--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жмых и фуз подсолнечные. Собираем 5 тонн. Цена 14 руб/кг

корма
1141
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isolda_Leo
07.10.2013
Жмых бесподобный. Пахнет халвой и детством -)

Я гарантирую:
- абсолютную свежесть жмыха и фузы
- отсутствие грызунов на стадии производство- транспортировка.

СОБИРАЕМ 5 ТОНН!!! В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЦЕНА ПОЛУЧАЕТСЯ 13,5 ИЛИ 14 РУБ УЖЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРАНСПОРТНОЙ ЗАТРАТЫ!!!
Итак. жмых - в мешках, фуза - в ПЭТ бутылках. Мешок по 50кг.
Предлагаю поделиться темой с дачниками, рыбаками, собачниками и любителями домашних птичек! ¶

P.S. Жмых и шрот разные вещи. Шрот намного дешевле. Его, кстати, часто выдают за жмых.
Жмых подсолнечный обладает высокой кормовой ценностью:
Обменная энергия 303 ккал на 100 г. продукта
Содержание белка -36%
Содержание жиров - 13%
Содержание углеводов -18%.
В жмыхе имеется остаточное количество подсолнечного масла до 15 %, имеющее высокие показатели качества, несравнимые с кормовым маслом: низкая степень окисленности, высокое содержание витамина Е и фосфолипидов, содержатся витамины группы В, бета-каротин.

Благодаря содержанию масла в жмыхе, не требуются дополнительные затраты на покупку кормового масла для составления комбикормов. Низкое содержание клетчатки в жмыхе объясняется тем, что семена подсолнечника подвергаются обрушиванию, т.е. отделению лузги от ядра до 50%. Жмых имеет оптимальную влажность – до 8%.

Жмых подсолнечный можно скармливать любым видам животных, в сухом или смоченном виде, в основном в смеси с другими кормами. Содержащийся в жмыхе протеин полноценен по аминокислотному составу, особенно в сравнении со злаковыми кормами. Содержащаяся в жмыхе клетчатка влияет на перевариваемость пищи и необходима в рационах всех животных, особенно жвачных.
Содержание жира в рационе особенно важно для животных с однокамерным желудком (кролики, свиньи) и для телят в первые месяцы жизни. Введение жмыха подсолнечного в рацион питания животных благоприятно влияет на обмен веществ, воспроизводительную функцию, укрепляет иммунную систему, улучшает рост молодняка, увеличивает яйценоскость птицы, увеличивает молочную и яичную продуктивность.

Подсолнечный жмых включается в рационы:
Взрослых кур - до 20 % на 10 кг корма.
Цыплят – до 15%;
Поросят – до 8%;
Свиней на откорме – до 10%;
Телят до 6 мес. – до 20%;
Крупного рогатого скота – до 25%;
Свиноматок – до 8%;
Овец – до 10%;
Лошадей – до 20%;
Кроликов – до 25%;
Срок хранения жмыха подсолнечного – 3 месяца.
Gal_ina
17.10.2013
Добрый, как вчера говорили - записываюсь на 1 мешок жмыха, 40-50 кг
ФУЗ подсолнечный

Фуз масличный или белковый фосфатидный концентрат (белково-фосфолипидная масса) – сопутствующий продукт производства нерафинированного подсолнечного масла. Это жиробелковый продукт, состоящий из фосфатидов, масла, примесей белковой природы. Фуз является концентрированным кормом и применяется для составления рационов с/х животных и птиц.

Преимущества масличного фуза:
за счет высокого содержания фосфатидов и масла, его можно использовать как энергетическую добавку. Содержание кормовых единиц превышает 1,5 КЕ;
за счет содержания белковых соединений, его можно использовать как белковую добавку. Содержание белка составляет 20 - 30%;
за счет содержания в фузе масла не требуется дополнительного его введения в состав комбикорма. В то же время, благодаря технологии получения масла методом холодного отжима, оно богато витаминами, поэтому фуз можно использовать как витаминную добавку.
Использование фуза как высокоэнергетической, жиробелковой, витаминной и фосфоросодержащей добавки в рацион животных обеспечивает высокую и устойчивую продуктивность животных, улучшает рост молодняка. ¶
http://www.nn.ru/~gallery415331?MFID=461779&IID=9700847 - размочен и готов употреблению -)
http://www.nn.ru/~gallery415331?MFID=461779&IID=9700851 - в сухом виде
Pawant
07.10.2013
Лена, нам надо и то, и другое. По количеству с Пашей посоветуемся и напишу.
хорошо. Если оперативно машина соберется - то я могу вместе с маслом забрать в четверг-пятницу. Сейчас есть заказ на тонну. Но он срочный - я его буду исполнять на этой неделе.
Pawant
07.10.2013
то есть нам всем форумом еще на четыре нужно быстренько собраться?)
на маслобойне не доступны все, не могу узнать что там по запасам жмыха на среду- четверг.
Тебе сколько надо?
Предлагаю не суетиться, кто успеет - тот с эту поставку поместится, кто не успеет -в следующий груз добавлю. Пять тонн - это на специальный рейс
Я взяла бы для рыбалки но не больше 10кг( может кто отвесит потом)))
я мешки не делю.
Ну если только потом рыбкой угостишь.
Лена, я уже забыла что там решили с доставкой в прошлой теме?
Я бы взяла 4 мешка - 200кг. Вот только опасаюсь, что не смогу быстро приехать за ними. Где бы их передержать пару дней?
Лен, бери пол-тонны. По 200 кг сто лет собирать будем, всё равно изведешь и соседи выпросят. Ты бы видела тот жмых! Он нежнее рахат-лукума ;)
Ты так вкусно пишешь - хоть самой себе бери и ешь ))))
Привет -)
Инн, но это правда -))
А он не в мешках будет, россыпью? Как тогда везти домой за 100км, на чем?
в мешках, Лен.
На данный момент цена получается 13руб 50 коп!
Даже в мешках, ну куда мне полтонны? У меня не такое большое хозяйство, а срок хранения 3-4 мес. всего, наверное. Соседи вряд ли разберут, они экономят на всем, и животных кормят овсом и сеном зимой.
KIROK
08.10.2013
зимой он лежит гораздо дольше, до марта точно пролежит без прогоркания.
Лена!!! Ну как лукум!! нежнее жаворонка!! Бери! Не прогадаешь -))))
(шучу, 200 кг принято)
Лен в той поставке решили у меня оставить и у меня заберешь. Мне 3 мешка.
телефон и заказ в приват -))
СПЕЦ1
08.10.2013
Жмыха взял-бы на пробу 200 кг.Когда и куда деньги?Где забирать?
KIROK
08.10.2013
Так а что его пробовать?))) Едят его все, не сразу, правда, но потом привыкают. А некоторые сразу. Просто вводить нужно постепенно, увеличивая дозу. Просто пробовать-то некогда... Думаю, ТС вряд ли будет осуществлять регулярные поставки...
СПЕЦ1
08.10.2013
Я сказал беру на пробу.Если пойдёт значит буду искать поставки.Комбикорм тоже все едят.но у коз после его употребления молоко имеет другой вкус.В этом плане у каждого свои бантики.
Алин, ну похоже буду, если будут заказы. Мне не трудно это пока что.
забирать по приезду машины ориентировочно пятница- суббота- воскресенье. Деньги мне в руки. Пишите мне телефон и заказ в привате. А Вы где территориально?
Еще! за каждый мешок 11 рублей плюсом ( за сами мешки)
Уже на этой неделе? Забирать надо в тот же день обязательно?
Лен, только если с кем-то договоришься из форумчан, ибо на Прыгунова на 4м этаже хранить сей продукт не хотелось бы -))))
Итак:
Маша/Паша 400кг
НЕЛена 200 кг
фантазия 150 кг
СПЕЦ1 200кг

[b]Итого: 950 кг[/b]
Всё верно?
СПЕЦ1
09.10.2013
вроде так
Мне еще 100 кг приплюсуй. Получается мне 250 кг
Добавка принята.
ок. Больше в машину не добавляем. Загрузку заявляю ту, которая на конец сегодняшних суток. По сему- СТОП!!!

Маша/Паша 400кг
НЕЛена 200 кг
фантазия 250 кг
СПЕЦ1 200кг

Итого: 1150 кг по цене 13 руб 50 коп!!!
Лен а поточнее бы в какой день забирать, а что в выходной уезжаем за лошадью, если что надо будет тогда договорится, что бы из моих кто то забрал, поставить их перед фактом.
Вот смотри.
Из тех машин, что есть - только те, что хотят выгрузить в воскресенье. Мне это не нравится. У меня покупатель с голодными поросятками в Богородске упрашивал побыстрее привезти. Завтра еще раз буду обзванивать водителей.
Если бы груз был стандартный - я бы хоть примерно могла сказать, а так - - езжайте, куда планировали. У меня такой принцип - всё получится как надо, главное не напрягаться. Честно! И этот принцип всегда работает -)
Что за лошадку добыли? -)
Это знакомым беспородный мерин 8 лет, дешево отдают, но запрягается в телегу и под верхом работает. Ехать за 200 км за ним. Еще ищем хорошие ручки на кобылу ворастную, но верховые нагрузки несет и вроде нет проблем по здоровью, отдают бесплатно, но что бы я поручилась за человека.
мне некому предложить, в Башкирии табуны для племени и для молока держат
МАШИНА ГРУЗИТСЯ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА!
Что означает, что завтра к вечеру или в понедельник утром жмых будет в Ниж.Нов.
СПЕЦ1
11.10.2013
Ждём звонка.В интернете некогда сидеть на выходные
я на него и не надеюсь. Водитель сегодня не успел доехать и загрузиться (вот такой он странный, 160 км проехал 8 часов). Уже в деревне, как только начнется рабочий день - так загрузится.
Конечно, я позвоню - даже не дежурьте здесь.
СПЕЦ1
14.10.2013
Вот интересно почему наш комментарии убрали.... Странно как то все это....
Володь, ничего не убрали - поменяй вид темы на классический -)) у меня на прошлой неделе эта же ерунда была
Кажется, есть лишние 100 кг!!! Кому?
и если можно -отзывы по кормлению и качеству, напишите, пожалуйста!
Пишу отзыв: поедаемость отличная !!!! Даю и козам и птице конечно. Прибезкомбикормовом содержании очень хорошо обогащает корма и соответственно прирост продуктивности. Утятки прям на глазах толстели :))
Лен, я забралабы эти 100кг, но только не знаю как... сейчас Андрей очень занят. Только к вечеру или завтра....
ок. 100 кг заняты Данейкой до вечера завтрашнего дня -)
СПЕЦ1
13.10.2013
Изольда дали уткам курам и козам по чуть) едят аж мурлычат) посмотрим как завтра себя проведут. Прикормка отличная свежаяи, что радует сухая)))) походу мы у вас в клиентах будем))))
я знаю, что жмых хорош, когда он сразу с производства в кормушку! Рада, если пойдет! Из Богородска ребята тоже говорят, что еще брать будут.
Так что - наладится постоянность.
Володь, спасибо на добром слове! -)
И две бутылочки масла по 1,5л уж заодно :)
хорошо -)) как скажешь, Оль -)
Завтра напишу свой отзыв, но думаю коровки спасибо тебе скажут и лошади тоже.Очень понравилась работа, позвонила, предупредила, вот только жаль не встретились, но думаю в следующий привоз встретимся. Если не заберут, то беру завтра я, а что пришлось с друзьями поделится.
водитель - хоть и молоденький, ему спасибо. Согласился завезти и вам, и даже в Богородск. Если бы некоторые вчера зарульные были, то и в Опытном снять смогли бы груз :)
Неее, надеюсь заберём :)
я не тебя имела ввиду -)))
А я для Фантазии писала :)
а ответила мне - вот и подумалось -)))
Ну вот и покормила своих. Запах обалденный и все это оценили, я думала и тазики съедят. Так что бум постоянными клиентами. Теперь будем ждать прибавку молока и жирности побольше.
ура- ура!! хорошо, когда скотинка с аппетитом ест -))
сегодня ездила на г*армонию, жмых очень нравится, головой качают, брать - не берут - говорят - дорогой -)) посмотрела у них - 15 руб, качество послабее будет. Он согласился, что мой лучше.
Ну уж нафик эту Гармонию, им доверия у меня не осталось. Столько раз уже обманывали с качеством((((
Чтобы легче было собрать следующую партию, сразу объявляется сбор заказов.
Пока что цену заявляю ту же - 13руб 50 коп.
Если вдруг цена меняется в какую-то сторону - сообщу тут же.
На меня пока 2 мешка и еще друзей поспрашиваю, что бы опять свое не отдавать
Меняем заказ, мне 5 мешков.
СПЕЦ1
15.10.2013
Месяца через 1.5 заказать можно?
в смысле привезти? или заказать?
Володь, от заказа до получения проходит некоторое время. Это в этот раз всё так стремительно вышло -)
СПЕЦ1
16.10.2013
Когда планирует следующий завоз?
POLIN@RK@
16.10.2013
Тож интересуюсь следующей поставкой, можно бы тонну взять да хранить негде все зерном затарено, полтонны точно беру.
А корни подсолнуха вы не привозите?
так заказывайте. как наберется заказ, так и жмых приедет -))
неееет -))) а вам зачееем?
Лучшее средство для чистки сосудов .
лучшее средство для чистки сосудов - живое масло и родниковая вода. Не меньше 6ти месяцев. Поверьте. Пока не будете пить воду из расчета 30 мл в сутки на кг веса - можно хоть золотой корень , хоть само золото есть - ничего не сдвинется. А вода, в общем-то, и в помощниках не нуждается.
Большое спасибо!!!
А что за живое масло?
не химически сделанное. Как наше, например.
POLIN@RK@
23.10.2013
Запишите на полтонны жмыха и как часто будут поставки или все зависит от спроса.
от спроса - самый точный ответ -)) полтонны принято -)
Меня то записала 300 кг. Аппетит приходит во время еды.
вот теперь - записала -))
Итого пока:
Фантазия28 300 кг
POLIN@RK@ 500 кг
Данейко - ?? не сказала сколько
Лен меня из списка вычеркни, сегодня мне привезли 6 мешков, пока хватит.
вычеркнула
Gal_ina
09.11.2013
поднять тему, вдруг быстрее привезут жмых)))
Gal_ina
04.11.2013
Лена, добрый день
Похоже мой заказ не видела. После нашего разговора тоже решила попробовать. Мне как и говорили - мешок, на пробу. Да и хозяйство маленькое
Pawant
20.11.2013
Ленусь, а когда планируется следующий привоз?
Маш, в конце след. недели или что-то около этого. К 5му декабря точно должно быть.
Pawant
20.11.2013
Хм, надо подумать... Может нам еще взять немного. А то запасы стремительно убывают))) До когда нужно по количеству сказать?
Данейко и сейчас сказать не может...ближе к событию определюсь.....

И Василия в тему надо зазвать, он теперь знатный птицевод уже :)
АП вкусняшке-полезняшке :)
СПЕЦ1
13.11.2013
Так когда привоз? Если ожидаем после25.11. тогда закажу 250 кг.жмыха
так и получится, наверное. Жмыха мало собралось, подтягивайте, пожалуйста, по возможности своих знакомых. Потому как очень здорово это откликается на стоимости доставки.
СПЕЦ1
13.11.2013
Ну что я скажу .Кому надо тот заказывает.А по форуму видно что многие всё-таки пользуются комбикормом.Я у себя этого не допускаю.Все для себя только на зерне и натуральных продуктах.Может по этому ещё нет таких больших обьемов.Зато какие особи вырастают!
кстати, не получилось ли у Вас отметить привес конкретно со жмыха?
СПЕЦ1
13.11.2013
Нет этим не занимался.Но результаты порадовали.(в 1.5 месяца 2100)это результат.
а по расходу? Вы в чистом виде давали или смешивали? Если смешивали, то в каких порпорциях?
СПЕЦ1
13.11.2013
Мы смешиваем 1:5 но сначало мы жмых замачиваем горячей водой и потом уже дробленку добавляем.
курицам?
СПЕЦ1
13.11.2013
Всем ))) И курам и уткам и утятам))) Козам пока не даем взапуске....
Лен, ну вот сегодня могу поделиться статистикой по привесу козлят :)
Жмых козам даём постоянно с небольшим перерывом на 7-10 дней при запуске. Потом опять до родов зерносмесь с добавкой " халвы" :)
Вчера возили на обезроживание козочек и провели взвешивание.
Итак, по сравнению с предыдущими привес вырос и составляет 200-240 гр в сути и это при том что сейчас выпаиваю более скромно, т. е. 300 гр на нос 5 раз в день до вчерашнего дня. Хотя прежних козлят поила вдоволь привесы были 140-170 гр.
Отчасти конечно осеннее молоко само по себе пожирнее, но и жмых сработал отлично. И козки после родов " в теле" так сказать...
Бум продолжать наблюдения :)
о!! это очень приятные новости!! спасибо, Оль!
а сколько стоит фуз и можно ли взять немного и где можно забрать в городе?
немного - это сколько?
1 бутылку
не повезу
Скажите пожалуйста, а для каких целей вы интересуетесь фузой ( или фузом:) ??? Я покупала у Лены , даём курочкам, уточкам, козочкам и собаченциям...Один раз даже себе в салат добавляла :)) Может ещё как можно этот продукт использовать ???
для собаки и себе...очень полезно...
К Лене надо напрашиваться на фуз :)) В 5ти литровках его разливают...
не подскажите где можно купить бутылочку...
В этой теме у Изольды Лео...она же Лена :) Просто в Нижнем фуз продают разливающие компании, но это от фиг знает какого масла и объемами большими. А у Лены от масла фермерского, холодного отжима...натурального.
я видимо слишком мало прошу...нет смысла связываться...
бутылки приходят обычно пачканые - не знаю почему, и хранить его у меня нет возможности. А наличие в машине жмыха или фузы делает моё пребывание в этой же машине невозможным. Хранить дома - так же. На складе на столь ароматные продукты моментально приходят хвостатые друзья.
а как же вы их продаете? в смысле может можно подобрать удобный вариант..
Вы просто не в курсе предыстории. Я их не продаю в том виде, в котором считается "продажа". Цена состоит из стоимости в башкирии и транспортной затраты.
Основной мой продукт - это масло.
примерно то же самое, что и жмых, Оль. Только для шерсти или гривы он лучше. И цыплятам обычно его для иммунитета и для будущей яйценоскости
Всё, теперь буду есть сама, вдруг грива вырастет :)))
не вдруг, а вырастет. Если в кач-ве лекарства - то при любых болезнях, связанных с витамином Е - ногти-волосы, детородные органы, проблемы с очень сухой кожей. Но но него запросто может начаться аллергия - слишком много биологически активных веществ.
У меня - аллергия на него, очень сильная.
Мдя, куда нам бедным аллергикам податься....всё равно попробую его поупотреблять, вдруг не среагирую...
Лен, а может знаешь какие-нибудь конкретные дозировки-рекомендации...поделись...
чайной ложки в день хватит -)) до начала аллергии - а если начнется - порсто перестанешь есть. Аллергия начинается чесалками и покхекиванием, как будто в горле першит
"Аллергия начинается чесалками и покхекиванием, как будто в горле першит ... "
Это я хорошо знаю, + отёк Квинке...(((
Но БУДУ пробовать, и не отговаривай :)))
Лен, жмых не мимо меня поедет?
Нет, он едет по трассе, не через ваш НП.
Водитель смотря какой попадется - может согласиться встать на трассе, а может и нет. Это по ситуации.
ну значит не судьба:)
Всё что могу - это уточнить за пару-тройку дней, что жмых ожидается. Вы примете решение - есть возможность забрать его сразу в Нижнем или нет. Или можете договориться с кем-то из форумчан о хранении.
Лен а у меня три гривы и три хвоста и мне их улучшить надо. Что почем.
Люд, я так смотрю народ не очень долго думает по поводу заказа. Поэтому флуд в теме приветствуется для поднятия и замечания мимо пробегающими.
Как только масло мне нужно мне будет, я рассчитываю стоимость доставки и пишу цену и дату приезда. Это где-то дня за три-четыре. Масло мне будет точно нужно к 5 декабря. То есть до этого времени машина из башкирии будет.
Фуз не помню - в районе жмыха стоит. Но не знаю, счас у Ольги спросим
Ольга Анатольевна, как фуз по поедаемости? Нос не воротят с него?
Лен, поедаемость нормальная, точнее поедают с удовольствием :). Добавляла утятам в мешанки вначале понемногу. А потом зажалась, т.к всего одна пятилитровка, да ещё приятельницу угостила немного...сейчас только собакам добавляем. Но по немногу и исходя из того что концентрация полезного большая и из боязни расстройства желудков ....
Доброе утро! Оль, спасибо за поздравление! Мне приятно! -))

По фузу. Я поэтому и не долюбливаю фуз, что с ним надо ювелирно, очень уж сильная прикормка
Здравствуйте.
Я бы тоже взяла 1 мешок жмыха и 1 бутылку фуза.
А масло у вас какое? Нерафинированное? А то тоже бы хотелось ароматного маслица. В какой оно таре и возможно ли купить?
Где территориально надо будет забирать? В машину мешок загрузить помогут?

И ещё вопрос, чтобы не прозевать поставку надо на форум заглядывать или вы в личку напишите?
почитайте выше про фуз. Забирать с машины по приходу жмыха из Башкирии. Только так. Никакие другие варианты не возможны. Загружать самим, наценка там никакая не живет. Грузчиков у меня нет. Даже повторная поездка на склад для выдачи жмыха, в случае, если Вы сразу не можете забрать его, делает всё мероприятие для меня убыточным.
Тема по маслу здесь, в ней другие условия. www.nn.ru/community/dom/dere...rodolzhenie.html
И всё-таки, куда именно приходит машина из Башкирии? Или забирать непосредственно в Башкирии? Где забирать террирориально?

По поводу массы мешка, а нельзя тогда слезно попросить разфасовать его не по 50 кг, а по 25 в самой Башкирии? Т.е. я возьму 50, но такой мешок мне в принципе не поднять :( Если бы было 2 по 25 было бы здорово.

В общем просмотрела тему, так и не поняла в каких бутылках фуз, по скольку литров. По 5?
фуза по 5 литров, мешки по 50 кг. Забирать там, где машина разгружается. В прошлый раз - на пр. Героев.
Никаких новостей? Жмых и масло приедут?
Наташ, Вы мне не ответили - неразвешаный мешок на вас писать или нет?
Gal_ina
04.12.2013
Лена, здравствуйте, а меня вы записали? а то что-то не ответили
А ЧТО-ТО И НЕ ЗАПИСАЛА, ПОХОЖЕ!!
пишу
Pawant
04.12.2013
Ленусь, и нас). Пооооооомнишь?)
Маша!!!!!
Pawant
04.12.2013
А что??? Я ничего.... (скромно опустила глазки)
воот -)) теперь узнаЮ -))
Pawant
06.12.2013
Лена, а плюсани нам еще бутылку фузы
ок
Да я возьму 1 мешок, буду надеятся что удастся договорится с вдителем или кто поможет. У меня сейчас как раз жмых с гармонии закончился. И не хочется там опять брать. Качество не айс.

И фуз у меня ещё запишите. Не знаю как быстро он расходуется и какой срок годности. 1 или 2 бутылки брать.

Ну и маслице ждем - 2 бутылки.
Наташ, если у Вас курочек немного, то куда Вам две бутылки? одной хватит
Да, немного. Тогда давайте одну. Просто первый раз беру и не знаю как быстро расходуется.
я бы Вам предложила переиграть на два мешка и одну бутылку. Что Вам этот мешок - съедите быстренько. У девочек спросите, кто брал - он очень хороший и вкусный, с гармониевским не сравнимый
Давайте тогда так - два мешка и одну бутылку фуза

А когда ориентировочно ждать?
после 12го скажу точно. Потому как с 6 по 12 выставка. я в эти дни ЗОМБИ -))
Скажите - жмых, фуз и масло приедут? - когда ожидается поставка?
Очень ждем.
нет машин. неделю уже висит заявка - никто не хочет закрывать за разумные деньги. хотят за 20 тыс. Это тогда и жмых и фуза и масло холотые будут.
Лен, терпеливо ждёмс :))
СПЕЦ1
28.12.2013
Мне уже не надо.Закупил на 3 месяца.
Очень ждем.
Хочу обратится к тем, кто тоже собирается приехать за жмыхом. Можно кого-нибудь очень попросить помочь с выгрузкой мешка? Буду очень очень признательна.
Наташ, Вы такая хлопотунья -)))))
Да придумается что-нибудь, как Вы не поймете -))
Если очень надо и хочется - то всегда нормально все складывается и получается.
Не паникуйте. В конце концов там на базе есть узбеки, которые за спасибо или какую-нибудь копейку переложат.
Все образуется, ок? -)
Я тоже думаю что всё образуется, потому как и надо и очень хочется :)
всегда все получается, не переживайте. Насчет моего предложения прикиньте и уточните.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько можно хранить жмых? И где его забирать если закажу? И от скольки заказывать?
насчет сколько хранить точно - не скажу. как-то не доводилось его для хранения продавать.
Хоть уж центнер минимум. Забирать в городе, по свистку. То есть машина приедет - пишу заранее, звоню. Нужно приехать и снять с машины. Ориентировочно - пр. Героев.
Вы знаете, я такими кормами не пользовалась никогда. Вот в прошлом году соседка где то заказала специальную витаминную добавку для куриц, она в мешках, она темно-коричневая, масляная, там скорлупки измельченные видно и пахнет вкусно костной мукой. Так я ее экономила, и она целый год еще во фляге пролежала и ей ничего не сделалось, вот в этом году докармливаю. Я вот думаю если побольше этого жмыха взять, сколько он пролежит в бочке к примеру, может знает кто? И еще, я в Борском районе живу, у нас Газель, если муж в этот день на работе будет (он не каждый день работает), то мы не сможем приехать. Это вообще не решаемо? Нечего даже рыпаться? Я имею в виду, что на Газели нужно обязательно ехать, потому что я бы взяла центнера 3-4, если он хранится.
Вы посмотрите тему. У меня нет возможности ехать и выдавать его в удобное Вам время по двум причинам: я на этом ничего не зарабатываю - это раз, контейнер, где хранится жмых легко доступен для хвостатых друзей, и поверьте, они придут в тот же день - сильно привлекателен для них этот запах. Оно Вам надо - грызеный жмых?
Запасать впрок его не вижу смысла. Пусть редко, но все таки более менее регулярно я его привожу. Отзывы посмотрите - они есть в теме. Качество очень хорошее.

Таким образом - решайте сами - надо Вам, можете Вы - или нет. Тут я не помощница. Уговаривать на тот сервис, что я предлагаю не вижу морального права и мотивации.
Плюс - хорошее качество, минусы- в сложности с забиранием. Как обычно -))) не в мире идеальности -)))
KIROK
28.12.2013
Через полгода хранения жмых прогоркает, становится горьким.
Думаю у жмыха должен быть срок хранения такой же как и масла. Т.е. у сыродавленного масла 4 мес, значит и у жмыха также. В зимний период при хранении при низких температурах допускаю и побольше... А вот у шрота полученного после экструдирования при помощи хим препаратов наверно сроки побольше ...это я не утверждаю, я так думаю :)) Поправьте если неправа..
не знаю, Оль. Масло-то герметично упаковывают, а жмых на открытом воздухе - окисление быстрее протекает
Спасибо.
Ankapran
19.12.2013
А подсолнечное масло есть?
в теме про него - есть конечно -))) www.nn.ru/community/dom/dere...rodolzhenie.html
В выходные долгожданный жмых!!!
Как Вам идея забрать его на пр. Героев в субботу вечером?
Кстаааати, заодно можно и праздники отметить немножечко -)))
POLIN@RK@
15.01.2014
Елена, а около Меги нам забрать не получится? На пр.Героев далековато.
Лен, а кто вот его знает?
Знаешь что, он когда поедет и уже будет где-нибудь в Чувашии, я начну подвывать, как в прошлый раз. Водитель в это время уже устаавший, соскучившийся по народу. Они как-то посговорчивее в концу пути. А отдельно обговаривать - это он сразу прилепит штуку к доставке. Нам же это не надо?

О! Попробую мёда выклянчить, кстати. Вечером уже не дозвонилась, но я знаю, что на маслобойке он был. Может не утащили еще. Мне самой пять банок надо. Если тебе надо - позвонишь завтра рано утром, угу? До девяти утра.
Pawant
16.01.2014
А мне меда?????)
POLIN@RK@
16.01.2014
Медом башкирским ты меня уже заинтриговала, баночку, если можно возьму с удовольствием.
ДЕВОЧКИ И МЛЬЧИКИ!! ПРО МЕД - НЕ ОБЕЩАЮ. ЕСЛИ КТО НАДУМАЕТ - ПИШИТЕ ДО 10 УТРА СМС +79101288572. НЕ ОТВЕЧУ, НО ЗАКАЗ ПРИМУ. ПОЗЖЕ БЕСПОЛЕЗНО. МАШИНА ТУ-ТУ
Лен, про меня с мёдом помнишь?? 1 баночку плиз :)
Машина стоит на границе Башкирии с Татарстаном. Вчера закрывали выезды из населенных пунктов по причине бурана, сегодня утром продолжил движение и сломался.
Я даже уже не знаю, что и ждать от зимней дороги. Как в войну.
Сразу сообщу о прибытии машины. Надеюсь, что завтра вечером или в понедельник вечером прибудет.

НО!! ЗАБЫЛА СООБЩИТЬ!!!
ЖМЫХ ПО 13 РУБЛЕЙ!!!!
panferoff
18.01.2014
Обычное дело:)когда катался по межгороду,Башкирия,Татарстан переметает дороги будь здоров
Вчера вообще гаишники закрывали выезды из городов и на постах. Когда буран - вообще не разрешают ездить. Потому что были трагические случаи, когда дороги "не читаемы", водители встают на обочину, чтобы дождаться снегоуборочную технику, засыпают, а грейдер там не такой как у нас, а раза в два больше размером, и он автомобиль счищал вместе со снегом в обочину и люди гибли.
Здравствуйте. Так ждала жмых и фуз.
И вот отвлеклась и...
Я его уже пропустила?
Или надежда есть? ¶
.
Думаю, что завтра к вечеру жмых будет в Нижнем. Мой телефон для связи +79101288572. Звонить не надо, пишите смс, а то на работе и так косо смотрят -))
Эля, Лена, Оля! Предупреждайте своих, у водителя дополнительный адрес разгрузки Мега прописан в заявке.
Если приехать не смогу сама (сами понимаете, я ж теперь работающий человек) то снимете груз сами, деньги мне в той же Меге закинете на карту Связного.
Маша-Паша! Тоже самое - помните! В "багдаде не спокойно, хвостатые не дремлют" -)) чем быстрее сможете забрать, тем животинкам лучше!
Господа "одномешковые"! -)) может быть Вам будет удобно забрать жмых послезавтра с 12-10 до 12-50 на пр. Героев? Я была бы в восторге. В обед вам всё раздала бы.
В соседях есть узбекские братья, которые берут денюжку за помогание, поэтому организованная выдача значительно упростит процедуру загрузки в разные машины и удешевит сей процесс.
Жду уточнения о времени разгрузки Мега...
Готовы,ждем.
пр Герое очень устраивает.
Правильно понимаю, что "послезавтра" это 22 число с 12-10 до 12-50
пр Героев какой номер дома? куда приезжать?
katya987
01.04.2014
возьму 100кг жмыха
[b]Остались два мешка жмыха, т.е. 60 кг. До выполнения заказа любимому фермеру Якову не хватает 940 кг, полагаю, 60 кг его не спасут.
КОМУ??
???[/b]
всё, нету -))
хотелось бы отзывов -)
Pawant
24.01.2014
Жмых все так же хорош). Правда, в некоторых мешках он хорошо помолот, в других крупный. Но это не столь важно). Все от кукарекающе-кудахчущих до мекающе-бекающих лопают его с удовольствием).
где-то снизу, и порушились "брикетики", а где-то нет. Я так понимаю. Может даже пока везли. Рада, что живность с удовольствием поедает -)
Мне очень понравился мелкий помол. Разводится водой на раз.
Птица счастлива. Коза пока обдумывает и нос воротит. Но стала ей по ложечке фуз в пойло добавлять. Пофыркивает но пъет. Думаю войдет во вкус скоро. Просто не привычно ей.
надо же, какая коза!!! У девочек грызут и чмокают. Я была уверена, что подсолнечный все едят -))) Наталь, он не мелкий помол - просто который-то по дороге раскрошился и при фасовке в мешки, а какой-то уцелел.
Наташ, рада, что довольны!! Спасибо за добрые слова -)
Усё, распробовала жмых коза :)
Ест с удовольствием аж похрюкивает.
Даю ей прямо сухой, тот что помельче раздробился.
ну, я можно сказать, выдохнула -)) Наташ, я очень рада! -) попробуй посоветоваться с козоводами, как выгоднее давать жмых - сухой или размоченный.
Я думаю это чисто предпочтение конкретного животного и козовода :) Кто-то зерно сухим дает, кто-то запаривает. Кому как удобнее.
И ещё я раньше в Гармонии брала жмых - он был таким жестким! Что я пожалуй такой козе не стала бы давать ссухим. Я его размачивала кипятком по часу и более.
А твой - рассыпчатый. Так что и сухой коза хрумает с удовольствием, и для кур он размачивается очень быстро.

А вот какое количество можно давать козе - очень бы хотела узнать. Может кто-нибудь подскажет?
И фуз поскольку?
Натуль, так в начале темы есть же нормы - посмотри!
Там в нормах нет коз.
Есть норма до 10% для овец.
А коз нет.
И козы бывают разные - дойные, беременные, первая, вторая половина, не покрытый молодняк, козлята...
Кормление и количество концентратов обычно довольно значительно отличается у коз в разные периоды и возраста.

Поэтому и хотелось спросить тех кто коз держит, и дает им жмых - по скольку даете?
У меня коза первая, только завела...

А по фузу нормы не увидела. ни для кур ни для коз. Может плохо посмотрела?
Я так пока решила что чайная ложка 2 раза в день козе подойдет... Наверное.
Мы даём на глаз :) На 11 козявок в день по 2-3 майонезных ведёрочка примерно. Часть перемешиваем с замоченной зерносмесью, часть в пойло. О результатах писала выше...козлята очень хорошо вес набирают и молоко заметно жирнее стало. А в разные периоды конечно регулируем, на запуске убираю совсем, потом через неделю как запустится потихоньку начинаю давать с зерносмесью и до родов не прекращаем... Зато в этом году при наличии жмыха в рационе, все козки после родов не худосочные , а в теле так сказать :)
И фуз на глаз, но его только птице и собакам даём...
Мои курочки-индюшики тоже довольны. Лопают с удовольствием!
Эль, я до вас все никак не доеду с семечками -)) Ты сухой даешь?
Может, на работу заскочить, если удобно?
Даю всякий,когда как.
доеду на неделе, вечером или в выходные
Собираю машину на 7ое февраля. Еще не поздно положить жмых. Заказывайте примерно до среды!
Цена - 13-50 в мешках по непонятно сколько килограмм - каждый раз по разному, поэтому пишите вес. Фуза - 150 руб/5литров.
Я бы пожалуй взяла ещё 2 бутылочки фуза, если будет.
Pawant
02.02.2014
Лена, я фузу хотела, помнишь?) А мед нам дадут?)
Liza2245
07.02.2014
Может будет лишний мешок жмыха, возьму.
[b]Сегодня приезжает машина с жмыхом и состоится раздача слонов!!![/b]
Pawant
08.02.2014
Интересно). Приехала машина со жмыхом, а раздавать будут слонов... Вопрос - когда приехала машина со слонами?))
они спрятаны в мешки со жмыхом -))
Раздача финишировала. Следующая в конце апреля.
Поздравляю с финишем :) Нас на следующую раздачу предварительно 300кг запиши пож-та :)
спасибо -)) ок -)
Pawant
22.02.2014
Лена, мы на следующую раздачу. Давай 500 на этот раз.
у меня кто-то заказал фузу и забыл. И я "забыл" -)) Вчера на складе нашла. Чья? -))
Наташ, может твоя?
Pawant
22.02.2014
Лена, а не моя ли?)
точччно!!!
Pawant
23.02.2014
Вооот... И не забудь нас на следующую партию жмыха записать)
Наверное мой :)
Но я думала, что пропустила.
На всякий случай, если фуз уже ушел, то тогда ЗАКАЗЫВАЮ на следующий раз 2 бутылки фуза
Наташ, я мельком глянула, что жмых остался. А сколько бутылок - не посчитала. Я как поеду туда - посмотрю сколько осталось и сообщу.
Как, скажи-ка, твои его едят? И по привесу/молочку - есть результат?
Да и жмых и фуз едят с удовольствием. Я добавляю чайную ложечку фуза козе и шерстка у неё красиво заблестела. :) Жмых она тоже распробовала и аж похрюкивает когда его накладываю.
Но она у меня ещё молодая, не дойная. Так что по продуктивности пока сказать не могу.

Куры с жмыха быстро вышли из линьки, оделись пером. А то она у них затянулась. Яйца крупные.
Так что очень хороший продукт.
хорошо -)) особенно приятно, что результат заметен -)
обновляю -) кому жмых на след неделе?
Мне фуз надо.
1 бутылку.
(когда следующая поставка? а то может и две стоит взять)
Наташ, боюсь ошибиться - но твоя бутылка стоит и ждёт тебя
А я думала мою бутылку кто-то забрал. Вот и не приезжала.
Можно тогда 1 мешок жмыха и эту бутылку фуза заберу заодно.
Жмыха - 30-40 кг
А ещё насчет масла сейчас думаем.

а если что - когда ожидается следующий привоз? Чтобы прикинуть на сколько закупать...
вообще не знаю. может летом
Лен, чё пугаешь ..." может летом " ??? Мне тогда 100кг ...
Да, тогда я тоже испугалась.
Мне тогда 2 мешка (какие будут) и 2 бутылки фуза
Liza2245
20.03.2014
Я парочку мешочков взяла бы, но как забирать, живу в Верхних Печерах
Pawant
21.03.2014
Лена, нам нужно. Но я уточню попозже. Ты писала, что поставка будет в апреле. А мы уже всё слопали)
Мне надо. 2 мешка.
Эля, у POLIN@RKи твои семечки лежат, ты знаешь об этом? -))))))
Знаю, спасибо. Доеду скоро.)))
Mantu
21.03.2014
Запишите меня пожалста на 2 мешка жмыха.
в килограммах пишите. Они по-разному насыпаны бывают - и по 30 и по 50 кг, и по 40
Mantu
22.03.2014
100 килограмм пожалста
хорошо -) как забирать знаете, да?
Mantu
22.03.2014
Не, не знаю, расскажите пожалста.
medoviknn
25.03.2014
мне 100 кг и как забирать напишите пожалуйста
День добрый! Забирать по свистку - в теме описано неоднократно -)) хранить негде. Машина когда выезжает из Башкирии - я сообщаю. Уже знаю какой водитель и на что он согласен. Остановится на трассе, чтобы снять мешки или нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста а жмых можно заказать 1меш?
katya987
03.04.2014
100кг возьму
Жмых уже два дня как в пути.

В пятницу вечером-вечером все быть готовыми: пр. Героев 23А. В этот раз цена та, что заявлена в заголовке темы. Жмыха мало.
Наташечка (natalia-nn) прости меня пожаааалуйста!!! Я не заказала фузу - тупо забыла про неё -(((((
Кажется, только ты заказывала? Одна в наличии есть или нет - посмотрим, когда жмых буду отдавать. Ок?
Здравствуйте, скажите а мне
на жмых рассчитывать?
не думаю -(
Жаль конечно, а в следующей закупке можно будет поучаствовать?
не знаю, когда она будет. В теме сообщу - поставьте себе галочку - следить за темой.
Лен, а нам там же у Меги быть готовыми ??? Тогда ждём сигнала ....
Хорошо. Надеюсь хотя-бы та одна бутылочка меня ждет :)
За жмыхом подъеду и посмотрим.
А масло будет? - я бы тоже взяла немного.
РАЗДАЧА ЖМЫХА СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ. ПОЗВОНИТЕ МНЕ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ - МНОГИЕ НЕ ОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОНЫ. ЖМЫХА ЕДЕТ МАЛО, ХРАНИТЬ НЕ БУДУ.
МОЙ ТЕЛЕФОН +79049013970
Господа получавшие вчера жмых! Кто-то из Вас очень хочет задать мне вопрос, я полагаю -)))))
Ищу переплатившего -)
Господа!!!! КТО НЕПРАВИЛЬНО ДЕНЬГИ ДАЛ ПРИ ПОСЛЕДНЕЙ РАЗДАЧЕ? ОТЗОВИТЕСЬ!
vitulya
06.04.2014
Когда еще будет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек

Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек и музыкальных центров 2 штуки. Бу сняты с рабочих плат Диаметр 32 мм Высота...
Цена: 1 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Обороты с лево -...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор от Samsung

Трансформатор от Samsung Отправка в регионы после оплаты. Цена 1300 руб Трансформатор от музыкального центра. Samsung MAX-ZJ550 В...
Цена: 1 300 руб.