--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саженцы кедра Сибирского 4 летка. приедут осенью 2013. Заказы

Продажа прочее
37
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствовать Всем!
Прошу активизироваться всех любителей кедров:
я выкупила 700 штук, заказы есть на 350, приедут из Алтая конец сентября- октябрь, саженцы приживаются в зиму еще лучше.
Цена саженца 65 руб по пост.оплате будет. По предоплате 40 руб. 8-987-391-11-33. Звоните.
прошлая тема www.nn.ru/community/dom/dacha_do/?do=read&thread=2821109&topic_id=66494400
в контакте https://vk.com/id9110320
хорошая тема... Вы молодец:)
Благодарю!
:)
я возьму 5 штук
Пожалуйста, сделайте ваш заказ на почту мне dzhakonda77@mail.ru c вашей почты куда я смогу рассылку сделать о приезде саженцев, имя + телефон. И по какой цене вам? предоплата? - тогда вышлю реквизиты
отправила. заказ увеличила до 10 штук
mug
05.08.2013
5 штук
Пожалуйста, сделайте ваш заказ на почту мне dzhakonda77@mail.ru c вашей почты куда я смогу рассылку сделать о приезде саженцев, имя + телефон. И по какой цене вам? предоплата? - тогда вышлю реквизиты
mug
05.08.2013
Отправила
vishenka
05.08.2013
4шт
Пожалуйста, сделайте ваш заказ на почту мне dzhakonda77@mail.ru c вашей почты куда я смогу рассылку сделать о приезде саженцев, имя + телефон. И по какой цене вам? предоплата? - тогда вышлю реквизиты
ап
g-al
05.08.2013
Добрый день! заказ Вам на почту скидывала в прошлой теме, захотела побольше) мне 7 штук по предоплате
Д. д написало на почту нужно 10 штук
Пожалуйста, делайте ваш заказ на почту мне dzhakonda77@mail.ru
c вашей почты куда я смогу рассылку сделать о приезде саженцев, + имя и телефон.
И по какой цене вам пишите? предоплата? - тогда вышлю реквизиты
или звоните 8-987-391-1133, тут вас идентифицировать трудно:))) у всех супер коды и ники:)))
Про кедры: посмотрите на фото - в субботу я случайно встретила этого красавчика в деревне, посмотрите на размах его веток.... а ему всего то лет 18. Шишки мы джем в их возрасте 30 - 40 лет и представьте какие они вырастают. Это вековое родовое дерево! недавно я ездила смотреть в Кстовский район 500 летний кедр, жаль он уже упал, но ствол его не смогли бы обхватить двое людей... По сему их сажают треугольником между ними расстояние 6 метров в идеале, пересадку переносят тяжело, любят полутень, корневая система поверхностна, крона тяжелая и от ветра им нужны деревья няньки (сосны, березы). В зиму их сажать лучше!
а вот малыш 2 месячный :)
есть еще такая инфа
.
К сообщению прикреплен файл:
71325303-pro_kedriki_ot_dol-menov.doc   (30 Kb)   Скачать файл
Mohican
05.08.2013
10 саженцев ннадА!
Пожалуйста, делайте ваш заказ на почту мне dzhakonda77@mail.ru
c вашей почты куда я смогу рассылку сделать о приезде саженцев, + имя и телефон.
И по какой цене вам пишите? предоплата? - тогда вышлю реквизиты
или звоните 8-987-391-1133, тут вас идентифицировать трудно:))) у всех супер коды и ники:)))
Mohican
05.08.2013
отписал на мейл
Mohican
06.08.2013
а чего Вам звонить то............тел отключен, абонент не абонент(((
5 шт. На Вашу электронную почту заявку написала.
6шт. заявку отправила на Вашу электронку.
ДД, да, прививаются тяжело, мы все лето их выхаживали, но два из трех прижились!!!!
aiya
06.08.2013
написала в приват
Есть возможность лиственницу выкупить. Цена та же, питомник тот же в Алтае!
Лиственница сибирская - отборные сеянцы 30-40 см, возрастом 3-4 года, корни укрыты влажной смесью земли с питомника с микоризой и опилом

Продолжительность жизни дерева 500-900 лет, существуют экземпляры до 1000-1300 лет. Высота дерева 30-40 м.

Лиственница хорошо выдерживает городской смог, пыль (благодаря листопадности) широко используется в озеленении, а также в защитном лесоразведении.

Есть ли спрос? пишите на почту dzhakonda77@mail.ru

Могу выкупить до 15 августа!!!
16 августа больше не принимаю заказы. Если кто то откажется - буду пристраивать тем кто прислал заявку после 15 августа. Благодарю всех!
Nat007
13.08.2013
ап
отправила заказ на почту. Ошиблась. Вместо кедра сосну написала. МНЕ НУЖЕН КЕДР
memakunin
19.08.2013
если успела заказ на почту
. https://vk.com/club54160119
Благодарю всех и Благо Дарю всем кто сажает эти величественные дерева в нашем городе Нижний Новгород! УРА! Мы Молодцы! еще 2000 саженцев Кедра этой осенью посажено! весной 2014 будем сажать?
Юлия, спасибо тебе большое за возможность посадить такие деревья!
Все 20 с лишним кедриков и 5 лиственниц мы высадили (правда, простудились немного, но это не страшно). В следующем сезоне есть большое желание продолжать посадки.
MARINAMM
03.10.2013
Как это я пропустила!? Ничего нет больше?
Кедры с запасом приехали.
Звоните Юлии, всё есть)
тел. в первом посте.
8-987-391-1133
olikaya
26.10.2013
будем, многие прозевали эту закупку
MARINAMM
30.10.2013
Будем! Не получилось осенью в город выбраться.
West2008
07.10.2013
up
agraf
25.10.2013
здравствуйте а кедры еще есть??
Вы лучше позвоните.
West2008
26.10.2013
up
Благодарю! Принимаю заказы на весну и осень 2014 https://vk.com/club54160119
Вступайте в КедроКлуб Нижний Новгород! будем обмениваться опытом и заражать других взращивать эти прекрасные дерева!

СВЯЩЕННОЕ ДЕРЕВО ВЕДРУССОВ. КЕДР.

В России кедром называют только один вид - кедр сибирский (сосну сибирскую). Ареал произрастания кедра довольно велик, существуют виды, растущие и в Северной Африке, и в Передней Азии, и на острове Кипр.

С давних времен кедр удивлял людей своей природной мощью, жизнестойкостью и целебной силой. Его по праву называли деревом-целителем, деревом-загадкой, деревом-долгожителем, деревом-кормильцем, сибирским великаном.

Энергетика

С древних времен кедровые леса считаются источником живительной энергии, которая просветляет мысли, очищает душу, пробуждает в человеке его духовное начало. Не зря сибиряки говорили: "В ельнике - трудиться, в березняке - веселиться, а в кедровнике - Богу молиться".

Во время научных исследований, проводимых в кедровых лесах, установлено, что кедр обладает способностью притягивать и аккумулировать космическую энергию. Возможно, этим и объясняются те чудеса исцеления, которые нередко случаются с людьми, которые любят прогуливаться по кедровым рощам.

Доподлинно известно, что в Сибири существуют так называемые звенящие кедры, которые действительно звенят, издавая чудесный звук и излучая необычайное свечение.
Кедр - одно из самых энергетически мощных деревьев. Он распространяет концентрированную чистую энергию и поэтому является одним из самых любимых деревьев отшельников и знахарей.

Это дерево само безошибочно определяет уставшего, обессиленного, озабоченного человека. Оно мощно охватывает его своим биополем, и человек проникается его суровым очарованием и может часами сидеть под его кроной, чувствуя, как уходят прочь все печали. С точки зрения дендротерапевтов, с помощью своей силы кедр раскрывает человеческую взаимосвязь с Солнечной системой, выступая посредником между нею как источником космической энергии и человеком.

Кедр - дерево достаточно редкое. Его древесина красива и легко поддается обработке, но изделия из нее увидеть можно редко. По своей структуре и энергетике она неплоха для отделки саун и бань, а также прихожих и холлов.

Сибирский кедр прекрасно уживается с другими хвойными деревьями, а также образует абсолютно чистые экологические зоны - так называемые кедрачи.

Полезно знать!
Современная медицина считает кедровое масло источником идеально подобранных и сбалансированных самой природой биологически активных веществ.
В научных трактатах о кедре описано множество его полезных свойств. Например, кедровая хвоя используется для приготовления противоцинготного напитка, применяется в виде ванн при ревматизме.

Хвоя обладает также противомикробным и отхаркивающим свойствами. В ней содержатся каротин, микроэлементы и, конечно же, эфирные масла. В лечебных целях используют кедровую смолу, молодые побеги кедра, древесину и особенно кедровые орехи.

Совет!
Хвою кедра следует собирать в течение года.
Однако важно помнить, что вследствие хищнического отношения к природным запасам кедра, площадь, занятая этой ценной породой, очень быстро сокращается. Поэтому при заготовке орехов и хвои к деревьям необходимо относиться бережно.

В кедровых орехах содержатся крахмал, пентозаны, клетчатка, более 60% жирного масла, сходного по свойствам с прованским и миндальным, около 17% белков, в которых более 70% незаменимых аминокислот, а также витамины С, Е и группы В, каротин и микроэлементы (магний, марганец, железо, медь).

Масло кедровых орешков применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гипертонической болезни, атеросклерозе, неврозах, неврастении, колите, кожных и многих других заболеваниях.

Кедровые орешки покрыты тонкой темно-коричневой скорлупой. Они содержат большое количество макро- и микроэлементов - таких, как йод, медь, железо, магний, марганец, никель, кобальт, калий, фосфор, цинк, кремний, ванадий, молибден, олово, бор, - провитамин А, витамины А,С, D, F, Е, р, группы В, углеводы, белок, крахмал, клетчатку, органические и жирные кислоты, 19 самых жизненно важных аминокислот, лецитин, дубильные вещества.

Скорлупа орехов содержит жиры, белки, клетчатку, пентозаны, минеральные вещества.

Ежедневное употребление 100 г кедровых орехов полностью покрывает потребность человеческого организма в аминокислотах, макро- и микроэлементах. По своим питательным качествам кедровые орехи превосходят хлеб, мясо и овощи.

Из очищенных от скорлупы орехов можно готовить молочный напиток для младенцев, страдающих аллергией на грудное материнское молоко. По своим питательным и целебным качествам такой напиток почти не отличается от материнского молока, так необходимого ребенку в первый год жизни. Этот молочный напиток полезен также людям, страдающим туберкулезом легких.

Целебными свойствами обладает и кедровая древесина. Благодаря фитонцидам, выделяющимся из кедровой древесины в очень большом количестве, она, а значит, и изготовленные из нее предметы, оказывает дезинфицирующее действие.

При сборе кедровых шишек нужно помнить, что в природе все происходит вовремя, поэтому все используемые части кедра собирать тоже необходимо в определенные сроки. Собирать нужно только те шишки, которые сами упали с дерева.

Масло, полученное из кедровых орехов, полезно абсолютно всем, независимо от возраста. Если вы собираетесь сами получить масло из орешков сибирского кедра, следует обязательно учесть, что с момента их сбора не должно пройти больше 3 мес. Кроме того, следует помнить, что ни орешки, ни масло не должны контактировать с металлическими предметами. Лучше всего для этих целей подходит деревянная посуда.

Из кедрового масла готовят всевозможные целебные настои и настойки. Известно, что настой из измельченных кедровых орехов помогает при туберкулезе легких, при болезнях мочевого пузыря и почек, при расстройствах нервной системы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.