--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю обсудить соковыжималки.

Поболтаем? :)
1771
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гаяна
21.02.2013
Уважаемые ДАЧНИКИ, предлагаю обсудить плюсы и минусы,а так же поделиться опытом использования соковыжималок - Россошанка
- Нептун
- Садовая
- Журавинка
-Обьем переработки продукта за 1час
-Качество сока (с мякотью и без)
-Очистка агрегата в процессе работы
-Возможность переработки ягод,помидор,абрикосов и т.п.

Добавляйте к списку и другие модели соковыжималок,тоже очень интересно.
_Galina_
21.02.2013
Уважаемая гаяна! Читаем "Правила форума". Цитирую:
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
Создание тем с названиями, набранными целиком или преимущественно из заглавных букв, с применением украшений из символов, повторов символов.
Извиняюсь.Правила прочла,согласна на изменение шрифта темы.
у нас в подвале журавинка валяеццо....ыыы...как вспомню гемор с чисткой во время отжима, как представлю, пардон, срач на столе и вокруг во время работы....волосы дыбом.... мож знает кто девайс поинтереснее,а?
or-ange
23.02.2013
ты чтооо, у нас журавинка лет 10 отпахала как миленькая, без срача вокруг и т.д. Потом купили новую журавинку. Главное - должна стоять на ровной пов-ти, или ножами стачивает пластик, оттуда и срач.
Производительность шикарна, сок отжимает вроде 98%, если не вру. Современную хотели свекрови подарить, целыми яблоки закидывать. Там написано: "4 минуты работает, 4 должна отдохнуть, или будет ей кирдык". Да и зачем такая соковыжималка, да еще и в 2 раза дороже?
ну мож просто я свин:0)-уменя срач вокруг:0)
AVK18
21.02.2013
У нас "Садовая" - очень нравится. Прочная, все вращающиеся детали металлические, а не пластмассовые, отжимает очень сухо, правда мы любим сок совсем без мякоти, все-равно отцеживаю. Засоряется не очень быстро. Производительность специально не засекала, но мешок очищенных яблок минут за 20 можно прокрутить. Второй мешок будет крутить дольше, т.к. будет быстрее засоряться. Перерабатывала облепиху, но это надо подумать как приспособиться, чтобы не разбрызгать все по стенам. Чтобы на столе чистенько - я думаю это ни с какой не приспособишься, но какие-то навыки приходят. Вобщем, я за "Садовую". До этого была "Россошанка" и ещё уж не помню какая. Эта лучшая.
я уже смотрю прессы...нафиг там со шкурой/семечками мучаться-засыпал ведро чистых яблок-и знай крути поршень....
где,где прессс? Василий? где...
гугли Люд...гугли:0)))...тож бы купыв
Вот-вот...неначать ли изготавливать))) Вась,прямо каменный век)))а не век нанотехнологий)))
в век нанотехно, каменные орудия должны иметь большооой успех:0)
Согласен. Тоже вот думаю...
не говори ничо...тс не одобряет ..
Ань, а облепиху зачем в выжималке? я прям в ведре с сахаром толкушкой, потом по банкам и в холод до зимы... а потоооом:0)))) с водичкой... мммм...
AVK18
21.02.2013
Да, Василий, спасибо за совет. Такой вариант не делаю, надо взять на вооружение.
угу:0)...особливо если учесть семечки облепиховые....имхо...лучше толочь:0)
or-ange
23.02.2013
в мясорубку закинь электрическую - 3 минуты работы на тазик:)
AVK18
22.02.2013
Вася! Забыла спросить, а сколько песка на сколько ягоды? Имхо у каждой ягоды свои особенности...
Ань, никогда не заморачивался-всегда на вкус...
зы. кста, на облепихе ещё офигенно самогоночку настоять....
AVK18
22.02.2013
Спасибо! - Это с соседней темы, но только для Вас!
пожалуйста:0)
AVK18, спасибо Вам огромное за первый путёвый отзыв.
надо не по названию,а по механике процесса...центрифуга,принцип мясорубки,прес и соковарка.... вроде пока еще другого ничего не придумали)))
muravey
26.02.2013
Вот-вот, я уж пресс несколько лет ищу. Такой, чтобы на пару литров и недорого. Где-то тут видела тему то ли на Халявном, то ли на Дачном какой-то умелец сам изготавливал, вот бы найти его. Ничего лучше нет для винограда, облепихи, аронии, калины, рябины-чисто и удобно.
я в инете искала,там типа мясорубки есть,соковыжималка пресового типа,но она косточки размалывает...я конечно понимаю полезность этих косточек,но вкус сока будет не айс...я уже пробовала виноград отжать через центрифугу,вкус косточек и кожуры все портит...а уж на вино точно все испортит,надо пресс...вот между прочим незакрытая ниша в производстве для бизнеса)))
medoviknn
22.02.2013
У нас "садовая". Нравится, хорошо отжимает, долго не засоряется, сок получается немного с мякотью. Пользуемся больше 3 лет.
Minnie
22.02.2013
у нас Philips Pure Essentials Collection HR1858/90, очень нравится, широкая ёмкость для подачи продуктов, что не крупные яблоки, апельсины пускать прям целиком не резать, 2 скорости для мягких и твердых продуктов, легко разбирается, мощная, сок делается за считанные секунды, ситечко очень мелкое, после его хорошенько нужно прочистить, а так всё отлично, ну и дизайн мне очень нравится))
Pivot7
22.02.2013
В прошлом году было яблок полно, жена начала активно "грузить" соковыжималку (была какая-то шведская, лет ей было 10-15), ну и она благополучно скончалась. Срочно взял такую:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=1565037&hid=90599
Жена довольна, при указанной мощности больше старой всего на 15%, сок гонит в 2-3 раза быстрее. И горло широкое, меньше тратится времени на резанье. Жена выгнала 80 л. сока.
AVK18
22.02.2013
Почитала - вот-вот: пластик, ситечко... Этого нет в нашей добротной совковой технике - металл и сито. САДОВАЯ!!!
Tracker
22.02.2013
Полагаю, что все перечисленные соковыжималки выпускаются в Китае, в лучшем случае в РФ ярлык наклеивают и в коробки пакуют. У меня Braun, три года яблочных отработала, пока исправна. Когда сломается, буду покупать, чтобы яблоко целиком входило.
Технология.
Ставим в саду стол, на него соковыжималку со снятым бункером для жмыха, чтобы жмых выбрасывался на землю. Берем три кастрюли или ведра, заполняем первое, сок идет с мякотью в виде пены, потом второе, третье. В первом ведре пена отстоялась, делам в пене рукой дырку и сливаем чистый сок. Пену не выбрасываем. Сок отжимаем в четвертое ведро, когда оно заполнилось, его отставляем. Из второго сливаем сок, а пену вываливаем в первое. Ведро с пеной отставляем, часов на 12, если дольше, сок забродит, за это время еще литра 4 сока с пены стечет, сливаем этот сок. И так далее. Из отстоявшейся пены получается отличное яблочное повидло, но почти всю приходится выбрасывать - жалко.
А кто пользуется соквыжималкой Нептун? В инете. про неё неплохие отзывы.
jon
24.02.2013
Ну тогда свое скажу тоже, как человек продающий данные модели.
Садовая (Белорусская) - самая оптимальная по цене, качеству и удобству использования для бытовых целей.
Журавинка (Белорусская) - более дешевый, менее мощный и менее удобный вариант Садовой.
Россошанка (Воронеж) - более мощная и производительная. Глотает цельные яблоки и вишню с костью перемалывает без проблем. Ну и соответственно цена более дорогая. Сейчас есть проблемы на производстве по ценообразованию и браку. Поэтому пока не торгуем ими.
Нептун - Аналог Россошанки. Но отзывов не оставлю, т,к, не знаю, не торговал.
Если кому интересно могу предложить китайский аналог с загрузочной камерой на целое яблоко, по цене Журавинки. Гарантия год.
AVK18
24.02.2013
А Вы электромясорубками, часом, не торгуете? Повелась я на то, что у меня такая отличная белорусская соковыжималка, и купила белорусскую мясорубку "Помощница". Оказался полный антипод. Никогда хорошо не работала, а вскорости совсем сломалась. Хотелось бы, чтобы кроме основной функции ещё чего-нибудь делала - овощи шинковала и т.п. А форумчанам предлагаю обсудить ещё и мясорубки!
jon
25.02.2013
Торгуем, но в основном российскими и белорусскими. Из более качественных и с доп функциями могу вот такую предложить
"Мясорубка MOULINEX ME-4151 500Вт, производительность 1кг/мин, диск для фарша (2шт), насадка-терка, насадка для шинковки, насадка для приготовления колбас, насадка для кеббе" 4500 руб.
Tracker
25.02.2013
Пытался найти российский деревообрабатывающий станок с российским мотором - не смог. Есть, вроде, труднодоступный питерский Ориент, но их в НН не нашел, остальное или "Китай" в чистом виде, или "китайский фарш" в воронежской, питерской оболочке. Интересует белорусская бытовая техника, белорусские производители тоже из китайских комплектующих собирают или у них сохранился полный цикл производства?
jon
27.02.2013
Насчет станков не скажу, не торгуем.
AVK18
25.02.2013
Я, конечно, посмотрела в ин-те цены - у Вас очень дорого!
jon
25.02.2013
Мы больше российскими торгуем.
Импорт не наш конек.
В эльдорадах и и м-видео ищите...
AVK18
26.02.2013
Так я и склоняюсь к совковым. Вы бы написали по мясорубкам такую же раскладку, как и по соковыжималкам.
jon
27.02.2013
По мясорубкам могу прайс кинуть, ассортимент по российским большой.
Если что-то выберете, смогу уже по качеству узнать в отделе брака.
AVK18
27.02.2013
Написала в приват
jon
27.02.2013
Ссылку кинул в приват.
Alena-med
26.02.2013
Добрый день! Интересует стоимость Садовой (Белорусской) соковыжималки,ну и где смотреть-забирать.
jon
27.02.2013
"Соковыжималка СВШПП-302 (цвет.уп.) шинковка
250Вт, 50 л/ч, шинковка, пласт"
2190 руб.
Смотреть в инете, забирать на сортировке или по договоренности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт стиральных машин, духовых шкафов, посудомоек,варочных панелей

Профессиональный ремонт стиральных машин на дому – доверьте заботу о технике мастерам! Сломалась стиральная машина? Не беда! Мы...
Цена: 450 руб.