--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компания "Софт-НН" и "Хард-Сервис". Полукриминальные схемы.

Магазин / компания
87
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возможно, моя история заставит кого-то лишний раз вспомнить фразу "покуда есть на свете дураки", весело пофлудить, осуждая "какой же лох топикастер" и т.п. Пишу в общем-то не для этого. а для того, чтобы кто-то в не вляпался. А моих коллеги по несчастью, как оказалось, очень много. То ли народ доверчивый и глупый, то ли...ещё что-то. И хотя первоначально не хотела постить на жалобном, передумала. Вдруг, кому-то поможет.

История такова:
Некоторое время назад у меня начались нелады с компьютером. Вызвонив всех знакомых, не нашла желающих посмотреть моё железо. Абы к кому тоже обращаться боялась, но до советов свпециалистов с того же технофорума мы с компьтером не дотянули. Он как-то почти умер(((

Работать было невозможно, при этом работа горела. Оставалось вызвать специалиста не знакомого, по объявлению. Подумав, что как бы не нарваться на развод, позвонила в контору, которая много где рекламируется - газеты, журналы, буклеты в профильных магазинах, телефонные справочники...

В тот же вечер ко мне приехали молодой человек и девушка (оказавшаяся, кстати, одноклассницей моей младшей сестры). Оценили проблему, записали всё в свой бланк, оставили прайс, в 2 экземплярах заявку на услуги и сказали, что системник заберут. Тут моя интуиция возмутилась и я хотела начать маленький скандальчик, не отдавать системник и вообще постать всех на фиг. Но проклятое интиллигентское воспитание, доверие к знакомым, убедительные доводы "специалистов" заставили меня заткнуться. А зря. На мои возражения, что я не увижу, что они там делают с компьютером и почём это будет стоить, мне сказазли, что "в самом плохом случае это будет стоить тысячу-полторы", что "позвонят, когда им займутся, чтобы согласовать все манипуляции", и "завтра в обед готовый системник привезут".

Системник не привезли, не позвонили, на звонки отвечали, что системник в работе, заказов много, поэтому нделать будут чуть дольше, чем предполагали.

На другой день мс утра начался секс по телефону с этой конторой. После обеда выяснилось, что системник готови надо заплатить 5700. Забирать ехать самой, и только после оплаты. Эта сумма (по их акту) за: диагностику системника (то есть записанные с моих слов проблемы), химическую чистку (читай - пропылесосили спиртом контакты протёрли), настрйку ОС (снесли старую, поставили новую, это я и сама умею), настройку ПО (вместо старых программ новые поставить - опять же, могу сама ), сохранение данных (всё нужно и так было на диске Д, то есть и не потерялось бы при переустановке винды). Хотя по телефону девушка пыталась сочинять несколько иные версии (у вас было ооочень много вирусов, пришлось сильную грязь убирать специальными химикатами, а это очень вредные пары, поэтому работа дорогая и тому подобная лапша на уши для дураков, чьи рады я пополнила в тот день).

Естественно, моя подпись под множеством мелких букв у них уже стояла. И ещё у них охрана, и просто так (кроме как по предварительной записи) к ним не попадёшь. А если не заплатишь в течение 2 дней, то за каждый день хранения своего добра у них отдашь ещё по 500 рэ.

Я и поплакала, и решила не расстраиваться. В конце-концов, поумнела за 5700, что ж теперь!!! Если бы машна нормально работала, так как на тот момент из-за срочной работы был важен живой компьютер. Однако он всё так же вис каждые 5 минут, выпрыгивал в синие экраны....к слову, котора гарантию дала, на 6 месяцев. Только теперь мне самой надо было бы отвезти к ним системник на 21 день (и наверное ждать нового крурного счёта, за какой-нибудь негарантийный случай. Стало быть, за 5700 мои мозги стали лучше работать - и то польза).

Я позвонила в защиту прав потребителей. Выяснилось, что такх лохов, как я у же полгорода, название фирмы на слуху, Защита ПП их сама мечтает хоть как-то наказать, но пока только зубы обкрошили, фирма вопросы решает в суде. Надо сказать, что Защита ПП сама предложила бесплатно составить исковое и подсказать перечень документов, (кто сам не сможет справиться с этими действиями идёт к нотариусу и платит денежки ему). Прямо чуть не с поклоном звали, просили не пускать на самотёк и приехать.

В суде, конечно же, никто никогда не скажет, каково количество исков к конкретной фирме, какие по нима были вынесены решения. Но дали понять, что вопрос им знаком и меня ждут в такие-то дни и часы.

Всё это произошло на прошлой неделе, пока никаких результатов нет. Хотя множество умных людей уже дали мне хорошие советы, как себя вести, что делать, как действовать.

Хотелось бы предостеречь как можно больше людей от обращения в эту компанию (и подобные ей). Если есть тут коллеги по несчастью, то предлагаю действовать коллективно.

Заранее рада за всех, кому тема подняла настроение))))

Контора располагается на улице Белинского в БЦ "Две башни". ¶
Желаю вам удачи в суде! Надеюсь вы их разорите и тем самым спасёте еще не один десяток потенциальных жертв. А бизнес станет еще чуточку более цивилизованным.
pover.su
09.09.2011
в суде мало помогает удача - ибо там только правосудие - можно получить, при наличии навыков - и не всегда в первой инстанции.
:(
навскидку - без экспертизы компа сразу после получения - шансов мало, хотя бумаги - не видел, возможное "девочкимальчики" - и нашкодили себе сами своим умничанием, по сути - действительно обман, но - грамотный.
coltt
06.04.2011
по сути, сами виноваты, внимательно читать нужно то что подписываете... А вообще, думаю, за 5700 можно купить весьма достойный новый офисный комп )
Ну так я об это и написала, что сама виновата. Так же очевидна необходимость читать все самые мелкие ьуковки, и не только в договоре, но и в заказе на работу.

Надеюсь, с Вами этого никогда не случится.
дели
06.04.2011
да уж...
kiril OFF
06.04.2011
coltt писал(а)
думаю, за 5700 можно купить весьма достойный новый офисный комп )

Ну, это вряд ли)
Stavr*
06.04.2011
kiril OFF
07.04.2011
ничего достойного, если честно, не увидел)
А помимо Рязани, в НН вы смотрели? Что нибудь интересное по этой цене есть?
(amigo)
07.04.2011
Так ДНС и в НН... а для офиса вполне...
kiril OFF
07.04.2011
Цены могут различаться в регионах.
Для офиса и интернета хватит, да.
Yupi
07.04.2011
www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=123870
www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=121231
привод добавить, как раз 5700 будет)
kiril OFF
07.04.2011
я на целероне на 775 сокете системник собрал за 5330р в ситилинке, с винтом поболе и с приводом)))
Меня там больше порадовало Microsoft Windows 7 Home Basic 32-bit Русская версия за 2.000 р. Ололо...
o.stin
06.12.2011
Я на офисный системник тоже Винду лицензионную покупал, вообще Хоум, даже по названию понятно, только для домашнего использования, офисная раза в 2 дороже. Но проверок работодатели начали бояться.
mapcuk
30.12.2012
Нет. Простенький нетбук лучше.
Удачи вам. Надо иметь в телефоне номера проверенных специалистов, если надо могу поделиться специалистами.
Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста специалистами
Balet
12.01.2013
Поделитесь и со мной тоже плиз.
Самое удивительное в деятельности этих фирм - как они перекидали столько народу, и не нашлось никого (из обманутых или их родственников каких) кто бы запрессовал их в пол по уши за такой "сервис".
Вот это, к сожалению, и не удивительно. Во-первых, там весьма постарались юристы, учредившие серию ООО, одна заказы принимает, втора исполняет и.т.п. Всё сделано, чтобы концов не найти. Во-вторых, ну никак мы не научимся читать мелкие буквы и каждый пункт договора, и не только читать, но и вдумываться. И обсуждать. Ну вот сколько раз была в такой ситуации - начинаешь вчитываться, тут же комментарии слышишь: ой, ну что Вы, это стандартный договор, у нас всё честно. Или что-то в этом духе. И мило улыбаются, на словах уверяя в своей кристальной честности. И ведь 5 из 10 точно смутятся и перестанут досконально изучать буковки - так видимо воспитаны.

И ещё судебная система. Это и психологически трудно - ходить в кабинеты, где никто не рад, писать, приносить, самому следить. И чаще всего на тебя будут смотреть как на человекаЮ чильно мешающего их делам. Также трудно после понесенного материального ущерба (что и говорить, чаще всего это оказываются последние свободные деньги в семейном бюджете), тратиться на нотариуса для грамотного составления иска и его сопровождения. А сбережения на это отдавать, не будучи заранее уверенным в успехе, мало кто решится.

Это только часть факторов, из-за которых такие фирмы живут, а народ всё продолжает накалываться.
Ясно, Значит вы утретесь.
Тема ЗРЯ.
Где вы увидели, что Я "утрусь"?
Я пойду в суд. Тема, в частности, написана мною для того, чтобы найти таких же пострадавших и действовать коллективно.

Корвин, ну в самом деле, чего додумывать, когда и так всё написано?

А Вы ответили на пост, который был в свою очередь ответом на вопрос, почему процветает такой бизнес.
Молодец.
ЖДУ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
Суд? Сложно? Защита прав потребителя? O_O
Я бы понял там арбитраж какой, банкротства и т.д. Но "ЗоЗПП"-то прямой и однозначный донельзя. В нем же разберется даже школьник, а примеров полно.

В конце концов, не ходите на заседания, ходатайствуйте о рассмотрении без истца. Ну или наймите юриста.
Следить же за судебной тяжбой иногда бывает даже весело :)
эммм...только вот одного не понял, когда у нас нотариусы стали иски клиентам писать? )
Я боюсь что вы просто утрётесь и никуда не пойдете.
А тем не менее нада В СУД! И обязательно! Это факт мошеничества! Хотя хз чо там в мелких буквах то написано.
vp
06.04.2011
Голубеныш писал(а)
В суде, конечно же, никто никогда не скажет, каково количество исков к конкретной фирме, какие по нима были вынесены решения.


Естессно, они вас пошлют... на сайт, и будут правы: www.nnov.arbitr.ru/

Вводите на www.nnov.arbitr.ru/index?tid=633200032 наименование конторы и наслаждаетесь результатом.
Это арбитраж. Но дела это конечно не меняет, есть районные суды, там есть аналогичные сервисы.
vp
07.04.2011
А, ну да... Совсем я со своими юриками зарапортовался :))
надо иметь просто хороших знакомых, которые разбираются в компе
vp
07.04.2011
Т.е. человек, отличающий DDR1 от DDR2 сможет сказать, в каком суде слушаются дела про "Софт-НН" и "Хард-Сервис"?
Ух ты!
Пойду к сборщикам схожу.... Пусть научат :))
а по уголовным делам есть похожий ресурс:?
vladmir
15.04.2011
Голубеныш писал(а)
Всё это произошло на прошлой неделе, пока никаких результатов нет.

А щас уже есть?
я написала выше, что досудебная работа - 3 месяца примерно.
также попался на удочку обратился с ремонтом матери и также насчитали на 5400 и то эт со скидкой в 1800 р а так первоночальный счет 7200 если что давай действовать вместе 89101270793
И я попалась!!!Моему возмущению не было предела!!Вообщем налетела на ккакой -то банер-это со слов"специалиста", виндоус заблокировали.приехал молодой человек , мол почистим, может переустановим, все завтра будет готово..АГа, наивная я два дня переговоров с девушкой, в работе стоимость сказать не могу пока, ждите звонка...короче, на третий день позвонили:"вам все сделали, 5200 нужно заплатить в офис"...я тоже бы присоединилась к вам. т. 89506121593
ISOpter
01.12.2011
т.е. за 400р. и за 5 минут избавиться от этой бациллы Вас не устраивало?
Dok-99
02.12.2011
С ремонтом чего? За 5400!?! Вы почём её покупали-то?
vladmirr
08.09.2011
Голубеныш писал(а)
я написала выше, что досудебная работа - 3 месяца примерно.

Прошло 3 месяца примерно. И ещё примерно 2.
И как? :)
не нужно провокаций. я сижу на чемоданах в роддом, старешму чуть больше года, муж в командировке. как думаете, мне настолько нечего делать, что я буду этим заниматься? и потом, с погодками?
vladmirr
08.09.2011
Я же не путинист-едрос какой, чтобы провокации организовывать.
Просто, раз подняли тему, поинтересовался чем дело закончилось.
Ничем так ничем, личное дело.
Хотя и жаль.
я просто по-другому сейчас для себя приоритеты расставила. Кроме Вас в теме много ответов, в которых одно и то же скводит - мол пошумела и сдалась.

Вообще, даже если состороны это так и выглядит, то мне от этого ни жарко ни холодно - это мои убытки, переживания т.п. Если кому позубоскалить охота - это нме тоже индифферентно.

Будь у меня другая ситуация, вот уж фиг бы я оставила как есть, но у меня так, как есть, и это сейчас для меня важнее всех потеряныйх денег на свете.

А тему я создавала не для того, чтобы устраивать реалити-щоу о неравной борьбе потребителя со злобными мошенниками, а чтобы предостеречь кого-то. И мне, заете ли, мало радости, что уже полгода почти, а темка всё всплывает, всё новые участник мне в приват стучатся примерно с одним и тем же текстом: и меня тоже кинули, и я очень зол, давайте объединимся.

Сейчас мне до аптеки-то дойти проблематично, и деньги нужнее на разные детские неотложности, чем на юриста, который по доверенности будет мои 6 тысяч возвращать. Это так, к слову МОЯ правда жизни.

А вообще я слежу за этой темой. достаточно есть знакомых и в роспотребнадзоре и в правоохренительных органах. Но только горькая правда в том, что фиг что противопоставишь пока этой конторе. Тут несколько раз мудрые мысли насчет нелицензионного ПО высказывались. Это толлко со стороны кажется, что легкий способ им хвост прижать. Не могу, к сожалению, написать всего, что знаю, но... прежде чем поймать этих, нужно поймать тех, которые будут ловить этих.... вы понимаете, о чем я.

Всем удачи и как можно меньше подобных происшествий в жизни.
vladmirr
08.09.2011
На форуме в порядке вещей облегчённая форма высказываний.
Не стоит на этом зацикливаться.
Тем более на жлобкниге, если все подряд темы читать, то без стёба и отвлечений разных в темах - с ума сойдёшь просто от проблем сплошных.
Ну ещё и такая мелочь - здесь же не только клиенты, но и организаторы разных бизнесов и "бизнесов", а у них интересы противоположные.))

Вы всё внятно расписали, ситуация понятная.
И вам не хворать. :)
kolesov
15.04.2011
Ёбаная фирма!!!!посмотри детали свои стоят ,а то были у знакомых лажа с подменам оперативки на меньшаю по размерам почти в два раза, надо почаще про такие фирмы писать что бы люди знали!!!!!!!!!!!!!
s1aw!ck
19.05.2011
А выложите пожалуйста скан договора и заявки плиз. Интересно посмотреть что они там пишут...
alex07150
20.05.2011
М-да . такой наглый развод . даже не верится . да новый приличный можно за 6 т . сторговать а тут ремонт !
genafon
16.07.2011
я тоже попался на эту удочку сегодня надо было наладить ноутбук всего лишь переустановить операционку так они содрали за все 5200р если хочешь давай действовать вместе 89307119505
Dr.Spasm
17.07.2011
Ой сколько Вас таких...

Хоть кто-то выиграл против этой конторы дело? Не утруждайтесь, потратите нервы и время.

Нужно было искать лучше, а вообще идеальный вариант не бегать, когда жареный петух в жопу клюнет, а заранее поискать достойные сервисы или людей, ведь компьютер рано или поздно все равно сломается или заглючит.
skunz
19.08.2011
Dr.Spasm писал(а)
ведь компьютер рано или поздно все равно сломается или заглючит.


в кривых руках и некачественный изначально- да. у меня никогда не ломался, юзаю давно, уж продавать думаю.
фактически, искать заранее сервис к каждой вещи, используемой в быту и ждать когда она может поломаться- совет очень глупый
svetlen
24.10.2011
скажите пожалуйста а чем ваше дело закончилось. Просто и у нас такая же ситуация. Можно и в приват написать.
SteelRAT
19.08.2011
Нахера системник отдавать ?
Специалисты зачем приехали ? Что бы диагностировать проблему. Если проблема на программном уровне ее решают на месте максимум за 2 часа, если на аппаратном, то пусть едут за железом, привозят и ставят.
По моему проще к знакомым обратиться. Знакомых нет на форуме запостить тему.
g0ga
12.12.2012
+100 нифига никому ничего своего отдавать. всё софтовое решается на месте, аппаратное на след день с собой привозится
nicky8
19.08.2011
многа букаф
Мне вот очень интересно:
У них такой вот пунктик - настройка ОС (снесли старую, поставили новую).
А какую они поставили? Лицензионную? Вряд ли.

Пара "контрольных закупок", и сраная контора по уши в говне... странно, что до сих пор никому не пришло в голову это проделать.
Nb
07.09.2011
аха. это нужно выяснить наверняка.
у меня знакомые так попали в этой конторе на кучу денег.
прямо сейчас держу в руках договор
там разное и в частности
Настройка ПО
Настройка ОС

завтра отсканирую, выложу здесь
Подпольщики писал(а)
Мне вот очень интересно:
У них такой вот пунктик - настройка ОС (снесли старую, поставили новую).
А какую они поставили? Лицензионную? Вряд ли.

Пара "контрольных закупок", и сраная контора по уши в говне... странно, что до сих пор никому не пришло в голову это проделать.

Забавный договор)

В договоре написано, осуществлять установку и настройку программного обеспечения с диска заказчика. Исполнитель не несет ответственности за предоставление заказчиком нелицензионного программного обеспечения.
Это они клиенту могут мозги парить своими договорами. А если бы у полиции была цель взять их за контрафакт, они бы этим договором в камере подтирались, понятное дело...
tch
19.08.2011
Ща придет МИ и скажет что ему прислали бамашку с печатью и подписью директора "Софт-НН" и "Хард-Сервис" и что все пи и провокация :-)
ISOpter
21.08.2011
Бугагец. В.О.З. и ныне там, как грица...
Nb
08.09.2011
вот комплект документов, который остается у заказчика после ремонта
Nb
08.09.2011
Nb
08.09.2011
ISOpter
08.09.2011
это уже немного интереснее... Позже ознакомлюсь с договором.
1) Вас с прайс-листом до проведения работ знакомили?
2) зачем было принимать такую работу?...
3) ...или Вы так и заказывали: "диагностика, НАСТРОЙКА ОС и ПО, удаление вирусов, ХИМ.ОЧИСТКА"???
Я прямо таки валяюсь с ихнего прайса..., сплошная детская разводка, тут не надо быть айтишником, чтоб понять, что тебя имеют...
Lendos
28.10.2011
у меня почерк на заявке тот же))
Reutoff
08.09.2011
На копии квитанции типичный почерк двоечника-пятиклассника.
Настройка ПО, удаление вирусов... один используемый лексикон больше уместен в 5-м классе средней школы, а не в договоре с IT конторой...
pover.su
09.09.2011
реально жесть, по сути - заранее запланированное мошенничество, с огладкой на ЗоЗПП и участием юриста в составлении этого ГГГ - и чем больше будет людей, не могущих самостоятельно в ситилинке жесткий диск купить да сидюк воткнуть новый - тем больше будет таких "конторок". вот оно - лицо того капитализма...когда купить макинтош становиться "выгоднее".
:(
ISOpter
09.09.2011
>>когда купить макинтош становиться "выгоднее".
жжоте
MixUp
27.12.2011
Чтоб я так жил! (С) :D
хочу выразить свои эмоции.. не могу, нет слов(((

если раньше я думал, что частники косячат.. что не выдают гарантийных талонов, договоров, фин документов и это самое зло.. то это... опять нет слов... это злее!
"Мошейники! ЭТО НЕ ЗАКОНА!" (с)
:-)
Одна из любимейших моих тем, жаль щас придет Иосилевич и всё потрёт. Заяц опять жжёт. Совет всем кто не шарит компах: не обращайтесь в говнофирмы которые печатаются в бесплатных газетёнках, ищите друзей, знакомых.
svetlen
24.10.2011
скажите пожалуйста а ваше дело чем закончилось. Мы тоже в такой же ситуации. Может подскажите как действовать? Можно в личку написать. Спасибо.
ЕОЕ
25.10.2011
Даа, не свезло. По себе знаю - шарманка имеет привычку слетать где то раз в 2-3 года. Сейчас то муж натренировался, а как то пришлось вызывать умного дядечку. Кстати, высмотрели его разве что не на заборе. Приехал вполне себе мужичок антилихэнтной наружности, из шарманки взял только часть чего то там, через день вернул и денег взял сносно. Удачи Вам.
Lendos
28.10.2011
Я новая жертва этого лохотрона) Собираюсь в суд.
Кто присоединяется? Что посоветуют знающие? Елена. тел.8-908-234-61-66
katyambra
14.01.2012
я тоже "попала".мой тел 79101020299 или 79103802650. предлагаю объединяться.уже написала письмо в редакцию газеты "proгород", хорошо бы еще задействовать телевидение. предлагаю устроить конференцию в скайпе.мой скайп KAtyambra. давайте сегодня в 18.00
falkorr
28.10.2011
сочувствую
а чем не понравилось попросить кого-нибудь с технофорума приехать и помочь? яб сотен за пять к вам скатался, диагностировал проблему. если быстро решаемо - на месте бы починил. если нет, достал бы железяку нужную подешевле
Lendos
28.10.2011
а я здесь не бываю, благодаря "этим" сюда попала) читаю отзывы) объявление сорвала на двери подъезда.
MixUp
27.12.2011
да-да, выезд сотен пять и стоит, чтоб выяснить, а в чём проблема...
За пять сотен пусть студенты катаются. :-)
MixUp
28.12.2011
да, а вы за 5200 только готовы? :)
Из расчета 50$ в час - и то, когда совсем худо: заказов нет, проектов нет и авансов нет. :-)
ISOpter
04.01.2012
да он демпингер хардкорный
fr207
04.11.2011
народ, у меня идея. давайте парализуем работу этой е@учей конторы. кто здесь с автозавода или сормова
- вызываем их агентов (кстати, какой у них телефон?)
- описываем якобы проблему
- требуем прайс на услуги за подписью директора
- на предложение увезди технику требуем ремонтировать на месте или убираться ко всем чертям
давайте, но что это даст? пару дней перерасход по гсм?

или приехавших на вызов бить?
Lendos
10.11.2011
если их побить- они сразу заяву в милицию на того,кто вызов делал. Только если ловить его в темном переулке, с чулком на голове))) Жертвы-то новые все появляются. Мне сегодня еще двое звонили.
Голубеныш писал(а)
давайте, но что это даст? пару дней перерасход по гсм? <br> <br> или приехавших на вызов бить? ...

Приехали, почитать договор, помурыжить, не согласится с услугой и послать далеко-далеко. В конце сказать что прочитала в форуме что они лохотронщики.
По десятку таких заказов в день и пусть они думают
pover.su
28.12.2011
не, надо добивать...по закону!
:(
Pollux
04.11.2011
Тоже была такая мысль. И вообще - зачем увозить системник, если нужно один вирус удалить?
alex07150
08.08.2012
Ну почему понятно ! Тот кто приехал разбирается только в разводе . а так больше времени якобы на работу - больше бабок .
Номер их 4102017
Dok-99
02.12.2011
"покуда есть на свете дураки". Именно так.
Даже не сочувствую вам, ни капли.
Хотя, что контора та - говно -согласен.
Lendos
06.12.2011
не дураки) а наивные ДОВЕРЧИВЫЕ люди))))
Dok-99
06.12.2011
Суть не меняется.
Я новая жертва,только с меня взяли 7000руб ( Что делать,я так понял что бесполезно что то делать? Мой тел 89101016818
Комп,пока работает !
Dok-99
27.12.2011
Что делать-что делать... Если работает - ничего. Если проблемы - в роспотребнадзор и прочие инстанции.
ЗЫ А номерок-то телефона, вы нафига тут опубликовали?
kemy
28.12.2011
жертва это когда над вами произвели насильственные действия
прайс-договор не давали читать? давали
вы и в такси тоже садитесь цену не выясняя?

нормальная контора. обучают пользоваться мозгами. дорого(с) :)
pover.su
28.12.2011
kemy писал(а)
...
дорого(с) :) ...

понимаю что у всех "потерпевших" - вряд ли 20-30 рублей на "оттанцевать мошенника до суда ЗоЗПП, проверки роспотреба, УД - хотя бы возбужденного" - но замечу 2 варианта:
1. писать вопрос на юрфоруме - поможем, как минимум - советами, может кто из начинающих и возьмт дело - на более мягких условиях (5-10, которые можно взыскать с злопродавателей, по аналогии с "потребиллером")
2. таки скинуться...что одно дело - что пять - вобщем особой разницы нет - но например полиционеров проще "массовкой"через прокуратуру напрягать - заставлять работать...
:)
про ЗоЗПП - навязанная услуга, не информирование, не надлежашее качество (нарушение прав на ПО при оказании услуги) - например так...для начала...
kemy
28.12.2011
по скольку с данной фирмой до сих пор не разобрались - а терки уже идут с пол года - я так подозреваю не только в упорстве дело, а в их нормальных юристах и том что люди не глядя подписывают сначала бумаги, а потом начинают жаловаться
Dr. Uk
28.12.2011
вы не жертва
вы лошок
pover.su
28.12.2011
Dr. Uk писал(а)
вы не жертва <br> вы лошок ...

а вы - программы покупаете, кредиты берете, страхуете авто, налоги платите?
:)
тогда вы - СУПЕР лошок (который не только ведется и легко кидается - но даже и не понимает НИКОГДА что его развели, разводят и будут разводить) - при этом думает - получив копейки или реструктуризацию выскулив - что он всех "круто сделал" - а все остальные вокруг - лохи и неудачники.
:(
/не судите - да не судимы будете, противостоять подготовленному кидале (как в данном контексте) - не просто, и это "тренд" нашей жизни - появление таких "бизнесов" вслед за крупными-государевыми конторами и в мелочи - почитайте любое лицензионное соглашение на ПО, нормы/практику по ОСАГО или кредитный договор любого банка - поймете о чем я, если умеете пользовать поиск - или имеете юридическое образование, ну а если не поймете - см.выше...
chehlov
29.12.2011
Уже судились люди, и арбитраж и апеляция - все мимо, файлы прицепил.
Так что вывод один - читайте что подписываете.
К сообщению прикреплен файл:
44440396-a43-7909-2011_arbitr.doc   (60 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
44440396-a43-7909-2011_apel.pdf   (104 Kb)   Скачать файл
fr207
04.01.2012
особенно доставляет предложение
этот же день потребитель
Нетребко Р.А. сдал ноутбук «IRO» со следующими неисправностями:
неверная работа светодиодной индикации, диагностика, химическая
очистка.
настолько "грамотно" составленное постановление первый раз вижу. чем там судьи думают? диагностика и химическая чистка - это неисправности?
ISOpter
05.01.2012
таки хотелось бы узнать, что такое химическая очистка, и от чего помогает...)
После таких постов у меня только одна мысль. И кто то еще на меня жалуется ))) Да я святой блин по сравнению с этими гомиками )))
Pollux
16.01.2012
А что вы натворили?
katyambra
16.01.2012
вы молодец что написали об этом! посмотрите,сколько человек они кинули!ну нельзя же это всё им спускать! они "работают" уже лет 5 точно под разными названиями,по разным адресам, и все это потому, что "пипл хавает"! одного надули, второго, они кулаками помахали и всё. Один в поле,как известно, не воин,поэтому предлагаю объединяться и прижучить уже этих засранцев. Я уже сходила в полицию Нижегородского района на Нижневолжской набережной, написала заявление о совершении мошенничества и побеседовала в отделе по борьбе с экономической преступностью с Гавриловым (Рождественская 24б,каб.3) Не поленитесь,сходите, не позвольте вытереть о вас ноги! они уже оборзели в край от безнаказанности. По телефону чуть ли не на три буквы посылают, идите, говорят, жалуйтесь сколько влезет, жаловались уже одни и что?! поэтому надо действовать сообща, чем больше заявлений, тем больше шансов. если не можете сходить, позвоните мне , напишите свой тел или скайп, опишите вашу ситуацию, я передам следователю.
Здравствуйте ,я пока не могу ,зайти в полицию мой номер Дмитрий 89101016818
katyambra
20.01.2012
я вам уже звонила. там кстати много времени не потребуется не больше полчаса
katyambra
14.03.2012
я в шоке!ОНИ подали на меня в суд за то что я не оплатила их «работу»!
Anastas
27.03.2012
Здравствуйте! У меня похожая ситуация: В воскресенье сутра комп не захотел включиться выдав ошибку мат. платы, а именно замыкание на каком то из USB портов! Понажимав много разных клавиш, понял, что самому не справиться! Выйдя покурить увидел на подъезде как специально объявление о ремонте компов(быстро, качественно, недорого...) Позвонил через два часа приехал чел на Discovery 4(купленный скорее всего на деньги обманутых клиентов) и сказал, что нужно системник забрать и посмотреть у себя! На вопрос какова будет стоимость ремонта мне сказаль тысяча максимум полторы. Меня устроило! Спустя 2 дня мне позвонила барышня и милым голосом сказала системник готов с Вас 4200рэ. Я аж поперхнулся! Спрашиваю за что??? Ответ: Ремонт матери 1500рэ, диагностика 1200рэ и "волшебная Хим. очистка 1500 рэ. Я говорю:" Я не просил его протирать за 1500руб. на что было сказано внимательно почитайте договор пункт неисправности где как оказалось действительно корявым подчерком написано хим.очистка! Давайте искать совместное решение как их закрыть или КАК МИНИМУМ ОСТАВИТЬ БЕЗ КЛИЕНТОВ!!!!!!!!
llexus
27.03.2012
Спасибо. Теория про идиотов в России все ещё подтверждается.
Anastas
27.03.2012
В смысле?
Количество идиотов в России
Путешествуя по стране, замечаешь, что количество идиотов в России более 50%. А в некоторых населённых пунктах этот показатель зашкаливает в районе отметки 95%.
Где бы ты ни был, в метро ли, на автодороге ли, в магазине ли, ты обязательно встретишь идиота. Или идиот встретит тебя.
В России, судя по книгам, так было всегда. И глядя на текущую ситуацию, понимаешь, что цифра будет неуклонно расти.
Я встречаю идиотов каждый день. Раньше я с ними ругался, спорил, что-то доказывал, иногда даже в рожу присовывал для пущей убедительности. А сейчас плюнул на это дело.
Ибо это бесполезное и совсем ненужное занятие. Да и круг моего общения не состоит из идиотов, посему жажду коммуникаций удовлетворяю практически полностью.
Но, про идиотов забыть забывать нельзя. В месяц, по статистике Яндекса, в России "количество идиотов" ищет в среднем около 5800 человек.
Остальное население нашей необъятной родины не интересует процент проживающих среди нас идиотов. (с) взято из яндекса


А по теме - мусолят уже третий год, народа на бабки развели немеряно, а в каждой жалобе звучит лейтмотивом - я не читал договор....
Log_in
19.12.2012
Вам не жалко времени писать такой длинный пост ни о чем?
Этим Вы только подтверждаете написанное Вами же :)
Вы невнимательно читаете. Вот этот (с) значок вы не заметили? Я не писал, я цитировал.
А для этого достаточно двух команд Ctr+C и Сtrl+V
ISOpter
29.03.2012
в профиле - Анастасия Александровна Зуева, а выражается про себя в мужском роде... меня терзают смутные сомненья!
"как их закрыть" - ментовской слог! Являясь ментом уж смешно не понимать, что не стоит подписывать бумаги непонятные, не читая их!
Я бы за такой ремонт взял бы не больше 500р. Если вы готовы платить за это пусть не 4200, но 1500 - респектус!
Anastas
29.03.2012
Суть в том, что на ннру есть аккаунт только моей супруги, поэтому пишу из под ее профиля... Кстати с МВД НИ КАК НЕ СВЯЗАН.....(в данной ситупции даже жаль)
Привет! у вас есть уже какие нибудь результаты борьбы с аферистами?
Люди и человеки! Я почти год назад разместила эту тему, а она всё всплывает и всплывает! Сколько можно? Читайте договоры, читайте ЖК перед тем, как куда-то обращаться!

Ну ладно я, на тот момент беременно-кормящая блондинка, с гормонами выносящими мозг напрочь, лоханулась.

Причем я бы в жизни не отдала системник, но я писала уже, мою бдительность успокоило то, что одна из пришедших - давно мне знакома, мол "своих"-то не кинут.

Вот честно - мне уже давно похер на хард-сервис и всё их ублюдочное руководство и крышующих их господ в элегантной форме.
ntn2001
11.07.2012
все еще работают их офис на ул. костина д.6 корп.1 офис 7 ,
они регулярно подъезды своей рекламой обклеивают, обеспечивают себе поток клиентов ...
ntn2001
13.07.2012
интересно , кто истинные хозяева у этой конторки
Вот и я сегодня отдала 4500 рублей за всю эту процедуру, обещанную мне к вчерашнему обеду, так же слезы, последние деньги и еще плюс занятые, а всего лишь страницы в интернете не правильно отображались. Насчитали 6500, но 2000 мне скидка в подарок. Я в шоке до сих пор, так же не прочитала, что подписывала, а мальчик с заячьей губой в се складывал в мой паспорт, чтоб я не успела опомниться, договор был на очистку от вирусов, рублей 500-800, а если что пойдет не так, мне мастер позвонит и посоветуется. История повторяется каждый день. Видела там дяденьку, выходящего оттуда, с таким же рассеянным видом. А мальчик молодой. который мне рассказывал и показывал все навороты моего нового ПО, мне показался взятым в заложники, у него был вид, как будто они его там за этой железной дверью все время держут, забрали паспорт и заставляют обманывать людей. Вобщем это настоящие бандиты, я хотела эту девушку подкараулить, кторая а звонки отвечает, и вломить ей как следует, а муж хотел этого инвалида умственного с заячьей губой оставить без ног, чтоб на руках ходил, но мы подумали, что это срок чистой воды, а вот у них все продумано, им даже жалобы надо присылать в письменном виде на эл. почту и отвечают у них грамотные в этих аферах юристы. Мораль сей басни, учитесь на чужих ошибках.
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..."
VetaN
12.12.2012
Пожалуй апну темку.
Народ - осторожнее!
Мой случай. Срочняком (как всегда) нужно было восстановить ноут. Погас ни с того ни сего. Первое попавшее объявление...звоню...Щас мол приеду.... Я обрадовался, что в выходной так быстро вопрос решу. Приехал. Тот, что с "заячей губой" и фамилия, как потом я узнал, у него Заяц!!!! Михаил Михалыч. И это реально. Я заставил показать документы. Он предъявил права.
В общем как и всем стал втирать что все плохо, надо забирать. не больше тыщи встанет и все такое. И сует мне бумажки свои.... а там и химчистка и сборка разборка и еще чето..... типа диагностики. Вот мол подпиши..... я вдумчиво прочитал что то там про прайс с которым я уже согласен...Говорю. Где прайс? - Вот! Читаю и офигеваю...цены - пистетс! Короче не буду описывать как я высказывал свое негодование, просто тупо его послал. Ничо не подписал ничо не отдал.
Тогда - за вызов 500р!!!! говорит. Ну нахер! - показываю объяву...."выезд бесплатно...." Иди уже, говорю, а то щас конфликт будет.
Резюме - увидите мужика на пороге с "заячей губой", да еще с если звать его Миша - гоните нафик.
Хард-Сервис, Софт-НН - мошенники!!!
B.B.K
12.12.2012
надо было ему зарядить с ноги по кроличей губе
VetaN
12.12.2012
ну как вариант.... я сначала думал что это так.... нарвался случайно на мUдаков. а оказывается нет.... это ОПГ с большим стажем. и стока людей развели
alex07150
11.01.2013
За вызов 500 рублей ! И не побоялся что могут просто без затей поколотить ?
NVM
19.12.2012
тоже апну тему. Вчера был суд с Хард-сервисом (апелляция), в их требованиях отказано, а наши удовлетворены. Хоть небольшая сумма, но с них взыскано! :)
Спасла только апелляция, т.к. мировой суд рассматривал их иск, видимо, не в первый и не в десятый раз, удовлетворил всё, признал всё законным. Что наводит на некоторые размышления....
судя по тому что вы написали, вы и сами смогли бы починить компьютер. Зачем вы к ним обращались то вобще? Винда вы сами переставили бы. От пыли изнутри почистить и поменять термопасту час делов с перекурами. В гугле полно инструкций как это сделать. Нужна только крестовая отвертка. Если не помогает, то погуглить по симптомам, понять, что у вас сломалось и купить новое. Вот за что я люблю стационарники, так это за простоту и доступность всех узлов. Был у меня однажды моноблок дорогущий, аж 80 тыщ стоил через полтора года сломался, отдал в ремонт там починили и через неделю опять сломался. В сц сказали надо мать менять а ее только на заказ и за 20 тыщ могут привезти и то вряд ли. Ну и сейчас стоит он в углу пылится и что с ним сделать я не знаю. Зато потом за 10 тысяч купил железа в ситилинке, прикрутил между собой и у меня получился отличный мощный комп, на котором идут все игры иничего не тормозит. И каждая запчасть со своей гарантией в магазине. А если что то одно сломается, то даже чинить отдавать не буду, а просто поменяю на новое ибо стоит все копейки.
абсолютно согласна, чинить стационарный ПК очень просто
opeth
30.12.2012
ага. даже если самому лень. обьявлений типа ремонт компов на каждом столбе. приедет студент и за 200 рублей все сделает.
зы. химическая чистка-это конечно полный пипец. надо же такой развод придумать
С большой вероятностью этот "студент по объявлению ремонт компов" с такой "конторы" и приедет.
В нормальный сервис, понятно, отнести-то лень, или на "радиорынок" хотя бы...тем более, я вообще не понимаю, как можно компьютер на дому чинить, без диагностики, за исключением банального случая, вроде провод стулом из розетки выдернули и не включается..
определить что именно сломалось не так уж и сложно. А потом купить в магазине такую же запчасть (материнскую плату, процессор, кулер) и поставить не требует уж такой высокой квалификации. Или вы думаете эти ремонтники вам будут паять неисправные модули?

Заработок на дураках это! Пора уже переставать считать что ремонт компьютера (стиральной машины, телевизора, телефона) будет значительно дешевле чем покупка нового. Потому что производство этих вещей - штамповка. А ремонт - индивидуальное дело.
Тем более если ваш ПК куплен давно запчасти устаревшие трудно отыскать и они будут дороже. А купив новые - вы получите более производительные по цене более низкой

Навеяно недавней темой "не любят люди платить". Вот чисто логически - вы бы стали тратить почти что целый день (приехать, посмотреть, увезти, починить) за какую-то тысячу? Какая у вас зарплата будет? 20 тысяч? А ведь еще надо заплатить налоги. Ведетесь на халяву...
Я-то не ведусь ни на что. Заменить модуль тем более сам могу. А всё остальное дома без приборов как-то не очень...
Помню, компьютер, зависающий постоянно, не мой, в мастерскую относил. Почему зависал, сам не понял. Взяли за диагностику 250 что ли р. тогда, сказали нашли неконтакт, накрутили ещё винтов. После чего всё заработало. За винты ничего не взяли)
Ноут тут уже свой носил по гарантии - опять оказалось, при сборке провод вставили не до конца...

Как бы меня поимели в подобном "сервисе на дому" - наверное дешевле было бы новый компьютер купить, тем более неисправность наверняка бы не починили (там это никому не надо).. :)
ezh
03.01.2013
история продолжается! эти мошенники продолжают свою деятельность. клеют обявления на подъездах, телефон указан 410-20-17. договор на Компания "Софт-НН",ул. Костина,д.6, корп.1, офис 2, т.423-15-23, 423-00-27, марка авто курьера- синий шевроле Е433ОК. Шлите лесом!
alex07150
11.01.2013
А я думал все давно закончилось после подобной рекламы а они оказывается даже название не сменили !
ezh
12.01.2013
сама удивилась сильно, что такие экземпляры до сих пор встречаются
Skandar
11.01.2013
........................ дел
Этим занимаются не только они. Любой центр по ремонту бытовой техники "примет" с удовольствием Ваш телевизор, компьютер и т.п., затем выставит "замечательный" счет за ремонт (замену) всего, что там было внутри. Правда химчистка компьютера меня прям удивила. Выход (вывод) - ищите мастера, который сделает все на дому, отдавая технику в ремонт из дома необходимо понимать, что это КИДАЛОВО. Вызвал, починили, оплатил. Вызвал, не смогли починить, провожаем гостей без оплаты.
ISOpter
18.02.2013
Kostyanych писал(а)
отдавая технику в ремонт из дома необходимо понимать, что это КИДАЛОВО

ржака!
Спасибо, познавательно.
Ваще, на будущее, где, кроме как в поисковиках (которые часто бестолковы, т к инфы выдают вагон, а нужную все равно вручную отсеиваешь) можно найти инфу о фирме-потенциальном подрядчике? Чтобы уже знать о её репутации "до", а не "после". Например база данных решений судов была бы очень кстати, она есть в открытом доступе?
вопрос ко всем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов