--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на расценки таксистов.

Общая тематика
39
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pchel
20.09.2009
Хоть убей, не понимаю ценовой политики Нижегородских таксистов.

Я родился и всю жизнь прожил в НН, и раньше как то этого беспредела не замечал. Сейчас живу в Мск, вроде бы в городе который в разы больше и по определению дороже, но здесь нет таких зверских расценок. Более того, моя работа связана с частыми командировками, я бываю в разных уголках страны и нигде я не встречал нижегородских прайсов. Это подтверждают и мои коллеги (не Нижегородцы), которые по долгу службы оказывались в НН, они просто в шоке от наших ценников на такси.

Я тут вспомнил пример, который произошел со мной несколько лет назад. Я ехал на маршрутке от двоца спорта до к.т. Спутник, на пл Горького я понял, что сел не в ту маршрутку, и на спутник она не пойдет. Я вышел, но стоит добавить что я в тот день ужасно себя чувствовал (тошнило). У макдоналдса стояли таксисты, я подошел и предложил подвезти меня за 50 р до спутника. Дороги были свободные, и сами понимаете что это не более 2 минут езды. Кстати, 50 р., по тем деньгам это примерно как сейчас... ну не знаю, ну в общем значительно больше. На что получил ответ - "Меньше чем за сотку не поедем". Меньше чем за сотку они даже с места не хотят сдвинуться. Еще раз повторю, что сотка в то время и сейчас - это разные суммы. Ну предположим, что он попросил 300 по нынешним деньгам.

Конечно, я понимаю политику того таксиста. Ведь они стоят в очереди, и если он уедет за полтинник со мной, то потом вынужден будет встать в конец очереди. Политика не работать, а простоять весь день в поисках одного удачного заказа. Это правильно? Это для людей? По-моему эта услуга не в пользу клиента...
таксисты давно уж обнаглели.И кризис не помогает.
У них вид борзых бандюков.
Я не пользуюсь "стоящими" таксами.
Проще, вежливее и дешевле поймать проезжающего частника.
Hermiona
21.09.2009
+100
=GT=
21.09.2009
Квадро писал(а)
У них вид борзых бандюков.
Я не пользуюсь "стоящими" таксами.
+1.. я обычно всегда вызываю по телефону..
LeChat
16.10.2009
=GT= писал(а)
+1.. я обычно всегда вызываю по телефону..

+ Много. Опробовать ряд таксоконтор, выбрать пару из них которые больше понравятся и держать телефоны под рукой.
AIexDR
21.09.2009
плюс мильярд
LeChat
16.10.2009
Квадро писал(а)
Проще, вежливее и дешевле поймать проезжающего частника.

+1. Из крайних случаев, с которыми не шибко давно доводилось сталкиваться могу рассказать...
Раз сам неудачно попал в Дзержинске - ну в общем по ряду причин профукал весь последний транспорт (электричка, автобус) на котором в Нижний уехать возможно (время уже где-то к полуночи). Там же у вокзала тормознул проезжающую "шоху", сам водитель оказался из Нижнего, возвращался домой в Кузнечиху. В общем от Дзержинского вокзала до Дворца Спорта он довёз меня за 300. И это на ночь глядя!
А раз подруге припёрло по работе быстро доехать от Макдональдса что на Горького до Сельхоза на стоящих там таксистах - содрали 250!!! И это днём!!! Сравните расстояния и время суток!
С таксоконторами последний опыт общения - ехал с Мещеры в Нагорную часть, время где-то полтретьего ночи. Взяли 400 рэ. И после вызова подъехали к подъезду буквально минут через 10. Но таксоконторы тоже разные бывают. Выбирать опытным путём...
Ахинею несете.
Что тут можно сравнивать?
LeChat
19.10.2009
Волга писал(а)
Что тут можно сравнивать?

В смысле что сранивать?
Я лишь намекаю, что таксомоторы на пл.Горького берут за свои "услуги" дико дорого.
Как вы думаете, тот человек согласится за 300 рублей отвезти вас в Дзержинск в час ночи в тот день когда ему самому в Дзержинск не надо?
LeChat
20.10.2009
Ктож его знает...
Второй и третий случай лучше сравнивайте.
Gaya
20.09.2009
И я не понимаю..... отчего такая борзость? И не надо кивать на амортизацию своих рыдванов.
По приблизительным и грубым подсчетам 1 км на Форд Фокусе стоит 2 (два) рубля. На Сузуки Гранд Витара 3 (3) рубля . Ессно с кондционером и т.п.
Итого, из Верхних Печер до Московского вокзала поездочка стоит 40 рублей как максимум (это бензин). Но ведь за поездку берут и по 400 рублей...
Ну многовато...
Рентабельности охота 1000 процентов.Всем бы так жить.
Greg-93
21.09.2009
Включить в расходы по эксплуатации авто только бензин мог лишь человек, который никогда не имел автомобиля, либо не умеющий считать, либо не совсем здоровый.

Gaya писал(а)
Итого, из Верхних Печер до Московского вокзала поездочка стоит 40 рублей как максимум (это бензин). Но ведь за поездку берут и по 400 рублей...
Ну многовато...

Согласен, борзовато... Но с другой стороны, Вы хотели бы, чтобы водитель возил Вас и Ваш багаж по цене бензина? Вы сами-то бесплатно работаете или все же получаете за свою работу что-то? Например почему Вы упускаете, что человек тратит на вас свое время и другие ресурсы, не вошедшие в Вашу смету затрат?..
А сколько Вы, сидя в офисе получаете в час? Давайте я посчитаю себестоимость ваших "трудозатрат", способом, аналогичным Вашему? Не подскажете, что можно включить в калькуляцию кроме протираемых вами за полгода штанов? А теперь сопоставьте стоимость своих штанов с размером Вашей заработной платой за полгода... И какова получилась рентабельность? А что, я разве упустил что-то? Обидно?

Вас так привлекают заработки "зажравшихся" таксистов? Что мешает Вам заняться этим "выгодным" ремеслом? Посмотрите газеты - вакансий таксистов всегда полно - в конторах всегда недобор - Вас будут рады там видеть, умнейшая Вы наша...
Pchel
21.09.2009
Можно я Вам отвечу?

Мне кажется вы неправы. Можно что угодно говорить о ресурсах и трудозатратах, НО есть один аргумент который я привел в топике: сравнение с другими городами. Да с той же Москвой. Что там человекочас меньше стоит? Или другие ресурсы обходятся дешевле? Да нет, даже наоборот. Просто другие зарабатывают работая. Это всего лишь разные модели получения дохода. Условно, можно заработать 30 000 рублей совершив 100 поездок в месяц, а можно целый месяц стоять у аэропорта и ждать лоха, который за ту же тридцатку согласится доехать в пункт Б (цифры в примере условные). Так вот, я считаю, что первая схема честная по отношению к клиенту ибо деньги зарабатываются, а вторая против клиента.

Что бы вы не говорили, факт остается фактом - в Нижнем охуительно дорогое такси. И дело не в том могу ли себе его позволить я, дело в принципе и в сравнении с другими городами и регионами, в которых я часто бываю.
AndreS
21.09.2009
вот Москва как раз не пример.... там стоящие на точках таксисты нисколько нашим по наглости не уступают.. если Вы там катались на попутках или на такси по телефонам вызвонных -то и в НН цены по таким же таксистам приводите
Pchel
21.09.2009
Вы не знаете что говорите. Живу в Мск, на прошлой неделе от Бабушкинской до Ленинградки, предложил 300 р таксисту, который стоял у метро. Он с огоньком в глазах поскакал за руль своей иномарки (простенькой, типа киа, но не жигуль разбитый) и с удовольствием повез меня. Делаю вывод, что можно было бы дешевле. Если представляете Москву, можете прикинуть километраж, если нет - откройте карту.
AndreS
21.09.2009
что я не знаю... дык это километраж того маршрута по которому Вы ехали, а в Мск услугами такси много раз пользовались... все то же самое что и в НН... в пиковых точках наглеют, в стороне уже адекватные...в НН на многих остановках тоже адекваты появились во время кризиса, даже на горького иногда достаточно недорого получается договорится...

то есть еще раз утверждаю что в НН и в Мск ситуации очень похожи (бывало и 400 за одну станцию метро ночью просили и за 400 днем через пол Москвы катали.) (((( другое дело что НН все таки совсем другого уровня город, но видимо хватает гостей города и тех кто готов платить любые суммы
mmartin
21.09.2009
Pchel писал(а)
Что бы вы не говорили, факт остается фактом - в Нижнем охуительно дорогое такси.

а в каком городе Вы подошли на центральной площади города к таксисту и попросили его за 50 р отвезти недалеко? (в принципе, до спутника действительно недалеко, но однако разворачиваться обратно ему один фиг уже на ошаре пришлось бы :)
Я отвечу! В Оренбурге, многократно тут упомянутом.В самом козырном месте-вблизи моста Европа-Азия до г-цы Оренбург.Я -видно что не местный. 80 рублей. Ехать как от Сенной до Горького (если не до Лядова). А как же "холстой пробег"? Может, его в "степном Петербурге" нет?
в кармане возле Якитории напротив Спутника мог отлично развернуться, а топикстартер мог бы и ножками дорогу перейти на светофоре
или на площадке прямо перед входом в Спутник
Gaya
21.09.2009
Товарищ, попрошу Вас без хамства.
Я прекрасно знаю во сколmrо обходится машина, ибо она у меня есть и я очень хорошо представляю амортизацию, страховку и прочее. И в офисе я не сижу как это ни странно.
Но амортизацию в таких размерах как это считают у нас в городе, действительно, такси - это роскошь.
И я, извините, не виновата, что некто, купивший Хонду Цивик в кредит, не смог расплатиться, поэтому предпочел везти меня от нагорного Дворца Спорта в Печеры через площадь Лядова.
2 раза разворачивала этого пролетария и наставляла на путь истинный, то бишь маршрут.
И я не считаю, что проехать 2 раза до Московского вокзала и обратно (30 км) - это тяжелый труд, за который необходимо срубить 800 рублей в день.
Greg-93
21.09.2009
Gaya писал(а)
Товарищ, попрошу Вас без хамства.

Не я первым начал (перечитайте свой пост). У нас такое общество (а Вы его член), что если хамстом на хамство не ответить, то человек может и не понять (как в Вашем случае).


Я прекрасно знаю во сколmrо обходится машина, ибо она у меня есть и я очень хорошо представляю амортизацию, страховку и прочее. И в офисе я не сижу как это ни странно.

Как выяснилось, Вы либо слабо представляли, либо не задумывались, либо задумывались только как обычный юзер авто, но не с т.з. таксиста. Во что выливается 1 км пробега при экслплуатации в режиме такси - прочитайте чуть ниже (пост Musician).
Мне абсолютно все равно чем Вы лично занимаетесь.. Вменяемый читатель, я думаю, понял иронию про штаны - Ваша метода калькуляция 1 км эксплуатации авто - ей сродни.


И я, извините, не виновата, что некто, купивший Хонду Цивик в кредит, не смог расплатиться, ...

Считаю, что вам должно быть абсолютно безразлично на что таксист потратит заработанные им деньги (на уплату кредита, на таблетки для мамы или на обучение детей) - он же ваши доходы не считает?..

Проблема Ваша в том, что Вы не понимаете предмета разговора (и скорее всего не хотите понять), поэтому огрызаться на Ваши выпады в дальнейшем не считаю нужным.
И еще... Правильно тут ниже написали - цены определяет рынок... Если Вы не можете позволить себе те цены, которые диктует рынок - передвигайтесь на своем авто, на ОТ, имейте друзей, готовых везти Вас ночью забесплатно, старайтесь заработать больше наконец - тот, кто ищет, тот всегда найдет варианты.
И повторю еще один вариант (хоть это писали тут уже несколько раз) - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТАКСИ, КОТОРЫЕ СТОЯТ - не ленитесь - закажите такси заблаговременно и оно заберет Вас прямо от подъезда или на крайняк, пройдите сто метров от того же вокзала и поднимите руку - оба варианта выйдут дешевле.

И еще... даю хинт: те, кто поумнее (и хотят сэкономить), заказывают такси на вокзал или в аэропорт заблаговременно - еще когда едут в поезде мимо Дзержинска, или перед вылетом из Москвы (если летят на самолете).
korall966
21.09.2009
400 - это по божески по Нижегородским расценкам.. Мне таксист за проезд от Московского до В.Печёр 1000 руб загнул.. ( ПОЛУЧИЛ, правда, всё раво 400, больше я плаатить отказался)... Это такси "Нижегородец"..
AndreS
21.09.2009
давайте честно.... есть средние цены обычных таксистов и контор и они вполне вменяемые в большинстве своем...а есть спец. тарифы стоящих на вокзале, аэропортах и центр. площадях...дык вот первые со вторыми ничего общего не имеют и средние нижегородские цены все таки у первых....
Greg-93
21.09.2009
Вот!
+1 как как говорится...
именно! нужно сравнивать подобное с подобным.
Неделю назад таксисты хотели 400р от Московского вокзала до Усиловского микрорайона. 250р не понравилось никому. Посмеялся, доехал на автобусе.
alexander77 писал(а)
доехал на автобусе.

Вот и ответ...
Pchel
20.09.2009
Ответ на что?
SVN
21.09.2009
alexander77 писал(а)
Неделю назад таксисты хотели 400р от Московского вокзала до Усиловского микрорайона. 250р не понравилось никому. Посмеялся, доехал на автобусе.



Эт ранней весной, нужно было в гараж за машиной, в 5.30 автобусов еще нема, стоит таксерик, говорю, до гаража на ЗКПД от стрелковой, езды ровно минута. 100... говорю ты не припух, 50 р и рулим. не согласился... дошел пешком до гаража. пока прогревал, пока на заправку доехал, в сложности 20 минут. еду домой, этот таксерик все еще стоит, подъезжаю, спрашиваю, интересно все таксерики такие дол...бы, что лучше 20 мин жечь бензин впустую чтоб греть машину, нежели смотаться за минуту и заработать 50 р.
SteelRAT
21.09.2009
У вас явно не экономическое образование.
Никогда не задавались вопросом почему просроченный товар выкидывают на свалку, а не продают по бросовой цене ? По вашей логике лучше этот товар продать хотя бы по сибестоимости чем выкинуть. А с точки зрения экономики лучше его выкинуть.
SteelRAT писал(а)
У вас явно не экономическое образование.
Никогда не задавались вопросом почему просроченный товар выкидывают на свалку, а не продают по бросовой цене ?

так делают только в отношении продуктов питания и лекарств, которыми можно отравиться. одежду, промтовары именно продают по бросовым ценам.
вывод: просроченных таксистов в еду не употреблять? )))))
@ntonio
21.09.2009
почему бы нет?
aroshin
06.11.2009
у меня экономическое образование ))) и очень не плохое...
я вот тоже не понимаю почему (((
может объясните, причем просьба объяснить со ссылками на тех, кто это доказал...
AndreS
21.09.2009
а Вы можете гарантировть таксисту что он нормально клиента в этот момент не упустит? ))) поехал за полтийником, а потерял 200 ))
Crocodile
21.09.2009
Тогда и за 200 нельзя ехать, вдруг 500 упустишь! :-)))
AndreS
21.09.2009
ну это каждый из них для себя определяет чем рисковать....
на остановках готовы ехать за 100-200, а на вокзалах-аэропортах будут ждать 500 ))))
там же стоянка Нижегородца есть, чо напрягаться
у них на бортах номер диспетчерской - с мобилы звонишь, заказываешь машину, и едешь. Получилось бы рублей 250-300, даже по их не самым низкам тарифам

я как-то раз так и сделал - приехал ночью, ребята мне выкатили 400 рублей до Минина 1
отошел, закурил, заказал у их диспетчера машину.
не успел докурить, как перезвонил диспетчер с номером машины, и в результате я доехал за 150 руб по счетчику
Обсуждать бесполезно, законам земной логики политика таксистов и агентов по недвижимости у нас не подвластна :))
Pchel
20.09.2009
А с агентами что не так?
kiril OFF
21.09.2009
не пробовали видимо квартиру продать через агента?:)
C агентами писец полный.
Представь что ты продаешь (покупаешь) квартиру.
При этом покупателя (продавца) ты нашел сам.
Тебе нужно лишь сопровождение сделки.
И тут ты очень удивляешься узнав, что с тебя хотят содрать 60-100 тысяч рублей не считая накладных расходов.
Реально можно сделать все тысячи за 3-4-5.
=GT=
21.09.2009
о да! это верно :)
фяч
05.11.2009
вас лично научить как надо кидать тех ,других ,или третьих
Фантастическая жадность и тех и других не знает границ. Будто в агенты временно подаются таксисты, у которых изъяли права.
Хаха, отличная мысль. :)
alnik
21.09.2009
никогда не пользуйтесь стоячими такси.это бездельники которые весь день будут стоять и жопу протирать в поисках одного клиента который втридорога заплатит.пару раз ездил с того же горького от макдоналдса и разговаривали на эту тему.у них смысл работы такой-пускай у меня будет 1-2 клиента и я целый день простою в ожидании их,но эти 1-2 дурака найдутся и окупят весь мой простой чем я свожу 10 человек за нормальную адекватную цену.Это еще ладно Нижний.В сочи таксисты около аэропорта вообще хренеют.Один такой соблазнил меня,что довезет дешево за триста до Сочи и жилье еще найдет.В итоге сказал,что имел ввиду триста баксов.Еле отбился на полном серьезе.Чето сторговались в районе штуки с копейками,да еще он вино мне домашнее впарил полторашку за 400 рублей.По роже конечно ему стоило дать,но прикинул и решил,что он меня если что замахает в плане драки))))
а чего вас торкнуло вспомнить случай многолетней давности?
Pchel
21.09.2009
Просто один из показательных примеров, который запомнился.
mirage76
21.09.2009
Ну таксисты в аэропортах Москвы еще жаднее наших...
Pchel
21.09.2009
Аэропорты и вокзалы не стоит брать в пример.
так же как и центральные площади.
Мы всегда вызываем...)) Это в 2-3 раза дешевле, обычно...
сейчас уже практически паритет, потому что во всех аэропортах и сейчас уже и на Курском, есть стойки заказа такси, где едешь по вменяемым тарифам

я так из DME ехал на диком таксисте - какие 2500? сейчас два шага сделаю и поеду за 1300 на нормальной машине. в результате договорились на те же 1300, правда достал ворчать по дороге ))
Duzer
21.09.2009
Вы на московском поезде приезжаете, поэтому они думают что у вас денег много и вы не поскупитесь им подать.
по теме, согласен, стоячие на каждой остановке таксисты обнаглели... лучше поймать частника или автофорумское
Раньше жил на Мещере. С меня несколько раз пытались взять от вокзала до Мещеры 500 р. и утверждали что дешевле не смогу найти (говорили мне это водители ржавых жигулей). Я после этих слов садился в новенький Форд от Нового такси и нормально ехал до дома за 200 р. (строго по счётчику конечно было меньше 200 но минимальная ст-ть 200 р. тут уж ничего не попишешь)
Duzer
21.09.2009
Мне из последнего "дешевое такси" понравилось...
от заречки с ул Радио через дьяконова (новый век) на Бурнаковскую (ст.метро) за 250 рублей отвез.
А мне наоборот не понравилось, я обычно на "Сатурне" привыкла ездить.
маршрут, как правило, один и тот же: к/т "Электрон" - Красная Этна.
Сатурн за это берёт по 300р стабильно.
Эти взяли 350. Вот так "дешёвое".
Операторская служба тоже в "Сатурне" как-то лучше, профессиональнее, вымуштрованнее, что ли.
Lancome
21.09.2009
на счет "профессиональнее" не сказала бы, грубовато там разговаривают с клиентами, видимо у них все в шоколаде)
Может, мне просто везло. В тот раз, что мне пришлось брать "Дешёвое" такси - мне "сатурновцы" через 5 минут после моей заявки сами перезвонили, очень извинялись и сказали, что свободной машины пока нет поблизости, и что если я тороплюсь, то целесообразнее будет позвонить в другое такси.
А другие службы в прошлом не раз подводили нас с мужем, когда в течение 40 минут обещали, что "щас будем". Круче того - мы как-то ещё днём заказали машину на 23 часа ночи, чтоб уж без накладок. Ближе к делу звоним - милая девушка говорит, что машины пока нету, извиняйте, ничем не могу помочь.
Ладно хоть другое такси быстро приехало.
Duzer
21.09.2009
да? в след раз с им позвоню, сверю цены.))
FLIFFY
22.09.2009
Я тоже всегда в "Сатурн" обращаюсь и маршрут один 7-ой Сормово и гостиница Нижегородская, только берут почему то все по разному. Ездила и за 400 и 470, а последний раз взяли 270. Если честно я была в недоумении. Как же так?
Тут уже от совести таксиста зависит.
Вёз меня однажды один ихний водитель, мятежный весь какой-то, я как-то сразу поняла, что он скорее задорого повезёт, чем задёшево.
Сказала ему про между прочим, что постоянно езжу на ихнем такси (с намёком, что знаю расценки).
Он сразу и спросил, сколько обычно с меня берут. Я говорю: "Всегда 300".
Когда приехали - я даже не спрашивала его, просто триста рублей ему заплатила.
Кстати, в 004 за этот маршрут брали всегда 350-400. С тех пор как взяли 400, я на них перестала ездить, о чём и не жалею.
Gaya
22.09.2009
Рапортую. Ярославль. Посадка 70 рублей, 1 км - 7 рублей.
Но столкнулась перед отъездом с другим свинством в нашем городе. Вернусь - напишу во всех красках.
Защитникам, оправдывающих всяких недобросовестных "зарабатывающих", с наглой мордой сшибающих деньги в экстренных случаях, - прошу приготовиться.
Ага, ждём:) Интересно послушать. Надеюсь, справедливость восторжествовала?:)
Gaya
25.09.2009
Поправка. 7 руб/км - это "Бизнес-класс" такси. Эконом начинается от 50 рублей - посадка, 5 - км. Ну это Ярик.
Про Нижний.
за 25 минут до поезда была "приятно" поражена отсутствием стоянки "Республики". 10 минут кружения, не буду рассказывать где и через какие линии я развернулась, вобщем подъехала на стоянку напротив универмага.
Не буду на всякий случай вдаваться в подробности, короче "сбрили" с меня 240 рублей в сутки за стоянку. На квитанции, ессно, 60 рублей пропечатано.
Выхода не было.
Duzer писал(а)
от заречки с ул Радио через дьяконова (новый век) на Бурнаковскую (ст.метро) за 250 рублей отвез.

Вас тупо развели. С заречки быстрее через комсомольское шоссе проехать на бурнаковку, проще, да и дорога - короче и сильно прямее. :-D
Lexus1991
21.09.2009
Может им кого завезти или забрать надо было
В условиях задачи про это ничего сказано не было. А раз так, то такая поездка - банальный "развод на бабло".
Duzer
22.09.2009
Блин, я так и знал, что какой-то подвох в этом заезде на дьяконова есть)))
Pchel
21.09.2009
Причем тут поезд? Я вообще про вокзалы и Аэропорты не говорил.
Duzer
21.09.2009
Вы цены сравниваете когда приезжаете? так? Если нет, тогда причем тут расценки таксистов несколько лет назад и сравнение цен на такси с другими городами на сегодняшний момент?
Pchel
21.09.2009
Совершенно верно, цены сравниваю на сегодняшний день, а пример - это всего лишь дополнение, яркий пример который запомнился.
djabel
21.09.2009
Они просто с другой планеты. Вы разве не поняли?Мне как то по мещере лень было идти 4 остановки от Должанки до дома. Смотрю стоит такой. Вроде ему: почем? 100 говорит, я - 4 остановки? полтиник говорю, даю или иду пешком я так спросил грю. Пошел...через минуту догоняет меня - садись говорит. Оказался еще с остатками интеллекта видимо. Поговорили. Говорит работы нет, 3-4 человек за стольник другой увезу и вроде день прошел не зря.
Musician
21.09.2009
ОК.

Бензин.
Расход бензина - 10 л / 100 км.
Цена бензина (92) - 22,1 р.
Затраты на бензин на 1 км - 2,21 р.

Амортизация.
Стоимость машины: 500 000 р.
Срок службы: 5 лет.
Остаточная стоимость: 250 000 р.
Амортизация, в месяц: 4166 р.

Пусть таксист у нас не агрессивный, и проезжает всего 60 000 км за год, или 5000 км в месяц. Короче, амортизация прибавляет еще рубль.

Ремонт, обслуживание, стоянка, прочее.
Ну, пусть, столько же.

Зарплата, блин.
Положим 35 грязными. Это 7 рублей на наш сферический километр в вакууме.

Прочие, неучтенные расходы: 2 р / км.

Что же получается?
- бензин 2,2 р
- амортизация 1 р
- ремонт, обслуживание 1 р
- зарплата 7 р
- прочие 2 р.

13,2 руб на километр - и это я наверняка что-то забыл.
PR-X
21.09.2009
Musician писал(а)

13,2 руб на километр - и это я наверняка что-то забыл.

ОСАГО, ну КАСКО у некоторых есть, ...и ещё услуги ГАИ)
Итого 15-16 р.за км.реально.
Да пусть будет 20 р.за км.....так один хрен за растояние в 10 км....они все хотят минимум 300 рублей.
katala
01.12.2009
Когда делаете заказ по тел. спросите ск-ко стоит 1км. это нынче не тайна,вам подскажут. Засекайте счетчик,и ненадо это обсуждать с водилой,они все прекрасно все знают,ск-ко намотал ст-ко и платите,ежеле водила еще чтото желает,- без паники шлите его на буй,сразу успокоится и отстанет...
PR-X
01.12.2009
katala писал(а)
без паники шлите его на буй,сразу успокоится и отстанет...

А я так и делаю))....только один хрен хотят больше)
SteelRAT
21.09.2009
Молодца. Примерно так и получается + прибавляй к этой сумме вознаграждение диспетчеру и в итоге так и получается что километр стоит 16 рублей. Это средняя цена километра по городу.
Pchel
21.09.2009
Ну и?
Это он про адекватную ценовую политику в НН, а у таксериков она ~в 1.5-2.5 раза больше.
молодец! Хороший ответ. На самом деле примерно так и есть.
илюх, путсь минимизируют расходы!!!
У меня СО ВСЕМИ НАВАРОТАМИ км пробега стоит 5р.
Musician
21.09.2009
ну, прибавь 7 рублей зарплаты и получишь 12.
Какой-то странный рассчёт - бензин можно брать и дешевле, расход 10 на 100 тоже великоват, 500 для машины такси тоже на мой взгляд слишком шикарно.
Musician
21.09.2009
О бензине:
22,1 - вчерашняя цена на ЛУКойле.
21,45 - со скидкой, сам заправлялся.
Поиск более дешевого бензина чреват попаданием на более дорогой ремонт.

О машине: предполагаем, что мы - правильное такси, и заботимся о комфорте и безопасности пассжиров. Поэтому машина - современная иномарка среднего класса. Даже не Форд Фокус, если что.
Ты видишь, как я посчитал амортизацию? Важно не то, сколько стоила машина в момент покупки, а то, насколько она подешевела, и сколько от нее осталось.

О расходе: при эксплуатации машины в городе - со всеми светофорами, пробками, да еще и зимой, 10 л / 100 км - скорее даже заниженная цифра, чем завышенная. Просто поверь, если что - могу обосновать.
21,45 - со скидкой, сам заправлялся.


Ну вот, уже лучше.

О машине: предполагаем, что мы - правильное такси, и заботимся о комфорте и безопасности пассжиров.


Ну пассажиру-то по большему счёту пофигу на чём его повезут. Про Хонду Цивик уже выше написали.

О расходе: при эксплуатации машины в городе - со всеми светофорами, пробками, да еще и зимой, 10 л / 100 км - скорее даже заниженная цифра, чем завышенная.


А если взять ночное время? Никаких пробок, светофоры половина отключены, скоростной режим практически не соблюдается.
Greg-93
22.09.2009
Горож@нин писал(а)
Ну пассажиру-то по большему счёту пофигу на чём его повезут. Про Хонду Цивик уже выше написали.

О-о... это Вы просто не в курсе или по природе своей видимо неприхотливы - пассажиры очень разные бывают... Довольно часто оговаривают, чтобы за ними приехала иномарка, некоторые просят машину, в которой можно было бы курить, бывает просят с детским креслом и проч....
Это понятно что такие пассажиры есть. Но речь не о пассажирах, а о машинах такси. Как правило львиная доля автомобилей не дотягивает до стоимости 500 тыс. и очень сильно.

Ещё меня смущает рассчет амортизации - большинство машин такси используется не только в качестве такси, но и в личных целях :)
Greg-93
21.09.2009
Musician писал(а)
13,2 руб на километр - и это я наверняка что-то забыл.

Все вполне разумно расписал, Илюх, за исключением, как уже сказали, расходов на ГАИ и страховку...
Кроме того есть еще такая неприятная вещь как ХОЛОСТОЙ ПРОБЕГ - его ты не учел, ибо ждать клиента там, куда привез как правило неразумно, а там где тебе очень хотелось бы стоять (на хлебных местах) - может и не получиться... Да и по звонку клиента сначала надо до него доехать... В итоге частенько (если не сказать всегда), приходиться возвращаться на свою "точку", а это значит прибавляй всё ту же сумму расходов на километр, но за вычетом "зарплаты".
Musician
21.09.2009
На ГАИ тратиться не надо.
Страховка (а впрочем, и ГАИ, и что угодно) включены в "прочие расходы". Я их там нехило так заложил.
Здесь только расходная часть, доходная не отражена совсем, поэтому куда ты ездишь и сколько за это получаешь - совсем другой вопрос.
Greg-93
21.09.2009
Musician писал(а)
Здесь только расходная часть, доходная не отражена совсем, поэтому куда ты ездишь и сколько за это получаешь - совсем другой вопрос.

С какого перепуга холостой пробег (до клиента и обратно на свою точку) ты относишь в доходную часть-то? Холостой пробег - это значительная статья расходов. Как правило он нехилый - в случае если таксист постоянно стоит на "точке", то он приблизительно равен "результативному" пробегу", а при работе через диспетчера зачастую и превышает его.
А ты посчитал себестоимость так, что таксист, отвезя клиента в какие-либо ипеня, ждет нового клиента там...
oy
21.09.2009
Наконец-то логичные доводы)) Точнее цифры.
Musician писал(а)
и это я наверняка что-то забыл.

Ага, например то, что если вызывать по телефону, то машине нужно доехать до места сначала. Ну и, возможно, потом - вернуться "на базу"))
Поэтому нынешние расценки (по-моему, рублей 15-20 за км) весьма адекватны.
Ой, меня опередил Greg-93 с мыслью о холостом пробеге..
Musician
21.09.2009
Здесь только расходная часть, и никаких доходов!
Где тут про пробег до клиента, про холостой пробег? Нету!!
coltt
22.09.2009
Стоимость машины: 500 000 р.

сейчас, большинство ездит на машинах до 150 000 р.
Musician
23.09.2009
которые за 5 лет дешевеют до 50 т.р.
ну уменьшай амортизацию в 2 раза.
"5000 км в месяц. Короче, амортизация прибавляет еще рубль.

Ремонт, обслуживание, стоянка, прочее.
Ну, пусть, столько же.

Зарплата, блин.
Положим 35 грязными. Это 7 рублей на наш сферический километр в вакууме"

7 рублей ну никак не получается, у него же 5000км в месяц не все коммерческие, надо приехать на вызов, вернуться на место дислокации, плюс пробеги связанные с обслуживанием автомобиля - мойки, заправки, сервисы, магазины и т.п.,
И потом чего вы сравниваете с офисными работниками, таксисты сначала время на работу тратят, а потом еще четверть времени на обслугу авто, ну это если водитель следит за машиной.
им лучше день потерять но найти одного лоха
Нет, все куда как подлее. Не лоха они ждут, а человека в трудной ситуации: опаздывающего,заболевшего,спешащего к больному, иногороднего который город не знает.
Твари,конечно. Но такси по вызову из дома - терпимо. Сатурн,например.
Airton
21.09.2009
точна, они суки такие ...
А мне понравилась работа таксёров в Северодвинске. Любая поездка - 60 ру, в любой конец города. Правда город покомпактнее нашего. Так там таксисты вообще не простаивают. А наши стоят как вкопанные, ждут у моря погоды.
Pchel
21.09.2009
Скажу вам больше. Во многих маленьких городах такси вообще работает как общественный транспорт. Любая поездка по городу, как вы говорите 60р, или 50 - где как. И их там очень много, и пользуются ими все подряд, и они еле успевают всех окучить. Вот это сервис, вот это по честному.
ale-nn
21.09.2009
+1 был в оренбурге, так таксист вообще по часам ориентировался за 10 мин езды взял 70 руб в 12 ночи. такси вызывал по тел, долго искал тк небыло машин свободных.
также было и в кирове- но сейчас там цены тихонько догоняют нижегородские
+1
И таких городов - масса.
Пример-немаленький город Оренбург.
А там ведь тоже есть все калькуляции, что тут люди "с экономическим образованием"(вау, кака редкость!)приводили.И пинзин, и гаи.
Такая же система в Дзержинске и Арзамасе
Mapk
26.10.2009
в Кстове такая же история.
приплюсую сюда еще города Альметьевск и Нижнекамск (Татарстан) поездка по городу 50-60 руб.
PR-X
21.09.2009
Pchel писал(а)
Жалуюсь на таксистов.

На них грех жаловаться)...ибо дураков на Руси всегда прощали.
И не говорите.
Один раз на учебе стало очень плохо - муж говорит вызывай такси и домой махом. Мне сказали, что лучше на минина стоячих таксориков поймать - дешевле типа будет

Итак, время 4 часа дня, я подхожу к таксистам и спрашиваю кто повезет меня на движок. Ответ - никто. Типа сейчас пробки начнутся в обратную сторону - всех клиентов пропустим. Пипец.

Ладно, один все-таки согласился, но за 500руб. И у него даже гребаной таблетки не нашлось в машине.
(((((((
Frankie
21.09.2009
Дарья Владимировна писал(а)
И у него даже гребаной таблетки не нашлось в машине.
(((((((

А это тут при чем?!
Gaya
21.09.2009
А при том, что обязана быть аптечка укомплектованная.
Frankie
21.09.2009
Так они кончились минут за 5 до нее...)) "обязана"....самой-то в аптеку по пути с "учебы" зайти никак, конечно...да и на "учебе" тоже должны быть врачи укомплектованные...
1 . на самом деле таблетки должны быть. А у него вообще их не было не важно каких
2. Девушка, когда вы испытываете ужасную боль и берете такси, чтобы поехать домой и сделать укол от ужасной боли, то вы наверное первым делом как раз в аптечку, которая нахоится в совершенно другой стороне, не правда ли? Если да, то приятного пути... надеюсь поняли куда
Musician
21.09.2009
а если боль ужасная - так чего бы не скорую вызвать?
или поехать не домой, а к врачам, что, наверняка, ближе?
врачей боюсь....шутка.

На самом деле я знаю что у меня болело и я знала как себе помочь, не прибегая к помощи и так занятых медиков.
А то вкололи бы мне лекарство, от которого я спала бы потом часа3 - это для меня не выход
mmartin
21.09.2009
т.е. лекарство от медиков Вам не надо было, а таблетку от первого попавшегося водителя Вы бы выпили???
да какое лекарство. Укол бы вкололи мне и всего делов
3pkm
21.09.2009
Рядом с пл. Минина нет ни одной аптеки, в которой можно купить обезболивающее, и лучше полчаса ждать до дома в такси?
на пл минина есть аптеки, но они находятся рядом с памятником им. Чкалова, или на покровке. Так что действительно мне лучше было бы добраться до дома
Frankie
21.09.2009
2. Во-первых, я не девушка, во-вторых, я бы на том же такси заехал бы в аптеку...
Какой вы умный
Frankie
21.09.2009
Есть такое...
ЗНЛ
21.09.2009
а вы прогуляйтесь пешеходиком и все у вас будет в порядке
а по поводу цен,спрос порождает предложение
и если они там гнездяться значит это кому то надо
Дар88
21.09.2009
Меня подвозили от пл.Горького до НКИ за 300. Так и не поняла это дорого или дешево?)
Lexus1991
21.09.2009
Дорого. На автобусе за 11 можно доехать примерно за такое же время:)
Дар88
21.09.2009
Проблема в том, что был первый час ночи) Где я возьму автобусы или маршрутки?
Frankie
22.09.2009
Все равно дорого, я от Сенной до Заречной (примерно НКИ, да?) в то же время езжу за 200, максимум за 250 р.
Lexus1991
22.09.2009
НКИ еще ближе
На автофоруме можете найти несколько телефонов почти постоянно таксующих автомобилистов. Цена договорная, но думаю 15 руб за км. вполне реально. Сам пользуюсь их услугами в случае необходимости. Единственное неудобство - надо сразу несколько телефонов иметь, т.к. могут в это время не таксовать либо быть занятыми.
Неокрыленный писал(а)
На автофоруме можете найти несколько телефонов почти постоянно таксующих автомобилистов. Цена договорная, но думаю 15 руб за км. вполне реально. Сам пользуюсь их услугами в случае необходимости. Единственное неудобство - надо сразу несколько телефонов иметь, т.к. могут в это время не таксовать либо быть занятыми.

совсем необязательно иметь кучу телефонов.
если тот кому вы позвонили на заказе или не может подьехать,
то ваш заказ сразу переадресуется другому, который свободен.
у нас переадресация заказов давно налажена.
пока никого без машины не оставляли.
Isabella
21.09.2009
Ну, у Макдоналдса всегда стоят таксисты с Х\з какими ценами... за 5-6 км. берут 500руб... правда, если ехать надо на ту сторону реки (но недалеко), район пл.Ленина.
И знакомые однажды, купив телевизор на пл.Горького в Электронике, подошли к таксисту (им надо было ехать к ТЮЗу) - чуть подальше бывшего Спутника (им сказали, что 500 минимум)!!! А там езды метров 300 от силы вместе с разворотом по площади:)

Сейчас много дешёвых такси, недавно ехала из Иль Патио (Белинка) домой (пл.Горького) в 2 часа ночи - взяли 80 рублей:))) И с работы в час пик опаздывала на банкет, сначала в пробке стояли небольшой, потом вырулили на более свободную улицу, взяли всего 100 рублей!!! Правда расстояние тоже небольшое было, но суть в том, что у других есть какой-то там минимум, меньше которого никто с места не двинется...

А один раз вообще прикол был - были у друзей на Ковалихе, собрались потом домой к МЧ - на ул.Минина (если кто знает - там просто в горку подняться (по прямой) к политеху. Вызвали такси - нас спросили откуда и куда надо ехать (ну там, действительно, вся дорога максимум 5 минут заняла бы), так нам даже не перезвонили потом. А когда позвонили мы - узнать, что там с машиной, нам ответили, что заказ отклонён, т.к. расстояние слишком маленькое (нет бы соврали, что машин свободных нет или ещё что..)
да, таксисты у нас хренеют. Устал ужэ писать как они хренеют!

Ночью с дамой идём. Нада её до дома отвезти. Из сормово в щербинки и меня домой. Стоят два таксиста они аж на всю улицу оборались "КУДА ЕДЕМ ТО?" Даже не подошол. Остановил тачку ПЕРВУЮ и за 200р всю дорогу доехал. НА ваз 2114. Доехал хорошо, очень акуратно ехал. Я его сам попросил. Так что выход: либо знакомые, либо с форума, либо на дороге стоять с рукой.
Gaya
21.09.2009
А вот в Украине (год назад так было) при вызове такси сразу говорят сколько будет стоить. И все.
В такси 2-585585 тоже всегда называют стоимость поездки
.
Mati
21.09.2009
и сейчас говорят. и спрашивают, сколько людей поедет, чтобы прислать машину, подходящую по габаритам.
Лучше лавить попутку ,дешевле возьмут ,чем эти толстожопые обрыги
dimanKO
21.09.2009
пользуюсь услугами автофорумских такситстов =)
тааакссс...пошло записывать телефоны автофорумцов :-)))
+1
у таксистов ещё в советские времена было золотое правило: лучше один клиент за 10 рублей, чем 10 клиентов по 1 рублю
CINIK
22.09.2009
Соглашусь с топикстартером, довольно много езжу по стране но таких обнаглевших таксистов как у нас, мало где встретишь.
В той же Москве проезжал гораздо более внушительные расстояния, за более вменяемые деньги(причем от тех же жд вокзалов). И дело даже не в том могу позволить или не могу, просто лично я привык платить адекватную стоимость за товар/услугу.
Допустим если пачка сигарет стоит 50 р. , а мне её предлагают за 300, то очень мало вероятно что я соглашусь.
Последний пример был в прошедшие выходные, уезжал я из караоке, что на рождественской до движка. Первые таксисты стояли прямо в фойе самого клуба, сначала предложили 700, потом сказали что-то типа "ну ладно садись за 500 отвезем", вторые стояли у остановки что около речного, там уже 300-400 причем стояло машин 20 наверное.
Поднял руку, и через минуту уже ехал на ауди а4 за 200 (на мой взгляд столько это и стоит).
Сравнить наших таксистов можно наверное только с Питерскими в период белых ночей))
А в целом печально это, гости нашего города будут вспоминать и рассказывать о Нижнем как о городе борзых таксистов))
Давно уже поняла, что "стоячие" таксисты-ещё те жлобы! Однажды попросили 300р от Меги до Щербинок!!!! Тогда как я от Щербинок до Сормова за 350 доезжаю
ага, а с меня из меги до печер вообще 500 р просили

и еще по поводу стоячих, ехал как-то с сусловой до нижне-волжской ночью за 170 р (вызывал по телефону), потом надо было обратно, так вот спросил у рядом стоящих таксистов почем, они 400 р попросили, правда когда развернулся и начал номер набирать, чтоб вызвать такси согласился за 200 р довезти
vp
22.09.2009
Любимое развлечение после возвращения на поезде из командировки спросить у "встречающих" таксистов, далеко ли до пл.Ленина и сколько будет стоить до отеля Центральный доехать.
Yakov-K
22.09.2009
"А мосты-то уже развели" (с)
:)
Slepoi
14.10.2009
жги самые ржачные ответы :))
многие кстовчане вызывают такси из Кстово в НН чтобы из НН в Кстово попасть, так почти в 2 раза дешевле получается
Тогда у Вас не было машины?
Pchel
23.09.2009
Была, но видимо был с похмелья или еще по каким то причинам оказался в маршрутке. Не помню, давно было.
Похмелье - дело тонокое! (С)

*залудил стакан красного*
по тел 2155555(какое то новое дешевое такси) мне сразу сказали скока будет стоить моя поездка )) так чта водилы не наглеют.
А мне в Казани понравилось, когда ехали из аквапарка на вокзал. Подошли к такси- 200р. Я сказал дорого и пошли к другим, а этот потом сам подъехал и предложил за 150р довезти. Надо было дальше торговаться) Конкуренция однако!
Обламывать их надо. Если таксист, стоящий на остановке не соглашается ехать, я прямо у него под носом останавливаю частника и еду. Ха-ха, а он так и стоит там...
И таксерики выходят из машин, подходят к твоему частнику и обещают его угандошить , если еще раз его здесь увидят.... не сказка, сам присутствовал при таком раскладе.
Sober
06.11.2009
И таксерики выходят из машин, подходят к твоему частнику и обещают его угандошить


какие они быстрые)))То есть они успели понять в чем дело, вытащить свои телеса из машины и подойти к водительской двери...и это все за пару секунд пока пассажир договаривается с частником и садится??)))))

ПС: сам всегда по мере возможности ловить частника стараюсь каак раз перед наглой мордой бомбилы) И пусть вякнет чего-нибудь)
Всегда поражалась тарифам на наше такси. От Московского до Автозавода-400р и от Московского до Москвы -500р. Парадокс....
AndreS
16.10.2009
до Москвы за 500 Вы одни в машине едете? ))
кт москва видимо ))
а спросите у таксистов на Курском за сколько они сдвинутся.

расценки на такси, именно на такси, а не на Горьковско-вокзальных бомбил, нормальные. 15 р за км.
Был в Чебоксарах. От гостиницы до вокзала с заказом такси из гостиницы при расстоянии примерно как от пл. Свободы до пл. Комсомольской 70 (семьдесят) рублей.
esmiralda
16.10.2009
Скорее всего таксисты , ждущие клиентов у Макдака на Горького, привыкли к большим кушам. Место бойкое, многие приходят с детьми-женами, девушками. О цене спрашивают уже во вторую очередь.Это просто место такое на Горького. Сейчас в Нижнем много разнообразных служб такси, и, поковырявшись в них, можно доехать почти за символическую плату (150 р., ночное время, путь следования нагорная часть -заречная). А если схватить первого попавшегося, то это будет 500 рэ.
Mashulka
18.10.2009
Согласна на все сто!!! Я не торгуясь спокойно за 200 руб. из Щербинок в Заречку ездила. Здесь, как на рынке, есть два дурака - продавец и покупатель.
в египте 25 км - 5 долларов ))), еще и очередь выстроится
в москве 25 км - 1000 руб (ночью, правда, и из шереметьево, хотя изначально попросили 1700). Мы как раз на эту тему с таксером болтали, говорит, большие затраты идут за право стоять возле аэропорта, самому не так и много остается. Машина, правда, хорошая у него, тысяч за 700 чтоли он сказал (шевроле седан корейский , здаровая такая, марку не смотрел) и куплена меньше года назад, явно кредитная. Может и правда на кредит уходит.
Разговаривать о цене можно сколько угодно, а можно определиться для себя с ценой (сколько сам считаешь это стоит), выйти на дорогу и протянуть руку. Не устраивает цена - останавливаешь следующую машину - это ведь не сложно. Точно так же рассуждают и "стоящие " таксисты. Хочешь с поцелуем в попу - придется переплатить.
esmiralda
18.10.2009
Только, останавливая незнакомую машину, не знаешь чем дело кончится. Можно и не доехать до пункта назначения (не знаешь,что за водила за рулем, а также мало ли что .... Мужчине проще
в автооруме куча людей таксуют, маньяков пока зафиксировано не было.
аэроэкспресс за 250 руб. рулит, масковских таксистов - в гопу!
+ много
вылет из домодедово был в 6 утра (соответственно регистрация в 3), а прилетели потом в шереметьево 2 в 2 ночи.
Какой нахрен экспресс ?
aroshin
06.11.2009
Месяца три назад в Мск с друзьями вышли из кабака в 2 часа ночи и было нас 5 человек. Один из друзей поднял руку и уже через 20 секунд (не вру!!!) к нему выстроилась очередь в 6 машин (!!!). В итоге поехали на самой первой за 250 рублей впятером (ВАЗ, пятерка), причем до дома было ехать около 25 км. )))

Был искренне в шоке после нижегородского такси
Totenkopf
18.10.2009
им трудно ехать. они все беременные.судя по пузам восьмой-девяттый месяц.от безделья порят друг дружку на стоянках.
Mashulka
18.10.2009
Какие интересные подробности выясняются... А я-то думала, просто едят много...
гыгыгыгыгыгы

атжог!
Pchel писал(а)
Хоть убей, не понимаю ценовой политики Нижегородских таксистов.

всей этой политике есть одно фундаментальное обоснование - рыночный закон спроса и предложения. Раз стока просят, значит за стока народ и ездит. Не ездил бы, цены снизили. Вот и всё объяснение.
Пользуйтесь такси ВЕЗЁТ. Цены просто сказачные......
Утром от Заречки до Лядова через эту пробку всего 140р.
От к/т Москва до Покровки 175р. И не рублем больше. Цену называет диспетчер.

Машину подают через 15-20 мин даже в такие е@еня как ж/д остановка Кондукторская (когда вызывал, решил просто поиздеваться.....))), так они все равно приехали!!!) Машины приличные.

т. 215-55-55

ЗЫ. Долго ли продержится такая "сказочка"
83GEV
23.10.2009
А у меня один случай был с такси, тык я после этого вообще не пользуюсь услугами таксистов....
мне нужно было доехать одну остановку (по расстоянию)...засиделась у подруги и время было позднее...около 2 часов ночи...позвонила в такси, диспетчеру объяснила от куда и куда мне нужно доехать...заодно спросила сколько стоит у них минимальная поездка, на что мне ответили 50р....после этого приехал таксист...сразу скажу, не больно любезный...и когда мы с ним доехали до нужного мне места и я сказала, что "вот здесь остановите"...он был видимо в шоке...явно не ожидающий такого
когда же я спросила, сколько с меня, он с бешеным взглядом ответил: "да уш ни сколько....это что всё? мы приехали?"...(а перед этим, за неделю, я тоже вызывала там такси...меня довезли и взяли 50 р.).я стала говорить, что я уже так ездила и с меня брали 50 р....после этого он мне сказал , что я могла бы и пешком дойти....
это вот как, нормально??? а он своей дочери или жене, сказал бы так...дойди пешком в 2 часа ночи...ОДНА....
в итоге я отдал ему 50р
Видно у него отсутствуют таковые :) :(
поэтому злой и недружелюбный :)..... точно отсутствуют
девушка -таксисты народ особый. У меня первый муж работал а может и до сих пор работает таксистом .так вот я с ребенком ездила в автобусе и на других частниках .по тому что мужу было не выгодно меня возить -"А вдруг клиент!".вот так он и сидел на остановке в ожидании чуда а я с дядей за 250 ехала куда мне нужно было.а вы говорите о постороннем человеке. у них в глазах деньги...........и ничего больше к сожалению.
Alhimik80
24.10.2009
Офигеть... Дамс это конечно многое объясняет.
ХРЕНАСЕБЕ!!!!!!
И ты с им жила???????
Жила 6 лет .........а потом решила- А нахрена оно мне все это надо! и нашла другого.
Pchel
26.10.2009
Тоже таксиста?
нет прапоршика =))
я тоже с работы (пл. Горького) к фантастике уехала нормуль - 150. остальные 200 дерут
shumilova
05.11.2009
У меня коллега по работе подрабатывает по вечерам частным извозом.
Она по первости (когда приехала на стоянку) цены не заламывала. Так "пожилые" таксисты, оттаксовавшие год, грозились ей сначала колеса проткнуть, а потом еще и подсадить кого-нибудь, чтобы её потом не нашли. Это нормально?
alex90aa
05.11.2009
вот это безобразие. кругом беззаконие
shumilova
05.11.2009
Ну, и в итоге она так же подняла цену. У них "посадка" стоит 100 рублей, совсем охренели.
alex90aa
05.11.2009
обезъяны.
помню один раз шел домой ночью, ближе к утру, почти каждое такси подкатывало и так нагло встанет что обходить надо... твари, придушил бы...
ARtBAITer
07.11.2009
И что, теперь она озолотилась? С поднятой ценой? В меха-шелка оделась, недвижимость начала скупать? Позавидовали вы ее заработкам и небейлежачего работе?

Наверно, нет.

Просто "пожилые" таксисты уже на опыте своем знают, ниже каких денег опускаться просто нельзя, чтобы без штанов не остаться. А она по неопытности не знает. И своей неопытной ценовой политикой демпингует, убивая рынок.
shumilova
07.11.2009
да я не к тому говорю.
А о том, что цены в нашем городе на чаастный извоз уж очень завышены.
К примеры, довелось мне как-то в Кстово побывать - поездка по городу 50 рублей, а у нас 100-150. Цены с потолка чтоли упали?
А таксистам я не завидую, тем более женского пола. Столько всякой пьяной и дурной швали по вечерам\ночам таскается...
ARtBAITer
07.11.2009
Да это все к тому.
Если бы зены были завышены, то им бы можно было позавидовать. А если завидовать нечему, значит их цены нормальны, они не живут лучше остальных.

Может быть где-то цены на такси дешевле. Но тогда тамошним таксистам можно посочувствовать.
Kostas13
06.11.2009
вечная проблемма - дорогое такси))) для пасажира цена дорогая, а для такситса работа на халяву))) хот я и не таксист, но уже 12 лет езжу по нашему славному Н.Н. и если бы ко мне подошли на пл. Горького у макдональса и попросили довезти до спутника, то я сказал что пускай пешком идет и меньше чем за 1000 не поехал... пешком там действительно 5 минут, а вот на машине можно и пол часа и час ехать туда и обратно по всем пробкам)).. тем более не надо передергивать. Все те такси что стоят и ждут своей очериди. они всегда были очень дорогие, что в Н.Н, что в любом другом городе)))
Vadim-s
08.11.2009
маскаль тему раздул , у них в москве налог с маш. 7р, от 25р у нас
Pchel
09.11.2009
Kostas13 писал(а)
если бы ко мне подошли на пл. Горького у макдональса и попросили довезти до спутника, то я сказал что пускай пешком идет и меньше чем за 1000 не поехал... пешком там действительно 5 минут, а вот на машине можно и пол часа и час ехать туда и обратно по всем пробкам)).. тем более не надо передергивать.


Вот именно, не надо передергивать. Я же описал ситуацию, что пешком было сложно в тот момент, по состоянию здоровья. Я даже конкретно не помню что было, то ли температура... может просто тошнило, хоть убей не помню. Давно это было, и пробки тогда были не такие, да к тому же вечер. Доехали бы за 3 минуты.
Kostas13
10.11.2009
ПЕШКОМ ВЕЧЕРОМ!! СЛОЖНО 3 минуты продти было по состоянию здоровья??))) то ли тошнило, то ли температура, да и вообще не помню что было??))))), а аптека находится как раз в Спутнике??)) да вы батенька, немножко пьян видать были... С этого и надо было начинать...))) лично когда меня такая болезнь берет, мне вообщем то наплевать сколько таксист просит))) ЭХ ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ))) И кстати если ты даешь 50 рублей. а с тебя просят 100 и тебя жаба душит добавить 50, при этом ты стоишь с температурой в полуобморочном бреду и блюешь, то батенька вы просто ЖАДИНА)))
Pchel
12.11.2009
Читай внимательнее пост. Это были другие цены, и при себе у меня не было 100 рублей (по тем деньгам). Пьян не был, 100 процентов, и вообще возвращался с работы.
Pchel
12.11.2009
А вообще, если честно хуйню какую то написали вы. И понты типа "Эх поехали кататься". Вы пошутили наверное, или правда по пьяне на такси, круто что тут сказать. Да еще и соточку сверху, особенно если с дамой) Правда круто.
MrKiller
07.11.2009
Ездийти таксями по вызову, типа "Сатурн", "Дешевое такси" - там с вокзала до печер 200 рублей по счетчику
Слушай, а чего ты на парикмахеров не жалуешься? Я вот давичи зашел к ним, так они с меня 300 рублей попросили, 12 минут стригли. Вот теперь и сиди и считай ихнию амортизацию, бензин и прочие ножницы...
Ermakov
14.11.2009
хаааа)))) Меня недавно подстригли за 450 в Меге ( "стрижечка"). Я чуть не полысел от такой суммы))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем