--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние уДачные ФотоХвасты 2014))!

уДачные фотоотчёты :)
62
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
01.09.2014
Наступила осень, переезжаем в новую тему!
Весенние фотохвасты были тут: www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=29011361&topic_id=92826551
Фотохвасты июНя здесь: www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=29099837&topic_id=95427745
Фотохвасты июЛя здесь: www.nn.ru/community/dom/dacha/letnie_udachnye_fotokhvasty_iyul_2014.html
Фотохвасты августа здесь: www.nn.ru/community/dom/dacha/letnie_udachnye_fotokhvasty_avgust_2014.html
Располагаемся со своими фотоОтчётами!)
------------------------------------------------------------
Как обычно, начинаю с себя))
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=680689
irvik
01.09.2014
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
a642808
01.09.2014
Впервые решила рассказать о своей удаче, так как я новичок в садово-огородном деле. Все овощи меня радовали и радуют до сих пор. Чесно скажу, думала, что у меня ничего не вырастет. Но зелень, салаты, редис, томаты, огурцы, баклажаны собираю. А вот , чего я совсем не ожидала, так это дыни. Сегодня съели первую! Две - на подходе. Вызрела очень хорошо, душистая, сладкая, сочная, сахарная, 1,7 кг. Как получилось, сама не понимаю, наверное, новичкам везет!
Очень аппетитная дынька! Мои поздравления! Так держать!
Дыня в ОГ выросла?
Н111
02.09.2014
что за сорт? ...
Грунтовая ранняя.
Н111
02.09.2014
пасиБ ...
a642808
02.09.2014
Нет, в теплице.
Хороша!
a642808
02.09.2014
Да, и от привозных отличается: корочка от мякоти отходит , как у банана...
Интересный флокс . Что за сорт?
img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/15/97/90/5404b0a8ac7db_p1090455.JPG
К сожалению, не подскажу...
Понравился :-) ,на " Щербет " похож ,но вроде не он.
Да, конечно же, это и есть Щербет-коктейль) Очень хорошо помогли))
Всегда готова )
Мой Щербет немного иначе выглядит ... У Вашего стебли темные и конические соцветия ...
Я года три назад сажала одновременно два корешка Щербета, но в разные места. В одном месте он сразу вымахал большой и красивый, а во втором месте что-то не шатко, ни валко себя вёл.
Вот этот из первого места))
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=413103&IID=8378563
А во вчерашней галерее из второго места. Может, пересорт какой, а может с памятью что - уже не помню, что и куда сажаю, т.к. сажаю много всего и часто))
Какой красивый ) В каких условиях первый куст растёт ? Солнце ?
Повнимательнее посмотрела , они как -будто разные.Мой флокс на второе фото похож.
Оба растут на полном солнце, но первому больше достаётся влаги и всяких удобрений. А второй растёт в том уголке, куда моя нога не всегда доходит))
Да, разные. И цвет и форма бутонов, я думаю, это просто разные сорта. Первый это абсолютно точно Щербет, а второй будет нонейм)
Kizomba
03.11.2014
Возможно, это Старберст (Starburst). Он дольше не распускает бутоны,чем Коктейль, форма цветка другая - звездчатая. Окраска тоже отличается - у Коктейля присутствует желтый цвет по краям лепестка. Вот для сравнения мой Старберст.
Точно, это он есть!)
У меня хризантемы зацвели из закупки.
http://www.nn.ru/~gallery292941?MFID=590217&IID=15972031
Очень нежные! Это прошлого года посадки?
Этого года. Саженец такой маленький был, думала не оклемается. Потом пошёл и даже зацвёл. Это " Венский вальс " . " Гуси-лебеди " тоже цветут.
А, это весенний! Да, они такие махонькие были - у меня половина не выжила, а остальные не цветут, массу наращивают пока.
Добрый вечер! Спрошу у Вас про хризантемы. Вы их выкапываете на зиму или каким-то образом утепляете.
Кидаю лапник, вот и все укрытие.
ТОже купила такие,но на картинке были немного другие в закупке)
Но посадила уже цветущий)Оклемался,растет отлично!
Я думаю ,что соответствуют картинкам . По крайней мере эти два сорта.
Ты не про венский вальс мне говорила, а про мираж...
ну Венский мне очень понравился,так как крупные шапки) А вот Мираж да ромашкой, а не игольчатые(((
Мираж игольчатый, но немахровый)
можно я тоже немножко своими цветами поделюсь))
сразу скажу, я начала заниматься своим садом только месяц назад, но зато меня это дело очень затянуло)))
с нуля пока ничего не вырастила (брала цветы от бабушки и пересаживала к себе). то, что они не погибли и расцвели - для меня уже маленькое достижение))
в общем вот)
и вот такие еще есть, потемнее)
И такие хочу!)
ок, и такие будут)
какие хорошенькие "ромашки"...
Marietta
09.09.2014
а мне беленькие понравились. может есть лишний кусочек?
Они уже отцвели, это однолетние, но они сами сеются, и на след.год всходят.
Как их сейчас можно/правильно "размножать" я не знаю... а так есть такие))
Розовая хризантема просто шикарная! Не знаете, какой сорт?
ага, мне тоже очень нравится)))
сорт не знаю, да и бабушка скорее не знает...
могу поделиться)) поменяла бы на ваши красную и желтою из СТ)
Давайте поменяемся! :)
написала в приват)
Красивущая! Тоже такую хочу((( Да меняться не на что((
у вас же в галерее полно фоток цветов этого года)))
Угу))) А таких то нет)))) Или Вы на поменяться имеете в виду? Так у меня вроде розы в основном.А гортензии да гибискусы вроде еще малы,чтоб чекрыжить))) Я то завсегда рада,если что приглянулось-с радостью поменяюсь.
а это тоже из закупки)Розочки мои кустовые)
Какой красивый букет! Что за закупка была и что за сорт розочек?
Розочка очень красивая!
А у меня второй слой малины начинается :)
мммм! Вкусно! Ремонтантная?
Ремонтантная по вкусу конечно не как летом, но все равно прикольно
Превкуснота!
ого, такие большие)))
Сегодня утром собрал
А вот морковка....
Опять волнуете???))) И это в сентябре месяце! Это какой сорт?
Ага :-D
У меня сейчас плодоносят три. Крымская, Любава и Елизавета. Елизавета из них самая крупная. :-)
А усами не поделитесь? Тоже хочу викторию в сентябре :-[
Усов в этом году нет уже. Вся уже обработана.
Можно посмотреть в Школьном саду......там хороший выбор был. Может еще есть у них. :-)
Все три теперь у меня есть))) Урра! Надеюсь в следующем сентябре и у меня будет урожай))
Конечно будет. А сейчас еще не цветет?
Есть чуть-чуть,и на виктории,и на землянике)
Ну тогда все путем. :-)
kenni7887
03.09.2014
А у меня малина стала раздваиваться,к чему бы это :(
Случаются в природе метаморфозы :-D
kenni7887
05.09.2014
А если Вашу длинную скрестить с моей широкой. :-D ..
Получится сорт с размером ягод с помидору сливка. Назвать можно сеньор помадор :-D
У меня уже иммунитет)))) к Вашей красоте))) Какой это сорт? :-)
:-D
На фото Брянское чудо :-)
Такого сорта нет, есть Брянское диво.
Конечно, ДИВО. Извиняюсь, на ходу отвечал. :-D
Обман,обман,сплошной обман :-D :-D
Чудо, диво....Помню что Брянское :-D
olnn5
03.09.2014
хвастанусь-ка я гладиолусами, во-первых, первый раз я их сажала, а, во-вторых, приобретала у здешней девочки (может кто-то свои узнает - большое спасибо ещё раз! :-) ), любуюсь ими каждодневно, на розу после дождя смотреть жалостно, а на гладиках погодные условия никак не отражаются, что не может не радовать:
http://www.nn.ru/~gallery253640?MFID=681807
Красивые какие...
olnn5
03.09.2014
балУете Вы меня добрыми отзывами:-) спасибо, так приятно! не Ваши луковички были? (не помню ник, а так хочется, чтобы хозяйка порадовалась - я так волновалась, что не сохраню до весны, думаю, что она тоже сомневалась во мне:-), а они - вон как!)
Нет не мои сама первый год только гладиолусы сажала, но таких как у вас нет, а надо бы конечно... нам все надо :)
Поделитесь как хранили у меня в этом году проблема хранения всяких цветочков похоже будет остро стоять
olnn5
03.09.2014
да я схитрила)) волновалась-волновалась, да и отвезла подружке в деревню, в подпол - т.е. всю ответственность на неё возложила. буду осенью ей "оброк" отдавать, луковичками, тем более - ей опять их хранить - она у меня большая умница и труженица, обожаю её!
если обнаружатся излишки - я Вам "постучу" в приват!
сейчас последний распускается - шикарный просто, жду с нетерпением - нам уже уезжать, успеет ли, волнуюсь:-)
Стучитесь конечно, может будет возможность поменяться на мои. Я в прошлом году часть георгинов отдавала на хранение в добрые руки, но результат оказался плачевным вернули полутрупики, поэтому в этом году все сама буду пытаться сохранить
Красивые расцветки.
Хризантемы шикарны.
Она выросла такая и не знает, что смешная
:-) :-) :-)
Marietta
09.09.2014
молчу))
wef
11.09.2014
потому что ее съели...
Marietta
09.09.2014
вроде хризантем полно, а что-то фото не случилось...чуток того, что удалось снять
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=685401
Шаровидная-вещь!!! Тоже такую хочу
Marietta
09.09.2014
их несколько сортов, но некоторые не успевают даже зацвести. Сейчас три с бутононами, а еще три вообще без них.
Жалко((( Красотища то какая!
шарик очень живописный!
на первой фотке, офигенные хризантемы)) просто слов нет, насколько клевые)))
а это именно сорт такой, или нужен какой-то особый уход, что бы такой шарик получился?
вот такая картошка
wef
11.09.2014
Георгины из ашана порадовали разнообразием расцветок и размерами
wef
11.09.2014
wef
11.09.2014
картошечка и яблочки
Желтый - красавец.А у меня мелочь какая то выросла(((( Я в закупке брала.
Очень красивые!
wef
12.09.2014
спасибо)
Немного новенького)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=687839
Поспевает новый урожай огурчиков)
Впервые в жизни увидела в лесу дикую грушу, да не одну! Усыпанные грушами, да такими сладкими и сочными, что не каждая сортовая грушка сможет посоперничать с этой!
Адреса,явки,пароли))))))))))))))) А то у нас ни одной грушки((((((((
Ягодное, моё любимое Ягодное, Инн :) Места не меняю!) Прямо посреди леса растут. Пошли вечерком прогуляться за грибами, пришли с грушами :-D
*wall* *wall* *wall* :'( :'( :'( УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Ты что меня пугаешь?))) Что за слёзы?))
Грууууш хочууууууууууу.У нас в этом году и все вишни высохли . :'( Теперь весь сад - молодняк,урожай лет через пять(((( Есть только яблоки :-[
Инн, ну что, не ездила за грушами?) *bye*
Нет,не ездила(( Делала пастилу в Суховее))) Замучилась))) И сироп из черноплодки,здесь рецепт на форуме брала-очень вкусно).Но запомнила))) В след.году постараемся съездить,уж очень груш хочется)
зато не пустая вернулась, не зря сходила.
Fedenka
12.09.2014
Никогда такого не видала, здОрово
Вот и мы были в шоке. Пошли за грибами, принесли груши))
Fedenka
12.09.2014
Повезло :-)
Это с какой стороны посмотреть...))
Впрочем, за грибочками сходили в другой день, в другое место, что называется по-настоящему ))
montagka
12.09.2014
А что с грушами делаете?
Эти конкретные грушки пошли на сок грушевый.
Осенний лес (фото с телефона)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=687853
Оль, вот эту розу надо обрезать или нет?
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=680689&IID=15978913
Наташ, ты дала ссылку на помидоры :-)
А зачем её обрезать? На зиму ты имеешь ввиду? Я на зиму розы не обрезаю, я их пригибаю заранее и укрываю.
Поняла...спасибо..
Просто есть же какие то , которые надо обрезать на зиму, а которые из них хз:)
Обрезают ЧГ и шрабы по той причине, что они плохо гнутся и укрывать неудобно. Так же, обрезают у любых роз невызревшие побеги, т.к. они всё равно не перезимуют. Но я ничего не обрезаю. По той причине, что может быть возвратное тепло и обрезка только вызовет дополнительный рост побегов. Я обрезаю все неперезивовавшие побеги весной, после раскрытия розариев.
Тоже попробую в этом году так.Почему про эту розу спросила, потому что она как раз вообще не гнется(
Я пока не пробовала никого гнуть, рановато пока. А вообще, она первогодка и флорибунда, не думаю, что возникнут сложности.
ТН
12.09.2014
Немного осенних красок.
ТН
12.09.2014
Marietta
22.09.2014
на первом фото чтотакое с белыми метелками похожими на клопогон, но с листьями астильбы?
ТН
22.09.2014
Обычный зеленый клопогон.
_Galina_
15.09.2014
Оля, как красиво у тебя в галереи! Чудные цветы - и розы, и хризантемы, и гортензии, и клематисы и гладиолусы!
Цветы нам дарят настроение
И пробуждают вдохновение,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!
И остается прочно с нами,
Все то,что связано с цветами.
немного моих фоток
Какая яркая хриза! Что за сорт?
ведь не знала я раньше, что есть СП. Все свои цветы приобретала у бабушек на рынке или по объявлениям. Поэтому большинства сортов не знаю.
наверное уже последнее цветение однолетников
Желтые цветочки -гацания, правильно?
А розовые - кто? Очень красивые.
годеция)?
Да, очень похоже (я пояндексила годецию))) Спасибо!
вот вам уже ответили, это на самом деле годеция. Сажаю ее каждый год в разные сроки, чтобы продлить цветение. Очень люблю ее. Пробовала ее сохранять зимой, ничего путного не вышло. Легче посадить, всходит она хорошо, сажаю пучками. Вот хочу попробовать сохранить зимой гацанию и гелиотроп. Гелиотроп уж больно вкусно пахнет
ммм, синенький какой!
А годецию на рассаду сначала сеете? Или сразу в грунт?
и на рассаду в марте, чтобы пораньше цветение было, и потом в грунт в мае, чтобы до заморозков цветение было. Цветет она не так долго, как например петунии. Пробовала обрезать после цветения, но уже не то
Спасибо)
fisa
20.09.2014
красивый какой) только, кажется, ядовитый он
а будете гацанию хранить зимой?
в наших условиях её выращивают как однолетник)
Можно продлить им жизнь, если вовремя пересадить их осенью в горшки и сохранить дома до весны.

Теплолюбивые многолетники хорошо зимуют на холодном светлом подоконнике с очень редким минимальным поливом. В прохладных условиях короткого дня развитие растений замедляется (при отсутствии постоянного обильного полива, подкормки и дополнительной подсветки), и в результате они успешно сохраняются до следующего сезона. Весной за ними возобновляют нормальный уход и вскоре высаживают в сад или помещают на балкон (оберегая от заморозков) - они быстро идут в рост, зацветают раньше таких же цветов, выращенных через рассаду, и в течение всего сезона радуют длительным обильным цветением.
http://www.gardenia.ru/pages/teplo_001.htm
вот и я думаю, мож кто делал, на следующий год дб более объемные кусты, у меня их 5, почти целый подоконник, да и не плюс 10(рекомендуемые) у нас дома)))) где условий таких найти для них.....
я делала, но ничего путного не вышло...хотя условия были)
гацания - очень неприхотливый и благодарный цветок, люблю я их очень...и при ранней посадке, а самое главное - при своевременной пикировке, цветение начинается довольно рано...цветёт долго, не боится заморозков :-)
спасибо за ответ, реальные отзывы всегда нужны!!!!
один посажу, так для себя попробовать))))
fisa
22.09.2014
пару лет подряд зимой успешно растила дома петунью, выкопанную из сада, а по весне даже брала от нее черенки - укоренялись нормально и росли, конечно, гораздо быстрее сеянцев. Но сейчас место на подоконниках кончилось, так что однолетникам его, наверное, уже не хватит) А в принципе проблем с зимней передержкой лет, лишь однажды у меня на слишком холодном подоконнике началась на петунье мучнистая роса, так что, наверное, надо поддерживать более-менее постоянную температуру
Можно я тоже похвастаюсь?
Первый год расцвела хризантема (или может и не хризантема?), вчера с дачи привезла букет:
Сентябринка)
Да? Спасибо)
Розовые такие же сажала - не цветут еще, только шишечки-бутончики набились( Вот расстраиваюсь, что зацветут в октябре и не увижу красоту.
астра новоанглийская)
а скорей всего - новобельгийская, у неё преобладают цветы в синей гамме...
Спасибо за идентификацию)
ovchur
18.09.2014
Последний в этом сезоне розовый букет.
ksm2506
20.09.2014
Какой красивый цвет, нежный.
fisa
22.09.2014
Мое сентябрьское)
fisa
22.09.2014
fisa
22.09.2014
и, конечно, фуксии) Эта высажена прямо в цветник, вымахала уже под метр и цветет сейчас, как подорванная)
media.nn.ru/data/ufiles/16/40/66/541f06b610895_dsc05851.JPG Вот такие цветы у меня получились !
annet.s.a
22.09.2014
мммм,красивые!всем цветам цветы!)
Супер! Сладкие? А сорт какой? :-)
Это сорт РИЗАМАТ. Сладкий,но до полного созревания не мог уберечь .http://media.nn.ru/data/ufiles/16/40/63/541f0523d0551_dsc05861.JPG
Marietta
22.09.2014
Слюньки потекли)
А у меня обычная изобелла нынче слааадкая пресладкая..смайлик с язычком)
leila14
08.11.2014
какая красота
Фотографировать уже и нечего...((
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=696487
не боятся осени верески, остаются цветущими в зиму после закрытия сезона :-)
ТН
28.09.2014
А когда верески начали цвести?
понравился махровый безвременник и не понравился белый, мелкий как крокус
olnn5
29.09.2014
вот так встретили меня вчера мои любимицы:
скучаю(( и волнуюсь - как перезимуют...
Anyka
29.09.2014
а у меня клопогон решил зацвести наконец-то
Anyka
29.09.2014
девичий виноград
Anyka
29.09.2014
розочки
Marietta
29.09.2014
Какой монстрик!
а у меня куда-то сгинул:-(
Anyka
29.09.2014
монстрик - не то слово, метра три наверное! Первый год такой вымахал и зацвёл-таки.
у меня зато куча всего другого сгинуло(((, а этот выжил, ура)
сентябринка цветет с начала августа, а купальница весной цветет 2 недели, а осенью два месяца :-D
Последние деньки сентября...
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=699035
Грибочки...мухоморчики
Мухоморов в лесу сейчас больше, чем листьев :-D
Marietta
01.10.2014
Забегаю в последний вагон
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=700061
Новый фотик купила или чьим-то фоткала? Оттенки на фото сильно отличаются от твоего фотика :-) ;-)
Осень-осень... лес остыл и листья сбросил...
В теплице взошёл салат, скоро можно кушать будет :)
И вообще, зима прошла, как-будто её и не было вовсе!
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=723829
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Лазерный гравер FlyingBear LaserMan

Лазерный гравер LaserMan 40 ватт от бренда FlyingBear без лазерной головки. Использовался пару раз, потом вышел из строя лазер,...
Цена: 10 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.