--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО <<ЦЕНТР.СБК>> установили новый домофон, а ключи всем не дали.

Магазин / компания
41
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородка на форуме NN.RU <<Жалобная книга>> рассказала, что соседи без ведома остальных жильцов установили в подъезде новый домофон. Теперь она не может попасть в собственную квартиру, потому что не получила ключ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/postavil...artiru/26293953/

Вопрос вот в чем, должны ли обеспечить одним бесплатным ключом на квартиру, те кто устанавливал домофон, или должны ли перепрограммировать старый ключ?
Ситуация сложилась так, что домофон сменили по инициативе группы жильцов, а про ключ никто не спросил и теперь доступа в подъезд нет.
Хочу правовую сторону вопроса услышать.
Kolt
07.09.2016
...домофон в подъезде - общедомовое имущество...устанавливать/менять только по решению ОСС...с установлением соответствующих сборов/условий...поинтересуйтесь наличием протокола ОСС и вопросами/принятыми решениями в нём...
Собрания не было -100%, соседка спросила, хотите менять старый на новый, мы ответили нет, нас этот устраивает. Все что было)
Kolt
07.09.2016
...в таком случае, смело можете заявлять о препятствовании в пользовании вами своим имуществом и требовать устранения такого препятствия...попробуйте договориться, чтобы вам выдали ключ-то...чай не откажут... )
Звонила я уже, послали, сказали что бесплатные ключи точно не положены и сказали обращаться к тому, кто договор подписывал.
Сама ситуация меня выбесила, человек вышел из подъезда на 2 часа, пришел а войти не может...
Kolt
07.09.2016
...вправе демонтировать препятствие... ) ...только не ломайте оборудование, а аккуратно передайте тому, кто договор заключал на его установку...
Tom-Cat
07.09.2016
+ к демонтировать. Кроме ругани с соседями ничего больше не будет. Снимите и отдайте инициативной женщине.
демонтировать это обострять отношения с соседями, чего бы не хотелось если честно. А вот наказать инициатора, который действовал неграмотно оч хочется.
Kolt
07.09.2016
...например, как?.. )))
вот и думаю как)
Kolt
07.09.2016
...альтернаива (законная) - провести ОСС с повесткой установки домофона вами и сбором денег тоже вами...но это долго, хлопотно и затратно... )))
Я уже этим занималась 10 лет назад, когда первый домофон ставили, тогда сама всех обходила собирала подписи и согласовывала ключи и прочее, не было ни одного недовольного, потому что пенсионерам выбивали бесплатную установку трубок и ключи.
Сейчас же я не проживаю по месту действий, вот родителям не повезло с организатором в этот раз.
Kolt
07.09.2016
...пока остаётся предложенный первым вариант решения проблемы... )))
Поеду вечером разбираться с организатором умником.
Tom-Cat
07.09.2016
Невозможно наказать не обостряя отношения (ну нагадьте ей под дверь изподтишка что ли:-), потому что "органы" точно не будут заниматься этим.
дверь соседняя, так что не варик)))))
но смешно)
Lissonka
08.09.2016
А что уж, с соседом из соседней двери договориться-то никак ?
у нас ставили где то полгода назад.как только установили новый домофон слесарь сразу же прошел по всем квартирам и раздал по 2 БЕСПЛАТНЫХ ключа на квартиру.дополнительные уже только платно
У нас на другой квартире при установке домофона ходил мастер и ключи всем делал, тут же все пофиг оказалось на людей. Конторе главное бабла срубить за новый домофон, а подписант с нашей стороны пофигист оказался, иначе как объяснить, что объявления о дате замены не повесили, и про ключи не спросили.
Lissonka
08.09.2016
Ну да, в принципе даже заявление в полицию можно написать, что вам препятствия ставят в пользовании вашей собственностью.
всем один бесплатно
Dave
08.09.2016
хмм... не понял, домофон услуга платная, т.е. подразумевает ежемесячную абонплату
у вас в итоге есть договор, основания для начисления этих платежей?

звоните в контору-установщик и требуйте "вы че, ох...ли?" )
т.е. вы не попадаете в квартиру в результате ДЕЙСТВИЙ их компании.
Lissonka
08.09.2016
В смысле, теперь их ставят бесплатно, а просто потом взимают бесконечно абонентскую плату ?
Раньше собирали деньги с подъезда, чтобы поставить, а вот никакой абонентской платы не было. У меня муж залезал в эту коробочку сам и сказал, что там обслуживать в принципе нечего, там 2 микросхемки дешевые стоят и пара проводков, а посчитайте, сколько в месяц собирается абонентской платы с подъезда ?
Dave
08.09.2016
я НЕ знаю, на каких условиях у вас стоит домофон, есть ли квитанции за него )
позвоните в контору и спросите, на основании чего вам препятствуют в попадании в квартиру
домофон так понимаю у них на балансе, он не ваш, следовательно, вы не обязаны чего-то там покупать
Lissonka
08.09.2016
Нам не препятствуют, если что тема не моя ;)
У нас домофон давно стоит, очень давно. Раньше много чего не было, а теперь бабло рубят за каждый пук, иначе никак.
Dave
08.09.2016
Простите великодушно, улыбайтесь чаще ) как нам тут советуют
shnapsik
08.09.2016
Эй, вы чего?! При чем тут Центр СБК?! Они не устанавливают домофоны, это биллинговая компания. Они рассчитывают нам суммы в платежках и присылают их
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ <<ЦЕНТР.СТРОИТЕЛЬСТВО БЕЗОПАСНОСТЬ КОММУНИКАЦИИ>>
ОКВЭД 2001:
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного в другие группировки
shnapsik
08.09.2016
это 2 разные компании
и я о том, у них есть сокращенное наименование.
Правовая сторона вопроса:

1. Установка только после общего собрания жильцов, протоколов всегда нет или они подделаны. Дверь в подъезд - общедомовое имущество. Это больная точка подобных мероприятий.

2. Ключи БЕСПЛАТНО выдаются по количеству собственников квартиры (не по количеству проживающих).

Несколько лет назад заводил такую же тему. Писал мотивированную претензию в СБК, получил шесть ключей бесплатно. Попробуйте поиском пошерстить - может, что из нее пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов