--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шок от нашей медицины

Общая тематика
82
556
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wrecker
01.11.2012
Достаточно долго проживали с семьей на Севере, так как раньше служил в ВМФ, вернулись в Нижний Новгород в 2001 году и как-то так получилось ,повезло особенно плотно не сталкиваться с нашей медициной (слава богу), но регулярно слышали по телевизору как в нашей стране идет реформа медицинского обеспечения населения, закупается новейшее оборудование, открываются суперсовременные медцентры и т д, да буквально вчера во всех СМИ сообщили ,что на эти цели в нашей стране на 2011-2012 выделено и будет потрачено 630 миллиардов рублей. Спи спокойно россиянин, если что тебя спасут и я как бы в это верил, пока самому не пришлось столкнуться с нашей доблестной медициной. Итак суть: ночью у жены начались резкие боли в спине, ну просто невыносимые, вызвали скорую помощь, нужно отдать должное приехали быстро минут за 20 , сказали что в их арсенале только нош-па и анальгин, ничего делать не стали и увезли больную в 35 больницу, спустя 30 минут (время было 5 утра), позвонила жена и сказала, что ее уже выписали,сделали обезболивающий укол и анализ крови и мочи,направили на узи и прием к специалисту по месту жительства. Я забрал жену буквально через три часа приступ повторился вновь, вызываю опять скорую помощь приезжают и говорят мы можем вас отвезти в дежурную больницу №5, но у них нет урологического отделения и кроме укола там ничего не сделают, а жена практически умирает от болей, я уточнил и что нам делать, ответ был следующий ждать пока будет дежурить областная больница Семашко,где есть урологическое отделение и тогда вызывать скорую помощь, в итоге они сделали укол анальгина и нош-пы и уехали. В шоке от того ,что происходит и не знаю куда обратиться, вызвали участкового врача,в 15.30 к нам пришла участковый врач из 31 поликлиники то ли пьяная, то ли под наркотическим воздействием, сказала чтобы не есть ничего острого и соленого и пить но-шпу, а если станет хуже вызывать скорую и ушла. Я сразу же позвонил заведующей поликлиники , чтобы сообщить , что у них по вызовам ходит пьяный врач, на что мне ответили пишите заявление, будем разбираться и вообще до 18.00 у них в поликлинике принимает урологи мы можем приехать и попасть к нему на прием, в 16.30 мы были в поликлинике, но уролога уже не было , ОН УШЕЛ !!! Вот я и не пойму может я живу в какой-то не той стране о которой говорят по телевизору, где супер -пупер медицина , оборудование и диагностика !!! По крайней мере я понял у нас в Нижнем Новгороде НИЧЕГО ЭТОГО ДЛЯ НАС НЕТ ! Есть укол нош-пы с анальгином, пьяные врачи и уролог ,который работает как хочет ! Будьте все здоровы и пусть вас никогда не доведется столкнуться с истинным лицом нашей медицины !!!
pjzon
01.11.2012
Страшно это...
Ps/// не приходилось встречаться с вышеописанным...
DON_leto
01.11.2012
нет ты не ошибся, это Россия и вова
wrecker
01.11.2012
Но также дальше жить нельзя , это же может и коснуться наших детей!!! Надо что-то делать !!!
dachnik8
01.11.2012
В тему может придти один доктор, который объяснит популярно (возможно с диагностикой вашего состояния) на сколько вы не правы относительно пьяных врачей и адекватности пациентов....
:)

А так, я согласен, так дальше жить нельзя, но есть ли у нас с вами выбор?
Правильно написали - прийду и объясню, что клеветать нехороша.
dachnik8
02.11.2012
Ваше мнение по поводу конкретного случая ТС?
В данном случае непонятно от чего возникли боли. Может быть как банальный остеохондроз, так и заболевание желудочно-кишечного тракта (поджелудочная и 12-перстная могут похожие боли давать) и патология почек. Судя по тому, что настороженности медиков (аж трех, один из них в стационаре) данное заболевание не вызвало - чего-то страшного там нет. После приемного отделения (где соблюли стандарты - провели дополнительное обследование - да-да, те самые анализы) - спокойненько отпустили домой. Если боли возникли повторно и диагноз неясен - опять нужно было согласиться на доставку в дежурный стационар - чисто второй раз анализы сдать и посмотреть динамику. А также получить мнение второго врача о диагнозе. Кстати, пациенту, которого отпускают из приемного отделения в обязательном порядке дается справка с указанием диагноза, результатов обследований и с рекомендациями - что делать дальше. Интересно было бы посмотреть на скан этой справки. Жалко, что топикстартер об этом ничего не написал.
Из собственного опыта - ВСЕГДА говорят, что делать при возобновлении болей. Странно, что в случае топикстартера этого якобы не было сделано. Причем, скорее всего не по вине медиков, а по вине пациента - прослушали, не поняли, не подумали что это важно, решили что справка не нужна, поленились подождать врача с операции и т.д. и т.п.
dachnik8
02.11.2012
Хочу жить честно писал(а)
Причем, скорее всего не по вине медиков, а по вине пациента - прослушали, не поняли, не подумали что это важно, решили что справка не нужна, поленились подождать врача с операции и т.д. и т.п. ¶.

А почему вы сразу исключаете факт халатности или не профессионализма в данном конкретном случае? Разве множество жалоб по стране на качество услуг и лечения от граждан не говорят о возможной вероятности таких причин?
Перечитайте еще раз мой постик. Я пишу о том, что не все так однозначно, как представляет топикстартер. Исходя из моего опыта, большинство жалоб на медицину как раз по причине того, что люди что-то не поняли, а вовсе не из-за халатности медиков. В этом случае, скорее всего, так и было. По статистике к рассмотрению принимается не более 20% жалоб пациентов - исключительно из-за того, что 80% чистый бред. И из этих 20% после проверки реального наказания заслуживают 20%. И наказывают врачей в 99% случаев "за неправильное оформление медицинской документации", так как сделано-то как раз все правильно было, а вот бумажки оформить правильно поленились. Отсюда и моя уверенность.
dachnik8
02.11.2012
Вот как -то так выглядит мнение населения о медицинском обслуживании:
РБК 24.10.2012, Москва 11:45:47 Большинство пациентов медицинских учреждений в России (51%) жалуются на ненадлежащее качество оказания медицинской помощи, еще 16% - на очереди. Об этом говорится в материалах Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

На ненадлежащее исполнение обязанностей медицинским персоналом, повлекшее, по мнению заявителя, смерть пациента, жалуются 5% россиян. О замене бесплатных услуг на платные говорят 5% опрошенных, а еще 2% жалуются на несоблюдение медицинской этики.

Как сообщила сегодня в ходе XIV всероссийской конференции "Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных и медицинских изделий" временно исполняющая обязанности главы Росздравнадзора Елена Тельнова, большинство обращений в службу связано с неудовлетворенностью пациентов доступностью, организацией и качеством первичной медико-санитарной помощи (40%). Еще 34% жалуются на ненадлежащее оказание специализированной медицинской помощи. При этом остальная часть жалоб, по словам Е.Тельновой, связана с такими профилями, как терапия (15%), педиатрия (12%) и акушерство и гинекология (11%).

По результатам выездных проверок Росздравнадзора выявлено, что 25% жалоб являются полностью обоснованными, а 16% - частично обоснованными. (с)
Полность обоснованные - это когда врач признался, что хама "по матери" послал? А частично обоснованные - это когда не признался? Значит, все-таки даже по московским данным - 59% жалоб пациентов - полный бред?
ЗЫ: хорошо, что сейчас во многих лечебных учреждениях в приемных покоях видеокамеры поставили. Причина возникновения многих жалоб сразу ясна становится. Хорошо бы, чтобы не томографы закупали, а видеокамеры в каждом кабинете поставили - вот счастье у врачей было бы! И гораздо меньше выговоров врачи бы получали по наговорам пациентов.
dachnik8
02.11.2012
Хочу жить честно писал(а)
Хорошо бы, чтобы не томографы закупали, а видеокамеры в каждом кабинете поставили

Да уж, медицинское оборудование сейчас очень дорого стоит, в Челябинске вон аж на 28 лямок больше, чем по стране...
Шпионское оборудование всяко дешевле...главное же не результат, а взаимное удовлетворение от общения и объективная оценка того, кто раньше сказал грубость другому...
Это Вы еще не интересовались, сколько у нас в стране стадионы и дороги стоят...
А вот хамов лечить практически невозможно. Все равно что корову - она тоже ничего путного о себе сказать не может. Только мычит матерно. Хотя ветеринары и коновалы как-то справляются...
*Julia*
02.11.2012
то есть вы считаете, что врач по определению хамом быть не может?
Перечитайте мой постик от 12.46
ЗЫ: учу читать. Дорого.
*Julia*
06.11.2012
и бесплатно не надо такого добра
перечитав ваш "постик от 12.46", еще раз убедилась в однобокости ваших суждений относительно сферы медицины, статистика приведена без источника, ответа на мой вопрос нет
Вы ничего не перепутали? С какого это перепуга мне статистику приводить? Или я научную работу по организации здравоохранения здесь пишу? Или Вы меня с министерскими чиновниками путаете? Попробуйте Ваши утверждения сначала статистикой подкрепить...
ЗЫ: на незаданные вопросы ответить невозможно. На заданные ответ в постике есть.
*Julia*
06.11.2012
Хочу жить честно писал(а)
Перечитайте еще раз мой постик. Я пишу о том, что не все так однозначно, как представляет топикстартер. Исходя из моего опыта, большинство жалоб на медицину как раз по причине того, что люди что-то не поняли, а вовсе не из-за халатности медиков. ...

ваш "постик от 12.46"?!
"По статистике к рассмотрению принимается не более 20% жалоб пациентов"
ваши слова?!
так к чему все ваши вопросы?
А эта статистика у меня от моей знакомой, которая как раз проверкой этих жалоб занимается. Посмотрите статистику "дачника", по которой в Москве 59% жалоб - полный бред. Это мое мнение. Если хотите его оспорить, тогда уж Вы статистику приведите.
ЗЫ: учу читать. Дорого.
ЗЗЫ: у меня как раз вопросов нет. Зато ответы есть.
ЗЗЗЫ: то, что написал топикстартер даже рассматривать не стали бы - все правильно медики сделали.
*Julia*
07.11.2012
Если это ваше мнение, то так и пишите "по моему мнению", а не "По статистике к рассмотрению принимается...", ваша знакомая-это не официальная статистика.

Хочу жить честно писал(а)
ЗЫ: учу читать. Дорого.
ЗЗЫ: у меня как раз вопросов нет. Зато ответы есть.
ЗЗЗЫ: то, что написал топикстартер даже рассматривать не стали бы - все правильно медики сделали.


ЗЫ: себя поучите, а то растеряли навыки
ЗЗЫ: ответы есть, но не те вопросы
ЗЗЗЫ:но тем не менее это вызвало живой отклик в душах тех, кто в эту тему зашел
Мне сходить грабануть кабинет своей знакомой на предмет статистики? И вот как раз официальной-то статистике я и не доверяю. Не верите? Погуглите по фразе "учителя ржут над Путиным".
ЗЫ: думать я Вас не научу. Даже и пытаться не буду. Ни за какие деньги.
*Julia*
08.11.2012
вы для меня ни разу не авторитет, спровоцировать меня на грубость и хамство вам не удастся, посты ваши неубедительны,поэтому смысла продолжать не вижу
Перечитайте ЗЫ: предыдущего постика.
doc7
02.11.2012
А какой факт халатности: приступ колики сняли, рекомендации дали. Процентов на 90 при проверке окажется, что все сделано как надо как надо.
Не всякий пациент, обращающийся в ЛПУ должен быть обязательно госпитализирован.
dachnik8
02.11.2012
Я нисколько не сомневаюсь, что уровень медицинского работника позволяет последнему доказать мне, обыкновенному обывателю, на сколько квалифицированно и добросовестно была оказана помощь.
Вопрос мой по вероятности факта халатности в работе, так как считаю идеализмом принимать всегда только одну сторону в конфликте.
Ну вот Вы же так и делаете. Нет?
Хочу жить честно писал(а)
скорее всего не по вине медиков, а по вине пациента - прослушали, не поняли, не подумали что это важно

нет слов...
К сожалению лично на себе и знакомых убеждалась только в халатности врачей.Повезло лишь в том,что глобально ни разу проблем не было,и помогала платная медицина.
Проблема в том, что Вы и Ваши знакомые ни разу не задумывались - а что от визита к врачу хотите получить? А потом дать себе труд подумать - а получится ли у врача Ваши пожелания выполнить?
К Вашему сведению, врачи и их родственники так же болеют и так же умирают, как и все остальные люди. Для многих осознание этого приводит к серьезному "разрыву шаблона". Если у Вас это произошло, отпишитесь, помогу.
То есть вы считаете что лучше знаете,задумывались или нет? Не кажется что многовато на себя берете?
Хорошо.Пример.Когда я хожу на ведение беременности в консультацию к гинекологу,я рассчитываю на то,что по результатам постоянных анализов,расспросов и тд она сможет увидеть хотя бы сильно заметные проблемы.Я ее спрашиваю о них,говорю на что жалуюсь и еще много что.в ответ слышу лишь то,что вообще не имеет никакого отношения к имеющейся проблеме.Иду к очень хорошему платному врачу,который мгновенно мне говорит о имеющейся проблеме.(без жалоб и анализов вообще! по результатам первого же взгляда.подтверждает это узи) А когда я иду в консультацию и говорю что врач не увидела очень серьезной проблемы-хотя как оказалось у меня были все возможные признаки-она осматривает меня и продолжает говорить что этого нет.Вызывает свою подружку врача.Та подтверждает что нет такого.(хотя соглашается что врач,поставивший диагноз в платной клинике-очень хорошая-они работали когда то вместе.)
Как итог-подтверждаются слова врача из клиники.В роддоме уже.
И да.Я рассчитываю что у врача должно получиться выполнить мои пожелания! Это ее работа!
По поводу "многовато на себя берете" - вся наша медицина "многовато на себя берет" - уже тащить не может. Попробуйте повспоминать притчу про лошадь и ослика.
Ваш пример ничего не доказывает. Напишите конкретное состояние (заболевание), если хотите - в личку. Посмотрю - относится ли оно к числу трудных для диагностики, выявляется ли при одном взгляде на больного. Что-то я в этом сомневаюсь. Попробую подкрепить свои выводы ссылками и цитатами.
Нет.Это именно Вы на себя много берете,знать о чем другие думали или не думали.
Если учесть что почитав ваши посты выше и ниже моего,за медика компетентного вас не считаю,то обсуждать с вами личные проблемы не вижу ни малейшего смысла.Тем более в узкоспециализированной области гинекологии и акушерства.
И ссылки мне не нужны.вполне достаточно мнения нескольких довольно известных своей компетентностью врачей.
Конечно же,вам вообще ничей пример ничего не докажет.Ибо вы в любом случае свое мнение менять не собираетесь,вне зависимости от аргументов и количества людей,приводящих их.
За сим прекращаю бессмысленный диалог.
Вот придется Вам поверить, что я знаю, о чем пациенты думают, а о чем даже не задумываются. У Вас - типичный пациентский случай, это ясно из Ваших постиков следует.
ЗЫ: а был ли случай-то? Или даже диагноз выдумать ленитесь? Скорее всего, вы банально наврали.. Опять... Обычно так скандалистки и делают, а начинаешь разбираться - не жалоба, а бред, полный желания нагадить грамотному и честному специалисту, который прогибаться под бредовые желания пациента не стал.
да да да..вам очень хочется новой сралки.но увы,я не ваш случай.причем ни в чем) так что ищите кого нибудь другого,кто даст вам выносить себе мозг вашим упрямством,желанием потроллить и другими глупыми качествами)
P.S.не судите людей по себе)
Ну Вы же позволили себе мне не поверить? А с чего это вдруг мне Вам верить? Докажите свои слова - диагноз-то ведь, наверное, наизусть помните? Это если был реальный случай, а не реальное вранье...
ЗЫ: я о Вас по себе и не сужу. Я, в отличие от Вас, не вру.
А зачем доказывать? Я уже вижу,что как вам не доказывай,вам это все равно не принесет никакой пользы)))
Да и мне собсно есть чем заняться,чем что то доказывать упрямым толстолобам)
Судите ,еще как) Если вы врать любитель,не значит что все такие.
Ну конечно - все, кто не поверил в Вашу липовую сказочку - "упрямые толстолобы". Это все, на что Ваша фантазия способна? Диагноз-то даже в интернете нарыть не получается? Весь Ваш пример - вранье, до тех пор, пока Вы конкретные данные не приведете. Если Вы не врете - Вам это сделать проще простого: всего-то диагноз написать. А вот если врете - тогда и нужны эти Ваши "лучи поноса", ибо по существу-то Вам сказать и нечего.
ЗЫ: вывод - Вы наврали. Имейте мужество в этом признаться.
чмоки чмоки))) вы забавляете меня все больше))
имейте мужество признаться что фиговый врач))
Имейте мужество признаться, что Вы опять наврали.
ЗЫ: спасибо за проведенную Вами процедуру фелляции. Молодые коллеги оценили.
имею мужество признаться-не врала вам ни разу)))
а вы как были дураком,им же и остались) и коллеги видимо вашего же уровня ума и профессионализма)
ловите кстати)
??? Вы же сами полезли!? С приставаниями наглыми! Пришлось молодежи попенять, что без презерватива с Вами общаться чревато "букетами" всякой гадости. Заставлю их на антиметки скинуться... А нефиг заразу всякую цеплять. Хотя, чегож еще от Вас ожидать - с таким-то ником...
ЗЫ: "А Вы ангел? - Да.- Падший?! - Нет, на@бнувшийся..."(с)
ЗЗЫ: что, правда не противно было отсюда ник спереть? www.ladylib.net/fb/php/robar...y_angel_GG_1.ph (да-да, у нас есть та, кто ЭТО читала. Ей стыдно, но она призналась)
сегодня ты решил продемонстрировать как доктора общаются с женщинами? ну что ж продемонстрировал))))
С Вас прммер беру. Я же не на приеме, а в интернете! А у Вас 8-ой уровень уже натроллен.
ты уж определись либо диагнозы ставить либо "не на приеме"))))
Ну вот уж Ваш-то диагноз поставить никакого труда не составляет. Достаточно Ваши постики прочитать, которые Вы навязчиво пишете. Уж очень все у Вас очевидно.
еще раз для тех у кого мозга маненький - ты здесь диагнозы ставишь или "не на приеме"? снова мужества не хватает ответить прямо? впрочем про мужество... о чем я... ты ж женщине без зазрения совести нахамил. в лицо бы побоялся а так в интернете смелый)))) ну давай иди сделай видимость того что работаешь или даж на это не способно? ссыкло пустышочное?
"На приеме" Вы уже в компании парочки бравых полицейских приближались бы к "обезьяннику". Чисто за нецензурную брань. И заявления бы все отделение написало. Ибо ОРВИ не препятствует... И "семейному" доктору пришлось бы Вам не жалкие 10 тыр. отдать за вызволение из "лап правосудия". Фальшивое медзаключение Ваш "нормальный" врач горааааздо дороже оценит... И вот дисграфия и дислексия Вам очень в этом случае помешает. Судьи очень не любят безграмотно написанные такими как Вы писУльки читать. А вот наши грамотные заявления - очень любят.
доки-доки)))) ты своим хамством уже коллег очернил, себя очернил, медицину очернил))) теперь про какие то заявки пишешь)))) одно "я знаю, о чем пациенты думают, а о чем даже не задумываются." психиатрической экспертизы требует:)))) как людей только подпускают к нулям? ты еще и юрист? такой же как доктор?)) и в этом спец?))) я зайду почитаю твои забавные постики достойные лишь невоспитанного юнца коего мама не научила с женщинами обращаться, коего в институтах не научили с пациентами общаться, коего папик не научил с людьми общаться))) как гритца пеши исчо)))
В мединституте есть дисциплина "Медицинское право" (или была, по крайней мере). Преподают на кафедре судмедэкспертизы. Всем врачам, чтоб Вы знали. Так что не пытайтесь высказывать что-либо подобное тому, что Вы здесь пишете медикам (даже санитаркам).
ЗЫ: Ваши потуги доказать мне, что я не врач - вот что требует психиатрического наблюдения. Во время учебы мне такого персонажа в психиатрическом стационаре показывали. Человек пытался доказать психиатру, что он не врач. Так и записали в "истории болезни". Нас к тому времени уже научили не ржать, когда псих бредовые идеи высказывает. А то писхи уж очень обижаются - совсем как Вы.
*зевнул от скукоты* ты видимо по психиатрии пытался поставить именно тот диагноз мне который подсознательно поставил себе?:))) ну ты ж не прочитал видимо то я тебе написл? Или не осилил?;)
Дислексия и дисграфия у Вас. Несомненная. И Вы не стесняетесь её демонстрировать.
Открою секрет - ржут кобылы:))))
Лучше я Вам секрет открою: (шепотом) не только кобылы. Кони - тоже ржут.
Ну вот наконец быдло и показало свое настоящее лицо)) а то медик он, медик..))
Быдло - это те, кто ничегошеньки не понимая в проблеме, пытаются оклеветать честных и грамотных людей. По этому критерию - Вы 100%ное быдло. Да еще и с ником из бабского сопливого романчика. Короче, тьфу. Аж противно Ваши постики читать.
было б противно,давно бы уже свалили из темы.а вам нравится клоуном работать...был бы у нас сейчас не президент,а царь-вы б как раз дураком при нем работали)
К сожалению пока в медицине существует круговая порука все что мы можем попортить им нервы.
а скорее всего портим нервы себе , а не им.
Ну если вы гтовы писать жалобы официально без ругани личной и криков то им тоже можно попортить:)
SVM
02.11.2012
какие ты нервы попортишь?? Карточка теряется, а на словах назначения все делались
Вцелом да
Они уже на столько обнаглели.что ничего,мне кажется, не боятся.заменить то их не кем.На нашего участкового педиатра уж столько жалоб писали,а он всё работает и его не увольняют,потому что работать не кому.А он всегда за всех работает и выходные и и за тех,кто в отпуске и на больничном.Со стороны поликлиники врач отличный,но лечиться у него не возможно.
*Julia*
02.11.2012
ой, да бросьте вы, я писала и толку никакого
Нёха
02.11.2012
ну не знаю....на мое письмо отреагировали..
DON_leto
01.11.2012
по поводу что-то делать - риторический вопрос)



а так с пол месяца назад попал примерно в такуюже ситуацию, на тренировке надорвал спину, да так, что еле до дома доехал, ночью часа в 2 проснулся от того, что боль была такая, что вздохнуть было незЯ, телефон находился в 1-1.5 метре от меня, так я до него около часа полз, не мог шевелиться, у меня такого еще никогда не было..
куй сним дополз, звоню в скорую, так а еще до двери ползти надо), лано приехали (минут 30 ждал), сделали укол , не помню как называется, + заморозку в спину накололи, сказали, что все дальше сам).... снимак никто не делал, сказали нетю, сам поехал за деньги, так в одной больнице еще и за деньги не стали делать), я бл чуть не упал, никто не хочет работать.
воть, как то так


ИМХО в этой стране болеть-значит умереть
К сожалению это так...
Тут Вы правы, это действительно страшно. (((
SVM
01.11.2012
со временем все сталкиваются, с нашей медициной. И розовые очки слетают у людей. Вы еще с полиЦЦией не сталкивались
Vikingsam
01.11.2012
вот тут соглашусь)!!!
Ты гордишься своей правотой?
SVM
02.11.2012
ты о чем?
Он тролль - и поэтому, как всегда, троллит ниочем.
Ты даж понятия троллинга по ходу не знаешь в медицине так же "сильно" понятия знаешь?:))))
dachnik8
01.11.2012
wrecker писал(а)
в нашей стране идет реформа медицинского обеспечения населения, закупается новейшее оборудование....на эти цели в нашей стране на 2011-2012 выделено и будет потрачено 630 миллиардов...

"Министра здравоохранения Челябинской области задержали за откат в 28 миллионов рублей

В четверг, первого ноября, сотрудники правоохранительных органов задержали министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на управление ФСБ региона. Тесленко был задержан, когда сообщники передали ему часть отката, полученного после закупки медоборудования по завышенной цене.

В отношении главы регионального Минздрава, а также руководителя областной клинической больницы номер 4 Михаила Шуховцева и главврача санатория "Кисегач" Валерия Сорокуна возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Чиновник вместе с двумя руководителями медучреждений решил закупить рентгенодиагностические комплексы производства французской компании "Стефаникс" по заведомо завышенной цене — более 143 миллионов рублей, и включил медоборудование в аукцион. Они создали такие условия , благодаря которым конкурс на поставку оборудования выиграла подконтрольная фирма" (с)
medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/01/teslenko/

Часть денег на оборудование и модернизацию уже освоили...
Осталось не так уж и много - и эти освоим!
Россия, вперед!
wrecker
01.11.2012
Сколько мы еще молчаливо будем на это смотреть ??? Живем как быдло и отношение к нам такое же !!! Причем не только в медицине во всем !
LTE
01.11.2012
Татаромонголов терпели 300 лет, коммунистов - 70, жидомасонов - пока 20.
Кто по национальности первые болшивистские вожди?
LTE
02.11.2012
Евгеи. Позднее Сталин жидов поприжал, но к сожалению не до конца.
doc7
02.11.2012
иак от выброров к выборам ЕДро и ВВП регулярно более 50% набирают. Что ж вы хотите. Другое дело ,что достойного кандидата другого что-то не видно.
Каждый народ имеет ту медицину, которую заслуживает.
dachnik8
02.11.2012
doc7 писал(а)
Каждый народ имеет ту медицину, которую заслуживает. ...

Вот здесь не соглашусь.
Народ остальной примерно в такой же ситуации или близкой к этому...
Не вижу логики в поляризации мед. работника и пациента. Более того, это не гуманно по отношению к тем, кто с той же стороны баррикады.
Вы не видите и в этом есть мудрость,а все остальные здесь только этой самой поляризацией и занимаются
doc7
03.11.2012
Я не сторонник полярризации пациентов и медицинских работников, боже упаси. Я за то, чтобы каждый гражданин мог получить адекватную помощь. Речь моя о том, что ситуация в здравоохранении отражает текущую ситуацию во всех отраслях "народного хозяйства" в стране
doc7
03.11.2012
Вы действительно считаете, что если бы чиновники реально захотели навести порядок в здравоохранении, например, они его не навели бы?
dachnik8
03.11.2012
doc7 писал(а)
Вы действительно считаете, что если бы чиновники реально захотели навести порядок в здравоохранении, например, они его не навели бы? ...

Я против моратория на смертную казнь в России.
Я ответил на вопрос по поводу наведения порядка руками нынешней гвардии чиновников?
:)
Venkus
03.11.2012
И я против моратория на смертную казнь...
Скоро в тему придет "врач" под ником "хочу быть честным" или как то так и скажет что врачи все правильно сделали:( печально что надеяться на медиков уже бесполезно. Совет раз вы служили в вмф вам это по карману - обращайтесь к платным врачам не надейтесь на "дешевок. Среди них есть нормальные но вряд ли повезет их встретить слишком мало их количество.
dachnik8
01.11.2012
Ха-ха! Я тоже об этом подумал и уже написал выше....
Прям авторитетный какой наш общий друг.)))
wrecker
01.11.2012
В итоге мы так и сделали, прошли платное УЗИ и консультацию, но когда вот нужно срочно , человек практически умирает и сделать ничего не можешь и не знаешь куда стучаться, обидно все это и противно !!! Сказали бы честно все деньги разворованы и забудьте про бесплатную медицину !
К счастью начинают появляться круглосуточные клинники хотя например садок по зубам вроде большене круглосуточная...
Fosta
07.11.2012
ну с зубной болью можно до утра дожить на анальгетике )))стршнее всего все остальное
подобный случай со спиной был у знакомых: парня скрутило ночью, так скорая приехавшая даже не имела права его донести до машины а потом из машины до каталки - ухаживать тоже никто не имеет право из персонала - только родственники или помирай.... кололи что-то но не особо помогало
doc7
01.11.2012
заводите полезные знакомства среди врачей.
Вот типичный "врач" давший клятву требующий бабла.
Уточните,для народа,что за клятва такая и где она прописана законодательно(т.е должна неукоснительно соблюдаться под страхом правовой ответственности)?
Так,на всякий случай))))
Ты док? Если да то сам знаешь если нет то и не тебе ответ а другому форумцу которомцу приводилась и клятва и закон по коему он ее дает.
какой слог))) Я не для себя просил,а для тех,кому Вы эту хрень втираете. Вопрос открыт.

А "платные и дешевки" одну и ту же клятву дают или разные?
Для коллег кои через твой дешевый ноут склянченный с родни в тырнет выходют?
Кто куда выходит?
Ты даже вопроса моего не понял,а все туда же,модернизатор)))
Ты меня понял "док":))))
Нет,про ноут,про коллег я не понял,уж прости меня...
"Темыч" - тролль 8-го уровня. Плюс обратите внимание на метку клуба "Мой малыш" - все стало ясно, не так ли? Кроме того, данный персонаж страдает дислексией и дисграфией, так что общение "по существу" с ним невозможно.
Даже этому завидуешь?:))))
Ну что Вы. Я ведь Вам помочь пытаюсь избавиться от этих дефектов.
От каких? Как ты их "поставил"? И каким способом намерен помочь мне от них избавиться? Или снова пустой звон?:)))
Ваши диагнозы очень просто поставить, почитав Ваши постики. Погуглите слова: "дислексия" и "дисграфия". Попросите родственников почитать нагугленные ссылки (да ту же вики), а потом спросите у них - есть ли у Вас данные состояния. Ответ будет положительный.
хамство одно лишь хамство... доки я тебе в сотый раз говорю займись делом перестань хамить))) или хамство все на что ты способен? ))
doc7
02.11.2012
Ты спросил что делать - я ответил. Совет мой бесплатный, "бабла" с тебя никто не требовал, не звезди.
Хочешь искать правду до усрачки - ищи, но не ругайся потом, что вот так все получилось...
Сам себе отвечаешь? Однако...
doc7
02.11.2012
сейчас правильно?
Сказать по существу тебе , я так понял, нечего.
Ну и ладно.
Уже. Да - все сделали по стандарту.
R-D
01.11.2012
вчера путин с телефизора вещал, что в в 47% больниц проведен ремонт и модернизация.
Лучше выгнать на помойку половину "врачей" лучше никак пусть не лечать чем так как сейчас.
doc7
02.11.2012
половину армии и флота, я так понимаю, на помойку уже выгнали....
DON_leto
01.11.2012
Н А 3.14 З Д Е Л!
wrecker
01.11.2012
Нижний Новгород не попал в этот перечень счастливчиков !!!
Near bird
02.11.2012
ремонт - да, оборудование - да, а вот всякие там импланты или то, что "вставляется" в пациента приходится покупать за свой счет, при этом подписав бумажку о том, что "Я ознакомлена с перечнем имплантов в больнице, я добровольно соглашаюсь приобретать дорогостоящий имплант, я не имею материальных претензий к больнице и фонду ОМС". Имплант приобретается в только той фирме, в которой сказал врач, а фирма - ИП
Приболел я орви... Мне вот на кой врача вызывать? Что он посоветует? В итоге сиду дома "просто так" отлеживаюсь.
wrecker
01.11.2012
Вот все мы так и лечим , купили таблеток и отлеживаемся дома, с 2001 года не был в поликлинике по месту жительства и не пойду больше туда никогда ! Вопрос : на что потрачено 630 миллиардов наших с вами денег ???
Ну я немного не так - ко мне приехал "семейный док" поставил диагноз и лечение назначил а вот поликлинничных дешевок нах:)
И за это Вы отдаете 10 тыр в месяц? Чтобы поставить диагноз "ОРВИ"? Начинаю сомневаться в Ваших умственных способностях - это если Вы не признаетесь, что опять 3,14здите как Путен. Или это Ваша дисграфия так проявляется?
ЗЫ: о! коллеги подсказали - Вы "всемейного дока" из Швейцари вызвали?
Пришел настоящий док и единственное что смог это нахамить ну че типичный представитель "бесплатных" "врачей". Ты молодец лишь в одном - всякий раз подтверждаешь мои слова о тебе:)))))
Что, прям из Швейцарии пешком пришел? Опять 3,14здите...
R-D
01.11.2012
+100.
я вчера решил сходить к врачу ибо горло что то разболелось сильно.
в итоге 1,5 часа просидел в очереди.
да еще по ДМС!!!
а что в итоге?
я рассказал чем лечусь, она сказала "продолжайте и дальше".
после этого мне хотелось добавить" лечитесь", а станет хреново совсем звоните лучше сразу в морг

итог: потратил свое время и никаккого результата.
1,5 часа это еще ничего, можно и 4 часа просидеть рядом с бабульками, в итоге и не болея заболеешь
R-D
02.11.2012
я кстати с ними пообщался, реально им просто скучно и они ходят в поликлиники часто даже просто развлечься. ибо это ничего не стоит, а вроде как "внимание хоть какое есть".
блдж, а я рабочее время теряю блин...
Внимание! У бабулек закончился дачный сезон! Сейчас они будут тащиться за направлением в больницу: общение, внимание и экономия пенсии.
Nadine111
02.11.2012
мой муж на днях сидел в очереди к травматологу 4,5 часа...
вот вот
А что Вы ожидали от визита к врачу?Не иначе, подтверждения того, что это заболевание не настолько серьезно, чтобы класть Вас немедленно в стационар, и чтобы дали больничный? Так Вы это и получили, несомненно. А еще могли направлений на анализы дать, на которые Вы благополучно "забили".

Таблетки, которая за 30 сек. дечит простуду не существет, вообще-то. И заставлять Вас тратить деньги на препараты, аналогичные тем, которыми Вы уже лечитесь, ИМХО, не стОит. Или Вы по-другому считаете?
R-D
02.11.2012
сдавать анализы мне даже не предлагали.
горло до сих пор болит, и вниз в кашель пошло.
Странно это. Со страховой компании лишнюю денюжку срубить за анализы - это святое. Киньте, плз, в личку название клиники.
К сожалению, при вирусных инфекциях переход фарингита в ларинго-трахеит и бронхит встречается практически всегда. И вирусные инфекции до сих пор лечатся симптоматически, так как не существует препаратов, которые эффективно и безопасно лечат вирусные инфекции. Главное здесь - не пропустить момент присоединения бактериальной инфекции и вовремя начать принимать антибиотики, если нужно. Так что, если с момента заболевания прошло больше 3-х дней, то опять ко врачу надо. Посмотреть, не пора ли антибиотики добавлять. Сысл говорить про лечение противовирусными препаратами был в первый день заболевания. Ссылка, не будущее пригодится. Без назначения врача, все же лучше не принимать
slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0...0%BE%D0%B7%D1%8
R-D
02.11.2012
спасибо.
теперь вот и глаз покраснел, слезится.
что то я совсем расклеился.
Та же вирусная инекция и слизистую глаза грызет.
R-D
02.11.2012
а ремантадины и пр. арбидолы не помогут?
doc7
02.11.2012
Упс! анализы не оплачиваются по ОМС.
??? Разговор про ДМС-ный прием.
Nadine111
02.11.2012
В этом случае уже антибиотики назначить должен был врач - если горло болит более 4-5 дней.
Near bird
02.11.2012
а что вы хотите? мы все пытаемся спихнуть ответственность на врачей, типа "на-те, лечите", и потом на них ругаемся, мол, не вылечили. Они не волшебники, чтоб по взмаху волшебной палочки опппа - и горло не болит. а вы, скорее всего, все правильно и делали. так а что ко врачу то идти? лучше бы эти 1,5 часа дома отлеживались, полоскали горло и пили горячий чай.
ко врачам нужно обращаться в экстренных случаях, а не с горлом больным.

не вам. меня всегда умиляют гастритники и язвенники, которые пиво закусывают корнишонами, чипсами, едят фастфуд, а потом жалуются на больной желудок. наше здоровье - только наше и никто, кроме нас самих, о нем заботиться не будет
dachnik8
02.11.2012
Near bird писал(а)
наше здоровье - только наше и никто, кроме нас самих, о нем заботиться не будет

Хорошие и правильные слова.
А как с быть с детьми, которые в силу ряда причин болеют, хотя и не грешили корнишонами с пивком?
Каждый родитель сможет определить по диапазону и частотным особенностям крика малыша до года, что у него болит?
Или, как в моем случае, недавно два ЛОРа дали разное заключение и назначили разное взаимоисключающее лечение ребенку? Чья ответственность?

Зы. простите за множество вопросов, но к сожалению, сталкивался лично и, как бы я не ратовал за лозунг "спасение утопающих...", тем не менее небольшая паника все-таки приключилась...)
Зызы. Бессловесных детей, не успевших усугубить свое здоровье курением, питьем и неправильным образом жизни, в стране больше 1000000 человек. Правильное решение может принять только специалист. даже если просто показалось, что у них заболело горло...
Near bird
02.11.2012
dachnik8 писал(а)
Или, как в моем случае, недавно два ЛОРа дали разное заключение и назначили разное взаимоисключающее лечение ребенку? Чья ответственность?

угу, только часто врачи лечат не причину, а следствие... вот к примеру, недавно рассказывала девочка на работе, как ее соседка пошла ко врачу с ребенком, у которого был кашель. врач отправила то ли к гастроэнтерологу, то ли назначила лечение ну никак не связанное с легкими - очистка кишечника и насыщение полезными бактериями. мамаша негодовала, как требовала, чтоб им назначили Лазолван и иже с ним. пошла к другому врачу, там им назначили лазолван, она ушла довольная. только вот у ребеночка кашель появляется и появляется с регулярной периодичностью. а теперь вопрос: кто оказался прав? первая врач оказалась супер-мега спецом, поскольку очищение организма, в том числе от мокрот в легких надо начинать снизу: кишечник-желудок-легкие и т.д.
зачастую полное лечение бывает очень долгим и утомительным, в том числе и для родителей малышей, поэтому они предпочитают лечить уже следствие или сразу антибиотиками убивать все подряд.

конечно не отрицаю, что задача врача поставить правильный диагноз и назначить лечение, не отрицаю, что есть болезни, где от врачей зависит все (например, переломы, где без хирурга ну никак), но задача пациента лечиться правильно, а не искать медоты экспресс-выздоровления
dachnik8
02.11.2012
:)
"Замуровали, демоны!" (с)
Сам лечишься - к богу ближе, врачи начнут лечить - к пенсии по инвалидности прибавка, или тоже к апостолам насовсем....За лекарствами пойдешь - выбор очевиден, что столько денег у тебя точно нету и не будет...ну и что , что ФАС потом выяснит, что сговор по антивирусным был, это будет потом, уже после нас....
Да еще и г-жа Голикова (прости Господи, вспомнил всуе) больничный лист пересмотрела не в пользу потерявшего временно трудоспособность...
Не жизнЪ, а сказка стала!
Риторический вопрос: до коле?
Риторический ответ: до последнего россиянина...
Near bird
02.11.2012
поскольку болеть крайне невыгодно, то лучше профилактика - горррраздо эффективнее и дешевле
doc7
02.11.2012
золотые слова! Это еще Н.А.Семашко говорил.
Вы этой девочке посоветуйте сдать анализы, возможно у ребенка коклюш. У нас по школе карантин по коклюшу был, пол школы кашляло, а ребенку только через 3 мес диагноз поставили, и то не участковый терапевт, а завотделением. Терапевт от ОРВИ лечил, отправили нас к лору-лечили от аллергии... При этом даже у нашей учительницы сын коклюшем переболел, а мы ведь все у одного терапевта на одном участке обслуживаемя.
Near bird
02.11.2012
спасибо, к сожалению передать не смогу, поскольку это соседка коллеги, а коллега сама в отпуске
ДимС
02.11.2012
Угу, отлёживаетесь, потом пневмония, которая вовремя не выявляется, потом: "...на тебя оденут деревянный макинтош и в твоём доме заиграет музыка, но ты её не услышишь..."
Спасибо конечно но уже все ок:) врач к слову приезжал ток семейный платный хороший врач а не пустота всякая клинически озабоченная своими проблемами и комплексами:) ну вон он тут в теме даже отписывается что все так и должно быть как происходит:)
ДимС
02.11.2012
Ага, я - добрый. ;-))
Но самолечением действительно увлекаться не стоит. Я недавно тоже переболел, какая-то зараза сейчас ходит - даёт осложнения в виде пневмонии и/или бронхита. (По-крайней мере в диагнозе это указывают.)
Здоровья тебе брат! Сейчас услышим пакость из уст "хочу быть честным доктором" или как его там но даже его пакости не угнетут наше здоровье! Аминь!
ДимС
02.11.2012
Ну, так он не "честный доктор", а только "хочет".
Плюс плюс плюс
думаю у северян хватит денег оплатить хороший прием уролога,например :волготрансгаз,диагностический центр,вип академия,помц.
wrecker
01.11.2012
Вот поэтому мы так и живем, молчаливо утираемся и идем лечиться платно, потому что по другому никак. В принципе так нам и надо !
В нашей стране либо искать знакомых,чтобы обратиться к хорошему спецу,да которому еще и не все равно будет,либо в платную клинику,глянув отзывы в интернете,диагностическое оборудование там в большинстве случаев в разы лучше.
зы:доктор я,доктор) и кстати у своего гинеколога в соседней клинике принимаюсь платно;-) и не вижу в этом ничего дурного.
а что вы хотели от так называемой "бесплатной медицины"? чтобы вас лечили первоклассные врачи на дорогом оборудовании дорогими медпрепаратами? нееет, батенька, добро пожаловать в реальную жизнь, где врачи/опойки/вымогатели, все оборудование уже сломалось, а из лекарств на выбор но-шпа или анальгин!
wrecker
01.11.2012
Не пойму где это супер оборудование и эти современные мед. центры на которые тратятся миллиарды рублей !!! Обидно,когда так нагло врут!!! Обидно, насколько мы терпеливые , да это все не для нас идите лечитесь платно.
а вы в МСК, в Питер съездите или на остров Русский во Владивостоке, вот там, наверное, все новинки от медицины, про которые по зомбо-ящику кажут
ещё бывает так, что мАсквичей лечат бесплатно, а приезжих-за деньги, т.к. все должны лечиться у себя "на местах", а не таскаться по первопристольным!
Юлик3
01.11.2012
wrecker писал(а)
Не пойму где это супер оборудование и эти современные мед. центры на которые тратятся миллиарды рублей !!! Обидно,когда так нагло врут!!!

Все это есть, только не в Нижнем) В Москве, например. Пришлось нам недавно съездить в Москву к детскому специалисту, так там все замечательно - все строится и обновляется) Только вот ездили за денежки, естественно.
Вот оно, для примера, где то самое наше широко разрекламированное оборудование:

01 ноября 2012, Четверг, 21:05 "Громкое дело о коррупции в Челябинской области".

Министра здравоохранения региона и его сообщников обвиняют в мошенничестве на 28 миллионов рублей. Оперативники ФСБ задержали чиновника в его коттедже в тот момент, когда Виталию Тесленко передавали очередную партию денег.

Как считают следователи, преступники похитили средства, выделенные в рамках областной программы модернизации здравоохранения. При закупке рентгенов из Франции на 150 миллионов рублей в документах была завышена стоимость оборудования. Победу в конкурсе на поставку медтехники одержала подконтрольная чиновнику фирма.

Кроме министра, был задержан его советник и главный врач Областной клинической больницы. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

www.1tv.ru/news/health/218950

И так по всей стране от Москвы до самых до окраин ...
Ты тему то читаешь дачник восемь выше сие написал уж
Это оборудование аккумулируется в высокоспециализированных центрах, где оно приносит наибольшую пользу - там еще специалисты остались. А вот в поликлинику такое оборудование ставить - абсолютно бесполезно, ибо неээфективно. Там специалисты работают хорошо если на полставки - это уже для поликлиники удача. И дальше "спецов" будет только меньше, а "врачей общей практики" (даже не терапевтов и педиатров) - все больше. И на бумаге эта система будет работать, а вот в реале будет только хуже.
*Julia*
02.11.2012
только чтобы в эти "высокоспециализированные центры" попасть, нужно семь кругов ада пройти, и кому спрашивается оно там "приносит наибольшую пользу"
Не-а. У умных (или у серьезно больных) людей с первого раза получается.
*Julia*
06.11.2012
а ну понятно, чтобы попасть в высокоспециализированные центры к высококвалифицированным специалистам нужно сначала тест на IQ пройти, ну или заболеть серьезно, а остальным (может и не сильно умным, и пока еще не сильно больным) конечно не обязательно, медицинское обслуживание, оно ж у нас такое, избирательное
А Вы себя к какой кастегории из описанных Вами относите?
ЗЫ: попробуйте задуматься о том, что не при всех заболеваниях узкоспециальная помощь нужна. И что людей, которым просто больничный выписать или новый рецепт в десятки раз больше, чем тех, кому специализированное обследование нужно. И в обычной поликлинике дорогостоящая техника будет тупо простаивать. А это деньги, между прочим.
*Julia*
06.11.2012
1. изначально людей по категориям делить начали вы
2. я нигде не писала, что нужно заставить обычные поликлиники спецоборудованием, на котором некому работать, мой пост был о том, что не так то просто добраться до центров, где есть есть и оборудование и специалисты грамотные, ну если только серьезно заболеть
Перечитайте свои постики и сделайте работу над ошибками. Задумайтесь - а надо ли при несерьезном заболевании напрягать специалистов и оборудование? А при серьезном заболевании Вас и так к серьезным специалистам отправят и серьезным оборудованием обследуют/полечат. А вот низкий IQ и вытекающее из этого желание обследовать несерьезное заболевание серьезными методами лечению и удовлетворению не подлежат, к сожалению.
*Julia*
07.11.2012
Перечитайте свои постики и сделайте работу над ошибками. Задумайтесь - а надо ли сидеть и ждать пока несерьезное заболевание плавно перетечет в серьезное или хроническое? Ведь начинать лечение лучше на начальной стадии заболевания, а не на операционном столе. А вот низкий IQ и вытекающее из этого нежелание напрягать специалистов и оборудование в ущерб своему здоровью лечению и удовлетворению не подлежат, к сожалению.
ЗЫ: и кстати, чтобы подтвердить или не подтвердить серьезность заболевания, как раз и нужно то самое оборудование, ну и специалисты, конечно
Паршиво Вы работу над ошибками сделали. Ничего не поняли. Дорогостоящее оборудование очень редко нужно для того, чтобы заподозрить серьезное заболевание. Оно нужно на том этапе, когда у врача уже сформирована клиническая гипотеза, которая нуждается в подтверждении или опровержении, для выбора метода лечения и контроля лечения. Сам по себе компьютерный томограф не лечит, о чем многие даже не задумываются. А потом с ворохом дорогостоящих исследований и десятком консультаций все равно проводят то лечение, которое по силам было назначить на уровне поликлиники 2-го уровня. Потому что альтернативы нет - и врач поликлиники 2-го уровня это отлично знал, и даже пытался пациенту об этом сказать. Только кто бы его слушал - пациент же лучше знает какие обследования назначать надо! Вот зачем все эти обследования были? А ведь бегали, писали, жаловались, медиков оскорбляли... Только вот переведутся скоро медики, которые могут не 20 исследований назначить, а одно - но то, которое нужно. Будут назначать все, что есть в больнице - чтобы жалоб поменьше было. Бегайте, сдавайте. И очередь на анализы по два месяца. Зато все по закону.
Для того, чтобы несерьезное заболевание не перетекло плавно в серьезное, прежде всего нужно вести здоровый образ жизни - и это в стране победившей наркомании, где до 70% населения табак курят!
Для того, чтобы вовремя выявить несерьезное заболевание - нужно на плановые осмотры ко врачу ходить, анализы и обследования сдавать. Только вот о чем говорить, если в стране, где пациенты давным-давно забили на профосмотры, выявляется 17% операбельного рака! (83!% неоперабельного!). А во всем мире, выявляется 17% неоперабельного рака (83% операбельного)! А попробуйзаикнуться о плановом дообследовании - тут же вой поднимается - ну как же, деньги тянут!
Для того, чтобы хорошо полечить несерьезное заболевание, нужно правильно рекомендации врача выполнять. И это в стране, где среднестатистический гипертоник боится "привыкнуть" к таблеткам, и соответственно их не принимает! (Для того, чтобы качественно контролировать давление гипертоник должен ежедневно и пожизненно принимать лекарства - это аксиома) А потом удивляемся чудовищному уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. А ведь все что нужно - вовремя таблетки принимать и ко врачу на контроль ходить.
ЗЫ: поймите уже, что здоровью мешает чудовищная безграмотность населения (которая кстати продолжает расти). А врачи - часть населения. Пускай и лучшая. Если общий уровень снижается - странно было бы ожидать повышения на отдельных участках. И низкий IQ как раз не у медиков, а у пациентов. Ведь то, что я Вам сейчас разъясняю - на самом деле очень просто. Только вот не хватает пациентам чего-то чтобы это понять. Только вот молодежь Вам ничего уже разъяснять не будет - не то воспитание. Они считают, что разъяснения отдельных денег стоят.
Вы знаете, я тут смотрю, что вы в теме( вы видимо врач...), а как некрасиво вы общаетесь... чуть ли не поносите на всех пациентов... ай ай ай... какие же они все... неграмотные... ничего-то они не знают и не понимают в медицине, а на хорошем оборудовании хотят провериться... и не верят ведь врачам на слово... Да будет вам известно, люди не верят врачам не от хорошей жизни!!! А сколько врачебных ошибок только потому, что врачи, вместо того, чтобы лишний раз убедиться в правильно поставленном диагнозе на дорогостоящем оборудовании, лечат таблетками сааааааааавсем от другой болезни!!! А в итоге с врача как с гуся вода!!! А этот пациент, ну просто с оооочень низким IQ, потом мучиться должен...
И вот я знаю много врачей, которые чуть ли не при малейшем чихе, бегут в самые лучшие клиники, к самым лучшим врачам, проверяться на самом лучшем, самом дорогом оборудовании... при чем без очередей...Так вот вопрос, почему же врачам это делать можно, а простым смертным нельзя???
Некрасиво общаются те, кто грамотных специалистов (потом топикстартер сам же и подтвердил, что ничего страшного не выявлено) - поносят и поливают грязью. Топикстартер, как и Вы, до сих пор не понял, что нужно слушать, что врач говорит и выполнять рекомендации. Раз уж сами в проблеме ничего не понимаете. Объясняю так, как есть, правдиво - а Вы мне "некрасиво". Так ведь "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Опять меня помоями за эту цитату полейте. Тут слова некрасивые присутствуют.
Нда... нечего сказать, право... Мама с папой не научили, что ж ... горбатого могила исправит.... мне вас жаль...
Меня мама с папой учили правду говорить. Так что мне лгунов не жалко.
*Julia*
07.11.2012
Хочу жить честно писал(а)
Паршиво Вы работу над ошибками сделали. Ничего не поняли.

это ваше субъективное мнение

Хочу жить честно писал(а)
Сам по себе компьютерный томограф не лечит, о чем многие даже не задумываются

не надо считать себя умнее других, большинство пациентов прекрасно знает, что процесс диагностики/постановки диагноза и процесс лечения не идентичны

Хочу жить честно писал(а)
А потом с ворохом дорогостоящих исследований и десятком консультаций все равно проводят то лечение, которое по силам было назначить на уровне поликлиники 2-го уровня. Потому что альтернативы нет - и врач поликлиники 2-го уровня это отлично знал, и даже пытался пациенту об этом сказать. Только кто бы его слушал - пациент же лучше знает какие обследования назначать надо! Вот зачем все эти обследования были? ...

может затем, что нет доверия у пациентов врачам?! и потому что хотят семь раз отмерить, прежде чем один отрезать?

Хочу жить честно писал(а)
Только вот переведутся скоро медики, которые могут не 20 исследований назначить, а одно - но то, которое нужно.

думаю большинство пациентов в здравом уме с удовольствием бы сделали 1 обследование вместо 20, по которому квалифицированный специалист поставил бы верный диагноз и назначил бы правильное лечение, это опять же вопрос доверия, человеческий фактор еще никто не отменял

Хочу жить честно писал(а)
Для того, чтобы вовремя выявить несерьезное заболевание - нужно на плановые осмотры ко врачу ходить, анализы и обследования сдавать. Только вот о чем говорить, если в стране, где пациенты давным-давно забили на профосмотры, выявляется 17% операбельного рака! (83!% неоперабельного!). А во всем мире, выявляется 17% неоперабельного рака (83% операбельного)! А попробуйзаикнуться о плановом дообследовании - тут же вой поднимается - ну как же, деньги тянут!

о чем вы говорите? профосмотры? это собирание подписей врачей?! врачи от этих профосматриваемых отмахиваются как от мух надоедливых

Хочу жить честно писал(а)
Для того, чтобы хорошо полечить несерьезное заболевание, нужно правильно рекомендации врача выполнять. И это в стране, где среднестатистический гипертоник боится "привыкнуть" к таблеткам, и соответственно их не принимает! (Для того, чтобы качественно контролировать давление гипертоник должен ежедневно и пожизненно принимать лекарства - это аксиома) А потом удивляемся чудовищному уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. А ведь все что нужно - вовремя таблетки принимать и ко врачу на контроль ходить. ...

абсолютно согласна с первым высказыванием, но не надо всех под одну гребенку, если кто-то не выполняет назначения врача, то это не значит, что все "прослушали, не поняли, не подумали что это важно"
ЗЫ:
Хочу жить честно писал(а)
А врачи - часть населения. Пускай и лучшая. ...

вот пациенты и рассчитывают на то, что эта лучшая часть с высоким IQ (я кстати обратного и не утверждала) назначит нужные обследования, поставит верный диагноз, выберет эффективный метод лечения, разъяснит все так, чтобы пациенты поняли!
и разъяснять все это мне я вас не просила, это очевидно, видимо у вас очень много свободного времени, раз такой пост написали
Много букв, но все не по делу. Насчет того, что я "всех под одну гребенку" - ну вот Вы же так делаете. А почему мне нельзя?
*Julia*
07.11.2012
Хочу жить честно писал(а)
Много букв, но все не по делу....

ой, ну куда уж нам до ВАС, великого и ужасного
Хочу жить честно писал(а)
Насчет того, что я "всех под одну гребенку" - ну вот Вы же так делаете. А почему мне нельзя? ...

вам нельзя, вы же судя по всему представитель "лучшей части" людей с высоким IQ, зачем же "опускаться" до уровня оппонента
ЗЫ: не перечесть тех людей, которые недовольны нашей системой здравоохранения вобщем, и действиями конкретных специалистов в частности, а вы только и можете строчить посты, суть которых сводится к одному "пациент всегда неправ"
Не-не. "Высшим" людям как раз должно быть немножко больше можно, чем всем остальным. Так что мнето как раз и можно. По поводу Вашего IQ - пока сложно выводы сделать. Но у Вас, хотя бы, речь грамотная, и запятые не разбегаются
ЗЫ: не перечесть людей, которые недовольны, например, уровнем цен в магазинах... и т.д. и т.п. А еще вот часто погодой люди недовольны бывают.
ЗЗЫ: когда приведете реальные факты, что "врач всегда неправ, а пациент всегда прав" (из Ваших постиков именно это следует, не правда ли?), то я с Вами вынужденно соглашусь. С нетерпением жду плодов Вашего IQ. В приведенной топикстартером ситуации вины врачей уж точно нет.
*Julia*
08.11.2012
Хочу жить честно писал(а)
ЗЗЫ: когда приведете реальные факты, что "врач всегда неправ, а пациент всегда прав" (из Ваших постиков именно это следует, не правда ли?) ...

нет, неправда, я не утверждала, что врач всегда неправ
Хочу жить честно писал(а)
По поводу Вашего IQ - пока сложно выводы сделать

и не надо, в теме не мой IQ обсуждается, поэтому и не стоит утруждаться
Хочу жить честно писал(а)
С нетерпением жду плодов Вашего IQ. В приведенной топикстартером ситуации вины врачей уж точно нет. ...

в нетерпении вам уж точно не откажешь, прямо пресс-секретарь системы здравоохранения.
а тема уже давно свелась не к комментированию конкретной ситуации, а к обсуждению сферы оказания мед.услуг, и у обычных пациентов накопилось много претензий, как по вопросам организации, так и по вопросу квалификации специалистов там работающих.
И повторюсь, я не считаю, что врач всегда неправ, а пациент прав по определению, но общая тенденция всеобщего недовольства уровнем оказания мед.помощи очевидна, и очень жаль, что вы этого не видите, или не хотите видеть!
1. Приведите мне пример из моих постиков, где я утверждаю, что "врач всегда прав".
2. Пока плоды Вашего IQ не радуют, мягко говоря...
3. Ну это прямое следствие из второго. Я тут по всей теме ответы на вопросы по конкретным ситуациям пытаюсь давать, а стоит мне перейти на описание ситуации "в целом" - так сразу вопросы из пункта 1. появляются. Где Ваша логика? Там же, где и Ваш IQ?
Заметьте, из трех описанных в этой теме ситуаций сомнений у меня не вызвала ни одна. В этих конкретных ситуациях врачи действовали грамотно.
*Julia*
08.11.2012
*Julia* писал(а)
вы для меня ни разу не авторитет, спровоцировать меня на грубость и хамство вам не удастся, посты ваши неубедительны,поэтому смысла продолжать не вижу ...
Вот и не продолжайте. Вам все-таки Ваш IQ этого сделать не позволяет.
О , кстати насчёт существования профосмотров я узнала только 2 года назад.
В поликлиниках оказывается должны висеть обьявления какой врач где и в какие часы принимает по такому вопросу.. В своей я такого не видела кстати.
Мама о таком тоже только от меня услышала.
В поликлинике этой я была 2 раза, из них ни разу на приёме. Дошла, увидела очередь бабулек, плюнула и переболела на ногах кое-как. Дурдом реально, чтоб тебя с т 39 врач принял нужно 1день просидеть в очереди и дай бог на 2 день прийти на приём.
Пока спасает муж, который в сан части в колонии работал, в таблетках хорошо разбирается.
Или я чего-то не знаю, или Вы ошибаетесь, называя словом "профосмотр" прием "диспансерной группы". Профосмотры сейчас по ОМС и ДМС не финансируются и являются полностью "платными". С температурой 39, вообще-то лучше быбыло на дом врача вызвать. Приняла бы она очередь из бабулек, а потом к Вам пришла.

В Германии, напрмер, мой хороший знакомый за аналогом "больничного" просидел 5 часов. Медбратом, кстати, работает. Тоже с температурой. А в Ирландии запись на прием к "бесплатному" неврологу, по словам моей знакомой была за два месяца. Вот и пришлось ей со мной по скайпу консультироваться... Не знаю, может и наврала она чего. Про то что индусы-студенты про свою медицину рассказывают я здесь и повторять не буду - полфорума проблюется.
ЗЫ: удивляюсьтому, что Вам талончик на прием удалось достать. На форуме полным-полно историй о вставании в очередь за талоном в 5 утра. Или Вы без талона через очередь бабулек прорваться пытались? Тогда понятно почему уйти пришлось. Осталась бы - бабки и избить могли бы.
НИ РАЗУ с 18 лет не была на приёме у своего терапевта и вообще у бесплатного врача, кроме ЖК у дубков(кстати тоже не довольна участковой про что тему создала).
Оба раза возвращалась домой, на приём не попадала и с утра - на работу в каком бы то ни было состоянии. Толку то? Чтоб парацетомол тот же 2 нед пить, но дома и за копейки по больничному. А тут хоть и тяжело дня 3, но за норм зп работаешь .
А какое отношение это имеет к нашей предыдущей беседе? Вы меня ни с кем не перепутали? Ваше отношение к своему здоровью - Ваше личное дело, хотя по новым "Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан" тем самым гражданам вменено в обязанность заботиться о своем здоровье.
Хочу жить честно писал(а)
В Германии, напрмер, мой хороший знакомый за аналогом "больничного" просидел 5 часов. Медбратом, кстати, работает. Тоже с температурой. А в Ирландии запись на прием к "бесплатному" неврологу, по словам моей знакомой была за два месяца. Вот и пришлось ей со мной по скайпу консультироваться... Не знаю, может и наврала она чего.


Не наврала. В Германии, по крайней мере, точно именно так. Врачи на дом не ходят вообще, даже к детям, и с любой температурой ты просидишь в очереди таких же больных и час, и два, и день, и с больным ребёнком точно так же. Вот где настоящий "дурдом". Странно, что при давно открытых границах и массах ездящих туда-сюда мифы о прекрасной Европе и прочих "нормальных странах", где "всё для людей", продолжают жить по-прежнему.
Спасибо, что не поленились отписаться!
А при серьезном заболевании Вас и так к серьезным специалистам отправят и серьезным оборудованием обследуют/полечат.

Ага, только нужно сначала доказать, действительно ли ты "серьезно" болеешь!!!
А зачем доказывать то, чего нет?
Вы прям как не в России живете, либо ааабсолютно здоровый человек!!!
Не, ну вот нафига искать заболевание, которого нет? Гораздо эффективнее вести здоровый образ жизни, а не думать после очередных "косяков" - от какого же из них плохо стало.
А с чего вы взяли, что его нет??? Откуда такая уверенность? Ну вот к примеру что-то болит, а врач на ощупь не знает что... так для этого и существует оборудование, которое поможет... Врач, на сколько мне известно, не царь и бог, а такой же человек... как и все мы...
А по поводу здорового образа жизни, то каждый сам выбирает себе путь... и не вам это осуждать!!!
Так вот врач, если "не значе что" обследования и назначит. Если опытный врач - одно, если по стандарту, то восемнадцать. Опять же назначит не для того, чтобы "узнать что", а с прицелом на будущие методики лечения.
Врач, конечно же, такой же человек, как и все. Только со специальным образованием и опытом работы. Я вот не пытаюсь, например, летчика учить самолетом управлять... А наши пациенты регулярно пытаются. Вы же не спрашиваете летчика, которому свою жизнь доверили, уверен ли он, что правильно на посадку заходит? А то ведь аварий-то сколько...
Ну раз вы сейчас пытаетесь оправдать всех врачей... (лично к вам претензий 0) Скажите тогда почему:
у ребенка поднялась температура 37,7, кашель, насморк, вызвали врача, на лицо ничего особенного ОРВИ, так почему же врач, сразу назначает антибиотики (по его словам сначала начнем со"слабеньких"). Придя в другой день на прием(температуры не было, ребенок чувствовал себя замечательно, только кашлял), он назначает другие антибиотики только потому, что у ребенка еще не прошел кашель...
И после этого вы будете говорить, что пациенты ничего-то не понимают... а врачи все высококвалифицированные специалисты.... и в их квалификации сомневаться нельзя...
зы вам уже давно пытаются объяснить, что врачи, если и назначают обследование, то не бесплатно... а платить деньги не у всех есть возможность...
Вы подтверждаете мое мнение о том, что "пациенты ничего не знают". Вызвали врача, пришел, посмотрел. Кашель - это не обычное ОРВИ, кстати. По крайней мере, не первые два дня ОРВИ. С третьего дня ОРВИ оправдано (даже рекомендуется) назначение антибиотиков для лечения неизбежно присоединяющейся к этому времени бактериальной инфекции. В случае, если кашель с первого дня - это скорее всего что-то уже запущенное, или обострение хронического процесса. А если учесть, что могли еще и в легких что-нибудь услышать, то все правильно сделали. Если по задней стенке глотки стекали "зеленые сопли" - тоже назначение антибиотиков оправдано, т.к. это явный признак присоединившейся бактериальной инфекции. Понятное дело, в начале терапии выбираются антибиотики с наименьшим числом побочных эффектов. Эффективность антибиотикотерапии считается низкой, если в течение трех дней не произошло значительного клинического улучшения (да-да, тот самый "кашель не прошел"). В этом случае врач обязан (да-да, именно обязан) сменить антибиотик на препарат из другой группы, пускай и с большим числом побочных эффектов. Что и было сделано. Теперь понятно? Или еще вопросы зададите?
Конечно кашель - это не обычное ОРВИ, кстати... А вы подтверждаете, что многие врачи, все-таки, люди...смертные...и совершающие ошибки!!! Этот же врач, к вашему сведению, поставил нам ОРВИ, а другой врач подтвердил этот диагноз!!!!! т.к. обратились, для подстраховки к другому врачу!!! И он же и сказал, что такое антибиотиками НЕ ЛЕЧАТ!!!! легкие были абсолютно чистыми... температуры на второй день уже не было... "зеленых соплей" тоже не было .... кашель был простым подкашливанием... он не длился целый день... так, что не надо думать, что все кругом идиоты, один я молодец!!! и не нужно находить оправдание другим врачам...
Всезнающий вы наш!!! Да где таких только берут???
И еще вдогонку... К рекомендациям, которые дают мне врачи, я всегда прислушиваюсь, это покажется вам странным, но я их придерживаюсь... но если обращаюсь ко врачу впервые, то перепроверяю у другого... а то знаете ли... лечат полипы, а оказывается был гайморит!!! и такое бывает!!! или ставят дисплазию, а оказывается, что ребенок на рентгене просто повернулся!!! Только почему-то один врач это видит, а другой нет... Вас послушаешь, так создается впечатление, что и правда врачи - это высший разум....
опшиблась - не полипы, а аденоиды...
Не ну вот опять не поняли. Если Вы врачу сказали "кашель" то и будут лечить "кашель", а не "подкашливание". Врач верит тому, что ему говорят - кроме как от Вас информацию ведь получить неоткуда. Если написать "бронхит" - дофигища обследований сдавать придется - по тем же самым стандартам, кстати. Ага-ага - больного ребенка на руки - и анализы сдавать. А как же! Стандарт!
Зачем своими следующими постиками опровергать предыдущие? Сами же писали "кашель не прошел". А теперь - "это был не кашель"! Кто вред своему ребенку нанес, неправильно описав жалобы? Не Вы? А откуда, кроме как от Вас врач могла информацию о кашле получить? Посидеть у Вас целый день?
Призываю Вас не доверять тем врачам, которые своих коллег хают. Это дешевый способ вызвать доверие у безграмотных пациентов, и, соответственно, оправдать свою нужность. Ведь так просто сказать то, что Вы ожидаете услышать! Похвалить Вас разок - да Вы всем знакомым расскажете о таком чудесном враче! Азы психологии... ((( А что он специалист никакой - это ведь Вы не поняли. Хороший спец наоборот попытается найти факторы, которые мешают здоровью ребенка и попытается ведь их устранить. А для этого ведь придется Вам много неприятных вопросов задать, а потом еще Вас и поругать, да жизни поучить. Не - нафиг такого хорошего специалиста - он разговаривать "с людями" не умеет, по Вашему мнению.
Погуглите, что ли, "аденоиды" и "гайморит". Может тогда поймете, что без дополнительных методов исследования и без консультации специалиста такие заболевания можно только предположить. И "аденоиды" и "гайморит" невооруженным глазом ниразу не видны. И с первого раза, без дальнейшего обследования и наблюдения это не зря называется "первичный диагноз" - т.е. это не утверждение факта, а гипотеза, которая как раз и нуждается в подтверждении или опровержении. А вот в конце лечения уже ставится "заключительный диагноз" - т.е. то, что доказано обследованием. И "первичный диагноз" потому и "первичный", что он вовсе не обязан совпадать с "заключительным".
Если Вы врачу сказали "кашель" то и будут лечить "кашель", а не "подкашливание". Врач верит тому, что ему говорят - кроме как от Вас информацию ведь получить неоткуда.

А с чего вы взяли, что я ему это не сказала???? Ему я сказала все как есть... всю правду... Мне может вам наш диалог передать, чтобы вы поняли....

Зачем своими следующими постиками опровергать предыдущие? Сами же писали "кашель не прошел". А теперь - "это был не кашель"! Кто вред своему ребенку нанес, неправильно описав жалобы? Не Вы? А откуда, кроме как от Вас врач могла информацию о кашле получить? Посидеть у Вас целый день?


Я ни чего не опровергала... я примерно описала вам ситуацию... в двух словах... А вы уж тут же, защитник всех обиженных и обделенных врачей, ринулись на его защиту... ах да... забыла ваш девиз:"врач-всегда прав!!!"

Призываю Вас не доверять тем врачам, которые своих коллег хают. Это дешевый способ вызвать доверие у безграмотных пациентов, и, соответственно, оправдать свою нужность. Ведь так просто сказать то, что Вы ожидаете услышать! Похвалить Вас разок - да Вы всем знакомым расскажете о таком чудесном враче! Азы психологии... (((


Опять же вы делаете выводы, взяв информацию с потолка... Я доверяю проверенным людям, у которых лечусь постоянно.... К тому врачу обратилась только потому, что нужен был б/лист... Да будет вам известно, что по себе людей не судят... Никто и никого не хаял...

Хороший спец наоборот попытается найти факторы, которые мешают здоровью ребенка и попытается ведь их устранить. А для этого ведь придется Вам много неприятных вопросов задать, а потом еще Вас и поругать, да жизни поучить. Не - нафиг такого хорошего специалиста - он разговаривать "с людями" не умеет, по Вашему мнению.


Ни разу не видела больного человека, который не готов отвечать на вопросы, какими бы неприятными они не были! Достаточно больше врачей, которые ничего не объясняют... а зачем... меньше знает, лучше спит!!!

Погуглите, что ли, "аденоиды" и "гайморит". Может тогда поймете, что без дополнительных методов исследования и без консультации специалиста такие заболевания можно только предположить. И "аденоиды" и "гайморит" невооруженным глазом ниразу не видны. И с первого раза, без дальнейшего обследования и наблюдения это не зря называется "первичный диагноз" - т.е. это не утверждение факта, а гипотеза, которая как раз и нуждается в подтверждении или опровержении. ¶


Хорошо, объясняю общедоступно!!! Вам даешь минимум информации, но вы умудряетесь делать выводы на страницу... Диагноз был поставлен после снимка...Это был не первичный осмотр!!! Один врач по этому снимку увидел аденоиды и сказал, что их нужно удалять... А другой задал массу неприятных вопросов (!!!!), пощупал где это необходимо и поставил диагноз - гайморит (на основании того самого же снимка), сразу назначил лечение... и на следующий день наступило облегчение....


А вот в конце лечения уже ставится "заключительный диагноз" - т.е. то, что доказано обследованием. И "первичный диагноз" потому и "первичный", что он вовсе не обязан совпадать с "заключительным".


Вы открыли мне глаза!!! А раньше я этого-то и не знала...

А можно поинтересоваться какая у вас специализация??? Вы на любой вопрос в области медицины знаете ответ... таких людей, как говорится, надо знать в лицо!!!
Глупо опровергать свои же собственные слова - не находите? Еще раз повторю: даю ответы, исходя из предоставленной Вами информации. Если Вы предоставляете недостоверную информацию - то почему Вы надеетесь на достоверный ответ? Где логика?
ЗЫ: на будущее описывайте ситуацию именно так, как было на самом деле, т.е. не привирая и не приукрашивая. Тогда пользы от лечения будет больше, чем вреда. Удачи.
Слова я свои не опровергала... не считаю нужным Вам описывать все в красках... С врачами общалась всегда достойно, предоставляя им максимальную и достоверную информацию...

От вас помощи не просила...

Зы: научитесь уважать других людей!
Не Вы просили ситуацию объяснить? Объяснения получили? Вместо "спасибо за объяснения" что я от Вас получаю? А Ваш врач что получает, когда пытается Вам что-то объяснить? Фырканье презрительное? Вот Вам ничего и не объясняют. Лечение назначили - и бежать от Вас подальше. И дальше так и будет. Участковый Вас надолго запомнит.
Лечитесь... вы больны!!! И письма в приват тому прямое подтверждение
!!!
Вы были добавлены мной в игнор по настоятельной просьбе моих коллег, которые решили, что тратить мое время на ответы Вам нецелесообразно. Мне налили чайку и сделали бутербродик. Надеялись, что я им что-нибудь интересное и полезное расскажу. А в отношении Вас наш молодняк мне свое мнение сообщил - нечего на глупцов время тратить. Глупцы воспринимают объяснения только, когда им за эти объяснения дорогой ценой платить приходится. И хорошо, если только деньгами расплатитесь, а не своим здоровьем. Придется мне им поверить.
самое интересное, что эти дорогущие центры требуются 5-7% населения как высокоуровневые высокоспециализированные учреждения. Большинству же требуется качественная и доступная первичная медицинская помощь, которую у нас практически разрушили. Все делается не для здоровья народа и не для укрепления медицины, а для распила огромных средств. Кроме этого, надо понимать, какой будет медицина в стране, где она имеет от ВВП только 2,8%, да еще эти средства и разворовываются... Что мы хотим...
Да, именно этого и хочу. А то покупается оборудование на бюджетные деньги, а потом добро пожаловать платно лечится на нём-же. Харя не треснет? Купи на свои сначала, хоть тот-же томограф, а потом назначай цену за использование.
Странная аналогия.. В период расцвета модернизации,которая, в основном, свелась к закупке томографов,махровым цветом расцвели частные центры,оборудованные этими самыми томографами...Странная аналогия..
Эт где у нас куча платных центров с тоографами? Я лично три знаю: 39я б-ца водная и на нижнеожской набер еще
Поищите,сэр.)) Указанные Вами учреждения к системе частного ЗО не относятся,а я говорил именно о них.
Соблаговоли перечислить мц области частные обладающие томографами не будь пиздоболом
Не будь упертым,поищи сам в поисковике. Не поленись.
Не поленись сам вспомни свою "клятву"
Я тут посмотрел в поисковике-действительно,далеко не все частные центры КТ там можно быстро найти.Но от этого их меньше не становится.
А вот на мой вопрос ты не смог ответить.
А ты на мой ответил или вновь пропиздоболил? Где кт в астных центрах твои ввысеры были про них если я не ошибаюсь:))))
Очень много,просто ты не в теме,успокойся, ссылок мало на них,вот и все.
Все как обыно сказанул порожняк доки:)))
Esyda
03.11.2012
А меня вот другой вопрос волнует, а в Н.Н. есть бесплатное МРТ?
А что посоветовал Вам врач, который это обследование назначил?
Esyda
08.11.2012
Ну я ей сказала, что слышала о приобретении нескольких МРТ в Н.Н. И поинтересовалась есть ли теперь бесплатно, хотя бы в очередь. Она сказала что не в курсе и назначила платно. Потом я позвонила в департамент здравоохр. Там сказали по по моему району в 5 б-це бесплатно, а там тоже сказали что не в курсе. Только платно.
Есть. Просите у невропатолога направление, но очередь, я думаю, большая будет.
Esyda
08.11.2012
А где? Вы с компьютерной томографией не путаете? Очередь не страшно.
нет ,не путаю. Я врач и на врачебной конференции нам доводили, то что МРТ теперь оплачивается через фонд ОМС. Позвоните в свою страховую организацию, они точно подскажут какое направление и от кого надо взять, а так же подскажут в какой бол. пройти. Там по районам распределяется.
Это не про КТ разве?
НЕТ!!!! Именно про МРТ
А в чем разница между МРТ и КТ для программы госгарантий?)))))))
Это совершенно разные исследования и совершенно разная стоимость.
Нам хотелось бы чтобы экстренную помощь нам оказывали хотя бы. Это раз. Потом не забудьте что те деньги которые вам напралены на модернизацию это деньги налоговые то есть деньги тех пациентов которых вы обязаны лечить и обязаны им помогать. И обязаны обходиться с ними по хорошему иначе валите из медицины ваш подвиг нах никому не нужен.
В "бесплатной" медицине и так уже остались одни одержимые профессией и разный сброд, который больше ничо делать не умеет.
Если остался ОДИН СБРОД то зачем он нужен?
Для показухи, что есть медицина.
Вот правду говоришь!
Так если глубже копать у нас счас вся Рассея такая для показухи. Растащили её и продолжают растаскивать власть придержащие.
Взять оборону страны: ничо нового почти не делается, держимся на советском. Скоро нас голыми руками НАТО или Китай возьмут.
dachnik8
02.11.2012
Sosedochka писал(а)
Взять оборону страны: ничо нового почти не делается, держимся на советском. Скоро нас голыми руками НАТО или ...

Все таки, я бы не стал так однозначно к вопросу обороны страны подходить...
И советское не такое плохое, и новое тоже появляется.
НАТО мы нафиг не сдались, а Китай доминирует по причинам не зависящим от обороноспособности страны.
Всех нас кормить страны НАТО, конечно, не обещают (слишком ртов много, это вам не Прибалтика или Болгария какие-нибудь), но нашими природными энергоресурсами нахаляву попользуются с превеликим удовольствием!
dachnik8
02.11.2012
Вопрос ресурсов нашей страны уже не актуален для Запада. Запад имеет отлаженный инструмент для добычи ресурсов в странах Востока и Северной Африки, да и нефть там по-качественней, чем у нас.
Газ? Так наши олигархофрены уже подсадили нас на бутан-пропан. Если мы не станем сами качать газ в Европу, мы загнемся без их помощи...
Что еще? руда, алмазы? Так уже давно не национальное достояние...
А вот кормить нас будут, причем полным дерьмом, патамушта ВТО! И опять не рядовой россиянин принял такое решение, увы....
Вывод: не страшны нам силы буржуйские, потому что с нас брать нечего )
А лес тоже никому не нужен? Наивный! Никому не нужна пустыни Сахара или Гоби, а у нас столько богатств и земель, что Западу и Китаю это очень даже всё пригодится. К тому же, количество углеводородов на планете Земля ограничено. Как известно, много денег не бывает!
dachnik8
03.11.2012
Sosedochka писал(а)
Наивный!

Приятный комплимент)

Если найдете время, найдите информацию кому принадлежит лес во Владимирской области. И все встанет на свои места. И вместо романтического идеализма о народной богатстве вы увидите нечто, что приведет вас к мысли о неправильности вашего комплимента в мой адрес )
Про экстренную помощь Вы правы,это-святое.

Но,вот обьясните нам, почему деньги потраченные на модернизацию здравоохранения прошли мимо тех, кто(не по телевизору,а на деле) это самое ЗО делает своими руками-медработников,и теперь они,не получив ничего за свой труд,обязаны отработать Ваши налоги( о них-пост ниже),которые ушли на железки(нужные,конечно) и откаты с них.?

Без эмоций,конкретно и на фактах.
То есть вы забесплатно работаете? Нет! Вам платят именно те кого вы обязаны обслуживать:)
Где платят,кому? Покажи,не будь голословным.
Посмотри в расчетный листок чтобы понять что тебе платят. И это тебе оплатили все люди из своих зарплат.
Мой листок? Может я -журналист в желтой газете. Так у меня нормальный листочек -то будет)))
Ты не знаешь что такое расчетный листок?
*Julia*
02.11.2012
зарплаты у работников в сфере бесплатной медицины недостойные, но пациенты в этом не виноваты.это без эмоций
Никогда не говорил ,что в низких зарплатах врачей виноваты пациенты.Никогда. И речь здесь совсем о другом.
*Julia*
03.11.2012
о каком другом? если вы сетуете на то, что деньги прошли мимо медработников и они, не получив ничего за свой труд, никому ничего не должны и не обязаны (в том числе и пациентам видимо)? так о чем тогда ваш пост выше?
я так понимаю врач лечить должен пациента, а не отрабатывать или НЕ отрабатывать наши/ваши налоги
Это с каких пор она бесплатной стала? Всё оплачено налогами в 10-кратном размере.
Уточните,плиз,что за налоги,покрывающие расходы на ЗО в 10-кратном размере?

Также уточните,с какого фонда оплаты труда,выплачиваются отчисления во внебюджетные фонды?

Уточните еще,плиз,из какой зарплаты( уж не МРОТ ли?) большинство работодателей отчисляет налоги в эти самые фонды ,уводя основную часть з/платы в тень,что стало вынужденной мерой после повышения ставки страховых отчислений.?
С нормального такого фот каждого работника. Серых и черных зарплат сйчас намного мегьше чем 10 лет назад
Согласен,и одеваться мы стали намного лучше)))

Кстати,а что такое "Фонд оплаты труда каждого работника"?))))
Не влезай туда где ничего не понимаешь. Уже говорил тебе об этом.
Так ты мне обьясни,ты же специалист,должен знать.Мы тебе спасибо скажем,честно,без стеба ,для этого и дискуссия затеяна.
Обьясни,почему куча народа бегает с полисами в которых указано" Неработающий",соотстветственно и налоги не платит( а кто за них платит,тебе,как дипломированному специалисту в экономике,должно быть известно) при этом все эти люди имеют постоянный доход и верещат,что им "должны".Что за экономический парадокс?
Ты ж вроде не док как ты тут гле то пукнул откудаж про кучу народа знаншь неработающего? У меня в протокрлах гибдд например в половине неработающий написента налогв я много плачу:))) и че??
а что вы предлагаете?
Они все емнип не круглосуточные
Vikingsam
01.11.2012
вот всегда найдеться "человек" который напишет такую херню....
А что северянин уже не гражданин России?на него бесплатная медицина не распостраняется? Человек не сталкивался не когда с этим-может бы и побежал сразу в платную клинику если бы знал что в России к гражданам такое отношение со стороны тех кто должен лечить.
Не соображаете своим умишком, что пишете-помалкивайте,человек прекрасно понял,что я имела ввиду,говоря*северные*.Вы видимо*южный*,которым объяснять бесполезно;-)
Vikingsam
01.11.2012
тоже медик??? о поведению, и "умишку" не далеко от тех про кого пишут не далеко ушли
ну да,сейчас набегут тут любители пообсуждать моральный облик;-),обсуждать все горазды,а вот предложить решение проблемы,как я например-единицы,продолжайте вздыхать в том же духе.удачи.
Ты не предлагаешь решение проблемы ты предлагаешь альтеравиту "бесплатной" медицине не более.
Vikingsam
01.11.2012
именно про моральный облик я и говорю.В медецину,как я считаю идут по призванию,а не за деньгами и карьерой,поэтому предложенное Вами "решение проблемы" в платной медецине-это не решение проблемы-это желание заработать....
Бред. Но не совсем. Они должны такие же услуги оказывать такие же услуги и там и там. Однако, в силу наглости своей и продажеости, в платной клиннике они вежливые и приятные а в госуд они же грубые и наглые. По качеству обследований и лечения разницы нет у нормальных врачей.
Vikingsam
01.11.2012
не у каждого есть возможность лечиться в платных клиниках,даже скорее у большинства такой возможности нет,платить по 500-1000 р,за прием врача,анализы,назначеное лечение не каждый сможет,и выкладываться люди давшие клятву Гиппократа должны как раз в обычных поликнинниах,а не высасывая деньги в платных книниках.
Поэтому так возмутил меня пост этой медички,как я понял своим "умишком" посмотрев ее ник,которая работая в медицине-нашла простое и с ее стороны верное решение.
А что такое медЕцина?
Ну может мы вначале не поняли друг друга но я как раз об том же
Т.е и платно и бесплатно тебе должны оказывать одни и теже услуги с одинаковым качеством ? Сам то понял, что написал? На примере любой отрасли услуг/промышленности покажи где так . Ты наверное не продажный парень, работаешь за идею, и если тебе завтра з/пл урежут втрое, останешься работать с тем же рвением ?
Где бесплатно??? Я каждый месяц отчисляю нехилую сумму в бюджет а в ответ утверждение что бесплатно уныло грязно по хамски и т.д.
Т.е ты адресно отчисляешь сумму в виде налогов на медицину? Или может на оборонку, полицию, чиновникам, на свою любимую команду "Торпедо", на з/п канадцам, которые там за пару лямов в месяц шайбу гоняют ?
Или ты абсолютно наивно считаешь, что больничка получив с налогов коммерса нехилого бабла, поливает дерьмом приемные покои больниц, специально платит санитаркам 4,5тр в месяц, за которую они не хотят работать и не работают.
Оставь гос больницы бедным, купи себе страховку и ходи в лучшие заведения города, лечись у профессоров, будь европейцем
Адресно. Работайте за столько сколько платят. Не работаете? Умеете только хамить? Умеете ставить три диагноза? Хотите взяток? Иди накуй:)
Дык и работают за сколько платят. Кого не устраивает зп идут накуй в другие коммерческие конторы.
Ты комерс, и платишь к примеру за определённую работу 10тр в месяц при стоимости работы 20тр, вполне логично что ты и работника найдёшь на 10тр в месяц. Кто поумнее за 20тр работать к соседу уйдет. А будешь платить за ту же работу 5тр, одни алкаши остануться или вообще все разбегуться. И кули орать , что они работают херово, если ты херово платишь. твои клиенты в этом не виноваты, что ты херово платишь, но спрос с тебя, т.к ты имеешь тех работников, которых можешь себе позволить.
Так не работйте раз не рабоаете:))) жалоб по любому больше и больше валите нах не нужен ваш "подвиг" с хамством вымогательством и отсутсвием интелекта никому:))) по поводу оплаты как работают так и латят а ненаоборот. За то неоторый тут желающий чет честно делать оценивает необходимость ему шестикратного увеличения зарплаты если он лишь амамство и на постановку двух трех дигнозов способен? С хераль ему зп повышать?
Так и не работают, х.ли тут горланить. Бляя мне не оказали помАщь. Людей нет, они не работают, распиздяи оказывают распиздяйскую помощь в херовых государственных больницах для бедных. Ты платишь налоги, их воруют, всё плохо
Наивный Темыч считает, что если завтра вдруг нечаянно пара-тройка врачишек напряжется и выдаст нагора офигенно качественную работу в виде спасенных человечков им тутже поднимут зп в 6 раз ? Ты жжешь, продолжай
Не надо мне приписывать моих слв. Одно желающее жить вечно или как его там высказало мнение о том что му за то что он делает должы платить всшесть раз болье. За все ремя си высказать смогло три диагноза мне а на большее во всех темах во всех форумах оказалось неспособно. И на мой вопрос за что му повышать зарплту ты конкретно наинаншь грбмть мне пытаясь обелить то что должно пкиуть медицину лишь для того чтобы н очерняло сие ее.
Поток сознания я твой не осилил подаван юный, дерзай ещё. На клаве есть тчк и зпт ))
Я те больше скажу было время я принимал решение о сокращение зарплат и себе в том числе и работал так же и что?
LTE
01.11.2012
Диагностический центр - помойка.
+ стопицот
Venkus
01.11.2012
А кто сказал, что там хорошие специалисты?...
я говорила про оборудование,вы же не станете отрицать,что оно лучше,чем в рядовых поликлиниках.
Учитывая что в помц оно за гос счет установлено совсем противно
Venkus
02.11.2012
Вы писАли про оплату приема...
А если все начнут по платным клиникам ходить нафига бесплатная медицина вообще.
Честнее было бы вообще тогда упразнить её и перестать взымать налоги с граждан.
Просто народ будет покупать нормальные мед страховки, а не оформлять бесполезные полисы.
А кто "упразднит"? Вы на референдуме проголосуете за отмену 41 ст.Конституции.
А кто будет лечить неимущих?
А что, сейчас их что ли где -то лечат?
Скиньте адресочек хоть посмотрю на этакую невидаль , "бесплатное ЛЕЧЕНИЕ"(именно лечение, а не отфутболивание/мучение) .
Грустно на самом деле это. (((((((((((((((((((((((
Вы просто ругаетесь сейчас. Лечат,везде.Как ,чем -это друго й вопрос, для экспертов больше,не для на с Вами. Или ,по Вашему,из больниц вывозят горы трупов ежедневно?
Ваше право называть это ЛЕЧЕНИЕМ.
На мой взгляд, сдесь больше уместен термин ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО/УНИЖЕНИЕ.
Но это исходя из моего личного опыта, своего мнения не навязываю.
Другими словами не лечат везде называя это лечением.
Именно так,зачастую, и есть.Согласен.

А как Вы назовете принуждение медработников к бесплатному труду? Дайте легальное определение.
Нужно смотреть на проблему со всех сторон.
А они трудятся бесплатно? Извини не знал:)))
Не все бесплатно,конечно,но очень многое.
Что жел беспалтно? Например?
Как -то веет от Вашего месседжа.. И цифры то вы все знаете,и на что потрачены..
Потрудитесь добавить к этому,раз уж Вы изучали вопрос модернизации , то,как оборудование ,закупленное по завышенным в разы ценам,(часто в учреждения,где оно и не требуется вовсе), простаивает в коробках,потому что на нем некому работать.

Уточните,какие надбавки (часто в виде реального уменьшения з/платы) получили медработники в ходе модернизации .

Уточните,как выделенные средства размываются на этапах "вертикали" ОМС

Уточните,в связи с чем происходит массовое выдавливание мед.работников в частные структуры и как в этих структурах обстоит дело с 41 ст.Конституции,о которой Вы, борец за чистоту нравов,безусловно знаете.

Только после этого,картина,представленная Вами,будет полной.,несмотря на то,что нарушения ,описанные Вами,вполне вероятно являются реальными.
Но только правда не должна быть однобокой.
wrecker
01.11.2012
Вы сейчас о чем ??? Просто когда наступает экстренная ситуация с родными, близкими и детьми , я хочу знать ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА СТУЧАТЬСЯ !!! А про туда куда якобы потрачены денежные средства я знаю из СМИ !!!
Якобы..

А если Вам не оказана экстренная помощь(если действительно экстренная и действительно не оказана в том обьеме, котором,в котором должна),то Вы всегда можете обратиться и к руководству учреждения и в контролирующие органы.,благо их телефоны развешаны на каждом столбе.
wrecker
01.11.2012
Я понял ,за помощью нужно обратится к столбу спасибо за дельный совет !
У Вас есть чувство юмора,это хорошо)))

Не к столбу,а по телефонам организаций осуществляющих надзор,хотя ,иногда,это все равно, что к столбу)))
НТВ смотрели?
Не,а че там? Рассказали как все есть "на самом деле"?. Это -для Вас. Я уже далек от этого.
Шнюк
01.11.2012
стучаться надо сначала кулаками в стол,
в приемном покое, так чтобы с него все послетало, а потом в гычу, коновалам которые не хотят лечить.
и их квалификация сразу растет на глазах.
и не ссы ментов они же лечат.
Получив в гычу врач бросится тебя спасать? Я думаю шансов выздоровления поубавиться ещё на порядок.
Прям повеселил, дал хирургу в пятак, потом лёг ему под нож)))Камикадзе
Шнюк
02.11.2012
ну ну...
Рэмба? Прости не узнал
Шнюк
02.11.2012
прощаю.
хирурга только дурак пиздить будет.
к хирургу еще попасть надо.
проблемы не в хирургах,
а в приемном покое, в котором все время ебут мозги.

и если у тебя близкий родственник в критической ситуации,
тут не до сентиментов.
alex07150
01.11.2012
Телевизор и жизнь разные вещи ! не только в Нижнем но и на Севере тоже . просто вы не сталкивались .
А помнится перед выборами в 2010 году так сладко ото всюду пели про 8 мильярдов на нижегородскую медицину...
Вся проблема в том,что люди требуют отдачи за эти 8 лярдов с врачей,а не с тех кто их (лярды) реально "пристроил".
wrecker
01.11.2012
А пьяный врач ,который приходит на вызов -это нормально ? А уролог ,который должен вести прием по расписанию до 18.00 уходит домой в 16.30 -это нормально ? А заведующая поликлиникой которая приглашает на прием больного человека, но не знает что ее подчиненные уже давно забили на работу-это нормально ?
Нет,ненормально и я об этом в с своем сообщении сказал.

Ненормально впаривать однобокую правду людям не особо вдающимся в детали.
wrecker
01.11.2012
Моя правда такая !!!
Уже хорошо,вот и делитесь ею,а не навязывайте.
LTE
01.11.2012
Где вброс? Человек рассказал о реальной проблеме, с которой столкнулся, цифры, которыми он оперировал, взяты из открытых источников.
Нет вброса. Реальная проблема , реальный рассказ. Еще раз повторить? Я о другой стороне,и о том,что стоит за этими цифрами из "открытых источников"
Зав. проликлиникой - ни разу не регистратура. Она может элементарно не знать, что в этот день человек элементарно мог административный написать. Или с ноября врач, который работал на полставки, стал работать на четверть ставки. Для уточнение времени приема специалистов существует регистратура. Телефоны регистратуры в свободном доступе всегда имеются. Не судьба была перезвонить?
Это если не учитывать то, что у специалистов в поликлиниках экстренного приема (да-да, именно по поводу острых болей) и не было никогда. И то, что специалисты работают строго по талонам. Если бы врач самовольно попробовал из кабинета уйти - а под дверью еще 5 человек с талонами сидели - Вы думаете, это врачу сделать бы удалось? Так что не порите ерунды. Никуда врач с приема не сбегал.
А разве врачам адменистративный не глав подписывает?
Он как раз и д б в первую очередь в курсе.
А то, что административные за 2 недели подписывают, чтобы талоны с приема не снимать - не учитываете? За две недели на зава столько всякого сваливается, что удивительно - как помнят то, что вчера было.
А вы не подскажете как до регистратуры сначала дозвониться,а потом получить там достоверную информацию...Что то в наших поликлиниках расходятся сведения в регистратуре и как на самом деле работаю врачи.И это факт.
А Вы два раза перезвоните. Вечером - дозвониться обычно легко, и ровно в 7.00, когда Вы первой будете.
Esyda
03.11.2012
А диагноз-то какой в итоге поставили?
Вот ,кстати , для тех кто с чувством юмора и кто реально в теме,а не делает вид ,путем сброса ментально- фекальных масс. К вопросу о модернизации,цитата(авторства не знаю):
"94 ФЗ-это вечный оргазм для чиновников."
Den_52
01.11.2012
Это только часть реальной обстановки в нашей медицине. Так бывает, познакомишься с медициной - разочарование, столкнёшься с ритуальными службами - начинаешь верить в карму.
...а так, по отдельности, и медики и кладбищенские... все отличные ребята!
Кладбищенские медики))))
Den_52
01.11.2012
Примерно так. Пообщаешься и разочаровываешься в людях!
Во всех?Или избранно?
хотите лечится - готовьте деньги. сейчас даже в гос. больницах серьезное отношение тока после того как дадите врачу денежку... запишитесь в частную если камень есть лучше проконсультирваться у платного уролога, т.к. даже если вас привезут в больницу в случае операции придется раскошелиться...
LTE
01.11.2012
Это путинская расея - страна "Едро".
скорее всего камни в почках или песок, у меня так же было. Вам на след утро надо было к урологу в поликлинику пойти, с болями он без очереди принимает
Вам повезло - ну очень добрый уролог попался. Вообще-то без талонов урологи, как и другие специалисты принимать не обязаны.
Неправда, с острой болью принимаю без очереди. Я сначала тоже села в очередь, как умная маня, потом не выдержала и завалилась - ну почему каждого так долго, я еле сижу! А мне в ответ - ну что же вы не сказали, что в острой болью, конечно, я бы вас без очереди приняла!
Так талон-то был все-таки?
ЗЫ: не дезинформируйте других пациентов, которые подумают, что достаточно наврать что-то типа "очень сильно болит", а потом окажется, что просто поленились талон взять. И врач, который доброе дело сделал, в итоге еще и виноватым окажется.
у меня коллега беременная приболела, пошла с насморком к терапевту, так тот ее даже не послушал!
на вопрос чем лечиться сказала "медом, малиной" - и это беременной то?!

знакомая приболела на днях и пошла ко врачу, та сказала что ничего страшного и прописала лечение. Результат от лечения - положили в больницу с гайморитом.

еще одна дама на работе заболев вызвала врача, которая выписала лечение. Вскоре дама пошла к участковому на прием и врач округлила глаза на выписанный ранее рецепт и рекомендации, сказав что этим даме лечиться никак нильзя

"Как страшно жить!" (с)
Платно лечиться дешевле...
Ахахах..)
Вспомнила как мне в 12 больнице лечащий врач, когда кололи антибиотики, побочные эффекты в виде не проходящей 3ий день тошноты случились, так что я есть не могла, велела пить чай с лимончиком..
А еще участковый врач мой когда я гриппом болела назначила лечение: парацетамол, анальгин и чай с тем же злополучным лимоном...
А мне лимон вообще нельзя, аллергия у меня на цитрусовые..((
А еще я узнала недавно что это оказываться наш участковый терапевт по образование, не терапевт а фельдшер.
жуть..
doc7
01.11.2012
вам просто не повезло. В нашем городе это бывает: кому-то везет, кому-то - нет...
Это не "не повезло". Такого быть не должно.
Правильно-не должно. А что нужно сделать,чтобы не было?
Известно что. Выгнать на помойку питаться чтоб другим так вести себя не повадно было. В свое время защитил диплом на тему чем хороша безработица и как гос-ву извлечь из нее пользу, так вот виней упоминались сша где в свое время выгоняли менно на помойку и именно это стало огромным стимулом до развития сферы услуг в том числе медицинских.
А ты знаешь отличия систем ЗО РФ и США,дипломант?
И где упоминалось-в твоей работе,или в заимствованных для ее написания источниках?
Я специалист в экономике док:) и ты лишь часть ее:)))) подчиняешься законам тех кто над тобой:)) сам того непонимая ты раб экономики и ты конкретно ничего в этом не понимаешь:)))
С чего ты решил,что я-док.?Я чего конкретно я не понимаю?
Тут вот некоторые про ФОТ затирают,дай нам расклад по этой теме и по внебюджетным фондам,и по отчислениям, и по теневой экономике,специалист?
Зачем? Запрси у минфина мож тебе дадут:)))
Ясно все.
Я кстати,так и не понял,ты свою работу защищал,или ту в которой,"упоминалось".?
И кого выгоняли на помойку,что в твоей раскладке,должно привести к развитию сектора мед.услуг.И какого сектора? Ты знаешь какие секторы ЗО развиты в США? Давай,экономист,думай,раз уж начал.,а то завтра на работу всем)))
Я в отличие от бездельников в белых халатах работаю круглосуточно:))) даже бооея даже дома:))) так жолжны бы работать врачи но они веготлишь "бюджетники"
А кто же тогда работает в больницах по ночам? И бесплатно,притом. Или ты по ночам тоже бесплатно работаешь? Дома тоже-сидя за компом...
И где написано,что врач должен работать ночью бесплатно.Где?
Врачи работают не бесплатно в отличие их мистификаций об этом
Мистификатор, почти во всех больницах НН давно уже ввели бесплатные дежурства "в счет сокращения рабочего времени", для экономии фонда ЗП
Зарплату получают или нет?
За дежурства не получают
Дежурства входят в обязанности?
В обязанности выдуманные работодателем для экономии фонда зп.
Ты можешь своим работникам вменить в обязанности бесплатно работать по воскресеньяи и субботам. Сколько их у тебя останется через месяц при той же зп и отсутсвии любых мотивирующих факторов?
Темыч,ты же дипломированный экономист.Ну не сливай сам себя,дружище!
Как сверхурочная ночная работа может входить в обязанности , да еще и неоплачиваемые.
dachnik8
02.11.2012
Не риторический вопрос к мед.работникам:
Почему вы еще не отрываете яйца своему профсоюзу (если он есть)?
профсоюзы в РФ это организации для получение НГ подарков детям и прославления ПАРТИИ
dachnik8
02.11.2012
Город Ха писал(а)
профсоюзы в РФ это организации для ... прославления ПАРТИИ ...

В семье, конечно, не без урода...) Но все-таки, почему вы, огромная армия нужных для населения специалистов, не можете создать конструктивный прецедент, чтобы исключить вашу эксплуатацию и наши риски от вашей неудовлетворенности вашим состоянием?
Законодательный запрет на забастовки. Отношение к забастовкам медработников и проблемам медработников у населения (очень показателен этот форум).
Любое проявление недовольства трактуется как "расшатывание лодки" и наказывается на местах. Как пример Скорая помощь, вроде тут писали, что начались уже репрессии к активистам.
Гл. врачи являясь в большинтсве своём миллионерами гасят волну , чтобы не "светилось" ЛПУ и место грело дальше
dachnik8
02.11.2012
По СП вообще беспредел со стороны чиновников...Это все плохо кончится...и тогда всем будет пофиг на законодательные запреты...В моде будут фонарные столбы и веревки....
Не совсем в тему, но не создавать же отдельную тему.
Муж проходил проф осмотр у психиатра на июльских днях, тк прописан он в области сказали заплатить.
Вопрос1 : а разве полис ОМС не действителен по всей стране?
Вопрос2 : мельком читала про полисы, говорилось что типа если что не устраивает в действии врачей можно пожаловаться в компанию, выдавшую его. Это правда? Как на самом деле это работает?
Можно но единственное чего в итоге добьетесь это максимум - потреплите нервы быдлу в халатах - в итоге все равно не выгонят и они этим пользуются
А насчёт платного приёма- это законно было?
Для этого нужно открывать Программу госгарантий по Нижегородской области на 2012 и тупо искать.Попробуйте.
Тут Вы отчасти правы.
Профосмотры не входят в программу госгарантий. И полис ОМС тут совершенно ни причем. Оплату брали совершенно законно.
Выжили- и слава Богу! не всем везет так как Вам. У меня мама своими ногами пришла в 5 больницу с жалобами на боль в животе. Пришла в субботу, до вторника анализы брали, в среду проаперировали, во вт. с реанимации в палату перевели. Еще через 7 дней диагноз точный поставили, через 3 дня выписали в сопоре а еще через 3 дня я ее похоронила.... Вот так, 3 недели и нет человека...
R-D
02.11.2012
мне мерзко было, когда узнал, что ВСЕ сотрудники скорой помощи сливают данные о смерти в похоронные конторы.
человек еще теплый лежит, только привезли.
а агент с горящими глазками уже в дверь звонит...
сучья медицина России, гори она в аду
R-D писал(а)
ВСЕ сотрудники скорой помощи сливают данные о смерти в похоронные конторы.

На самом деле, я не уверена, что этим занимаются ВСЕ сотрудники скорой помощи.
Покажусь циничной, но вот с моей точки зрения, возможно, это и не очень плохо. Когда у человека горе, да еще и нужно искать, договариваться с похоронной конторой- это дополнительные проблемы. Расценки у всех, я думаю, примерно одинаковые- какая уже разница, кто будет этим всем заниматься? Я очень сомневаюсь, что убитые горем люди будут сидеть в интернете, чтобы прочесть отзывы по работе данных контор и выбирать наиболее подходящую..
R-D
02.11.2012
не скажите, разбег цен значимый.
и , знаете, нужен всегда пусть небольшой, но период, в ситуации когда умирает близкий человек. КОГДА нахер не хочется видеть посторонних.

а сливают все скорые, это знаю от знакомого, который там работал.
я перехоронила всю родню и ни разу не было ситуации, когда бы мне понадобились услуги ритуальных агентств.
Я пока не сталкивалась подобной ситуацией, но если, не дай Бог, придется- я от услуг агентов не откажусь, так как вообще не знаю с какого конца к решению этого вопроса подходить..
все просто. вызов милиции\скорой, потом со справками в поликлиннику по месту жительства (это после скорой), потом в загс и службу 003 (они обычно рядом), потом на кладбище. В каждой организации подскажут, куда идти дальше
doc7
05.11.2012
А служба "003" - это, во-вашему, не ритуальное агенство?
именно в службе 003 я покупала все принадлежности для похорон, оформляла рытье могилы и все сопутствующие услуги. А уж ритуальное агенство они или нет, мне все равно
а еще, как это не прискорбно, РОВД. Когда нашли отца, скорую не вызывали, только милицию. Минут через 15 приехала платная труповозка с предложением своих услуг. От платных услуг мы отказались и ... вуаля... через пару часов приехала абсолютно таже машина с тем же сотрудником, только абсолютно бесплатно.
Ужас!!! Только у вас мама 3 недели ходила,а у меня два года.Уже вырезали всё что можно,так на столе и зарезали...Сейчас так же тётю мучают,выписали мазь от болей в спине,три недели мазала,пошла в платную,там рот открыли и сказали караул!!! Там на операцию пора,а вы мазью от спины...
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Уже вырезали всё что можно,так на столе и зарезали...

Убийство группой лиц по предварительному сговору ? Вы это серьезно ? Что говорит следствие?
Интересно а если бы каждый вызов скорой стоил 100 долларов, и вызов врача 50, + посещение врача в больнице 100 долларов. Вы бы готовы были заплатить? Медицина это дорого, мне кажется давно пора привыкнуть что в 21 веке за все надо платить, и если вы хотите чтоб вас лечили то платите за скорую за вызов врача на дом. Мне жаль вашу жену, но и врачей жаль.
dachnik8
02.11.2012
Согласен. Только при условии, что отменят налоги с физических и юридических лиц. А так же практику медицинского страхования.
Не кажется ли вам это определенным маразмом? Вот и мне кажется, особенно, если вы предлагаете платить мне за лечение дважды.
И врачи здесь не причем, уровень их квалификации -издержки образования, а вопрос финансирования - см.чиновничий аппарат РФ. имхо.
Я сейчас нахожусь в Азии, и меня откровенно поражает местное мец. обслуживание. Все больницы оснащены передовым оборудованием, палаты шикарные больше похоже на отель. Но, если например я хочу пойти к терапевту и сказать "у меня болит" то 100 долларов минимум. Если полежать в больнице неделю с серьезным приступом то 1000 долларов. За эти деньги я получаю все что хочу. И это Азия, тут все понимают что медицина это дорого, и лучше не болеть и предпринимать меры. Местное население (которое не может себе позволить) лечится у целителей, или в бесплатных клиниках которые организует и спонсирует какой нито иностранец.)
У нас в России какие то прям пережитки прошлого, все вокруг считают что все должно быть бесплатно, но при этом круто и шикарно. Блин иногда так и хочется спросить " А за чей счет банкет то?" Вот к ТС приехала скорая помощь по бесплатному вызову. Что она предложила? А что смогла, то и предложила, что было анальгин и но-шпа. Не понимаю возмущения, ТС. Ну да про налоги вы правильно сказали.
У нас с какого бесплатно? Налоги не считаются уже?
dachnik8
02.11.2012
Да почему бесплатно то?
Мы платим, только не сразу, а в течение всей трудовой жизни.
О чем вы говорите?
И это право на бесплатную медицинскую помощь прописано в Основном Законе Российской Федерации - Конституции.
У нас ничего нет бесплатного уже давно, речь идет об непосредственной оплате услуг, которые вы и я уже оплатили через отчисления в фонд...и за детей своих тоже, и за престарелых родителей...
Пример: вы на кассе в Ленте оплатили пачку масла, а на выходе вас охранник просит опять оплатить ту же пачку. Только на кассе вы расплатились уже, допустим, картой голд, а охраннику наличкой. Это нормально? Скорее всего нет.

Зы. Азия выросла в моих глазах с таким сервисом, если что. )))
Я считаю что те деньги которые мы платим в качестве налогов мизерны. Например, если взять ту же Европу в которую многие так любят уезжать и восхищаться как там все круто, или Штаты, то из зп работника отчисляется порядка 50-70% на налоги и в том числе на мед услуги. Навряд ли наши отчисления сопоставимы. Поэтому я и говорю бесплатно.
dachnik8
02.11.2012
Почему наши отчисления мизерны:
1. Коррумпированность чиновников всех уровней в стране. Кстати, мнение Медведева и Путина. Забавно, правда?
2. Низкая и не соответствующая выполняемым функциям и уровню специализации заработная плата. При этом системы бонусов топ-менеджменту (того же Автоваза -дотационному градообразующему заводу, кстати)...
3. Невозможность многих предприятий платить работнику белую зарплату, так как гос-во наше отожмет столько, что бизнес просто захлопнется.
4. Ну и немножко не совсем социально ориентированные программы и политика как в центре, так и на местах. Вы с этим обязательно должны были столкнуться, в том числе и в области образования, тарифной политики и нецелевого расходования средств бюджета, о чем голосят СМИ и прокуратура периодически...
В этих примерах - покажите мне почему крайний оказывается гражданин РФ, обратившийся за мед.помощью?
Опять же к слову о Европе и США...Отчисления в фонды там много выше и деньги работают на человека, в случае его болезни. А у нас даже сдохнуть дорого, не говоря о том, что россиянин этой стране не нужен в принципе.
А у нас сколько напомни плиз
Государство тратит на здравоохранение микроскопические деньги , работающие люди платят мизерные налоги, большая часть нигде не работает и вообще ничего не платит.
Налоги тратятся хз на что.
И если вы будете жить в той же Германии, вы 10 раз подумаете, обратится ли в госбольницу для бедных, которая кстати тоже за счет налогов там содержится, или потратится на приличную страховку и обратится в "Клинику санта Иосифа" какого нибудь, где спецы за мегабаксы круглосуточно готовы делать уникальные вещи.
Не находите глупым, если бы и в гос больницах и в приличных центрах там работали бы одни и те же люди ?
Кстати такое понятие как "не хватает страховой суммы на лечение" оно очень характерно для загнивающего запада с лучшим ЗО в мире (как все тут думают)
dachnik8
02.11.2012
Город Ха писал(а)
Государство тратит на здравоохранение микроскопические деньги ,

Это вы о чем?
2012 год.
За четыре последних года расходы федерального бюджета на здравоохранение увеличились в два раза: с 202,8 миллиардов рублей до 413 миллиардов рублей
www.rg.ru/2012/03/18/pashodi-site.html



"Мы сохранили все расходные обязательства и в здравоохранении. В 2013 году на этом направлении будет израсходована огромная сумма - 2,5 триллиона рублей, а регионы получат деньги на оплату льготных лекарств (это порядка 40 миллиардов рублей), средства на другие цели, включая высокотехнологичную медицину. Это также очень важно, потому что многие наши граждане стоят в очереди, достаточно подолгу, для проведения тех или иных высокотехнологичных медицинских операций", - сказал Дмитрий Медведев
i-russia.ru/all/articles/14849/

Планируется в 2013-2015 г до 5,5% ВВП - это очень нехилые деньги, если что...
Тратить бабло на покупку томографов, и засовывать их во все поликлиники в каждой деревне. Получать откаты, бодро рапортавать о заслугах перед отчеством. Рассказывать населению о том, что мы освоили средства, а негодяи в белых халатах работать не хотят.
У нас в области есть больницы в которых оборудование в пакетах стоит не раскрытое, т.к нет физ лиц. способных его освоить.
От того, что закупят железо и индийские эрзац лекарства проблема не решится, а деньги будут потрачены
dachnik8
02.11.2012
Так ведь люди вашего ведомства (если я к врачу обращаюсь) планируют и размещают средства по направлениям. Ведь это ваши люди получают откаты (в новости про челябинского господина, в бане взяли и главврача больницы)...Ведь это ваши руководители разного уровня заставляют вас работать сверурочно...

Возвращаясь к моему вопросу в другой ветке: чего же вы ждете то?
Не надо путать тех, кто работает, с теми кто якобы руководит. Пилить и осваивать, какое отношение это имеет к реальному здравоохранению? Завтра в больницы за откаты купят индийского дерьма, которое по сути не является тем, что на нем написано и заставят им лечить, а доктору пригрозят - не вздумай сказать больному, что бы сам себе лекарства покупал, пусть говном но бесплатно, авось поправится. Нет у государства денег на немецкие лекарства для всех.
Кроме минздрава на вас лично куча чиновников наживается, на дорогах, строительстве, ЖКХ, вы вот лично чего ждете?
dachnik8
02.11.2012
Город Ха писал(а)
Кроме минздрава на вас лично куча чиновников наживается, на дорогах, строительстве, ЖКХ, вы вот лично чего ждете?

Интересный вопрос.
Дело в том, что в "моем доме" на мне никто не наживается (я не работаю в сфере здравоохранения), а по отношению к государству - мы с вами в одинаковом положении.
И ждем, наверное, одного - смены курса, нет?
А вы знаете, что ждать "смены курса" и бороться за свои права, сейчас это "подрывная деятельность на деньги ГОСДЕПА", расшатывание лодки и вапще. У нас всё ОК, одеваемся лучше, пшеница/рожь/овощи.
Ведь только в Европе можно бастовать, чего то там хотеть, ведь они загнивают, это у них всё плохо.
Здесь писали - на скорой некому работать, народ разбегаются, денег не платят. Тут в ответ - так вам и надо коновалы куевы.
Каждую неделю сбор денег для больных детей, это при том, что область может позволить отправить любого ребенка на любое лечение в любую страну, хотя бы за деньги, которые тратятся на проведение салютов, и какбы праздников
dachnik8
02.11.2012
Вот согласен на 100%
Про сборы знаю. Связан с этим некоторым образом. Кстати, Ваня Егоров, вроде уже в Израиле.
Вообще, ситуация со сборами в нашей богатой стране с брошенными больными детьми - это позорище для всей нации, не отмоемся никогда, наверное...(
Я думаю, что на деньги, которые тратятся на ФК "Волга", можно спецов израильских на дом к этим детям привозить, вместе с оборудованием )
А всего делов то, создать комиссию, которая бы адресно , рассматривая каждую конкретную ситуацуию, отправляла бы больных детей на лечение. В масштабах области это даже не копейки,а крохи.
Но выгодно "сплотить нацию" идеей помощи больным детям, и сэкономить денех на яхту
Город Ха писал(а)
Каждую неделю сбор денег для больных детей, это при том, что область может позволить отправить любого ребенка на любое лечение в любую страну, хотя бы за деньги, которые тратятся на проведение салютов, и какбы праздников ...


Да? А как же откат? Разве с этого можно получить бабло? Даже если попробуют торговаться с родителями(куда им бедолагам деваться) так СМИ пронюхают, ор поднимут. А в салютах и днях города пойди еще разберись куда и какие суммы ушли. Вы хотите чтобы сидящие у кормушки лишились своих доходов? Какая жестокость право.
dachnik8 ,Вы несколько не в теме.Попытайтесь прислушиваться к тому,что Вам говорят,а не кидайтесь ссылками на официальную пропаганду,этим Вы только выдаете свою некомпетентность.

Нужно сравнить,чтобы понять.

Доля ВВП на здравоохранение: США- 16% , Германия -10,4, Россия- 4,1 % (Американский ВВП-15 трл.долл., Российский -1,8 тр.долл)
Расходы на ЗО в расчете на душу населения: США -7 500 долл, Германия-3 000, Россия- 400 долл.

По соотношению расходов на здравоохранение к величине ВВП мы находимся на 130-м месте в мире

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, на цели здравоохранения в современных условиях необходимо выделять не менее 6% валового внутреннего продукта.

Дефицит финансирования программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в 2011 году составил 238 миллиардов рублей. Такие данные представлены в докладе Минздрава о реализации указанной программы,при том ,что декларированное увеличение финансирования за этот период составило почти те же 200 млрд.

"Доля госрасходов на здравоохранение в 2013 году остается на уровне 2011-2012 годов — 3,5 процента. В дальнейшем предусмотрено дальнейшее плановое снижение доли ВВП на цели здравоохранения в 2013-2015 годах", - говорится в заключении, вынесенном комитетом в отношении проекта бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. В общей сложности, расходы государства на медицину в 2013 году упадут на 8,7 процента (по сравнению с 2012 годом), а к 2015 году — на 17,8 процента."
dachnik8
02.11.2012
Приведите ссылку на ваши данные
Мои данные? ! Вы полагаете,что я сам это придумал? )))
Вы не знакомы с вопросом всесторонне это видно. Копируйте фразы и будут Вам ссылки,я не буду тратить на это время.,тем более эти моменты прописаны во многих текстах ,которые мне доводилось видеть, и я не в силах сейчас все их привести. Да это и не нужно.Анализируйте,а не выдергивайте.

Кстати,можно Темыча спросить,он в своей дипломной работе анализировал и рынок медуслуг в США,отчасти,пусть скинет нам фрагмент текста,он то у него точно доложен быть под рукой. Вот все мои дипломные работы у меня на компе-рядом))))
dachnik8
02.11.2012
Интересный у вас метод дискусии. Обосрали оппонента, привели данные ВОЗа и доли ВВП по государствам без привязки к доходам населения и общим ВВП по этим гос-вам, учите меня анализировать....забавный подход.
Я тоже много чего видел во многих текстах.
Перестаньте,я привел более разносторонние данные,вот и все.Ваши цифры не дают полной картины,вы же сами понимаете. А если эти цифры еще и к уровню личных доходов привязать,то картина будет куда более печальной..
dachnik8
03.11.2012
Я привел эти цифры только как показательные абсолютные величины, как ответ на "микроскопические деньги" (с), вкладываемые гос-вом в ЗО.
Доходят они или нет и в каком объеме - это вопрос прокуратуры...чем она, собственно, и начала заниматься в последнее время...
mrot
06.11.2012
я посчитал, получилось 576 бакинских. Может, конечно, ошибся - я не экономист.
Но если это правильно, то от 400 не сильно отличается.
dachnik8
06.11.2012
Возьмите мои два раза по 576 долларов -я два года не обращался по мед.страховке...Только в платные клиники...)))
Мои два по 576 -это 1152 доллара или 35712 российских рубля....за два года, причем сюда стоимость лекарств, некоторые диагностические процедуры (типа мрт) не входят...
Так- то не маленькие деньги на одну душу...
dachnik8
02.11.2012
man on a mission back писал(а)
dachnik8 ,Вы несколько не в теме.Попытайтесь прислушиваться к тому,что Вам говорят,а не кидайтесь ссылками на официальную пропаганду,этим Вы только выдаете свою некомпетентность.

И какбы чтобы не закидывать друг друга какашками, не вижу ничего пропагандистского в цифре 2,5 триллиона рублей на 2013. Или вы обвиняете Медведева в клевете и он не планирует такие суммы? И могу поделить это на 140 миллионов граждан РФ. Давайте все-таки мух от котлет отделим, ага?
А если ваши коллеги по отрасли с управленческих должностей некоторым своеобразным образом, направляют эти деньги, то мнение ВОЗ уже не актуально, нет?
Мнение ВОЗ актуально для кого? Не понял вопроса?
dachnik8
03.11.2012
man on a mission back писал(а)
Мнение ВОЗ актуально для кого? Не понял вопроса? ...
Расходы на ЗО в расчете на душу населения: Россия- 400 долл.

Это не ВОЗ? Нет вырванной ссылки, чтобы я увидел кто подсчитал такие цифры. Если не ВОЗ, то я не прав.
Если ВОЗ - то эта цифра полная фигня.
Данные о расходах на душу населения можно найти во многих источниках,а не только ВОЗ. Вы упорно верите официальным цифрам Минздрава. Но это-слепая вера.В реальности все несколько иначе.
dachnik8
03.11.2012
Я верю только в Бога нашего Всемогущего, остальным -нет )))
"Все врут" (с) Минздрав и ВОЗ не могут быть исключением, мне кажется.
wrecker
02.11.2012
А мне ТАКИХ врачей не жаль !!! Потому что ,когда я служил Родине (выслуга 23 года) не смотря на низкое денежное довольствие и постоянные задержки его ,каждый день приходил на службу и выполнял свои обязанности и ни с кого не требовал дополнительной оплаты. А когда учился в Питере в военной академии (1994-1997) и задержка по денежному довольствию составляла более полугода , а нужно было оплачивать поднаем жилья и лечение ребенка, я просто тупо шел и по ночам разгружал вагоны в звании капитана 3 ранга, а не пытался всякими способами выкачивать у людей деньги. Честь должна быть и достоинство !!! Я рассказал о конкретных врачах с которыми мне пришлось столкнуться и МНЕ ИХ НЕ ЖАЛЬ !!!
R-D
02.11.2012
уважаю за Питер.
лучшее медицинское завдение России.
а какая у Вас специальность?
wrecker
02.11.2012
Я закончил Военно-морскую академию им .Кузнецова.
wrecker
02.11.2012
Командный факультет.
Мне их жаль, потому что наши люди насмотрелись сериала "Скорая помощь" и ожидают что к ним на вызов сейчас приедет бригада спасателей и порез в пальце будет зашивать по меньшей мере первый хирург страны, предварительно собрав консилиум лучших врачей. Но наши врачи не такие, они больше озабочены своими личными проблемами и детьми и трудностями, их уровень жизни не позволяет им заботится о других, но все вокруг от них требуют каких то подвигов. Очень хорошо что вы нашли в себе силы разделить работы и ваши трудности, но не у всех так получается. Приятно что среди нас есть такой человек как вы)
Ну вот Вам ответный луч


"История приключений матери с присяги сына.
(имен, номера части и место нахождения, по просьбе мамы, писавшей сей пост не называю)
Приехали в 21.30 зарегистрировались на кпп, поглядели на присягу, пофоткали...
И началась котовасия. Долго, долго она ждала в казарме, пока сын подпишет увольнительную. Пока она ждала, ее «знающие»люди сообщили краткий прейскурант цен. Квартирку они сняли за 3000 р. на 1,5 суток на две семьи, т. е. с каждой семьи по 1500. Т. к. там военный городок, то и сдают их военные, их жены или бывшие военные.
Итак, ближе к вечеру в увольнительную сын был отпущен до 21.00. Такси, кстати по военному городку стоит- 1400 рублей! Это при том, что город можно весь проехать за 15 минут. Все решили заработать на присяге.


В 8.40 сын был на кпп, где ему начали высказывать, что он опоздал. Как, ведь до 21.00 отпускали? Объяснили - надо было заранее в 20.00-20.30 прийти...
Чуть ранее матери была предложена услуга - за 2000р и бутыль водки его отпустят на ночь. Из них 1000 командиру, а еще 1000 и водка делят с остальными. «Купили» так сказать мамы сыновей на ночь. «Покупали» через одну женщину. Бизнес вполне отлажен.
Вот только отпуская сына, командир предупредил, чтобы в 8.00 утра он отметился и взял увал еще на денек (помятуя о том, что надо быть заранее, он пришел в 7.00 утра). А вот его другу женщина, через которую его «купили», сказала - не парься, с утра не надо приходить, придешь, когда мама будет уезжать (а уезжали мамы в 16.00 вечера следующего дня)
При этом на второй день после присяги на положенный увал им было "деликатно рекомендовано" кому бумаги купить, кому канцтоваров, нашему герою досталась лопата и известка. Лопату в военном городке не достать. Мать спросила - а что если привезти? На что бывший военный, у которого они снимали квартиру, сообщил, что "лучше привезти" и (спасибо ему) съездил за этой лопатой до города.
В итоге - у сына все нормально, а вот его друга начали, простите драть, что не отмечался на кпп – и это считается как самоволка. А тетя, через которую их «покупали» на ночь, уже не в меняемом состоянии находилась от выпитого.
В итоге пора уезжать, а мама друга вся в слезах и в непонятках, что будет с сыном. По предварительным данным - 10 дней губы.
Перед отъездом мать выспросила, куда же после учебки отправят ее сына. И узнала - если все нормально будет, он останется на месте. Но могут отправить туда, где плохо, очень плохо... Короче, оставить сына на месте, стоит от 25000 (25 тысяч) рублей. Всего остаются человек 200 с каждого призыва.

Итак, немножко арифметики: 25000*200=5000000. Пять миллионов за то, что избранные 200 человек останутся в "хорошей" части. Это с одного призыва. Потом второй. Приехало на эту присягу около 700 семей. Если половина из них «купит» своего солдата на ночь, то - 350 бутылок водки и 700 000, из которых 350 000 лично милым командирам, остальное делится.
При всем при этом женой бывшего военного, сдавшего квартиру маме было сказано, что командир сына очень честный человек.
Мать, приехав домой, решила изложить на бумаге свой визит в воинскую часть N города N и сказать тем, кто волнуется за голодных офицеров, которым денег не дають... НЕ переживайте! Есть деньги у милых офицеров, не помирают они, несчастные и благородные, с голоду.

От себя добавлю, что во многих частях, находящихся где то в «глуши» подобное практикуется давно и прочно! И нет на них никакой управы, т.к. каждая мать готова отдать последнее, лишь бы ее чаду было хорошо и почти все считают, что если жаловаться, то дитятку грозит «тяжелая» служба. Вот так и сидят мамы солдатиков и слезыньки льет по деточкам. Приезжают к ним и платят денежку, чтобы сыночек был в «милости» перед командирами".
starlei.ru/zakon/a-kak-zhe-zhit-bednym-oficeram/
Ну вот теперь попробуйте отмыться - тоже ведь реальные факты изложены.
Еще раз про беспорочную службу расскажите...
И про трезвых офицеров. И про службу Родине (да-да, с заглавной буквы).

А теперь еще раз перечитайте свой первый постик. Может, это не врачи плохие, а система, в которой мы с Вами жить и работать вынуждены? Может, это Вы не знаете как эта система работает? Тогда с медицинскими проблемами нужно просто-напросто обратиться на соответствующий форум - и ведь помогут, если гуаном кидаться не будуте.
В 1994-1997г видимо вся страна по другому жила и зп все вовремя получали?
Все так жили
Обоснуй цену 1000 долл за вызов пожалуйста назначай цену. Ток учти что все инновации ремонты и закупки в больничках на народные деньги сделаны и должны быть бесплатными для тех кто их оплатил
Может оно и куплено на деньги народа, только сам народ не может этим пользоваться, и оборудование вам на поставит диагноз, вам нужен специалист, на которого народных денег не хватает. И звоня в скорую помощь человек ищет специалиста, который скажет ему что с ним. А народных денег не хватает на людей.
Dimanche
02.11.2012
К сожалению, это Россия с ее бесплатной медициной. :((( И слава Богу, что вам долго не приходилось с нашей медициной сталкиваться. Я вот тоже надеюсь, что буду с ней встречаться только по случаю простуды.

А вообще, как говорила одна моя знакомая: все болезни от нервов и только некоторые от удовольствия. Так что иногда стоит расслабиться. :) В нашей стране по-другому-то и не получится. :(
Дамы и господа! Представляю вашему вниманию типичного представителя "бесплатной" медицины "хожу брать честно" ну или как то называется! Зайдя в тему это пустое место не сказал ни слова о медицине лишь хамство и обвинения какие то в основном в мой адрес:))) как вас может вылечить такое чудо? Оно и на медицинском всех выбесило за что его посты терли и на городском и на автофоруме отхамился на городском для новичов в вечный бан улетел. Что вы хотите от такой медицины и таких самоувереенных наглецов? Лечения? Уважения? Опомнитесь у них нет ничего из перечисленного. Ими овладела зависть жадность и лень. Лучше никаких врачей чем таких бездарей.
Дислексия и дисграфия у тролля 8-го уровня разрослась дло невероятного уровня - это факт. Все остальное - тролльи домыслы на фоне имеющихся дефектов.
Ты всегда и везде подтверждаешь мнения пользователей о себе:)))) это было бы забавно если бы не было печально что к тебе люди приходят с проблемами разве ты можешь хоть один грамотный диагноз поставить? Разве ты врач? Разве не пустое ты место?
А Вы вот тролль 8-го уровня. При том страдающий дисграфией и дислексией. Это и подтверждать не надо. Достаточно один Ваш постик прочитать. Экономика-то наша не загнется - пока Вы тут троллите?
ЗЫ: теперь понятно, почему в нашей стране ни стоимость томографа, ни стоимость дороги рассчитать не могут. Видимо, такие "экономисты" как Вы стараются.
Florencia
02.11.2012
Темыч это местный полуграмотный форумский клован. Сия форма жизни безвылазно задрачивает на всевозможных многочисленных форумах ннру, провоцирует сралки и закатывает истерики с повизгваниями.
Оо еще хамка подтянулась которая кроме своей полуистины которая заключается всего лишь в дешевом популизме для жалкой попытки набить пару политических очков не видит ничего:)))) досвидос мадам сразу:) поворот отворот:))))
У меня (как у владельца аккаунта) коллеги, которые читают все это безобразие, а иногда и ответы сочиняют, неоднократно спрашивали - а почему этот персонаж еще не забанен? Этому персонажу действительно проплачивают за посты?
Все потому что он (темыч) в отличие от тебя не хамит а выслушивает хамства а вот отчего не забанен ты а ты хамил ужеидостаточно непонятно.
Снова ты свою никчемность как доктора подчеркнул:))))) таких нельзя к людям допускать диагнозов то три всего знаешь?:))))) ты пиши исчо ты уже медицину опустил в глазах общественности но видимо тебе мало хочешь совсем обнулить?
Под тремя диагнозами ты имел в виду классические русские "лихоманку, почечую и нутряную грызь"? От того, что медицина в твоих глазах обнулится, она не много потеряет. Не плати налоги, не ходи к врачам. оставь это бомжам и безработным
Завистливый визг шакала
словоохотливый уё.ок твой микромозг, уже отошел от винных паров по случаю праздника?
Кроме хамства доки ниче не можут:))) все как обычно:) доказывают сами все отрицательны отзывы о себе потом на них же обижаясь:)))))
А ты думал хамство лишь твоя прерогатива ))) Никогда за словом и делом в карман не лазил. Могу и на х.. послать если есть за что.
ты как обычно не понял доки в силу малого ума видимо))) ты кроме хамства не можешь НИЧЕГО:)))) а дело у тебя тож на языке чтоль? че за дело у тя такое?))
31
02.11.2012
после хождений по врачам поняла, что к бесплатному врачу я все же схожу (а вдруг поможет), но если вижу, что толку нуль, иду к платному. И знаете, иногда "прокатывает" и бесплатный. Например, взять больничный при простуде или направление в диагностический центр.
Mazda3
02.11.2012
в поликлинике не удивительно, в больнице врачи буквально после обеда сваливают по домам, вот где бля*ство
Ага. Рабочий день в стационаре у врача, если он БЕСПЛАТНО дежурит по ночам - официально до 14.00, чтоб Вы знали. И дежурить БЕСПЛАТНО ЗАСТАВЛЯЮТ, чтоб Вы знали. Врачи бы лучше до 16.00 спокойно бумажки пописАли, чем по ночам по больнице шарахаться. Соглашусь - полное бля*ство.
Mazda3
02.11.2012
я с Темычем согласна
Неудивительно. Тоже не понимаете о чем Вам пишут.
Jaunt
08.11.2012
я не всю тему читала, но в общем и целом у меня наверное претензий к врачам нет. Вот к системе, которая через одно место - есть.
Врачи те же люди, также устающие в большинстве своем. Хоть и несущие повышенную ответственность.

а вот по поводу всего остального и глобального в этой стране - жаль. И детей своих заранее немножко жаль :) потому что становится не лучше, а только путанее все.
Говорю как человек и себя лечивший, и родственников близких лечивший. Я недавно похоронила отца и после этого еще с месяц ходила в ахуе от мед системы. К отдельным людям вопроса нет - во всех мед учреждениях, где папа успел побывать, нормальные адекватные люди, и я верю, что профессиональные врачи. Что важно - с пониманием относящиеся к ситуации. Но вот то через какую жопу выглядел в целом процесс "скорая-диагноз-госпитализация" и т.д. - ахтунг! Оговорюсь, что изначально папа был тяжелый и наверное шансов было немного. Но для меня как для родственника это не повод не лечить. Или как минимум повод сказать - безнадежен, давайте оставим дома, последние минуты проведет с близкими людьми блаблабла, ну вы понимаете... а был бардак
Спасибо на добром слове.
Юлик3
08.11.2012
Jaunt писал(а)
но в общем и целом у меня наверное претензий к врачам нет. Вот к системе, которая через одно место - есть.

Согласна с Вами. В основном мне встречались грамотные и адекватные врачи.Были, конечно, несколько раз и неправильные диагнозы, и неверно назначенное лечение, но все-таки хороших врачей у нас намного больше, некоторым я очень благодарна не только за профессионализм, но и за чуткое, доброжелательное отношение. Что касается системы - да, она оставляет желать лучшего.
iso1600
02.11.2012
Аналогичная ситуация с болями в спине была три недели назад.
Скорая приехала довольно быстро, врач сказала что надо в больницу. Отвезли в 7-ю (около парка 1-го Мая). Там сразу же (в 5 утра) сделали все анализы, поставили диагноз пиелонефрит, положили в больницу. Урологическое отделение недавно отремонтировано, все чисто, палаты хорошие, люди вроде бы доброжелательные. В общем, в итоге все закончилось благополучно, впечатления от нашей медицины остались не самые плохие.
Резюме темы: обычные не связанные с медициной люди говорят что врачи хамы и работать не хотят и не умеют. Врачи и иже с ними утверждают что во всем кто то виноват что им мало платят и что люи должны сказать спасибо и принести взяток видимо еще за то то они там сидят и делают вид что работают. Требовать от тех кто должен им платить т.к. Мы-обычные граждане денег перечислили не хотят и не умеют. Вы ведь не победите таким образом вы окажетесь на улице а мы будем за все платить и налоги и живые деньги. То есть всем будет плохо. Не правда ли? Меня сейчас вообщем то устраивает ситуация я могу позволить себе иналоги заплатить и деньги врачам. Но ведь так отнюдь не у всех...
к вам скорая быстро приехала... в прошлое воскр ждала с 21.40 до 23.50. А ещё, очень счастлива была, когда доктор в 29 больнице прикрепила к моей истории болезни анализы неизвестно кого и по ним лечит, а у меня за целую неделю вообще анализов не брали. А в истории их целых аж 5!!!!! как такое могло быть?
мы тоже переехали с Севера, и впечатление о нижегородской медицины сложилось самое удручающее((почему такое безобразие здесь, непонятно
Вот многие тут говорят: идите к платным специалистам.
Да с радостью бы! Вот только больничный кто мне потом оформит? Пару лет назад маме было плохо, я дала ей денег чтоб не мучилась , а сходила в добрый доктор. Там ответили что больничный не вправе оформлять. В общем она потом решила свою проблему, правда только после визита к глав врачу. (((
Как только у частников будут полномочия гос поликлиник - оформлю норм платную страховку, а полис ОМС этот - в помойку!!!
Здесь очень много трепа,и очень много разговоров о бесплатной гарантированной медицине и врачах,которые,якобы, виноваты в ее развале ,в то же время никто из здесь присутствующих(я успел в этом убедиться) не имеет ни малейшего понятия о той законодательной базе,которая ,без лишней шумихи,закладывается в настоящее время для ограничения этой самой ,гарантированной ,и перевода ее на коммерческие рельсы. Никто из Вас. Это точно.
Я не против коммерциализации в целом, лишь бы толк был и цены резко вверх не поползли.
Единственное, кто-то уже выше писал, скорую необходимо оставить на экстренные случаи.
Хи-хи. Как раз скорая и бузила, что их на ОМС переводят. Все. Отъездились. Не будет у нас бесплатной скорой. Будут платные ПОМЦевские машины ездить.
С одной стороны может это и хорошо, если цена вызова зашкаливать не будет и если от этого вызова действительно ТОЛК будет(Вот интересно, ездить ведь те же самые врачи будут 100% и что, сразу и квалификация и знания появятся и желание ПОМОЧЬ? Странно мне это), бабульки по пустякам беспокоить не будут.
НО А если на улице кому то незнакомому плохо станет, за счёт прохожих вызывать? Кто на это пойдёт? Оставлять умирать на улице?
А Вы поинтересуйтесь как это в Америке реализовано. Там ведь все просто: нет социальной карточки - платишь за свое лечение сам. К слову, вроде бы у 25% населения США, карточки соцстрахования нет... Печально, да? И на "скорой" там только парамедики катаются (даже без медицинского образования). Они научены по табличкам работать, как обезьянки. Это называется "посиндромная терапия". Капельницу в вену, воротник на шею, на каталку погрузили - и ходу. Они даже разбираться со страховкой не будут. А вот потом с пациента медорганизация денежки таки стрясет. Вплоть до продажи собственности с аукциона. И пофиг всем, что "денег нету" и "случайно получилось". Дорогое там удовольствие "скорую" просто так вызывать.
Шок вызывает то, что для вы только открыли для себя реальность жизни, а до этого судя по всему жили в мире фантазий))
печально это все... всю ветку перечитал... к сожалению, в последнее время часто сталкивался с нашей системой здравоохранения. и пришел к таким выводам:
1. Системы здравоохранения, как таковой, нет.
2. Способ выживания - иметь "своих" врачей в государственных больницах и поликлиниках - для взрослых и детей.
3. Перед любым обращением к платным докторам уточнять у "своих" врачей в платной и гос медицинах - к кому конкретно идти - т.к. грамотных специалистов и там и там не особо много.
4. Конечно же, иметь деньги на все уровни врачей - и платных, и государственных. Отблагодарить врача надо всегда.
5. Надо максимально сконцентрироваться на изучении английского языка и накоплению средств на то, чтобы свалить из этой любимой родины, т.к. пока работаешь - имеешь хоть что то, как только случись чего - ты никому не нужен, и становишься объектом унижений и издевательств со стороны практически всех (я не говорю конечно о друзьях и семьях). ... потер личные воспоминания...
Ortus
07.11.2012
+++
мдааааа, лишний раз убеждаешься что никто никому не нужен, наше здоровье в нащих руках
Jimmy
03.11.2012
Завидуйте..... смотреть с 25-й минуты...Медицинский центр в Кливленде... www.youtube.com/watch?v=yYkfad0hyyI Заметьте главное - центр находится не в Вашингтоне и не в Нью Йорке....а в штате Огайо....Кливленд является ВТОРЫМ по величине городом штата. Помечтайте о подобном например в Балахне или Кстово....
Вашингтон...
Вы представьте ,один из крупнейших медицинских центров страны,допустим, США, в районе,типа,Архангельска, причем даже не в нем самом...пригород.
Центр международного уровня ...
Это реально,в Америке,,поверьте мне. Это не скопировано,это то что я видел... Это к вопросу о системе ЗО и уровне финансирования.
Это для тех,кто юзает цифры с сайтов Минфина и Минздрава и кидает их для юзеров форума в надежде на тупое плотоядие..
Это для Темыча,который ссылается о системе ЗО США в своей дипломной работе,ничего о ней(системе) не зная.

Смотрите на проблему шире,господа..гораздо шире.. Думайте о том,кто дает Вам информацию и о ее первоисточниках.

Ложь,которую Вы здесь потребляете , безмерна..
я писал работу по ЗО США? че за бред? тоже пытаешься быть честным?
dachnik8
07.11.2012
man on a mission back писал(а)
Это для тех,кто юзает цифры с сайтов Минфина и Минздрава и кидает их для юзеров форума в надежде на тупое плотоядие.

Мое мнение, форум не только для флуда, и уж тем более не для взаимного обливания грязью, а и для составления объективной картины обсуждаемых проблем и путей их решения..
Если Вы ставите под сомнение цифры официальных источников в РФ, предложите альтернативные. Но желательно, чтобы они не были фейком или той же пропагандой только из "другого лагеря", в чем вы подозреваете официальные цифры и высказывания первых лиц государства.
Верить не будем никому, а свериться бы не мешало, как вы думаете? Дабы исключить тупое плотоядие? Уверен, что у многих форумчан исключительная аллергия на тупое плотоядие. Более того, я уверен, что большинство нижегородцев -посетителей ннру вменяемые и грамотные люди...
:)
www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/med-ins/27

Вот здесь все понятно написано. Приложения читать обязательно. Много интересного узнаете. Это если моск на второй минуте чтения не вынесет... Правда, для того чтобы соотнести указанные цифры с нашими реалиями нужно не один год в медицине проработать. И еще хоть какое-нибудь представление иметь об "организации здравоохранения" (это такая специальность медицинская, которую главврачи и их замы изучают).
Если не затруднит - поделитесь, плз, впечатлениями. Интересно узнать мнение неспециалиста.
dachnik8
07.11.2012
Пользователь man on a mission back , на сколько я понимаю, не совсем доверяет цифрам Минздрава, а вы мне как раз на него ссылку и кидаете.
Я вам как неспециалист скажу, ситуация конфликтная, однако.
Тут же не статистика. Тут написано как Минздрав оценивает, например, стоимость койко-дня в кардиологии. Приводятся методики расчетов. Очень познавательно для думающего человека.
ЗЫ: если мозг вынесло - так и отпишитесь. Я пойму.
www.tfoms.nnov.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=4444
А это вот наши Нижегородские тарифы
dachnik8
07.11.2012
Хорошие методики.
Ну и что?
Что с чем сравнивать? Много или мало? Зачем мне знать, сколько стоит койко- день в кардиологии?
И еще, в 5 больнице столько же стоит койко-день (не помню этаж только какой)?

Зы. Какое отношение ко мне, как пациенту, имеет договор о тарифах по ОМС в НН?
Пардоньте, конечно, меня в этой цепочке уже нету...
Нда. Даже Вам непонятно. Что уж говорить о персонажах типа "Темыча". Сравнить, например, затраты на койко-день с реальными рыночными ценами в какой-нибудь частной клинике и т.д. и т.п.
Печально. Продолжайте глубокомысленно флудить.
При ближайшем рассмотрении цифры Минздрава не так уж далеки от истины,нужно только уметь их интерпретировать.
Чему завидовать? В США с мед.страховкой да, ты король, попробуй без страховки остаться и заболеть.
Collins
08.11.2012
Не дай Бог России такую систему ЗО как в США.
Jimmy
03.11.2012
И еще по теме ....смотреть с 8-й минуты ....Детский онкологический центр в Мемфисе... www.youtube.com/watch?v=8Aq-vrqRVvM
nightmare
03.11.2012
Сочувствую, очень. Не повезло вашей жене.

У меня в начале мая ночью сильно заболел живот, скорая приехала через 20 минут. Прооперировали аппендицит в 5й больнице часа через три после приезда. Никаких нареканий ни к чему вообще.
nightmare писал(а)
Никаких нареканий ни к чему вообще. ...

Здесь такие истории не в почёте )) Хотя таких как вы большинство.
Если бы написали, как пьяные врачи измывались и вымогали мильены, получили бы 50 плюсов
Почему так как ты пишут только врачи? Толтко они чет считают что все отлично? Бггг
Гы, нормальные люди не считают, что всё отлично, всё херово и ты сам это можешь видеть. Но бляджь население упорно видит следствие, а не причину
К люям ты себя причислил? Я ижу что конкретные люди не работают а хотят за это бабло. Это желание чем то обсновано?
Ты знаешь иных людей , которые работают и не хотят бабла? Открою тебе глаза, таких вообще нет.
Наш избалованый народ в европейской части РФ ещё будет прибывать в легком ахуэ, когда через 5-6 лет на сцене появятся сегодняшние студенты медвузов с Кавказа. На Кавказе лечиться не пробовал ? Там и в Средней Азии врачи с советских времен не знали какая у них Зп в принципе, профессионализмом правда тоже редко кто отличался.
Это я к тому, что лет через 5 ты даже за деньги и не малые, с трудом будешь искать тех, кого ты сегодня считаешь расп..здями и взяточниками
не. я их искать не буду. я к докторам не пойду. а распиздяи и взяточники маловероятно но может и исчезнут за 5 лет. этих ты уж как нить сам ищи.
Персонаж "Темыч" хвалился тем, что он в течение одного месяца "нормальному" доктору 10 тыр. отдал, заработанных персонажем тяжелым умственным трудом. А уже в этой теме к "Темычу" пришел "нормальный" (он же "семейный") врач и полечил ОРВИ. На вопрос - не из Швейцарии ли "нормальный" врач пришел (с такими-то расценками) - "Темыч" отмалчивается... При этом данный персонаж позиционирует себя как "экономиста".
Делайте выводы о нормальности "Темыча" и об имеющихся у данного персонажа заболеваниях.
я разве хвалился? мне жаль тебя... искренне. жаль что всего 10 тыр РУБЛЕЙ такая сумма что так сильно тебя задела...
Не-не, меня больше всего задело Ваше определение "нормальности" врача. Вы писали, что "нормальный" врач меньше 10тыр. в месяц с пациента не берет... Ну в Швейцарии, конечно и таких можно найти... Только они в евриках берут.
я такое разве писал? не поленись кинь ссылку - возможно ты меня не правильно понял.
Поленюсь, ибо Ваш троллинг перечитывать действительно лениво. Вы уж сами не поленитесь свои безграмотные творения перечитать.
ну понятно пизданул и свалил. а тебе лично 10 тыр много или мало? не на что то конкретное а просто 10 тыщ вот есть - много или нет?
А это профессиональный вопрос экономиста? Короче, с какой целью интересуетесь?
ЗЫ: опять материтесь...((( Детишек своих бы хоть постеснялись. Или Вы и про детишек наврали? Пытаетесь меня заставить Ваше быдлотворчество перечитывать? Так ведь не выйдет у Вас ничего.
Флеймист пишущий без смысла и не по теме. Досидос скучно читать твои постики
Ну наконец-то тролль обожрался... Фухххх... Тяжело было...
работай иди пустое место
Проголодались? Опять покормить?
ЗЫ: Вы уж лучше не работайте. А то от Вашей работы беда может случиться. Троллите уж лучше здесь.
как обычно одно пустое хамство.
Да-да. Не работайте. Троллите. Постики подлиннее пишите.
Золотые слова(,к сожалению знаю коллег,которые увольнялись только из-за того,что было засилье..даг....ээээ...ну ладно,а то забанят опять)
Да еще куча тупых выкормышей,которых еще и нужно было учить,а когда вдруг что случалось,жопу им прикрывали всегда( и там где я работала тоже),даже ценою унижения и подставы доктора не их *круга*.
Ortus
07.11.2012
Город Ха писал(а)
Если бы написали, как пьяные врачи измывались и вымогали мильены, получили бы ...

у меня вымогали на операцию ребенку.. он от боли корчился.. а ждали.. когда я приеду ... когда я вошла. он , врач, начал, типа, вот можно .. так.. а если не так то возможны осложнения.. я закричала: Вы еще здесь???!!!

потом отдала в руки 6500 рублей, моя з/п была 18000, алиментов б/м не платит.
??? И Вы утверждаете, что в медицине работали? Какой это идиот сейчас на операцию ребенка возьмет без подписанного родителями "информированного согласия"?! Только за это засудят добрые мамашки. А "жизненную необходимость" не при всех диагнозах обосновать можно. Вот Вы приехали, согласие на операцию подписали - на операцию и взяли. А объяснял Вам доктор что-то не с целью деньги вымогнуть, а потому что такова процедура получения того самого "информированного согласия".
Ortus
07.11.2012
Вещаете, как будто свечку держали.
Я написала, что было, и не буду комментировать инсинуации.
Операция была в мае 2009 года.
Нет бесплатной медицины.
Работала медиком, поэтому быстро велела идти хирургу к операционному столу.
Если не секрет, то отпишитесь о вашей специализации. А то ведь санитарка - она тоже "медик". Из того, что Вы понаписали до этого, опять понятно только одно: ждали приезда матери, чтобы получить согласие на операцию. Согласие было получено. Операция проведена. Что не так? А вот все остальное и есть Ваши инсинуации. В 2009г. "информированное согласие" уже вовсю работало. Или Вашего ребенка без Вашего согласия нужно было на операцию тащить? Так прокурор не позволяет... И вот фиг бы какой хирург по Вашему желанию и без медицинских показаний ребенка на операцию взял - уж признайтесь себе в этом. Да хоть Вы оборитесь - ненужную операцию делать не будут.
Ortus
07.11.2012
Когда стоит вопрос жизни и смерти - мать не ждут!
Ждали выпросить денег, что и ужасно, я сказала, что я их коллега, но на это даже не моргнули.
Все усиливается уверенность, что Вы ошибаетесь. Если бы была непосредственная опасность для жизни - обосновали бы, как положено отсутствие "информированного согласия". Вы хоть погуглите, что такое "информированное согласие" и как врача наказывают, если его нет. Тем более в педиатрии. И хирургу действительно абсолютно все равно, что кто-то кем-то представился. На медицинские показания к операции это никак не влияет. И Вы еще раз подтверждаете неписанное врачебное правило "своих родственников не лечи" - ибо объективность теряется.
ЗЫ: пока что Вы обнаруживаете поразительное невежество в знании порядка оформления медицинской документации. С нетерпением жду раскрытия тайны Вашей специализации. Можно в личку - обещаю не проговориться.
Юлик3
07.11.2012
Ortus писал(а)
Ждали выпросить денег, что и ужасно, я сказала, что я их коллега, но на это даже не моргнули. ¶

Первый раз слышу, чтобы в детской больнице вымогали деньги. С детьми перележала в разных стационарах со многими проблемами и ни разу ни один врач не заикнулся о деньгах, даже намеков таких не было.Все обследования, анализы, лечение - все, что нужно было делать, делали абсолютно бесплатно.
Ortus
07.11.2012
У Вас такой опыт, у меня такой.
я тоже понаблюдала .. кого приглашают в тот отдельный кабинетик - операция шла 2 часа - кто выглядит респектабельно.. я тоже поняла, что категорично сказав нет - мне и так сделали бы, но думать было некогда.
я бы на следующий день в платную пошла,хоть узи сделать и понять что причина болей....
а по теме,ежели что заболит,то дорога одна ежели жить охота,
чемодан, вокзал страна по деньгам и возможностям...
кто сейчас в наших медах учится.....платники да льготники из деревень...раньше там конкурсы были по 17 челов на место причем и отличники могли не попасть...а сейчас...тьфу их..
Irina24
06.11.2012
На такой случай у меня всегда есть несколько телефонов платных скорых, среди которых, ПОМЦ. Вот от них и вызывала маме скорую, когда на мой -5-й звонок с вопросом "Где скорая?"
У мамы был гипертонический криз (давление 220 на 120), услышала ответ: "Вашей маме 70 лет, свой лимит дожития она исчерпала". После этого я на пару секунд потеряла дар речи, а потом выдала поток самой площадной брани, которую смогла воспроизвести.
Вызвали платную скорую, приехали, сделали ЭКГ сразу, необходимые уколы.
Что хоть было с женой, выяснили? А по теме: когда впервые случилась почечная колика я думала все, конец света. Вызвали скорую, скорой нет, что со мной тогда еще не знали муж пихнул в машину и в больницу. В приемном покое первый вопрос"Вы зачем сами приехали, а не на скорой". Это при том что я зеленого цвета от боли с прокушенной до крови губой, поскольку кричать в общественном месте в т.ч. и больнице считаю неприемлемым. Пока ждали дежурного хирурга, упала в обморок от боли, откачали, вкатили баралгин. Урографию возможности сделать не было подняли в хирургию, там мест в палатах нет, бросили на дерматиновый тапчанчик в фойе простынку и подушку и врач удалился восвояси. Через полчаса баралгин закончил свое действие и я опять тихо скуля "полезла на стену". Короче от того что не было места в палате и я не получила койко место не расстроилась, т.к. спать от боли все равно не могла , а бродить по палате это мешать другим больным. Потом нашла спящих сестричек, одна видимо от моих полузадушенных завываний проснулась, сделал укол и опять на некоторое время стало легче. Но все равно благодарна лечащему врачу потому что он мне после того как колика закончилась, нелегально разрешил после процедур уезжать домой иначе я бы чокнулась в палате с бабками и сломанным туалетом.
Ortus
07.11.2012
..кошмар..
Ortus
06.11.2012
К сожалению, все правильно Вы описали ...
чудовищно......
не дай бог никому заболеть...
копите деньги на платные лечебницы..
wrecker
06.11.2012
У жены как выяснилось шел мелкий песок, поэтому и были такие мучительные боли, сейчас вроде все обошлось! Спасибо всем, кто оказался неравнодушен !!! Больше всего удивили те люди ,которые всячески пытались доказать, что все хорошо с нашей медициной и все что было сделано все правильно !!! И наличие у скорой помощи всего лишь допотопного анальгина с но-шпой ,и то что жену полпятого утра выставили на улицу из больницы ,сняв болевой синдром и то ,что на вызовы приходит пьяный врач и уролог в поликлинике уходит за пару часов до окончания своей смены !!! Вместо того чтобы сказать честно ,да есть место таким фактам и давайте вместе что-то менять,начали хаять вооруженные силы в которых мне довелось послужить и советовать какой-то бред !!! Я не пытался унизить и обидеть всех медицинских работников, а рассказал всего лишь о тех с которыми мне пришлось столкнуться . Обидно, что приходится жить в такой стране, где есть такие людишки по другом их назвать не могу !!! Данная ситуация может коснуться кого угодно , у многих есть дети и в следующий раз беда постучится в другой дом . Хочу закрыть тему, будьте все здоровы ! Честь имею !
Ortus
07.11.2012
..работала в медицине..
ушла оттуда..
коррупция и враньё высших чинов.. и только..
есть хорошие врачи, но их мало..
wrecker писал(а)
У жены как выяснилось шел мелкий песок, поэтому и были такие мучительные боли, сейчас вроде все обошлось!


Ну так я и думала. Кстати с такой болячкой действительно не госпитализируют, снимают боль и адью. Да и смысла в госпитализации нет. Боль пройдет, а лечение стандартное, медикаменты, травы, смысла нет в больнице валятся. Меня первый раз тоже бы не запихнули в хирургию, но они блин не могли ночью узи сделать, чтобы определить размер камня т.к. с "крупным" есть риск оказаться на операционном столе, а с мелким "вперед к станку" и никаких коек в больнице...))) Если есть возможность плюньте на все рекомендуемые заграницы и свозите ее в Трускавец (там кстати иностранцев до фига). Лучше воды Нафтуся для "песка" ничего нет. А с медициной у нас "не плохо" и "не хорошо". У нас с людьми плохо.(
Опять потоки клеветы. Скан справки из приемного отделения выложите. Многое станет ясно. Еще раз повторюсь - все правильно сделали. Что и подтверждают факты, указанные Вами.
Конкретизируйте:
1. где потоки клеветы?
2. что именно сделано правильно?
А то какая-то явная заинтересованность...
Вы уж потрудитесь тему повнимательнее перечитать.
Помощь оказана грамотно и квалифицированно. Проблемы пациентки возникли из-за того, что не выслушали указания врача, возможно, не взяли справку из приемного отделения. Из приемных отделений НИКОГДА не выгоняют больных ночью. Наоборот предлагают посидеть, пока не начнет работать общественный транспорт. Подчеркиваю: всегда и везде. Только вот многие пациенты не хотят утра ждать. Чаще всего такси заказывают. Уход с приема уролога - вранье чистейшей воды. Не бывает такого. Талоны за несколько недель расписываются - и пока все талоны не пройдут, фиг врач мимо очереди сбежит. Могли неправильно информацию дать,могли неправильно пациенты информацию понять. Некоторые пациенты путают числа 16 и 18. Очень частая причина скандалов. Потом смотрят, что на талончике написано - а там так как медики сказали. Некоторые смущаются и извиняются, но такие в меньшинстве. Обычно орать начинают, обвиняя всех и вся в собственной ошибке. Прям как топикстартер.
Вас послушать, так мед.работники не люди, а высшие существа....
Ну вот хирурги и анестезиологи с Вами, наверное, согласятся. Реаниматологи обычно скромнее... А проктологи так вообще в этом твердо уверены.
Meжду прочим, врачи сами лечатся в этих же условиях.
Расходы на здравоохранение в России составляют 3,4% от ВВП – это в два раза меньше, чем соседних странах, – рассказал в эфире «Эха Москвы» директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Леонид Рошаль.

Для сравнения он привел ситуацию в Германии. Там на здравоохранение уходит 9,5 процентов ВВП. Рошаль также подчеркнул, что в России гарантия оказания медицинской помощи недофинансируется более чем на 2 миллиарда рублей.

Также Рошаль заявил, что российский врач должен получать 40 тысяч рублей на одну ставку, а в селах – до 70-ти тысяч. Он напомнил, что многие выпускники медицинских институтов на бюджетных местах не идут работать по специальности. В первую очередь, пояснил доктор, из-за отсутствия достойных условий заработной платы.

www.zdrav.ru
Ortus
07.11.2012
++
dachnik8
07.11.2012
Новости "цеха"
1. от ноября 2012: "Следственный комитет РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении сотрудников департамента здравоохранения Самары, сообщает пресс-служба ведомства. Чиновников подозревают в том, что они принуждали руководителей городских больниц закупать продукты для медучреждений по завышенным ценам. Обвинение пока никому не предъявлено, никто из сотрудников не задержан.
По неофициальной информации, на которую ссылается газета "Коммерсант", факты перерасхода средств были выявлены в 14 медицинских учреждениях Самары, а ущерб от действий сотрудников департамента здравоохранения города может составлять десятки миллионов рублей." (с)
medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/07/samara/
2. Ущерб от действий чиновников чувашского Минздрава при закупках медицинского оборудования оценили в 240 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/31/chuvtomo/
3. Уголовное дело возбуждено в Санкт- Петербурге в отношении экс-главы департамента Минздрава, ректора медакадемии имени Мечникова и двух коммерсантов по факту хищения более 37 миллионов рублей при покупке томографа, сообщили информационному агентству "Интерфакс" во вторник в пресс-центре МВД.
medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/25/tomograph/

Леонид Михайлович, Президент НМП и сторонник бесплатности медицины в России, разве он не знает, что творится в сфере здравоохранения?
Разве вы не знаете, что у вас происходит с бюджетными деньгами, с деньгами, выделяемыми ведомству на лечение и профилактику населения России, в том числе к затратам на оборудование, содержание, ЗП и прочее?
Знаете наверняка, и профессор Рошаль знает, и с Путиным он общается...но!
Вопрос: скоро ли ждать развязки по аналогии с министерством обороны, и будет ли улучшение в сфере здравоохранения, если тот "маленький" вклад ВВП, о котором вы говорили выше, вложить таки действительно по целевому признаку? Потому что, мне кажется, что увеличь в статье расходов % от ВВП, не вырастут ЗП у врачей, как справедливо требует Рошаль, а появится большее количество ссылок на новости СК и Прокуратуры...
правильно Вам кажется,так оно и есть.
Такая же ситуация и с педагогами, и с полицией... на государство пока не выгодно работать... (((
о какая интересная статистика. сравнивать именно с Германией))))
например в Швейцарии эта цифра уже 6,7%
в США 6,8%
в Испании 5,7
не такая уж и большая разница?
а разница в обслуживании?
в медикаментах?
в больницах?
неужели всего лишь вполтора раза надо увеличить расхода на медицину чтобы получить такую же мед помощь как в Испании? или в два чтобы получить такую же мед помощь как в Канаде? ведь зарплаты Рошаль предалагет не в два раза увеличить:)
dachnik8
07.11.2012
В том то и дело.
Плюс к этому - Справедливое требование врачей работать и зарабатывать по европейскому уровню в сфере здравоохранения непременно принесет с собой и европейский уровень ответственности. При той не позитивной статистике недовольства медицинским обслуживанием в РФ возрастет количество исков в суды по фактам ненадлежащего исполнения должностных обязанностей...
я б не так сказал. справедливое требование работать и зарабатывать ДОЛЖНО принести с собой уровень ответственности. но у нас боюсь не принесет ни того ни того.
dachnik8
07.11.2012
Скорее всего так и есть. Для "невоплощения" этих требований вполне достаточно существующей коррупции в отрасли (да и в стране в целом, признаваемой на уровне руководства страны), падение образования и появление уевойтучи частных клиник, работающих по своим схемам.
С таким раскладом -идей никаких. :(
А проблема разрыва между уровнем ответствености/опасности и уровнем вознаграждения вовсе не является только российской или только СНГ-шной. Давным-давно в GB и в USA индусы врачами работают. Да еще и их нехватает. Про Австралию я уж вообще молчу - там чуть ли не премию платят тому участку, который себе участкового нашел... Для повышения престижа профессии медика аж даже сериалы снимали, типа "Скорой помощи" и "Доктора Хауса". А то ведь ВИЧ-то никому неохота получать, ни за какие деньги.
А калькировать американскую модель медицины давно уже начали. Сейчас вот стандаоты принимают на все, что можно и что нельзя. Вообще красота - выполняй себе стандарты: результат-то выполнения стандартов никто не спрашивает.
А вот когда дойдут до создания врачебных ассоциаций - тут-то за каждый луч поноса в сторону медиков отвечать по закону прийдется.
А выход простой - в каждом углу поликлиники/больницы по видеокамере поставить. И записи по 25 лет хранить. ИМХО, число жалоб до 1% сегодняшнего количества сократится.
Брателла Темыч:

ВВП на душу населения сравни,экономист.

Бюджет ЗО США равен ВВП РФ.(ВСЕМУ!)

Специалист-хирург высокой(не дебил,не двоешник)квалификации: з/пл(в рублях) цифры топорные,но порядок сохранен.
в США- 500 000 руб,
в Швейцарии- 300 000 руб,
в Германии- 200 -300 тыс руб.
РФ- 10-20 тыс.рублей.

Труд врача высокой (реально высокой) квалификации в РФ оплачивается на уровне неквалифицированного рабочего.

Причем в РФ масса врачей квалификация которых не ниже,а часто и гораздо выше их коллег за рубежом.

З/плата является мощным экономическим стимулом(мотивом) для роста квалификации работника в любой отрасли .

Не нужно в разы повышать финансирование отрасли,нужно чтобы деньги доходили до тех,кто это ЗО делает своими руками и своей головой-медработников,а не оседали на ступенях "вертикали" заточенной под откат.


И еще: врач-этой такой же гражданин и личность как и пациент, и обьем личностных/ гражданских прав обоим категориям гарантирован Конституцией РФ одинаковый.Не забывайте об этом.
Повышение квалификации мед.работников.,то без чего нет настоящего врача.

Медицинская наука развивается стремительно,современным технологиям лечения невозможно обучиться "дома на коленке".

США, Еврозона- несколько раз в год ,по выбору врача,стажировка в ведущих клиниках или участие в конференциях за счет работодателя или за свой счет(из немалой зарплаты можно часть и отдать на собственное образование).

РФ- 1 раз в 5!!! лет. И ВСЕ. Халтурка,именуемая усовершенствованием.Часто-на рабочем месте без отрыва)))

Расценки на последипломное образование врача(помимо гарантированного - 4-5 раз за всю жизнь):опять же топорно,но порядок сохранен.

-Конференция в Мск: 5-15 тыс.
-Стажировка ведущих клиниках РФ :15-30 тыс за курс

-Конференция за рубежом :30- 100 тыс.руб
-Стажировка за рубежом: 80-300 000 руб за курс.

Вопрос знатокам экономической теории-где врачу взять деньги на повышение своей квалификации?
Если зарплата -10 руб и не зависит(в отличие от Запада) от уровня квалификации.
Основной упрек в адрес врачей-безответственность. Думаю,часто это недалеко от истины.

Но,возникает вопрос: а каков уровень ответственности каждого гражданина(читай -налогоплательщика) за поддержание своего здоровья на должном уровне.

И многие ли из Вас знают,что обязанность заботиться о собственном здоровье вменена всем нам законом?
Снова попытка перевалить собственную бездарность на пациентов мол сам виноват что здоровьеине сберег пшел вон отсюда
Тем,а ты че так занервничал,когда я напомнил тебе об обоюдности прав и обязанностей?

Твой аргумент один- пшел вон. Других у тебя нет. Твоя аудитория-реальные пацаны, и к ней ты апеллируешь.Давай дальше.....))))))))))))
отчего же. не надо утрировать мои слова. пшел вон - если ты к людям относиться по человечески не могешь а только "сам виноват че приперся не можешь промычать че у тя болит бабла не принес - сам лечись и скажи спасибо что мы тут ваще сидим" бороться с таким принципом в медицине (точнее с теми в медицине кто придерживается таких принципов) можно только так. с ВРАЧАМИ а не с теми кто себя за них выдает бороться не нужно:)
Это где я такое говорил?мои принципы совершенно иные
Я привожу конкретные выкладки ,соглашаюсь с определенным мнением сторон и отстиваю свою позицию. жду ответов на конкретно поставленные вопросы. А в ответ только: сам дурак,я лучше знаю.,просто знаю и все тут...

ни один мой вопрос не нашел ответа.И меня не устраивает то,что здесь пишут люди в рассчете на безграмотность и бездумность читающих.\
Попытка разрулить ситуацию не по понятиям ,а грамотно и по закону приводит в бешенство тех,кто несет всю эту ахинею. И я их понимаю...
я тебя конкретно ни в чем не обвиняю - не такие у тебя принципы значит одного камня преткновения нет. дальше какой конкретно вопрос обсуждаем?
Вот это уже другой разговор.По делу.
Мне кажется здесь уже достаточно попрактиковались.,тема исчерпана. Так что в следующей теме,но если у тебя есть конкретные вопросы я готов ответить в пределах своей компетенции.
договорились
Какая разница какой ввп на душу? Речь идет о процентах от ввп. Это раз. Уровень квалификации докторов разнится в таких же пропорциях это два. На ваше ведомство денег выделяется докуя а доходит до врачей двадцатка. Это три и это главное. Плюс не забывай разницу в расетах. В мире по зарплатой обычно поимается стоимость человека у нас же "на руки" разница есть.
Collins
08.11.2012
С примером штатов вы мягко, говоря погорячились, т.к. там (а для кого-то и здесь) все гораздо хуже чем в России, т.к. система четко ориентирована на выкачивание денег из населения, огромных денег. А уровень доходов врачей в разы превышает уровнь доходов квалифицированных специалистов других специальностей. Достаточно посмотреть на парковочные места перед госпиталями, отведенные врачам, или их многомиллионные дома. Труд врача безусловно должен оцениваться несколько выше чем труд инженеров. Но пусть это будет $200 000 или какая-то разумная цифра. Но сегодняшний праздник жизни врачей за счет остального населения не лезет ни в какие ворота. Причем, даже платя десятки тыс долларов за два-три дня в госпитале, пациент не может расчитывать на особое отношение к своей персоне, т.к. все остальные вынуждены так же платить такие же безумные деньги. А многочасовое ожидание в емердженси руме - вообще обычная практика. У американцев такой же перекос системы ЗО, но в обратную сторону.
Не думаю что стоит здесь досконально обсуждать систему ЗО в США(реформа была предпринята еще Билом, Бушу младшему с Ираком было не до нее, а сейчас Обама пытается протащить эту реформу через Конгресс,который с завидным упорством ее(реформу)задвигает) ,пример был приведен только в разрезе доходов медработников,уровне ответственности и мотивации к перманентному профессиональному обучению и росту,основанными на этом самом доходе.
Примеры были для тех,кто пытался упрекнуть врачей приводя в пример США,не более того.

У нас своих проблем хватает,какой уж тут праздник жизни....
Хех, у них реформу благополучно задвигали еще при Клинтоне. По странному совпадению, как только Клинтон проговорился о намерении провести реформы, ограничивающие прибыль медицинских страховых компаний - откуда-то появилась Моника Левински. А наши этих монстров по доброй воле на шею собственному народу посадили.
Хирурги в США, кстати, далеко не 200 000 баксов в год заколачивают. 100 000 - уровень неплохого, раскрученного пластического хирурга. Обычный хирург, типа нашего там тыс. 60-70 в год поднимает. Что-то типа нашего зава хирургическим отделением обычно работает одновременно в двух-трех госпиталях, специализируется на отдельных сложных видах операций, к которым специальный допуск нужен. А крутые спецы деньгу поднимают на объеме. Могут даже в разных штатах гастролировать - им по профилю больных подбирают. А самый высокооплачиваемый сотрудник-медик - это, как правило кто-то типа нашего зава приемного отделения. Он сидит на охрененных окладах от страховых компаний и, соответственно, блюдет их интересы. А на пациентов страховым там вообще пох. Им главное страховой случай оформить так, чтобы платить поменьше. И адвокаты у них любого разденут. Даже президента.
Collins
09.11.2012
На з/п в 100тыс не покупаются дворцы, яхты и автомобили стоимостью от годовой з/п :) На самом деле, работа большинства тамошних докторов сравнима с работой на конвейере. Я вам многое мог бы рассказать о тамошней системе здравоохранения, но смысл? Тема-то не об этом. Мне кажется, что пока еще в России можно получить качественное платное, и заметьте, недорогое, медицинское обслуживание с исключительным подходом к своей персоне. Штатам есть чему позавидовать ;)
Ну нашим-то пациентам это никак не объяснишь, ибо невозможно победить глупость. Почитайте тему. Мои молодые коллеги, которые читают эту тему, аж даже в легком а... замешательстве. Советуют мне не тратить время на глупцов. Цитируют: "Никогда не лечи даром - ибо то, что дается даром не ценится"... Добавлю: и не учи.
ЗЫ: соглашусь - смысл рассказывать есть тому, кто слушать умеет. Замутите отдельную тему, плз. Лучше на профильном форуме. Может, молодежь почитает. А то ведь сейчас прилежного студента как ни встретишь - они все учатся, чтобы эмигрировать. Поддержу чем смогу.
dachnik8
09.11.2012
Вот сколько вас не читаю, никак не пойму откуда столько ненависти к пациентам?
Почти 100% ваших оппонентов всегда глупцы, почти 100% форумчан вы учите, как выглядит этот мир вашими глазами...
Вот как раз у меня ненависти к пациентам нет. Я честно пытаюсь объяснять возникшие у пациентов ситуации, тратя на это неблагодарное занятие время и нервы. И вот совершенно не моя вина, что все эти ситуации возникли по причине глупости пациентов. Кроме того, тут парочка благодарных врачам людей все же пробегала - значит, все таки есть те люди, которые понимают... Мне и влезть-то в эту тему пришлось по причине зашкаливающей у здешних глупцов ненависти к врачам. А когда объясняешь, что они сами в своих мытарствах виноваты - почему-то на меня кидаться начинают. И это действительно так. Уж хоть себе-то признайтесь в этом. Видимо, правы мои молодые коллеги: информация в наше время тоже денег стОит. А я тут бесплатно информацией делюсь. Они считают это, как минимум, неэффективным. Пока все подтверждает это мнение.
dachnik8
09.11.2012
Ну значит мне показалось.
Единственное, что не понятно, что только парочка пробегала благодарных и не только в этой теме, и вас это нисколько не удивляет.

Зы. вы про вчерашний случай в Тонусе со смертью пациентки на операции слышали? Ваше предварительное мнение? И чем все это может закончится на фоне повышенного внимания общественности к проблемам ЗО и качеству обслуживания?
Где почитать можно? На дежурстве, знаете ли, из жизни выпадаешь... Что смогу - напишу.
dachnik8
09.11.2012
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2537004&topic_id=57903589
В Советском районе проводится проверка по факту смерти женщины в ходе операции Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье Следственный отдел по Советскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета проводит процессуальную проверку по факту смерти 34-летней женщины при проведении гинекологической операции в медицинском центре Тонус, расположенном на ул.Ижорская. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области. Согласно пресс-релизу, с целью установления причины смерти пациентки назначено судебно- медицинское исследование. В ходе проверки действиям врачей, проводивших операцию, будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. news.mail.ru/ inregions/volgare...
Афигеть
к сожалению, смерть может наступить в результате многих факторов. какая клиника - платная или бесплатная - тоже не влияет. не все зависит и от врачей.
Причина смерти судмедэеспертами не установлена,скоро это будет заявлено официально:ТЭЛА и анафилаксия не подтвердились.
dachnik8
12.11.2012
Спасибо за информацию)
Т.е. это не реакция на анестезию или индивидуальная непереносимость лекарств, о которых пациент или врач могли и не знать?
Жалко женщину...
к сожалению даже судмедэксперты( на уровне нижегородской области конечно) четко сказать не могут,отказали дыхательный и сердечно-сосудистые центры в головном мозге,почему-неизвестно.
скинь хоть одну тему где ты делишься ифной:)))) ты тут делишься негативом на всех. при чем не на этом форуме а на всех нн.ру)) скинуть ссылки где твои темы терли на медицинском?))) ты просто не умеешь общаться спокойно а пытаешься во всех увидеть врагов своих. хотя если когда нибудь захочшеь пообщаться НОРМАЛЬНО не с позиции "Я "ВРАЧ" а ты урод что обратился за помощью" лично я готов осбсудить многое в медицине с позиции "пациента". жаль что ты на такое не способен наверное.
Вам лично - мною было обещано ссылок не скидывать. Уже забыли почему? Или опять так Ваша дислексия проявляется? Так я напомню. И впредь лично Вам я ссылок скидывать не собираюсь. По той же причине.
mrot
09.11.2012
стоянка автомобилей перед госпиталем - не показатель. Как там есть пошарпанные машинки, так и здесь. Как там (в большей степени) преклонение перед большими машинами , где Хаммер - как у нас ОКА, так и у нас та же тенденция. Но объясняется она в РФ не стремлением к гигантомании, а очень плохими дорогами, где на не внедорожнике даже не проедешь. Но, конечно, реальное соотношение доходов легальных и нелегальных в нашей стране - очень интересная тема.
Конечно-очень интересная,хорошо что озвучили.

Приходит пациент в госучреждение с полисом неработающего(не платит налоги на медицину),получает помощь по госгарантиий,после чего садится в свой Лексус и едет в свой загородный коттедж,где садится вечером за комп и поливает грязью врачей.

Очень интересная тема....
Поменьше смотрите телевизор и надейтесь только на себя. В нашей стране.
Kstati
09.11.2012
Kstati
09.11.2012
Врачи это те же люди,конечно нельзя всех под одну гребенку. Просто есть хорошие люди-ответственные,чуткие,не важно врачи они или учителя или повара....,а есть бездарности,жмоты,мерзавцы.
б*ть я не понимаю как так. Я работаю в поликлинике и у нас тока попробуй опоздай на работу или уйди раньше, сразу получишь от начальства. А уж о том,чтобы не принять пациента вобще речи быть не может. Да в очереди иногда и по часу сидят, но никуда от этого не денешься. Так организована система и не врачи в этом виноваты. И все кто у нас в поликлинике работает всегда предельно вежливы и обходительны с пациентами. Почему в двух поликлиниках одного города настолько разное качество обслуживания. Видимо причина не только во врачах. Думаю скорее в вашем посте описано всё так как вам хочется это вижеть, а не как было на самом деле. интересно было бы послушать версию врачей и увидеть сканы выданных вам справок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем