--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глиняная посуда для духовки и печки. Где добыть?

разговоры на завалинке
723
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
10.11.2014
Задалась вопросом. Предложений на рынках много, но дороговато, хотя конечно понятно. К тому же хочется чтобы качество было гарантировано. Может кто знает рыбное место?
Гончарная керамика
МАГАЗИН ГЛИНЯНОЙ ПОСУДЫ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
+7 (910) 101 - 08 - 90
г Нижний Новгород, пр-кт Ленина, д. 29 цоколь в магазине "ТКАНИ"
Спасибо большое. А у них какой-сайт, фото изделий... где можно познакомиться с ценами и ассортиментом?
Да,сайт с фото и прайсом.
Таки где же его искать :-[
Я знаю очень рыбное место - у меня подруга занимается такой посудой, она как-то в молоке обожжена. У них какой-то типа кооператив. Гончары делают, а они продают на ярмарках. На православную приезжают.
Я себе сковородки купила у неё для себя и для мамы. Анютке не купила - зажала -)) а может и купила. Еда в них - улётная получается. Отдала за 2 сковороды маленькие и одну большущую 1200.
Давай пороли-явки!... *а то дискавери52 зажимает сайт :'(... Я почему-то знала, что у тебя есть чё-нить интересное в заначке - надо было сразу позвонить :). Наверняка и ещё что-нибудь есть, надо подумать что ещё моей душеньке угодно *write*
ну не знаааю, чем тебя еще подразнить -))
Ты сдашь мне место-то или такая корова нужна самому?
отправила ссылку в приват. цен там только нет, я посмотрела - если надо спрашивай, я у Гали спрошу сколько стоить будет.
Только если понравится, они только в декабре будут в Нижнем. Зато уж если закажешь, то точно получить сможешь. Я за своими сковородками три ярмарки не успевала.
Меня интересуют сковородки, ёмкости для чеснока, хлебницы (наверно) и горшки для жаркого. Какого это бывает размера/объёма и сколько чего стоит?
спросила.
Объем сковородок бывает "маленькие", "средние" и "большие". Цена 200/400/600. Их надо заказывать, говорит, заранее - их делать оказывается оч трудно. Обычно они их делают ресторанам под заказ.
Емкости для чеснока начинаются от 4х литров примерно. Цена от 650 руб. Они хорошенькие очень. Называются не хлебницы, а блинницы. Горшки посмотри там у неё - они очень разные бывают все равно стоят 250 руб. Те с крышечкой смешной тоже столько же стоят.
Щас сковородку свою сфоткаю. Я ей пользуюсь почти год.
Isolda_Leo писал(а)
спросила. <br> Горшки посмотри там у неё - они очень разные бывают все равно стоят 250 руб. ...
вот эту фразу не поняла :-[. Абсолютно все горшки по 250 р? А большие есть? Литра на 2,5-3?
И диаметр/глубину сковородок уточни пожалуйста... а может она прайс тебе какой скинет?
я думала ты про порционные спросила. Покажи про какой спросить. Она мне сказала, что все по 250. А спрашивала я про горшки. Давай уж завтра спрошу.
Я и про порционные и про большие... на фотке-то не понятно какой размер. Нужен в первую очередь большой для каши (2,5-3 л) и супа (4-5 л). Может еще кому-нибудь нужно будет :)
когда изделие готово - тогда ему цену назначают, Инн. Я так поняла. Она может сказать ценовой диапазон. Про горшки спрошу - отвечу. Глубина сковороды

глубина моей сковороды 4,5 см, диаметр 21 см.
Ну это понятно, что размер готового изделия заранее не знают, но примерные размеры ведь можно предположить :). 21 см нам маловато :-[
маму попрошу померять, сколько у неё см -)))))) большая у неё. Она и поглубже.
Ага, спроси :)
Спросила?
30 см внутреннего диаметра, 4,5 см высота
О! Вот это дело... а крышка ведь нужна наверно?
для сковородки - точно нет. В ней же румяяяное всё должно быть и с корочкой.
Так если картоху открытую сразу поставить - высохнет нафиг! Не?
Только сегодня готовила картошку с лисичками в духовке в этой сковородке.
Потом расскажешь как, а то как вчера тут зависну...
Рассказывай как готовила ;-)
СПЕЦ1
11.11.2014
Мне ссыль скинте приглядется)))) пожалуйста :-[
Лееен, кинь мне ссылочку на красоту от этих мастеров... Я ж как ворона завидливая))) хочу большой горшок и камень уже хочу и ещё чего-нибудь не знай пока чего )))))))
У меня подружайка в Богородске керамикой занимается, но там вроде только изразцами....пошла звонить...
СПЕЦ1
11.11.2014
Привет Оль ))) ты дозвонилась? Я да))) обещала узнать у мамы))))) ты что ж не приехала? Тут их Володя бульеном напугал)))) занеслись))))))
Так-так-таааак!... *write*
тихо, Инна! Сидим в засаде и делаем вид, что разговор не о курях! -))))
А тока наблюдаю :)
СПЕЦ1
11.11.2014
Ничего криминального) речь о Загорках)) а ваши , потенциальные бульоны ещё думают)) мы смотрим))))
Ничего не поняла :-D
И хорошо )))))))))))
Добренькая Ольга Анатольевна :-\\
))) Что бы было чего съесть, надо что бы кто-то рожал...ой, нёс, простите ))))))))
Это ясно как солнышко.
А вот это не ясно:
СПЕЦ1 писал(а)
речь о Загорках)) а ваши ...
СПЕЦ1
12.11.2014
Инна)) Загорки) это порода кур Загорская лососевая, мы ее только в этом году завели) из яиц вывели с НИИ птицеводства) а те что у нас есть, это Кучинская и Русская хохлатая))
Ну и? Как это ко мне относится? =-O
Насморк на моск давит :-[
Вновь заводимые породы в излишках редко бывают, если только лишние петушки идут на еду...и то стараюсь живьём пристроить на племя...
Полегчало ;-)
Ир, меня Андрей подвёл ((((( Но они, Загорки, мои ....так им и скажи))
Очень надеюсь на неделе доедем...
Pawant
11.11.2014
Лена, кинь ссылку, плиз... )
Плошки
posuda-keramika.blizko.ru/tovary/k-6976-ploshki

d-25, Гончарная керамика Вид обжига молочение.
Миска большая жаропрочная
цена:
455 руб./шт.
в наличии
Заказать

d-23, Гончарная керамика Вид обжига молочение.
Миска малая жаропрочная
цена:
340 руб./шт.
в наличии
Заказать

Гончарная керамика. Для приготовления каши.
Плошка 1,3л- салатник
цена:
190 руб./шт.
под заказ
Заказать

Гончарная керамика. Покрыто пищевой глазурью, имеет роспись внутри и снаружи изделия. Роспись- ягоды. По 220 руб. изделия, как на фото- внутри глазурованные, снаружи - молочение Матовая поверхносить с декором).
Плошка 1,5л.
цена:
от 200 руб./шт.
до 220 руб./шт.
в наличии
Заказать

Красная глина, гончарная керамика.
Плошка 2л гончарная.
цена:
240 руб./шт.
в наличии
Заказать

Ручное лощение, без глазури.Объем 0,5л- 220руб.,1,5л- 350руб., 1,9л-400руб. .Возможно нанесение логотипа, под заказ.
Плошка гончарная ручной работы без глазури
цена:
от 220 руб./шт.
до 400 руб./шт.
в наличии
Заказать

Вид обжига молочение. Для запекания одной порции мяса. Можно использовать для второго блюда. Не очень глубокая. V- 0,4л.
Плошка, Д-17см
цена:
240 руб./шт.
под заказ
Заказать

В нао=личии с росписью под глазурью и терракотовые без росписи.Гончарная керамика.
Салатница -плошка 1л
цена:
240 руб./шт.
в наличии
Заказать

Объем 1,0; 1,5л; 2,0л В наличии с рописью под глазурью и терракотовые.Гончарное изделие.
Сковорода- плошка для запекания
цена:
от 320 руб./шт.
до 560 руб./шт.
в наличии
Заказать
Воооот! Другое дело! Пошла изучать :)
Там разные производители? Я правильно понимаю?... это Ваш сайт?
Нет,сайт не мой.
Жаль, а ты бы я поспрашивала :)
Деми Мур и Свэйзи в *Призраке*..сцена за гончарным кругом чото вспомнилась:)
Не помню эту сцену =-O
эх тыыы...
а я пересматриваю его уже сотый раз, и до сих пор мурашки по коже...
зы. а сцена сия-одна из знаковых...ага...
Я не обладаю таким количеством свободного времени :-)
я тебя умоляю. .. забей во всемогущий гугОл-оптимизация рабочего времени. .. ну или чото типа-как всё успевать...ага...
зы. а для хороших фильмов/книг всегда время выкроить можно...стоит только вырубить комп...
Конечно, Вася... вот как только комп вырублю, то сразу по 5' урывками фильмы начну смотреть :-\\
Прежде, чем кого-то осудить *(читай - давать советы)*, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого говори, как нужно жить!
я снова тебя умоляю, ангел мой :). ...
чо, типа я не знаю забот и чаяний твоих?:)-дык жеж знаю:)...а Путь и потернистее видели и о камни не меньше спотыкались и слёз было пролито...ага... потому и сказал, чо сказал...
зы. Ладно. ..коль не нравиццо-не буду больше лезть-прости пожалуйста...
Я не про тернистость своего пути - нет никакой тернистость, а про занятость ващета :-P. И когда у меня время до кино доходит я засыпаю обычно :-)
Yulisa
11.11.2014
А можно мне то же ссылку на рыбное место? И сразу вопрос: а не сделают ли они камень для выпечки?
Раньше не делали.
Его так же из глины делают и закаляют?
Yulisa
11.11.2014
Да из глины и с закалкой. Жаль, что не делают:(.
так значит сделают. Позвоню завтра и все скажу. Про камень мне и самой интересно. А еще можно самим заказать, я знаю где в Нижнем есть печи, в которых изразцы обжигают.
Yulisa
11.11.2014
Сколько у них нужных и красивых вещичек!!!!! Как же заказать? Или где поймать?
Будут ли делать в печах для изразцов нужный камушек, у него ведь размер-то не маленький получится?
Yulisa
11.11.2014
Его из шамотной глины делают:(.
А что на этих камнях делать?
... блин, никак не уйду отсюда... ночь на дворе уже со вчера... *bye*
уходи. я тебе завтра расскажу.
Yulisa
11.11.2014
Хлеб пекут, пиццу, пирог можно:), маленькие смысла наверное нет, не удобно, а большой да.
там по пористости есть какие-то требования?
Yulisa
11.11.2014
Не знаю, я его только на форуме видела.
подовый хлеб например делают на камне
Так не в духовке же :-[
Yulisa
11.11.2014
Как раз в духовке:).
Yulisa
11.11.2014
Слямзила с чужого форума:" Аромат свежей выпечки, вкус настоящей итальянской пиццы, хлеб, покрытый аппетитной хрустящей корочкой – вряд ли кого-либо оставят равнодушными. Все эти кулинарные изыски можно приготовить в домашних условиях. Вопрос только как? А что, если в процессе приготовления использовать старинный способ – камень для выпечки, как это делали наши предки? Впрочем, в наши дни многие итальянские кулинары пиццу выпекают именно так, и никак иначе. Камень для пиццы – один из главных составляющих, необходимого для правильного приготовления этого популярного и любимого всеми блюда.
Кому хотя бы однажды приходилось колдовать над сдобными пирогами, известна ситуация, когда из-за неравномерного прогревания духовки, выпечка с одной стороны пригорает, а с другой, напротив, остается сырой. И дело вовсе не в качестве духовки или рецептуре теста. Здесь важно правильно подобрать камень для выпечки, выбрав правильный материал и размер камня



Камень (плита) служит основой для выпекания подового хлеба, пиццы, пирогов, багетов.
За счёт большой теплоёмкости равномерно отдаёт тепло хлебу. Создаёт эффект настоящей русской печи.
Подходит для использования, как в электрической, так и в газовой духовке.

Глиняный камень для выпечки хлеба - полноценная имитация русской печи. Хлеб выкладывается на горячий камень и сразу начинается пропекаться. Желательно иметь несколько таких камней, чтобы одновременно печь хлеб в духовке на двух уровнях. Чтобы выложить хлеб в духовку, нужно также иметь лопату. С нее одним движением хлеб соскальзывает на камень. Но нужно немного потренироваться. Вместо деревянной лопаты возможно использование любого подноса, куска фанеры. Но сам камень отлично держит тепло и хлеб и ним удается лучше.

Перед выпеканием прогреть камень в духовке 30-40 минут при температуре 250С. Камень НЕ СМАЗЫВАТЬ МАСЛОМ!
При необходимости присыпать поверхность мукой и сверху выкладывать тесто.

ВАЖНО: Камень ручной работы, поэтому на поверхности возможны щербинки и каверны - это нормально.

Не подвергать резким перепадам температуры! (из печи в холодную воду или зимний воздух). Прогревать рекомендуется плавно и остужать тоже.

Приготовление пиццы на этом чудо-камне занимает всего 5-10 минут, для хлеба требуется немного больше времени.





Если вы решили заказать керамический камень для пиццы или выпечки, в первую очередь обратите внимание на его толщину. Она должна быть не менее 1,5 – 2 см, более тонкий по толщине камень может не выдержать высоких температур и расколоться, а керамический камень толщиной более 2-х см будет слишком долго прогреваться.
Сам камень можно выбрать как круглой, так и прямоугольной формы. Для пиццы, естественно, лучше всего подойдет круглая форма, а для выпечки – большая прямоугольная, чтобы на нее поместилось максимальное количество сдобных изделий. Расстояние между стенками духовки и камнем должно составлять примерно 2 см.
Необходимо отметить, что в процессе эксплуатации камень темнеет, но это только улучшает свойства выпечки. Камень для пиццы и выпечки можно успешно использовать для газовых варочных панелей, электродуховок или грилей. Размещается он в середине духовки, сверху него кладется бумага для выпечки. Камень не нужно обрабатывать каким-либо жиром. Если вы хотите запечь на камне мясо или рыбу, используйте алюминиевую фольгу для обертывания. Блюда тогда будут более сочными и ароматными. Предварительно заморозив камень, вы сможете очень удобно месить на нем песочное тесто. "
СПЕЦ1
11.11.2014
Очень заинтересовала тема)) у нашей знакомой мама и сестра занимаются изразцами) позвонила ей ) обещала узнать примерную стоимость работы на круглый и квадратный камень из шамовной глины, только сказала, что из неё получается пористая поверхность, если можно фото камня посмотреть))) и меня так же заинтересовали сковороды и горшок на 3-4 литра)) ещё бы выбраться на ярмарку ))))
Yulisa
11.11.2014
Фото скопировать не могу, вот ссылка на тему с фотками hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=398037.0
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=344146.0
СПЕЦ1
11.11.2014
Поняла)) спасибо)) оказывается шамотная глина)))
СПЕЦ1
14.11.2014
По поводу камня) согласились сделать))) примерная стоимость 500-600 руб за штуку. Так как придёться разжигать для этого большую печь, то желательно собрать все заказы)) от заказчика нужен размер духовки) и ещё сказали, что круглую форму делать прощще, т. к. у прямоугольной могут загибатся края, и это уже ''танцы с бубнами'' но все реально сделать))) так что размеры отправляйте мне в личку, а получать и расчитываеться нужно будет индивидуально)))
Мне один. сантиметров 35 диаметром. Если можно - то толщину сантиметра 2,5-3
Ленусь, ты здесь??? Так как с горшочками\плошечками дела обстоят ??
Yulisa
14.11.2014
И я с вами:).
Ирин, мне конечно хочется прямоугольный 2,5-3 см толщиной, т.к духовочка маленькая всего 32*40 см. Круглый совсем маленький получится(( Ну если уж совсем никак, то круглый тогда...
ЗЫ: курёхи счастливые потоптанные Петькой копошатся в кормушке:)))) Спасибо!!)))
СПЕЦ1
15.11.2014
Ну и хорошо)) не.... мне загорки все больше и больше нравятся)))
СПЕЦ1
11.11.2014
Мне тоже ссылочку))) вроде как согласны проехать до ярмарки))) может что заказу) что бы уж наверняка))))
нет, Ир, там так: на ярмарке они заказы не принимают. Если надо - к ярмарке заказывать нужно, чтобы они сделать успели.
На ярмарку Галя привозит то, что есть готового и если какие остатки с ресторанных заказов есть.
СПЕЦ1
11.11.2014
В общем я определилась, что я хочу) мне бы только посмотреть на сковородку, или может с опыта своего что посоветуете, нужны ещё 3 плошки но не маленькие , ёмкостью примерно в полупорционную тарелку, один горшок на 3-4 литра и горшочек для жаркого, а то у меня 2 осталось, один горшочек внук кокнул))) вот примерно на сколько это все вытянет, по деньгам))) может тогда и на ярмарку ехать не надо будет) и ещё мне хотелось бы все традиционного цвета без особых изысков, по прощще с рисунком))))
http://www.nn.ru/~gallery415331?MFID=729585
Цвет такой как на фотографиях - молочный обжиг.
Если Вы на Автозаводе бываете - заезжайте - покажу, чтобы в руках можно было покрутить- посмотреть - у меня в городе есть сковородка и стаканы . Остальное у родителей.
СПЕЦ1
12.11.2014
Уже смотрела)) цвет устраивает вполне))) сковородку среднюю))
Yulisa
12.11.2014
А как заказ к ярмарке сделать и где бы цены(хоть приблизительные глянуть)?
приблизительные подпишу завтра, как разберусь. Заодно выясню точно - как можно получить заказ.
Yulisa
12.11.2014
Спасибо! Буду ждать. И если можно ещё цены на подсвечники и сов (или они на ярмарке будут и можно будет свободно купить?).
Лен, я тут тоже присмотрела и определилась с посудой. Уточни пож-та по камню..У меня духовочка маленькая, а хочется максимально возможный 26*36 см. Если он конечно будет стоить вменяемые деньги...
я думаю, камней не будет. У них всё очень туго новое сочиняется. Они пока не будут уверены в том, что делают качественно - продавать не станут.
Жаль, можно конечно запихать пару шамотных кирпичей в духовку, но они места много занимают...
Yulisa
16.11.2014
Пока не получается цены проставить?
Хорошо, что напомнили. Извиняюсь - забыла -(( Сейчас начну, сколько успею, остальное завтра. В Ковернино нужно съездить сегодня - маму отвезти.
я сделала это!! Можете выбирать- цены проставлены.
Лен, уточни пож-та высоту горшка на3-4 литра....у мен максимум 20 см можно...
KIROK
10.11.2014
Инн, а где ты собираешься готовить в этой посуде?
Вот ты хочешь взять для супа. Ведь на плите, наверное, нельзя в ней готовить, только в духовке. Или как?
Мне тоже надо. Для русской печки. Вот только побаиваюсь, не развалится ли горшок...В печи ведь такой жар!
Так в духовке и собираюсь :)
У Лены мама, как я поняла, в печке готовит - значит в печке можно. Да и оно понятно - посуда ведь в печке обжигалась :)
KIROK
11.11.2014
Суп варить в духовке? А крышки у этой посуды есть? Ведь жидкость испаряться будет...В печке очень сильное испарение, я супы всегда крышкой накрываю.
Есть конечно, как и в любых горшочках :). Кашу варила в духовке, щас ленюсь ждать :-[ - в мультиварку кидаю, а суп из мульти мне не нра :(.
А ты как суп в печке варишь?
KIROK
11.11.2014
Как в мульте. Закидываю всё сразу: мясо на кости, морковку, лук, картошку, травки, соль, накрываю крышкой - и в печь на пару часов. Вкуснооо...А грибной какой...ммм...
самое главное научиться прикидывать сколько воды выкипит. И не лазить каждые полчаса с проверками.
KIROK
11.11.2014
Под крышкой вообще не выкипает. Я в чугунных или алюминиевых варю, там крышка плотно прилегает.
Всего на пару часов? А овощи как режешь? И какие они получаются?
KIROK
11.11.2014
Режу, как обычно, только картошку покрупней, чем в кастрюлю, картофелину с яйцо режу на 4 части. Получаются, как из мульти.
Я не хочу как из мульти! Хочу как из печки :-D
Yulisa
11.11.2014
А какие щи в таком горшке получаются!!!! Да если ещё мясо деревенское, а лучше баранинка(захлебнулась слюной).
В духовке? Расскажите как варите, а то я пока только мечтаю :-[
Yulisa
11.11.2014
Вариантов два:
1. Варите на плите бульон, до момента закипания. Снимаете пену, солите. Дальше в горшок закладываете все овощи(картошку, капусту, перец, перец черный горошком, перец душистый горошком, если любите корень петрушки, сельдерей мне не очень нравится). Теперь перекладываем мясо, заливаем бульон и ставим в духовку. Если время есть, то сначала огонь посильнее, чтобы закипело побыстрее, затем убавляем и оставляем томится часа на полтора. Добавляем мелко порезанный лук, морковь, протёртую помидорку, если любите то можно сначала пережарить лук, морковь. Если добавляю свежую помидору, то пробую на вкус и если нужно добавляю сахарный песок. И ставим в духовку ещё на 30-40 минут, можно и подольше. Но надо чтобы не кипело, а именно томилось. Зелень и чеснок я растираю с кусочком сала(скоблю сало ножом, сколько мне нужно, добавляю к нему раздавленный чеснок и мелко порезанную зелень и перетираю чайной ложкой) и уже достав из духовки добавляю по чуть-чуть в горшок(берём немного чайной ложкой, опускаем в щи, зачерпываем следующую порцию и так пока не закончится), закрываю крышку и оставляю в еще горячей духовке, минут на 5-10, если будем сразу кушать, ну или пока не остынет духовка.
2. Вариант. Мясо хорошо промываем, и сразу всё складываем в горшок(все овощи, с морковью и луком, поступаю как мне удобнее), добавляем соль, заливаем водой и отправляем в духовку. Доводим до кипения, и убавляем огонь, оставляя томиться часа на 2-2,5, с зеленью поступаю либо как в 1 варианте, либо просто добавляю в тарелку. Это более простой вариант, когда времени нет готовить, но тут мясо может подвести, дать некрасивый осадок(ну, мы ж пенку то не сняли:)).
там еще куклы классные. с набивкой изо льна
Кукол я что-то не видела =-O
справа вкладка "куклы"
так-то я и сама в ней готовлю, когда дом с печкой есть в деревне.
Спи уже... а то занято у неё там всё... :-P
-)) я смотрю ты тоже весь телефон студнем испачкала -))))) чеснок не забыла?
Заеду завтра к вечеру за холодцом ) а то, если б не я, то было бы у тебя как у меня в тот раз, когда пришлось кастрюльку новую покупать.
У меня бы так не было, потому как всё медленно кипело :-P
у меня тоже медленно кипело. К обеду уже и группа поддержки подъехала -)))
Пожарные что-ли? =-O
ну чё ты при всех-то? -)))))
зато с работы вмиг отпустили -)))
Ну извини - на деликатность уже сил нет :-[
Инна, Алина!
Горшок на 3-4 литра с крышкой ( для печки) стоит 500 рублей.
Всего? Круто!
А она собирается в Нижний? На ярмарку может?
Да, на ярмарку собирается
То есть только на ярмарке можно будет купить-то?
Ну собирайтесь здесь, я могу Гале ссылку дать на тему. Она вообще интернет- пользователь, но у неё бабушка сейчас плохая, ей приходится каждые два часа к ней бегать.
Или давайте соберемся, и Галин муж нам соберет всё и раздачи устроит. Я сама не вот горю желанием этим заниматься, только если до середины декабря. Ибо в последние числа декабря мою станцию должны достроить уже, и я на работу выйду.
Таки же я ЗА!
Про камень узнай тоже :)
Сказала, никогда не делали. И им нужно сначала разобраться, что это такое. Но глина там шамотная идёт, как утверждают продавцы таких камней. Но это может быть и полуправдой.
Yulisa
11.11.2014
Не сочтите за наглость, а горшок как у вас в галерее( у которого крышка как сковородка) ?
KIROK
11.11.2014
3-4 мне, наверное, маловат будет. А на 5 есть?
Лен, а где ярмарка будет? Оповестишь нас о времени-месте?
да православная, Алин. она с 7 декабря неделю идёт на Нижегородской Ярмарке.
На 5 литров конечно бывают. Это надо их попросить сделать, если вам нужны такие.
KIROK
11.11.2014
Я сама не знаю, что нужно. Мне бы вживую увидеть, покрутить-пощупать...Я бы и сковородку купила, большую, с высокими бортами. Ты думаешь, если без заказа приду, может не быть того, что мне надо?
Я тебе расскажу. Увидела сковородки и заварочные чайники однажды у неё, когда они только приехали и распаковывались. Говорю: мне надо. Она говорит - ну, завтра подойдешь и выберешь. Я: ок. Прихожу послезавтра : нифига - ни курников, ни сковородок, ни кринок, ни чайников. А чайник я между прочим хотела взаграницу, блин, отправить в подарок.

С тех пор не расслабляюсь -)) Подхожу за день до открытия и набираю.
Yulisa
16.11.2014
Спасибо, ушла изучать:)!
Тему можно закрыть :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор от Sony

Трансформатор от Sony Отправка в регионы после оплаты. Цена 1400 руб . Шикарный трансформатор с хорошим током. Музыкальный центр...
Цена: 1 400 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек

Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек и музыкальных центров 2 штуки. Бу сняты с рабочих плат Диаметр 32 мм Высота...
Цена: 1 000 руб.