--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы про ФЗЖ "Сострадание"

Важная информация
34
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Товарищи, хотелось бы спросить вашего мнения.

Т.к. любая тема с участием зоозащитников одним волшебным движением превращается в разборки, склоки, поливание друг друга грязью и бои без правил, возник вопрос.
Есть тема. В теме есть 3 установленных клона-бота (называйте как хотите) основных участников сборов, тем форумов, представителей "защитных" движений. Людей, которые много делают для пристроя потеряшек и бездомных животных. Возможно, с некой долей вероятности, это простое совпадение, НО это означает только то, что с одного адреса писали разные люди, заинтересованные в одной конкретной теме, что в данном вопросе весьма сомнительно.

И вот дилемма - озвучивать таки эти "совпадения" с приведением экранных копий, подняв таким образом ещё одну волну негатива и разборок или отпустить ситуацию?

Хотелось бы услышать/увидеть аргументированные мнения по этому поводу, а не эмоциональные порывы.

Модераторам очень не нравится, что на собачьем форуме можно развозить грязь, но пользоваться его человеческими и финансовыми ресурсами, громко хлопнув дверью, а на своих форумах сплошные ми-ми-ми-шечки и поцелуйчики. Хочется честных, понятных отношений между пользователями и форумом
Riksik
13.03.2014
Мое мнение - озвучить.
Мне не понятно такое лицемерие, не понятны такие действия за спиной, исподтишка
Непонятно, почему нельзя сказать все в глаза, в лицо, зачем создавать клонов-ботов. Вряд ли это совпадение

Ksenya love Staff писал(а)
В теме есть 3 установленных клона-бота (называйте как хотите) основных участников сборов, тем форумов, представителей "защитных" движений.

Двуличие какое-то.
Ну хорошо. Рассуждаем дальше, с некой долей вероятности совпадения всё-таки, мы говорим, что вот у этих ников один IP-адрес, что позволяет нам делать выводы... Подкрепляем это экранными копиями.
И вдруг, оказывается, что автор кто-то из Ваших соратников, коллег по цеху, активист, друг и прочее. Ваша реакция?
Ведь все мы понимаем, что это:
1 - подпортит репутацию человеку (ведь анонимная гадость, это не тоже самое, что сказать вслух от своего имени);
2 - отразится на животных, которых курирует этот человек, лечит и т.д.
Riksik
13.03.2014
А я думаю о другом...
Если их имена не озвучить, то есть вероятность, что данные люди будут продолжать так делать.
а ведь
Ksenya love Staff писал(а)
Хочется честных, понятных отношений между пользователями и форумом

И правда хочется честных отношений.

Не понятен мотив данных зоозащитников поливать клинику, хорошую и бесплатную клинику грязью.

Ksenya love Staff писал(а)
с некой долей вероятности совпадения всё-таки

вы же сами прекрасно понимаете, что эта вероятность ничтожно мала.
Хочется.
И отчётов хочется прозрачных и понятных о поступлениях и расходах, тем более, что это не высшая математика, а элементарное ведение учёта. Но при этом - уважение к сочувствующим и помогающим.
Но попытки воззвать к совести и установить порядок заканчиваются обвинением модераторов во всех грехах, в т.ч. смертных, как показывает практика.

На форуме сейчас 9 человек, надеюсь, выскажутся по этому вопросу.

PS: да, вероятность мала, но она есть и закрыть на неё глаза было бы некорректно.
angeli
13.03.2014
может дадим людям шанс на поиск совести????
Ну если боятся они прилюдно озвучить почему они ТАК поступили. (своих же боятся)

Давай дадим им вариант- пусть отпишутся в личку модераторам и пояснят свою позицию. А вдруг мы поймем и оправдаем их поступок?Может у них есть неоспоримые документы или факты - которые дали им право так поступать.

Хотя по мне - так я не пойму такого поступка. Тявкать из кустов на своих же
(ну все же здесь пытаются помочь животным - не зависимо от названия групп и форумов).

Промолчат здесь, не напишут в личку. А уж не дай бог начтут продолжать свои деяния дальше. Тогда БАН (без озвучки).
Лично мое мнение.
Хотя хочется разобраться очень - почему??? и зачем???

В итоге животные то пострадают. Недоверие к этим людям возникнет - а они ведь не мимо проходили - они участвуют в жизни животных и помогают им.
Я отписалась им в приват.
Пока ответила только одна участница. Ожидаемо в ответ получила отказ от сопричастности к этому вопросу.

Нельзя быть чистым наполовину - если ты ведёшь себя мерзко в одном вопросе, как можно оставаться белым в другом? Недоверие да, возникнет. И не только к этим людям, но и к тем движениям, к которым они относятся.
angeli
13.03.2014
Ksenya love Staff писал(а)
Я отписалась им в приват. <br> Ожидаемо в ответ получила отказ от сопричастности к этому вопросу.

Технику и цифры не обманешь. Аргумент не защитан.
И опять зоозащита под ударом...Во всех этих ситуациях в первую очередь жалко животных, ведь от таких действий, страдают в первую очередь они, а потом люди, которые действительно помогают и пытаются спасти животных. Получается эти клоны-боты не зоозащитники, а зоовредители...
А Вы не думаете, что они и раньше это делали, а люди, поймавшие, замяли все. Они начали дальше продолжать, чувствуя свою безнаказанность. Такие действия нужно пресекать, и не замалчивать, а поднимать на всеобщее обозрение. А то превратится форум в гадюшник самый настоящий.
angeli
13.03.2014
Mi_corason писал(а)
А Вы не думаете, что они и раньше это делали

не могу ничего утверждать (так как раньше не была модератором и не видела всей изнанки)


Mi_corason писал(а)
а люди, поймавшие, замяли все.

Это вряд ли. Я даже больше чем уверена.
Я к тому, что раз поймали, не надо совесть искать и какие-то шансы давать. Сами написали, вдруг дальше продолжат деяния. Раз поймали, надо выяснять все прилюдно. За свои поступки и действия нужно отвечать всегда. Хотя я сомневаюсь, что это что-то изменит в этих людях...
Я раньше не ловила ни на чём подобном этих форумчан, утверждать что что-то было не буду.
Конечно не ловила , потому , что повода не было , а теперь кому то кормушку прикрыли .
Ну лично обо мне на форумах много было написано, особенно в виду введения разделения форумов и введения требования понятной и прозрачной отчётности. Меня это ничуть не задевает - проходили.
Всё, чего я, как модератор (да и мои коллеги тоже), хочу видеть от форумчан:
1. отсутствие грязи и междоусобных войн, все выяснения лично или через приват
2. полную отчётность по сборам, без ссылок на вк, фонды и прочее, коль скоро сюда обращаются за помощью
Пока эти простые, казалось бы, пожелания и просьбы саботируют активные пользователи собачьего форума.
Venkus
13.03.2014
Ksenya love Staff писал(а)
...1 - подпортит репутацию человеку...
Он сам себе испортил...

Ksenya love Staff писал(а)
...2 - отразится на животных, которых курирует этот человек, лечит и т.д....
Если и отразится на животных, то только в лучшую сторону...
Ведь страшно представить, что этот человек наговаривает другим кураторам на эту клинику, которые решили там оперировать и передерживать... И будет рекомендовать передержки у своих знакомых, где нет никакого мед. ухода, собаки у каждой ножки стула привязаны, а может где и в клетках без выгула... Уже не секрет, что для некоторых это бизнес, кормушка...
И ЛЮДИ БУДУТ ВЕРИТЬ, как же, зоозащитник, а может и модератор какой-нибудь зоозащитной группы, ... и станут обходить эту клинику стороной....
Противно все это. У нас одна цель, спасение и помощь животным. А на деле все оказывается совсем по-другому, сплетни, интриги, склоки, самим то не противно? Ради чего все это? Ради чего тогда идет помощь бездомным, с какой целью? Комплексы, самоутверждение?
После таких историй не хочется считать себя зоозащитником. Стыдно господа, стыдно!
Мое мнение, ничего не нужно скрывать, в такие совпадения я не верю. Обнародывать имена, страна должна знать своих "героев". Кстати, где эти люди? Наверняка они уже в курсе, так почему не отписываются, если не виноваты...
Keridwen
17.03.2014
Mi_corason писал(а)
в такие совпадения я не верю
зря
у меня муж тоже на ннру трется
пишем из дома с одного апишника, ибо техники много, а вай-фай один. выходит, мы боты )))

ПС
он на собачьем не пишет, так что тут я перед общественностью чиста
Хотите сказать, что кто-то из родственников каринасы писал?))) У Kleopatra! ip совпал с Натали Достали и она призналась. У каринасы тоже ip совпал, это или она писала или подставить кто-то захотел ее... Одно из двух.
Keridwen
17.03.2014
я чисто про вариант, когда айпи совпадает
про разбираемые здесь случаи ничего не могу сказать, бегло читать - мутно все, а в тему внимательно вчитываться нет никакого желания

честные тролли честно сознались ) так трололо сразу видно, с них и спрос небольшой

зачем нужно участие бота в одной теме с основным аккаунтом - можно только субъективно предполагать, ибо объективная истина недостижима. почему так делают, не принимая во внимание большую вероятность палева - опять же хз, товарищ полковник

чужая душа - потемки
angeli
17.03.2014
тут чисто технический вопрос - отвечу.
У нас роутер стоит дома и на wifi сидят 4 человека. Wifi ловится до 5 этажа (живу на 9) - вроде бери не хочу.
Но никто с 12 по 5 этаж не сможет им воспользоваться кроме членов моей семьи!!!

Я думаю, что Вы заботитесь о своей безопасности -и доступ у вас закрыт - и роутер не в общем доступе. И им пользуются тоже только члены Вашей семьи зная определенные пароли доступа). Никто другой этим воспользоваться не сможет в принципе.
Keridwen
17.03.2014
тут не технический вопрос, с роутерами и ограничением доступа изначально все понятно, чай не шишнаццать (с)
вопрос - нафига бота создавать и вводить его в дискуссию, если в ней уже участвует хозяин
angeli
17.03.2014
ну это вопрос к ботам.
правильно сказали
Keridwen писал(а)
чужая душа - потемки
Случайно зашла в тему и начала читать, дошла до момента совпадений ip и хочу сказать, меня тоже обвиняли в том что я из под бота писала, а это писала девушка, проживающая в соседнем подъезде. Каюсь, и я иногда на вай фай соседки - подруги подсаживаюсь, когда мой глючит, а она на мой, живет она тоже в соседнем подъезде. У нас у всех безлимитка. Знаю немало случаев, когда ip совпадают у людей из разных городов и даже из разных стран.Не берусь судить в данном случае, да и тему саму не видела, но точно говорю по поводу совпадения ip.
angeli
27.03.2014
подсесть на чужой wifi можно исключительно зная пароль.
Ни один нормальный провайдер не поставит роутер с общим доступом - иначе как они будут деньги с народа брать???
Поставят у одного человека в подъезд и весь подъезд к нему присядет "бесплатненько". И провайдер будет получать только с одного человека??? Ему это финансово не выгодно именно поэтому у каждого пользователя есть свой пароль доступа для раздачи.
(исклбчением является wifi для массового пользования типа Билайна в торговых центрах или на Покре еще).

А роутеры (в жилых домах) в основном своем случае раздают не больше чем на пару этажей выше или ниже - но до соседнего подъезда не далетает в основной своей массе. Это нужен очень мощный раздатчик.

Это я так - чисто техническую часть. Конечно если вы знаете пароль доступа подруги - то пользуйтесь. Но если у вас подруга не запаролена - то ОЧЕНЬ рекомендую передать ей чтобы она запаролила доступ. И дело не в безлимитке - а в защите ЕЕ а теперь уже и Вашей личной информации.
Ага, а без пароля? На ее вай фай мы заходим без пароля, наш она знает. Роутер самый обычный, все долетает. Но это бывает редко, говорю - в случаях когда у меня или у нее глючит, провайдеру оперативнее реагировать надо на заявки и не мурыжить людей по 2 недели доказывая что они верблюды, потом оказывается наоборот.

