--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

деревенское подсолнечное масло (сыродавленное)

продукты питания (торговля)
800
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isolda_Leo
15.05.2013
Продаю настоящее- пренастоящее нерафинированное подсолнечное масло фермерского хозяйства из Башкортостана. ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ!! НЕ СИЛЬНО ВОНЮЧЕЕ!! Масло отжато из семечек методом холодного отжима (теперь его еще модно называть сыродавленным, что связано с тем, что влагу из семечек удаляли веялкой, а не в духовке).
Масло очень вкусное, на нем можно жарить- получится красивая, вкусная, корочка, привкуса подсолнечника не останется. Можно, конечно же, заправлять им салаты. Можно использовать для масляных экстрактов и для лекарств.
Масло упаковано в бутылки по 1,5л.
Цена - 180 руб.
Не сравнивайте это масло с тем, что вы пробовали на православных выставках - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕРЕВЕНСКОЕ ФЕРМЕРСКОЕ масло.
Заказы от 1000 руб привезу. Более мелкие - по договоренности.
Скажите, а 180р это за бутылку 1,5л?
И еще вопрос: пресс для отжима деревянный или металлический, как на фабриках по производству масел? Конечно, может это и глупый вопрос,но в технологии приготовления масла я не разбираюсь. Просто объясняли, что масло с металлом не должно соприкасаться дабы не потерять часть полезных свойств при этом. Поэтому ценное масло из деревянного пресса.
Нормальный металлический пресс. Все это маркетинговые басни про прессы. Ответьте тем, кто хочет деревянным прессом жатое масло, что окисление (длительное соприкосновение с кислородом) намного вреднее для масла. А деревянный пресс быстро не работает и почистить его так, как металлический - невозможно, соответственно окисленное масло при производстве деревянным прессом намного вероятнее. С точки зрения кислотности - наше масло безупречно. Всякие экстрасенсы тоже его нахваливали, если уж на то пошло.
Конечно, я верю что ваше масло отличного качества!
Хотя не совсем понимаю, при чем тут экстрасенсы....))) оно Гост?
Велина, сейчас ГОСТа как такового на масло нет. Каждый производитель прописывает свои ТУ, к сожалению. Но если вспомнить советское масло, то наше получше будет.
larky
15.05.2013
ru.wikisource.org/wiki/ГОСТ_Р_52465—2005

а как же ГОСТ Р 52465-2005?
после него уже куча других была. Сейчас посмотрю, попозже отвечу насчет госта
larky
15.05.2013
тогда почему на всех нынешних бутылках с маслом указан именно он?
Может ответите на счет госта? " попозже отвечу на счет госта"....
Придет масло, с ним документы и выложу. Старые бумажки выкинула или где-то далеко. Искать нет желания.
Вам в каком пункте ГОСТа важно соответствие? В упаковке в бутылку с крышкой или...?
Вы документы выложите или хотя бы перепишите то, что там будет написано. Интересует качество самого масла, а не упаковки.
Да, 1,5 литра - 180 руб.
От 100 л - цены мелкого опта, это в приват.
На фабриках сейчас прессом не жмут. Делают мятку и отжимают её реагентами. Поищите в интернете статью - "как делают масло на больших заводах".
Nik2
15.05.2013
Хуже нет, когда обсирают конкурентов.
А кто статью заказывал?
SavFox
15.05.2013
Интересно! В летние салатики, наверное, чудесненько пойдет.
еще как!! пробуйте!! масло к выходным приедет из башкирии - тепленькое еще - только из-под пресса можно сказать -)))
NEI
15.05.2013
я бы тоже одну заказала...можно?
Можно. Заказывайте по одной для пробы. Указывайте только, пожалуйста, район. На автозаводе можно в любой день забирать. Я на Прыгунова нахожусь.
Скажите пожалуйста, где можно взять , подъедем на Прыгунова, можем завтра к вечеру, возьмем пока бутылку..
Масло будет к ВЫХОДНЫМ!!! Уже писала -))
Хорошо, напишите, где и когда можно забрать..
А можно сегодня заехать, приобрести масло? Я как раз собираюсь на Автозавод. Мне 1 бут.
Ссори, дочитала ниже, увидела. Масло в выходные. Вобщем мне одну бут на пробу. Давно ищу такое масло, на рынке не найдешь, а в магазе и подавно
Раньше я продавала его на рынке Нижегородский, м.б. кто-то помнит. И на православной выставке я продаю его.
В общем жду раздачу
vladmir
16.05.2013
Isolda_Leo писал(а)
Не сравнивайте это масло с тем, что вы пробовали на православных выставках

Isolda_Leo писал(а)
И на православной выставке я продаю его

)))
-))) мои 2 кв.м в уголке тонут в изобилии ИНЫХ продавцов, продающих заводское масло бутылками 1,3л по той же цене что и я фермерское (1,5л - 180 руб.)
Гляньте для интереса на просторах инета, сколько стоит сыродавленное подсолнечное фермерское масло.
vladmir
17.05.2013
А я всё равно не отличу сыродавленного от суходавленного.))
не беспокойтесь, я Вас научу отличать, когда заказ получать будете. Это Оч Просто -)))
vladmir
17.05.2013
Да ну. Я вон Олейну куплю в магазе или "семечку" какую золотую.)) Масло и масло. Мы даже и не придерживаемся одной марки - даже и веселее, что вкус чуть отличается.)
Вы не отличаете, организм отличает)) ну, если к нему прислушаться, конечно, и дать высказаться.. Посуда, кстати, тоже "отличает".
Пишите свой номер в личку -)) как придет масло - разошлю смс
Я бы заказала бутылочку, попробовать.
Где забирать?
Контакт в приват.
А жмых продаете?
Отвечала уже про жмых в привате.
Давайте так - наберется заказ 50 кг - привезу. Водители не хотят брать его - от него очень много грязи.
Лена, и мне пожалуйста цену на жмых в приват .
В субботу можно уже будет масла 1 бутылочку на пробу взять? А может и не одну, на месте попробуем :)
А что вы делаете со жмыхом?
птицефабрика и конезавод забирают.
Лена, может со следующей поставкой получится жмыха( шаркаю ножкой :) Машинки у нас не очень на ходу для дальних перездов ((((
И на субботу мне пожалуйста пока 3 бутылочки масла....
Козам, курочкам,уточкам добавляю в зерносмесь. Мы без комбикормов живём, вот и приходится собирать самим. :)))
У меня в привате от Вас ничего нет. Продублируйте, пожалуйста.
Мне тоже одну бутылочку.
ок -)) пишите номера телефонов в приват. Как только маслице доедет - так смс пришлю. мой тел в первом посте.
Ну, на пробу 1 бутылку тоже взял бы, вопрос только в том, откуда забирать. Телефон в приват кину на всякий случай.
Лена@
16.05.2013
вам написала в приват
ufa000
16.05.2013
Здравствуйте! Можно ли уточнить, это масло пр-ва Чишмы?
нет, миякинский район
jon
17.05.2013
Пару взял бы.
Тел в приват кину.
Всем доброе утро и хорошей недели!!!
МАСЛО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ В ПУТИ, И В РАСЧЕТНЫЙ СРОК НЕ ПРИБЫЛО В НИЖНИЙ НОВГОРОД,
КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ - СРАЗУ СООБЩУ!!!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ В БЛИЖАЙШИЕ СУТКИ ДВОЕ
Хорошо.. Ждем..
Заказала в приват 2 бутылки масла, телефон в привате.
видела -)))

масло ориентировочно в среду
den-nn
21.05.2013
Хотелось бы взять на пробу бутылочку масла =) Скажите откуда можно забрать?
пишите в приват тел. и район. я сама в автозаводском. среда-четверг буду развозить заказы
POLIN@RK@
22.05.2013
Тоже хочу заказать две бутылки, в этот привоз получится?
да. посмотрите телефон в начале темы и позвоните. меня у компа весь день не будет.
в приват..
СЕГОДНЯ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ РАЗДАЧА СЛОНОВ, ТО ЕСТЬ МАСЛИЦА -))
По документам посмотрите пож, если все в порядке, то взяли бы 1 бут.на пробу. Можно по телефону все решить, сбросила в приват. Живем в московском р-не.
Что-то вы спрашивали про проживание... а про масло ни гу-гу)).
я бы взяла,если еще есть 5 бутылок.Но мне с доставкой,на Куйбышева -на работу,или бул.Мещерский вечером-домой.Можно? данные в приват.
Масло получили, спасибо, довольны, используем, закажем еще..
рада, что нравится -))) ешьте на здоровье -)) Обязтельно попробуйте на нем что-то пожарить или потушить!!! Всем рекомендую -)
KIROK
24.05.2013
напрасно рекомендуете жарить )) растительное масло состоит из полиненасыщенных кислот. По природе всё ненасыщенное стремится к насыщению, типа, свято место пусто не бывает)) Короче, свободные радикалы, канцерогены всякие образуются. Нельзя на растит. маслах жарить, для этого есть животные жиры, они более стойки и меньше вступают в хим реакции. А на хорошем масле жарить - это кощунство))
нет, не напрасно. Хотите на животных жирах - пожалуйста. Животные жиры свои косяки дают, а канцерогены можно и в них найти -)))) надо только захотеть.
жить вообще вредно - от этого, говорят, умирают -))))))
KIROK
24.05.2013
Дык я не ищу "косяки" в растит. масле) Я высказала мнение, причём не своё, а специалистов) Растит. жиры по-своему хороши, у животных жиров тоже свои плюсы, ну и свои минусы, конечно.
А жизнь - да, она такая))
Мужу понравилось масло в салате, а он насчет масла дока. Так что как закончится опять стукнусь к вам.
Спасибо -)) очень приятно читать -)))
Issegna
25.05.2013
Спасибо за маслеце. Мы с мужем очень довольны. И в салаты и на жарку идет замечательно =) Будем брать еще!
очень рада!! -)) тааак приятно, что на форуме действительно ценители -)))
Лена@
25.05.2013
Спасибо вам большое! Масло очень вкусное, я 7 лет не ела подсолнечное масло, от магазинного отказалась. Это очень понравилось!
я, наверное, не устану мурлыкать в ответ на благодарности -)))))
ВСЕМ БОДРОГО ДНЯ И ХОРОШЕЙ НЕДЕЛИ!

Инфа для уже заказавших и желающих присоединиться! -)))
В начале след недели или в конце приезжает масло!!
Заказы можно здесь писать, можно в приват.
ЛяСя
03.06.2013
Здравствуйте! Мне бы масло 2 бутылки по 1,5. Спасибо. Нахожусь на Белинке, если днем то на пл горького.
Лена и от меня спасибо большое! Маслице супер " настоящее- пренастоящее " :) Очень вкусное . Жарили картошечку и рыбку, пеку хлеб на нём и в салатиках классно. Аромат есть, но не навязчивый. Очень довольна, буду заказывать ещё.
благодарю за отзывы -)))
Жмыха не дали -((((((
Добрый день!
Мне бы 2 бутылки по 1.5 литра масла.
В приват отпишусь с адресом, но по теме почитала, не поняла. как забрать.
я на автозаводе. если где-то по пути или как в прошлый раз - в один день заказы собрала и развезла.
Очень хочется попробовать Ваше масло. Вижу положительные отзывы от людей, мнение которых ценю. Да и вообще от всех. Но в городе буду только после 17 июня. Будет еще масло? Взяла бы 2 бутылки для начала.
как раз к концу след недели и будет. в приват пишите тел, заказ и район
Координаты в привате.
vladmir
05.06.2013
А ники Isolda_Leo и Фермер Нижегородский - одному челу принадлежат, интересно?
(как вариант - мужжена))
Правда что ли? А с чего Вы взяли, если не секрет? И что это может означать? Перекуп? Вроде Изольда (Лена) очень профессионально рассказывает о тонкостях производства масла. Какие здесь еще могут быть подводные камни....обычное масло выдается за супер-пуперное? Вроде людям нравится.
Ну колитесь уже что ли, vladmir.
vladmir
05.06.2013
Ну про масло-то тут уже отозвались - всем нравится так и нормально. В масле я вообще не разбираюсь.
Просто прикольно правильно я догадался или как.)))
Я вообще-то вопрос задал, мне интересно что ответят, чё эт я колоться должен.)
Тоже верно. Не должны, конечно. Посмотрим, что дальше будет. Может, все прояснится.
нет. я это я. не мужжена и даже не приятели.
Пожалуйста, не флудите в теме.
Забыла спросить. Сколько времени хранится Ваше масло и где его хранить? В холодильнике, как любое нерафинированное?

PS: а что значит флудить? я чайник в форумах(((
храните, где Вам нравится. у меня оно не задерживается, я на нем все готовлю. Вообще 6 мес срок хранения, как у любого "живого" масла. Особых условий не требуется, если на свету стоит, то выгорает. Да и не совсем полезно это для него.
Спасибо. Уже дико хочу салата летнего из разных трав и овощей с вкусным маслом.
в Щербинки2 не привезете?
на электроне сможете уж забрать наверное?
posnat
08.06.2013
хотелось бы на пробу пару бутылочек.в районе пл.сенной
пишите в приват заказ, тел. и ориентир где можете забрать
Тоже взяла бы пару бутылей, данные в приват
Когда?
Когда приедет. числа 14-15го июня надеюсь получится.
Ок. Дайте знать заранее и Ваш тел. Бы
все есть в начале темы. по срокам проговорила.
свои координаты в приват пишите и заказ.
Хочу поблагодарить Лену Isolda_Leo за вкусное масло.
Я не большой знаток масла, и не гурман. Но даже я и моя семья заметили, что салаты и блины стали вкуснее )))
У этого масла мягкий, не такой резкий, как у магазинных масел, вкус подсолнечных семечек. В салатах это не перебивает вкус овощей.
Блины можно жарить на одном первом помазке, дальше совсем не подливая масла - блины не пригорают и хорошо переворачиваются.
Лена, я скоро буду в городе. Можно мне еще 3 бутылки масла? Там же, на Автозаводе, на Прыгунова. Когда лучше позвонить?
ой, Леночка -)) спасибо за добрые слова -)))
масло конечно можно. Будет в конце след. недели.
КСТАТИ!!! ОЧЕНЬ постараюсь впихнуть жмых в эту поставку. Ну очень постараюсь!!! Только и вы меня не подведите в плане оперативного забора заказанного жмыха.
ап
в общем, я тоже хочу бутылочку на пробу :)

откуда и когда забирать?
пишете в приват телефон и район. масло приезжает, я пишу здесь пост о том, что масло ожидается в такой-то день. созваниваемся (мой тел в первом посте) и решаем.
posnat
13.06.2013
когда будет масло?
сообщу сразу же. из-за выходного дня все медленнее
Я в приват вам написала номер телефона, мне бы 1 бутылочку масла. На пробу.
Очень вкусное масло, салатик с ним сегодня ела)) Спасибо!!
отлично!! я очень рада, что нравится -))
Mavrusha
13.06.2013
Хотелось бы маслица 2 бутыли. Как сделать заказ? Достаточно здесь отметить?
описываю миллионный раз -)))))
пишите в приват тел и район
Ole4k@
13.06.2013
Здравствуйте, можно тоже одну бутылочку на пробу. Забирать верхняя часть города (Горького) или Печёры
Масло из-за сабантуя задерживается, опаздывающие имеют возможность "запрыгнуть на подножку", то есть добавить заказ
В пятницу днем приезжает масло!!!!
pirates
19.06.2013
Здравствуйте, лишней бутылочки не будет?
будет. в приват.
SEGRETO
20.06.2013
если в пятницу днем можно забрать, то 1 бутылочку возьму на пробу, дайте тел или адрес
там в теме всё подробно описано: пишете в приват свой телефон, район и заказ. мой номер там же, в первом сообщении.
posnat
21.06.2013
когда будет масло?
сегодня, оно вчера поздно до города доехало
мое полежит до четверга вечера?
угу, только для тебя, Лен -))
Спасибо!
larikk
01.07.2013
Сообщение ошибочно
more99
24.06.2013
Лена! Большое спасибо за масло! Очень вкусное!!!
рада, что нравится -)) спасибо за добрые слова -))
кто не успел - сообщаю - масло будет в десятых числах июля. Заказы в приват
Добрый день!
Огромное спасибо за замечательное масло!
Никакое другое не сравниться с Вашим!
спасибо -)) неизменно радуюсь благодарным отзывам -)) кушайте на здоровье!!!
а еще масло есть? где и когда модно купить? цена неизменна - 1,5л 180р?
на след неделе будет масло. на сегодня всё разошлось. ПИШИТЕ В ПРИВАТ ТЕЛЕФОН, КОЛ-ВО И РАЙОН
в приват
я извиняюсь - ап! -))
Масло в след раз когда будет?
в конце след недели
Тел в приват
приват
видела
выйду из привата! ап!
Куплю бутылку.
данные в приват
annavat
12.07.2013
мне бы 2 бутылки, уж очень хвалят)))
ой, спасибо тому, кто нахвалил Вам моё маслице -))
И я бы взяла бутылочку маслица) Данные в приват напишу.
nurok
15.07.2013
тоже хочу 2 бутылочки масла!!
ptichka56
15.07.2013
А вы в верхнюю часть как-то передаете масло?или придется самим на Автозавод ехать?Очень хочется маслица вашего попробовать
всем ответила в привате, тут отвечу тоже - масло придти должно в конце недели -((( оч надеюсь что получится.
пишите, плз., в приват район, заказ и номер телефона. по наличию масла договариваюсь как заберете
Маслице приезжает сегодня вечером!!!! Завтра развожу!
Natasha62
22.07.2013
здравствуйте возьму 2 бут масла автозавод
пишите, пожалуйста, в приват
Ну что? Никого не забыла с маслом?
ptichka56
22.07.2013
Спасибо за доставочку:-) ))))!
могу -))) когда хочу :)
Осталось чуть-чуть масла. Кому? -))
Лена, осталось еще масло? У меня мама может подойти забрать его, живет рядом. Надо 2-3 бутылки.
Лен, ну может вот две или три и осталось -))))
Закопать?
Да, все 3 бутылочки и закопать )))
Завтра маме позвоню, подойдет.
Спасибо!
хорошо, договорились -))
Ysishki
26.07.2013
Хотелось бы тоже попробовать :-)
в приват тел и район пишите. До след закупки заказ оставляю. Через неделю- полторы. Хорошо?
Следующий привоз масла будет в начале следующей недели!!
ап
маслице на подходе. Во вторник приезжает! Заказавших, как обычно, проинформирую smsками. Кому надо - заказывайте.
подъем!
malyga
08.08.2013
я бы взяла 3 бутылки масла, но если только с доставкой ( верхняя часть пл. Советская)
пишите в приват тел, заказ и район где забрать можете
pyshist
08.08.2013
а куда можете подвезти? в смысле где передаете масло? в каком районе, месте?
я могу куда угодно подвезти, вопрос цены -)))) хоть в Хабаровск -)))
Вы куда хотели-то и сколько? -)))
pyshist
08.08.2013
пока 2 бутылки на пробу
Мой маршрут Щербинки (раб.время) - Печеры (вечер, выходные)
в приват напишите телефон, район и заказ. Хорошо? Масло придет - я позвоню, и уточню где нам обоим удобнее на тот момент будет. Ок? -))
.
1 бутылка
ОТКАЗ
в пятницу!!! в пятницу свежее масло!!!
спасибо пока не надо
это Вам не надо - а заказавшие ждут. Вас я поняла уже и в привате и здесь еще с первого раза -)))
просто вы на мое сообщение ответили,поэтому и написала
Knita
25.08.2013
Здравствуйте. Подскажите срок годности масла? Взяла бы литров 5. Автозавод.
берите 5 литров. 600 рублей. срок годности - 4 мес мы пишем, фактически в госте указано 4-6 месяцев. Партия изготовлена 23 августа. Есть пятилитровых несколько штук. В приват пишите телефон. Завтра позвоню. ОК? -)
Я очень извиняюсь, но кажется, я потеряла часть заказов в привате, не нахожу их. Пожалуйста - кому не позвонила - позвоните мне сами!!! 910 128 85 72

For Knita: тоже самое - или позвоните или напишите свой номер, автозавод большой -)))
ап! скоро новая партия масла приедет!!! принимаю заказы.
2zik
07.09.2013
можно и мне на пробу 1,5-литровую бутылку?
Приезжайте - я на Автозаводе. Через час уеду в деревню, приеду в понедельник. Она как раз таки одна и осталась.
2zik
08.09.2013
ой, только что увидела... можно приехать в понедельник?
напишу здесь, когда будет.
полторашки кончились. Остались две пятилитровые.
Knita что-то затихла - надо или нет ей - не знаю
2zik
20.09.2013
пока тишина? масло не приехало? )
Вы мне не ответили, в приват заказ не оставили. Масло продано. Сегодня остатки ушли.
Будет на следующей неделе.
Принцип неизменен: в приват телефон, заказ и район.
2zik
21.09.2013
простите, видимо, что-то не увидела и сижу наивно жду. данные в привате.
Мине 2 полторашки запиши пожалуйста? Когда оно прибудет-то? И ты когда в нашу сторону поедешь?... У меня пол-бутылки осталось всего.
Инн, машину подбираю. Как только - так сразу. Может в пятницу- субботу, может во вторник на след. неделе.
Забирай пятилитровую - одна осталась!
Не, мне такую дуру даже поставить некуда ))
ок, тогда жди -)
www.youtube.com/watch?v=F7_3SiLnlAs
О хозяйстве!
Спасибо за видео !!!)))
XMSX
12.09.2013
забирать только на автозаводе? в верхней части бываете?
бываю, но из-за двух бутылок специально не поеду. Завтра утром поеду в Олимп
Лена, мне еще 4 бутылочки оставь. Ко мне опять гости приехали и разобрали твое масло )))
ок
Helen35
18.09.2013
мне бы 5литровую, тел скинула в приват, сообщите пож-та когда будет масло.
pamarin
18.09.2013
меня забыли
Елена, а просветите пожалуйста !
Есть масло для салатов и для жарки более подходящее говорят...
У Вас универсальное или может есть несколько видов ?
Есть другие виды ?
Спасибо)))
vladmir
22.09.2013
edimka.ru/prod508
...
Рафинированное, дезодорированное подсолнечное масло предназначено для приготовления горячих, жареных блюд. Не рекомендуется жарить на нерафинированном масле, так как при высокой температуре в нём образуются токсичные соединения.

Нерафинированное подсолнечное масло наиболее полезно, так как в нём сохраняются все природные компоненты: витамины А, Е и другие биологически активные вещества, поэтому его можно и нужно употреблять в "сыром" виде.

Выбор растительного масла:
1) посмотрите, есть ли в бутыли осадок - его наличие свидетельствует об окислении. Такой продукт отдает горечью и при нагревании пенится;
2) срок хранения нерафинированного масла - два месяца, рафинированного - четыре месяца; не обращайте внимания на надпись на этикетке - "без холестерина", в любом растительном масле его нет вовсе;
3) не храните масло на свету, в тепле: оно быстро портится. Место для него - в холодильнике.
===
Без иронии - будьте добры, можно ссылку не на субъективное мнение, а на официальные источники - это насчет осадка в бутылке.

Осадок бывает, когда масло только- только свежее.
Например, у нас не бывает старого сырья или старого масла. Так устроен процесс производства и реализации. А осадок - бывает.
И еще вопрос - о тех самых вредных веществах, которые возникают при жарке.
Жареное в принципе вредно. А на рафинированном, произведенном химическими методами масле - тем более.
Уж лучше на натуральном, которое из свежего, произведенного без термической обработки, масле.
vladmir
22.09.2013
может быть
как будет не лень - погуглю ещё всяких слухов))
KIROK
22.09.2013
Рафинирование - по сути очистка от всего, кроме жирных кислот, то есть, самого масла. При рафинировании хим. структура масла не меняется, оно по-прежнему состоит из ненасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот. А эти кислоты очень неустойчивы. Поэтому их не рекомендуется нагревать, чтобы избежать нежелательных хим. реакций.
Рекомендация жарить на рафинированном масле связана с тем, что там изначально всё живое ( белковые примеси, витамины) убито в процессе рафинирования. Часто рафинированное масло специально витаминизируют, чтобы придать ему "жизнь".
Моё мнение: рекомендация жарить на растит масле - чисто коммерческий трюк, чтоб расход масла был больше. Для поддержки покупательского спроса) Это как шампунь для ежедневного мытья головы) Испокон веку жарили на животных жирах. И смертность от инфаркта ( сказки про холестерин) была минимальной. Животный жир - более стойкое хим. соединение, состоит в основном из насыщенных жирных кислот. Но добыча его более дорогая, так же как и животного белка. На этом продукте денег не заработаешь, он изначально дорог. Поэтому, коммерсантам он не интересен. Ну и незаслуженно подвергнут опале)
Сама я жарю на растит. жире (когда животного нет), но предпочитаю делать это на дешёвом мёртвом "лентовском" масле. Хуже этому маслу при нагревании уже не будет)
Там не в хуже дело.
Я не помню подробностей, к сожалению. Но смысл в том, что оно не усваивается и нагружает поджелудочную железу.
И я вообще не берусь судить о можно/нельзя жарить.
Мой ЖКТ не выдерживает жарения на животных жирах, хоть я и пробовала придерживаться этой рекомендации. Поэтому, может быть, и даже не рассматриваю этот вариант.
Жареное я люблю и отказываться он этого вида готовки не планирую.
Так вот из того, что есть - я бы предпочла нормальное живое (ну в данном случае - свое) масло. Дело не в коммерции, а в том, что еда получается вкусная.
А заводское рафинированное масло есть я ни за что не буду. А уж тем более дешевое лентовское -)
Вы же не едите каждый день быстрорастворимые макароны? А это тот же уровень продуктов.
.
Не знаю, я не диетолог -)))
Для салатов возможно использование масло горячего отжима (вкусно, но не полезно). А для жарки оно не пригодно. Если только с этой точки зрения.
Холодного отжима хорошо очищенное масло подсолнечника - оптимально из растительных для жарки.
Всякие глупости про оливковое масло и мифические кукурузное (никто его вообще не видел в первозданном виде), так же и соевое и рапсовое - они только промышленные бывают я и рассуждать не возьмусь.
Спасибо
larky
22.09.2013
странно, ТУ на кукурузное масло есть, а масла нет
Лар, да ТУ на что угодно создать можно, на то они и ТУ -))
В первозданном виде, гарантированно из кукурузы сделанное масло видели? Какое хоть оно? -))) На вкус какое?
larky
22.09.2013
я не спорю, я удивлена, что ту есть, а масла нет.
Да ну, я понимаю, что не спорите -)))
это я так - горько иронизирую -)))
Наверное, оно вкусное!
Просто знаете, смешно когда начинаются рассуждения о пользе-непользе каких-то продуктов в ситуации, когда этих продуктов тупо НЕТ НИГДЕ -)
Вон даже про животные жиры. А где они, эти животные жиры качественные? Их же в магазинах нету.
Это если как у девочек на деревенском - свои. А так- топленое в магазине все с эмульгаторами и растит. жирами.
larky
22.09.2013
с животным жиром проще - купил поросеночка, натопил сальца и вот тебе куча животного жира. его совсем немного надо, расход небольшой.
каждому своё, вот уж воистину. Я не смогу есть жареное на сале. НиЗаФто! -) Мне и не вкусно, и запах бррр....
larky
22.09.2013
это не относительно Вас, просто поросенок к слову пришелся.
KIROK
22.09.2013
Да, вроде, не только ту, но и ГОСТ есть...Или это тоже профанация?...
сейчас большая печалька с ГОСТами равно как и с ТУ.
Наша система сертификации предполагает сертификацию продукта, а не производства. Намёк понятен? -)))
vladmir
22.09.2013
Isolda_Leo писал(а)
никто его вообще не видел в первозданном виде
===

www.utkonos.ru/item/1022892#product_descript

ООО ″Гранд-Стар″, Россия.

Масло Кубаночка кукурузное, рафинированное, дезодорированное.
Состав: 100% кукурузное масло.
Пищевая ценность в 100г: жира 100г.
Энергетическая ценность: 899 ккал.
Хранить в сухом темном и прохладном месте. После вскрытия бутылку
хранить в холодильнике.
Срок годности: 18 месяцев.
ГОСТ 8808-2000.
===
а в первозданном виде? можно посмотреть? я уж не прошу попробовать- понюхать!
Особенно подкупает срок хранения -0)
vladmir
22.09.2013
Я ж не торгую продовольствием.) у меня нет
Просто посмотрел что в принципе есть в продаже.
Сроки - даа, конечно навевают разные мысли.)
susaeva
25.09.2013
Добрый день взяла бы 1,5 литра. тел в приват
Взяла бы бутылку, не могу только найти где вы территориально или у вас доставка? Дайте, пож. координаты в приват
координаты в первом же посте. схема заказа неизменна - в приват пишете заказ, телефон и район.
Сама я - на автозаводе.
KIROK
26.09.2013
По просьбе ТС тему закрываю. Ожидаем новую)
KIROK
26.09.2013
добро пожаловать в новую тему
www.nn.ru/community/dom/dere...rodolzhenie.htm
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.