--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хирург в поликлинике отказался принимать или Зачем я плачу налоги?

Общая тематика
364
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера произошла ситуация, от которой я просто в шоке. Описываю. Заболели ноги, сильно, по утрам не могу ходить, вообще никак, с каждым днем хуже и хуже... Пытаюсь записаться на прием к хирургу через он-лайн запись - приема на сентябрь нет, на октябрь не открыта (поликлиника No17 Московский район). Звоню в регистратуру, говорят: - да, записи нет. Прошу принять меня острой болью, говорят подходите в понедельник с 4 до 7, если врач согласится. Тащусь в поликлинику в концу приема, чтоб приняли, в регистратуре не выдают карточку, -у вас нет талона, иди ко врачу, если он согласится принять без талона то пусть напишет нам бумажку, что согласен принять. Заглядываю ко врачу: - без талона примите? категоричный ответ: НЕТ. Иду в регистратуру: - Что мне делать я ходить не могу уже, мне сразу скорую вызывать? если на сентябрь записи нет уже, а она не принимает. Мне сказали идите к терапевту, прием через два дня. ЛЮДИ, у меня к вечеру этого же дня уже от боли искры из глаз, я блин неделю не могу попасть ни к одному врачу. Я для чего, извините за вопрос плачу налоги, давайте закроем все поликлиники, они все равно не обслуживают людей, зачем их содержать, если бесплатной медицины уже нет!!! или у нас теперь врач осмотрит только если тебя на скорой привезут в больницу?
Полное отчаяния сообщение появилось сегодня утром в Жалобной книге NN.RU . Горожанин пожаловался на работу поликлиники No17 Московского района Нижнего Новгорода. Он пытался попасть на прием к хирургу с сильными болями в ногах, но сделать это ему так и не удалось.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_vzrosl...linike/26295383/
а в травмпункт если попробовать? там вроде всегда должны принять.
или не в районную поликлинику, а в ННИИТО?
Tikhonya
13.09.2016
в травмпункте шлют лесом, если нет травмы
GMBH
13.09.2016
если нет травмы, то в травмпункте развернут.

проверено лично, причины боли они не диагностируют, максимум таблетку дадут...
SVM
13.09.2016
в НИИТО)))) там те же деньги за прием как в платной поликлинике
Reutoff
13.09.2016
Я бы изначально обратился к терапевту. Ибо боль в ногах совсем не означает, что с этой проблемой необходимо сразу идти к хирургу. А уже терапевт по симптомам направил бы к нужному врачу.
да так и придется ждать терапевта, только к нему запись тоже только через два дня, а болят кости и суставы. сомневаюсь, что он мне поможет, но может хоть на рентген бесплатно направит
Reutoff
13.09.2016
Если болят кости и суставы - опять же не хирург скорее. Сначала нужно определить причину.
После анализов/рентгена направит к нужному более узкому специалисту.
конечно ничего не могу сказать про вашу поликлинику, но в нашей терапевт принимает определенное время по записи. например первые два часа приема, а остальные часы приема в живую очередь. Может и не стоит ждать записи. Так примут, в живую очередь. Или вообще вызвать врача на дом!
Lissonka
13.09.2016
ТИМАМАКС писал(а)
да так и придется ждать терапевта, только к нему запись тоже только через два дня, а болят кости и суставы. сомневаюсь, что он мне поможет, но может хоть на рентген бесплатно направит ...


А хирург вам чем должен помочь ? Ноги что-ли отрезать ? ;)
Вы анекдот-то никогда про врачей не слышали ? Ну, который заканчивается словами :
не слушайте вы этих хирургов, все бы им резать, я вам такие таблетки дам - само все отвалится :)))
Это может быть к ревматологу или ортопеду. Но с ними тоже беда по городу.
Reutoff
13.09.2016
Но опять же - после постановки предварительного диагноза терапевтом и направления к конкретному специалисту.
catbarsik
06.10.2016
может к ревматологу это?
Kalimera!
13.09.2016
Если "искры из глаз" вызывайте скорую и не мучайтесь.
в скорой укол сделают и в поликлинику пошлют
Reutoff
13.09.2016
Либо отвезут в больницу.
Elen367
13.09.2016
Либо передадут инфу в поликлинику и терапевт на следующий день придет САМ
первый раз о таком слышу
Elen367
13.09.2016
Ко мне так пару раз приезжала скорая - на следующий день прискакивала участковая терапевтиня со словами "Вас нам по скорой передали"
Ehidna
13.09.2016
А что скорая то сделает? Они могут только дать обезболивающее и выдать рекомендации обратиться в поликлинику, т.к. диазноз скорая не ставит и лечение не назначает. Больничный так же не выписывает.
вы знаете, у нас оказывается вместо врачей есть хорошие фармацевты. вот куда надо идти - в аптеку. прикупила там мазь, обмазалась ей и полегчало
Lissonka
13.09.2016
Особенно хорошо, если вам гормональную мазь посоветуют. Усы могут потом вырасти или еще в каком-нибудь самом неожиданном месте волосы могут начать расти. С гормонами вообще шутки плохи, их только по назначению врача надо использовать, да и прочую химию тоже. Нет абсолютно безвредных лекарств.
Asia-xxns
13.09.2016
Усы от гормональных лекарств уже давно не вырастают. Добро пожаловать в 21 век.
Lissonka
13.09.2016
Хотите сказать, что гормоны - это открытие 21-го века ? Ага, то-то теперь даже 20-летние страдают нерегулярностью цикла и бесплодием, кушайте, кушайте гормоны, намазывайтесь ими, если хотите на себе проверить :)
Asia-xxns
13.09.2016
Ты такую херню несёшь...
Lissonka
13.09.2016
А ты, типа, можешь гарантировать, что эти гормоны не икнутся организму лет через 10-20 ? ;)
Фармацевты вообще не имеют права ничего советовать, они же не врачи, поэтому доверять им не стоит! Ну а раз Вы всё-таки намазались и у Вас ничего теперь не болит - идите к терапевту, пока есть время, и проситесь на обследование. По направлению от терапевта попасть к другому специалисту гораздо легче.
Дело не в гормонах, но самолечением заниматься не стОит. Нужно было настаивать на приёме терапевта, вызвать его на дом или, возможно это было бы лучше всего, вызывать скорую и ехать в больницу.
andrey72
13.09.2016
ТИМАМАКС писал(а)
Заболели ноги, сильно ... Пытаюсь записаться на прием к хирургу


У меня тоже как-то нога заболела аж ходит не мог.
Таки я к участковому терапевту пошел,заметьте, не к эндокринологу, не к ЛОРу и не акулисту.
gluk6
14.09.2016
"акулист" - это кто? Специалист по лечению акул?
Граммар-наци негодуэ!
Ehidna
13.09.2016
Правильно вам уже написали в этой теме - сразу к терапевту надо было записываться, а не тратить время на хирурга. Давно уже бы приняли вас и направили на анализы и скорее всего назначили препараты для снятия боли. Мало ли отчего у вас этот симптом.
Вы самостоятельно решили, что вам нужно к хирургу или в поликлинике посоветовали?
Reutoff
13.09.2016
Ehidna писал(а)
Вы самостоятельно решили, что вам нужно к хирургу или в поликлинике посоветовали?

Пишет же, что изначально по интернету к хирургу пытался записаться.
У нас люди с удовольствием сами ставят себе диагноз и сами направляют себя к необходимому врачу.
Ehidna
13.09.2016
Так то да, но одно дело, что человек сам решил раз ноги болят - точно к хирургу, а другое, что ему посоветовали - вам мол к хирургу бы надо сначала.
А вообще боль в ногах - это симптом многих заболеваний, того же сахарного диабета к примеру. Поэтому сначала терапевт, анализы, а потом уже куда направят.
Ehidna писал(а)
боль в ногах - это симптом многих заболеваний, того же сахарного диабета

вот из-за таких шибко грамотных люди и не знают, что ревматолог это не хирург.
Ehidna
24.10.2016
Пост все-таки нужно целиком читать, а не выборочно.
Сначала в любом случае к терапевту на осмотр и сдать анализы, и уже по результатам он отправит к специалисту, хирург это будет или нет - решает опять таки терапевт. Сосбсно неоднократно об этом писала в теме, а народ все не верит.
Вы точно лечфак меда заканчивали или инфа в вашем профиле - туфта? Или скорее за давностью лет подзабылось...
вот люди все по-своему всегда интерпретируют.
Диагноза я не знаю, НО
болезнь суставов лечат хирурги/ревматологи или ортопеды (между собой они разбираются к кому идти.
Звонила в частную клинику, которая принимает по полису ОМС ( по совету знакомых), там мне подтвердили, что нужно идти к хирургу. Но там тоже запись только на 20 сентября.
Про терапевта ,в поликлинике мне ответили, что на этой неделе моего участкового нет, предложили идти к другому, но ближайшая запись через 2 дня! даже к терапевту!
Меня поражает та ситуация, что я в ближайшие два дня вообще ни к кому из врачей не попаду.
Ololol
13.09.2016
нужно было на дом врача вызывать. обычно приходит в тот же день
Ehidna
13.09.2016
В частной клинике вам предоставили неверную информацию.

Амбулаторный приём врача-хирурга является первичной специализированной медико-санитарной помощью. В соответствии со ст. 21 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и приказа Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 No543н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению" оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи осуществляется по направлению участкового врача-терапевта. Участкового терапевта пациент вправе выбрать самостоятельно (путем подачи заявления на имя руководителя медицинской организации), но не чаще чем раз в год, и это правило не распространяется на случаи изменения места жительства/пребывания.

При экстренных состояниях, таких как высокая температура, острые внезапные боли любой локализации, нарушения сердечного ритма, кровотечения, иные состояния, заболевания, отравления и травмы, представляющих угрозу жизни пациента, медицинская помощь осуществляется вне общей очереди.

В регистратуре вы должны были сказать, что у вас экстренный случай. Не думаю, что в вашей поликлинике прям-таки звери работают, и человека с перекошенным от боли лицом отправят мало что в очереди париться, так ещё и не примут, развернув с порога.
Почему вам в регистратуре не объяснили, что первичная запись в вашем случае д.б. к единственному участковому терапевту, когда их несколько - я не знаю. Возможно недопонимание с обеих сторон, возможно халатность со стороны работников поликлиники, судить я не берусь, т.к. случаи бывают разные.
Снимите боль самостоятельно, фармацевт в аптеке посоветует препараты, и записывайтесь к терапевту.
Удачи вам и скорейшего выздоровления.
вы всё правильно пишите,но я тоже отношусь к этой поликлинике и живу в соседнем доме. что человек пишет всё правда,там полнейший дурдом и добиться ничего не возможно.а участкового терапевта у нас на участке нет,замещает иногда с соседнего.
kim5+
06.10.2016
Что за гневные выкрики? В чем виноват врач? В том, что Вы заплатили налоги, а он при этом "нахал/гад/мерзавец", не захотел Вас принимать вне своего рабочего времени? Не захотел работать сверхурочно и бесплатно... Аяяй, негодник ))
Обращу Ваше внимание, что налоги платят все работающие граждане, и врачи в том числе. Думается мне, что к бюджетной сфере относятся не только врачи и учителя, а так же военнослужащие, МВД, следственные органы, таможенные службы, службы контроля по обороту наркотиков, судебные органы и прочие другие (и это я молчу про пенсионеров, инвалидов)... Но Вам, почему то, кажется, что Вы такой меценат медицины и здравоохранения, что ежели Вам не оказали помощь, то все учреждения здравоохранения надо закрыть, а сотрудников расстрелять )) Ведь Вы, образцово показательный налогоплательщик ))) Слишком самоуверенно, не находите?
Теперь, по поводу Вашей беды. К сожалению, врачи узкого профиля всегда востребованы намного больше, чем могут принять в свое рабочее время. Отсюда и появляется запись на месяц вперед. Так уж получилось, что в московском районе Вы не одна страдаете недугами, а второго хирурга по штатному расписанию не предусмотрено. И вместо гневного опуса на врача (у которого рабочий день расписан по минутам), Вы могли бы дойти до зав.поликлиникой с ценным предложением - взять еще одного хирурга в штат, чтобы Ваша "царская" особа с претензиями на меценатство, смогла без очередей попасть к нужному специалисту =)
А теперь, по делу. Когда у Вас возникают острые боли, до зубовного скрежета (независимо от того в какой части тела), Вы вызываете скорую. Не ноете на форуме, не звоните в частные центры (операторы в медицинских центрах не имеют медицинского образования - запомните!!!), и не терроризируете медицинских регистраторов в поликлинике (они не распоряжаются рабочим временем врача, и не могут выдать Вам лишний талон без согласия самого врача работать сверхурочно). Скорая помощь после вызова передает сведения в поликлинику по месту жительства (к которой, скорее всего, Вы приписаны), на след.день к Вам приходит участковый терапевт на дом и ставит свой предварительный диагноз, а так же координирует Ваши дальнейшие действия. В конце концов, какая вера запрещает Вам самостоятельно позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом? Это все! Не благодарите ))

З.Ы. Напридумывают целый вагон оправданий "острая боль", "Вы давали клятву работать день и ночь, чтобы помогать людям", только для того, чтобы пролезть без талона на прием )) Нет такого понятия "острая боль" на плановом амбулаторном приёме у узких специалистов. Просто нет и не предусмотрено. Для всего, что острое и требует немедленного вмешательства - есть "скорая". Здоровья Вам ;)
djabel
06.10.2016
Вот за что тебя люблю, дорогая, что все по полочкам с чувством с толком с расстановкой. :)
kim5+
06.10.2016
Многолетний опыт работы с "дезориентированными" =)
Кста, привет ;)
djabel
06.10.2016
"Начальственная" должность не прошла даром? Спасибо кстати за пару советов по поводу сына.
kim5+
06.10.2016
Начальствующая должность, только звучит )) Оплата несоразмерна труду. Подумываю валить. Правда, подумываю уже давно, и моё вышестоящее начальство с вершины своего опыта, поговаривает, что с этого невозможно "слезть" ))) Поживем - увидим. Годика два еще точно проработаю. Обращайся, если чо, как говорится, чем смогу =)
Ysishki
13.09.2016
Вы не одиноки, уж такая это дефицитная специальность - хирург. В прошлом году у меня нагноился собачий укус, пыталась попасть к хирургу в 30 поликлинику, запись на год вперед, а диалог в регистратуре получился в точности как у вас. В итоге заплатила 1200 рублей за посещение хирурга в платной клинике. К слову сказать, ничего нового для себя не услышала, но хоть успокоилась.
sharrlinn
13.09.2016
ну с собачьими укусами как раз травмпункт принимает))) сразу после укуса и надо идти.... и если нужны перевязки, они либо сами делают, либо направляют в процедурный..
а с нагноением иногда и в платной не берут лечить. они только диагнозы ставят да на анализы слать могут
Lissonka
13.09.2016
Надо было позвонить в страховую компанию, от которой у вас оформлен полис, они бы быстро вставили пистоны поликлинике, талонов у них, блин, нет.
Tom-Cat
13.09.2016
А лучше сходить туда и написать заявление, а также в департамент здравоохранения.
уже-уже
Tom-Cat
13.09.2016
Еще Шанцеву, Медведеву и Путину напишите.
обычно так и делаю, исключая Медведева
Tom-Cat
13.09.2016
Все правильно, скоро нерадивую поликлинику так пропесочат, что они придут к Вам домой лечить Вас.
djabel
06.10.2016
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!" (с)
vladmir
07.10.2016
Спортлото и правит страной.
Товарища не хотели принимать к окулисту в поликлинике не по месту жительства, так он позвонил по горячей линии страховой. Через 10 минут его лично заведующая провела без очереди.
Tom-Cat
13.09.2016
Странно, что до сих пор не написали о мизерности Ваших налогов.
policy
13.09.2016
какие зарплаты, такие и налоги
Tom-Cat
13.09.2016
Налогов платят с гулькин нос, а здравоохранение, образование, безопасность и т.п. подавай им. Заработай и купи все, что надо!
policy
13.09.2016
а вы откуда знаете, что с гулькин нос? вот у меня многие родственники работают в бюджетной сфере, им всем зарплаты поурезали не потому что налогов мало, а потому что все они идут на помощь Сирии, Крыму и т.д. и т.п и им это в открытую говорят. А страна где нет бесплатного образования, медицины и здравоохранения каких граждан получит в будущем?
да уж... пусть вернут царя-батюшку, раз уж сами обосрались по полной.
хотя бы на выборах кучу бабла сэкономим, ведь и так понятно, кто выиграет эти выборы
djabel
06.10.2016
А сейчас у нас кто? Феодальная монархия де-факто
Tom-Cat
13.09.2016
У нас и так во главе гос-ва 16 лет стоит один правитель, и 90% населения поддерживают его, так что грех жаловаться. Не все монархи столько лет правили. :-)
vladmir
13.09.2016
Да уж - присосался так присосался вороватый наш.

90% вряд ли.
Откуда вы это знаете?
Из так называемой "социологии"?
Какая может быть "социология" при авторитарно-тоталитарном государстве.
смех
Как дети ведутся люди.))

Службы эти социологические - элемент агитпропа - в нужный момент выдают спущенный сверху результат. Была одна социологическая служба, Левада, более-менее приличная - так её потому и прессуют сейчас власти, может быть закроются они.

Да и участники опросов - мало кто рискнёт отвечать честно против забетонированной линии "партии и правительства".

Гипноз, а не прогноз. какие 90.
Notia
14.09.2016
причем тут налоги ? в Конституции написано, что медицина в стране бесплатная. для всех. и для пенсионеров, и для безработных, и для детей в том числе.
статья 41.

были в Греции. там в больнице не попросили ни паспорта, ни страховки, ни денег. выписали рецепт в аптеку на антибиотики и обезболивающие - я так мало денег в аптеке давно не оставлял. зашили руку и сделали перевязку так, что в НН в платном Тонусе врач с медсестрой охренели от повязки и материалов. а в ПОМЦе промурыжили час и не приняли вообще.
Выход один, в платную, а там уж вам и улыбаться будут и облизывать!!!
SVM
13.09.2016
а результат будет?
Lissonka
13.09.2016
Смотря что считать результатом.
horntail
13.09.2016
Чистоту после облизывания?
Выздоравливайте!!!!

ПС по сути дела мне нечего сказать , я не разбираюсь в вопросе, Бог миловал.
ТИМАМАКС писал(а)
Я для чего, извините за вопрос плачу налоги

Ответ на Ваш вопрос находится в 39 статье Конституции РФ. Там написано про права на лечение, но не ни о каких то обязательных налогов по этому поводу, а только "Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность."
bor52
13.09.2016
Вы там держитесь!
Тоже убедились, что через страховщиков быстрее разруливается...

Анекдот: приходит дедок в поликлинику с анурезом и не знает как это обозвать в регистратуре
- дочка, мне б доктура ну, этого...
- окулиста, хирурга, лора?...
- ну, по письмам...
- так, дедушка, им всем по х@й, и одному гинекологу до п@ды...
horntail
13.09.2016
Может, Энурез?
bor52
13.09.2016
...из жизни: в приемном покое другого района совершенно б.платно наложили швы+дали дез.раствор с собой и отправили домой с наказом через 10дней вынуть нитки...в своей борской центральной поликлинике выстояли очередь в регистратуру, потом к хирургу, а он на приеме таааак орал, что всякие долбо@бы идут.и.идут снимать швы...а куда надо?куда регистратура направила туда и пришли, ваше высочество((((
звонок в страховую решает многие проблемы
вы еще и на голову больная. терпеть острую боль, еле ходить и тыкаться в регистратуру поликлиники. там НЕ принимают экстренных больных. вызывайте в таком случае скорую помощь. как вам вообще в голову пришло при такой ситуации идти поликлинику?
Надо было вызвать врача в первую очередь. Причины боли в ногах могут быть очень разнообразными.
Вызывали бы неотложку. У врача уже все дни расписаны были, что тут непонятного
caty.ru@
14.09.2016
Как "бывалая" по суставам- это вам точно к терапевту, чтоб после анализов дал направление к ревматологу. Лучшие в нашем городе в 5 больнице. А уж если прям умирает. .... ну выпейте что нить из НЕстероидных противовоспалительных. Я к сожалению знаю, КАК это больно бывает. Вам точно не к хирургу
shangri
16.09.2016
Я вызывала участкового врача на дом. У меня без вариантов. Мне больничный был нужен, т.к. я на работу идти не могла. Поэтому даже мысли не было самой как-то идти в поликлинику. Он и назначил лечение и потом, как полегчало, его и посещала. И анализы и рентген. А уж если бы что-то выявилось, то он бы и дал направление к ревматологу.
Flanker*
27.09.2016
Сразу на ампутацию...
Кардинально.
Я вот налоги не плачу и не собираюсь. Хожу к платным врачам и не ною на форумах.
Мне из поликлиники прислали какую то бумагу, что надо прийти заполнить анкету. Я пришёл. Они оказывается мою карточку потеряли. Что с ними поделать с идиотами? Их самих лечить надо.
mumg
03.10.2016
А боли какого характера ? может тромбоз ? это к сосудистому хирургу, причем экстренно
MB111
11.10.2016
Полно платных учреждений. В садко нормальный хирург , прием 1000 вроде. и без проблем в любое время.
обследовалась в другой муниципальной поликлинике с той же проблемой. только болят с рождения. хирург тут и не поможет. смотрел меня. пошла к терапевту, перенаправил к невропатологу, оставив карточку у себя. невропатолог прямым текстом послала на ..й, так как без карточки и вообще, прием окончен (после меня бабушку приняла). продолжаю сидеть на обезболивающих. только это и помогает. ищите хорошую клинику (диагностический центр?), проходите полное обследование с анализами и пр. это может быть и невралгия (как у меня), и инфекция, и аномалия в строении костей/суставов, и ревматизм в запущенной стадии, и все, что угодно.
ТИМАМАКС писал(а)
Заглядываю ко врачу: - без талона примите? категоричный ответ: НЕТ.

и не говорите, нелюди.
то ли дело продавцы. Всегда без чека поменяют неисправную вещь
жесть, конечно. тут в сосдней теме гнобят тех, кто налоги не платит... чё-то вот и не охото уже их платить...
seryiy
25.10.2016
вот вот ! милиция не работает,врачи не работают,образование отдыхает,дорог нет и т.д скоро за воздух деньги требовать будут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов