--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конференция в НГСХА

разговоры на завалинке
15
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARel
05.03.2014
5 апреля в НГСХА состоится 20 юбилейная ежегодная научно-практическая конференция по садоводству и огородничеству. В спортзале с 8-00 до 13-00 выставка- ярмарка - прожада саженцев, семенного картофеля, семян, препаратов и т.п. Если у вас есть что предложить народу из перечисленного - пишите - приглашаются участники. С 10-00 до 15-00 конференция - доклады агрономов, преподавателей НГСХА по растениеводству, садововдству, защите растений и т.д. Тоже приглашаются желающие выступить с докладом- если у вас есть что рассказать народу - пишите. Программа конференции еще составляется, из участников - плодопитомники,
госсортоучастки, сельхозпредприятия, частные лица. Принимаются предложения по организации.
буду 100%
Обязательно приеду за семенным картофелем. Каждый год покупаю только на вашей выставке.
А там порядок цен какой обычно?
Мне надо тоже килов 200 будет.
Семенной картофель там продают поштучно. Один клубень в прошлом году стоил(не соврать -бы) 5-8 рублей. Так что "килов 200" купить там будет накладненько!!!
С такими ценами они пусть сами его кушают. :)
Красная цена элитным семенам 15-20 рублей за кило. Я думал там крупные семеноводческие хозяйства.
ARel
06.03.2014
Пойдите в магазин и посмотрите цены на продовольственный картофель. Грязный - 25 руб. мытый -30! Не всё что продавцы в интернете называют "элитой" таковой является! Элиту настоящую продают только элитхозы и семена имеют сертификаты соответствия и данные клубневого анализа. Технология получения элитных семян очень сложная, трудоемкая и поэтому элитные семенной картофель имеет цены 8-10 руб за КЛУБЕНЬ в крупных элитхозах! Они будут участвовать в выставке.

Чтобы разобраться какие именно семена являются "элитой" приходите на выставку и поинтересуйтесь у консультантов, которые будут отвечать на вопросы! Они вам объяснят что хороший семенной продовольственный картофель и "элитный" - это разные вещи! Мы проводим все таки не ярмарку выходного дня, а научно-практическую конференцию!
В магазине цена завышена. Осенью фермеры продавали как всегда по 5.
Насчет элиты. Я в курсе как она выращивается. Супер элита из семечков мне ни к чему.
Я прошлые года в Чувашии брал семена, есть у них пара хозяйств
ARel
07.03.2014
Два года назад я себе на дачу покупала в Агрофирме "Слава картофелю" в той же Чувашии пятую репродукцию - не элиту (!) по 35 руб за кг. Причем, наш бывший студент продал мне дешевле. Вы хотите сказать, что вы покупали сертифицированную элиту по 15 -20?

Фермеры продавали по 5руб. осенью прямо с поля продовольственный картофель, его не хранили зиму и он ни разу не элита! Сейчас, весной,фермеры, - построив хранилище и не сгноив картофель зимой, перебрав его может быть хотя бы раз, или обработав препаратом (не бесплатным!),- они будут продавать его по 5 руб? - Думаю, что и по 15 вряд ли! А это простой беспородный картофель!

Вообще я в магазине уже давно не видела картошки по 25 руб даже по 30, все больше по 45.
В Славе в прошлый год первая репродукция импалы в районе 15 была.
ARel
07.03.2014
я немного забыла... я купила третью репродукцию... нашла сейчас бумажку бывший студент мне написал...

да ладно, не верю я про 15 первой репродукции в Славе...
Осенью у нас фермеры с поля продавали по 9р...Лысковский р-он.
ARel
07.03.2014
да я тоже не видела картошки по 5 руб. даже осенью, разве что самой ее собирать после капалки...
Nik2
07.03.2014
А Вы преподаёте?
ARel
07.03.2014
да, только я не агроном, а биолог, а если еще точнее - ботаник
Nik2
07.03.2014
У Вас с грамотностью не очень... Не бывает стыдно перед студентами? )))
ARel
07.03.2014
с грамотностью у меня все хорошо, у меня другие проблемы, Вы хотите о них знать? А Вы наверное всегда смеетесь, если перед вами кто-нибудь поскользнетсся и шлепнется? И чувствуете себя на высоте, потому что прочно стоите на ногах?
Nik2
07.03.2014
Не стоит обижаться. Я лишь честно и открыто сказал то, что увидел в этой теме.
ARel
08.03.2014
если у человека одна нога короче другой, вы честно и открыто ему об этом скажете? - вы молодец!
Nik2
08.03.2014
Это и так видно. Он же хромает. Но могу и спросить: "А чего хромаешь-то?"
А это Вы вот сейчас признали, что с грамотностью проблемы, когда про храмоту-то...? ))))))))))))))))))))))))))))))
Честно говоря, не пойму, почему Вы так обиделись.
ARel
08.03.2014
А вдруг он не знает, что у него ноги- то того... неодинаковые? Разве вы не откроете ему глаза?

Вы таки хотите о моих проблемах узнать? обще я обожаю грузить народ своими проблемами, как большинство людей... Во Или у вас просто пунктик на грамотности, судя по наличию буквы ё в ваших постах?

я не обиделась.
Nik2
08.03.2014
ARel писал(а)
я не обиделась

Ну и славно.
С праздником!!!
ARel
08.03.2014
Спасибо!
Nik2 писал(а)
когда про хрАмоту-то...?)))))))))))))))))))))))))))))
это, типа юмор?
Если б у меня тесть все свои сотни тонн по 9 продал, то я бы на жигулях уже не ездил :)
До 6 вроде поднималась пока дожди сильные шли. Речь про опт, а не про пакет с ручками.
6 было до дождей в очередь фуры стояли...Вот поэтому наши фермеры и не ездят на жигулях)))
vladmir
09.03.2014
ARel писал(а)
Пойдите в магазин и посмотрите цены на продовольственный картофель. Грязный - 25 руб. мытый -30!
===
В Магните гипермаркете на дв спорта сейчас "грязный" - 15 рэ. Импортный жёлтый - 28. Ещё коробка с розовым мытым стояла, ценника не видел.
POLIN@RK@
08.03.2014
Согласна на все сто.
POLIN@RK@
08.03.2014
Брала там давненько семенной картофель несколько сортов у фермера какого то, большой у него был выбор, про каждый сорт все расписано подробно и про вкусовые качества в том числе, в итоге - больше эти сорта не сажаю. Не понравилась урожайность и на вкус ничего особенного.
Может какую-нибудь схему с адресом разместите, что бы долго не искать...
Nik2
06.03.2014
Вау! Нашёлся тот редкий человек, который не знает, где находится НГСХА. )))

Н.Н., проспект Гагарина, 97.
Остановка "Площадь маршала Жукова".
Автобусы №№ 1, 2, 12, 43, 62, 66, 72, 77, 216.
Троллейбусы №№ 13, 16, 21.

nnsaa.ru/index.php/ob-akademii/kontakty-i-rekvizity/skhema-proezda
ARel
06.03.2014
Спасибо! А то я не установили ДубльГис... сижу ищу карту...
Nik2
06.03.2014
Яндекс-карты и гугл-карты не требуют установки.
ARel
06.03.2014
ну вот вы меня опередили))
vladmir
09.03.2014
ARel писал(а)
А то я не установили ДубльГис
===
В инете ж есть:
beta.2gis.ru/n_novgorod/
Спасибо, это я неправильно вопрос поставила :), вот как раз направление по стрелочкам и нужно было :)
А этот редкий человек и живёт недалеко, да только ни разу не была на этих конференциях-ярмарках :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.