--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На безответственных собаководов!!!

Общая тематика
17
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
11.06.2010
У меня просто крик души после вчерашнего проишествия! пол 1 дня в районе моста на Ванеева шла я от моста на остановку ул. Ванеева. Из частного сектора выходит собака, хотя ее собакой и не назовешь, выходит слон! бойцовская собака короткошерстная белая с бежевым! объем талии - метр, не меньше, морда в складках, лапы в диаметре - 2 моих руки. Я и так до ужаса боюсь собак, а тут это нечто передо мной! Пройти не дает! крутится вокруг ног и шагу сделать не дает! Из частного дома выходит молодой человек, на мой вопрос о собаке он пожимает плечами, говорит, что собака соседская, садится в машину и уезжает! Остаюсь я с собакой один на один! Кричать и махать бесполезно! Я пытаюсь продвигаться, собака стала сзади на меня напрыгивать, стоя на задних лапах, своими передними она доставала до моих плеч (а роста я не маленького). Отрезок пути, который я обычно преодолевала за 5-7 минут растянулся на все 20! по Ванеева едут маршрутки, пассажиры и кондукторы показывают на меня пальцем и смеются. А мне, честно было не до смеха вообще!!Хоть бы один остановился и попытался помочь!! В результате были порваны джинсы, от белого свитра не осталось и следа, он весь покрылся следами от грязных лап этого чудовища, и моему моральному состоянию не позавидуешь! Вся надежда была на идущуу на встречу женщину, думаю, может хоть она как-то спасет ситуацию, а все, что она смогла сделать, было упрекнуть меня в том, что я иду с непривязанной собакой и без намордника!! На мои нервные попытки объяснить, что я стала жертвой этой скотины, она предпочла поскорее удалиться!! Так вот, может меня услышит хозяин этого животного или люди, проживающие в частном секторе между мостом и остановкой ул. Ванеева, товарищи, давайте уважать друг друга! Не дай Бог вам оказаться в моей ситуации! И люди, проезжающие в маршрутках, не смотрите и не веселитесь на чужую беду!! Может это и весело выглядело! Остановитесь и предложите помощь! (До сих пор удивляюсь, как я на ногах устояла под 100 кг тушей) Человек, который беспечно сел в машину и уехал, вам особый горячий привет!!

Заводчики собак!!! следите за своими скотинами, особенно, если они таких больших размеров!!!
Grafa
11.06.2010
Купите себе перцовый баллончик, у меня такой всегда в сумке, если вижу, что надвигается недружелюбно настроенная собака - беру его в руку и готовлюсь применить. Пока пускать его в ход не приходилось, собаки мимо пробегали, но зато ходить не так страшно мимо них, как раньше. Советую!
vitep
11.06.2010
Спасибо за совет! Надо обязательно!
DoceNNt
11.06.2010
Я думаю, если такой большой собаке прызнуть перцем, она разозлится и перекусит вас пополам...
Полностью согласен.
ManGO Jam
15.06.2010
Применял и применяю на очень похожих собак как у ТС, а так же сторожевых (был случай), баллончик работает отлично, животное дезориентируется попытки нападения прекращает.
grover
11.06.2010
единственное что она сделает - попытается закопать нос в асфальт
nikeyz
12.06.2010
хороший совет. А где продаются балончики и скока стоят?
Grafa
12.06.2010
Я покупала рублей за 200 в печерах в магазине для охотников и рыболовов. Напротив ТЦ "Скала".
вернитесь туда, найдите хозяев, стребуйте с них бабла за испорченную одежду... и пусть псину свою приструнят....
vitep
11.06.2010
Думала уже об этом! Но на мой взгляд, если хозяин позволил такому псу вот так запросто бегать по улице, то он мягко говоря безответственен, и иметь с ним дело - пустая трата времени, а главное, нервов! Он сто пудов не бросится извиняться, будет защищать себя и собаку! А мне мои нервы и без того портепанные дороже!!
Mati
11.06.2010
А если заявление какое написать? Или доказать невозможно, что это именно эта собака была? Если только сосед не подтвердит
vitep
11.06.2010
Да, свидетель был - сосед, но сосед - слабый аргумент! и вряд ли в мою пользу! Еще очень хорошо помню веселящееся лицо кондукторши 7 маршрутки в голубой футболке!! Но с этим сложнее!!
vitep писал(а)
он мягко говоря безответственен, и иметь с ним дело - пустая трата времени, а главное, нервов! Он сто пудов не бросится извиняться, будет защищать себя и собаку! А мне мои нервы и без того портепанные дороже!!

т.е. все так и спустите? исходя из одних предположений...
да и зачем вам его извинения? вроде как где-т законодательно закреплено, что собакам одим и без намордника нельзя находится... - апеллируйте к этому..
+ сосед свидетель...
Mati
11.06.2010
А сосед может запросто в несознанку уйти, так скть. Зачем ему портить отношения со своим соседом? Ему еще с ним жить. Тоже думаю, что на него слабая надежда
понятно.. но всеравно неужели это повод руки опускать?
Mati
11.06.2010
не повод. надо попробовать, конечно
Тут еще встанет вопрос о доказательствах самого происшествия.
А был ли мальчик (ну или девочка)?
Милицию нужно было вызывать незамедлительно.
Они бы заковали собаку в наручники и отвезли в КПЗ. На первом же допросе собака во всём бы призналась. Три года условно.
Юмор понял.

Могли и на месте отправить собачку к проотцам.
Вряд ли... по выстрелам потом отчитываться и вообще... это только если пёс совсем с катушек поехал...
Да. Прямо с милиционерами нужно было идти на это место. Обязательно. Сейчас момент упущен.Но написать заявление в милиции можно. И даже нужно.
PS. Сама владелица крупной собаки-овчарки. Моя собака всегда на поводке и в наморднике. Даже отпуская ее гулять в безлюдном месте, при появлении людей, собак, кошек обязательно подзываю собаку и беру её на поводок. Был случай, когда моя собака отогнала стаю собак от женщины.Возмущена безответственностью хозяев собаки.
Штраф от 500 до 1500 тыс рублей только при наличии свидетелей, которые сходят к участковому и напишут кляузу или фото и видео съемка данной собаки. А потом запрещено ВЫГУЛИВАТЬ собаку в общественных местах без поводка ИЛИ намордника и только отдельные породы и на поводке и в наморднике, а если собака, например метис бойца с дворнягой - правило уже не действует
Закон НО о правилах содержания собак.Но, это относится к домашним собакам. Тот пёс, похоже, не хозяйский.
Походу пёсик просто с Вами поиграл...
нууууууу... я б сказала, что Вам сильно повезло, что Вас не укусили
vitep
11.06.2010
Да, вы правы!! Сама удивляюсь! Надо было видеть глаза той собаки! Что у нее было на уме, сказать трудно, но видимо мое примерное поведение смягчило ее сердце!!
Вы столкнулись с совершенно неагрессивной собакой. Мало того-с собакой-дурой. Так я называю неуправляемых, необученных собак. Вот из-за таких владельцев тень ложится на всех собаководов. Возмущена.
vitep писал(а)
Кричать и махать бесполезно!

Ещё и вредно для здоровья.
Очень Вам сочувствую!
Сам в такие ситуации не попадал. Просто на а/м постоянно.
НО, если бы попал в такую ситуацию, или в подобную ситуацию попал бы близкий мне человек, я бы не стал вести беседы с хозяином, я бы эту собаку потом просто застрелил из травматического пистолета, специально для этого купленного. И застрелил бы ее с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ! И пусть потом плачут хозяева, пусть подают в суд, пофиг, я даже готов потом по суду что-то выплатить. Мстить нехорошо, конечно, но я бы поступил именно так.
calle
11.06.2010
поддерживаю!пусть следят за своими чудовищами!
DoceNNt
11.06.2010
Собака с топикстартером просто играла, судя по описанию. Зачем ее за это убивать? Хозяину яйки отстрелить было бы более справедливо.
calle
11.06.2010
конечно, это вина хозяина, ему бы по головке настучать правильнее было бы, но где же его искать?
DoceNNt
11.06.2010
Найти молодого человека, который там уезжал на машине. Узнать у него, кто хозяин. Машину-то пострадавшая запомнила, наверное? Приехать туда и найти ее. Если не будет, то в другой раз приехать, пока не найдется.
calle
11.06.2010
нормально так поиграла, милая собачка....
DoceNNt
11.06.2010
Собаки агрессию проявляют несколько иначе, чем просто напрыгивая на человека. Напрыгивая, они как раз-таки проявляют свое желание поиграть. Собака же не понимает, что девушка "играть" не хотела... Мне вообще кажется, что ей надо было сразу назад идти, когда собака преградила дорогу. Надо было отойти назад и пройти это место по другой стороне дороги, а не идти напролом.
DoceNNt писал(а)
Мне вообще кажется, что ей надо было сразу назад идти, когда собака преградила дорогу.

А может давно надо было усыпить нафиг эту собаку, и ходить по той стороне дороги, по которой хочется?!
Le Chiffre писал(а)
я бы эту собаку потом просто застрелил из травматического пистолета, специально для этого купленного.

)))) мой мч тож самое сказал... ))
DoceNNt
11.06.2010
Я бы посмотрел на это зрелище. Убить ее из травматики точно не получилось бы, т.к. слишком огромная зверина, а вот ноги вашему молодому человеку уже бы никто не пришил потом :)))
Людей убивают из травматики. Я думаю и собаку убить не проблема.
Понимаете, смысл в том, что я бы ее убил. А каким именно способом - из травматики, отравил, битой, ножом, нанял бы какого-то специального человека - это не имеет значения.
Soy feliz
12.06.2010
не зря у вас метка висит (
Из огнестельного оружия очень непросто собаку убить, а вы про травматику. Насмотрелись рекламных роликов?
Убойную силу оружия не знают.
Мда....и эта фраза вызывает у вас дикий восторг - деградирует нация-то
1. дикий восторг у больинства людей проявляется немного экспрессивнее, чем просто смайлами.
2.

деградирует нация-то

если вам нет 50 лет, подойдете к зеркалу и плюньте на него - вы еще достаточно молоды чтоб судить о деградации нации, и недостаточно стары, чтобы мне было неолвко от своего предложения.
2. вы считаете что эту проблему в нашей стране можно решить иным способом? (хотя идея с калечинием хозяина мне больше нравится, но если поймают.... )
лично меня бы устроило следущее развитие событий - если б хозяин возместил убытки, причиненные собакой (как моральные, ак и материальные) + приличный штраф, + при повторном нарушении у него забирают эту собаку и ему не будет разрешено и дальше заводить подобных....
и если бы все это решилось с минимальной активностью ТС, и максимальной - милиции...
резонно, не так ли?
а теперь представим как это будет на самом деле..... милиция-участковый, которым НАСТОЛЬКО НАС_АТЬ, что вы даже представить себе не можете, парень-сосед, ушедший в "несознанку", и хозяин...
что имеем на выходе- пострадавшая теряет еще больше времени, сил и надежду на справедливость; и собака, продолжающая носиться по улицам...
не очень-то похоже на хеппи энд....(((
vitep
13.06.2010
Вот именно неверие в справедливость и не толкает меня на дальнейшее разбирательство! Нервы дороже! и время тоже! работу не бросишь и не пойдешь по милициям с заявлениями! Просто для себя сделать вывод, что в тот район по возможности ни ногой и предупредить народ о возможной опасности! Хотя опасность может поджидать и в любом другом месте! You never know как говориться!
Наши с вами гос.структуры - это отдельная тема для чувтсва стыда, к сожалению...и участковый - бред полный - пришел тут как-то один разбираться в Канавинском р-не из-за выгула собак в неположенном месте - так двух слов связать не может, пьяный в усмерть. . .больше никто не приходил. Стрелять из воздушки, пнуть собаку может каждый, простите, дурак, а вот отвественность за свои поступки нести никто не хочет...и собака тут не при чем
И чем Вы отличаетесь от хозяина собаки после этого?!?
Хм...
А в чем наше сходство?
LAB-T
15.06.2010
бла бла бла
Le Chiffre писал(а)
я бы не стал вести беседы с хозяином, я бы эту собаку потом просто застрелил из травматического пистолета, специально для этого купленного. И застрелил бы ее с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ!

Собака ни чего плохого пока не сделала. А вот с хозяев ОБЯЗАТЕЛЬНО надо спросить. Когда из пистолета кого-то убивают, ведь не пистолет подлежит осуждению, а ЧЕЛОВЕК из него стрелявший!
А вот после такой вашей фразы:"...я бы эту собаку потом просто застрелил из травматического пистолета, специально для этого купленного. И застрелил бы ее с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ! ...", страшно жить становится. Сначала собаки, потом люди.
УсталаЯ писал(а)
Сначала собаки, потом люди.


Не люблю собак.
К людям пока отношусь нормально. Так что, пока нет поводов для беспокойства. )))
А я наоборот, людей не люблю. Не подскажете, какой пистолет лучше купить?....
Надо социализироваться, люблю-не люблю, личная проблема, и не должна отражаться на окружающем.
Кто со мной за пивом и чипсами?

Что то в последние время участились вбросы "эпичиских-боянистых" сралок в Жалобке!

Требую пару тем про "плохих" продавцов и одну про охрану самообслужки!
Узник Совести писал(а)
Кто со мной за пивом и чипсами?

Пожалуй, составлю компанию... )

ЗЫ: чот собачнегов не понабежало до сих пор...
я - собачник, но я свою вожу на поводке
Кстати и я тоже, и тоже вожу на поводке.
Lunia
11.06.2010
и в наморднике?

недавно иду по своему району...собаку бойцовой породы на поводке выгуливает женщина роста метр 20 , килограммов 40 наверное.
И такую же псину ведет на поводке девочка лет 10-12 на вид!
БЕЗ НАМОРДНИКА!!!
вот о чем люди думают???
нафиг? она гуляет вдали от людей, на двуногих без команды не кинется, она прошла полный курс послушания и это не какая-нить шавка, это ВЕО.
да и если что, хотя это невозможно, я сильна, мать - тоже. удержим.
детям взрослых собак вообще лучше не давать - помню, бежит НО, за ней, припердывая, по кочкам - девчонка лет 15. ясен пень, что не удерживает, зато в глазах дури и радости "моя, мол, собственная!!!" - немеряно.
куда взрослые смотрят - непонятно
Собачник - это раздолбай-по#уист.
Если ваша собака на поводке и вы осознаете, что фраза "она не кусается" - тупая, То вы СОБАКОВОД в полном и хорошем смысле слова.
друг мой, ну какая ж нафиг разница - яйцо это спереди или сбоку?
у меня собака, я несу за нее ответственность, что она не будет жрать без команды, остальное мне пох... нет, это было на моей предыдущей пикче, теперь у меня другая, более любвеобильно-торчвуданутая
Несущаяся собака без поводка в мою сторону получает струю газа для начала.
Собаководам обычно есть дело до здоровья питомца, поэтому их собаки на поводках и не бросаются на посторонних.
Собачникам - пофиг что будет с собакой, им главное конфликт...
LAB-T
15.06.2010
а несущаяся к вам кошка тож сразу газу получает?
TORCHWOOD
15.06.2010
кошки чаще всего не агрессивны
Не надо ерунду говорить.
LAB-T
16.06.2010
а я и не говорю ерунду.нужно уж тогда конкретнее выражатся.что значат слова получает струю газа для начала.а что потом ? добьет ее палкой? или что? или здесь пиздеть каждый горазд?
Обычно собака отказывается от своих целей.
Бывает пинка приходится давать. По инерции не останавливается или время реакции на газ больше 3 секунд.
А вообще приму все меры, если нападение продолжится.
А меры у меня всегда с собой.
Ваше "или здесь пиздеть каждый горазд?" скорее ваша собственная характеристика, т.к. вы обо мне ничего не знаете.
не в тему... а если б с вашей женой так... мы бы тоже чипсами запаслись
Собака бойцовой породы убивает человека за минуты.Хозяин собаки просто безответственный мерзавец.Вы сами-то хоть раз сталкивались с подобным.У нас 12 лет дома жила лучшая собака в мире,но гуляли с ней только муж и сыновья,только в наморднике и строгом ошейнике,при том что она безусловно подчинялась командам.Я в любой внештатной ситуации просто не смогла бы её удержать.Гад-хозяин виноват,а пострадала девушка,и скорее всего пострадает собака.
Stopkin
11.06.2010
1)В ментовку заяву
2)купите баллончик
faggi
11.06.2010
Сочинение школьницы)
п .с: толсто :)
Видимо вам просто везло на встречи с собаками, или не боитесь их совсем, а я вот очень даже переживания vitep разделяю. Сама боюсь их до смерти, потому как не знаю чего ждать, тем более от таких огромных.
faggi
11.06.2010
Я лишь без розовых очков смотрю на пост тс.
vitep
11.06.2010
Что значит сочинение? вам фото выложить порванной одежды и синяки с чарапинами на теле?
faggi
11.06.2010
Да, в инете много таких картинок)
vitep
11.06.2010
Оставайтесь при своем мнении!! Даже ответить вам нечего! Вы наверно так же равнодушно себя бы повели при виде набрасывающейся собаки! А вот на месте жертвы - не знаю, какие бы сочинения вы писали!!
faggi
11.06.2010
Спасибо за разрешение, остаюсь.
Если будете продолжать в том же духе, то ненадолго.
faggi
11.06.2010
Я про имхо, а Вы про что?
IMHO с Вашей строны не звучало. Я - про создание негативной атмосферы на форуме.
faggi
11.06.2010
Я лишь сказала, что с трудом верится мне в эту историю, мое право так думать, если это ТС обидело, пусть извиняет.

А создавать негативную атмосферу на форуме, поверьте, умысла даже не было :)
vitep
11.06.2010
Скажите, пожалуйста, для чего писать просто так о том, чего не было! мне слишком дорого мое время, чтоб сочинения писать по форумам!! А то, что это проблема, что хозяева не всегда добросовестно относятся к своим зверям - это факт и я хотела еще раз привлечь к нему внимание общественности!! Случаи с дворовыми собаками очень часто случаются, но там вроде бы как и отвечать некому, а тут явно собака не дворняжка!! И почему она свободно бегала по улице, без хозяина - у меня в голове не укладывается!!
faggi
11.06.2010
Я не собираюсь с Вами спорить.
царапины наверное надо сфоткать, для разбирательств пригодится
Soy feliz
12.06.2010
надо было сразу..и телефон брать у свидетеля, и фиксировать..
без свидетелей вряд ли что выйдет
эхх... да, по-дурацки получается, человек пострадал и попробуй докажи теперь...
+
Lunia
11.06.2010
ваш высер не засчитан,ога!
faggi
11.06.2010
ваш тоже
в милицию заявление пишите! и за одежду компенсацию пусть платят!
Soy feliz
12.06.2010
милиция такими делами не любит заниматься)
DoceNNt
11.06.2010
Там Корвин где-то живет. Может, знает, чья собака? А собака с вами так "поиграла" судя по всему. Сочувстую. Хозяина надо бы наказать!
Интересно, а если бы вы ей скомандавали"фу" или "сидеть", она бы послушалась? Или они только от хозяев команды воспринимают?
Слишком много "Зависит от..." вырисовывается.
vitep
11.06.2010
Да, она может и играла, но вот мне не до игр было! Она когда отбегала до кустов и потом сломя голову летела ко мне обратно, и готова была прыгнуть в мои объятия, я выбирала стойку понадежней, чтоб противостоять натиску!! Иначе бы она точно меня свалила!
DoceNNt
11.06.2010
Ну так надо было сразу отойти назад значит! Зачем же было идти в том же направлении, если это было потенциально опасно?!

Может, это был "мальчик" и у него брачный период был? Вот и "игривый" такой, соответственно...
vitep
11.06.2010
Там одна дорога, ул. Ванеева! какая разница, вперед или назад!! прямая асфальтированная дорога!! с одной стороны заграждение на проезжую часть, а с другой частный сектор! калитки и дома! Там деться просто некуда было!!
Есть случаи в воспитании собак, когда команду атаки "фас", заменяют на "фу". По-этому не стоит произносить условный сигнал, неизвестно, что за ним стоит.
b@rtimeus
11.06.2010
Хозяин идиот.
Soy feliz
12.06.2010
+1
v0iiid
11.06.2010
похоже, что видел эту собаку недалеко недалеко от перекрёстка ошарская-белинская сегодня около 9.40 утра.
большая светлая бойцовская без ошейника лежала у стены и лениво поглядывала на всех.
странно, что без ошейника... совсем дилетанты вроде таких не заводят.. как будто намеренно отпустили "погулять"
Это может быть метис. Похож на метиса амбуля.
да, но я имею ввиду даже не чистокровность, а вообще больших серьезных собак обычно заводят не просто так... если для охраны и она отвязалась, так ошейник бы был.. ну и в других случаях вроде тоже..
Около частных домов часто бродят такие собаки. Никому нинафиг ненужные. Т.е. бездомные.
Soy feliz
12.06.2010
не только около частных..
Согласна
что за порода такая -бойцовая??? На боях можно и пуделя выставить, и лабрадора.
v0iiid
18.06.2010
это не порода, в внешний вид
мне насрать, пибтуль это или ротвейлер,
важно,что выглядит собачко устрашающе и далеко не каждый человек без спецсредств успешно отобъет её агресссию
Так может она страшная снаружи, добрая внутри?
САО, поди.
кошмар, если так. САО трудновоспитуемы по определению. ладно, действительно, что не покусала
по описанию похожа. Хотя, у них морда не в складках.
vitep
11.06.2010
Неа, ваш не похож!! Что-то типа этого, но только морда не черная!!
Амбуль, т.е. американский бульдог
это - не бульдог. амбуль приземистый. это скорее мастино или хз около того
это не мой, это яндексовский :)
vitep
12.06.2010
Я не имела в виду, что это ваш пес! Я понимаю, что это просто картинка!!
Хорошо,хоть дело закончилось рваной одеждой,от всей души сочувствую.
chirsi
12.06.2010
согласна с вами, что многие хозяева безответственны и считают, что их любимчики никого не могут покалечить. Мы с ребенком однажды гуляли на площадке чужого дома, но рядом с нашим, так из подъезда выбежала овчарка огромнейшая и схватила сына, хорошо что он был в толстой зимней куртке. Так на мои крики хозяйке, чтобы она убрала свою скотину, она мне так приспокойненько ответила, "А че это вы не на своей площадке гуляете?"
И таких любителей собак на каждом углу, лучше бы убирали говно за ними на "своей" площадке (имхо)
А что вы так думаете, что если случится беда - вам помогут? Нет. Наше общество оскотинилось почти уже поголовно. Это раньше, может и помогли бы вам, а сейчас, скажите спасибо, что на вашей беде ещё деньги ни кто делать не стал, а то бы под шумок и ограбили бы... Это сейчас политика такая, и всех это устраивает.
А что вы так думаете, что если случится беда - вам помогут?


В лучшем случае пройдут мимо, в худшем - пнут напоследок =)

Наше общество оскотинилось почти уже поголовно


Включая нас с вами лично.


спасибо, что на вашей беде ещё деньги ни кто делать не стал, а то бы под шумок и ограбили бы... Это сейчас политика такая, и всех это устраивает


Это не политика такая. Это мы такие =)
а мы в этом обществе уже не можем иначе, если к тебе скотское отношение - то и у тебя тоже со временем скотское отношение будет.
А я однажды пьяненький вечером домой шёл, был настроен очень агрессивно и решительно, увидел стаю бездомных псин, штук 6-7, оскалился, зарычал матом и побежал в их сторону... и представляете, своей пьяной харей собачек напугал и разогнал. Но с такой вот конкретной псиной явно шутить бы не стал...
ok209
15.06.2010
:)))
Это не Вы были? :))))
ЕРШ1 писал(а)
Вот, вот у меня так же, кроме пьяных мужиков никто не подходит. Один правда корку отмочил, лаял как собака минут пять и набегал периодически на собаку, вставал на четвереньки и скулил, потом опять набегал и лаял. Я вообще не знала, что делать. Собака была без поводка, но в наморднике, глубокая ночь, вокруг никого. Собака стояла на месте и лаяла, но не отступала, я подошла к ней (для оказания поддержки), тогда она начала наступать на мужика. Он сразу вышел из образа «бешенного пса» и поставил диагноз - собака хорошая… Я офигела.
ааааааааа! ржачненько! не, эт не я, я на двух ногах за ними бегал.
Весёлый окунь писал(а)
я на двух ногах за ними бегал.

т.е. в силах были ещё? ))) Видимо, не сильно пьяненький :)
очень хорошее чувство равновесия, могу даже, одев очки (ну, чтоб не видно было) куда-нить идти ровным шогом, ровной походкой, хотя сам - просто в хлам...
Весёлый окунь писал(а)
одев очки (ну, чтоб не видно было)

солнечные, что ли? )))))
Kalisto
13.06.2010
Это Вам еще повезло, псина могла бы и отгрызть чего-нибудь.
ok209
15.06.2010
Коммент к фотке: " Главное - не бойся! Он просто играет!"
Fox-nnov
13.06.2010
vitep писал(а)
бойцовская собака короткошерстная белая с бежевым! объем талии - метр, не меньше, морда в складках, лапы в диаметре - 2 моих руки.


А какой породы была собака?
vitep
14.06.2010
Я очень плохо знаю породы, только если самые распространенные! чуть выше есть фото! кто-то говорил похож на американского бульдога! точнее сказать не могу!
Fox-nnov
14.06.2010
Просто Вы сразу утвердительно и бесповоротно поставили диагноз - бойцовская собака. К бойцовским относится на самом деле очень мало пород. Бойцовские - не значит людоеды, они были выведены для боев, которые у нас, к счастью, запрещены. К людям они могут быть более чем благосклонны. Вот из-за таких горе-хозяев как попался Вам, прям мордой бы об асфальт возила таких хозяев, у людей создался ложный стереотип и страдают животные. На генетическом уровне у них не закладывается агрессия к человеку. Дерутся они только с себе подобными. Ведь если в охотничьих породах заложено охотиться, не охотятся же они на людей? Кроме того, собаки охотничьих пород отличаются дружелюбностью по отношению к человеку. так же существуют еще бойцовские породы кошек и бойцовские породы кур. Я что-то не слышала о том, что человек подвергся нападению бойцовской кошки и тем более курицы.
на будущее... если вдруг Вы будете проходить около ворот, где сидит пекинес, то с таким же успехом можете быть покусаны маленьким чудным пекинесом.
vitep
14.06.2010
Я к собакам не испытываю теплых чувств ни к каким! они звери и от них можно ожидать чего угодно! никогда не знаешь, что у них на уме! миллион примеров, когда они кусают своих хозяев! а при ненадлежащем обращении с такимо особенно большими псами они (псы) становятся вдвойне опасны! мне все равно, бойцовская это или охотничья или пикинес, факт нападения остается фактом, если собака маленькая, с ней можно хоть как-то справится, а вот с тушей весом больше, чем я вешу - вряд ли! и естественно всему виной не собака, а тот, кто ее отпустил спокойно по улицам бегать! ничего личного к бойцовским или каким бы то ни было! одинаково не люблю и боюсь всех!
Fox-nnov
14.06.2010
vitep писал(а)
Я к собакам не испытываю теплых чувств ни к каким! одинаково не люблю и боюсь всех!


Может в этом и кроется причина?
vitep
14.06.2010
Ну до этого то Бог миловал! И у знакомых есть собаки, и во дворе бегают стаи! все ок! Если бы она дико не гуляла по улице и этого случая бы не произошло! Я вот к чему клоню!!!
Fox-nnov
14.06.2010
В этом солидарна с Вами, безответственные хозяева - бич нашего общества. Благодаря им распространяются мифы о породах и происходят всевозможные неприятные случаи.
Fox-nnov писал(а)
Просто Вы сразу утвердительно и бесповоротно поставили диагноз - бойцовская собака. К бойцовским относится на самом деле очень мало пород. Бойцовские - не значит людоеды, они были выведены для боев, которые у нас, к счастью, запрещены. К людям они могут быть более чем благосклонны. Вот из-за таких горе-хозяев как попался Вам, прям мордой бы об асфальт возила таких хозяев, у людей создался ложный стереотип и страдают животные. На генетическом уровне у них не закладывается агрессия к человеку. Дерутся они только с себе подобными. Ведь если в охотничьих породах заложено охотиться, не охотятся же они на людей? Кроме того, собаки охотничьих пород отличаются дружелюбностью по отношению к человеку. так же существуют еще бойцовские породы кошек и бойцовские породы кур. Я что-то не слышала о том, что человек подвергся нападению бойцовской кошки и тем более курицы.
на будущее... если вдруг Вы будете проходить около ворот, где сидит пекинес, то с таким же успехом можете быть покусаны маленьким чудным пекинесом.

Да ваще ппц, сколько редкостных и не очень далпаёпов, реально уныло считающих что собака бойцовской породы опасней для человека, чем мелкий злобный пудель, бугага))
Fox-nnov
16.06.2010
Смешно конечно, но я боюсь покойников. Мне бабушка всегда говорила - "Живых надо бояться людей". так же и тут, не собак надо бояться, а людей, ведь характер собаки - результат воспитания человеком:))))))
Да)
И речь о том, что не зная никуя и не разбираясь в собаководстве ни разу - некуй субъективно голосить что бойцовые собаки - это зло и сверхопасность, по сравнению с мелкими шавками, пуделями и т.д.
Fox-nnov
16.06.2010
назначение бойцовских собак совсем не жрать людей. Они были выведены для боев с себе подобными. а к людям они относятся вполне доброжелательно, и даже к другим животным, типа кошки, крысы и т.д. Беда в том, что термин бойцовская - стал моден и люди, который либо гонятся за модой, либо с какими то психическими недостатками чаще заводят модных собак для самоутверждения.Реже заводят нормальные люди, которые знают что к чему. Тема ТС меня зацепила только потому (вообще стараюсь в такие темы не влезать), что она утвердительно сказала что бойцовская собака, при этом ни малейшего представления не имея о том, что это за порода вообще! Это сравнимо с тем, что я скажу на русского человека с узкими глазами, что он гастарбайтер из Дагестана. В чем согласна с ТС, так это только в том, что собака должна быть под присмотром.

Сейчас меня начнут линчевать за мои высказывания...
Я выше вкратце это примерно и написал)
Конечно, без присмотра - безобразие, неважно что за зверь
А антидоги в основном тут - дебилки и истерички))
Время от времени вылазиют ноют, боевики плюшевые)
vitep
17.06.2010
Артёмка писал(а)

А антидоги в основном тут - дебилки и истерички))
Время от времени вылазиют ноют, боевики плюшевые)

Это вы о ком сейчас??
vitep писал(а)
Артёмка писал(а)

А антидоги в основном тут - дебилки и истерички))
Время от времени вылазиют ноют, боевики плюшевые)

Это вы о ком сейчас??

Про определённую часть втыкателей нюры в сральных темах про собак и собачников
vitep
17.06.2010
Да что вы прицепились к слобу БОЙЦОВСКАЯ!! оно там вообще неглавное! там на много больше описаний самой собаки и ее действий, а вот главная мысль-то и не о собаке самой!! и даже говоря о бойцовских, выведенных там для чго-то хорошего, никто не может дать гарантии ее безупречного поведения!! И заявлять, что они уж такие безопасные и такие миролюбивые, я бы поостереглась!!
Fox-nnov
17.06.2010
Видите-ли, сейчас слово "бойцовская" действует на людей как красная тряпка на быка. Этот термин применяется ко всем, кто выше колена или даже на мелких псин с широким черепом. Следовательно лишний раз вызывает шумиху и скандал вокруг ничем не отличающихся от других собак. Факт существования безответственных хозяев существует, но так же существует факт бесполезного разжигания лишних раздоров среди людей. В мире много тем, которые действительно требуют пристального внимания и являются намного важнее собак и их хозяев. Как, например, наркомания, порождающая массу преступлений (воровство, убийство, хулиганство и т.д., которые случаются в сто раз чаще, чем нападение собак) В принципе да, рассказами о собаках - людоедах общество аккуратно отвлекают от тех проблем, которые требуют решения.
Как замечательно всё сказано
у нас во дворе тоже часто собаководы выпускали своих зверинцев погулять. так как с собаками общего языка не нахожу. пришлось применить травматику. жалко псину из-за тупых собаководов.
Fox-nnov
14.06.2010
Продажа травматики - отдельная история. ЕЕ назначение, наверняка, не предусматривает стрелять по всему, что движется. Участились случаи стрельбы по прохожим.
да у оружия вообще цель защищаться, а не нападать.
только как известно самая лучшая защита это нападение)

а про собак, это действительно так. пока собаководы не возьмутся за голову. будет страдать скотина. по другому до них не дойдет.
Fox-nnov
16.06.2010
Тупого собаковода не исправишь, как в известной поговорке - горбатого только могила исправит. Отсюда вывод - не по скотине стрелять надо, а хозяевам морду бить. Но на это тоже нужна смелость конечно, легче всего из засады скотину пристрелить, ощущая свою безнаказанность, чем подойти к собаководу и начистить ему лицо, ведь он и сдачи дать может)
Не ведитесь на разное корр. дерьмо из ящика.
Усвойте, что стреляет не оружие, а человек.
Поэтому запретив что либо продавать(политический популизм), проблему не решить.
Fox-nnov
15.06.2010
Да, человек. Но ведь обезьяна без гранаты менее опасна?
Не надо запрещать, надо брать справки о вменяемости при покупке. Преступления, совершаемые при помощи пневматики растут (!), а все потому, что этот вид игрушек находится в легком доступе. Второй фактор - сам человек. По собакам, кошкам и людям стреляют люди или серьезно психически больные, которые требуют немедленного лечения, или те, у которых отсутствует мораль, с ними обычно бесполезно спорить о том, что такое хорошо и что такое плохо. Оба они представляют опасность для общества, кто-то меньше, кто-то больше. А адская смесь, это когда такой человек еще и собаку заводит.
Под колесами авто гибнет 30000 человек в год по России.
Что-то мало кто беспокоится о том, чтобы автомобили стали резиновыми и разрешать выезды только на автодром...
Не в оружии дело.
Fox-nnov
15.06.2010
Квадро писал(а)
Усвойте, что стреляет не оружие, а человек.
Поэтому запретив что либо продавать(политический популизм), проблему не решить.

Точно, согласна. Так же перебив всех собак - проблема не решится, люди начнут тигров заводить, или еще чего нибудь, на смену собакам. Запретив продавать породы, по мнению людей опасные, так же проблему не решить. Ну запретят амстаффов? И что? Будут кусаться ротвейлеры. Запретят ротвейлеров, будут кусаться немецкие овчарки. И так далее.. пока не запретят всех, останутся одни болонки, и они будут кусаться!))))))) Все породы кусаются... причем мелкие не уступают крупным. Тут лечить надо людей, а не заниматься уничтожением животных.
На меня в основном бродячие нападают от 1 до 3 сразу. (в среднем раз 5-8 в год)
И часто без ОСЫ покусали бы точно (когда 1 дворняга атакует - это пофиг, можно просто ее запинать...)
Fox-nnov писал(а)
Квадро писал(а)
Запретив продавать породы, по мнению людей опасные, так же проблему не решить. Ну запретят амстаффов? И что? Будут кусаться ротвейлеры. Запретят ротвейлеров, будут кусаться немецкие овчарки. И так далее.. пока не запретят всех, останутся одни болонки, и они будут кусаться!))))))) Все породы кусаются... причем мелкие не уступают крупным. Тут лечить надо людей, а не заниматься уничтожением животных.

Уже законопроект такой есть. Запретить разводить бойцовые породы частным лицам. Уж не знаю примут эту дурь или нет.
Бокёров, шарпеев тоже на боях выставляют , но это очень семейные,любяшие и оберегающие детей(при сответствующем воспитании) собаки.
Fox-nnov
18.06.2010
Не выйдет этот закон. Так как на собачьем видела, что сначала закон о кинологии должны принять, а уж потом закон об агрессивных породах.
Боксер никак не относится к бойцовым, так же как и лайки и овчарки, которых в боях используют. Все у людей в голове!
Ужас(( Я тут недавно узнала, что оказывается в Автозаводском парке охранники (!) запрещают выгул собак на длинном поводке и без намордника. Почему также нельзя сделать в Швейцарии и вообще везде в городе. Все, кто больше спаниеля, должны гулять так, чтобы не пугать мирных граждан.
TORCHWOOD
15.06.2010
вообще-то лучше именно мелким собачонкам надевать ошейники и намордники - эти шавчонки почему-то более агрессивны, чем крупные породы. вертятся под ногами, на ноги кидаются кусать, а дуры-хозяйки стоят около подъезда и хлебальником водят - она, мол, не укусит!
а как пнешь шавку так, шоп отлетела, обсираясь на лету, так сразу вопли - она маленькая! она никого не тронет!
канеееееешна, и зубы у нее пластилиновые, и лапы всегда чистые
+1000
бесит одна бабка, все время около подъезда со своей лаючкой, выходишь, торопишься, так надо из-за нее шаг замедлить, а она стоит как барыня, хоть бы позвала ее... нет, гордая такая стоит, довольная - меня защищает!
К сожалению, встречаются не только дуры-хозяйки, но и дураки-хозяева и идиоты - прохожие. Я вот на поводке вожу в первую очередь в целях безопасности собаки - я отвественность за него несу!
Fox-nnov
18.06.2010
+100!!!
И я плюсуюсь.
Уточняю, собак люблю и не боюсь, но знаю когда они особенно опасны. Я однажды проходила мимо "собачьей свадьбы", сука была средних размеров и кобелей штук 6 средних и крупных размеров, и один пиз..ыш по щиколотку. Средние и крупные спокойно лежали, отдыхая после ..., а этот ...дыш, накинулся на меня, видимо набрать очков перед сукой. И ведь ногой не пнёшь его, вёрткий зараза. Хорошо ещё остальная стая на его лай и укусы не среагировала, а то порвали бы, как грелку.
Т.е, для меня страшнее мелкие с неуравновешенной психикой собаки, чем крупные, воспитанные идущие на поводке по команде"рядом", пусть даже и без намордника.
на площадку на ОКД ходит русский спаниель, который бросается на людей с желанием откусить кусочек. Так что не все спаниели одинаково добродушны :)
alex90aa
14.06.2010
Пипец... В первый раз вижу такой кошмар в нашем городе.
Litc
15.06.2010
стрелять всех четвероногих, кто без ошейника и намордника!!! Или закон как в Германии. где вообще нет бездомных собак, а за содержение дома пса налог, и штрафы за разные косяки.
Бездомные собаки у них в приютах. Нет бы открыть такой приют для бездомных собак, а Вам всё пострелять.Эх!:(
предлагаю ввести налог для собаководов! а также предлагаю ввести штрафы за неубранные какули их ненаглядных псов! пусть ,как в Европе, идут на прогулке следом и собирают целофановыми перчатками теплые какашки! чудо-зрелище! вот когда в нашей стране все это введут, тогда, поверьте, собаколюбов станет в тыщи раз меньше!
+ тыща
Проблема не ввести, а соблюдать!!!!На Мещерском озере давно цивилизованно собак выгуливают и "какули в целофановые мешочки складывают", без законов и штрафов, а потому что живем мы здесь! Я вот, наверное, не дождусь, когда все люди сами за собой убирать научатся: это что собаки бутылки и пачки из-под сигарет на школьных дворах и площадках разбрасывают, заблевывают и загаживают лестничные площадки и лифты?!? Что-то я сомневаюсь
L@N@
16.06.2010
я к вам приплюсуюсь
приплюсуюсь!
ZALAM
18.06.2010
+1
Ага, налоги... Чтобы ещё больше дорогущих иномарок и загородных домов появилось? Ну-ну... Вы, наверное, явный представитель этих корумпированных слоёв власти. Сами и платите.
Фафанова писал(а)
предлагаю ввести налог для собаководов!

А он уже есть. Причём за неубранные какашки, как говориться ОН КЛЮЗИВ.
детей люди не заводят, а все больше -собак... зоофилы хреновы!
А если у меня и дети и собака?!?Я по вашей классификации к коим отношусь?
TORCHWOOD
15.06.2010
а Вам, прстите, какое до этого дело?
а вот я щаз как возьму, да как обижусь, что меня решили считать бездетной собаководшей
Бгг, а ты то кто, педофилко или некрофилко?))
alex90aa
17.06.2010
Вы правы! Одиночество не любят а брать большую ответственность не хотят
jukok
15.06.2010
Сочувствую. Была в похожей ситуации,когда псина подбежала к коляске с ребенком и начала его нюхать. Было жутко. Сын еще не знал, что такое собака, и как будто сильно не испугался. Хозяева были поблизости и мило смеялись. Дергать резко коляску или кричать на собаку не стала- побоялась, что спровоцирую ее агрессию тем самым. Пришлось медленно отодвигать коляску, пытаясь заградить ее собой, и ровным тоном обращаться к хозяевам "уберите собаку", а в ответ услышала: "Да она не кусается, не бойтесь".
бесит!!!!!!!
alex90aa
17.06.2010
да уж... идиотизм.
Они думают если сами не боятся, значит другие должны быть такие... Мало того - собака может не кусать хозяев, но нападать на чужих
vitep
18.06.2010
Мало того, очень много случаев, когда собаки своих хозяев кусают, хотя они могут говорить, что они очень добрые и никогда не укусят!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем