--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обман фотографа Григория Новикова (Greg Curly)!

Общая тематика
422
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fioremio
08.06.2011
Фотограф Григорий Новиков (Greg Curly)! Граждане, поберегите свои нервы и не обращайтесь к нему! прошло 8 месяцев прежде, чем наша семья получила небольшую часть наших фото! фотокнигу так и не сделал, хотя неоднократно брал файлы для нее и кормил завтраками, что будет готова на днях! договориться с ним не удалось, не слышит вообще , что ему говорят, пришлось воздействовать хоть как то на него через его родиелей, даже пришлось ездить поздно вечером к нему домой, чтобы его выловить, потому что он не брал трубки, скрывался. Свадьба омрачена таким человеком как Новиков. Сейчас нас уже 2 пары, кто им обижен и кого он обманул!
Сочувствую по теме.
Но ни как не пойму на хера нужны все эти свадебные альбомы.
Чтобы заипать в доску своих знакомых? Которые пришли в гости побухать, а им вместо этого час с ликуем комментируют нах не упершиеся фотки.
Терпеть не могу эти просмотры фотографий. Ну глянул одну-две и ладно. Так нет же, весь альбом впруживают.
Самим на память? Так ить и флешки достаточно.
elenka-88
08.06.2011
По поводу альбома я с вами не согласна. Знакомые сделали такой и никого насильно не заставляли смотреть, а те кто смотрел потратили на это не больше 20 минут. Альбом очень красивый - ведь там не просто фотографии,а сделан коллаж из них. И делают его для себя,своих деток и внуков :)
Н111
08.06.2011
согласен.
1. сочувствую;
2. альбомы - дань моде)))... достаточно 10-20 фотографий, вот и всё... а то фотографируют "и так и сяк"... и невеста ( жених) на "руке" стоят... блин... смотрю свадебные фотографии (в гостях) и "плююсь"... что фотографы "профи" - всё на поток поставили (по единому штампу работают), что заказчики... увидАли и "так хотиМ-с". ...
аххаха, а сейчас есть такая тендеция))
экономить))
Н111
02.12.2011
это не экономия, а идиотизм...
Н111
02.12.2011
и мусор кругом ... классный фон(((...
kuzya007
07.12.2011
Не согласна. Мы сделали себе такой альбом, и никому не навязываю просмотр. Сама люблю посидеть и поглазеть какая красивая я. Кто захочет покажу, а кому это не нужно.... я не буду уговаривать..
Uboische
15.06.2012
У меня вот ни одной нет... Все остались в компе бывшего мужа... Наверно, это и к лучшему
Я один неправильно прочитал ваш ник с первого раза?
Uboische
16.06.2012
Вы меня спрашиваете?!Мужская логика - это весело
Волга писал(а)
Я один неправильно прочитал ваш ник с первого раза? ...

И не ты один. :-D
о да)))
Totenkopf
08.06.2011
он занят.берёт за щеку.
мм =) привет Таня =)
интересный у тебя вариант
я расскажу свой. буду которок.
мной были потеряны часть снимков со свадьбы.
клиентам было предложено, как это и написано в договоре возвращение 50% от суммы оплаты.
на данный момент деньги находятся у клиентов. они всё отрицают и требудет ещё.
домой они ко мне не ездили. а сделали вид что заехали по пути из "гостей", хотя я не знаю как их путь мог пролегать через Балахну, и деньги были взяты, когда меня не было дома, даже без предварительного звонка, моя мама не спросив ничего отдала им всё, потому как она знала что я должен был вернуть деньги, но не знала когда.
фотографии клиентами были получены в сроки указанные в договоре
Родители Клиентки в телефонном разговоре подтвердили что деньги ею получены.
ilya52rus
09.06.2011
GregNovikov писал(а)
мной были потеряны часть снимков со свадьбы.
клиентам было предложено, как это и написано в договоре возвращение 50% от суммы оплаты.

50% суммы за потерянные фотки со свадьбы, которые уже никто не восстановит? да ты платить должен вечно.
69xxx
09.06.2011
"на кол ведьму!" (с) не моё
Zharky
09.06.2011
В оригинале было малость по другому:
- Ведьму - Сжечь!
- Но она красивая...
- Хорошо, но потом все равно сжечь!
Сорри за офф, но это откуда, а то уж больно знакомое.
Zharky
02.12.2011
анекдоты они такие анекдоты =)
да >_<
Fioremio
09.06.2011
а он не понимает, что его 50% процентов, которые он предложил вернуть - капля в море по сравнению с ущербом. Он щедро в январе 2011 предложил в качестве компенсации 2 фотосъемки беслпатные и 2 фотокниги. Результат: кинул! Его мама интересно сказала, Гриша сделает фотокнигу, но ему надо отойти от негатива, который он испытал зимой, когда подурга невесты нелестно отозвалась о нем на св-нн:
www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=7736&media=print
Видимо за 6 месяцев не отошел, хотя в конце мая звонил и обещал сделать макет до начала июня.

Нелестный отзыв прикладываю.
ilya52rus
09.06.2011
Грише нужно фотоаппарат с объективом в попу поглубже засунуть и ногой утрамбовать.
Ivanova
09.06.2011
*смущенно*
а можно его сперва мне отдать в рабство, а?
aliene
09.06.2011
Гришу или фотик? :)
Ivanova
09.06.2011
то и другое. аппарат в дело, мущщину - ремонт мне делать и оказывать сексуальные услуги
Uboische
15.06.2012
Судя по отзывам, выбрала бы фотик
ilya52rus
10.06.2011
смелее! только после Вас, боюсь, Гриша уже не сможет фотографировать даже на документы
Ivanova
10.06.2011
бгггггг.. из-за тремора рук?
ilya52rus
10.06.2011
трясуна ног
Вы бы, вместо этих постов. Отдали б деньги и фотки, ибо репутация дороже. Вот тоже фотографа для себя ищем, для сестры мужа и для подруги. Теперь я знаю кого занести в черный список. Если Вы потеряли фотографии, значит Вы потеряли деньги ( обязаны их вернуть) + компенсация морального вреда ( ибо свадьбу еще раз не сыграешь), а Вы ведете себя как прощелыга- аферист, отбрехиваясь тут на форуме
Rem75
09.06.2011
расскажите, как вы умудрились потерять часть фотографий?
были в нирване? творческий кризис?
фотографии и альбом заказывают для того, чтобы осталась память о знаменательном событии.
и вы еще спорите о деньгах,
как фотограф и как человек вы полное ГОВНО
Сычъ
10.06.2011
Представляю, что бы я почувствовал, если бы заказаный фотограф похерил бы "часть снимков" с важного для меня события. Во-первых, ни о каких деньгах за такую "работу" и речи быть не может, оставшиеся снимки могут служить жалкой компенсацией за криворукость "фотографа". Во-вторых, немедленно и совершенно бесплатно нужно было предложить любой сложности фотосессию взамен неполучившейся. Ну если реноме хоть что-то значит.
Вот я тоже считаю, что фотосессию " Лав стори" с оплатой парикмахера и визажиста он должен был предложить, как минимум.
Baksss
10.12.2011
Потерять безвозвратно фотки со свадьбы- это жесть конечно :) Разве это можно как то оценить ?
Uboische
15.06.2012
Ага... В жизь не поверю, что вы, отдав деньги, не взяли расписку... Блин, хоть бы сочиняли получше
В октябре 2010 была наша свадьба, благодаря этому мы познакомились с парой выше :) в декабре Новиков передал нам фотографии урезанного качества и сказал, что в течении недели ждет список фотографий для книги. придя домой и начав просматривать фотографии, наше настроение резко начало падать... Новикова выбрали из-за ценовой категории, второй решающий момент - он был ассистентом на свадьбе моей сестры у Булычева. В процессе общения с Новиковым на стадии заключения договора, нам очень понравилась его креативность, также показанные книги-фотографий которые всегда с ним. подписав договор и отдав задаток 50%, мы снова встретились 01.10.10. В дополнение к стандартным местах для фотосъемки мы выбрали Купеческий для интерьерных... Интерьерные съемки оказались именно интерьерными, нас на них было так незначительно, что можно всерьез воспринять как рекламу ресторана.
Портретных фотографий из 50-60 мы насчитали 2-3, все остальные один Купеческий и мы на заднем фоне :) Наших портретных фотографий в целом также оказалось не более 10, удачных 5. Все остальные фотографии - в движении, размазанные, либо обрезанные. На повторной встрече Новиков заявил, что фотографии можно сделать портретными увеличив нужные места (на тот момент явная неадекватность человека-неразумного нас не насторожила :)). На наше предложение отдать нам все негативы Новиков заявил, что он их может продать нам за стоимость всего договора дополнительно :) После нового года началась НОВАЯ эпопея - КНИГА. 3 раза Новиков в книгу умудрялся вставить треть фотографий не из высланного ему списка, с его же нумерацией. Далее после невменяемого ответа, что книгу он нам делает в подарок и не обязан делать макет сколько угодно раз, мы должны ему платить за изменение макета :) Фотографии, согласно договора, нам переданы также не были, с заявлением, что мы их получим только с книгой. В итоге я с ним встретился и предложил вернуть 50% суммы договора, которые он ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ по условию договора при невыполнение обязательных условий. На что был получен отрицательный ответ и предложение иди параллельным с ним путем не пересекаясь. По условию договора такие ситуации рассматриваются в суде. Ребята выше, попавшиеся на аферу данного мошенника, узнали про нас получив наш договор со всеми нашими данными и реквизитами (кому он еще пересылал наш договор можно только догадываться). После этого я выяснил, что прописан мошенник в Балахне, в квартире его мамы. Его сотовый телефон указанный в договоре и контактный, также зарегистрирован на его маму и т.д. т.е. юридически с него взять нечего. Поэтому был также выбран метод народного гнева по средством интернета. Город должен знать своих мошенников в лицо, дабы не обожглись другие.
ДОбрый вечер Максим
На данный момент вами получены все снимки
как для web так и для печати, полноразмерные.
я не прекращал нашего сотрудничества и говорил что готов и дальше работать.
по поводу нашего с вами недопонимания в разделе "портретная фотография" мной были сделаны вам предложения от которых вы отказались.
так как претензий не было я считаю что выполнил условия нашего договора.
Судя по всему, претензии- таки есть
а можете фото выложить этого чудо-мастера? так, интересно просто
nicky8
09.06.2011
да, тоже интересно узнать, кто кого не понимает)
mozg
09.06.2011
надо было с булычевым и работать)
makonovalov писал(а)
придя домой и начав просматривать просматривать фотографии, наше настроение резко начало падать ...

У вас настроение пришло домой и начало просматривать фотографии?))))
Последствия реформы образования. :-)
Портфолио господина фотографа на сайте wedlife - www.wedlife.ru/member4308/

Как выбрать фотографа на свадьбу (инструкция :))
1. посмотреть портфолио и не верить увиденному!
Фотографии в портфолио могут быть не с реальных свадеб, а постановочные, со специально приглашёнными людьми. К тому же, эти 10-20-30 удачных фотографий могли собираться в течение нескольких лет, и очень мала вероятность, что именно на Вашей свадьбе будет снят хоть один кадр такого уровня. Посему см. п.2 :)
2. посмотреть пример _полной_ свадебной сессии!
Конечно, фотограф наверняка будет держать наготове какую-нибудь хорошую сессию, но всё равно это позволит более объективно представить, что вы получите в итоге.

Пострадавшим: если это вас утешит - вы не первые и не последние, кто пострадал от фотографов-говноделов. Наплюйте и забудьте...
Или наоборот - проконсультируйтесь с юристом и накажите “фотографа” через суд :)
Покажите лучше фотку под названием "Вася Пулькин в бане". У Вас обалденный ник! :))
Фотографии полное г.... если это его лучшие работы, то лучше не работать с данным фотографом
приплюсуюсь. а ценник 3000 в час, за такое художество вообще изумил
Сычъ
10.06.2011
Ну не надо, уж не полное. Видно, что и умеет и учился, но и ничего особенного тоже нет.
Учится он должен в школе, институте и т.д. А тут он должен РАБОТАТЬ
у него просто фотик и объектив хороший... а фотки у него очень слабые
так сейчас так модно, купил объектив (и неважно, что руки не из того места) за 100 штук - всё, профиии
я заметила, что фото-любители лучше снимают, стараются ,то ли глаз не замылился , то ли просто люди душу вкладывают в это дело...

К чему нужно стремится
vk.com/video?q=%D0%BA%20%D1%...014024_15077783
Dok-99
18.01.2012
Угу-угу... только он что - всё в монохроме делает?! И в принципе - снимать в штатах и тут - большая разница. Там - гораздо проще работать фотографам.
после публикации этой темы, лжефотограф наконец то убрал с портфолио нашу фотографию, которую мы неоднократно просили его убрать. И которую он выставил там, назло нам. нарушив свой же договор, т.к. имел право ее выставлять только с нашего разрешения.

да и список других фотографий резко изменился :)
tigrees
02.12.2011
это нормально - человек правильно реагирует на обоснованную критику :-)
Chemise
03.12.2011
жуть...г..но полнейшее
ну фото у него.... я бы сказала...на 3-ку...
А мне и из тех постановочных, которые по ссылке, 2 штуки понравились только, остальные ацтой полный.
alex07150
22.05.2012
Жуть ! Как можно было после такого портфолио вообще что то заказывать ?
ilya52rus
09.06.2011
похожая история с видео. агенство гармония. пистец неадекваты, в итоге посчитали за удачу получить исходники на кассетах. когда поехали за деньгами, их директор Ирина обслюнявила каждый рубль, такие брызги летели, что всеръез задумались над вызовом кареты скорой помощи
Mistral
09.06.2011
видела его (Григория) фотографии с лавстори моих знакомых.
Фотографии божественны)
Очень часто людям нужны фотки "я на фоне стола с едой", "он держит на руке меня маленькую.
Может это Ваш случай?)
Фотографа лично не знаю, но фотографии мне его нравятся)
"Учу читать. Недорого" :)

Fioremio писал(а)
прошло 8 месяцев прежде, чем наша семья получила небольшую часть наших фото! фотокнигу так и не сделал, хотя неоднократно брал файлы для нее и кормил завтраками, что будет готова на днях!
Fioremio
09.06.2011
Я тоже повелась на хорошие фото с лав стори, но со свадебными вот накололась
Можно поинтересоваться, сколько данный фотограф берет за свои услуги?
на приведенной выше страничке написано 3000 в час.
гы....ценник на уровне Мск.
Хз что у них там было, но снимать чел вроде умеет.
Скорее всего, элементарная безответственность и неорганизованность.
Но брачующиеся тоже посмешили - "отдайте негативы!"...бгггг
Fioremio
09.06.2011
с нас взял 15 000 рублей, с январе 2011 года у него на сайте был прайс, свадьба от 32 000.
Vikingsam
06.12.2011
Куясе...куплю фотик и буду по свадьбам ходить....)
так вот они так и делают! и пох на ответственность, на то, что люди надежду какую-то возлагают. Пидарасы, одним словом.
Есть деньги, купил фотик - фотолюбитель. Нет денег, купил фотик - свадебный фотограф.
ничо се 0_0
Dr. Uk
09.12.2011
я за 15000 рублей трипперному грузину в попу дам
SVM
09.06.2011
нефига все сразу платить
YLL
09.06.2011
да уж(:-..
всегда плачу после работы..............аванс 30 %
YLL
09.06.2011
да, 100 проценто никогда незя, у подруги тоже с фотками тянули после свадьбы 4 мес, нафига такие нервы(((
Fioremio
09.06.2011
А Новиков, отказывался начинать снимать без оплаты 100%, у него даже есть пункт в договоре, что имеет право отказаться от съемки свадьбы, если деньги не оплачены в полном объеме. Ребята, мы нашли еще одну пару, у которых он взял деньги, а фото не вернул, его версия: потерял.
Locky
09.06.2011
Странно, что вы выбрали этого фотографа, да еще с такими условиями. Рынок данной услугой перегружен уже давно.
Цена ломовая, качество крайне низкое, да еще и предоплата 100%. Сложно понять ваш выбор
Вас не насторожило, что 100% предоплата??? Я в подобном случае шлю лесом. Фотографов как грязи, Вы умудрились найти еще хуже.
Столько отзывов всегда было о фотографах.
kuzya007
07.12.2011
Мне мой фотограф делал фотки месяц ровно, как и было оговорено заранее. Причем фотограф мне сделал огромную скидку, он делал свадебные фотки двум моим братьям и мне уже со кидкой его услуги обошлись в 8.000
просто 666444 писал(а)
всегда плачу после работы.

Да, иногда действительно заплачешь, когда работу хреново сделали, а денюшку взяли предоплатой. :-)
Ivanova
09.06.2011
нахрена вообще фотоальбомы, если намного проще файлы в компе?
Интерпритация фактов со стороны Новикова меняется как погода, поэтому ниже голые факты:

Наш договор состоит из 4 пукнтов, ниже представлены комментарии к выполнению условий договора:

2. Пакет услуг, стоимость и сроки

1. В соответствии с ценами Исполнителя и в соответствии с дополнительной договоренностью, Заказчик приобретает услуги стоимостью 12-000 (двенадцать тысяч) рублей (сумма в полном размере передана Новикову)

2. В пакет услуг входят:
- работа основного фотографа (выполнено)

- работа ассистента фотографа (выполнено)

- обработка всех фотографий с торжества (в количестве от 200 до 600 фотографий) (не выполнено - были представлены копии фотографий, выбранные Новиковым. негативы всех фотографий было предложено купить за 12 т.р. Указаные нами Фотографии ненадлежащего качества для их обработки - обработаны не были)

- индивидуальное оформление упаковки и двух DVD дисков (не выполнено)

- использование дополнительного освещения (не выполнено)

- время съемки - 8 часов (выполнено)

3. Дополнительный пакет услуг фотографа.
создание свадебной полиграфической фотокниги. (не выполнено)

4. В срок не позднее 90 (девяноста) календарных дней со дня проведения Торжества Исполнитель обязан передать Заказчику один экземпляр дисков, подготовленных в соответствии с п. 2.2 настоящего договора (не выполнено)

5. Фотокнига, указанная в пункте 2.3, передаётся заказчику, не позднее 90 дней с момента передачи художественных произведения на материальном носителе. (не выплнено)

6. Заказчик обязан произвести отбор художественных произведений Исполнителя для включения в фотокнигу в течении 30 дней с момента передачи художественных произведения на материальном носителе. (выполнено - Нами был выслан Новикову список фотографий для макета. Но в ответ Новиков три раза в макет книги вставлял художественные произведение на свое усмотрение, т.е. 30% фотографий были не из нашего списка. Далее Новиков написал, что в последний раз переделывает макет бесплатно и в макет поместил необработанные фотографии)

Резюме:

После подобного поведения Новикова, на нашей последней встрече ему было предложено вернуть 50% (6 т.р.) на основании пункта договора

3.3. В случае выполнения услуг, указанных в п. 2.2. настоящего договора в неполном объеме, Исполнитель обязан вернуть 50% стоимости услуг, оговоренных в настоящем договоре.

На что был плучен ответ - я считаю, что выполнил все условия договора.

Позиция не выносить сор из избы хороша, когда конфликную ситуацию пытаются решить обе стороны. На данный момент Клиенты у которых свадьба была в октябре 2010г… в июне 2011 не получили оплаченных услуг. Новиков для решения ситуации мирным путем предложил сделать новый фотосет, но когда с ним три раза пытались назначить точную дату данного мероприятия, мы всегда получали ответ, я сейчас очень занят, перезвоните через ... неделю, две и т.д. Шантаж первой пары - тоже оригинальное решение мирным путем. Поэтому тема клиентов на этом сайте, у которых лопнуло терпение, понимать нужно не как - "в любом конфликте ВСЕГДА виноваты обе стороны, возможно, что одна больше, а другая меньше, но всегда - обе," а как предостережение не совершать ошибку в такой важный для всех день. Которую к сожалению совершили мы.
Тень
10.06.2011
негативы??!!!
разве сейчас не с цифрой работают?
имется в виду, что Новиков сделал снимков более 1000, выбрал из них на свое усмотрение около 600 и передал нам копии (240 пикселей/дюйм) этих 600 снимков. На вопрос где фотографии, которые мы ожили увидеть и соответственно он сделал в день свадьбы? Ответ был, что он выбрал только получившиеся снимки, все остальное производственный брак. На наше предложение самим решать какие фотографии являются браком, а какие нет. Он ответил, я могу вам продать все фотографии за 12 т.р.
makonovalov писал(а)
На наше предложение самим решать какие фотографии являются браком, а какие нет. Он ответил, я могу вам продать все фотографии за 12 т.р.

ахинея... не вижу смысля продавать РАВ-файлы со съёмки, ибо там куча говнодублей и действительно много может быть брака, да и вы вряд ли сможете эти файлы привести в вид нормального джипега... в лучшем случае просто посмотрите их и исплюётесь...

и да, фотограф действительно сам решает, что брак, а что шыдевр...

так что тут без вариантов... ((
grover
10.06.2011
в тему свадебных альбомов www.webpark.ru/comment/76850 :)
concord
10.06.2011
вот это реально жесть)))
OMG!!!)))
Фотограф выполнил все условия договора. Клиенты занимаются вымогательством из-за личной неприязни к человеку. с профессиональной точки всё сделано четко.
кто хочет оспорить данный факт, прошу в суд. готов отстаивать свои права.
у кого есть вопросы, звоните лично - 920 299 69 81, каждого выслушаю и дам комментарии по данной теме.
mmartin
10.06.2011
неубедительно. ну вот не поверю, чтобы люди заказали работу, были бы довольны результатом и захотели бы получить деньги. а вот почему они остались недовольны - вопрос отдельный.
Scarletka
05.12.2011
ну и тварь же ты Гриша:-) из друзей вконтакте удалился, доступ к странице ограничил, на сообщения не отвечаешь, трубку не берешь! а клиенты значит вымогательством занимаются?!
не дорос ты еще, сопля малолетняя, до клиентов, которые будут у тебя что-то вымогать!
Бог тебе судья:-)
pover.su
21.05.2012
GregNovikov писал(а)
...Клиенты занимаются вымогательством из-за личной неприязни к человеку....

дай вам бог не увидеть тех, кто этим "занимается" - по отношению к лицу, оказывающему услуги (т.е. "занимающемуся" вроде как зарабатыванием денег, но - не удосужившемуся - судя по контексту - выполнять свои обязательства - или иметь жесткие доказательства оного в силу договора).
:(
по существу - жесть как у фотографов конкуренция не развита, например в сравнении с например юристами , или даже - арбитражными управляющими (это - самые "дорогие" юристы, если чО), вспоминая сеняшнее слушание в АС НО по заявлению налорга (далеко не самые "вкусные" дела, ибо в бюджете на это денех нет) по банкротству ооо-ки (далеко не самого крупного завода с милионными активами!), на которое не пришел даже налорг...а вот видели бы вы глаза Вдруг Пришедшего Великого Арбитражного Управляющего...када он увидел отзыв, в котором написано что на момент подачи заявления долг погашен, подтверждения - прилагаются...а потом еще судья - про "налорг тут у нас отказался" - т.е. даже не уведомил АУ про это "измЕнение", спешно - и "вероломно", очевидно - опасаясь - или наверняка зная, что я с проигравших всегда взыскиваю расходы на представителя, даже - с органов всяких...это как же надо не уважать "своего" (призванного по ходатайству - орагном!) арбитражника...и как же надо ХОТЕТЬ любой работы - чтобы на такие дела в таком раскладе лично ходить (и по более звонким и не на рассмотрения - назначения - помошников всяких слали и шлют!)....
:(
вощем - жаль вас, ыскренне...
PRoM1980
15.06.2012
ну и что вы на решение суда ответите?
Грииииша, выходииии ))))
www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=133053
tigrees
02.12.2011
это уже на рецидив похоже :-)
в милиции, сейчас в полиции, сотрудник по экономическим преступлениям популярно объяснил на каких основаниях можно данного мошенника поймать за руку... - время, спец средства и соответственно желание довести до логического конца. Договор подписанный им - обращение в суд по его месту прописки (Балахна). Адвокат из НН посоветовал, либо искать в Балахне адвоката (со всеми вытекающими - раза три кататься в Балахну и т.д.), либо просто для личного удовлетворения непопулярные меры :)То что он собираеся за бугор - плод больной фантазии, выдаваемой за реальность :))) Самый эффективный способ - забарать у недофотографа его хваленый фотоаппарат, либо как в Турции про кисти рук ... :)
Зачем апать полугодовалую тему?!
потмоу что она снова актуальна ) а плодить подобные темы мало смысла ) лучше когда все в одной ))
Scarletka
01.12.2011
Здравствуйте! подскажите, чем закончилась ваша история с Новиковым?? очень хотелось бы пообщаться с вами в привате, наши ситуации несколько схожи
кстати, вообще странно себя ведет этот товарищ, видела и его работы , хорошие, да и его считала адекватным
непонятно, чем он мотивирует своё поведение
надо просто его башкой стукнуть пару раз о косяк..........
слишком сурово)))

*Мы же не знаем истины, каждый прав по-своему, просто фотограф такой солнечный и, насколько я в курсе, давно работает, ему такая ситуация не на руку, поэтому уверена, что так печально получилось не специально
Fioremio
08.12.2011
Ага, не специально, у трех пар уже не специально. я уже подала в суд на него, вот и разберемся у кого специально, у кого нет.
Ваше право, наверное, самое мирное и верное решение, чтобы не трепать себе же нервы
Scarletka
03.12.2011
вот в том то и дело, что действительно раньше думалось, что он адекватен! сейчас есть большие сомнения на этот счет:-) поведение он свое ничем не мотивирует по причине того, что просто не выходит на связь!
но как я вижу, тут фотограф отписывается, значит не в вакууме, просто уже запугали парня, думается
Scarletka
04.12.2011
ага, бедный и несчастный:-)
ну мало ли)
Scarletka
04.12.2011
не знаю как другие, кого он кинул, но лично я его не пугала, да и не надо мне это запугивание, мне результат хотелось бы:-) а если не может услугу до конца оказать, значит обязан деньги вернуть
Вам виднее, я не спорю, в договоре всё прописывается)
Vikingsam
06.12.2011
не когда не понимал этих понтов фото, фотоальбомами... Очередная модная фишка на которой такие вот молодцы неплохо зарабатывают.
Любой непрофессиональный фотограф, сделает вам снимки не чуть не хуже и в разы дешевле, чем все эти ПРОФИ и фото салоны.
Elenium
21.05.2012
..к фотографу еще прилагаются тамада и лимузин, как же без этого обойтись :)
Вас мусорный бак с торчащей из неё бутылкой на третьей фотке из портфолио не насторожил?
Dok-99
08.12.2011
Именно поэтому, у меня их есть: парочка проверенных годами и качеством фотографом, а не фиг знает какие...
посоветуйте в приват))
ГоднЭ, чО!
Fioremio
08.12.2011
Кстати, зашла по ссылке wedlife Григорий у нас прячется, изменил город на Калининград!!! а сам под Балахной проживает и заказы в Нижнем Новгороде принимает
novi-anna
08.12.2011
Читала-читала,расстроилась как сестра,думала отвечать или нет.
Отвечу: Григорий никуда не прячется,город он может изменить хоть на Антанариву,если у Вас есть какие-то претензии,идите в суд,зачем портить нервы маме,которая,к слову сказать,находится не в самом лучшем физическом и моральном состоянии,зачем писать на всех форумах об одном и том же. Я думаю,что вами уже охвачено максимальное количество информационных ресурсов в этом и не только городе и все поняли какой он плохой итд фотограф.
Ведите себя уже как взрослый разумный человек.
Scarletka
08.12.2011
Аня! вы говорите вести себя как разумный человек. а к Грише это правило не относится?! что есть для него разумность?? вы знаете, сколько раз я до него пыталась дозвониться? сколько сообщений я отправляла вконтакте, на электронку и смс??? вы меня простите, но его поведение даже разумом не пахнет.. он кинул телефон как только услышал мой голос (я позвонила с другого номера)... Почему я должна тратить свое не побоюсь этого слова, драгоценное время, в поисках человека, который получил деньги за свою работу, а результат работы не предоставил??
мне жаль вашу маму, но это не мы (те, кого Новиков кинул) ей нервы портим, а ваш брат!
novi-anna
08.12.2011
Я обращалась в топикстартеру,к сожалению не знаю как ее зовут. Если у Вас есть какие-либо претензии Вы смело можете обращаться с ними в суд - там вынесут справедливое,надеюсь,решение,вместо того,чтобы без толку писать на форуме.
Scarletka
08.12.2011
Я взяла на себя смелость и ответила за Татьяну (ТС), так как ситуации у нас несколько похожие.. В суд разумеется, но для защиты своих прав мы вправе выбирать разные методы, в том числе и жалобные форумы:-)
меня только удивляет насколько и вы и сам Гриша упорно отправляете клиентов в суд, вместо того, чтобы решить все мирно! это абсолютно не разумно, поверьте мне, я хороший юрист:-) и при этом не кидаюсь сразу в суд!
Fioremio
09.12.2011
Анна, писать на форумах или нет исключительно мое право, Вашу семью, в том числе и маму я не трогаю, Грше я уже давно не звоню и не собираюсь по причине того, что разговаривать с человеком, который как выяснилось занимается деятельностью, попахивающую мошенничеством - бесполезно, ибо если человек уже систематически берет деньги у людей за работу и потом ее не выполянет, ссылаясь каждый раз на разные причины, скорее всего имеет умысел в этом деянии и в порядке разговоров с ним дело не решить. Сегодня подала заявление в суд на Вашего брата, суд, надеюсь, вынесет решение рано или поздно.
Касательно здоровья Вашей мамы, мне искренне жаль, что ее собственный сын, доводя других людей до "истерики" своими издевательствами подталкивает нас (а таких не правых по мнению Гриши уже 4 семьи) к тому, чтобы с ним судились, писали на него заявления в органы и трепали нервы. Мне только знаете, что Господа, не понятно, как же Григорий считает правильным работать с людьми и заканчивать сотрудничество судебными процессами??? Раньше он писал в ответ, что я не адекватная, я не права в сложившихся с ним отношениях, то получается, что и еще 3 семьи так же не правы??? уже система.
Fioremio
09.12.2011
Анна, я как Вы выразились топикстартер, зовут меня Татьяна, однако замечу, что на форумах пишу не одна я, пишут уже еще 3 семьи, у которых претензии к Новикову Грише. А ему всего то надо просто связаться с людьми и решить с ними вопросы по - человечески. Все мы адекватные взрослые люди, которые готовы решать вопросы мирным путем.
"Ведите себя уже как взрослый разумный человек." - истину глаголишь, скоро все будет :-)
f2
19.01.2012
интернет-травля, это сейчас трендово
Так он и собирался свалить сначала в Калининград, а потом и дальше-в Америку)об этих планах он говорил в июле.
Сегодня читается уже город Питер))
HaMsTeR!
17.01.2012
Всё, свалил ваш фотограф в Питер на ПМЖ!
Да удачи ему )))
Суд был уже он в курсе с судьей лично разговаривал, для него это было неожиданностью, скоро еще один суд где наложат кое какие запреты и будем ему еще веселее жить ))))

Так что Гришань, лучше появись сам ))) са мзнаешь кому позвони, или потом ты уже за нами бегать будешь )))))
))) прижать как следует , сразу все отдаст
Fioremio
21.05.2012
Уважаемые форумчане и особенно сестра Григория, которая активно предлагала решать вопросы с Гришей в суде. ТАк вот суд разобрался и вынес решение: Новиков Г.М. полностью не исполнил условия договора оказания услуг и вызскал с него денежные средства, выплаченные нами за оказание услуг + штрафные санкции в размере 70% от цены договора. Всего 21 830 рублей. В настоящее время решение суда вступило в законную силу. После окончания судебного дела с Новиковым было наконец-то достигнуто мировое соглашение и он доделал фотокниги. Кому интересно решения вынес Мировой суд №3 Приокского района г.Н.Новгорода, судья Снежницкая. Дело №2-12/12. Новиков Г.М. на судебные заседания не явился, письма на почте отказывался получать, позицию судье озвучивал по телефону.
HaMsTeR!
21.05.2012
окуевший такой....
Поздравляю!
pover.su
21.05.2012
Fioremio писал(а)
Уважаемые форумчане и особенно сестра Григория, которая активно предлагала решать вопросы с Гришей в суде. ТАк вот суд разобрался и вынес решение: Новиков Г.М. полностью не исполнил условия договора оказания услуг и вызскал с него денежные ...

МА-ЛА-ЦЫ!
:)
Отлично, молодцы!
И что дальше?
Elenium
21.05.2012
..свадьбу переигрывать будут с другим фотографом, чо....
Fioremio
21.05.2012
Нет, дальше ничего не будем делать, у нас, к счастью осталось часть фото, которые Гриша передал. Справедливость восторжествовала, Григорий со своей бравадой,что он в суде все докажет и отстоит поставлен на место. Пусть это будет уроком для всех недобросовестных Исполнителей услуг, которые считают, что все кроме них дурачки. А ведь данный исполнительный лист в течение 3 лет может быть предъявлен в службу судебных приставов и человек не будет выпущен за границу пока долг не будет погашен. Поэтому лично я считаю, что судебные иски дело серьезное и до этого не стоит доводить.
Я так понимаю, Гриша сейчас заливается горючими слезами сидя в Питере и читая эти посты, с новым фотиком в обнимку, купленным на ваши деньги.
И он очень жалеет что его не пускают за границу, и по этому продолжает спокойно заниматься фотографированием здесь за 30-40 тысяч рублей с очередного простака.
А еще он несколько раз сходил по большому в туалет с постановлением суда подмышкой, так как прекрасно понимает, что может совершенно безнаказанно и официально платить по иску около 100руб. в месяц много-много (ну очень много, столько не живут) лет, и жить припеваючи при этом. И не бояться приставов и власти вообще. А уж вас тем более)

Да! Вы доказали всем что вы правы, молодцы! Вы "уделали" Гришку-афериста! Он "поставлен на место"!! (на какое?). Правосудие на вашей стороне!))))))
Бгг))))) Как дети малые. Как будто не знаете перспектив гражданского судопроизводства в России...
Шнюк
22.05.2012
несогласен.
заберут приставы все включая последние портки.
буде найдут.
Шнюк писал(а)
несогласен. <br> заберут приставы все включая последние портки. <br> буде найдут. ...

Внимательно читайте. У него даже телефон на маму оформлен (как пишет ТС), чего там у него заберут? Трусы и майку? Так вещи личного пользования не описываются.
Причом если будет ежемесячно платить по 100 руб. и обоснует документально почему он столько платит, ничего не сделают ни приставы и никакие другие гос. структуры.
Посоветуйтесь с юристом, если не верите.
Шнюк
22.05.2012
телефон у него ни на кого не записан.
у него симка на маму.
если найдут, то мало того что заберут то что его,
но и то что не его забрать попытаются.
Fioremio
22.05.2012
НенавижуНН.ру:), причем тут перспективы, Вы думаете я из-за 20000 судилась???? Это смешно. Я человек обеспеченный и мне с Григория денег не надо, пусть себе на них что-нибудь купит в подарок от меня. И цель была не деньги у него забрать и не заграницу закрыть (я этот лист и не предъявляла никуда), для меня было важно, чтобы он исполнил, что я требовала, а это удалось только благодаря решению суда, потому как до этого момента он даже на письма не отвечал. Он на форуме свадебном активно заявлял, что он готов на любой суд и отстоит свои права и докажет как он прав, по факту же ему это не удалось, он по телефону сказал мне в суде, что готов все исполнить и деньги перевести на счет. Вывод: он знает, что был не прав.Пусть процветает хоть в Питере, хоть в Караганде, мне до него теперь дела нет. Но всегда надо помнить, что я вот остановилась на требовании о фотокнигах, а кто то и судится не будет, есть и другие поучительный методы, можно ведь нарваться и не на таких "добреньких", когда людей обманываешь. Я сама юрист и работаю в сфере оказания услуг и вот лично мне не хотелось бы в репутации иметь пунктик, что со мной судились из за фотокнижек или еще какой -то мелочи, которую я могла бы легко сделать, когда мне за нее заплатили. И мне бы не хотелось, чтобы мое имя полоскали в интернете. Но как говорится, каждому свое! И я горжусь, что дело выиграла и он все доделал, что я потребовала, хотя очень этого не хотел. И замечу кинул он несколько человек, а дело довела до конца только я и получила то, что было возможно в этой ситуации.
Fioremio писал(а)
он по телефону сказал мне в суде, что готов все исполнить и деньги перевести на счет. Вывод: он знает, что был не прав....

Вы думаете он раньше не знал что был неправ?
Мне вот интересно, он после суда все исполнил и деньги перевел?
Мда. Сейчас так тяжело найти порядочного профессионального фотографа. Одни самозванцы. На работе с коллегами вот уж полгода никого приличного найти не можем. А жаль, столько событий у нас происходит, а запечатлеть некому
Ilia L
22.05.2012
Чувствуются нотки сарказма!
Fioremio
22.05.2012
Не то слово) Желаю Вам никогда не оказаться на моем месте, правда искренне желаю.
Ilia L
22.05.2012
Ээх...надеюсь, что не окажусь!)
А вам фотограф действительно нужен?)
Ilia L
22.05.2012
Вопрос про фотографа не к Вам!)) Ссори!
И что из этого :)
Ilia L
22.05.2012
Ничего!))
А вам фотограф то действительно нужен?))
Хотите предложить кого-то?))
Ilia L
22.05.2012
Предложить то конечно могу, вот только что вам нужно!! Черканите в личку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2