--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси Мустанг (2 488-488) - крохоборы... или крысы...

227
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Савояр
10.04.2008
Заказал сегодня такси. Только отъехали от места вызова, водитель сообщает диспетчеру: "Пятьсот рублей". Счетчик не работает (у них в машинах счетчики... должны работать и на счетчике, как потом сказали диспетчеры, должно быть 70 руб.). Еду... думаю, может, цифра 500 не для меня, может, это предыдущий заказ столько дал, а он отчитывается... Ну и охота посмотреть, чем это закончится. Ан нет, подъезжаем к месту назначения - и мне эту цифру выкатывает водитель не предъявляя счетчика. И может быть по километражу бы и было столько, но только вот туда меня доставляло "Новое такси" (116-116, кажется... "форд фокус" в общем) и взял по счетчику 400, причем ехали мы в 17-30 туда, то есть в пробках, в которых счетчик тоже щелкает нехило. А обратно на такси "Мустанг" (жигуленок классика 5 или 7) в 22-30 без пробок - уже 500. Собственно и без предъявления счетчика.

Заявил это диспетчерам сразу же, но, правда, отпустив такси. Диспетчеры подтвердили поступление суммы от таксиста (500 руб. как только отъехали от места - надо же, как чкстно) и сказали, что записали происшествие в журнал), а начальства нет и рекламацию подаватть надо только утром.

Позвоню, как сказали,а потом отпишу про реакцию более высокого начальства на жалобу.
за какой маршрут взяли 500р?

зы: 500 - это не цифра
я понимаю, поэтому привел цифру в 400 руб. другого такси по этому же точно маршруту, добавив качество самих машин и состояния трафика.
Lee*
13.04.2008
Мне кажется,Дрыныч имел ввиду только то,что 500-это число,а не цифра.
Elesin
13.04.2008
Верно.
Цифр у нас всего десять, а вот чисел может быть бесконечное множество :-)
Florencia
12.04.2008
В 004 такая же схема.Называют сумму в два раза больше заявленной оператором.Если отдашь,то ты лох,ибо таксист тут же сообщает оператору именну ту сумму,что получил и обратно её уже никто не вернёт.Типа,чем больше тем лучше для ихней конторы получается.Если отдать ровно по заявленному тарифу,то водятел корчит кислую мину,берёт деньги но не возмущается вслух.
Недавно вызвал это такси с пл. Минина в центр сормова. Был с девушкой. Приехала волга. Если считать по их тарифам, то должно получиться что то в районе 200-250р. Сели, тронулись. Решил заранее спросить ездит ли он по счетчику и сколько это будет стоить. Был очень удивлён, когда таксёрик заявил сумму 1000р!!! Когда я попытался спросить исходя из каких тарифов он это взял то получил дословно такой ответ: "Какие в жопу тарифы! 2 часа ночи на улице и мне тоже спать охото!". Я сказал ему, что мы не поедем за эти деньги и предложил связаться с оператором. Он резко дал по тормазам и закричал: "Вылезайте! Девушка, ваш молодой человек неплатежеспособен!". Мы вышли, он вылез за нами и стал с меня требовать 100р за ложный вызов! Вот чесно говорю, еле сдержался, чтобы не набить этой мрази рожу! Жаль, что со мной девушка была. Не хотелось до конца портить уже испорченный вечер. Послал таксёрика на йух. Он обматерив нас уехал после чего я сразу набрал оператора. Рассказал ситуацию. Ответ меня удивил ещё больше, чем борзый таксист: "Мужчина, а что я могу поделать? Я всего лишь оператор."
Хочется верить, что мой случай скорее исключение, чем тенденция. Но всё равно ужасно неприятно. В это такси больше не буду обращаться никогда!
Sober
23.04.2008
Вот чесно говорю, еле сдержался, чтобы не набить этой мрази рожу!


2 часа ночи, можно было зарядить парочку...В 80% это г..но (таксисты) пассажиров за людей не считают, такшта к этой мрази и с вашей стороны должно быть соответствующее отношение
B*C*
23.04.2008
Я не часто езжу на такси, но когда приходится, обычно выясняю у оператора тариф, прикидываю километраж и с таксистами разговоров о деньгах не веду вообще. Доехали - говорю спасибо, отдаю сумму, которая выходит, округленную до ближайшего большего полтинника. Иногда полтинник сверху. И даю еще бумажку "Памятка таксисту" :) Ни разу никто не возмущался. Может, когда я уже покидал машину? :)))
Vero
23.04.2008
КАКАЯ КЛАССНАЯ КАРТИНГО!!!

считаю, чтоьнадо это распечатать в скольки-то экземплярах и раздать на форумских шашлыках!
djabel
24.04.2008
Картинка просто супер! Правда пара цифр у меня лично вызвали сомнения, но распечатаю для таксистов.
kassa111
25.04.2008
+1.Циферки не совсем верные
отстойная картинка...
там Сормово не нарисовано)
Дрыныч писал(а)
там Сормово не нарисовано)


там нарисован тока Нижний Новгород, а не его окрестности.
: )))
B*C*
25.04.2008
Схему делал для тех маршрутов, по которым езжу. Расстояния измерял по АДП. Никто не мешает желающим расширить схему до Кузнечихи, Мещерки, Сормова и других районов.
...таксисты брали, берут и будут брать всегда...если вы не замечаете то цены на гарючку растут а тарифы в такси нет...а директора диспетчерских из-за конкуренции только снижают ставки!...работа таксиста это тяжелый труд...
Sank
25.04.2008
Пусть идут работать слесарями или водителями общественного транспорта, и что с того, что сложный труд. Я ему сразу сказал: "Мне на рожу твою противно смотреть,а тем паче за такие деньги ехать", когда таксист запросил 800 рублей с остановки Гидромаша до остановки Новость на пр. Ленина, что ж они такие убогие по пол дня на этом пятачке брюхо пирогами набивают. Или они людей за идиотов держат видят с картиной бегу, так там не Малевич был, чтобы такие деньги платить, ну нафик доехал на общественном транспорте.
...в разных точках города стоят разные люди...у различных "мест" свой минталитет...тот кто стоит на этом "пятачке" (пирогах, так называемых), просто они уже разучились работать по-человечески...один заплатит им 800 рубле , другой 800...а с третьего они эти деньги потребуют, как само сабой раззумеющееся!!!
Drug45
26.04.2008
КАждый работает там,где считает нужным.Кто то и слесарем и ничего в этом плохого нет.Я таксист и не надо нас всех в одну кучу!!!! Я про вас, клиентов, тоже могу многое рассказать и далеко не все положительное!!! Меня убивает, когда садится пьяная рожа и хочет ,чтобы его за полтинник (условно) увезли на другой конец города и сильно возмущается,когда ему отказываешь. Значит на ресторан,на отдых тысячи нашел, а на дорогу домой -полтинник....
Дальше.Про заказы такси. Давайте посчитаем. Условно от Сормова до пр.Ленина 10км. При тарифе 15р/км это 150р.Отдать в контору 20%, осталось 120р. Бензин (Волга 15л на 100км) - минус 35р. Осталось - 85р.Амортизация (проще ремонт и обслуживание авто) Комп. записи по ремонту выдают около 20%.Минус еще 30р. Осталось 55р .......... И после этого мы хапуги? Конечно за полтинник никто не хочет ехать.Это мне надо 10раз съездить туда и обратно,чтобы принести домой 500р чистыми(В месяц получается 10- 12тыс) И это еще при условии,что я получу эти 10 заказов, что при нынешней конкуренции мало вероятно. Это по вашему много?Поэтому и пытаемся хоть как то заработать лишней накруткой. Но ни в коей мере не оправдываю тех,кто "выкатывает" по штуке за неоправданный киллометраж.
Drug45 писал(а)
Давайте посчитаем. Условно от Сормова до пр.Ленина 10км. При тарифе 15р/км это 150р.Отдать в контору 20%, осталось 120р. Бензин (Волга 15л на 100км) - минус 35р. Осталось - 85р.Амортизация (проще ремонт и обслуживание авто) Комп. записи по ремонту выдают около 20%.Минус еще 30р. Осталось 55р .......... И после этого мы хапуги? Конечно за полтинник никто не хочет ехать.Это мне надо 10раз съездить туда и обратно,чтобы принести домой 500р чистыми(В месяц получается 10- 12тыс) И это еще при условии,что я получу эти 10 заказов, что при нынешней конкуренции мало вероятно.

А работу сменить не пробовали? Смешно как-то звучат эти жалобы. Это не мы это жизнь такая, да? Ну -ну, аргументируйте свои обманы дальше, от этого они ничем другим не станут. Думаю при наличии такого количества игроков на рынке перевознических услуг аргументированный обман и хамство это высшая наглость.
mvx
28.04.2008
А Вы самы не пробовали работу сменить? Если для Вас дорого ездить по обоснованным тарифам! Реальная цена километра 25 р/км.
А если все таксисты сменят работу и остануться только комеди, нижегородец и т.д., то Вы сами первым же начнете жаловаться, мол, вот как раньше хорошо было, таксисту всегда можно было дать 150 р за маршрут от Сормово до пр. Ленина, и не важно что ехали вы его через все пробки 1,5 часа.
Если Вам не нравиться "обман" и "хамство" кто Вам запрещает ездить на такси с счетчиками и на новых иномарках. Таких контор в городе минимум две!
а я на такси вообще никогда не езжу. на автобусах или пешком)
mvx
28.04.2008
правильное решение))
AndreS
28.04.2008
пользуюсь такси со счетчиками..

если кататься нуна в пару мест или больше...пользуюсь знакомым таксистом, который катает на джыпе пятилетнем по 15р (хотя честно говоря могет в последний месяц и поднял чуть из за бенза) за километр или 200р час простоя....

а приятная машина и общение помогают набирать постоянных клиентов, что бы не отдавать %ы конторам и кататься с адвекватными пассажирами...просто человек работает на перспективу, а не так что бы урывать единоразово с неместных или пьяных и жаловаться на тяжесть работы...

ps тут как-то из Кузнечихи к Семашко уехать хотел..обычно стоящие на остановке таксисты 150-200 берут....а какое-то чудо на 14й 250 попросил...был послан..ибо за такие деньги я на мондео по счетчику доеду,а на сонате от нижегородца исчо дешевле получится... именно поэтому может быть рвачи потихоньку вымрут, кроме конечно тех кто на центральных точках работает типа вокзала и аэропорта...
привычное дело к сожалению разводить неместных...
nadia-nn
29.04.2008
а какие такси ездят со счетчиками? поделитесь контактами, плз)
AndreS
29.04.2008
Новое Такси - 2116116
23р/км

Камеди - 4348282
25р/км (минималка 200р)
ночью 19р/км

еще есть на логанах такси какое-то, но контактов не знаю..
nadia-nn
29.04.2008
спасибо:)
и то, с которого началась тема - тоже со счетчиками
Dave
29.04.2008
Знаете, я не в восторге от нынешних цен на такси, но езжу...
Однако, справедливости ради, вы несколько лукавите про бедность таксистов и т.д. и т.п.
Реально зарабатывают ЧИСТЫМИ 40-45 тыр., в декабре-НГ некоторые сумели по 100-120 тыр.
В итоге вызвонили меня и вернули часть денег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов