--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасите от жары!

Общая тематика
39
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djulietta
24.06.2010
На улице за 30, в кабинете под 30, кондёра нет, вентилятор "гоняет" горячий воздух. Чувствую, что медленно перехожу в состояние амёбы... :-( Как вы спасаетесь от этой жары?
путем перемещения на пляж
Djulietta
24.06.2010
а как же работа?
vp
24.06.2010
Спасателем-то?
:)
Djulietta
24.06.2010
кто у нас тут спасатель?)))
vp
24.06.2010
Чур не я :)
Пейте чаще воду,но не холодную и по чуть-чуть.
Проверено на себе,прожив некоторое время в очень жаркой стране.
Кондишен враг номер 1.При нем сразу насморк и вечно открытый рот.Пользы ноль.
Вентилятор не на себя иначе простуда минимум обеспечена.Его поворачивать нужно к стене,так более эффективно.И насморка не будет.
Плюш
24.06.2010
ой, не знай...ток кондишином и спасаюсь...8 человек в кабинете и техники понапихано - мама не горюй: 8 компов с мониторами, 3 принтера здоровых, сканер...не было б кондишина, за 40 бы уже перевалила температура
Djulietta
24.06.2010
вот, а нам сначала заявку на установку кондишена подписали, а потом отдали его на производство, типа там холодильники из-за жары не справляются. А я что хуже холодильника? :-(
За холодильник деньги плачены...
Djulietta
24.06.2010
Мдя.... в ДМС руководство нам тоже отказало... :-(... ничего наши жизни им не стоят.... об этом кстати можно судит и по тем зп, которые нам выплачивают....*задумалась
Плюш
24.06.2010
им пофиг по-моему, холодильник для них ближе и роднее, т.к. если он не справится, убытки они понесут большие, а ты сваришься - твои проблемы будут.
Djulietta
24.06.2010
спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
Djulietta
24.06.2010
ежедневную норму в 2 литра я за сегодня уже выполнила. Чувствую что 5-литровой канистрочкой дело не ограничится)))) Буду стараться пить по чуть-чуть. А-то и вправду лопну!))) Спасибо)))
А на счет кондишена: имхо, если его правильно отрегулировать, то проблем не будет. Но енто мне не грозит.
Плюш
24.06.2010
муж сегодня рассказывал, у них в компании, в одном кабинете жара невыносимая, окна большие и все на солнечную сторону. Девчонки - менеджеры парятся жутко. Он ни раз директору говорил, чтоб кондей поставили, тем более, что клиенты приходят, надо и о них думать. Директор сказал коротко: девочки на кондиционер еще не заработали. Если честно, оттарабанили они на 1000 таких кондеев, прост директор - свин. Так вот, вчера одна из девочек на работу не вышла, тепловой удар у нее.
Ещё раз не выйдет - найдут другую девочку. Благо их сейчас хватает.
Плюш
24.06.2010
она видимо на больничном - не придерешься тут...а пара таких тепловых ударов, справки, и мона в трудовую инспекцию идти, предусмотрительно написав заявление на увольнение :)))))
Трудовая инспекция пришлёт комиссию, которая всё проверит и убедится, что помещение вентилируется и проветривается, температура не превышает нормы. А девочка останется без работы "в это непростое для всей страны время".

Грустно это всё, конечно... но бороться с системой - всё равно что против ветра... ну, Вы знаете. Хотя - откуда... у мужа спросите.
Плюш
24.06.2010
вот я и говорю, что надо предварительно сразу заяву писать :))) т.к. бороться в принципе бесполезно
Djulietta
24.06.2010
Гигиенические требованиям к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы. СанПиН 2.2.4.548 -96, утвержденным Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 01.10.1996 N 21 Вам в помощь. там так всё замечтательно написано!
Плюш
24.06.2010
написано-то в нашей стране везде замечательно, даже на заборе :))))))))
Djulietta
24.06.2010
Мдя... согласна с вами... *тяжело вздохнула
ЕОЕ
25.06.2010
А Вы попробуйте не просто водищу пить, а охлажденную минералку с сахаром. В средней азии чай пьют зеленый. Тоже хорошо
Лучше теплую воду с соленой рыбой.
написать на одной стороне заявку на установку кондея, а на другой стороне заявку на увольнение. Которую подпишут....
Djulietta
24.06.2010
Гы! Кардинальное решение проблемы!))) Во втором случае вы поспособствуете моим успешным поискам новой работы? ))) а заявка на установку кондея ужо была))) результат "0"
Спасибо за идею!)
Воду пить в таких количествах не рекомендую.
Чай зеленый, теплый, не крепкий. Мааааленькими глоточками.
А я с лимончиком пойду заварю.

*поставил кондиционер на 25*
Либо Вам повезло, либо Вы - сервер.
*выключил кондей к чертям: холодно*
Тогда пусть мне повезло.

Свитерок накиньте... ещё простудиться не хватало.
Да ладно. Окошко открыл на пару минут, и всего делов.
Djulietta
24.06.2010
У нас в соседях дядечка работает, так у него кондёр сломался - работает на полную, отключить нет технической возможности. Так он в пиджаке сидит с открытыми окнами, чтоб согреться. А я плачу от зависти!
Зря плачете. Недолго ему так сидеть, с открытыми окнами - кондей должен быстро накрыться медным тазом.
можно намочить одежду,себя водой опрыскивать...где то читала,что когда человек потеет,то теряет много соли,значит нужно ее пополнять
теряет много соли,значит нужно ее пополнять

Правильно. Воблы можно погрызть...
С пивом... на пляже... под зонтиком... в Калифорнии.
Изя Шниперсон писал(а)
Правильно. Воблы можно погрызть...
С пивом... на пляже... под зонтиком... в Калифорнии.

Можна...тока не в Калифорнии,тама однако пожарче будет в тени,чем у нас на солнце))) в Якутии лучче!
Вот только не нада ля-ля! В Сан-Франциско сейчас +21. А еще там пальмы и Тихий океан.
А в Якутии чего? Этот, как там... ягель! Мать его ети...
Нет, не уговаривай меня, Фока!
Изя Шниперсон писал(а)
В Сан-Франциско сейчас +21. А еще там пальмы и Тихий океан.

Ооооо,фсе туда! где пальмы и океан!!!)))
Т.е. если сожрать пачку соли, то можно замёрзнуть нахрен...
pl17
24.06.2010
можно засохнуть нахрен и стать сушеной воблой, что рисковано, когда где-то стоит пиво и кто-то ищет закусь
Как страшно жи-и-и-ить...
pl17
24.06.2010
не надо есть пачку соли
Плюш
24.06.2010
мона в кабинете поставить резервуар с водой и переодически в него окунаться, да :)))))))))
Djulietta
24.06.2010
прикольная идейка! А ещё тазик с водичкой под ноги))) под столом его всеравно не видно, а приятно-то как!!!!!
Водичку термальную на лицо и сгибы рук, чай зеленый малюсенькими глоточками, ну и увлажнитель на пару с вентилятором...но это из старого опыта, центральное кондиционирование наше все
Stervo4k@
24.06.2010
Как "охладела" жизнь офисного планктона! квартира с кондеем-машина с кондеем- офис с кондеем-машина-квартира
calle
24.06.2010
да здравствует кондиционер! только им и спасаюсь.
Djulietta
24.06.2010
вот что откопала:
Из Санитарных правил следует, что в теплое время года для офисных помещений оптимальной считается температура воздуха 23-25?C, допустимой - от 25 до 28?C. При этом в течение рабочего дня перепад температур не должен превышать 4?C. Условия, не соответствующие допустимым нормативным величинам, признаются вредными и опасными (п. 6.10 Санитарных правил). В целях снижения неблагоприятного воздействия на здоровье сотрудников работодатель должен выполнить защитные мероприятия, такие как установка систем местного кондиционирования воздуха, увеличение продолжительности ежегодного отпуска, сокращение рабочего дня, введение дополнительных перерывов в работе.Итак, если температура воздуха в офисе равна 29?C, то рабочий день должен быть сокращен до 6 часов, при температуре 30?C сотрудники не должны работать (непрерывно или суммарно за рабочую смену) более 5 часов и т.д., вплоть до продолжительности рабочего дня не более 2 часов при повышении температуры в помещении до 32?C.

Измерила температуру в кабинете - :-( не хватает каких-то двух градусов!!!
pennyvise
24.06.2010
Djulietta писал(а)
Измерила температуру в кабинете - :-( не хватает каких-то двух градусов!!!

подключите тайком какой нито обогреватель )
Добрый ))
пейте горячий чай. начнёте потеть и температура тела начнёт понижаться. в жарких странах так от жары спасаются
Djulietta
24.06.2010
да как - то вот ГОРЯЧЕГО чая совсем не хотся!!! Эх не привыкли мы в жарких странах жить!))))
через не хочу надо :)
Он прав)))
счас обычная адаптация. Когда наступают холода после жары всем тоже очень холодно. Поэтому через несколько дней жары станет нормально.
пысы: мне вот отлично просто, совершенно нежарко и кондиционера нет :))
Задолбали нытики. Чесслово. Не умеют себя вести летом, а еще жалуются.
1) Запомните: НИКАКОЙ ЖАРЫ НЕТ. Нету. Нет в нашей широте жары по-определению.
2) К температуре +30 человек привыкает за три дня. Запомните это.
3) Выкиньте нафиг все кондиционеры. Кондиционер нарушает тепловую адаптацию организма, выходя из прохладного помещения на улицу вы будете испытывать тепловой стресс который только усугубит положение. А если вы не закалены - то еще и простудитесь
4) НЕ ПЕЙТЕ ХОЛОДНЫЕ газировку, пиво, минералку и т.д. Вообще НИЧЕГО ХОЛОДНОГО не пейте. Обманчивое мгновенное чувство прохлады сменится новым приступом духоты и жажды. Пейте чай. Лучше горячий. Понемногу.

ЗЫ. Работаю в маленькой комнате на солнечной стороне под крышой. Кондея нет. Чувствую себя превосходно.
Djulietta
24.06.2010
А я осень лублу! А летом не умею себя вести и только ноооюююю!
Спасибиссимо Вам за советы! Уговорили, пошла ставить чайник! )))
Чай пейте травяной или зеленый. Можно чуток меда (только аккуратнее со сквозняками потом).
vp
24.06.2010
Плюсмнога.

и вообще, не так уж в нашей полосе поистине жарких солнечных дней в году...
TORCHWOOD
24.06.2010
лучшее средство от жары - баня! веничек, парилочка... *умираююююююююю, хочу в банькуууууууууу!!!*
ну это уже на любителя...
upoke3
24.06.2010
По привыканию соглашусь. Со вчерашнего дня перепады температур при переходе из помещений с кондеями в помещения без оных не ощущаю вовсе. Правда, мозг всё равно работает как-то не очень хорошо на этой неделе.
Andreas90
25.06.2010
Хрю-кин писал(а)
Задолбали нытики. Чесслово. Не умеют себя вести летом, а еще жалуются.
1) Запомните: НИКАКОЙ ЖАРЫ НЕТ. Нету. Нет в нашей широте жары по-определению.
2) К температуре +30 человек привыкает за три дня. Запомните это.
3) Выкиньте нафиг все кондиционеры. Кондиционер нарушает тепловую адаптацию организма, выходя из прохладного помещения на улицу вы будете испытывать тепловой стресс который только усугубит положение. А если вы не закалены - то еще и простудитесь
4) НЕ ПЕЙТЕ ХОЛОДНЫЕ газировку, пиво, минералку и т.д. Вообще НИЧЕГО ХОЛОДНОГО не пейте. Обманчивое мгновенное чувство прохлады сменится новым приступом духоты и жажды. Пейте чай. Лучше горячий. Понемногу.

ЗЫ. Работаю в маленькой комнате на солнечной стороне под крышой. Кондея нет. Чувствую себя превосходно.


Ну и бред, айтишник должен заниматься компами, сапожник сапогами....
А Андреас90 - пустомельством и пустобрехством
f2
25.06.2010
внатуре
а зимой они же начнут ныть, что типа аномальные 30 градусные морозы и т.д..
забыли что в россии так бывает каждый год
upoke3
25.06.2010
Если, к примеру, погода - это единственное, на что жалуется человек, то за него можно очень даже порадоваться )
DoceNNt
28.06.2010
А мне пох. И под кондеем сижу и ледяное пью! ))
Каждый организм индивидуален.
alex90aa
24.06.2010
Мда... У меня чуть солнечный удар не случился
TORCHWOOD
24.06.2010
могу посоветовать, как стать ромашкой.
для этого надо-то всего ничего:
тазик
цемент
и ближайший мост.
берем тазик, становимся в него, заливаем ножки цементиком и просим друга сбросить Вас с моста.
а что? зато потом точно жарко не будет
Avis
24.06.2010
Djulietta писал(а)
вентилятор "гоняет" горячий воздух.

Вентилятор — напольный? Повесьте напротив него мокрое полотенце, не забывая возобновлять его "мокрость" — горячий воздух, поглощая влагу, значительно снижает свою температуру.
Djulietta
24.06.2010
Завтра обязательно попробую! Спасибо!
эххх, вот поэтому я и не работаю в кабинете или офисе.
Всем успокоиться! Во вторник прогнозируют похолодание на 15 градусов. Но временное.
upoke3
25.06.2010
с ураганом?
да не наверно
TORCHWOOD
25.06.2010
*стонет* хорошооооооооо-то кааааааааааааааааак
Но перед "хорошо" будет ещё хуже. Послезавтра потеплеет ещё на 4 градуса по прогнозу RP5.ru
TORCHWOOD
28.06.2010
*намекаэ* а знаете, что делали с вестниками, приносившими дурные вести?
хотя мне даже молоток лень достать, шоб йопнуть
успокойтесь, пожалуйста, завтра малость похолодает, а послезавтра ещё, температура снизится до +20.
jano4ka1
25.06.2010
Замечательно, а у нас на след.пятницу корпоратив на природе..(
именно в след.пятницу днём +25, ночью +14, без осадков.
но долгосрочным прогнозам доверяться нельзя
странные люди)) были дожди, прохладная погода, дык нет же: все кричали, ну когда будет лето и проч. ну вот и получили свое лето. на улице плюс 30, радуйтесь, лето пришло)))
Я радуюсь))) +30 - это лучше, чем -30...
Wendigo
25.06.2010
а я в детстве книжку читала, "Робинзон Крузо" называется, там мужик спасался от жары тем, что одевался в шкуры, доставайте шубу из чехла!
а Хрю-кину желаю превратиться в полную даму с гипертонией, крекс-пекс-фекс
Гмм... а ведь есть в этом что-то.
Меня один калика перехожий - монах из углического монастыря - поучал, что в долгой дороге при силной жаре следует не снимать с себя одежду, а наоборот, плотнее застегиваться на все пуговицы. Нет, в шубу, разумеется, не надо закутываться.
Wendigo
25.06.2010
ну что же... остаётся только напялить рясу в пол, закинуться горяченьким чайком и ждать следующей недели...
нам сегодня арендодатель дал разрешение на установку кондиционера:)
Wendigo писал(а)
ждать следующей недели...
Как раз с 28-ого понижение температуры обещают...
ну дык те же люди будут сетовать, когда мол лето начнется.
Wendigo
25.06.2010
главное, я считаю, иметь впереди светлое будущее
Угу. Горячий ум и холодные руки.
Впрочем, Вы правы. Ожидание счастья всегда приятнее самого факта "счастья".
Wendigo писал(а)
а Хрю-кину желаю превратиться в полную даму с гипертонией, крекс-пекс-фекс

"полная дама с гипертонией" - это вы? в 30-то лет? Круто вы себя запустили. Лучше не нойте, а лечите гипертонию и ожирение, пока не поздно.
mikeworld
25.06.2010
Я себя хорошо чувствую, как это не покажется странным.
Отличная погода. Адаптировался. Мечтаю, чтобы она была подольше. Теперь в палатке можно спать, не закутываясь в спальный мешок, как раньше. :-D
MonitoR
25.06.2010
контекстная реклама:
молодой человек с подлыми целями, ЧЮ и без ЖП, приглашает девушек посетить своё жилое помещение. Все удобства, горячая и ХОЛОДНАЯ вода, вентилятор,шторы, морозилка, спальня на теневой стороне. Возможна доставка на кондиционируемом автомобиле. Недорого. При взаимной симпатии - совместная поездка на Белое море (остров Моржовец).

телефон 322-223-323-232, спросить Кая Зимова.
MonitoR писал(а)
без ЖП, приглашает девушек посетить своё жилое помещение.

Подсудимый, вы путаетесь в показаниях! (с)
Пейте кефир.Это помогает лучше перенести жару.
Vadim-s
25.06.2010
Тебя полить?
Djulietta
28.06.2010
Думаете расти лучше буду?
Vadim-s
29.06.2010
Прохладней станет .
если честно, продрог.... кондей дома пашет на полную....
а выключить или поменять температуру лень....
На стол банку с водой и водные процедуры вперед!
умываюсь холодной водой и руки по локоть мочу ледяной водой...помогает, правда, не надолго((
Yupi
29.06.2010
+30 не жара, тепло не более того... даже шорты не достал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов