--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на голосИстую птицу .....

Общая тематика
31
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xi
13.05.2010
Какая –то голосистая птица-зверь орет над нашими окнами, вечером еще сносно, она слегка подпевает, но как ночь она звереет и голосит на максимальной громкости. Спать с закрытыми окнами не могу, приходится наслаждаться пением нерадивой. Даже, если закрыть окна, то это чудовище все равно слышно. (хотя окна нормальные) До 2 – часов сегодня голосила, я была готова придушить ее собственными руками(((
И даже ни разу не видела это чудовище, наверно, над нашими окнами пристроилась, мелкий тваренок.

Вот запись ее вечерного пения, это она еще не надрывается, с_ко))


http://xi.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=58023&IID=1102761
Alexey K
13.05.2010
Сия прекрасная птица есть соловей, и я Вам завидую. Будь я на Вашем месте, радовался бы и наслаждался каждый вечер и ночь такими восхитительными трелями)))
xi
13.05.2010
она же ночью орет, днем или вечером пусть, но оно спать не дает :(
я бы вам ее с радостью сбагрила :)
Alexey K
13.05.2010
А я и возьму с удовольствием))) Ловите и привозите)
я за вами очередь занимаю /с/
xi
13.05.2010
Alexey K писал(а)
Ловите и привозите)

оно даже не показывается ((
Alexey K
13.05.2010
А Вы ему подпойте)))
xi
13.05.2010
я так не умею )
Прослушал птичку, понравилось, если это мешает спать, не так обидно, это Вам сигнал: сливайтесь с природой, плодитесь и размножайтесь ))
Всё лучше, чем бухие утырки под окнами галдят.
"...точно! Соловей! По крыше топ-топ, кар-кар!!!" (с) :)))
SandHund
13.05.2010
По-моему ето дрозд. Соловей не так кричит :)
korall966
13.05.2010
Это соловей, 100 %... Как биолог могу сказать... И, к тму же, дрозды по ночам не поют... Дрыхнут, сволчи.. Здоровым, крепким сном...
Alexey K
13.05.2010
биофак ННГУ?
korall966
13.05.2010
Охотоведческий, Киров...
Alexey K
13.05.2010
будем дружить вузами)
Воздушка рулит.... :-)
Мамадорогая,вот что значит чиста городской житель))) Соловей-зверь! Запишите звук газующего автомобиля или лязг трамвая и будет все окей!)))
xi
13.05.2010
вы не понимаете.. я спать из-за этого соловья не могу, ну ладно я, у меня ребенок просыпается (
Значит у Вас че то с нервами,я сплю в деревне как убитая,а там не один соловей поет ,а стадо! Эххх,как поют!
xi
13.05.2010
да, у всей семьи что-то с нервами
Я Вам завидую и очень сожалею,что у меня соловей не поет под окном... У меня собаки лают,сигнализация автомобильная срабатывает регулярно,алкаши орут(круглосуточный ларек под окном) вот это действительно проблемма...а соловей скоро закончит свою песню,до будущей весны,так что потерпите. ребенок может и не из-за соловья просыпаться....ну и Вы то же,если ребенок не спит
xi
13.05.2010
Бамбарбия писал(а)
очень сожалею,что у меня соловей не поет под окном...

желаю, чтобы вас скорее посетил соловей!
xi писал(а)
желаю, чтобы вас скорее посетил соловей!

Ваши бы слова да богу в уши! Спасибо! Но соловей от меня далеко,потомушта деревья далеко от дома,а те что посадили нескоро вырастут.
xi
14.05.2010
наслаждайтесь..
только что записала..
она уже здесь старается :(


http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=195585&MFID=58023&IID=1106484
xi писал(а)
она уже здесь старается :(

еще как старается :))
спс)
п..ц
как громко орет
Alexey K
13.05.2010
Ребенок послушать хочет прекрасную музыку природы, не ломайте ему кайф)))
xi
13.05.2010
он еще маленький, кайфа не понимает :)
Alexey K
13.05.2010
у него просто свои кайфы))) соловьиные)
Позвольте совет дам(у меня была такая же ситуация)живу рядом с крышей-каждое утро стадо проснувшихся птичек нежно воркует рядом с моими окнами-долго терпела этот беспредел)))...и...завела свою птичку(то бишь попугая)орет по утрам так же(если не громче)но теперь эта тваринушка родная,любимая-а к остальным звукам уже имунитет выработался.)))
пардон-не тому ответила)))
Maricanca
13.05.2010
Беруши в помощь :) Продаются в любой аптеке. Спать совсем не мешают
какое милое создание (с)
так бы и слушала
днём ))
Dais
13.05.2010
хорошо поёт
korall966
13.05.2010
Ничё... к июню птенцы появятся, заткнётся.. Так за день затрахается кормить, не до песен будет.
MrKiller
13.05.2010
Ужасно.
Мало того что не знать название птицы, ещё и так отзываться.
Как можно быть таким чёрствым приземлённым созданием?
Не обзываться...
xi
13.05.2010
неприземленный чувак, а ну-ка вылетел по-быстрому из моей темы! пой песни на городском)
ну блин, вам вот не понять ))) у нас такая же проблема, вот вы спите, а они тааак громко, не тихо так фоном, а реально громко... и долго поют, стараются прям... не уснешь... и каждый день... ) уж и не важно, хоть трели соловьиные, хоть Моцарт, спать то хочется )
Anchovy
13.05.2010
беруши рулят
зачем давать глупые советы?
у ТС ребенок, который может по ночам просыпаться...
Anchovy
13.05.2010
экхм.. тогда поправка: детские беруши рулят наравне со взрослыми
ну вот, это другой разговор
vp
14.05.2010
Не для всех.
У меня вот, к примеру, от них изжога :)
xi
14.05.2010
А вы чего в тему к боту-троллю зашли?)
*сердито*
vp
14.05.2010
Работа такая....
*грустно*
xi
14.05.2010
vp писал(а)
Работа такая....
*грустно*

это вместо извинений ((
*пя*
Э-эх, как хорошо поёт. Сижу по кругу слушаю эту запись, наслаждаюсь...
Родители наоборот расстраиваются: у них пел соловей дня два, а потом куда-то делся. А они ждут, им нравится, как он поёт.
И я тащусь.
xi
13.05.2010
Я вам еще запишу :) Оно у нас, кажется, надолго)
Klasika
13.05.2010
))))))))))) пой соловушка, пой!
а я вас очень хорошо понимаю... у меня у родителей спать просто невозможно (в Кузнчихе)... и не одна поёт, а много разными голосами наперебой и грооомко, как раз когда только светает...
это все прикольно и романтично, но невысыпание гарантировано..
xi
13.05.2010
спасибо за понимание )
SVetI
14.05.2010
У нас так же. Как светает, то начинается птичий гомон. Вся семья спит, я одна просыпаюсь. Закрываю ухо подушкой, и опять тишина))
faggi
13.05.2010
хорошо поет, плохо, что ночью
Прослушал запись. Красиво. Я б под такое с удовольствием засыпал.
Из реального посоветую беруши, стоят недорого. Только вот можно и будильник не услышать.
Окна квартиры и балкон выходит на некий садовый участок, где каждую ночь на протяжении всего летнего периода поют много соловьев))
В принципе ниразу не напрягает, наоборот засыпается лучше, считаю это благом, а не напрягом))
...
Соловей мой, соловей,
Голосистый соловей!
Ты куда, куда летишь,
Где всю ночку пропоешь?
Соловей мой, соловей,
Голосистый соловей!

Кто-то бедная, как я,
Ночь прослушает тебя,
Не смыкаючи очей,
Утопаючи в слезах?
Соловей...
...
xi
13.05.2010
Марка3 писал(а)
Утопаючи в слезах?

я пока не плачу) держусь))
Alexey K
13.05.2010
Слейте инфу службе озеленения - они с удовольствием превратят деревья-притоны соловьев в шедевры озеленительного искусства.
+ 100 :)
Deity
13.05.2010
а мне нравится пение)) берегите нервы :-)
xi
13.05.2010
:)
включите в 12 ч ночи..посмотрите надолго ли вас хватит)
Любопытство разобрало, послушал. Прелесть какая! Мне бы такую птичку за окно...
Чтобы понять, как вам повезло, послушайте как-нибудь вороний хоровой концерт в 5 утра - вот там уж пение так пение.
Irina24
13.05.2010
У нас соловьи во дворе тоже поют - мы к ним давно привыкли и наслаждаемся. Есть еще стрижи, которые с мая по конец сентября селятся ровно над всеми онами и балконами нашего крайнего этажа - они по утрам чирикают будь здоров как.
А вот вчера ночью часа в 3 проснулись из-за жуткого карканья вороны - это, поверьте, намного хуже соловьев:)
Надрывалась сия БОжья птаха часа два- половина нашего дома проснулась. Мы ее даже в бинокль не смогли обнаружить, так как очень густая листва.
Irina24 писал(а)
Надрывалась сия БОжья птаха часа два- половина нашего дома проснулась. Мы ее даже в бинокль не смогли обнаружить, так как очень густая листва.
От бинокля мало толку, оптический прицел предпочтительнее.
Irina24
13.05.2010
Я бы от духовушки не отказалась:) Посмотрим, как сегодня ночью будем спать:)
xi
13.05.2010
самой не верится, но пока тишина!!!
соловьи на форум, наверно, заходили))))
Так вот они откуда под моими окнами взялись! :(
xi
14.05.2010
наша вернулась, недолго пришлось радоваться
всю ночь голосила)
о, я вас поддержу, понимаю! у меня похожая проблема: стоит прям под окном береза и клен, слава богу, вечером никто не поет, но вот на рассвете-это откровенные 3,14здец, иначе не назвать. сон у меня очень чуткий, а каждый день одна и та же птица надрывается, много лет подряд (так и хочется ружье с оптическим прицелом!!!), вот и просыпаюсь я часов в 5 каждый день, а учитывая, что ложусь в 2-3 ночи или утра, то меня это мягко говоря не радует!
попробую как-нибудь записать, чтоб господа орнитологи сказали мне, что это за "чудо" такое!!
у меня с лоджии соловья слышно, красота...


Ну что за люди пошли :( То собаки срут, то коты диски метят, то птички мешают! Неужто было б лучше, если бы вообще никого не было, кроме "венцов творенья"? полных венцов.
xi
14.05.2010
α Сайга ω писал(а)
То собаки срут, то коты диски метят

вы это не мне говорите, я жалуюсь ТОЛЬКО на птицу!
так я и не Вам :) Вам первая строка, а то, что через два отступа, прсто мысли вслух :)
xi
14.05.2010
понятно:) а то...я думаю, на меня все жалобы повесили))
не, не, это просто самые популярные жалобы в адрес животных :)
vp
14.05.2010
Ещё и хорьки... Плохо пахнут :)
Ну нюхают их только хозяева, так что не засчитывается :)
vp
14.05.2010
α Сайга ω писал(а)
Ну нюхают их только хозяева

Не всегда :(
тебя пытали гонным самцом?! о_О Или ролевые игры? ))))
Я пока сплю с закрытым окном. Меня больше напрягет, что с утра начинают ездить машины и шуметь. А когда окно открыто, просыпаюсь рано
Gleban
14.05.2010
А Вы ей в ответ Круга и Бутыркой врубите на всю ивановскую... И Высоцкого на посошок :)
фяч
14.05.2010
вам поможет духовое ружьё
Djulietta
14.05.2010
Как я вас понимаю, такая же беда! У нас окна выходят на овраг, где соловьи кочуют. Ночью то же самое! Надеюсь, что найдет скоро ента птаха себе пару и петь перестанет!!!
Давным-давно, когда я под стол пешком ходила, жил в соседнем доме дядя Толя, который канареек разводил. Соответственно, были у него кенари. Как они пели...... Летом окна раскроет, а из квартиры трели... Супер.
Melinda
14.05.2010
птичка реально старается!!!!
может из духовушки его????
Melinda
14.05.2010
в духовку ее...)))
xi
14.05.2010
нет, на той записи она еще не старается (
из двухстволки её! Мелкой дробью.
Даже перьев не останеца.... : )
а как же трупик вывесить за окном, на устрашение остальным пернатым???
xi
14.05.2010
(
плоский юмор
черный
а еще соловьиные треки будут?
*с надеждой*
xi
14.05.2010
cегодня или завтра запишу, мне кажется, оно друзей привело..уже хор какой-то :(
sobaka111
14.05.2010
Похоже дело не в птичке. Если ее не было, нашлась бы другая причина для бессонницы. Комплексы у Вас Юлия, возможно нереализованные желания, проблемы в личной жизни и тд. Я предполагаю это как профессиональный психолог. А птичка тут не причем.
xi
14.05.2010
скажу кратко: вы ошибаетесь
п.с: лучше объясните, как психолог может взять такой ник (можно в приват)
xi
14.05.2010
записала. выше ссылка.
iZverG
14.05.2010
у меня под окнами много лет подряд соловьи пели. ничего, никто не просыпался.
но это ничего, у некоторых вон от свежего воздуха шарики едут как от водки, у некоторых соловьи спать мешают...
xi
14.05.2010
у нас особый соловей ) усердный
Я из-за такого зверя давеча простудилась: пол-ночи с открытым балконом просидела - сквозняком и протянуло.
Зато его песни перекрывали гудение процессора...
iZverG
15.05.2010
так может лучше поработать с системником, чтобы он работал почти бесшумно?
сослепу прочитал название темы как ".... на голосистую пиЦЦУ"
был в офиге
прочитала 2 дня назад эту тему, подумала жаль у меня под окнами не поет соловей..
и теперь второй день просыпаюсь от криков птиц, (предположительно голодных птенцов не знаю кого..), хотя раньше на это не обращала внимания..((
vladmir
17.05.2010
У нас и сейчас кто-то заливается - красота.
Стрижи ещё мимо окон носятся всё лето звучно так - красота.
Жалуюсь, что не круглый год!
))))))))) я вас понимаю)))))
эти звери табунами у нас орут под окнами.. а када плохо слышно- прямо в форточку))))


наслаждаться ими знаете когда стала? когда сравнила с другой тварью-птицей.
за окном детский сад. в садике зооуголок. в ем- петух мелкогадской породы. и вот !!!! вот этот гад верещит так, что даже сирены не раздражают а соловьев вообще возлюбила.
Вы думаете это соловей?
Мне кажется, они по-другому поют
xi
20.05.2010
мАдераторы, закройте тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов