--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси 555-000.Не советую.

120
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
berezovskaya
20.10.2007
А дело вот в чём...Позвонили...Ожидайте ладу-калину...Выходим..нет калины..Пятнашка стоит..гадали наша ль..нет ли.Оказалась наша.Сели.Курить запретили...ну да Бог с ним...Надо было с пр-та Гагарина до Мещерки.Всё хорошо.Подъезжаем к Канавинскому мосту.Перекрыто.В чем дело?Ремонт.Время 2.15.
Вот скажите мне.. 2.15 и служба такси 555-000 не знала что перекрыт мост???Это что ж за служба такая???Или у них одно авто на город?Или люди не ездят через Канавинский мост?Почему они были не в курсе?Люди зарабатывающие на дороге, так сказать,не в курсе что, как и где!Или дорожная служба города держит в тайне что и когда у них буит перекрыто?
Ну так вот..едим через Молитовку.Предварительно спросили сколько буит стоить с таким объездом..сказал рублей 300-350.Приятного мало надо сказать.Водитель предложил нас высадить..Хотя возмущений не было с наший стороны бурных!
Приезжаем к Мещерке.Водитель объявляет цену за проезд 400р.Заплатили конечно..Но очень не приятно было!Больше никогда не буду пользоваться этим такси!
А вот если б не было у нас денег.Скажем..расчитывали как всегда на 200-250?И что?оставил бы нас на ремонтируемом мосту?
Вот так вот..
не знай... 555000 одни из самых нормальных... приезжают вовремя, едут быстро. берут не дорого...
ну а курить... это я согласен... самому не нра когда не разрешают... иной раз даже бесит... вот так вот.
не в курении конечно дело.Я раньше все время этим такси пользовалась..а теперь вот даже не знаю..
Alauda
29.10.2007
А меня вот наоборот бесит, когда водилы такси курят в моем присутствии.
Водитель того такси, в котором ехали сегодня, закурил, только когда мы вышли. И уж потом, по дороге обратно, выяснив, что я тоже курю и спросив разрешения, закурил. Так-то...
Requiem
02.06.2008
Отлично.
djabel
03.06.2008
А меня вот наоборот бесит, когда водилы такси курят в моем присутствии.
А языка у вас что нет? Всегда прошу. Без разговоров прекращают курить. Правда в другом такси. Сто лет им пользуюсь, но тел. давать не буду чтобы не сочли за рекламу.
Бесит? А вы не задумываетесь, что сразу после вас в такси могут поехать с детьми? или беременная женщина? или просто кто-то не переносящий запаха?
А в лифтах тоже курите?
busybox
03.06.2008
+1
Frolik
20.10.2007
а попытайтесь позвонить в их службу и нажаловаться на таксерика, рассказав о заплаченной сумме....может вернут часть денег?
Florencia
20.10.2007
Есть такое изумительное такси - 004.Та водитель всегда называет сумму ровно в два раза больше чем диспетчер и что,самое удивительное,если заплатить ему ранее обговоренную диспетчером сумму он берёт и не вякает.)))Смешно,но за 13 километров с меня несколько раз пытались содрать 350 рублей.Единственный плюс - у них всегда есть машины.А так - я всегда езжу на Ласточке или Моём авто.
Orlanet
28.10.2007
ой а можно телефоны последних, с мобилы стерлося, а то бы так и пришлось ездить на прочих 555...
а в 0008 звонить не пытались...там к двойной сумме еще и хамство прилагается!!!:-)))
CTEPBA
29.10.2007
теперь и я с ними не поеду
с Васюнина до Б.Панина вязли не как обычно 100, а 150..причем ехала я на грязной дребезжащей Хонде с неопрятным водилой:)
за такие же деньги буду как королевна на Камеди ездить:)
+1 !!!
дорого нам Васюнина обходится
Скока-скока?!
Ajax
29.10.2007
Как то проехался на нем. Задаю водиле вопрос - сколько километров (не рублей, заметьте)? Он говорит 400 рублей. Спрашиваю еще раз - сколько километров? Он говорит - столько то (щас не помню уже сколько). Я его переспрашиваю за это 400? Он - ну 350. Но он не знал, что я, пока мы ехали, уже все посчитал, поскольку примерный километраж предположил какой будет. Отдал ему 300 (точная цифра 295 р была) и он уехал, не сказав ни слова.

В такси "Леди", кстати, при подобном инциденте и звонке в диспетчерскую после него, водила привез "навар" - их руководству большой респект, но не респект водиле.

Так что, если ездите на одном и том же такси и знаете цену за километр - составьте себе табличку с ценами. 15 км - столько-то, 16 ... и т.д. И, узнав километраж, молча отдавайте нужную сумму. Единственный недостаток подхода - могут завысить километраж - но здесь только если примерно знаете сколько проехали можно с водилой попрепираться.
sergio52
30.10.2007
мне Комеди Кэб оченно понравился - ночью, до аэропорта, приехали вовремя, заплатил по счетчику, причем у них ночью даже дешевле получается
Jozy
11.11.2007
скажите пожалуйста, а сколько у них стоит до аэропорта доехать?
Дык, когда в машину сажусь - смотрю на счетчик километража и в слух называю, что там увидел. Когда на место приехали в слух говорю сколько километров получилось и отдаю получившуюся сумму и сверху 20-30 руб. Ни разу недовольства водилы не слышал. Либо, если километраж знаю, тогда просто по приезду отдаю заранее известную сумму.
missa
11.11.2007
95-90-90 Машины РЕНО и не дорого
Прямая реклама, запрещено правилами форумов. Нехорошо...
shx
19.11.2007
Как - то на днях вызывал. Спросил сразу когда? Ответили минут 20-25. Ладно! Через 30 минут просто отказался от заказа и вызвал других, которые приехали через 5 минут. И все...Благо есть выбор..и на этом спасибо..
оо служба такси в Нижнем вообще у меня было несколько ситуаций. Певый раз надо было ехать в аэропорт заранее вызвала такси, как раз данная служба, в нужное время машина не подошла а самолет то улетит звоню, мне грят нет такого заказа , но машину выслоали ещё через 15 мин машина не подошла, перезваниваю, живете грят в жо.. ещё и машину хотите вовремя. В другой раз такси уже другой службы: вызвали после праздника он остановился у остановки, приехала Газель, я говорит не проеду, и высажу вас на остановке тоже во дворах застреваю, и не грузовое такси вызывали ведь, а на остановке можно и на маршрутке доехать. Но третий раз понравился больше всего, я вызвала такси с работы,(Пл Горького) надо было в аэропорт, но по дороге попросила остановиться у банкомата .До сего факта цена составляла 500 руб, После того как водитель увидел, что я сняла деньги. Цена поднялась до 1000. Естественно я возмутилась, водитель закурил так смачно, я грю можно не курить, а он мне, кто платит тот и говорит а ты едешь на халяву(три года назад случай был). 500 руб для них не деньги!
djabel
03.06.2008
а он мне, кто платит тот и говорит а ты едешь на халяву(три года назад случай был). 500 руб для них не деньги!
Мда. Слов нет.
Сегодня тоже первый раз ездила на такси 555, это же был и последний раз, больше с ними не поеду. Прислали мне на пл.Горького машину с номером 913, темно-зеленую семерку, машина вся помятая была. Ехали мы до Молитовки, м-н Андреевский. Далее следует такой разговор:
Водитель говорит - 250 р. Я спрашиваю - а в киллометрах сколько? Он отвечает - почти 15! Я-тут не может быть 15! От пл. Горького до Молитовки не 15! Я сама за рулем езжу и знаю сколько тут! Он мне - тут 15 киллометров. Я - я вам 150 руб тока дать могу, больше не дам. Он мне -я тебя щас за 150 руб обратно отвезу, хошь? я ему- 150, не больше, не надо обманывать меня!
Дальше долго шла перепалка, причем очень хамская с его стороны. В результате, я победила. Заплатила 150 руб, хотя там всего-то 5 км - это 100 руб. Называют цену в 3 раза больше, еще и хамят! Жалко не деньги, а испорченнное настроение после потрясющего вечера с любимым. Любимый, кстати, тоже ехал на другой машине этого же такси, и его тоже обманули.
Раньше всегда ездила на Моем авто, очень довольна (сегодня у них, к сожалению, не было машин)
bartimeus
03.02.2008
Такси пользуемся редко, да и звонили только в 125-125, вроде все хорошо было. Мне тоже не совсем понятна ситуация с незнанием ситуации на дорогах. Помнится водителю службы такси, которой мы пользовались, сообщали по рации обо всех пробках, что безусловно очень удобно и выгодно всем. Ездили из Семашко до Автозавода всего за 350 руб. Очень довольны. А то, чо вместо Лады вас ждала пятнашка....может она была ближе и свободна.
Keridven
03.02.2008
на 125-125 ездила с автозавода до кузнечихи и обратно (машины разные). за обратную дорогу водила попросил на стольник дороже. спросила почему так - в ответ какое-то несусветное, лишенное какого-либо смысла, мямление. лишний стольник не отдала, посоветовала сначала определиться однозначно с тарифами.
bartimeus
03.02.2008
я не претендую, что все у них всегда на 5+, мне повезло, видимо
Я не понимаю, что за нахальство такое со стороны водил... Они же работают в какой-то определенной фирме, с определенными тарифами, которые скорее всего озвучены клиенту при вызове такси... Откуда же берется у них столько наглости, называть в 3 раза больше?! Я понимаю еще, если они везут пьяного ничегонесоображающего мужика, которому можно впарить (и он поверит), что тут 15 км, а не 5! Но нормальному здравомыслящему человеку...
Похоже им наплевать на репутацию фирмы...
Надо почаще их ставить на место!
thistle
03.02.2008
Не просто ставить, Но начальству говорить, чтобы уволняла особо наглых.
Irene
04.02.2008
На прошлой неделе тоже решила воспользоваться этим такси. Нужно было доехать от Пушкинского парка до к/т Москва (это меньше 10 км по моему одометру). По приезду таксист назвал цену в 280 рублей. После того, как я сказала, что цены у них такие же, как у "Нового такси", скинул цену до 250. Но ведь сдачи-то у них никогда нет. В общем, отдала я ему 300 рублей, ругаться не стала, но телефон этой диспетчерской вычеркнула из записной книжки.
Parma(2)
04.02.2008
И правильно. Почти все машины этого такси по очереди стоят вечером у нас во дворе пр.Ленина и ждут дозу. Уколятся (водители) и полетели. Уж и диспетчерам звонили-толку нет.
мдя...печально..мне Нижегородец нравится..всегда туда сперва звоню..
Дерут они ого-го как!!! Несколько раз уже убеждалась, что берут на 100 - 150 руб. больше, чем другие таксисты.
Дрон
09.02.2008
Здесь наверное корректнее жаловаться на конкретного таксиста, а не на фирму. Многие фирмы теперь работают просто как диспетчерские службы. Приходит к ним человек со своей машиной, получает номер и таксу-сколько он должен фирме в день или с заказа. Остальное его заработок. Фирма этих водил не контролирует никак. Поэтому с перечисленными ситуациями можно столкнуться вызвав любое такси. Меня 004 обдирали как липку, я звонил в их контору, обещали привезти разницу, пол-года уж прошло, все везут. Сейчас пользуюсь только "Бумером", но и там попадаются крохоборы. Я просто запоминаю их номера и при заказе сразу предупреждаю диспетчера напр 23-го не присылать.
истина. а 555-000 волне адекватное такси.
сам ездил два месяца
У меня подруга ездила на такси Камеди Кэб,всё номано,приехало быстро,таксист включил счётчик и выдал чек-всё супер,никаких претензий.
предлагаю написать список хороших такси с номерами
Nat@lka
01.06.2008
насчет хороших ничего не могу сказать, а вот добавить в черный список могу такси 555-777. Диспетчера предупредила, чтобы были вовремя и желательно,чтобы машина была вместительной,т.к. вещей много (уезжали на отдых).В результате таксист опаздал на 15 минут.Вместительной машиной оказалась "шестерка" ,а в багажнике у водителя лежала детская (игрушка) коляска.Он долго смотрел на наши вещи и на коляску, не зная , что делать...И тут ему в голову пришала гениальная идея поставить коляску пока к нам в подъезд.Я конечно поинтересовалась,как он ее собирается забрать-подъезд с домофоном.Этим вопросом поставила парнишку видимо в полный тупик.Сжалилась -договорилась с соседкой.Ладно..поехали наконец -то.Подъехав к вокзалу попали в пробку (со стороны Автозавода).Пришлось выйти у Макдоналдса и переходить через дорогу со всеми вещами.Самое интересное было естественно при расчете.Спросила, сколько?Он-150.(Диспетчер сказал что 75р за 5 км и 15 р. за последующий, а ехать нам от комм.инст максимум 5 км).Я расчитывала , что 100 без ворпросов.Все бы ничего , но вспомнив все....Я ему напомнила о тарифе , на что он не постеснялся заявит , что 50р за багаж.Это меня окончательно вывело из себя!Я естественно , напомнила ему о коляске в нашем подъезде...Отдала 100 ,сказав ,что и этого ему много... Так что это такси также можно вычеркнуть....
афигеть, откуда тему подняли))
5 км за 75 р?! Афигеть.
А к тому-же мы хотим вместительную машину(1), за пробки, груз - денег что-б не брали(2), в машине курить(3).
В этом случае ругаться из-за полтиника считаю жлобство!
Nat@lka
03.06.2008
Насчет тарифа (это было прошлым летом) - диспетчера за язык никто не тянул.Сказали - будьте любезны...В пробку на московском тем летом могли попасть все,пока не перекрыли пешеходный переход у Макдоналдса.Если бы просто кто-то не опаздывал и нам бы не пришлось торопиться...А о курении - это у вас, по всей видимости, с другими сообщениями все смешалось.А насчет жлобства,так скажу - сначала сервис, а уж потом вознаграждение!
Почему это на таксиста, а не на фирму? Именно на руководство фирмы - потому что не могут обеспечить должно качество услуги. А уж из-за чего не могут - меня как клиента не волнует ;) Ну а уж реклама ух убожеская достала уже - "Таксииии Три питеркииии. Пассажир в васторгиии" :)
о ужос. курить нельзя
за последние пять лет пользования такси (555-000 по большей части), ни разу не спросил сколько стоит. По прибытию на место отдаю ту сумму, которую насчитал сам по их тарифам +50 руб. Конфликтов пока не было.
zvobr
03.06.2008
Расскажите плиз,как вы тариф рассчитываете.Может пригодится.А то я тут на медне такси "Дилижанс" 177-177 заказывал. Так соплюшка диспетчер от метро заречная до м.Пролетерская-200 руб.запросил. Я чуть не упал,ведь там всего 3 км.
А в прошлом году я у них с вечера на утро такси заказал. От заречки до Моск.вокзала.Так они ваще про меня забыли,ладно заранее вышел.Пришлось скандалить,так они у др.фирмы перехватили и всего за 100 руб.
masechka
03.06.2008
Да уж, с пятерками это случай не удивительный... Сколько раз уже и цены несусветные загибали и в дипетчерской отношение хамское. Мне щас больше нравится "Мустанг" - у них таксометр - всегда знаю чего ожидать. И несмотря на то что водилы разные конечно попадаются, их, видимо, начальство строго гоняет, так что все инциденты разбираются мгновенно - и деньги тебе всегда вернут. А если больше на морду этого таксера не хочешь смотреть - на телефон кладут. Ну или 125-125 тоже вызываю - там тарифы подешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов