--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мнение на тему Двери Град и их двери (которую, увы и ах!, мне так и не довелось дождаться)

Магазин / компания
765
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ryutaro
18.10.2010
Итак, по моему мнению, и не только моему, начало - очень деликатное время. История моя началась в первую неделю сентября сего года. Прожив более двадцати лет со старой деревянной дверью, я пришел к выводу, что пора её, старушку, отправить в утиль и поставить вместо неё стальную.
Кажется, контор, занимающихся дверями, в нашем городе пруд пруди, так я думал. Действительно, в любой рекламной газете полно всяческих завлекательных картинок и не менее завлекательных лозунгов. Но, думал я, лучше уж обратиться в солидное учреждение, с хорошим офисом и большим ассортиментом, и, желательно не с окраины города.
И вот, о счастье, я нашел такую контору, как мне мнилось или казалось. На деле вышло, что всего лишь мерещилось. Отражение звезд на дне колодца, выражаясь как в одной фэнтезийной книге.
Так вот, привиделась мне контора под названием Двери Град. Вроде всем требованиям соответствует. Позвонил.

ИхМнение - приедут в течении часа
МоеМнение - верно, быстро приехали, ставим плюс.

ИхМнение - большой ассортимент и относительно недорого
МоеМнение - большой (ставим плюс), по второму п. и правда - относительно

МнениеИхМенеджера - изготовление и доставка в течении двух недель
МоеМнениеТогда - ну ладно, надо так надо, пусть 2 недели

МнениеСоставителяИхДоговора - изготовление и доставка в течении тридцати (!) рабочих (!!) дней (плюс семь рабочих на монтаж, ну это не считаем).
МоеМнениеПоИстечении30Рабочих Дней - ну и где же привидевшаяся мне дверь?

МнениеИхМенеджера - мы вам позвоним в случае чего
МоеМнениеССентябряПоКонецОктября - какого художника никто не звонит? (поясню - позвонил сам пару раз - услышал в ответ однообразные извинения с обещанием дверь на той недельке, таких неделек, по моему мнению, было 2 или 3)

МнениеМоегоВторогоЯ - не все то золото что блестит, работа не волк, в лес... (ну, это не надо)...
В общем и целом уже второй месяц на исходе (уже октябрь перевалил за середину, ремонт в квартире не закончен из-за этого), и по МоемуГлавномуМнению, дверь мне не дождаться.
Так что, уважаемые мои читатели, ежели хотите знать мое мнение - экономьте ваши нервы и время - подумайте хорошенько, доверять ли подобным компаниям.

Жду ваших Мнений по затронутой мною теме.
mikerez
02.11.2010
Привет.

Также связался с оными.
Понравилась дверь.

Однако после привоза дверей сплошное разочарование.
Привезли сначала что-то не то.
Приехал мастер, выругался и уехал.
ТО привезли еще через неделю.
Потом выяснилось что замерщик неправильно замерил проем.
Полторы недели ждали замерщика, чтобы перемерить
и выяснить чем заделывать полученную щель.
Через две с половиной недели после истечения
крайнего срока установки назначили мастера на 11 часов.
Позвонил им в этот день - переназначили на 12.
Сейчас 14 часов, звонил мастер - сказал что опаздывает
и пытался отпроситься.
Все эти три недели просрочки сопровождались постоянными попытками выяснить когда же и чего. Девушки по телефону выучены мягко посылать "на", крайних нет, всегда на кого-то переводят.
А исполнители просто кладут на девушек-недоменеджеров.

Контора откровенно "советская" и даже "новорусско-пофигистичная". За качество или репутацию никто не борется, ничего их не пронимает.

Господа!!! Берегите нервы! Похоже, что одна надежда на форумы.
P.S.Внимательно читайте договор!Каждый пункт может оказаться "вашим"!
Замечательная фирма ДВЕРИ-ГРАД!!! Звучит и выглядит солидно!!! А на самом деле что это?
Началось все отлично пришли к ним в офис хотели заказать стенли,поговорили посчитали вроде все устроило.Ра собственно зговорились про двери. В этот же вечер пришел замерщик.Все померил, посчитал.Мы посчитали решили что дорого и долго ждать.Ивот бы почти ушли от проблем.но тут замерщик оказался уж больно сердобольным. Говорит"А давайте я с директором обговорю и мы сделаем двери раньше". Позвонил, поговорил.И такОтлично!-думаем мы. 3его поставят дверь и продолжим мы свой ремонт и наконец то спать не на полу и жить не в окружении тюков со шмотками. Составили договор.где черным по белому мастер написал что поставка и установка 03.11.2010...
и Тут началось самое интересное: 03.11.2010 наступило!!! отпросились с работы ждем звонка и собственно сами ДВЕРИ!!! Нет ни того ни другого!!! Звоним нам лаского говорят,что мол двери еще не поступили.Хорошо- говорим мы.когда поступят?
-когда поступят,тогда позвоним!!!но на этой неделе обязательно.
-хорошо,мы уезжаем, в воскресенье 7 вы не работаете,поэтому мы можем вернуться специально раньше 6ого,для того что бы двери получить.!!!Позвоните 5 в любом случае и предупредите!
-Хорошо.-отвечает нам девушка.
Мы спокойно отдыхаем ни пятого не шестого никто не звонит.8ого звоним сами начинаем выяснять.Говорят что двери вот вот приедут.Как только подвезут позвоним. 9ого после многочисленных созвонов с нашей стороны и уже мягко говоря разговора на повышенных тонах.нам сказали,что ждите двери сейчас подвезут!!!
И правда,через несколько часов звонок,точнее смс от доставщика с просьбой презвонить!!!Честно говоря мы в шоке, и так за целый день с самыми дешевыми тарифами кучу денег потратили на эти звонки.а тут еще это чудо!!! Перезвонила,наорала,жду доставку!!! Приехали.поднялись.Смотрим дверь с браком-шпон отклеился и это место залачено.Ну думаем хрен с вами,и так долго ждали.надо срочно ставить и доделывать ремонт.А где фурнитура?! А это установщики с собой привезут. Ну ладно.Установку назначили на 15ое.(это 7дней с момента доставки,как по договору).Пришло 15ое-опять административный.Ждемс. НЕТУУУ!!!
Уже в бешенстве звоним- ха....
-а установка не заказывали вы!!!
-Как это?! Нам доставщики это собощили торжественно!!!
-Ну когда вам доставляли у меня был выходной и доставку мастерам я е передавала.!!!
-Какого "художника"?!!И вообще вы нам и фурнитуру тоже не довезли и брак,так еще и установки нет!!!
Ругаться было бестолку.позвонили в роспотребнадзор.посоветовали написать претензию.Написали.
(отдельная история это беседа с директором.Оказалось.что ни только девочки в этой фирме хамоватые,а и директор не айс!!!Весь в наколках,и так откровенно мне и заявил.что возвращать ничего не будет, и вообще идите вы лесом в суд и тд.Потратитесь больше. Да и все его подруги подсели.ЗАЯВИЛИ НАМ ЧТО ВООБЩЕ установки по нашей вине не было.тк у нас не было фурнитуры.А выто откуда об этом знаете?Мы вам лично об этом сообщили только когда доставщики к нам не пришли!!!
на это нам ответили что доставу фурнитуры осуществили только 16 значит и устанровка не раньше26ого)
Вобще мы в шоке!!!Пойдем в суд и дальше.А пугает еще и то что мы стенли у них заказали а 26ого-должны доставить.в общем будем ждать что будет дальше!!!
полная ж-----------па!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДвериГрад - это конченные сволочи. Примерно года полтора назад довелось познакомится с этой конторой первый раз. Всё прошло более менее гладко. Брал одну межкомнатную дверь. Не дёшево, но вроде прилично. Сроки великоваты, новроде терпит (брал заранее). Самовывоз? Не вопрос. Без установки? Не вопрос. Фурнитура не плохая. Даже уплотнитель двели в комплекте , чтоб не ботала при закрывании. Позвонили. Забрал. Поставил.
А вот примерно полгода назад решил по аналогии взять вторую межкомнатную дверь. По сравнению с первым разом небо и земля. И тут начались мои приключения. Уже на стадии заказа девицы, которые там работают дали понять, что им на меня как на клиента наплевать. Какая фурнитура у них сейчас поставляется не знают. И так всё долго. И цена кстати подпрыгнула не подетски. Ну думаю ладно зато качество приличное. Как я тогда заблуждался! Подходит назначенный срок забора двери ни кто не звонит. Жду, благо время есть - ремонт в комнате ещё в полном разгаре конца и края не видно (делал я всё сам). Чёй то долго не звонят, ладно я не гордый и сам позвоню. Звоню - "дверь пришла забирайте". Спрашиваю "а вам позвонить не судьба?" А они мне "дверь тока привезли мол не успели позвонить". Приезжаю забирать со склада (первый раз я забирал из магазина на проспекте Ленина). База с гулькин нос, но склад фирмы ДвериГрад я искал минут 30-40. Ни вывески, ни указателя, и главное ни кто не знает толком где они находятся. Только изрядно потратив сотовые деньги удалось добиться результата. Когда местные работники узнали что у меня самовывоз и того хуже я сам буду устанавливать, тогда я в их глазах стал стал просто козлом.
На этом история не заканчиваетя, а можно сказать только начинается. Как в мультике поётся: "Привезли его домой оказался он..." в моём случае с заводским браком и другим оттенком обналички. Но сам я об этом узнал спустя месяц. Я ж не думал, что мне такую подляну подсунут. Как говорилось ранее время у меня было, поэтому упакованную дверь и весь замотанный плёнкой "приклад" я поставил дома до наступления времени установки двери. И вот подкатило ставить дверь. Начинаю распаковывать. И опа... На косяке "косяк" (прошу прощение за тафтологию) - трещина шпона на самом виду причём явный заводской брак. Тут я живился и начал с пристрастием рассматривать всё остальное. Наличники не просто другого оттенка, а совершенно другой фактуры да и формы тоже. Рука матовая, а петли глянцевые. К защёлке не дали ни крепежа ни ответной части. Я был в ярости. Сроки поджимают, а тут такая засада. Первым делом думаю позвоню на склад - обменяю. Ха-ха. На складе ни кого. Попадаю в производственный отдел. Они мне самовывоз, в накладной расписался - давай прощаться. Я им как же так ведь заводской брак же может поменяете? Они мне самовывоз - давай прощаться. Я им типа с кем вопросы можно порешать. Они мне приезжай на проспект Ленина. Окей думаю. Теми же ногами прикатываю, всё беру с собой. Наивный, думал покажу явный брак ивсё решится. Щаз.
Говорю мол так и так брак однако. А тамошняя работница мне в ответ мы этих вопросов не решаем это надо с директором. Подайте мне сюда директора! возмущённо требую я. А он будет через неделю. Говорю мол хочу на вас написать претензию. Дивчина совершенно не возмутимо протягивает мне листок бумаги: "Пишите". Написал претензию в надежде, что хоть директор вменяемый человек. Но прочитав остальные жалобы на ДвериГрад понял, что от него эта бодяга и идёт. Прикинув, что разбирательство с этой конторой может затянуться на долго, я решил поставить дверь в том виде как она есть.
О если бы я сразу вскрыл упаковку! Тогда можно было бы с ними побадаться. Вобщем если ты сам ставишь дверь и у тебя самовывоз со склада, ты для них просто ни кто, наипервейшая сволочь, гад и подлец.
Если кто доведёт дело до суда и в суде понадобятся ещё потерпевшие я готов поучавствовать.
Такие непорядочные конторы надо выжигать калённым железом.
Да, я похоже иду в суд с их ненавязчивым сервисом! Дверь нам не сделали в срок. Денег возвращать не хотят. Их толстожопый так и сказал: "до встречи в суде!" Видимо думает, что это совсем безобидно и незаметно для их бюджета. Придется впаять и неустойки, и моральный вред, и оплату лечения покупательницы.

Если попробуют обанкротиться - подключим РУБОП и появится уголовная статья за мошенничество.

Все отделы Защиты Прав Потребителей и Роспротребнадзоры про них уже в курсе. Пострадавших - много. Так что возмездие - близко!

А еще я накатал жалобу в антимонопольную службу на их недостоверную рекламу. См картинку. Типа весь комплекс услуг - за 3 дня! А в договоре - до 30 рабочих дней, так даже и этот срок, паразиты, нарушают!
manul13
10.03.2011
Заказали две межкомнатные двери и арку у этой замечательной конторки. В середине декабря. Двери поставили в конце февраля. То фурнитуру не везли, то привезли не всю, брусочков для установки тоже забыли положить, двери пошарканные в нескольких местах. Тоже звонили - говорили: "Ждите, сегодня приедут". Ни сегодня, ни через неделю, пока матом не начали крыть их девушек-менеджеров ежедневно. КАКчество сборки "потрясающее". Середина марта - арку уже даже и не обещают, вообще удивляются: "Какая арка? Какой номер договора?". И футболят то к одному, то к другому. С оплатой за товар и доставку разобраться не могут, разговаривать с ними, как слепому с глухим. Оплата была полностью ещё в декабре. Директор "будет завтра", завтра "он в Москве", "только что уехал", "ещё не приехал". Обратились в Защиту прав потребителей, там их номера телефонов наизусть знают. Звонят менеджерам, "директора нет". Звонят на его городской, сидит родимый на месте, ни в какой ни в Москве. Короче, арку ищем в другом месте, удастся ли вернуть денюжку - очень сомневаемся.
надо будет над ними прикальнутся))) дайте телефон этой конторы
manul13
10.03.2011
463-80-08 463-80-09
че то у них не один телефон не работает
manul13
10.03.2011
Ещё сегодня по этим номерам отвечали. Видимо самоликвидировались... :(((
завтра я у них закажу 50 дверей, посмотрим, как они рыдать начнут
manul13
10.03.2011
Не начнут, они предоплату потребуют.
я их морально давить буду)))
Хотел заказать двери в этой конторе, вызвал уже замерщика, но ... прочитал пост выше и передумал.
Заказал в другой конторе, что характерно, взяли предоплату менее 5% от заказа, с доставкой опоздали на три дня, звонили извинялись слезно.
К установке есть небольшие вопросы, но думаю решаемо.
Не сочтите за рекламу, просто хотелось донести до людей, что есть еще адекватные конторы в нашем городе, надо искать ...
Нам-таки пришлось идти в суд. По мирному урегулировать вопрос так никто и не предложил. О решении суда и взыскании денег сообщу.

ПС. Не заказывайте там ничего, даже если они ВАМ сами приплатят!
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1235080&topic_id=25162763 ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!!! пс.4 месяца ждал двери(а потом нашёл по инету номер телефона изготовителя /а,они мне в ответ ООО "Двери Град"денег не платит а, бесплатно мы двери не раздаём (справедливо) так и не знаю сколько они меня завтраками кормили бы но я расторгаю договор)!!!!
Фрэш!
10.03.2011
А я Сдобнов похвалю.

Только у них смогли заказать нестандартную входную дверь.

Цена только немного дороже.
сдобнов нормальная контора
По качеству - нормальная, по цене - дорогая.
цена да, отпугивает
Фрэш!
11.03.2011
Дорого? Есть дешевые двери Град ;-))))

Вообще когда мы брали дверь у них, были распродажи и скидки даже за заполнение анкеты.

И только они смогли блок сбоку от двери и сегмент наверху двери монолитом практически сделать.

Цена 27 тыр, ну за 23 тыр нам какой-то конструктор предлагали в другой фирме, тоже на пр. Ленина.

Брали в Сдобнове вариант без наворотов, там на отделке и замках можно прилично сэкономить, без ущерба качеству.

А дверь на самом деле приятная, толстая сталь, вообще приятно закрывается и открывается.

Ведь входную дверь надолго ставят - можно и переплатить ;-))
grover
11.03.2011
сдобнову плюс! очень грамотные продавцы/замерщики, все четко
s1aw!ck
31.03.2011
Ап, тоже попал, готовлюсь судиться.
Вот тут еще есть отзывы: www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1235080&topic_id=25162763
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов