--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Marlin group = Марлин груп = МФК = МФК-строй = Московская Финансовая Компания = МФК-Инвест

Общая тематика
613
431
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
goliaf87
20.10.2011
Одни и теже персонажи. www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1489415&topic_id=31163634
Кто заплатил деньги - время начинать молиться)
real.nn.ru/catalog/?build=4346
s010.radikal.ru/i311/1110/78/10065f3b562c.png
marlin-52.tiu.ru/
Посмотрим что же будет, от идеи у них покупать - отказались!
Модераторы, перенесите, если не тут тема расположена
где же Вы были раньше? очень интересная инфо.
Ждем продолжения истории.
только я не совсем понял, строительство ведется или нет? прочитал,что якобы ведется, только сдача дома переносится на неопределенный период.
САША Л писал(а)
только сдача дома переносится на неопределенный период.
уж сколько раз твердили миру (с)
гурру писал(а)
САША Л писал(а)
только сдача дома переносится на неопределенный период.
уж сколько раз твердили миру (с)



это вы про что сейчас?
это к тому, что только глухой не слышал о шарашкиной конторке с названием МФК-Инвест, которую за км лучше обходить )
видимо просто не обращал внимания на сообщения! хочу рассылку по дому... :)
ICS
21.10.2011
В деревне новой ведется и весьма неплохо.
На первых этапах всегда так, пока денег не собрали со всех
остается только дождаться, когда сдадут дом и посмотреть на *счастливых* людей,которые получат ключи от своих квартир. А может быть МФК для своих сотрудников строит этот дом? Суд им все равно не грозит.
minimu
01.11.2011
+++
lolo03
28.11.2011
fotki.yandex.ru/users/bronzespa/view/337352/?page=0
я это место в последний раз видел в конце августа. Думаю вряд ли кто увидит что либо похожее на законченное строение на этом месте раньше 2014 г
minimu
01.12.2011
+++
У них этот дом типа показательный, из окон собственного офиса демонстрируют, вот смотрите уже второй этаж строится) А вы договор их видели? У нас сфотканный есть, можно выложить, данный договор нигде не регистрируется и никакими законами не регулируется) А на вопрос о заключении договора долевого участия, они отвечают, что он будет заключен позднее, месяца через 3, почему непонятно)
А вы договор их видели?

там по типу инвестирования ))
они, бугаги, однако..находят инвесторов

и стоооооолько дураков ....., диву даешься
у них там целый зал менеджеров, ищущих кого бы развести :_)
Ха......они просили меня сделать для них рекламу........были посланы.............
IgorS
22.10.2011
Выложите пжлста... любопытно глянуть... присматриваюсь к ним. Но отзывы не очень. Они что нить сдали уже из жилья в НН, не знаете? А то речь идёт только о д. Новая и доме на ул. Жукова....
Все договора долевого строительства должны по идее в ФРС регистрироваться согласно ФЗ122...
goliaf87
22.10.2011
последние 2 стр
построили они вроде на Гордеевке новый супермаркет (по ходу за счет тех, кто вкладывается в квартиры)))
У них не долевое строительство
Лаврунчик писал(а)
У них этот дом типа показательный, из окон собственного офиса демонстрируют, вот смотрите уже второй этаж строится) А вы договор их видели? У нас сфотканный есть, можно выложить, данный договор нигде не регистрируется и никакими законами не регулируется) А на вопрос о заключении договора долевого участия, они отвечают, что он будет заключен позднее, месяца через 3, почему непонятно)


Договор их читали и смотрели, много *воды* написано было, самое интересное,что предлагали любую квартиру, лишь бы деньги заполучить. Я только одного не пойму- ИХ никак нельзя НАКАЗАТЬ что-ли?
goliaf87
22.10.2011
Отфотканный договор, первые 2 стр
IgorS
24.10.2011
не знаю чему и верить.... товарищам предлагали другой договор.... ну абсолютно другой... но правда по квартирам на Жукова.
aab-2008
28.10.2011
Обращаю внимание - в данном договоре нет мощностей по энегроносителям и ВК. Т.Е. Вы получаете коробку мёртвую и всё по "закону".
eni77
14.01.2012
По дому на Жукова заключается договор переуступки права требования, регистрируется в УФРС, а также выдается экземпляр договора Долевого участия, также зарегистрир. в УФРС
IgorS
15.01.2012
Ок... хорошо... а это как то поможет при замораживании строительства как считаете?
aab-2008
28.10.2011
Обращаю внимание - в данном договоре нет мощностей по энегроносителям и ВК. Т.Е. Вы получаете коробку мёртвую и всё по "закону". ¶
aab-2008
28.10.2011
Кстати про дом по д. Новой. Данная территория вообще не имеет мощностей по воде, канашке, электрике и газу. Знаю, так как сам там строю дом. Не себе, заказчику. :). Так вот их стройка никаккие мощности и ТУ не получала и не ищет. Так что будет пустая коробка и усё. Да и сам проект странный.
IgorS
28.10.2011
А по Жукова что нить знаете? Как я понимаю, мощности заказываются до начала строительства или как ?
aab-2008
28.10.2011
На стадии предпроектного решения. Т.е сначала идут в администрацию и говорят - вот хотим построить то-то, ориентировочно надо электрики -*** КВт, Воды-***, газа, сливы - **,, Отопление , гор. вода, телефон, ну и ещё много-много чего, вплоть до подъезда машин МЧС. Это всё зовётся техническими условиями (ТУ). В них будет сказано -электроэнергия есть, но тащи кабель из ***, вода - трубы из****, и т.д.
И на основе этих ТУ делают проект, в котором и указывают в разделе "Внешние сети" откуда, каким диаметром и т.д. тянуть. Потом проект проходит экспертизу, администрация даёт разрешение на строительство, и только тогда открывают стройку. В идеале так.
Кстати частный не многоквартиный дом экспертизу не проходит, а как они МФК протаскивают свои дома -не знаю. Кстати, там директором был некто Малов, жук редкостный. На его совести неоплаченные подрядчикам стройки в Сормове. На нашей стройке заказчику дом посадил на ПОЛМЕТРА!!! в грунт ниже ПРОЕКТА (т.е. ЗАКАПАЛ), Вывез грунта из котлована, короче хозяина наказал на лям. И сейчас нампришлось дополнительно стенки подпорные делать, а это ещё 1.5 ляма.
IgorS
29.10.2011
интересно рассказываете. Если я правильно понял, то многоквартирный дом, да ещё из трёх блоков на несколько сотен квартир, когда он как грится "вырос из земли" должен иметь ТУ на подключение всех коммуникаций. А если их нет в настоящее время и не будет то стало быть велика вероятность, что здание может быть достроится, но это будет только здание без подведённых к нему коммуникаций. По идее стройка такого масштаба без ведома администрации не возможна. Имею в виду без предварительного получения ТУ.

Либо покупателей... как бы это помягче сказать... хотят оставить без денег и квартир....
А про какую администрацию Вы говорите? Про районную или городскую, областную? Где сконцентрирована инфа о застройщиках?

МФК-Инвест по документам только лишь Дольщик (или “Участник долевого строительства”) и продавец квартир по договорам уступки права требования. Застройщик ОАО «Строительно-финансовая ассоциация» судя по докам.
Значит говорите мутные они???

Думаю представители этих компаний отслеживают инфу о себе в инете, в том числе тут. Читают не побоюсь предположить и этот форум. Хотелось бы от них услышать комментарии..
aab-2008
29.10.2011
городская, разрешение подписывает мэр. А то что нет коммуникаций- так в ТУ могут написать протащить из "ГРЭС заволжья" или с Шушенской. и ТУ имеются. А вот выполнит их застройщик? Вот это основной вопрос. С администрации тут взятки гладки. Если Вы, как застройщик взяли эти ТУ, то значит согласились их выполнять. А что не выполнили, так Администрация "не причём" ;-))).
IgorS
29.10.2011
Судя по докам у застройщика ОАО «Строительно-финансовая ассоциация» есть договор аренды земельного участка, зареген он в ФРС Ниж обл.... и разрешение на строительство как бээ тоже имеется, выданное администрацией НН..
Сижу чешу репу.... что тут не так...
aab-2008
29.10.2011
Разрешение на строительство чего? Скорее ЧАСТНОГО дома. Т.е вообще не подлежащее согласованию, Адм. НН. их выдаёт влёгкую, если есть земля в собственности. А вот как ониего потом в многоквартирный переведут и как ббудут делать врезки энегроносителей не одну а в каждую квартиру7 кстати такой дом есть на Родионова, в Р-не ост. Фруктовая., с закруглённой крышей. Коробка готовая года 2-3 стоит уже.
IgorS
29.10.2011
Как считаете это не коммерческая тайна если покупатель потенциальный спросить показать это самое разрешение на строительство? Что там должно быть указано то? Как оно вообще выглядит?
aab-2008
29.10.2011
конечно нет. Если найду на работе скан, то выложу в понедельник. Бумажка А4 в которой сказаны характеристики дома - площадь, этажность, место расположения, лифты, срок строительства, застройщик и т.д. Должно предъявляться вместе с проектом. а ещё находиться на месте строительства (копия)
IgorS
30.10.2011
вчера разговаривал с одним владельцем строительной конторы. Он мне сказал, что даже наличие этих доков не может гарантировать 100% выполнение обязательств....
aab-2008
30.10.2011
Это само собой. Это только разрешительные догументы и ничего более. Как и готовый проект. дальше вступают в действие отношения в сфере экономики, порядочности и т.д. Вот как пример на мещере утюг, тоже всё было, а дом так и не достроен. "Волжские огни" и т.д.
IgorS
31.10.2011
даааа.... буим думать ...
Inmo72
02.12.2011
Народ в складчину будет строить дом физ. лицу (которому принадлежит земля). Когда построят, это физ. лицо обнесет свою землю заборчиком и будет поживать в новом домике- добра наживать.
minimu
04.12.2011
интересная версия
Как я удачно знакомую от покупки отговорил.
ICS
31.10.2011
Я точно знаю что по электрике вопрос решен. (Лично знаком с тем кто его "решал"). Про остальное не знаю.
aab-2008
03.11.2011
Электричество в Новой есть. Это факт.
minimu
03.11.2011
вы имеете ввиду к дому подведено или вообще в деревне:))
aab-2008
03.11.2011
В деревне и в округе есть свободные мощности.
minimu
03.11.2011
Я конечно в этом не очень понимаю, а скорее совсем не понимаю, но ведь наличие этих мощностей не означает что строящейся дом будет электрофецированный
aab-2008
04.11.2011
Это говорит о том что в принципе можно получить электроэнергию. Заплатить разумную сумму и проложить кабель к себе от ТП. А вот с канализацией например плохо. Её просто нет в части деревни. Так это значит ни за какие деньги не сделать. Ну если точно, то сделать может и можно но стоимость будет несоизмерима со стоимостью самого дома.
minimu
05.11.2011
Понятно
mi9
20.11.2011
Это с кем ,сктати,если не секрет решен вопрос по электрофикации???В нижновэнерго и энегосбыте ни словом ни духом про это пока....
aab-2008
20.11.2011
Ты меня спросил?
olga77-nn
29.01.2012
я первый раз на этом форуме, хотела более подробно спросить- не рискованно вкладывать деньги, есть гарантии -расскажите кто ,что что знает?
dabok
29.01.2012
Нет ни гарантий, ни постоянных строителей, ни уверенности в коммуникациях. А есть подобие строительной пирамиды.
extra1
02.03.2012
Сегодня получила актуальную информацию от первоисточника, а именно собственника земель, на которых строятся коттеджи.
МФК-строй и Марлин групп - были всего лишь посредниками и должны были выполнять роль агентств, т.е. свести продавца (того собственника земель который затеял строительство) и покупателя, и брали бы себе процент от продажи а полную сумму за квартиру передавали бы продавцу.
Получилось так, что Калачева и Бекусов брали с людей полную стоимость квартиры себе в карман, о чем собственник узнал после нового года.
Сейчас ведется следствие и переговоры.

А вообще люди, кто купил квартиру, даже не удосужились задуматься, почему деньги за нее они не вносят на расчетный счет организации (которого нет вообще), а отдают лично на руки и получают какую-то бумажку с суммой и чьей-то непонятной подписью.
История продолжается?
mmartin
30.10.2011
так это тема для тех, у кого работы нет. приходишь, устраиваешься как положено, все бумажки собираешь, после первой невыплаты зарплаты спокойно со свидетелями это дело фиксируешь, на работу не ходишь, в суд подаешь и не торопясь особо всё через несколько месяцев получаешь.
The Loony
28.05.2012
ржунимагуваляюсьподстолом:-)))
они людей на стоимость квартир кидают, а вы зряплату через суд с них хотите получить:-)))))
minimu
30.10.2011
Кошмар!!! Уже столько раз эта тема поднималась и здесь и на реале!И все равно находятся люди которые покупают у них квартиры!я не могу понять, что толкает людей на этот не обдуманный шаг. Сама смотрела у них квартиру, понравился этот проект в д-новая, стеклянные фассады, свободная планировка. Но как только зашла в их офис, увидела как они строят для себя, какие у них манагиры- то все желание быть их клиентом отпало совсем. Теперь когда судьба увела от их квартир-езжу переодически смотреть, что же там происходит с этой стройкой в д-новая, а там практически ничего и не происходит-вот такая вот печаль!! А еще не понимаю человека, который открыл форум деревня новая на реале и пытается всех уверить, что все круто, что я сам там купил, а вы все лохи наводите паклеп на хорошую фирму и ничего в жизни не понимаете. Фу выговорилась
minimu писал(а)
Кошмар!!! Уже столько раз эта тема поднималась и здесь и на реале!И все равно находятся люди которые покупают у них квартиры!я не могу понять, что толкает людей на этот не обдуманный шаг. Сама смотрела у них квартиру, понравился этот проект в д-новая, стеклянные фассады, свободная планировка. Но как только зашла в их офис, увидела как они строят для себя, какие у них манагиры- то все желание быть их клиентом отпало совсем. Теперь когда судьба увела от их квартир-езжу переодически смотреть, что же там происходит с этой стройкой в д-новая, а там практически ничего и не происходит-вот такая вот печаль!! А еще не понимаю человека, который открыл форум деревня новая на реале и пытается всех уверить, что все круто, что я сам там купил, а вы все лохи наводите паклеп на хорошую фирму и ничего в жизни не понимаете. Фу выговорилась


Видимо* лохов* очень много, я лично сам хотел тоже прикупить, но....когда дир начал предлагать практически любую квартиру меня это насторожило, по таким ценам...и нет желающих... тем более реклама так и идет... типа продажа открыта и все такое.. нет желающих.. остается только съездить заново и прикинуться,что новый клиент .. послушать,что скажут.. )
minimu
01.11.2011
Вот я уже опять об этом подумала!! Просто ради интереса приехать и посмотреть! Когда я была там первый раз, точно правда не скажу но кажется в июне, там они мне говорили, что продано почти все вот мол остались только тут тут и тут:) видимо более хитрый агент попался, вот мне интересно а другой тоже мне расскажет, что те же квартиры заняты???? да и так иногда заезжаю на эту стройку и смотрю как там дела идут, а они не идут
не расстраивайте людей, которые уже отдали им деньги (((
minimu
01.11.2011
Я не хочу расстраивать людей, просто сейчас по городу очень много рекламных растяжек с этими квартирами данной фирмы-застройщика! Я хочу что бы те кто еще в сомнениях, или те кто решил купить (по не знанию, по мнимой экономии, или ряду других причин) купить квартиру в этом доме, просто пришли и прочитав все мои сообщения и сообщения других людей поняли, что этого не стоить делать. Что за те пол года, что я наблюдаю за данной стройкой, так дом из коркаа и стекла не строят долго! А еще может быть всё таки, хотя конечно наивно, обратит на данную фирму внимание и найдет ответы на все задаваемые тут вопросы, я имею ввиду не просто кто-то, а кто-тоиз власть имеющих. Потому что по роду работы насмотрелась на людей, которые ввязываются в такие авантюры, а потом ходят жалуются властям, судяться, нанимают адвокатов, но уже никто ничего сделать как правило не может, фирмы абонкрочены, на счетах пустота, а дома которые на половину отсилы построены особой ценности не представляют.
minimu писал(а)
Я не хочу расстраивать людей, просто сейчас по городу очень много рекламных растяжек с этими квартирами данной фирмы-застройщика! Я хочу что бы те кто еще в сомнениях, или те кто решил купить (по не знанию, по мнимой экономии, или ряду других причин) купить квартиру в этом доме, просто пришли и прочитав все мои сообщения и сообщения других людей поняли, что этого не стоить делать. Что за те пол года, что я наблюдаю за данной стройкой, так дом из коркаа и стекла не строят долго! А еще может быть всё таки, хотя конечно наивно, обратит на данную фирму внимание и найдет ответы на все задаваемые тут вопросы, я имею ввиду не просто кто-то, а кто-тоиз власть имеющих. Потому что по роду работы насмотрелась на людей, которые ввязываются в такие авантюры, а потом ходят жалуются властям, судяться, нанимают адвокатов, но уже никто ничего сделать как правило не может, фирмы абонкрочены, на счетах пустота, а дома которые на половину отсилы построены особой ценности не представляют.



все уже давно куплены, с властями заодно, а судятся те которым мало денег дали..
ICS
02.11.2011
Да построят все к весне. Нормальная средняя нижегородская фирма. Че с ней не так-то? Кидает подрядчиков, так слава богу их кто-то кидает, а не они по принципу клиент всегда лох выставляют огромные счета и ни хрена не делают. Кстати посмотрим что будете весной писать, что некачественно построили, или что?
goliaf87
02.11.2011
нормальный заказчик с подрядчиком все это обговаривают до начала строительства, что сколько будет стоит и составляют правильный договор, если не "лохи")
Вот посмотрим к какой весне построят))
ICS
02.11.2011
К этой весне построят. Даже не сомневаюсь. Когда заключал договор пытались что-то рассказать про август 2011, только посмеялся. Вообще покажите застройщика кто в срок все делает, в Нижнем они по-моему занесены в красную книгу. А что касается их подрядчиков и их высеров на этом форуме, так пофиг мне на них. Поимеет мфк подрядчиков и молодцы, только порадуюсь за них, т.к. борзость наших строителей и ремонтников всех мастей просто достала уже, не им постоянно всех иметь.
goliaf87
02.11.2011
А, если Вас поимеет? Надо как бэ все возможные варианты рассмотреть! Есть у Вас договор долевого участия?
ICS
02.11.2011
Ну естественно я этот вариант рассматривал. Таки цена подразумевает и риски. Договора долевого участия нет, все стандартно. Ток знаете сколько у нас народу с такими договорами ждет, что с договором, что без договора влететь всегда можно. А уж про госгарантии не смешите, государство не обманешь. Собсно я в отличие от многих обиженных подрядчиков в данной теме не агитирую, а констатирую факт, что не достраивать этот дом будет полным идиотизмом, элементарно на достройку сейчас не так много денег надо, техусловия по электричеству получены, воду и газ не знаю (мфк говорят что получены, ток не верю им особо), сейчас продают квадратик по 40 р. Сколько он будет стоить после достройки в этом месте? Думаю 80 минимум. PROFIT!!! Найти бабла и достроить не проблема даже без новых покупателей.
goliaf87
02.11.2011
у них у самих то в здании воды нет вроде бы))
интересный вариант: "купили практически все квартиры", а потом они их перепродадут по 80 штук за метр) интересная идея для мфк :D
работать с мфк можно, но когда от них деньги увидишь на расчетном счету)
minimu
02.11.2011
А если вдруг надумал у них что-нибудь купить, то как с ними работать?
ICS
02.11.2011
Да нифига у них не купили, только на сайте 16 квартир в продаже, таких рисковых как я мало:) Насчет воды в здании пойду к ним в след раз обязательно попрошусь в туалет:) Но что-то сомневаюсь сильно что воды нет, хотя проверю.
goliaf87
02.11.2011
они ищут подрядчика для протяжки воды к зданию (вроде бы к ихнему), хотя мб конечно и к таунхаусу))
ICS
02.11.2011
Я думаю все-таки к дому. Кстати нифига это не таунхаус, обычный многоквартирный дом, вход то не с улицы а через подъезд.
minimu
02.11.2011
Блин а я у них в первый раз когда к ним приехала в лифте застряла:)))Хорошо, что у Вас в ТХ лифта не предусмотрено:))
ICS
02.11.2011
Вы только у них в лифте застревали? Я вот застревал много раз, 1 раз вообще помню с гостями на клинья сели, а гостям на поезд, а аварийка тогда была одна на весь город. Еле успели бедные гости, хорошо добрые люди к нам без очереди поехали.
minimu
02.11.2011
да только у них,честно слово! поэтому и была наверное в шоке!!!
ICS
02.11.2011
Молодая просто.
minimu
02.11.2011
Ой спасибо тебе дедушка за комплимент:0
minimu
02.11.2011
сижу довольная
neona.nn
24.12.2011
это правда, что у них в офисе МФК не было собственной воды (в период с декабря 2010 по март 2011 лично могу подтвердить); воду брали (читай - воровали) из Семашко через шланг (сама эту картину наблюдала)))
aab-2008
03.11.2011
Не газа точно не будет. Мы последние, кому дали ТУ. ШРП и труба будет наша, так что пусть господин Малов к нам походит... А нам есть, что ему напомнить...
minimu
03.11.2011
Добренькие:))
aab-2008
03.11.2011
Кстати нам это счастье обошлось в 6 лямов. Вот так.
ICS
07.11.2011
Ну к вам в этой теме доверия еще меньше чем к мфк, уж простите, выше вы писали что и электричества не будет. Посмотрим что будет с газом, но думаю газ провести не такая уж и проблема, были бы деньги.
aab-2008
07.11.2011
А мне Ваше доверие и не надо. Я работаю у частного заказчика, к МФК и к строительству домов на продажу отношения не имею. и ПРО ТО ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ БУДЕТ Я НЕ ПИСАЛ, писал только что к что владельцу сетей по электрике они не обращались.
aab-2008 03.11.2011 в 16:12:46 «Ответить»


Электричество в Новой есть. Это факт. ¶
03.11.2011 в 17:22:06 «Ответить»


В деревне и в округе есть свободные мощности. ¶

Но повторюсь НЕ ЗНАЮ и мне если честно не интересно, получили МФК мощности по элекроэнегрии или нет.

А ВАМ искренне желаю БЕЗПРОБЛЕМНОГО ДОМА и СКОРЕЙШЕГО НОВОСЕЛЬЯ!!!
ICS
07.11.2011
Просто очень уж много от вас агитации если честно. Мотив понятен, обидели, надо ответить. Именно из-за этого доверия вашим словам нет.
aab-2008
07.11.2011
Кто меня обидел ???? И где я кого агитировал?????
Если рассказал основы градостраительного кодекса - так то по просьбе IgorS
По поводу доверия - Я только сказал, что в нашей фирме г-н Малов проработал 4 месяца, начал пытаться плести интриги, подставлять других, а сам не работая денежки получатьхотел. Но у нашего собстенника такое не пройдёт, выгнали пинком под зад его.
IgorS
02.11.2011
МФК Инвест продаёт жильё через договор уступки права требования. Уступает право требования к застройщику в отношении объекта. МФК дольщик или участник долевого строительства. Как я понимаю, он же и подрядчик, который нанимает субподрядчиков. Застройщик несколько другое лицо - ОАО Строительно финансовая ассоциация (по Жукова по крайней мере, других договоров не читал). Если лицо будет покупать у МФК какой либо объект, а точнее право требования, то МФК обязан передать договор долевого участия этому лицу. Ну это в двух словах.
Сам перечитал, ужаснулся стилю.. ну думаю моя мысль понятна.
На этом форуме (да и на других связанных с МФК) более чем уверен, присутствует представитель/и этой/их компании. Было бы хорошо если бы они выдали информацию из первых рук.
minimu
02.11.2011
Да интересно было бы пообщаться непосредственно с представителями этого МФК
minimu писал(а)
Да интересно было бы пообщаться непосредственно с представителями этого МФК



вряд ли он будет раскрывать все *карты* на форуме...
minimu
03.11.2011
Я тож конечно думаю что он не будет говорить всец правды, но хотя б может какая-то ясность появится если хоть на толику вопросов озвученных здесь мы получим ответы
*сдали деньги и забыли * это так называется
minimu
03.11.2011
Все это очень печально
дураков много,многие наивные..БЯДА.
minimu
03.11.2011
А еще многие верют в чудо, и в то что сыр бывает бесплатно:-) :-) :-)
вот так вот: на ошибках учатся,все никак не научатся
goliaf87
03.11.2011
желательно учиться на чужих ошибках)
minimu
03.11.2011
На чужих не интересно не так больно:(
minimu писал(а)
На чужих не интересно не так больно:(



бяда бяда..
minimu
03.11.2011
Сегодня хочу заехать посмотреть на этот дом в д-новая. Что там и как строится-если конечно с работы вовремя уйду! Интересно же
ой..отпишите..что там увидите..очень интересно.
minimu
06.11.2011
Все не шатко-не валко как-то на этой стройке :(
что нового на стройке?
что нового на стройке?
minimu
07.11.2011
такое ощущение,что процесс пошел в обратную сторону, чтоб создать видимость работы
это как? разбирают, потом опять собирают?
minimu
08.11.2011
То что они там делали очень на это похоже, на разборку-сборку оной детали
вот нашли себе занятие
olga77-nn
30.01.2012
скажите, что действительно деньги можно забрать на любом этапе, если вдруг передумал- это они так говорят?!
werych
20.01.2012
однако, хорошо заряжен молодой человек

чёй то только в суд на них постоянно подают, а так ничего
kad.arbitr.ru/

Один из владельцев пирамиды МФК за мошенничество по продаже квартир отсидел - 5 лет, факт достоверно известный. Зовут Александр Бекусов. Да, наверное исправился?

Они не только подрядчиков кидали, кидают и будут кидать, а также: поставщиков строительных материалов и услуг, рабочих, сотрудников. И пр.
Так что не стоит так обобщать про высеры и прочие.
Давайте вы лично привезёте что нибудь на стройку МФК тысяч на 500, при этом 95% стоимости уже заплатили поставщику, а вам потом не заплатят. А мы тут дружно скажем "ну, и правильно, что вас кинули, а то наживаетесь на народе, так сказать."
goliaf87
22.01.2012
Не, таких кидков-клиентов мне не надо)) и я не говорю, что они идеальные, а наоборот!
werych
22.01.2012
Это было к "А что касается их подрядчиков и их высеров на этом форуме, так пофиг мне на них. Поимеет мфк подрядчиков и молодцы, только порадуюсь за них, т.к. борзость наших строителей и ремонтников всех мастей просто достала уже, не им постоянно всех иметь."

а потом и имеют таких клиентов-покупателей квартир. И отимеют ещё, помяните моё слово. Вы верите вообще в то, что мошенники перестали ходить в солярий и пользоваться эпилятором?
goliaf87
23.01.2012
Просто на мой пост ответили Вы)

Посмотрим чем вся эта схема завершится...)
werych
23.01.2012
прокуратурой,вот чем
вложивших денег жаль..
minimu
01.11.2011
Вы из числа отдавших или из числа соболезнующих?
Обычная пирамида же! Помнится они пытались выкружить рекламу на бартер... Ах да, кидают практически всех подрядчиков.
ЗЫ Я вот только одного понять не могу - народ отдает свои ВСЕ деньги ток за красивые слова.... ГЕРБАЛАЙФЫ надо бы впаривать таким людям.
как здесь уже писали, сыр бывает только в мышеловке... не все верят.. вот и наступают на грабли..
goliaf87
14.11.2011
по Волге их вон сейчас рекламировали и какие они шоколадные))
minimu
15.11.2011
а по городу растяжек полно:)0 молодцы!!
minimu
15.11.2011
Как-то у нас тут все затихло :(
goliaf87
16.11.2011
мб по позже подсоединится кто нибудь)
16ninelll
16.11.2011
Никто ничему не хочет учиться.Сколько было таких ситуаций в городе!Обманутые дольщики...очень хотят таковыми быть.Ни одна приезжая фирма ничего не построила в городе в срок и с надлежащим качеством.
"Пока живут на свете дураки..."
minimu писал(а)
Как-то у нас тут все затихло :(



да уже ве сказано, кстати, кто -нибудь съездил в деревню Новую?
minimu
17.11.2011
Блин, я всё собираюсь и никак не доеду! А хочется посмотреть, сфоткать :))
такая же фигня..
minimu
17.11.2011
Просто наверное чувствую что там все не сахарно вот и не тянет
tigro
17.11.2011
Звонила туда,интересовалась,квартира за миллион,друзья,это смешно,жалко людей,которые вложили уже деньги,любит у нас народ халяву,смеюсь,ей богу,квартира за миллион в верхней части,там деревяшек то за эту цену сейчас не найдешь
Какой миллион, ребят???? Квартира-это одни стенки(даже если учесть коммуникации к квартире подведенные),а сколько еще вложить нужно будет,чтобы квартиру нормальную отточить. То на то и выходит!
Не знаю,почему в д.Новой стройка с места не двигается, но вот на Багдановича-кипит!!!!
tigro
30.01.2012
ну и что стены,так в основном все новостройки так сдаются,штукатурка и стяжка,но миллион то они не стоят-ха,вы сходите к ним в офис и почитайте договор,если сами не разбираетесь,возьмите юриста,он вас за час отговорит эту квартиру покупать и договор заключать,а то что работа кипит не показатель,того что дом сдастя,они даже свои договора в регистрационной палате не регистрируют,как положено по закону,они по-моему у них и договорами долевого участия то не называются,тут все хитро
minimu
04.12.2011
вот фотка
olga77-nn
29.01.2012
а про улицу Матросская кто что слышал - это ленинский район, молитовка?
minimu
04.12.2011
сташила фотку у пользователя "Деревня новая" :)) не стыдно :))
minimu
04.12.2011
вот только мне не понятно зачем стеклить первый этаж, если третий и второй не построены и не достроены соответственен!А если нерадивый строитель стеклышко-то разобьет?? первый раз такое вижу! чудно мне как-то!
кстати,рекламу уже крутят по телеку по*волге*, типа не продали еще квартиры!
minimu
05.12.2011
ага и по городу куча плакатов и растяжек:)
goliaf87
05.12.2011
грамоту даже какую то подарили от вшивой передачи какой то) типа проверена компания)
minimu
05.12.2011
а я тоже пару раз видела такую дурную передачу, мне кажется такую хрень могут делать только на нижегородском телеелевидение- когда к-то дама разъезжает по сомнительным магазинам и фирмам нижнего и говорит-мол проверенно-кажется городским маршрутом:)) смешно
она не зря ездит, тем самым денежку зарабатывает! Главное в другом, эту фирму по телеку показывают!
minimu
05.12.2011
эх, вот куда пошли денюшки вложившихся
goliaf87
05.12.2011
ну это понятно) она зарабатывает, они зарабатывают)
типа отрабатывают.
minimu
05.12.2011
:))) можно уже делать тотализатор на тему когда же закончится строительство:)) удя по кол-ву народа не равнодушного, можно будет денежку не плохую заработать:))
угу и пиво с кириешками в подарок!
minimu
06.12.2011
^)
missnn
03.08.2013
согласна
Rnj-nj
21.11.2011
Ещё летом мне говорили об этом проекте... Как директор приобрёл 7-ку БМВ, а теперь ищет покупателей на недостроенный дом... :-) Всем сочувствую.
Rnj-nj
21.11.2011
neona.nn
24.12.2011
про МФК!
есть у меня знакомая знакомых...она не так давно устроилась работать в эту фирму, что на Родионова находится - проработала 1 день! ее друг пробил МФК по базе ФСБ...много интересного он узнал про эту лавочку....например то, что один из руководителей был уже осужден за разл.махинации, другой из руководства имеет два высших незаконченных образования....не связывайтесь с этой фирмой никогда - ни к чему хорошему это не приведет!!!
это которые на родионова находятся? у них можно поучиться заливать мозги - тем кто еще этого делать не умеет)))
народ, а как на счет стройки на матроской улице, тоже планируют таунхаусы строить. тоже думаете кидалово?
Raul Duke
10.01.2012
100% кидалово
15а
10.01.2012
mp-servisnn писал(а)
тоже думаете кидалово? ...
Бггг, ну и вопрос!!!
missnn
02.08.2013
хахаах) четко сказано!
chehlov
13.01.2012
goliaf87
13.01.2012
процесс пошел по ходу)
minimu
13.01.2012
ага:))
R-D
13.01.2012
кстати за металл так они еще и не перечислили деньги...
dabok
13.01.2012
Там еще через дорогу около фантастики в жилом доме расположен офис СтройПромИнвест. Судя по ценам, организации труда в офисе и психологическим приемам директора тот же шаражмонтаж.
R-D
13.01.2012
у них и сайтов море и всяких ООО , ЧП и ЗАО

stroyprominvest.ucoz.ru/
stroyprominvest-nn.ru/
www.parkernews.ru/company/

Это про них тема:
www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=1948436&topic_id=41591776

А вот и представители отмалчиваются:
viktoraleksandrovich.www.nn.ru/
stroyprominvest.www.nn.ru
А стройпроминвест-это тоже самое????......там же даже офис другой и телефоны, и адрес застройки, и характер застройки.
R-D
31.01.2012
Их еще много таких будет.

они взяли за основу одну модель пирамиды-лохотрона и стали прогонять ее в нескольких фирмах, чтобы потом замести следы.

Реальный спрос на квадратные метры порождает предложение мошенников
minimu
31.01.2012
зато на рекламу не скупятся
dina79
31.01.2012
Полезнейшая информация!!!
minimu
31.01.2012
я тоже много нового узнала почитав тут, до этого правда приняла уже решение что связываться с ними нет смысла и будет себе дороже :( а тут прочитав поняла что решение было принято правильно
werych
01.02.2012
в прошедшие выходные была передача Умный дом по Волге, у них ещё журнал такой же есть. Полностью себя, считаю, замарали, доверия никакого к этому журналу теперь, потому что в начале программе они разместили сюжет о Марлин груп и их "таун хаусах".
Не удивлюсь, что Марлин Груп рассчитались с ними квартирами, чем самым и их надул..
minimu
01.02.2012
я тоже раньше очень уважала данную передачу, но когда увидела данный выпуск потеряла всякое доверие
werych
01.02.2012
я передачу первый раз увидела, а журнал, бывало, попадал мне в руки))
dabok
02.02.2012
Сегодня слышал рекламу на Серебрянном дожде. Мдя.
Э-э-э-эх.... А была такая надежда купить с любимым свой уголок.... большими деньгами не располагаем..... как раз бы только лимончик бы и наскребли......

И вот почитала эту тему - внутри все опустилось ниже некуда, все надежды рухнули((((((
ICS
06.02.2012
Пиара много вокруг этой фирмы. Его обоснованность под большим вопросом. По факту дом в новой строят, темп вобщем-то обычный для нижегородских строителей, да и риски на мой взгляд обычные. Про жукова не скажу, т.к. знаю про них только по форуму, опять же кроме истерии никакого криминала не увидел. Про д новая могу сказать только то, что написанное в данной теме не соответствует действительности, дом строится, коммуникации будут. Вообще складывается ощущение что эта тема специально держится определенными товарищами в топе. Может и насолил кому бекусов, но меня его стройка вполне устраивает, особенно за те деньги, что я заплатил. Мы провели собрание дольщиков недавно, все вопросы выяснили, получили на все ответы, учитывая прогнозируемый поток г***, который польется раскрой мы хоть на грамм результаты этого собрания сейчас все сидим тихо помалкиваем и ждем окончания строительства.
dabok
07.02.2012
Изыди бес.
ICS
07.02.2012
Вот я и говорю, что кроме истерики никаких фактов.
werych
07.02.2012
зомби
ICS
07.02.2012
У вас по делу есть что сказать?
werych
07.02.2012
по делу посмотрим
ICS
07.02.2012
По делу - говно на форуме льется, а дом строится.
werych
08.02.2012
когда вы осветляете дивный образ мфк - вы приносите им надежду, этим волшебникам мэрилин )), а когда мы очерняем - мы даём надежду людям сохранить свои сбережения. после того, как некоторые просрут свои миллионы, вернёмся к разговору о говне.
ICS
08.02.2012
Да вот никак только не просрали миллионы то. Все строится и замечательно.
R-D
09.02.2012
про пирамиды слышали?
первые участники всегда получают барыш, а вот с течение времени ЛЮБЫЕ ПИРАМИДЫ рушатся.

ждите, ждите как построят.
только потом не говорите, что Вас не предупреждали.
ICS
09.02.2012
С чего бы тут пирамида то? Обычный застройщик, дом строит с обычной для нижнего скоростью. Цены, да, казанские, тут конечно не поспоришь, но борзость наших застройщиков сойдет скоро, будет в этой среде конкуренция и на примере других городов это уже произошло, пока имеет место сговор, что и видно по реакции на этом форуме. К лохам и дуракам добавилось слово пирамида. Фактов не вижу, кроме того что за время этой дискуссии 2 этажа построили.
R-D
09.02.2012
плюй в глаза все божья роса.
тут уже сколько человек написали, что пострадали от учредителей данной компании.

бесполезно с вами вести диалог, пусть каждый останется при своем мнении.
ICS
09.02.2012
Написали вы и ниже продолжили диалог:) Уж определитесь.
Ишь народ щедрый пошел - лимон другой дарит незнакомым дяденькам. Зы ставлю бутылек коньячку (в пределад 1500 руб) что они не построят и не сдадут ни одного объекта.
ICS
07.02.2012
Смотря что вы понимаете под построят и сдадут. Сейчас дом достраивается и к лету однозначно будет готов учитывая их темп, далее внутренняя отделка, приемка, пуск газа и т.д. Канители там много и она у всех одинаковая. Думаю к новому году получить бумаги все и начать ремонт. Будет приятно получить от вас бутылочку к новому году, только можно не коньяка, а виски?
ICS
07.02.2012
Отписал в приват уточнение условий спора. Согласны?
dabok
07.02.2012
Ставлю бутылку RED Label что не сдадут к 1 июня объект в деревне новая. Согласны? должны вы согласится ведь Сдать должны были еще в сентябре.
ICS
07.02.2012
Ну рисковать не хочется особо. Согласен на ред лейбл, но опять же уточнить нужно понятие сдачи дома. Если с коммуникациями, газом и документами на руках, которые смогу вам предъявить то мне видится объективно дата 1 декабря. Т.к. достроить дом это одна проблема, а вот оформить все бумаги и пустить газ совсем другая. А вот если просто достроить дом с благоустройством и ремонтом в местах общего пользования то 1 июня запросто.
ICS
07.02.2012
По поводу сдачи в сентябре - мне вообще август обещали, потом декабрь, смешно это очень было.
dabok
07.02.2012
Как может человек одновременно и ругать и защищать их? Что-то мне подсказывает..
ICS
07.02.2012
Я обычный покупатель, читающий здесь тонны говна без фактов. Ниже написал пример когда факты были, а говна не было. МФК не ангелы далеко, но и не воплощение вселенского зла, как вы их пытаетесь представить. Так на 1 декабря спорить будем? Я готов.
dabok
07.02.2012
- управляет МФК сидевший за мошенничество с продажей квартир Александр Бекусов и владелец рынка "Баевка" (тот, который на Ярошенко был) Дмитрий Агапов. К Москве они не имеют никакого отношения - из НН оба и корпорация тоже нновская))) Набор постоянный, обещанную зп не платят, поэтому текучка.
2). Агапов вместе с Бекусовым это давно уже продумали и отлаженная схема работает идеально. Когда к ним проходят судебные приставы (это было уже не один раз) оказывается, что МФК-строй и МФК не имеет абсолютно ничего. Все что у них есть оформлено на подставных лиц и организации. Благо опыта по ведению мошеннических операций как у Агапова (собственник и по совместительству сын местного депутата) так и у Бекусова (не даром побывал в местах не столь отдаленных) хватает с лихвой. НЕ платят они не только подрядчикам,но и своим сотрудникам,поэтому смена кадров происходит регулярно. Самое главное ,что обрашение в соответствующие органы результата никакого не дает. А Малов (ген директор МФК-строй)является простой пешкой через которого проводятся все дела (хотя по прошлому опыту,являясь владельцем строительной фирмы ,также занимался мошенничеством) Объединение таких лиц и есть МФК. Москва, кстати, как многие думают ,здесь совершенно ни причем-это местные "кидалы".

на счет спора - давайте будем реалистами год ждать бутылку виски мне смысла нету. лето более менее приемлимо.
ICS
07.02.2012
Знаете, организации разные спорят судятся и т.д., это нормально. Каждый делает бизнес как ему нравится, даже если то, что написано в ссылке правда, хотя я особо не верю. Выше я писал что мне пох*** на контрагентов и на сотрудников мфк. Этому тексту уже год наверно, а домик строится и это радует. Будет квартирка с местом по оч приятной цене, и пофиг лично мне на сроки, у нас сложно найти подрядчика кто не обманет со сроками. А по поводу декабря я реальный срок называю с некоторым запасом, проигрывать то не хочется. Построить дом - это одно, а вот сдать и оформить документы - это совсем другое, тут любому застройщику (ну кроме особо блатных типа сорокина и березина, которые сами - власть) гемор большой.
ICS
07.02.2012
Это говно на форуме льется уже почти год как и почти год строится дом. Дом растет а вот наезды на мфк абсолютно одинаковые. Ничего нового.
dabok
08.02.2012
Да нормальные строители такие дома строят за лето. Хватит срать в тему. Вы плохой пиарщик поднимая каждый раз тему вы все больше людей отваживаете от вашей криминальной конторы для "развода кроликов".
ICS
08.02.2012
Найдите этих нормальных строителей, покажите мне. Языком если только строят. Еще раз повторю - дом строится с нормальной скоростью, а срете в тему здесь вы говоря что все покупатели лохи и всех кинут. Повторяю никого не кинули - дом строится, за то время что существует эта тема - 2 этажа построили, а вы продолжаете лить грязь.
werych
08.02.2012
если вам не строителей конкретно нормальных, а таких много, а генподрядчиков, которые потом и продают, то пожалуйста хотя бы вот - www.sokolniki-nn.ru/ - строят в интересующем вас районе
ICS
08.02.2012
Ну вот вы и раскрылись окончательно. Сокольники печерскую долину бодренько застраивают и имеют хорошее бабло с этого, только вот по поводу скорости их и качества - зайдите на соответствующие форумы, почитайте.
werych
09.02.2012
хорош троллить

уже понятно, что вы заряжены и проплачены
ICS
09.02.2012
Ну кто тут заряжен и так понятно. Все ваши аргументы - дураки, лохи, и т.д. Когда дом будет достроен абсолютно аргументированно напишу кто тут проплачен, дурак и лох:) Не так долго осталось:)
werych
09.02.2012
Ну и кем мы тут заряжены, сделайте ставки, а то пока только одни обвинения - то я ботов создаю, то интересы конкурентов (?) мфк представляю. Уже ясно напишите ещё какой бред у вас в голове
werych
29.06.2012
ну что, заряженный вы наш, вам ещё по щам не надавали за пропаганду?
Зато вы хороший... И не только вы один. Прочитав всю вашу тему становится все понятно. Интересно как вы думаете вокруг вас дурачки ? Вы из жалости к нам дольщикам " на огонь" дуете что-ли? Зачем ? Может деньгами поможете? А вот советы ваши вредные не нужны. Может ссылочку всем найдете что с дольщиками социальной инициативы случилось ? Они писали заявления, в иненте точно такое же обсиралово было, и Карасева в итоге посадили, а потом домики по банкротству толкнули своим "интекам в кепариках" а несчастных пожалели деньгами по 500 рублей на каждого. Вам этого хочется? Что бы дольщики вместо квартир удовлетворились крохами? Дайте Бекусову достроить дом! и все.
ICS
07.02.2012
Просто сейчас живу в многоквартирнике, который строила фирма намного более уважаемая, чем мфк и такого потока грязи на них не лилось. Дом то в 2006 году еще построили, сдали по документам в 2007, тогда же содрали с нас деньги за коммуналку за 3 или 4 месяца прошедших просто так (стоял ноябрь и просто под угрозой не пустить тепло, мы заплатили - тепло дали), холодная вода появилась в 2008, горячая была сразу но с перебоями (от нескольких дней до нескольких недель), лифт - в 2009. Вот вам и уважаемые застройщики.
werych
08.02.2012
вы вдвойне дурак, если вы не только сотрудник мфк, но ещё и купивший там в одном лице. )))

долгострои бывают разные, бывают причины, когда "так получилось", здесь же изначально вся модель построена на том, чтобы кинуть. думаете дёшево стоит реклама по ТВ - целые сюжеты ведь крутят? и какой дурак будет в таком месте (деревня Новая) продавать квартиры по такой цене, да ещё и якобы элитные - с огромными окнами, высокими потолками (хотя сама идея антресоли - фигня, а полноценный второй этаж там если сделать, то это для карликов только)?
ICS
08.02.2012
Во-первых место вот лично мне нравится. Рядом фантастика, хорошая школа и т.д. Во-вторых 2-уровневая квартира мне тоже нравится, хотя я и не карлик. Смотрел на дизайны оч многие и облизываюсь, в ремонт правда придется угробить дохрена. А в-третьих несмотря на все говно что вы тут льете дом строится. Недавно был на стройке смотрел виды из окна моей квартиры будущей - Волгу видно. Ну а в-четвертых называть человека дураком в самом начале сообщения говорит о вашем воспитании и конструктивности всего сообщения.
werych
08.02.2012
во-первых, в отличие от некоторых я говно в унитазе оставляю, не надо свой уровень на меня на меня переносить. во-вторых, мне всё равно что вы там считаете, не для вас стараюсь. а для тех, кто свои деньги собрался туда вложить. вы, очевидно, лицо заинтересованное в том, чтобы туда деньги кто то нёс и вкладывал.
Во-вторых, не бывает такого жилья по таким деньгам в таком месте, именно это я и хотела сказать. На Родионова примерно в этих координатах жильё, ещё не сданное, в многоквартирных домах без панорамных окон и вида на волгу, стоит от 55 тыс. за кв.м. В недострое/долгострое от 50 тыс.кв м (имеется ввиду недостроенная многоэтажка рядом с Садко на Родионова).
Если вместо дурака написать мышь и бесплатный сыр, то какая разница, суть остаётся прежней.

Если сделать второй полноценный этаж, то высота потолков не будет даже 2,5 метра.
ICS
08.02.2012
Ну главное чтоб не мимо унитаза. Очень за вас рад. Вот вы и подошли к сути. Обманщики потому что дешево. В этом и фишка, люди первые в городе начали строить жилье по адекватным ценам, да строят так же как и остальные с задержками и т.д. А многих это напрягает, очень многих, в т.ч. и вас видимо, т.к. вы открыто признали что стараетесь чтобы люди в это не вкладывались. Халявы тут нет, просто прибыль закладывается меньшая. Это как таксисты на остановке 5 человек стоят просят из кузнечихи в печеры 400 и один соглашается за 150, что с его машиной и с ним сделают думаю не надо объяснять. А по поводу высоты потолков каждый видит уют по своему, кто-то перекроет всю квартиру, а кто-то оставит вообще ее одноэтажной с высокими потолками. Моя деятельность со строительством никак не связана, я обычный дольщик, просто возмущает вот такая пиар атака на мфк. Сразу вспоминается городской форум перед выборами загаженный кучей ботов со всех сторон. МФК в интернет не лезет и правильно делает. Дом строится, но этот факт вы все тут игнорируете.
werych
08.02.2012
даже не потрудилась дочитать ваш понос.
ICS
08.02.2012
Ну так и не читайте, думающие люди почитают, поймут. Дом строится, цена реальная, все хорошо. А вы предлагайте дальше ваши сокольники в муравейнике без парковки по 55 р за квадрат. Тут каждому свое.
werych
09.02.2012
думающие люди другую прессу читают.
дураки несут деньги в мфк-инвест, мфк-строи, марлин групы и прочие лоховские конторы

я не работаю в сокольниках, не являюсь риэлтером, и не занимаюсь бесплатной рекламой.
ICS
09.02.2012
Аргументация у вас железная - дураки, лохи и т.д. Очень рад что вы не занимаетесь рекламой, но что-то не похоже - на форуме жукова случайно не вы по десятку ботов в день создаете? На нашем форуме д новая модератор только успевает удалять. Так все-таки когда дом сдадут что писать будете? Вот спецом подниму тему и каждому дураку и лоху тут напишу:)
Тем не менее собаки лают, а дом строится...
werych
09.02.2012
докажи, что я ботов создаю.
ICS
09.02.2012
Не собираюсь просто предположил.
werych
09.02.2012
аргументация у меня поверь железная, деньгами подкреплённая. а у тебя ничем - фантазиями о супер дешёвой элитной квартире в центре города и лоховскими разводками. извините, по другому все эти мфкашные разводки язык не поворачивается назвать.
ICS
09.02.2012
Приятно было выпить с вами на брудершафт. А аргументация и правда железобетонная я бы сказал. Все дураки и лохи. В общем надеюсь вы не пропадете после окончания строительства дома и мы с вами так же приятно подискутируем кто дурак и лох.
werych
09.02.2012
я не пью с дураками и лохами )))))

я, кстати, вряд ли куда денусь. посмотрю куда исчезнет ваш юзер после разоблачения лоховского мфкашно-марлинского развода.
ICS
09.02.2012
Когда заканчиваются аргументы начинается хамство. И вам не болеть. Мой портрет создан в 2003 году, так что не волнуйтесь не денусь - из под ботов не пишу.
dabok
08.02.2012
Какой ты к черту дольщик? Там договора долевого строительства и в помине нету!
ICS
08.02.2012
Хорошо уточняю. Соинвестор. Вам так важны эти термины?
dabok
08.02.2012
Ответь на несколько вопросов. Если ты так любишь факты.
1. Какие гарантии дает тебе данный договор.
2. На сколько уже задержалось строительство.
3. Какие гарантии на подачу электричества газа, какие документы ты видел подтверждающие это?
4. Какие объекты были построены Марлин групп, есть ли в в пользовании своя техника свои бригады строителей?

Есть что сказать по факту?
ICS
09.02.2012
1. Гарантий никаких, как и все другие договора с "уважаемыми" застройщиками, выше привел пример с обычной долевкой, в договоре срок стоял 2005 год, построили в 2006, сдали в 2007, а жить нормально можно было с 2009.
2. Пока всего 5 месяцев, для нижегородских застройщиков вообще не срок. Почитайте соответствующие темы и про пик и про сокольники (от которых как я понял и растет эта тема) про нижегородкапстрой помолчу лучше, и про прочих, а уж как они быстро газ пускают - отдельная тема. Отличники - Сорокин и Березин, но это знаете ли власть.
3. Документы видел писать не буду, т.к. со стороны конкурентов тут же начнется атака. Электрику вообще мой друг делал.
4. Понятия не имею, может свои, может подрядчики, мне пох.

И последнее - дом строится, а это самый главный факт:)
R-D
09.02.2012
поймите.
нет никакого желания обсирать эту фирму,
есть желание просто предостеречь потенциальных пострадавших.
кому надо прочитают и примут для себя решение.
для того и есть отзывы в интернете.

ваше личное дело, что вы уверены в сроках сдачи и в этой компании, зачем по сто раз писать "строят нормально"
ICS
09.02.2012
Так вот именно что отзывы в интернете разные, но вам похоже покоя не дает, что кроме вашего мнения есть и другое. И если уж предостерегать то от всех нижегородских застройщиков, пожалуй кроме Старт-строя и Жилстроя, да и то вдруг сорокина снимут, тоже риск. В сроках сдачи я как раз не уверен, я уверен что дом будет сдан до конца года. А пишу сто раз я факт который вы упорно тут сто раз игнорируете. Дома на богдановича вывели некоторые в 3 этажа уже, т.к. отказались от монолита получилось быстрее, наш дом на новой 3 этаж заканчивают, какая тут пирамида, какие лохи. Хватит людей смешить, я выше привел пример с таксистами, тут похоже та же история. Вопрос всего лишь конкуренции и цены, не более.
R-D
09.02.2012
конечно легко строить на ранее сворованные деньги.

сколько людей ранее кинули под другими ООО, которые сейчас якобы никакого отношения не имеют.
ICS
09.02.2012
Знаете, суды и прочее есть у всех предприятий и схемами разными все пользуются, и сотрудники от многих увольняются, в т.ч. и хлопая дверьми. Я говорю как потребитель, меня все устраивает. Фирма взяла деньги и строит дом. Кто им льет бетон, у кого купили цемент, мне пофиг. Опять же мнение одной стороны - не заплатили, а где мнение другой? Может бетон был некачественный, может его вообще не было, может это не они, а их пытались кинуть? Я потребитель их продукта и меня он устраивает, зачем мне влезать в их взаимоотношения с контрагентами. Почему вы говорите, что они строят на ворованные деньги, они их у меня украли? Нет, я заплатил сам. Или ранее я их украл? Если бы они не платили подрядчикам кто бы работал скажите? И при этом сравните со строительством домов на богдановича. Но вернемся к фактам, люди работают и строят дома, по низким ценам. За это их ненавидят и застройщики и их подрядчики, т.к. ранее на рынке цены были сильно завышены.
malina855
09.02.2012
что-то не встречались положительные отзывы об этой конторе...где можно почитать ? именно отзывы, а не рекламу. Хочется надеяться, что кинут дольщиков только со сроками сдачи, а все остальное будет нормальным..В целом, если руководство компании считает в порядке вещей кидать подрядчиков, своих служащих - с чего бы это им вдруг вести себя порядочно с дольщиками ?))
ICS
09.02.2012
Так фирма и жилье пока не строила, коммерческие объекты только. Вот достроят наш дом или богдановича, не знаю что раньше будут хорошие отзывы, точнее не хорошие а обычные как у всех, воды на стояке нет, т.к. в одной увартире узбеки все пролили и ушли ее закрыв и квартиру никто не может открыть ну и прочие стандартные ситуации где виноват почему-то всегда застройщик. Пока все хорошо идет и я не вижу причин к негативу.
malina855
09.02.2012
вы почитайте темку по ссылке внизу...Вот вам и реальные проблемы, и "хорошие отзывы", причем именно про жилье..Честно, это нереально, если люди привыкли зарабатывать бесчестным путем, вдруг исправяться и начнут сполна исполнять свои обязательства перед партнерами (теперь в лице партнера - Вы). Хоть Вас и не волнуют проблемы кинутых подрядчиков (они офигенные цены задирают и ничего не делают), беззарплатных служащих (ну польза каждого вообще недоказуема)), Вы уже начеку - раз в этой теме...
ICS
10.02.2012
В том форуме вообще все интересно, по 10 ботов за день пиарщики создают и сами с собой разговаривают. По факту - обычная стройка многоквартирника, насколько я понимаю сфа сейчас договаривается с кредиторами и стройка продолжится. Да, строят его намного хуже, чем дома в новой и на богдановича, и сроки наверняка пропустят, но насколько я понимаю там и строит не бекусов. В общем про дом на жукова я знаю очень мало, фактически только по их форуму, но думаю в субботу дольщики получат ответы на все вопросы, как и мы в прошлую субботу.
malina855
25.06.2013
добрый день. Я так понимаю - дом сносят ? Вам удалось вернуть свои деньги ?
ICS
26.06.2013
Конечно же нет. Пришло решение суда о сносе, естественно сейчас его будут обжаловать. В лучшем случае вступит в законную силу в конце августа. А дальше уже на основании этого уголовное дело в отношении Бекусова. Тогда может что и вернет.
kanadin
26.06.2012
У меня есть огромное желание обгадить эту и так обосравшуюся на весь Нижний контору. Я в ней проработал целых пол года! По меркам МФК, поверьте, я долгожитель. Все менеджеры рекламных агентст, таких как стройка и Изруквруки удивлялись, как же я так долго там усидел. :)) Гордости мало, но много опыта получил у того самого Бекусова, который 100 раз так делал... Если у кого то возникнет вопрос доверия к компании МФК или Марлин груп, то я с радостью всем вам скажу, что строительство их бизнес Центра незаконно, так как земля на которой сейчас находится офис Марлина, была выделена под строительство многоуровневой парковки для спецтранспорта (видел сам лично, когда пытался втюхивать людям эти площади, но руководство настоятельно рекомендовало не показывать данный документ) С Землёй видимо помог ныне покойный Агапов. По строительству ещё на момент 2010 у МФК был арестован счет из-за чего они не могли регестрироваться в ФРС. С сотрудниками МФК обходились очень просто, всем неугодным просто перекрывали доступ в здание. Зарплату постоянно задержывают. Мне остались должны 40 руб. Я до сих пор не могу понять, как Земля носит такого как Бекусов? Сколько он народу перекидал, а всё равно на мерине на своём ездит за 4 500 000 с охранником, разве что дёргается весь (будете у него на продажах обратите внимания))). Удачи всем кто решится купить что либо в МФк
werych
22.09.2012
жесть..
martasa
06.02.2012
Д. новая и массив заготовок на Богдановича - это разные объекты?
dabok
07.02.2012
Объекты разные. Смысл один - развод лохов! Сколько можно одно и то же. Уже только от той информации что есть на форуме волосы дыбом.
ICS
07.02.2012
Строятся по 1му проекту. На богдановича быстрее т.к. делают из кирпича, в д. новой монолит, ну и в новой совершенно негде парковаться, на богдановича места существенно больше.
Mizery M
23.05.2012
придурок,
монолит быстрее возводится чем кирпич
и стоит в разы дешевле
м-дааа... много троллинга по ветке ((( вступать в споры с троллями нет желания. советую - фильтруйте навязываемую вам информацию.
скажу от лица компании, которую кинула "МФК-Строй". нам повезло ))) поставка была на десятки тысяч, потому терпимо для бюджета фирмы... мфк - м*даки с 1 стороны, с другой - маладцы ))) ну как без таких лохов построить объект, не вкладывая своих средств? наш исполнительный лист уже более года у суд.приставов - без движения. Согласно выписке - компания ООО "МФК-Строй" улетела по адресу: "450000, Башкортостан Респ, Уфимский р-н, Уфа г, Коммунистическая ул, 80" и используется как помойка.
Призываю вас: Читайте! Думайте! Не вкладывайте! Сыр есть сыр.
P.S.: обидно только то, что если они посадят вместо себя по бумагам "попку" с новым наименованием организации, продолжая сами руководить - мы не узнаем об истинных целях компании, пока сами же не попадём... (((
R-D
09.02.2012
мои партнеры по бизнесу тоже влетели - поставляли бетон и цемент.
уже и бандитов привлекали, так и не стрясли все деньги.
Bonik@
08.02.2012
спасибо вам за темку, только брат собрался на матросской недвижимость прикупить, ладно хоть догадался мне договор привезти почитать,да еще торопил, что надо к завтрему, мол чуть ли не последнюю квартиру берет, дуралей :)
dabok
08.02.2012
Они кстати очень хорошо давят на тему что вот вот уже все квартиры кончаться.
goliaf87
08.02.2012
мне тоже самое примерно говорили, не повелись мы)
VA-Z
08.02.2012
Спецом ездил на эту матросскую около месяца назад. \и где якобы должны сдать в 3 квартале.

Я не нашел место где они строят. Там не было Н И Ч Е Г О! Только обычный частный сектор. Люди живут....
werych
09.02.2012
Новая информация )))
Реквизиты ООО «МФК-Инвест»


Генеральный директор Арзамазова Светлана Сергеевна,

Действующий на основании Устава.

Юридический адрес: 603035, Нижегородская область, г.

Нижний Новгород, ул. Чаадаева, д. 5 Д,
помещение П69,

ИНН 5260220617, КПП 526001001,

р/с 40702810819000210286 в ЗАО «ВОКБАНК», г.Н.Новгород,

к/с 30101810700000000722,

БИК 042202722

т/ф 261-01-99, 261-00-65


Конт. лицо менеджер снабжения
Тумаев Сергей Витальевич
Конт. тел. 8-951-91-63-511
styletsnab@gmail.com
ICS
09.02.2012
Все верно.
R-D
09.02.2012
вот, почитайте еще форум кинутых покупателей про эту фирму (точнее про одно из нескольких подставных ООО)

real.nn.ru/forums/house/zhukov/?do=read&thread=2048918&topic_id=44281365
werych
09.02.2012
thanks, оказывается, юзер ICS и там гадит. Правда, там уже совсем ясно становится, кем он заряжен. Чел имеет отношение к МФК самое прямое...

и в теме непосредственно следователь написал. Скорее бы уже упекли всю эту шайку-лейку, а пострадавшим деньги раздали.
malina855
09.02.2012
да ладно.. а я так натурально доказываю человеку, чтоб начеку был ...
werych
09.02.2012
Ему не надо ничего, он прдставитель мфк волею или невольно )))
ICS
10.02.2012
Гадят там пиарщики создавая ботов десятками, я лишь слегка постебался над ними.
werych
09.02.2012
mfk-inv.ru/ сайт какой у них чудйно - МОСКВА
развод по московски
предполагаю, что в москве подобная схема растиражирована.
отчуждение миллионов
paanda
09.02.2012
знакомьтесь! хозяин этих контор, Бекусов Саша: www.ntv.ru/novosti/26256
malina855
09.02.2012
да...недаром у него охраны как у президента ))) можно добавлю вас в друзья, город маленький - пригодимся друг другу ?))
paanda
09.02.2012
всегда пожалуйста)))
К0Т
12.04.2012
кстати выпустили его ..опять процветает
ICS
10.02.2012
В общем в этой теме очень сложно спорить с профессионалами в области черного пиара. Повторю факты - дома на богдановича сделаны практически под крышу, дом в новой - выкладывается 3 этаж. Квартиры продаются по реальным ценам, которые сильно не нравятся ни конкурентам застройщикам ни подрядчикам, которым тоже рано или поздно придется цены снижать. В Казани например это произошло, там норма качественное жилье, с нормальной придомовой территорией (а на уплотниловка как у нас), где можно и машину поставить и детям поиграть за 30 тыр квадрат, у нас к сожалению например в сокольниках 55 тыр причем в не сданном еще доме и не сильно хорошем месте, практически на краю оврага. Очень надеюсь что данная ситуация изменится, помните раньше таксисты за бешеные деньги возили, сейчас такси везет переломили ситуацию, причем до такой степени, что сами стали дорогим, а не дешевым такси, гойхман конечно пытается ответить, но уже рынок изменился. На этом дискуссию в данной теме прекращаю ибо некогда, а покупателям советую внимательно оценивать риски при покупке, и верить фактам, а не болтовне, причем как со стороны продавцов (которые очень любят вешать лапшу на уши, хоть марлин, хоть любой "уважаемый" застройщик), так и со стороны якобы обиженных покупателей, а большей частью либо пиарщиков (местами переходящих на откровенное хамство, т.к. аргументов нет у них, а факты игнорировать сложно), либо людей, подогретых ими на эмоциях. Я вложился в мае месяце в стройку в новой и сейчас вполне доволен результатом. И последнее - посмотрите потом пожалуйста ответы на данное сообщение и обратите внимание на количество упоминаний о том, что я сотрудник мфк, дурак и лох. У людей нет аргументов, они могут только хамить и нагнетать истерику.
werych
10.02.2012
всё до единого слова бред.

ещё раз повторяю - вы пособник вражеский.

а я да - я мастер чёрного пиара.
werych
11.02.2012
интересно, кто тут подтирает посты.

[Перейти к сообщению на которое отвечает автор] andreyka1978 10.02.2012 в 15:50:42 «Ответить» [Отправить приватное сообщение] new!

всем добрый день, выше на этом форуме увидел телефон (здесь не правильно указано, что он следователь) оперуполномоченного, я позвонил и встретился, узнал много нового, завтра еду к следователю давать показания и писать заявление уже в процессе уголовного дела, а так же буду заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела, так есть шанс с Бекусова свои деньги забрать, а не судиться с пустой МФК-ирнвест и банкротом застройщиком. Еще мне стало известно, что в отношении г-на Бекусова возбуждено два уголовных дела, оба за мошенничество и оба по подобным объектам. Своими глазами видел выписку из регистрационной палаты (мне ее опер показал) так в нашем доме МФК – инвест продало более 100 квартир, а выстроили три кастрированных этажа и стройки нет, а продажи судя повсему идут полным ходом. Решайте сами, я свой выбор сделал, и буду бороться за свои деньги, дом на Жукова МФК не построит это факт ¶
alexxx78
11.02.2012
VAR - Мазе Фака Компани
alexxx78
11.02.2012
МФК - Мазе Фака Компани
R-D
18.02.2012
Никто здесь не пиарить эту компанию.
и я рад за вас, что вам дом строят.

Вы пирамиды типа МММ помните?

Я сам в 90-х участвовал в одной из подобных,
и был в начале подобной, вовремя вышел с кешем.
Естественно у меня положительный опыт и впечатление.

Так и у Вас- положительное впечатление.
Вопрос в том, что у организаторов этого бизнеса темное прошлое и уже имеющейся негатив партнеров по строительному бизнесу.
ICS
20.02.2012
Да мне как-то на их прошлое пофиг, я фактам доверяю. Вот вчера был на стройке, в своей будущей квартире, строят очень активно.
werych
20.02.2012
никакой он не дольщик, этот юзер проплачен и заряжен.
в теме про Жукова это особенно хорошо видно
слушайте,Вы зачем утверждаете свое мнение????
ICS будет покупать квартиру в д.новая и уже вложил деньги в строительство.
Вы делаете выводы исходя из двух форумов. А вы почитайте форум д.Новой. Там он также переживает проблемы,связанные с их стройкой.
Я вкладываю денежки, которых и так нет(кредит) в стройку на Богдановича и очень надеюсь, что все достроят и сдадут. Каждую неделю езжу и проверяю продвижения и они очень заметны.
Зачем Вы здесь пишите?????....чтобы людей пугать????......меня не напугали......всего поначитавшись,я всетаки решила рискнуть.
Зачем Вы тратите свое личное время на этот форум???? в чем Ваш интерес(а он ведь безусловно есть)????
werych
13.04.2012
а догадаться?
werych
29.06.2012
ну как, мисс, как ваша стройка на Богдановича? весьма предсказуемо, надо полагать?
А кто вам сказал что вас вообще хотят услышать? Здесь к примеру виден откровенный интерес у оперов набрать побольше заявлений, выставить себе палочек за раскрываемость и по ... что нет криминала. Помню точно такую же один в один " акцию" в отношении ТКК Партнер. В итоге - оправдательный приговор. Не состязайтесь и ничего не разъясняете . ЭТО ЗАКАЗ!!!
werych
29.06.2012
масштаб не тот
К0Т
12.04.2012
ну как заселился в построенный дом? киловатов литров кубов на всё хватает?
чо коньячку то хлопанем? ))
werych
29.06.2012
ответить или сами догадаетесь? )
werych
11.02.2012
дублирую сюда - интересная тема - тема раскрыта практически полностью - real.nn.ru/forums/house/zhukov/?do=read&thread=2048918&topic_id=44281365
Персонажи те же )
alexxx78
11.02.2012
навел про Мэрлин групп справки у поставщиков стойматериалов - говорят что эта контора кидает и поставщиков и клиентов - сначала разводит рекламу и привлекает деньги - потом не достривают и не сдают объект - и деньги не возвращают. КИДАЛОВО 2012 - Мэрлин групп - для тех кто по-настоящему туп!! или Мэрлин групп - купи квартиру-труп!
ICS
15.02.2012
Пиар уже слабее пошел, спустились до откровенного хамства.
minimu
25.02.2012
кто еще тут пиаром занимается:))) смешно!!!!
Вы правы у этой шайки -лейки везде все юзеры. Кстати и выражения тоже. Это я вам как лингвист говорю.
R-D
08.03.2012
не смешите мои тапочки.
до сих пор МФК должны и за здание свое офисное на Родионова и за ТЦ в Московском районе поставщикам и строительным организациям.

Удивляет вера и количество лохов.

МММ-2
werych
29.06.2012
ты кто такая вообще? давай - до свиданья
kanadin
26.06.2012
Всё верно! Суть деятельности МФК проста как день:
1 Обнести территорию забором и привезти немного спец техники
2 Развезти на бартер все рекламные агентства Нижнего, может кто даст какой рекламы, кто вывеску, кто чего. Я сам вешал во времена кризиса растяжки на нынешних коммерческих долгостроях рекламу МФК
3 создать армию менеджеров по продажам для холодных звонков и разводки лохов
4 открыть престижный офис (для уверенности при покупке квартиры) Раньше был отличный офис на Варварке у МФК сейчас не знаю как с обстановкой в новом офисе.

Каждый день наблюдаю стройку в Ленинском районе от Малин. Всё как всегда. Стоит техника, забор, стройка...Бекусов неисправимый
werych
29.06.2012
там, говорят, действительно армия менеджеров сидит - человек 100.
MG1
01.08.2012
у Марлин нет строек в Ленинском районе! Насобирают верхушек, не зная всей сущности и пишут всякую чушь!
ravm
30.03.2012
Названием Марлин груп, они пытаются выдать себя за других(за владельцев муравьёв,мебельного базара и мн.др)
Сам хотел две хаты купить(в деревне новой) и обьеденить, предоплату оставил и потом узнал что это не те и в спешке забрал)
ICS
13.04.2012
Я бы наоборот не стал бы ничего покупать у хаббардистов.
malina855
13.04.2012
можно вопрос ? квартира ваша на каком этапе ?
ICS
16.04.2012
На 3м.
goliaf87
16.04.2012
не этаж, а этап)
ICS
16.04.2012
Крышу вроде доделывают, снаружи утеплителем обложили. Я давно там не был, на форуме д новая фотки посмотрите.
ravm
30.03.2012
чуть не забыл, у них даже разрешений на строительство нету, и земля куплена на физ.лиц.(на которых они строят)
SergNN.RU
14.05.2012
А правду поговаривают, что обанкротилась эта самая Мерлин Групп?
R-D
16.05.2012
почитайте, это похоже на детективную историю...

real.nn.ru/forums/house/zhukov/?do=read&thread=2048918&topic_id=44281365
SergNN.RU
16.05.2012
Гран мерси...
Они вроде стороят какие-то малометражные дома в печерах (вроде бы), но с высоченными потолками, где можно 2 этаж достроить самому? Или я что-то путаю?
SergNN.RU
16.05.2012
да, строят
999Tanya
19.05.2012
Здравствуйте, можно поинтересоваться где поговаривают?
Очень интересно. стройка вроде не останавливается.И MG продают квартиры.
dabok
19.05.2012
Если есть лишние деньги то вложитесь. Отличная компания же.
999Tanya
19.05.2012
Хорошая компания, лишних денег конечно нет, но я с удовольствием вложила их именно в эту фирму. сейчас многие на руку не чисты, поэтому выкладывая деньги в новостройку все рискуют. И как говориться "Кто не рискует, тот не пьет шампанское)))"
dabok
20.05.2012
Кхм да. Вам уже не помочь. Обманывать людей за зарплату, карму вы себе очень хорошо попортите.
999Tanya
20.05.2012
Я вас не поняла.
palp
20.05.2012
Везде уже поговаривают. Стройка как не останавливается так и не продвигается, а продавать квартиру MG никто не мешает - человек, представитель MG уже заявил что они просто агенты и если что они просто сольются.
999Tanya
20.05.2012
Вы ошибаетесь, посмотрите на форуме есть фотографии или на стройку съездите. Там стоят готовые дома! О чем же можно говорить???
palp
20.05.2012
да? и кто же живет в этом готовом доме? у марлин вообще нет ни одного сданного дома.
я вам могу фотки реально готового дома в кухнечихе показать, только он уже 5 лет стоит. у него тоже ни воды ни света. и ни одного жильца.
999Tanya
20.05.2012
Да, я согласна нет ещё ни одного сданного объекта, но это не значить, что они и эти дома не сдадут. Лично я претензий к MG не имею, меня все устраивает. Сроки сдачи ещё не вышли, поэтому рановато нашу стройку к долгостроям приписывать).

"Грязь и хамство" на форуме как раз Вы и ещё пару недоброжелателей завели.
palp
20.05.2012
999Tanya писал(а)
Грязь и хамство" на форуме как раз Вы и ещё пару недоброжелателей завели. ...

Я всего лишь спросил про стоимость метра, в ответ мне начали хамить. Если вы считате что это нормально - тогда все ок.Матом там ругается только один персонаж - BlazeNN.
999Tanya
20.05.2012
По моему про стоимость не Вы спросили, и на этот вопрос я ответила, может конечно Вы не заметили. А вот Ваш следующий вопрос был не очень вежлив, вот и получился скандал на пустом месте.
palp
20.05.2012
Короче я этот скандал не провоцировал, блейз мне потом два дня угрозы писал в приват.
MG1
27.06.2012
Господа, если Вам интересно, ну а коль вы обсуждаете Марлин и стройку в Печерах, значит, интересно, так я Вам вот что скажу: Да, Марлин ничего не сдавало, ну так и не потому, что не достроили или обманули кого-то, а потому, что просто напросто ничего не строили, Печеры - это первый проект и надо сказать очень успешный, цены приемлемые, качество отличное, о темпах строительство судите сами (еще и года не прошло, а уже семь домов), внутренняя разводка по коммуникациям и внутренняя отделка МОПов почти закончена, сейчас начинается подведение коммуникаций и оформление документов, так, что все сдадим во время, и все ЗАКОННО!!!
И в очередной раз прошу не мешать МФК и Марлин, повторяю, Марлин не имеет отношение к стройке по ул.Жукова, дома в дер.Новой и уж тем более к долгам МФК, нет ни одного человека, обманутого Марлин. Как бы вы не говорили, не смеялись и не ёрничали, но в отличие от других строек, на нашей стройке в Печерах все отлично и все получать в срок и в хорошем качестве свои квартиры!
Нестыдно вам опять врать, сами показывали дом в деревне Новой в качестве примера, когда мы пришли узнавать про Печерские дома. Теперь уже оказывается это совсем разные объекты))) Как так, вы уж договоритесь чтоб одинаково врать, чтоб так не палиться)))
MG1
28.06.2012
лично я вам ничего не показывала, а кто и что вам показывал, я за них не отвечаю! это разные объекты и занимаются строительством разные люди, единственное, я рада, что к строительству в д.Новой, Марлин не имеет отношение, только к поиску клиентов, это разные вещи, одно дело строить, а другое - предлагать к продаже. Агент, который продает не отвечает за строительство. А по-поводу объекта в Печерах - все строится и проблем нет. Вы, как обиженные обманутые дольщики, сейчас пытаетесь обвинить всех в своих проблемах, я вас прекрасно понимаю и сочувствую вам, просто поймите меня правильно, я защищаю свой объект и своих дольщиков и делаю все, чтобы все было хорошо.
goliaf87
28.06.2012
Там не долевое участие, а полная ерунда-договор. Правильно понимаю: 1) Д Новая Марлин не строит, а продает. 2) Печеры - Марлин строит и продает?
MG1
28.06.2012
в Печерах строю я лично, я собственник земли и продаю через Марлин, а в д.Новой строит г-жа Фролова с МФК, а Марлин по агентскому договору оказывает им услуги по поиску соинвесторов, вернее всего оказывало услуги, т.к. уже с ноября месяца от нас ни один клиент не пришел.
А по поводу договора, да, в данный момент договор не регистрируется в УФРС, но мы скоро начинаем оформление документов и в ближайшем будущем будет договор купли-продажи с регистрацией в УФРС.
эм...ну нельзя же вот так на ровном месте лопухнуться было...

постом выше вы говорите, что Марлин с МФК НИКАК не связаны, а теперь уже Фролова и МФК черз Марлин продают...
:)))

я уж не говорю про то, что ещё год назад делал экспертизу ваших документов (ваших, ваших, да, да).
и тогда и проект по Печёрам был другим и список объектов включал в себя и Новую и Печёры и Жукова.

домой вернусь - могу визиточку сфотографировать человека, с которым разговаривал по поводу этих квартир - вот тогда неудобняк-то выйдет...
MG1
11.07.2012
я не отвечаю за других людей.
все, что касается печер - все хорошо.
я про Печеры и смотрел... там раньше были таунхаусы с однушками по первому этажу 51,4 кв.м. а теперь тоже, что и в Новой...
строилось там на частной земле по договору инвестирования...переделать это в долевку невозможно никак.
по сути... в качестве вложения свободных денег на пару лет - допустимо. в качестве покупки квартиры - однозначно нихт
MG1
12.07.2012
не будет никакой долевки, сейчас идет оформление документов, будет стандартный договор купли-продажи на каждую КВАРТИРУ с регистрацией в фрс.
вот об этом и речь.
потому как долевки там быть и не могло.
по сути, деньги предавались под честное слово - о чём и был мой предыдущий пост.
MG1
13.07.2012
так и ничего страшного, сейчас оформим дома и квартиры и в фрс
а кто отвечает за строительство д.Новой?
MG1
03.07.2012
Фролова Олеся Анатольевна
MG1
01.08.2012
дом стоит лет пять, может его тоже Марлин не достроило??? Несмотря на то, что в строительстве всего год! Круто получается, не так-ли!
palp
20.05.2012
я кстати был на вашем форуме - столько грязи и хамства больше нигде не встречал.
dabok
20.05.2012
Девушка(?) зарплату отрабатывает, что с нее взять.
999Tanya
20.05.2012
Зря вы так, зарплату мне никак за это платить не могут, потому что работаю далеко не в MG. А пишу здесь, так как считаю, что всеми этими слухами только людей пугать. У кого есть голова на плечах сами думают, покупать или нет. Я вот тоже перед покупкой столько нервов потратила, начитавшись про эти фирмы, но все же надеюсь отметить новоселье)
Legacy52
23.05.2012
Проверьте добросовестность застройщика у юриста. Делов то
precedent-nn.ru/дома,-дачи,-квартиры/60
palp
25.05.2012
Да зачем платить то ? :) можете просто попробовать подать заявку на ипотеку в марлин групп в любой банк - пускай там юристы и Сб поработают. Я вам ответ скажу сразу - ипотеку под это не дает ни один банк.
goliaf87
25.05.2012
Новые дела появляются kad.arbitr.ru/Card/65566a7b-b362-4b1b-ad81-13ff898788e8
R-D
01.06.2012
простите, но прочитав "статьи" про наследство ничего положительного сказать о них не могу
МФК туризм они же?
goliaf87
31.05.2012
судя по адресу - они)
https://maps.google.ru/maps/...947568433181750
тогда буду других от греха подальше смотреть
привет
привет:)
kanadin
26.06.2012
Да
werych
29.06.2012
туризм в нищету и беспредел
....перефразируйте
matrixxxx
17.06.2012
была же уже тема. там даже ссылки скидывали на перечень уже открытых и выигранных делопроизводств данной конторки...
R-D
19.06.2012
Кстати, подобные лохотрон-проекты, были внедрены по всему ПФО группой организованных мошенников.
Вот вам пример свежий из Казани:
www.business-gazeta.ru/article/61371/
MG1
01.08.2012
Видимо, вы не в курсе всех деталей по оформлению домов и квартир и не знаете разницы между Казанскими домами и домами в Печерах. Абсолютно разный статус строительства, разное оформление и отличная разрешающая документация!
minimu
20.06.2012
да сколько времени прошло а воз и ныне там
Доброго времени суток! Я не так давно купил квартиру в Верхних Печерах через Марлин групп, пока всем доволен. Иногда читал этот форум, но как то старался не обращать внимание, но концентрация пиз***а уже зашкаливает, и даже я, человек, который никогда не писал ни в каких форумах пересилил себя и хочу сказать: «Такая помойка этот ваш форум! Сборище пустомель и словоблудов (не всех касается, но многих):
«SergNN.RU: А правду поговаривают, что обанкротилась эта самая Мерлин Групп?»;
«ravm Названием Марлин груп, они пытаются выдать себя за других(за владельцев муравьёв,мебельного базара и мн.др)»;
«ICS Я бы наоборот не стал бы ничего покупать у хаббардистов»;
«werych там, говорят, действительно армия менеджеров сидит - человек 100»
«alexxx78 навел про Мэрлин групп справки у поставщиков стойматериалов - говорят что эта контора кидает и поставщиков и клиентов». Хоть что то здесь является правдой?! Нет!
И это только малая часть вранья, домыслов, «бабкиных» сплетней и черного пиара конкурентов и недоброжелателей. У нас в России когда хорошо, когда у соседа корова сдохла, а не когда сам сделал.
МФК и его образующие (МФК-Строй, МФК-Инвест) это действительно компании с темной историей.
Но Марлин групп кого то кинула, недоплатила, не корректно поступила? Если это так, то я предлагаю, что б ДОКАЗАТЬ этот факт, принести в Марлин Груп заявление, в котором будет указано: от кого, и суть проблемы, а если это не так, то есть статья УК РФ «Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. »

А так же предлагаю создат новый форум исключительно о деятельности МФК, МФК-Инвест, МФК-Строй и г-на Бекусова А.В. Где будет в открытом доступе обсуждаться: как такое происходит в НиНо и как этому противостоять.
И еще раз повторю, для тех «кто в танке»: я так же как и большинство присутствующих на этом форуме считаю, что компания МФК действительно кидала: поставщиков, подрядчиков и клиентов, а так же МФК должна рассчитаться по всем своим долгам. Но не надо путать Х** с пальцем. Марлин начала свою активную деятельность в ноябре 2011 г. и по настоящий момент нет НИ ОДНОГО кинутого или недовольно.
Ваш хваленый Марлин - Гниль!!! я хотел купить квартиру, бог меня уберег!!!а сегодня демонтировали и вывеску вашего Марлин!!!! Щелоковского парка - нет! даже забора уже нет! одна яма! ахахахахахаха!!!у фантастикт Ваша фирма строит уже года 2, должны были пустить в эксплуатацию в марте, в итоге даже работников там нет, а вчера ездил на богдановича, как в июне застеклили часть этажей домов, так все и стоит, на стройке нет никого!!!!!А Вы господин, работаете просто в этой швали!!!!обманули народ! подождем - увидим! на богдановича обещали пустить дома в июле, где?????????????????????????????????????какого года????????!!!!!вранье!!!!!
И Кстати, недовольные есть!!!!!!!!!!!!!!!!!например ООО Русь!выше читайте и зайдите на ссылку о взыскании долгов!!!!!!

kad.arbitr.ru/Card/65566a7b-b362-4b1b-ad81-13ff898788e8 Навряд ли руководство этой фирмы довольны вашим Марлином!
R-D
18.08.2012
17 000 р. за битый кирпич и аренду спецтехники
MaRinaN
17.08.2012
т.е. мерлин съехал из здания напротив фантастики?
MG1
03.09.2012
Уважаемый, Александр!
1. Щелоковский хутор - Марлин груп не строило никогда! Марлин - это агентство недвижимости, у которого были заключены договоры с застройщиками и агентство не может отвечать за них, только реклама и поиск потенциальных покупателей.
2. В Печерах строит не Марлин соответственно, а физ.лицо, а Марлин рекламирует.
3. Как может Марлин чего-то не сдавать 2 года, тогда, когда Марлину всего год (с прошлого августа).
4. Если Вы не решились вложить деньги в стройку в Печерах, это не дает Вам право хамить. Наша стройка продвигается, хорошие темпы строительства, еще не прошел год, а уже семь домов. По поводу окон, на третьем этаже сложные окна и на их изготовление требуется больше времени, да и к тому же, мы же не сами их делаем, а есть подрядчики. С коммуникациями и оформлением тоже все продвигается. У нас все хорошо,
5. И кому какая разница, в каком здании сидит компания, не считаю главным. Арендовали, потом переехали в другое место и что тут криминального. Репутация здания мешает.
А про Печеры, все мы довольны, и подрядчики, и дольщики и сотрудники. На нашей стройке долгов нет, всем платим.
Как все закончим, мы Вас пригласим на экскурсию.
ICS
11.09.2012
Вот ведь как у вас все весело. Здание арендовали, за других не отвечаем, кто что строил - неизвестно.
1. Не только Щелковский хутор, вы вообще никогда ничего не строили, как и МФК-Инвест в случае с д. Новой.
2. Все правильно, как и в деревне Новой.
3. Начали этот проект на МФК-Инвест с печально известного дома, потом сменили вывеску и Богдановича продавали уже под той вывеской. Помню даже момент как меняли на Родионова вывеску, да и владеет Марлин груп насколько я знаю Бекусов, хотя может и поменяли все уже.
4. Дома то вы построили, а вот как будете делать их многоквартирными на земле под ИЖС крайне интересно.
5. Помню когда Бекусов собирал нас на собрание зимой вроде задал я ему вопрос, почему сейчас продают менеджеры Марлин груп, а на вопросы про мфк говорят были тут арендаторы - съехали, так он ответил все правильно мфк тут действительно нет:)
Я так понимаю выйдут все сейчас сухими из воды с хорошими прибылями. И спрашивать будет не с кого. На Жукова уже все решилось судя по их форуму. Очень просто фирму зарегистрировать новую и говорить что мы тут совершенно не при чем, до нас тут арендаторы сидели, вот они плохие, а мы хорошие. И главное что по этим договорам инвестирования требовать то нечего, хотя как показал дом на Жукова долевка - тоже не панацея.
MG1
11.09.2012
еще раз повторяю, Новую и Жукова строил МФК-инвест, а за Богдановича - частное лицо. Марлин груп как агентство недвижимости по договору оказания услуг предлагало все объекты.
Уже замучали мусолить тему, Марлин - не строитель, а агентство недвижимости и оно существует и по сей день, никуда не делось!
Жаль дольщиков Жукова и Новой, но вы не можете отрицать, что объект в Печерах не строиться, заканчивается строительство, причем качественно и достаточно быстро. И будет у нас дом квартирного типа, и будет земля не ИЖС, и будут не доли, а квартиры, но а процедуру оформления никто вам не расскажет. А всем, вложившим деньги в стройку, им все равно как это оформляется, главное результат, а он будет!
Так что, прошу вас, не злитесь и не проявляйте агрессию. За что отвечаю, то и защищаю. Делаем свою работу хорошо! У нас ответственность перед людьми и обязательства, которые мы исполним в полном объеме, кто бы что не говорил, и как бы нам не мешали!
ICS
11.09.2012
Если уж на то пошло Новую строила Фролова все же, а не МФК-Инвест. И не важно что и кому вы продавали, можно 33 конторы зарегистрировать, все равно понятно кто это строит и зачем. Владелец всего был, а может и остался, Бекусов, и Марлина и МФК и здания с кучей охраны и дорогими интерьерами, где активно меняли вывески, лишь бы заманить покупателей. Срок сдачи у вас насколько помню конец 2012 года и сомневаюсь, что до этого времени вам дадут изменить генплан. Искренне надеюсь, что вы все же достроитесь и сдадитесь, и чем раньше тем лучше, ведь в этом случае шанс появится и у нас, обманутых г-ном Бекусовым с долями в д. Новая.
MG1
11.09.2012
Фролова строила не одна, а вместе с мфк.
Ну уж раз вы все мешаете в одну кучу, не задавались ли вы вопросом, раз уж (по вашему мнению) все объекты строила одна организация, так почему строительство продвигается только на одном объекте, тогда должно было или везде строиться или нигде. А именно потому, что за строительство в Печерах отвечают другие люди и ответственность у других людей, а не у МФК.
А по изменениям в градплан, да, это не легко и затратно, но без этого и смысла нет. Как все сделаем, обращайтесь, мы вам подскажем каким путем необходимо идти и какие документы и куда надо обращаться, мы уже все знаем и на каждом следующем этапе предоставляем необходимые документы, которые требуют для оформления. И еще раз скажу, я не в коем случае не поддерживаю г-на Бекусова, а наоборот осуждаю, и более того вам скажу, его нынешние помощники и заместители всячески пытаются мешать строительству и вставлять палки в колеса, да что мешают, так они еще и шантажируют и занимаются вымогательством. Им никто не верит, т.к. знают их прошлое, а они стараются внушить доверие дольщикам Жукова и Новой, и надо сказать, у них это получается, потому что, люди почему-то не думают головой, не включают здравый смысл, идут на поводу эмоций. И вместо того, чтобы наезжать на других, лучше бы искали выход из свой печально ситуации.
ICS
11.09.2012
Я бы не сказал что на вашем объекте строительство сейчас продвигается. На объекте в д. Новой строительство сейчас стоит по известным причинам. После прохождения определенных этапов оно возобновится, как мы все надеемся. Никому не советую вступать в финансовые отношения с Бекусовым и его людьми, стопроцентно начнется песня, которую вы сейчас исполняете, люди другие, ничего не знаем, были тут арендаторы - съехали.
ICS
11.09.2012
Вот и пошла та же песня, что там все плохие, а вы к Бекусову отношения не имеете. Вопрос который вы настоятельно игнорируете. Кто владеет Марлин груп? Раньше был Бекусов В.А., насколько я знаю. Ответа не последует?
MG1
11.09.2012
учредитель Бекусов Владимир Григорьевич, и ничего в этом криминального нет, он не может отвечать за сына и за действия мфк. А я очень жалею, что сотрудничала с мфк, что нас связывали деловые отношения, но слава Богу, все давно в прошлом, еще только жаль, что отпечаток остался.
А во-вторых, на нашем объекте строительство еще как продвигается, зайдите на домострой, там посмотрите фотографии, коммуникации у нас центральные, БТИ давно готово, ждем присвоения адреса. Так что, вы ошибаетесь.
ICS
11.09.2012
Ну вот вы и ответили наконец-то. Я думаю всем очевидно что и как происходит. Одна лавочка то.
MG1
11.09.2012
Считайте как хотите, это ваше право!
user01
17.08.2012
goliaf87 писал(а)
... Кто заплатил деньги - время начинать молиться...


не, неправильно ))) тем, кому на раздаче не хватило мозгов, молиться уже поздно )))
Ахахахаха, "товарисчи"!!!! Хватит всем им верить!Марлин, МФК, хоть ООО "черт лысый",одна лажа!
У них окна на Богдановича делают уже полгода а обещания про июнь-июль я сам лично помню год назад в офисе!!!
Марлин у них АН:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))какого черта тогда оно ГРУПП??????так и пишите АН Марлин, рекламу вот давать деньги только кончились!
по всем плачет решетка!!!
MG1
24.09.2012
такие все злые! В Печерах за несколько месяцев 7 домов, почти все готово, а по документам - не все зависит от нас, есть администрация!
R-D
18.08.2012
на ООО МФК-Инвест с сентября прошлого года уже 16 исковых заявлений о взыскании задолженности в суде.
kad.arbitr.ru/
Введите в строку "участник дела" ООО МФК-Инвест и сами все увидите.

Как пример: Технониколь - 94986 р, Нижновтеплоэнерго - 635 780р,
Машкрепеж - 22927 и пр. и пр.
danay
22.09.2012
Напишу сюда, развернули строительство таунхаусов, три комплекса, но не достроен и не сдан пока ни один из них. Например, на Богдановича. Очень много вопросов по этому объекту, начиная с юридических(законна ли стройка) и заканчивая собственно строительством. Коммуникаций пока нет, с отоплением вообще непонятно, дорога/парковка/благоустройство отсутствует. Дома ВНИМАНИЕ! построены полностью из силикатного кирпича, что является нарушением современных теплотехнических требований к жилищному строительству, в рекламе же обещали пеноблоки и сэнерджи. Многие уже купили доли в этих домах, не хочется нагнетать, может все закончится благополучно. Прочим нужно хорошо подумать, особенно тем, кто решит закладывать единственное жилье ради покупки таунхауса. Вспомните, что в этой стране ничего не делается для людей)
R-D
22.09.2012
про силикатный кирпич вы ерунду написали.
pecha
22.09.2012
Все зависит от толщины стен. Если 2-3 кирпича, то да, если 1, то прав автор
werych
23.09.2012
в три, если силикатный, тоже недостаточно.
pecha
24.09.2012
вы этот бред то зачем пишите? 3 кирпича норма для брежневок, которые значительно теплее современных домов.
werych
24.09.2012
вы сами про 2-3 написали, я ответила.
нормы для брежневок вспоминать так же неуместно, как нормы педиатрии 30 летней давности
pecha
24.09.2012
не уместно вппоминать номы метров на человека, а госты особо никто не менял
werych
24.09.2012
кроме слова ГОСТ уместнее вспомнить СНИПы. Гост существует на производство того же кирпича, а вот толщину стен, толщину утеплителя и прочие детали конструктивные определяют строительные нормы и правила. Так что если вам интересно, можете покопаться там.
Обычно в нашей полосе, если говорить о многоэтажном жилом строительстве, и силикатном кирпиче, то несущая стена 1,5 кирпича, утеплитель минераловатный 100 мм, воздушный зазор 40 мм и облицовочный слой (если тот же силикатный, то в 1 кирпич).
Теплотехнические характеристики стены из трёх силикатных кирпичей (и всё) совсем не такие будут. Про то и написала я вам. Теперь ещё и разжевала.
MG1
24.09.2012
а у нас 2,5 кирпича и с утеплителем!!!
Вы когда деньги по расторжению вернете?
danay
24.09.2012
У вас есть строительное образование? Стены 640 из силикатного кирпича без утеплителя это позавчерашний день. Конструкция должна быть как минимум многослойной.
MG1
24.09.2012
утеплитель у нас есть!!!!
danay
24.09.2012
где, простите?
werych
25.09.2012
ой, такие скворечники... а там хоть солнечный свет то будет проходить
danay
25.09.2012
вряд ли кто-то тут пытался рассчитать инсоляцию
werych
25.09.2012
зато подзорная труба и хоум порн канал не нужны )))
R-D
01.10.2012
да, замерзнут без 100 гр на грудь
danay
06.10.2012
я думаю, тут каждый вечер нужно будет по поллитре уговорить)
chehlov
11.10.2012
Новости по уголовному делу:

forum-msk.org/material/news/9596649.html
когда смотришь по ТВ, то в голову лезут разные мысли ... от "какой бедный, его специально преследуют" до "так ему и надо, нехрен воровать".
в моём случае, я не в курсе как он и что он делал с др.компаниями, заставляли ли его обманывать или это была его инициатива\сговор.
Знаю я лишь одно, что наша компания оказалась кинутой, с бекусовым встречался лично и он после встречи сказал секретарше, чтобы "таких больше не пускали" + куча дел в арбитражке, где явно указано на его причастность к делам.
поделом...
dabok
15.10.2012
Жесть какая... Вот @@@@!!! Кинул столько людей и еще с таким видом так нагло врет.
dabok
15.10.2012
Самое интересное что его крышевали эти 2 года кто-то из администрации, или даже кто-то из силовых ведомств! Когда по незнанию заходил в эту контору поинтересоваться насчет жилья, там стоял то ли мерседес то ли audi т***тт52. Насколько я знаю такие номера у прокуратуры. Жесть кароче. Развели кроликов.
ICS
11.01.2013
Вот и выпустили его.
rus-sidyashaya.org/?p=2568
R-D
15.04.2013
новости:
На Богдановича может быть когда-нибудь разрешат перевод земли, тогда что-то можно наладить, плюс еще проблемы с коммуникациями - водой и газом. В общем если все разрешится через несколько лет заселятся. В в д новой уже суд по сносу в четверг, посмотрим что будет - либо решат либо отложат заседание еще на пару месяцев. А архитектор всего доволен жизнью, последний раз я его видел приехал на беленькой бэхе семерке. Срок грозит маленький, в сизо уже сидел, засчитают. Единственный минус - нельзя как раньше 2 недели в России - 2 за границей, паспорт то сдан. Ну ничего, он и тут хорошо отдыхает, рестораны, девочки, все в ажуре, готовится видать к новому проекту
real.nn.ru/popup.php?c=class...opic_id=6487453
ICS
15.04.2013
Суд опять перенесли, теперь на 22 мая.
ICS
17.04.2013
Интересно, а чем сейчас профессиональный мошенник (был осужден по 159й, так что можно так говорить) Александр Бекусов занимается. Понятно, что кучу народу кинул, денег пока много, но с его транжирством скоро закончатся. Где он теперь объявится, в какой сфере будет вытягивать у людей честно нажитое?
werych
07.05.2013
ну что, а вы, батенька, перешли на сторону светлых сил, то есть абсолютно развеялись насчёт "достроит он, достроит- зуб даю"? ))
ICS
28.05.2013
Всякому терпению приходит конец.
werych
28.05.2013
вы там кому то коньячок, стало быть, задолжали )))
ICS
28.05.2013
Обойдется. И так уже почти 2 ляма прое***.
R-D
28.05.2013
я вас предупреждал.
и сколько народу еще предупреждали
слушать надо иногда мнение людей.
причем факты кидалова ими поставщиков стройматериалов были давно известны
werych
28.05.2013
я то же самое писала, даже ругались тут из за этого.
мы тоже поставщики, и "пролетели" ещё совсем на другом объекте
werych
28.05.2013
сочувствую..
а много вас таких, обманутых дольщиков по новой деревне?
461
07.05.2013
он нынче дела на папу оформляет, вот например учредитель Марлин Групп его отец
ICS
23.05.2013
Вчера нижегородский районный суд принял решение снести дом в д новая. Теперь ждем что скажет вторая инстанция.
werych
28.05.2013
кстати, не просвятите меня, почему под снос собственно? причина?
ICS
28.05.2013
Многоквартирный дом на земле под ижс. Администрация обратилась с иском о сносе. В 1й инстанции он удовлетворен.
mashinat
03.06.2013
Добрый вечер! так что все таки посоветуйте делать с квартирами на богдановича? у нас там их две, на сегодняшний день выиграли суд на возмещение неустойки. они предлагают забрать деньги которые мы вложили, то есть отдать деньги по коммерческой цене отказываются, чего и стоило ожидать.... жалко конечно потраченного времени, никакой прибыли и квартир. так вот не знаю, забрать деньги или все таки ждать окончания строительства????
Dr. Uk
04.06.2013
а почему должны отдать по коммерческой??? долевка-это не банк
ICS
04.06.2013
Берите что дают и бегите оттуда. Если бы мне сейчас вернули только по чеку вложенную сумму, я был бы просто счастлив. И кстати раз вы суд выиграли, значит еще и неустойку получите, хоть небольшой, но процент.
Выплатят ли( обонкротят конторку и все.. ищи свищи(
mashinat
04.06.2013
Ну да, надо забирать.... Ничего там лучше не станет, сегодня были в администрации, они сказали что документы по этому делу переданы в прокуратуру....
если не ошибаюсь кто-то мне тут проиграл бутылку коньяку. Требую !
ICS
25.07.2013
www.niann.ru/?id=436353
25 Июль 2013 15:11 [43] Криминал

Уголовное дело по обманутым дольщикам против гендиректора ООО "МФК-инвест" Александра Бекусова прекращено согласно постановлению об экономической амнистии

(НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман) Уголовное дело по обманутым дольщикам против гендиректора ООО "МФК-инвест" Александра Бекусова прекращено согласно постановлению об экономической амнистии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области - начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Альберт Витушкин 25 июля.

По его словам, всего в производстве Следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области находится шесть дел, которые по формальным признакам могут попасть под экономическую амнистию. "Амнистия ставит определенное условие – возмещение ущерба. Обвиняемый Бекусов, весь ущерб в размере 108 млн рублей вернул помещениями, деньгами и попал под амнистию", - сказал он.

Также Альберт Витушкин отметил, что согласно статистике, по итогам первых шести месяцев 2013 года зарегистрировано на 15% преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, Госдума РФ приняла постановление об амнистии по экономическим преступлением. В соответствии с опубликованным 4 июля в "Российской газете" текстом постановления, экономическая амнистия объявлена на шесть месяцев по ряду статей Уголовного кодекса РФ.

Согласно постановлению об экономической амнистии, от наказания освобождаются только те, кто был осужден впервые, при условии, что ими до окончания срока постановления были выполнены все обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.

Также напомним, что в 2003 году судом к 3,5 годам лишения свободы был приговорен бывший директор "Нижегородского инвестиционно-строительного агентства недвижимости" ("НИСАН") Александра Бекусов. В период с 1994 по 2001 год Александр Бекусов совершил на территории Нижнего Новгорода 22 квартирных махинации.

Вот и финиш истории. По жукова разобрались, а по д новой многие дольщики остались с носом:( Дело так понимаю закрыто полностью...
R-D
26.07.2013
так сунул он понятно кому в лапу
werych
26.07.2013
что то нам только никто не вернул, мне бы сейчас 350 тыс не помешали
malina855
26.07.2013
ааа..блин. Браво всем..дежавю....
malina855
26.07.2013
вам компенсировали ? или как ?
ICS
29.07.2013
Конечно же нет. И обратите внимание на аккуратный стеб в статье, амнистия то только для совершивших впервые действует:)
werych
29.07.2013
а таунхауса ок деревни Новая уже снесли?
ICS
29.07.2013
Есть решение суда первой инстанции, подано 3 апелляции (Фролова и 2 дольщика), плюс Бекусов пропустил сроки подачи своей апелляции и 1 августа будет суд о восстановлении сроков и подаче его 4й апелляции. Думаю к сентябрю все закончится и решение вступит в силу.
это вам кто все это поведал?
ICS
12.08.2013
Почта России
Игорь,это вы что ли опять тут панихиду разводите?
ICS
12.08.2013
Я
missnn
02.08.2013
ппц!
я только знаю одно очень точно,что все фигуранты дела сейчас очень хорошо себя чувствуют,кто на пляже под морским ветерком,а кто .........ладно,не буду,а то еще посадят))))))
ICS
12.08.2013
Кстати Бекусов вернулся (поговаривают злоупотреблял просто) и ни куда он не прятаался.
R-D
18.09.2013
подниму тему, чтобы народ понимал о крайне высоких рисках вложений в коттеджные поселки и малоэтажное индивидуальное жилье.
ICS
18.09.2013
Спасибо за ап. Сейчас амнистированный Бекусов активно дает интервью федеральным телеканалам - Первому, Россия 1, Россия 24. Суть - стал жертвой полицейского произвола. Поддерживают его "защитники предпринимателей" господа Солодкий и Титов. А потерпевшим, которым ни кто не возместил ущерб слова естественно не дают. Вот такое у нас честное телевидение.
ICS
18.09.2013
Вот журнал итоги:
lib.rus.ec/b/450198/read


Нижегородец Александр Бекусов заплатил за свободу по амнистии аж 140 миллионов рублей — львиную долю всей общероссийской выручки от кампании по освобождению предпринимателей. Остается выяснить, за что именно он заплатил.

Бекусов — девелопер. Строил жилые дома, офисы, торговые центры... «Моя компания и привлеченные нами инвесторы вложили в экономику области свыше миллиарда рублей, мы активно развивались, на балансе было уже 14 объектов», — рассказал он «Итогам». Бекусов также считает себя жертвой рейдеров. Кто заказал, не знает. Дело же было так: нежданно-негаданно получил приглашение к следователю, не чуя беды пошел и был тут же препровожден в СИЗО. Оказалось, некие неустановленные лица подали на него жалобу, точнее, на фирму, где он когда-то числился, но откуда давно ушел. Формулировка «неустановленные лица» — одна из самых загадочных тайн нашего следствия. Эти самые лица могут подвести под монастырь самого законопослушного гражданина. Имеются в делах предпринимателей и многие другие чудеса.

Строитель Бекусов, к примеру, находясь в СИЗО, умудрился приобрести на свое имя авиабилет до Дубая. Оный был предъявлен следствием в суде в качестве обоснования для дальнейшего нахождения бизнесмена под стражей. Номер не прошел: судья обратил внимание на дату покупки вещдока. «Я решил, что претензии сняты, и расслабился», — признается в собственной наивности Бекусов. И напрасно: через полтора месяца за ним опять пришли — он оказался под домашним арестом. Отсутствие в законе четкой детализации этой процедуры легко позволяет превратить меру пресечения едва ли не в пытку либо, наоборот, в приятное времяпрепровождение. Сравните марш-броски по бутикам томящейся под домашним арестом гражданки Васильевой из «Оборонсервиса» и безвылазное по решению суда сидение в четырех стенах гражданина Удальцова из «Левого фронта». В первом случае — почти полная свобода, ограниченная лишь аксессуаром в виде электронного браслета на ноге. Во втором — покинуть квартиру нельзя, звонки и посещения только с разрешения следователя. Рано или поздно подвергаемый домашнему прессингу «клиент» нарушит условия такого ареста и будет помещен под стражу.

Ну а на особо стойких типа Бекусова есть своя управа — показания «очевидцев» о том, как к нему приходили «сообщники». Бизнесмен вновь оказался в СИЗО. Перед этим записал видеообращение к губернатору Шанцеву и президенту Путину с подробным изложением своей истории, которое товарищ выложил в Интернет. «Самое грустное в том, что у меня в компании работали 700 человек, у моего знакомого, попавшего в схожую ситуацию, — 300 , еще у одного — 1,5 тысячи. И все эти люди лишились заработка! А инвесторы? Никто после этого вкладываться не захочет», — негодует Бекусов.

Он вышел по амнистии. Хотя на него и было заведено, вы не поверите, 120 уголовных дел. Каким образом? После простоя строек по причине ареста главы фирмы следствие доходчиво объяснило дольщикам, что квартир они не получат, если не напишут заявлений на проведение финансовой проверки компании Бекусова. Впрочем, вскоре число дел сократилось со 120 до 35 — слишком уж очевидным была бездоказательность некоторых претензий. Но и этого хватало с избытком на 10 лет колонии.

По-хорошему Бекусов мог выйти и без амнистии: в его случае закон предполагает освобождение «по договоренности сторон». Но этот шанс ему предоставили только в связи с объявленной Думой амнистией. Пришлось раскошелиться. Цена свободы — 140 миллионов рублей. Всего же Бекусов потерял 700 миллионов. «Восстановить бизнес будет крайне сложно, но я остаюсь в России», — упорствует он. А сейчас пытается вернуть по судам хотя бы часть потерь.


Интересно вот у меня все документы есть сколько вложил, что получил в итоге и т.д. Могу подробно рассказать. Только вот ни кому это не интересно.
tatiannna
27.11.2013
доброй души человек! Кстати, поделитесь что с деревней Новой в итоге? Хоть кто-то смог помочь дольщикам - инвесторам?
Хотела создать новую тему, но все-таки напишу здесь. Для всех, кто подбирает себе бюджетное жилье в Подмосковье, нижесказанное - полезная информация.

На сайтах объявлений (ирр, авито и др) и в базах данных некоторых агентств недвижимости (например, ЕГСН, ИНКОМ) можно найти предложения (около 40000 руб за м2) в малоэтажных домах, построенных как в городах (Чехов, Голицыно и др.) так и в поселках Люберецкого, Одинцовского и др. районов.
Например: Студия 25 м? в 4-этажном монолитном доме
Продаются от застройщика квартиры-студии свободной планировки в шикарном доме со своей охраняемой территорией и своей парковкой, в доме своя газовая котельная, остальные коммуникации городские квартиры предлагаются на прямую от застройщика без комиссий и переплат агентам, на каждую квартиру имеется свидетельство о собственности. Звоните расскажу и проведу показ на объекте. (+ фото построенного дома с отделанными студиями и указана доступная цена).

Вроде бы никакого лохотрона нет; можно приехать, купить и жить... Но! Гуглим "Реестр индивидуальных многоквартирных жилых домов, незаконно построенных на землях для индивидуального жилищного строительства" или "Реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности, расположенных на территории муниципальных образований Московской области" и видим те же адреса!!! Например, Одинцовский район, г.Голицыно, Проспект Мира д.11.
Одинцовский район, Мытищинский, Люберецкий, Подольский и так до бесконечности!
Кто интересуется этой темой, найдите видео о том, как сносят дом в д. Вешки Мытищинского района.
R-D
02.12.2013
в нижнем это уже есть.
но скоро будет больше.
спрос то дикий, народ только на цену смотрит и головой не думают
ICS
03.12.2013
Кстати по стройке на Жукова не все так просто. Якобы Бекусов расплатился. Теперь Махалов якобы строит. Все это если честно напоминает хитрый план Бекусова продолжить свое дело. Сомневаюсь что Махалов такая уж невинная овечка. Дом строится по этажу в полгода, хотя ни какого Бекусова нет. Здание на родионова Бекусов усиленно хочет показать как захваченное "рейдерами". Короче жизнь у него продолжается. Все по старой схеме то в России, то на отдыхе. И кстати на форуме жукова некий снажин, так понимаю лицо заинтересованное стал поммодом и трет все посты про очевидные вещи - что стройка стоит. Так что прибытие новой партии лохов ожидается очень скоро.
tanesita
27.01.2014
А не знаете, есть ли по нижегородской области подобный реестр?
в интернете нет. Только Московсковская область. Попробуйте написать в администрацию района вопрос: какой категории земля под такой-то стройкой? Если ИЖС (СНТ, сельхоз- промназначения), то под снос (с признаками многоквартирности). Должно быть "земли поселений".
tanesita
27.01.2014
о, спасибо большое!
не за что))
dimas2
08.02.2014
кто может сказать что происходит в д новая будут достраивать говорят что идет суд о сносе дома правда ли это
ICS
17.02.2014
Вот он красавец. Амнистирован. Кругом враги, блокировали бизнес:)
www.youtube.com/watch?v=l7k5ZxeuitU
dabok
24.02.2014
Капец! РБК совсем не проверяют информацию чтоли?
ICS
24.02.2014
Скорее Титов с Солодким.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов