--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семена для особо больших любителей...

Отдам даром. Обменяю.
57
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
09.09.2015
...любителей ботанических редкостей))

В этом году неплохо завязались семена у некоторых любопытных растений, которые целесообразно размножать именно семенами. Поэтому предлагаю даром (или за любое вознаграждение, или обмен)...
Семена не нужно забирать срочно - их нужно только собрать, пока не осыпались и не потерялись. Без заказа, себе, собирать не буду - лениво))
Забрать можно будет в течение зимы на Московском или на Полтавской (или где по оказии, или пришлю почтой)
кровохлёбки - белая и розовая
воронка мощных перистых листьев и ажурный двухметровый фонтан изящных повислых серёжек. Сама сеяла из семян, собранных с белой - выросли и белая, и розовая. Видимо, цвет не сохраняется((
ну, и сама ровно не держится - нужно прислонять к чему-то или привязывать
всякие разные княжики-клематисы - посажены вместе, опыление свободное, что вырастет - сюрприз))
Добрый вечер, мне княжиков разных и мак!
записала)
Здравствуйте! Мне, пожалуйста, семена княжиков, белой кровохлебки и осоки. Забирать буду на Московском.
Научи, плиз, как сажать их :-)
Я и стратифицировала, и просто так сажала - не вышло :(
а может семена такие дадены были((
а я вообще не сеяла их ни разу...))) Но предполагаю, что собирать нужно зрелыми - когда сами от лёгкого прикосновения начнут отваливаться - и сразу сеять в открытый грунт. А если хранить - то обязательно в холодильнике.
От ить...я не в холодильнике хранила :(
т.е. сейчас прям в ог посадить, без теплички?
а они что ли созрели?? а тепличка зачем?
неее... я про твои семена :-[
когда созреют - сеять в землю и забыть до весны?не укрывать?
нууу... укрыть и место заметить однозначно нужно. Я просто по самосевному опыту ориентируюсь - сеются они аж по первому снегу, кмк... и прорастают в самых неудобных тенистых местах. Поэтому, я бы приготовила посевное место под деревом где-нибудь с осени, в декабре полила, посеяла, накрыла ящиком сетчатым пластиковым, ботвой какой-нибудь - и забыла до мая))) Ящик и ботва- исключительно, чтобы место не потерять и не затоптать))
Ну, или если уже зимой семечки получаешь - посеять в плошку и в снег закопать. Как вытает - прикопать в землю там же в тени.
И ещё только уточнить бы надо - нужен ли им свет при прорастании или, наоборот - только в темноте всходят.
Княжикам и клемам свет не нужен. Правда могут и на второй год взойти.
Рыбка говорила осенью сразу после сбора в ог сеять.
GalinaNK
10.09.2015
ДД, запишите меня на семена клематисов, всех сортов. Мой тел. 89200706690. Забрать смогу на Московском.
А можно семян княжиков и клематисов всяких-разных?
И я запишусь на княжики-клематисы и осоку грея.
забыла добавить, заберу на Московском
осока Грея и мак прицветниковый
Люба,хотелось бы семян княжика белого. Взамен могу предложить семена венечника,глобулярии,белого низкого цельнолистного клематиса,сидальцеи розовой.
белый - Лемон Дрим на самом деле. И княжик ли он - точно не скажу. Ботва зимовала под снегом )) Вот он как раз растёт отдельно, но семена завязывает оочень плохо - видимо, из-за махровости...
Готова посеять цельнолистный и глобулярию (она какая, кстати?) А венечник у тебя не сильно сорничает?
Глобулярия из семян Аэлиты , называется " Зеркало венеры" %)
Растёт у меня лет пять. Похожа на глобулярию сердцевиднолистную. Венечник ветвистый нарастает медленно,растение природного типа. Сорничать ему вряд ли получится.Семян мало завязывается.
в питерском БС всё цветники засорены то ли венечником, то ли птицемлечником каким-то... почему и спросила)
У себя не заметила.
птицемлечником... - Никита уточнил)) Так что венечник давайте, глобулярию и клем.
Хорошо, давайте почтой :-)
Любаша, здравствуйте, хотелось бы семян княжиков/клематисов всех по чуть-чуть и семена мака. Забрать смогу на Полтавской в течение зимы))) Или можно почтой)))
княжики-клематисы, которые вместе растут, буду собирать в одну ёмкость - там всё сильно перепуталось и переопылилось.
Значит сюрприз пусть будет)))
Anaconda
10.09.2015
здравствуйте, хотелось бы семян княжиков/клематисов всех и семена мака. Забрать смогу на Полтавской
хорошо. запомним))
Anaconda
15.09.2015
можно осенью
ДД! заказ в приват!
Helga2411
10.09.2015
И мне "всяких разных княжиков-клематисов" отложите, пожалуйста)
Здравстуйте, хотелось бы семена княжкиков-клематисов всех сортов и семена мака. Заберу на Полтавской. Спасибо.
и я княжики и мак хочу :-) Люба,мне бы почтой. все расходы оплачу.спасибо заранее.
и мне маков и княжиков )))) и побольше, побольше....(шутка))))
attika
10.09.2015
Люба, добрый день, мне все понемножку, заберу на московском, за шоколадку )
alexia-nn
10.09.2015
Здравствуйте! Можно мне мак? Заберу на Московском. Спасибо
ДВ. И мне княжиков отсыпьте, пож-та. Заберу на Московском.
В обмен могу предложить семена ширяша(эремуруса), деток(мелких)гладиолуса(сама растила в этом году, получилось), семена луков декоративных белый низкорослый и фиолетовый высокий (только муж семена перемешал, так что не знаю какие попадут, сама в слепую сеять буду)
N@tka1
11.09.2015
Здравствуйте, и мне пожалуйста княжиков-клематисов) за шоколадку). Заберу на Московском. Заранее спасибо)
Ira.sh
11.09.2015
ДД. И мне пожалуйста семян княжиков/клематисов всех и семена мака. Забрать смогу на Полтавской.
Добрый день! можно мне тоже семена княжиков-клематисов и кровохлебки белой и розовой
valnik57
12.09.2015
есть любительница сеять!!!! Мне пожалуйста кровохлебки оба цвета. Взамен могу предложить прострелов всяких разных.Сейчас фотки в галерею загружу,посмотришь у меня.
Здравствуйте, а можно мне прострелов у Вас купить? Просто магазинные ну никак не всходят(((
valnik57
13.09.2015
Можно, запишитесь в галерее, какие вам надо
Приват
А прострел не поздно сеять?... тоже приобрела бы у Вас семян если можно. Могу собрать взамен семена анемон корончатых (микс), но я не знаю когда и как и сеять. Могу конечно отдельно по цветам разложить, но они могли переопылиться :)
Цветы тут http://www.nn.ru/~gallery106246?MFID=906400
valnik57
13.09.2015
прострелы сеют весной, в марте. Анемоны у меня есть, немного. Семенами пробовала сеять не раз, всяко разно, не желают расти.
Василиса, мне бы белую кровохлёбку с любой верхне-печёрской оказией, если таковая будет)
На крайняк почтой))
Yellow-
13.09.2015
Дв, а у Вас случайно нет физалиса многолетнего "Китайские фонарики"? У нас когда-то был в старом саду, оставили, не перевезли, что-то взгрустнулось по нему.) Осенью здорово украшает сад.
нет, увы))
Yellow- писал(а)
а у Вас случайно нет физалиса многолетнего "Китайские фонарики"?

у меня есть такое чудо, могу привезти
oca
14.09.2015
здравствуйте! взяла бы семена мака, могу предложить на обмен семена виолы фиолетового цвета, мелкие и очень нежные цветы, многолетник; кориандр (скоро поспеет)
Pumaelena
14.09.2015
И мне пожалуйста семена клематисов и маков. Заберу на Полтавской могу даже по осени. Спасибо!
Отвечу сразу всем здесь:
кровохлёбка и мак ТАКОЙ вид, как на фото, приобретут в лучшем случае на третий год. Первый год от посева (2016) - это только небольшая розетка листьев, которую к осени желательно посадить на постоянное место (у мака листочки могут к осени совсем пожухнуть - тогда оставить пересадку до весны). В 2017 могут быть единичные цветочки (кровохлёбка может опять быть только с листьями), в 2018 уже будут цветы. Со временем декоративность нарастает. Растениям на фото по 5 лет.
Мак сажать на сухом солнечном месте. Листья у него к концу июля пропадают, если не нужны семена, завязи тоже удаляют. Пересадку во взрослом виде переносит плохо. В этом году пробовала пересадить двухлетнее растение - результаты скажу весной)))
alexia-nn
15.09.2015
Лично я, готова ждать 3 года, чтобы получить такой красивый и очень яркий результат)))
Svetlysha
15.09.2015
Можно мне семян разных клематисов?Заберу на Московском.
Добрый вечер. Можно мне семян кровохлебки, мака, и княжиков. Заберу на московском.
Julin
16.09.2015
Здравствуйте! Забрала бы на Полтавской семена разных клематисов, если останутся)))
ДВ. А когда за семянками можно подтягиваться?
lelikmama
22.09.2015
а можно мне все чем не жалко поделиться, просто только купили домик в деревне, а там пусто как в поле, хотелось что бы на следующий год хоть какая то красота была, забирать буду на московском
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Лазерный гравер FlyingBear LaserMan

Лазерный гравер LaserMan 40 ватт от бренда FlyingBear без лазерной головки. Использовался пару раз, потом вышел из строя лазер,...
Цена: 10 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.