--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломались два куста перцев с плодами. Можно ли спасти?

Вопрос новичка
2594
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyara
04.07.2020
Помогите пожалуйста, первый раз выращиваю перцы, росли хорошо, плоды хорошие завязались. Вчера приехала, а два куста с плодами сломались (фото приложила). (( Так жалко. Но сломались видимо недавно, так как ещё не завяли даже листики. Подскажите, можно ли их как-то спасти, или уже только выкинуть?
Piralgin
04.07.2020
Добрый день. Перцы можно снять и положить на дозаривание. Веточки либо обрезать, либо если место слома еще не подсохло, можно наложить тугую повязку, чтобы срослось. Само растение конечно не выкидывать... Из пазух листьев вырастут новые побеги...
Удачи!!!
Katyara
04.07.2020
Не слишком ли маленькие перчики для дозаривания? А повязку изолентой сделать можно или лучше просто тряпочкой, чтоб срослось?
Piralgin
04.07.2020
Судя по фото они у Вас уже почти в технической спелости... Думаю, что могут дозреть...
Я заматывала отрезанной от обычного пакета ленточкой (полоской)... Все получилось... Только подопытным кроликом была петуния...
Katyara
04.07.2020
К сожалению не удалось перемотать, пока перематывала, сломала окончательно ((
А на дозревание на солнышко надо положить? Просто тоже в этом профан ((
С отломанными веточками уже ничего не сделать? Только перчики оторвать от них, и их выкинуть?
Piralgin
04.07.2020
На солнце не надо, ... спекутся... У меня в прошлом году лежали в коридоре в коробке... Немного подвяли правда... Но дошли до кондиции... Пробуйте...
А ветки в компост...
Katyara
04.07.2020
Хорошо. Спасибо Вам! ))
Celebri
04.07.2020
Оставьте нижнюю часть ствола в земле, не выдёргивайте. Есть шанс, что из пазушных почек нарасти ещё успеют, корни-то сильные. А лето жаркое, могут получиться поздние перчики.
Katyara
05.07.2020
Да, оставила пока. Только я пасынки убирала, не знаю, вырастут ли снова?!
А место слома не надо никак обработать?
Celebri
05.07.2020
Вырастут, там на фото ростки видно. Место слома, если сильно расщепилось, можно немножечко подрезать секатором.
Katyara
05.07.2020
Спасибо большое за помощь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Музыкальный центр Panasonic Sa –DP1 Made in - SINGAPORE.

Музыкальный центр Panasonic Sa –DP1 Made in - SINGAPORE. Цена 9000 руб. Отправка в регионы после оплаты. В рабочем...
Цена: 9 000 руб.

Осциллограф Kenwood CS-1045

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.