--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ненавижу стоматологов , но придется идти

292
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SIMM
18.01.2005
Мне необходимо выдернуть 2 нижних зуба мудрости и о , ужас оба они как то неправильно лежат в челюсти . Разжился уже там кариес , а лечить сказали нет смысла . Куда пойти удалять ? Посоветуйте клиники или конкретных хирургов ( только не государственные ! ).
На пл.Свободы есть стоматология, (областная что-ли?)- оч.хорошо дерут.За деньги.И бесплатно.Лучше за деньги.Хорошо рвут, стервецы :)
Хоть и государственная.
Блин, так смачно описал, захотелось сходить - вырвать, хоть и не надо)))
Stasy31
18.01.2005
И мне понравилась стоматология на Свободе, хотя зубы там не выдирала, но залечили хорошо, хоть и бесплатно, вот вам и гос. учреждения
Как я вас понимаю
22.01.2005
На Горной есть поликлинника, там работает стоматолог лечит и удаляет - прямо песня 653606
Alll
18.01.2005
Тоже хочу рассказать про государственную клинику.

Канавинская стоматология на Июльских днях, врач Пох Елена Викторовна (надеюсь, что не ошибся с именем, отчеством). Выдернула зуб на раз - видно у неё рука лёгкая.

Удалял зуб прошлым летом, и оказалось, что сейчас используют для заморозки ледокаин, также как в платных клиниках.
Беззубый
18.01.2005
На ул. Володарского Городская поликлиника. Дергал там верхний зуб мудрости. Выдернули отлично. Советую этого врача: фамилии не знаю, но выглядит колоритно: рост если не 2 м, то почти, годов уже за 50, седой, с засученными рукавами. Я как его увидел, понял что его призвание - удлаять зубы мудрости :)
Tankist
19.01.2005
Ага, делал там же, понравилось, :-)))
я там всегда делаю. лечу у Голубева, а удаляю у Катиной.
Поддерживаю. Врач, по-моему, Максимов
tork
18.01.2005
на самом деле ты зря так... насчет государственных.

конечно как зайдешь - увидишь дохтура, как бабки говорят, сразу ассоциация с мясником на рынке...

но подумай - у них опыта ДО ХЕРА и больше... сколько он зубов в день дерет? а в платной? вово
LEF
19.01.2005
У меня лушчие впечатления остались от детской стоматологии, что на Б.Покровской напротив художественных промыслов. Нянчаться как с детьми, оборудование вполне современное,цены смешные.Делают так хорошо, что я сама восстановленный зуб от соседних отличить не могу.Рекомендую.Только не уверена, занимаютьмя ли они удалением.
Беззубый
21.01.2005
Во-во, с децва их абажаю
тузик*
20.01.2005
а за что стоматологов-то ненавидеть? себя лучше ненавидь - небось зубы утром-вечером не чистишь, сладкое жрёшь, морковку и прочие полезности не ешь :)
А что тебе так государственные не нравятся?
У меня было очччень сложное удаление нижнего зуба мудрости (неправильно располагался в челюсти). Оперировали меня в отделении челюстно-лицевой хирургии в Семашко (хирург Кузьмин Андрей Валерьевич) - остались хорошие воспоминания. Правда дорого там, хотя все относительно: у меня послеоперационный период длился почти 3 недели (перевязки там всякие, физиолечение и т.д.), поэтому когда более-менее оклемался, перебрался из отдельного бокса в общую палату.
756
21.01.2005
Вот и у меня будет сложное, он не пророс до конца. Неужели все так ужасно, вплоть до стационара! Я удаляла в стом. пол нижегородского р-на. все нормально и совершенно не больно, но это был простой зуб, а вот зуб мудрости хочу идти в дорогую клинику: дентал или садко, как-то там все не так устрашающе выглядит, как в муниципальной.
SIMM
21.01.2005
Привет любителям удалять зубы ! Ведернули мне таки один из этих неправильных зубов мудрости . Ходил в Садко , удалили хорошо , правда пришлось выпиливать из кости . Внутрь заложили какое то лекарство , сказали что бы зажило лучше . Вот пойду через недельку 2-й удалять . Здорово у них там ! Теперь уже не так страшно как в первый раз .
756
24.01.2005
И во сколько сие удовольствие в Садко вам обошлось?
SIMM
24.01.2005
Около 2 тыс. , но это глупость про удаление в стационаре . Интересно как же это там надо " ковыряться " , что бы 3 недели ходить на перевязки . Если там так удаляют то обходить надо эти заведения за версту . Мне удаляли по времени минут 30 , это начиная с обезболивающего укола . Причем сначала чем то помазали , чтобы укол был менее болезненным . Абсолютно ничего я не почувствовал . Никакой боли ! Я , честно говоря , рассчитывал на гораздо худшее когда туда шел . Как зуб удалили , положили какое лекарство специальное . Ну и несколько швов . На след. день был небольшой отек , но мне назначили дома делать какие то повязки , так что он быстро сошел . Ну и 2 раза сходил я на перевязку . Так что я " голосую " за Садко и советую идти туда , вместо того чтобы валяться в больнице после " чудо - удаления ".
Акула
26.01.2005
Может хватит Садко пиарить! Бесит уже!!!Забила твой ник в поиске, во всех темах ты садко расхваливаешь!
Ну так ты прикинь:
удаляется кусок кости, для этого естественно разрезается десна, затем зашивается. Во рту стерильную чистоту обеспечить довольно трудно, поэтому гарантия заживления - это ежедневные перевязки. При амбулаторном режиме каждый день куда-то ездить - тоже напряг еще тот. При этом учти, что естественная реакция организма на повреждение - это повышение температуры (у меня, например, до 39,5 доходило). Еще одна немаловажная неприятность, если зуб глубоко сидит - повреждение некоторых мышц и нервов (там все очень близко, оказывается), в результате чего нормальное жевание затруднено - необходимо специальное питание, хотя бы на первые дни. По своему опыту скажу - такие вещи лучше делать в стационаре.
plunger
26.01.2005
В центре Сормова, в "ЦОД"- е,стоматология. Врача зовут Ирина Преображенская. Телефон 71-76-91.
Единственный дохтур, которому я доверяю свои зубы))
antik
28.01.2005
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов