--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на увеличение цен за проезд в автолайне.

Общая тематика
32
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OrDa
12.04.2010
C 12.04.2010 за проезд в автолайне придется выкладывать по 20 руб. Мародерствуем по случаю закрытия моста?
На фиг он нужен этот гроболайн. Дождитесь нормального автобуса...
OrDa
12.04.2010
Он едет гораздо шустрее любого автобуса...
Шустрее, через те же пробки?
Однако...
Это новый автолайн - летающий.
ога,с крылышкаме... как предмет насто3,14здевшей рекламы...
OrDa
12.04.2010
Автобус легче подрезать, зажать на дороге. Он большой и неповоротливый. Автолайну в этом отношении легче.
Я специально замечал время пути по одному и тому же маршруту на автобусе и на автолайне. Автобус едет намного медленнее. Плюс он останавливается на всех остановках, в то время как у автолайна они все - "по требованию".
В автолайне - количество трупов должно совпадать с количеством мест...
Травмоопаснее любого автобуса...
OrDa
12.04.2010
В автомобиле тоже. Но что-то пока это никого не останавливало.
А в целом все понятно, похоже, что на данном форуме собрались сплошь любители автобусов, стоячих мест, скоплений старушек с рюкзаками, рассадами и пр., духотищи при закрытых форточках и студенческих проездных билетов...
В автомобиле вы хотя бы пристегнуты... В автобусе вы физически выше любой легковушки... А в автолайне??
OrDa
12.04.2010
Вспоминается анекдот: "Не пристегнулся, вылетел, ободрался весь. Ну и на кого ты сейчас похож? А вот водитель пристегнулся! Смотри - сидит! Как живой!"
ЗЫ: Автобусы вхлам развороченные тоже видали... если что...

А вообще спор ни о чем. Ваша позиция ясна. Удачи.
Машин в хлам развороченных в разы больше.
А Газель вообще не машина. Видели бы вы как она собирается в самом начале, когда кузов варят, вы бы раз и навсегда зареклись в нее садится...
OrDa
12.04.2010
Давно не ездил на автолайнах-газелях. Сейчас IVECO какие-то ездят. На вид - в разы лучше газелей...
Эти на Нартова, 2 дорабатывают. В цеху.
Возможно и лучше. Хотя бы не тыгдынским конем там проходишь...
Stopkin
12.04.2010
А шо там?!
Боковые стенки (боковины), держатся на точечной сварке не самого лучшего качества. Висит это вся масса вместе с крышей на боках пола на той же сварке. Основная проблема отваливающиеся внутри усилители. Т.е. машина по частям разваливается....
Stopkin
12.04.2010
Ни фига сеьбе! Ну она же ездит!Почему не разваливается годами?!
Вы отслеживали годами один и тот же корпус?
Окуда вы знаете, что подьезжающая газель именно та же самая с тем же корпусом, что и год назад?
bonheurr
12.04.2010
у меня знакомый ИП, занимается перевозками пассажиров, газели у него ездят более 5 лет, откуда у вас такая глупая информация непонятно
Из цеха с линии. Собственными глазами.
Нёха
18.04.2010
с вашей жизненной позицыей...ваще страшно жить
При чем тут жизненная позиция, если я говорю о том, что видел собственными глазами и трогал собственными руками???
Это ж не пересказ хрен пойми кого, что кто-то где-то слышал...
Нёха
19.04.2010
я вообще тогда не понимаю как они ездят...если они из "картонки" сделаны?? а ведь нормально ездят и у друзей есть такие машины...и ездят не по 5 и не по6 лет...они что не у нас делались что ли??
КузовА разные с конвейера выходят, например смена электронщиков почистила электроды, проверила их давление, проверила на отрыв. Все нормально. Потом забыли, не захотели или еще что... Пошел брак, который естественно не развалится сразу, но уже не то качество...
Второй момент, допустим надо план успеть в конце месяца по штукам сделать, а штамповка (боковины или крыша с основанием) кончилась, так возьмут из изолятора брака...
Вот так вот...
Нёха
19.04.2010
все ясно....но почему то мне кажется...этим не только ГАЗовские машины славятся..просто вы видели как они делаются и не сядете на них....а про другие не знаете и спокойно ездите...
Возможно и так.
Просто когда сам увидишь-вникнешь.. Как-то противно смотреть когда про дутое качество ГАЗа говорят...
Нёха
19.04.2010
ну не будут же направо и налево кричать что у нас самые ужасные авто....это ж не нормально...любой производитель будет хвалить свой товар))
Yupi
19.04.2010
OrDa писал(а)
Вспоминается анекдот: "Не пристегнулся, вылетел, ободрался весь. Ну и на кого ты сейчас похож? А вот водитель пристегнулся! Смотри - сидит! Как живой!"
а мне другой вспоминается...
авария. водитель за рулем с остекленевшими глазами
гаишнег ему :
- молодец какой, пристегнулся и сидишь вот, а подруга твоя - дура, не пристегнулась и валяется вон в кустах с йухом в зубах...
(amigo)
19.04.2010
На микроавтобусе "Мерседес" на каждом сиденье ремень безопасности присутствует... )
OrDa писал(а)
А в целом все понятно, похоже, что на данном форуме собрались сплошь любители автобусов, стоячих мест, скоплений старушек с рюкзаками, рассадами и пр., духотищи при закрытых форточках и студенческих проездных билетов...

Вы в реале хоть раз в автобусе-то ездили? Или по "рассказам очевидцев" пишете?
ну зачем о грустном...)
vp
12.04.2010
Ежедневно замечаю движение пробки от Дворца до Лядова, что л/а, что а/л, что зеленый крокодил - примерно одинаково...
А вообще: выходить раньше надо © :)
OrDa писал(а)
Автобус легче подрезать, зажать на дороге. Он большой и неповоротливый. Автолайну в этом отношении легче.

Так не все же автобусы "луноходы", еть ещё ПАЗики. Не намного крупнее современных лайнов (не помню название...)
ПАЗиков всё меньше и меньше..
да ладно-ка....
не заметил....
их все больше и больше, пазики неизлечимы
+1
maksimka@
12.04.2010
Так платите тогда 20 рублей и ездите по шустрее )))
OrDa
13.04.2010
Вот когда вам повысят квартплату сразу на треть, а потом скажут: "не можешь оплатить квартиру - съезжай!" - тогда посмотрим на вашу простоту и веселье...
ЗЫ: Можно подставить здесь любой пример. Суть не меняется. Любые цены должны быть обоснованными. А в данном случае мы имеем дело с банальным обдираловом. И ладно бы, если вырученные таким образом средства пошли на улучшение качества ОТ... но лично я в этом очень сомневаюсь.
maksimka@
13.04.2010
Ухаха так можно сказать я в другом мире живу и не плачу за квартиру,или у меня за квартиру берут в 100 раз меньше ,всё тоже самое ,но я вроде не довожу до такого чтобы долг был таким что за него выселяют уже )
фяч
16.04.2010
за то едешь сидя и карманников небывает
ну да, это плюс.
Нет. И вообще: в городе с учётом остановок и светофоров скоростной режим неважен. Эксперименты уже были (в Москве, по-моему...)
Если ехать не в час пик, а вечером там например - разница в скорости весьма существенна. В общем заторе разницы особой нет.
От остановки до остановки - метров 300-400. Она даже разогнаться не успеет, как уже тормозить пора.
на 90м съездите по сормовскому и московскому шоссе-все там успевает и разогнаться под 90 (сама видела-рядом сидела) и тормозить перед остановкой как одуревший.а один раз по встречке автобус обгоняли-в общем 10 минут страха и ты в пункте назначения)))
Сладкий поцелуй писал(а)
и разогнаться под 90

... и три минуты сэкономить. Нет, в городе нарушать скоростной режим нерентабельно.
ну нет,съэкономил он конечно больше-на автобусе я бы добиралась около часа,на нем за 20-30 минут долетела...
Долетаться не боязно?
вот тут да-боязно конечно.но если опаздываешь-деваться некуда.
Спорная теория... на работу опаздываете? каким образом Вы будете полезны своему работодателю... гм... извините - мёртвой?
bonheurr
12.04.2010
не городите ерунду, сколько было аварий с автолайнами с тяжелыми последствиями, а тем более со смертельным исходом?
не форум а девичьи сплетни
нате, читайте, смотрите
yandex.ru/yandsearch?text=%D...0%BA%D0%B8&lr=4

учтите то, что микроавтобусы в других городах называются "маршрутками", а не "автолайнами", как у нас.
bonheurr
12.04.2010
я говорю о нижнем, а не о других городах
аварии автолайнов -редкость
Потому что их немного.
bonheurr
18.04.2010
Вы считали?
Нёха
18.04.2010
их в разы меньше чем пазиков.....а аварии были...что огого...
bonheurr писал(а)
не городите ерунду

Спокойно.
bonheurr
12.04.2010
куда спокойнее
В разные места.
bonheurr
16.04.2010
Вы о каких местах говорите?
О тех, где спокойно разговаривают.

В форуме приветствуется:
Доброжелательное отношение участников друг к другу.
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
Позитивное настроение.
Взаимное уважение.

В форуме запрещается:
Создание негативной атмосферы.
bonheurr
18.04.2010
Обещаю не создавать негативную атмосферу.
coltt
18.04.2010
кстати, в том же самом 90м... на метромосте как-то засёк на спидометре 120... вечер правда был...
Кстати,вчера в газете нижегородской какой то прочитала,что за увеличение стоимости проезда выступила какая то инициативная группа горожан,чтобы возили только сидящих пассажиров.стоять за 15 руб им уже не удобно-а говорят,кризис кризис...
А зачем ему на каждой остановке тормозить? Давно что-то на автолайне не ездил (некуда сейчас), но в своё время многие чуть не просто от конечной до конечной ходили.
По-моему, так невыгодно ездить.
В час пик все так почти и едут, что на автомобиле, что на трамвае... как-то активно туда-сюда пересаживаются только в пересменок.
Вы сами ответили на вопрос: за удобство надо платить.
OrDa
12.04.2010
А я и платил. На 1 рубль больше, чем в любом автобусе. И считал что это приемлемо. Но поднять цены сразу на треть, к тому же при отсутствии объективной причины - это, извините, скотство.
sanek1987
15.04.2010
Читал в газете-подняли за проезд по прозьбе трудящихся. Люди жаловались,что в автолайн(или как там его) сажали много людей,больше чем посадочных,а это не комфортно,поэтому повысили проезд, чтобы закупить больше машин.А вообще 20 руб.-это не предел, они хотели 25.
Нёха
18.04.2010
sanek1987 писал(а)
Люди жаловались,что в автолайн(или как там его) сажали много людей,больше чем посадочных

на сколько бы не повысить все равно будет так! они не упустят своих денег
OrDa писал(а)
Он едет гораздо шустрее любого автобуса...

вранье
В час пик все одинаково едут.
Поддерживаю про гроболайн - краштесты не врут((
bonheurr
12.04.2010
в нижнем нет нормальных автобусов
Поясните ваше понимание "нормальных"
bonheurr
12.04.2010
понятие "нормальности" у каждого свое, тот "комфорт" который предоставляют автобусы, в мое понимание "нормальности" не входит
в Нижнем есть нормальные автобусы. В Нижнем нет нормальной организации общественного транспорта.
Квадро писал(а)
На фиг он нужен этот гроболайн. Дождитесь нормального автобуса...

+ миллион
гробоавтобусы:)
автобусы-это го..но, если ехать на ОТ то только на автолайнах, хоть непомятой доедешь:)
вообще офигевшие блин=(
Игр@
12.04.2010
Присоединяюсь к жалобе. Транспорта итак нет не фига, приходится либо с пересадкой ехать, либо на остановку фиг знает куда идти, либо платить... Просто хотелось бы знать на сколько обосновано это повышение?
Andrevna
12.04.2010
Игр@ писал(а)
Просто хотелось бы знать на сколько обосновано это повышение?

+многа
Mal0y
12.04.2010
Мародёры... Согласен... :-Е
а было сколько?
OrDa
12.04.2010
Было 15р.
этт, конечно, плохо, что повысили, но если выбирать между автолайном и зеленой каракатицей, то уж лучше заплатить 20 рэ и ехать в нормальных условиях..
Игр@
12.04.2010
Ладно если нормально, хорошо я сажусь на конечке и еду сидя,а так народу то все-равно набивается до фига, и едут как кильки в бочке...
гурру писал(а)
выбирать между автолайном и зеленой каракатицей

Ездил и в "автолайнах" и в "каракатицах". Могу сравнить и сказать точно - "автолайн" фтопкунах (тесно там, расстояние между креслами - для китайцев, ноги приходится в позу лотоса ставить). Они годятся только в в самом крайнем случае, когда на таксо денег не будет. "Каракатица" все-таки попросторнее будет, хотя тоже не фонтан. Личное авто рулит.
ну не знай, у меня последние впечатления о "зеленых" не из лучших, тьма народу, бабулек /дедулек, едут как черепахи, останавливаются на каждой остановке,,,, сомневаюсь, что за это время что-то изменилось

автолайны, согласна, не совсем удобные, но значительно быстрее черепах)))

Легкие шаги писал(а)
Личное авто рулит.

+1
@lik
12.04.2010
+1. Когда стою на остановках на автолайны даже не обращаю внимания. Ездил на них всего несколько раз с Московского после 22.00, когда автобусы уже не ходят, а платить 400р. за такси не хочется. Если говорить о "кильках в бочке" и "скотовозках", то это как раз автолайны и есть. Мне, с моим ростом, туда влезть и вылезти очень сложно, сидишь как космонавт, кондукторов там нет по определению, а что бы водила остановился на остановке, приходится орать через весь салон. По скорости, они превосходят автобусы только за счет того что меньше останавливаются, но при нынешней обстановке на дорогах (пробки, прежде всего) и на ЛА не намного быстрее выходит. Хотя, есть прослойка, которая считает этот вид транспорта "элитным" ;)) Думаю, их число с подоражанием только увеличится. Может быть на это и расчет.
sanek1987
15.04.2010
+1."Элитный"-среди чего?Типа я крутой 20-ку за проезд могу потратить, у этих индивидов явно проблемы с самооценкой...
bonheurr
18.04.2010
А у тех кто едет в толпе в непроветриваемом автобусе с самооценкой всё нормально?
ну на пятёрку накидывать, сразу, конечно же грубовато, согласен....
maksimka@
12.04.2010
)))
В принципе, решение простое:
Кому не нравится повышение - просто бойкотируйте этот вид транспорта и не пользуйтесь им. Если так поступят многие - частники задумаются над своим поведением.

А если нравится "ой камфортна и сидя" - пожалуйста, платите двадцатник и не нойте :)

Другой момент - если под этот шумок сократится выпуск автобусов 45 и 90 на маршрут - тогда сразу пишите заявы во все инстанции - в мэрию, в дептранс, а можно даже и в прокуратуру. Пусть разбираются, почему город не желает перевозить огромную часть своего населения по установленным ранее ценам.
mkv
12.04.2010
Boroda MCMXXCII писал
Другой момент - если под этот шумок сократится выпуск автобусов 45 и 90 на маршрут ...

Именно так и будет.
имхо, так уже есть сейчас (по моим наблюдениям).
Жаль сормовичей.
да ладно, маршруток 45 как собак нерезанных... каждые 10 минут ездят, и автобусы тоже. 90 автобус ходит часто, маршрутка - незнаю какая заменяет. Так что из-за автолайнов не убудет.
(amigo)
19.04.2010
45 -х и 90-х маршруток уже нет... или автобус или автолайн (ИВЕКО)
sanek1987
15.04.2010
Boroda MCMXXCII писал(а):
В принципе, решение простое:
Кому не нравится повышение - просто бойкотируйте этот вид транспорта и не пользуйтесь им. Если так поступят многие - частники задумаются над своим поведением.
Всё правильно так и надо!
movie
12.04.2010
Повышение на всех автолай нах?
Или только у саммых жадных?

Сегодня видел новую маршрутку плГорького - Щербинки - 10руб
OrDa
13.04.2010
Пока я заметил только на 45 и 90 маршрутах. На других ездить не довелось.
chirsi
17.04.2010
133 по 10р, а маршрут длинее раза в два
Ckuper
18.04.2010
лично я вобще на этих лайнах не езжу!
зачем они нужны за такие деньги? Купил проездной и ездишь месяц нормально... в крайнем случае, на маршрутке можно доехать.
Нёха
19.04.2010
не везде можно доехать на маршрутке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов