--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Био препарат

Почвы. Грунты.Удобрения.
147
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году читала на дачном форуме, что есть такой биопрепарат произ-во С-Петербург, для опрыскивания всяких гадостей ранней весной, но не было ничего сказано где его купить. Может кто-нибудь обладает данными где его можно приобрести или заказать.
_Galina_
15.01.2013
А название не помните? Может "Здоровый сад"? Я покупала на выставке в сельхозинституте.
И какое от него впечатление?(тоже подумываю,не приобрести ли)
_Galina_
15.01.2013
Это к Михаилу Сергеевичу. Я пока не применяла.
Впечатление самое хорошее. Опрысканные препаратами "Здоровый сад" и "Экоберин" (применяются вместе) растения не едят вредители. Потому что под действием этих препаратов изменяется синтез растений в сторону увеличения содержания белка и уменьшения содержания углеводов. Вредители белки не любят. Препараты абсолютно безвредны для здоровья, более того, их рекомендуют даже применять при наличии аллергии на что-то, они также улучшают состояние кожи. Прилагаются подробные инструкции с описанием применения этих препаратов на даче и для поправки здоровья. Это гомеопатические препараты. Я применяю их давно.
_Galina_
16.01.2013
Добавлю немного - его применяют не только в саду, но и на кухне, замачивая в растворе плоды (выводит нитраты и ядохимикаты).
gertrooda
16.01.2013
впечатлений суперположительных масса, научного подтверждения - ни одного...(((
gertrooda писал(а)
впечатлений суперположительных масса

...пойду,куплю...единственное сомнение,-если есть изменение соотношения белок/углеводы в листьях,то,получается,что есть такое же изменение в ягодах...вот как это влияет на их качество?
_Galina_
16.01.2013
У вас где-то рядом продается?
Если что у меня есть телефон тетеньки, у которой я на выставке брала. Она по-моему где-то на Фруктовой живет или рядом.
На Родионова в Сиянии видела
С ягодами все нормально. Это соотношение меняется только в зеленой массе, которую грызут гусеницы.
Этот препарат в институте разработан и проверен в течение нескольких лет. Так что в этом плане нормально. А на даче - вот у соседки капуста вся кружевная от дырок стояла, а у меня чистая и красивая, ее червяки просто не кушали. и плодожорки не бывает. Смородину гусеницы не грызли. Долгоносика на малине и клубнике не было.Надо только вовремя и не один раз за лето опрыскать. Расход смешной - по 2 гранулки того и другого препарата на 1 л воды.
_Galina_
16.01.2013
Вернее пользовалась в прошлом году, а в этом забыла. Но видно что-то не так делала, так ка эффекта не было. Там делать надо по инструкции, я ее отдельно покупала у этого же продавца.
Особенности в том, что первая обработка должна быть по разворачивающимся листьям. А садоводы в-основном приезжают на выходные. Бываает и такое приедишь, листья еще не начали распускаться, только почки набухли, а через неделю приедишь -уже лопухи. По-моему в прошлом году была такая весна - жаркая.
Еще очень важно правильно приготовить раствор. Надо трясти, а не размешивать. В инструкции все это написано.
Да, в инструкции все очень подробно написано. Только странно, что Вам продали отдельно инструкцию. Видимо продавец решил подработать ))). Мне дали вместе с препаратом без отдельной платы, несколько листков подробной инструкции.
_Galina_
17.01.2013
У меня книжка маленькая, 40 страниц авторы Коваленко В.С. и Т.В. и Кизима.
а скажите, они в свободной продаже эти препараты или только на выставках? Я бы с удовльствием попробовала в этом году, может кто подскажет и сколько стоит это чудо?
Гертруда написала, что впечатлений масса, а научного подтверждения ни одного, так никто не знает, что с ягодами когда ми их опрыскиваем всякой химией, а потом сами едим и кормим этим наших детей.
_Galina_
16.01.2013
Г. Кизима пользуется 15 лет. она пишет забыла что такое плодожорка, тля и парша на яблонях.
Да и наш Михаил Сергеевич уже несколько лет пользуется, и его соседи стали с него пример брать. В соседней теме были отзывы.
gertrooda
16.01.2013
Клуб "Сияние" (м. Пролетарская)
мне тоже захотелось, в "Сиянии" его купить можно? а телефона нет случайно у Вас?
gertrooda
16.01.2013
sianie
16.01.2013
Клуб ПриродногоЗемлеДелия "СИЯНИЕ" тел. 4-151-169. Адлеса: пр. Кирова,8 и ул. Родионова 193/2. Сайт: sianie3.ru/nizhnij-novgorod/...le&id=2&Itemid= или просто сияние.рф/нижний новгород
sianie
16.01.2013
Цена 150 руб. По карте "СИЯНИЕ" 10% - скидка или 135 руб.
_Galina_
16.01.2013
Спасибо Галина Александровна. Только вот карты у нас нет, а хотелось бы скидку. Может для нашего форума сделаете исключение?
sianie
17.01.2013
Карта стоит 20 руб. - каждому по карману. Действует карта во всех Центрах и Клубах "СИЯНИЕ" по всей России! Скидка по карте 5-15% на разные группы товаров. В Основном 10%.
ruho
17.01.2013
У меня есть карта.
_Galina_
17.01.2013
Спасибо, но для меня плюс еще 40р. Вот если бы кто с Заречной предложил, а еще лучше кто-бы купил, чтобы не ехать в такую даль.
ruho
17.01.2013
Мне бесплатно дали в магазине,покупала у них землю,фитоспектр.
sianie
18.01.2013
Да! Мы карту дарим при покупке от 200 руб. Только не забывайте ее попросить у продавца! :)
_Galina_
18.01.2013
А Фитоспектр сколько стоит? Что-то его нет на сайте.
ruho
19.01.2013
90 или 100 руб, точно не помню,но он очень экономный.
А это что за зверь и для чего он нужен?
Поделюсь и я своим впечатлением... Да, точно подмечено, что достаточно полного НАУЧНОГО обоснования полезности "здорового сада" и "экоберина" пока нет. Ну что там особенного - сахар он и в африке сахар...правда, подвергнутый особой обработке...Об этом не стесняется говорить и Кизима, рекламирущая эти продукты. Но ПРАКТИЧЕСКИЙ положительный эффект подтвержден, в том числе и мной.
Однозначно то, что ускоряются биохимические процессы в растении, и растения (кустарники, плодовые - это то, на чем я прменял) успевают окрепнуть , набрать силу, достаточную для самосчтоятельного противостояния как насекомым, так и бактериям... Если в вашем окружении слседи также будут применять эти средства - эффект будет ещё больше.
Пару лет назад я на форуме предлагал воспользовыаться появившейся у меня в тот момент возможностью прикупить непосредственно в Питере эти средства, однако в силу того, что особого доверия тогда они ещё не внушали, воспользовались этим лишь трое-четверо форумчан...Сейчас, уверен, уже интерес в разы более высокий...
Так что присоединюсь к тем, кто поддерживает применение этих средств..., учитывая их 100%-ную экологичность...
ruho
19.01.2013
Спасибо. Я про него слышала,но не видела. Теперь магазин не очень далеку,нужно купить.
Тоже интересует - можно ли сейчас применять данное средство?и где сейчас его приобрести?
_Galina_
16.01.2013
Хороший у вас сайт. Спасибо вам за все видео на сайте.
спасибо огромное!!!!!!!!!!!
funtik_zx
09.06.2013
подскажите пож-та можем ли мы сейчас использовать этот препарат,так как яблони все в паутине в которой червяк и тля и режим работы на Кирова можно.
они съехали с Кирова, к сожалению. Посмотрите в дубльгисе Сияние, там есть их телефон
funtik_zx
09.06.2013
спасибо,может на Фучика тогда как нибудь выцепить это чудо,а то весь сад сьедят,уже на вишню сейчас перебрались.вообщем караул
от гусениц мне там посоветовали фитоверм, я нашла его в магазине в ампулах, но их надо много покупать
А от паутинного клеща на домашних цветах это комплекс тоже поможет?
спасибо огромное!!!!!!!!!!! пошла читать.
Это не химия, а гомеопатический препарат, там действующее вещество в микроскопических дозах. Так что никакого вреда ягодам и тому, кто их ест, не будет. У меня внук и внучка эти ягоды лопают только так. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.