Это техническая часть, а на счет совпадений - немало случаев на самом деле. Сомневаюсь, что два человека, проживающих в разных городах пользуются одним и тем же ротуером. Так же как и два человека, проживающих в разных странах. Машины это машины и они довольно часто дают сбои. Всякое бывает.

Да кстати, а совпадают ли ip при массово раздаче в торговых центрах и других общественных местах?
angeli
27.03.2014
Черничк@ писал(а)
Ага, а без пароля?

Посоветуйте ей запаролить - и чем быстрее, тем лучше.(раз она ваша подруга - думаю пароль скажет :)

Черничк@ писал(а)
а совпадают ли ip при массово раздаче в торговых центрах и других общественных местах

Там немного другой способ раздачи и технология немного другая, чем в бытовом использовании.
zir@
28.03.2014
У меня у соседей WiFi не запаролен и есть подъезд где WiFi всегда в свободном доступе
и чЁ?!

все подъезды проверили?! мож ещё где халявный есть, или все проверили?!
zir@
28.03.2014
"чЁ" ко мне присрались то??!
Я... %)
вот не упиралось...

ЗЫ: но уже рекомендую за базаром следить, т.к пока ты меня забавляешь,а дальше не знаю...( шЮтка)
Riksik
28.03.2014
Хватит ругаться!
На всех форумах ругаетесь, куда не зайдешь!)
Я считаю что нужно показать нам таких "героев", по скольку пока мы не знаем точно кто это, каждый думает на кого то еще, в итоге будет война и никто никого уважать не будет, а так зная этих людей, каждый сам для себя сможет сделать выводы о конкретных лицах!
Riksik
13.03.2014
Кстати, если не озвучить, то сейчас все будут подозревать друг друга.
Тоже ничего хорошего не выйдет
Давайте раскрывайте карты кто это , у них совести не хватит , что бы отписаться тут при всех о своих пакостях !!
Djoy
13.03.2014
Оксана, а если разочарование в человеке очень сильным будет?
может иногда лучше не знать правды?:)
Аня к сожалению я уже во многих разочаровалась ((
Djoy
13.03.2014
многим просто корона жать стала:)
angeli
13.03.2014
Djoy писал(а)
многим просто корона жать стала:) ...

Да все мы не первый год здесь и животным не первый год помогаем.
В чем конкуренция то????
Животных много, помощи всегда есть кому оказать всегда.
Где смысл?
В чем заключается преимущества ношения этой короны???
Djoy
13.03.2014
angeli писал(а)
Да все мы не первый год здесь и животным не первый год помогаем.

некоторые это делают молча, как само собой разумеющееся, другие превращают в шоу, с приглашёнными артистами:)
angeli
13.03.2014
Djoy писал(а)
Оксана, а если разочарование в человеке очень сильным будет? <br> может иногда лучше не знать правды?:) ...

вот я об этом.
Уж если так - то просто БАНОМ наказать (без срывания масок).
Считаю этим людям делать нечего на форумах - где они гадят.
Djoy
13.03.2014
angeli писал(а)
Уж если так - то просто БАНОМ наказать (без срывания масок). ...

так их здесь и не бывает практически.
Venkus
13.03.2014
Djoy писал(а)
Оксана, а если разочарование в человеке очень сильным будет? ...
Народная мудрость гласит:
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"...
Djoy
13.03.2014
одного персонажа я узнала:) у него не первый и не последний бот.
о втором догадываюсь и если честно, удивлена:)
про С.Б. вброс не первый, была уже сралка на СФ.
что поделить не могут, не понять.
matuchka
13.03.2014
С.Б. стерилизовала бездомышей буквально задаром, кошки - 500 руб., коты - 200 руб., причем, препараты и нитки не дешевые. И для нее нет разницы домашнее животное или бездомное, над каждым колдует, за каждого переживает. Кто сталкивался с Сашей, пусть напишет. Видимо, кому-то крепко перешла дорогу-кормушку. Заметьте, самой С.Б. на форуме нет, поговаривали, что она вообще хотела завязать с ветеринарией, устала именно от человеческих отношений. Будет безумно жаль, если это произойдет. Вот так хорошие врачи уходят в другом направлении.
Djoy
13.03.2014
вы, меня простите, но СБ никому не может быть конкурентом:)
начинающие врачи так и нарабатывают клиентуру - низкими ценами, а руку набивают на бездомышах.
Модератор "предвзятая дура" (с) на некоторое время удаляется из темы.
Я обдумаю уже написанное в теме + буду признательна за мнение ещё не отписавшимся в теме форумчанам. После этого приму решение, как поступить с этими людьми.
Погоди выводы делать , девочки ещё отпишутся !!
Двоих жду в привате, их не было на форуме
angeli
13.03.2014
Ksenya love Staff писал(а)
Модератор "предвзятая дура" (с)

забыла написать, что это "официальный ответ" провайдера :)
matuchka
13.03.2014
Еще раз, пожалуйста, все три поливальщика-чернильщика с одного адреса? Если да, то это не совпадение. Да даже если и с разных адресов, непонятна логика ими задуманного. Знать их нужно, потому как, точно будешь знать, кого стоит обходить за версту, дабы не "воткнул грязный язык в спину".
Нет, у 2х "ботов" есть совпадения в теме с никами, отписавшимися в теме, третий ник зарегистрирован на почту ещё одного участника собачьего форума.
Остальное пока без комментариев, я напишу в теме позже свои мысли по поводу.
glavrej
13.03.2014
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Если можно напишите, пож-та, не только Ваши мысли, нам они тоже конечно интересны, но и представьте доказательства того, что клоны зарегистрированы на одном участнике форума... Давайте обвинять зоозащитников с доказательной базой, без личного отношения и эмоций! Я думаю это будет справедливо!
Djoy
13.03.2014
Bony@motilda писал(а)
Давайте обвинять зоозащитников с доказательной базой, без ...

мне вот и доказательств не надо.
и даже особый лингвистический анализ не требуется. :-D
некоторые меняют ники, но оставляют манеру изъяснятся.
Да я понимаю о чем-ком Вы говорите! Но в данном случае я немного тоже в теме и в курсе того кого обвиняют (ну одного из...) и знаю этого человека не по нику а очно... И уверена, что этот человек не заслужил столь серьезного обвинения и вообще не хотелось бы грязи на зоозащитников, надоела уже эта конфронтация на форуме! Эти внутренние заворушки и "сралки" может и поднимут рейтинг темы/форума, но зоозащите от этого только минус! Как то уже хочется сплоченности в этом деле, дело то не плохое.
matuchka
13.03.2014
А мне кажется, что настоящей зоозащите будет только плюс, если люди (будучи защитниками бездомышей), по непонятным причинам, не поддающимся никакой логике, порочат имя врача, внутренний, пусть пока несовершенный уклад клиники, или сами объяснят что ими движет, или нам назовут их имена, чтобы мы в этой отвратительной ситуации не думали, глядя в глаза друг другу, а не ты ли и есть этот бот.
Djoy
13.03.2014
matuchka писал(а)
по непонятным причинам, не поддающимся никакой логике, порочат имя врача,

почему порочат? они просто высказывают своё мнение.
можно сколько угодно любить животных, заботится о них и при этом быть плохим врачом.
дело даже не во враче, а в передержке при клинике. кому-то они стали конкурентами.
Конечно порочат, говоря о том, чего не было. Навряд ли дело в передержке. Просто кто-то пытается выжить Александру из клиники. И что-то мне подсказывает, что это не конкуренты, а "свои", только для каких целей, непонятно.
Djoy
13.03.2014
ну свои бы просто уволили, зачем именно здесь обсуждать?
Может не в их компетенции? Я надеюсь, что ники все-таки опубликуют, там и посмотрим, кто есть кто.
Djoy
13.03.2014
а я не в курсе:) у меня есть свои подозрения и догадки:)
давайте различать онлайн и офлайн. то что мы не сделаем в жизни, иногда делаем в интернете, скрываясь за монитором.
и я допускаю, что ник на кого падают мои подозрения, может вести двойную игру.
Venkus
13.03.2014
И как всегда одно и тоже...
И так во многих темах, где больных бездомышей лечат)))
Мол, тащите собачек бездомных в клиники, заразу разносите, и порядочному человеку со своей сюсей-пусей страшно туда ходить)))

Только вот у себя под носом ни вони, ни грязи не видят...
Доказательство - анти-бот ресурса, на котором все мы изволим общаться, с выделенным IP-адресом, без додумок и прочих умозаключений.
Объяснения про динамичные IP, которые по досадной случайности достались в миллионном городе именно авторам сообщений на этом скромном ресурсе выглядят бледно.
Пока я не озвучила имена, я не буду выкладывать скрин-шоты с IP-адресами. Если я решу это сделать, всё будет в теме.

Я тоже знаю одного из участников, кого это затронуло, несколько с иной стороны и была неприятно удивлена увиденным.

Что касается "зарегистрированных" участников - так это, как я предполагаю, Вы уже знаете из личных переписок. Один из клонов не зарегистрирован - есть такая возможность на форуме, оставить сообщение не зарегистрировавшись. Одно но - IP-адрес таки присваивается отписавшемуся, и это доставляет неудобства для любителей анонимок.
ta*ta
13.03.2014
я считаю, если уж говорить о честности и прозрачности - озвучивать все надо открыто. Хотя бы для того, чтобы Ваши же обсуждения не мотались по личкам «особо приближенных», а «подозреваемый» не имеет права оправдаться.


Не могу говорить за всех Вами «вычисленных», но по-крайней мере одному человеку Вы на 100% связали руки - оператор связи не дает информации без заявления в полицию, заявление в полицию не принимают без публичного «обвинения» (нет состава преступления). Тем не менее, Вы довели до истерики человека, не оставив ему шанса на оправдание. Это как минимум не честно.

Поскольку сама лично я никогда не имела представления о тонкостях шпионажа по ip-адресам, обратилась к нескольким знакомым it-шникам, которые не сомневаясь подтвердили возможность совпадения ip-адресов при использовании мобильного интернета - т.к. адреса «кочуют» по владельцам каждые сутки.
Venkus
13.03.2014
ta*ta писал(а)
... Тем не менее, Вы довели до истерики человека, не оставив ему шанса на оправдание.
Этому человеку ничего не мешает "выйти в люди" и объяснить ситуацию...
Иначе все так и будут думать, что среди друзей есть "двуликий Янус"...
ta*ta
13.03.2014
Этому человеку мешает психоэмоциональное состояние и командировка. Кроме того, человек ждет первого шага модератора, все это начавшего.
Venkus
13.03.2014
ta*ta писал(а)
...Кроме того, человек ждет первого шага модератора, все это начавшего. ...
О каком первом шаге модератора речь?
Модератор озвучил свою позицию (за это респект и уважение)...
Чего ждать?
Djoy
13.03.2014
ta*ta писал(а)
совпадения ip-адресов при использовании мобильного интернета - т.к. адреса «кочуют» по владельцам каждые сутки. ¶

и что самое странное:) встречаются на одном мало известном форуме.
ta*ta
13.03.2014
Согласна, конечно. Ситуация очень интересная в техническом плане. Именно поэтому я за огласку. Если уж обвинять - то идти до конца, а не «по задворкам».
Честно, я не читала даже тему, из-за которой весь сыр-бор, как-то давно заходила в неё, когда все еще было прилично видимо.
Но даже по тому что знаю - получается человек с двух ников ведет сам с собой переписку, высказывая диаметрально противоположное мнение. Это вот как?

Хочется чистоты и прозрачности. Сейчас много разговоров за спиной, много подозрений, много грязи. Пусть уж раз и навсегда тогда - скорее всего опять будет тема не из приятных, но открыто и последняя.
Djoy
13.03.2014
я может далека от разборок, грязи не увидела пока.
она будет как только опубликуют ник.
многие не поверят своим глазам и начнут обвинять модератора в неадекватности и предвзятости и т.д. и т.п.
Djoy писал(а)
многие не поверят своим глазам и начнут обвинять модератора в неадекватности и предвзятости и т.д. и т.п. ...

Модератор ведь не просто ники опубликует, но и доказательства причастности этих ников. Хотя, доказательства могут быть не настоящими...))))
Djoy
13.03.2014
доказательство скорей всего только одно, одинаковые айпи адреса.
по ним программа антибот вычисляет двойников.
Не "по задворкам", а в личной переписке, если быть точными.
Не заходя в тему Вы могли о переписке "с самим собой" узнать либо со слов одного из участников "диалога", либо таки читали тему.
d_koch
13.03.2014
Конечно надо озвучить. А то и вправду все уже друг друга начнут подозревать.
Я никому ничего не связывала, честно и откровенно в двух темах предложила проявить инициативу и выйти на форум со своим мнением, повторила предложение в приват. Это было моим первым шагом.
Ничего не мешает "подозреваемому", как Вы выразились, обсуждать наше с ним общение в приватах, но что-то мешает открыто выйти на форум.

Не в моей компетенции разбираться в психо-эмоциональном состоянии людей. Командировка же не помешала человеку съездить (с его же слов в привате) в офис его оператора, выяснить, что модератор дура и прочие тонкости IP.
Пока все наши разговоре в личной переписке даже с натяжкой сложно назвать конструктивными. Объяснения, если постараться, можно притянуть за уши. И только по этому, я не выложила скрины с адресами здесь.

А вообще, конечно, объяснить "со своими" время и силы нашлись, хотя никому информация не передавалась, но ведь есть риск быть "опубликованным", тогда все увидят о ком речь и не одобрят. Это, конечно, мои мысли по теме, никому их не навязываю, но выглядит именно так.
я тоже считаю, что надо выложить, ибо нефиг.
С одной стороны смешно, спалиться на такой глупости. С другой стороны не до смеха, детский сад честное слово. Сейчас будут придумывать, чего да как, что это не правда, изворачиваться как умеют. Значит, как гадости писать, смелые были. А как выйти, прямо все написать и объяснить, так все психоэмоциональное состояние не позволяет. А может вообще у человека раздвоение личности? Делал он, но получается, и не он, и не помнит, отрицает все...
Ксения, чего Вы ждете? Адекватного общения в лс? Вы понимаете, что раз Вы начали эту тему, ники как никак, выложить надо будет. Нельзя поощрять такое поведение, люди должны отвечать за свои действия, должны объясниться. Люди, не принимающие в этом участия, должны знать "героев" темы, дабы не строить догадок и не думать друг на друга. Понятно, что репутация будет подпорчена, доверие у многих пропадет, но "не рой другому яму, сам в нее попадешь". Плюс, многое станет на свои места в плане клеветы на хороших людей.
Мне кажется, собачий пристрой никогда не был столь посещаемый, как сегодня))))Это так, к слову))
Venkus
13.03.2014
"Хочу на море" пишет в соседней теме...
Это бот?
Тогда почему продолжает писАть?
Мне тоже не понятна регистрация двух ников на одном человеке и высказывать в теме кардинально противоположные мнения... Прямо шиза какая-то! Да рейтинг сегодня пристроя вырос!
Я - это я)))) я не бот ни чей)))) Весело как здесь))))
Venkus
14.03.2014
Хочу_на_море писал(а)
...Весело как здесь)))) ...
Ухахочешься)))
А мы теперь все мнительные)))
Пока я не буду выкладывать скрин-шоты с участием человека, который пока не был на форуме и не прочитал моё сообщение в привате. Это было бы не правильно, дождусь ответа.

Копии с выделенным IP-адресом второго участника обсуждения, с которым мы общались через приват, выкладываю. Ещё раз повторюсь, что в теории подобное совпадение возможно. Это не обвинение - это тот самый шаг, о котором писали выше, которого не хватает, чтобы написать свою позицию по этому поводу на форуме. "Срывать маски" начали до меня, надо заметить.

PS: ну и от себя лично - неприятное подозрение возникло благодаря системе слежения за ботами nn.ru , которым по случайности я воспользовалась; общение в привате не убедило меня, что это простое совпадение; своё мнение я никому не навязываю, каждый сам волен делать выводы из уже написанного в теме, того, что ещё напишут и выложенных файлов.

Я против двуличия, грязи, которая вылезает в темах с защитниками животных каждый раз, разделов сфер влияния на форуме и прочей гадости.
Venkus
13.03.2014
Спасибо...
Два человека осталось или один?

Ksenya love Staff писал(а)
И ещё один человек (третий в этой теме) предпочитает "ЧЁ-кать" из под клона.
Анти-бот выдал 2х по IP-адресу, третий человек был вычислен по адресу электронной почты, на который зарегистрировал на моей памяти третий ник.
От этого человека ответа тоже нет, т.к. он не появлялся на форумах.
angeli
14.03.2014
некоторые отписывались, что догадываются, кто может быть среди ботов.
Одного открыли.
У кого сошлось???
Сошлось, что бот это каринаса? Подозревала и не удивлена, если честно... Только не понятны причины.
С нетерпением жду второй ник... Очень интересно...)))
а я не ожидала(((
я кстати вообще не могла предстравить кто
Развивай интуицию)))
я если честно,даже задумыватся не хотела,не хочуразочаровыватся больше в людях, каждому свое
Люди они такие))) Будешь много знать - расстроишься)
Venkus
14.03.2014
U_M_N_I_C_A писал(а)
а я не ожидала(((...
А я не ожидала, когда она живодерство защищала...
После того, меня уже трудно чем либо удивить...
Riksik
14.03.2014
У меня, я вообще не удивлена . но не понятен мотив
Djoy
14.03.2014
angeli писал(а)
некоторые отписывались, что догадываются, кто может быть среди ботов. <br> Одного открыли. <br> У кого сошлось??? ...


у меня:) если по каринасе были сомнения, то Чёкоющего бота узнаю всегда:)
эх них...
И ещё безотносительно этой темы хочу сказать, что мы многие вещи прощали и позволяли зоозащитникам (некоторым особо активным в этом направлении) - обвинять себя в предвзятости, хамство на форумах и прочие неприятности. От этого некоторые становились наглее и хамоватее. Не приняв применённых ограничений ушли с форума, громко хлопнув дверью с обвинениями и хамством.
Не думаю, что и дальше надо попустительствовать подобным проявлениям.
Ксения все таки очень не приятно, когда Вы четко разделяете форумчан на зоозащитников и остальных, и обвиняете в хамстве именно зоозащитников.... Хамство в некоторых темах позволяют себе не только зоозащитники, но и другие! Мне кажется это зависит от воспитания человека, а акцент делать на том, что хамят именно зоозащитники, мне кажется это не совсем правильно, правильнее говорить о конкретных никах(людях). И хотелось бы все таки уловить смысл в столь серьезном обвинении - заводить несколько ников, чтобы самой с собой поговорить: один ник говорит о том, что все прекрасно, другой - обратное. Прямо раздвоение личности (шиза), ради чего? Ну относительно, конечно, понятно что намекают на какой-то материальный интерес, ну не настолько же. И насколько Ваше обвинение доказательно и не может ли оно быть ошибочным? Прежде чем такой ярлык повесить на человека, надо проанализировать всевозможные варианты и вероятность ошибки...
angeli
14.03.2014
Bony@motilda писал(а)
Ксения все таки очень не приятно, когда Вы четко разделяете форумчан на зоозащитников и остальных

По моему именно на этом форуме в основном все в какой то мере относятся к зоозащитникам. И каждый как то участвует в этом процессе (хорошо/плохо - не обсуждаем).
Я так поняла, что о хамстве речь идет не только на этом форуме, а в том числе и на основном... Тогда вообще не понятно, раз речь о хамстве на пристрое, а здесь все зоозащитники, то мы все хамим? Ну вообщем получилась тавтология... И Вы знаете, я активно просматриваю темы и на основном и на пристрое, и как-то не заметила хамства на пристрое, а вот на основном и не только и не столько от зоозащитников. Уже слово "зоозащитник" становится ругательным.
Bony@motilda писал(а)
слово "зоозащитник" становится ругательным

Благодаря многим темам на собачьем и на специализированных ресурсах такую репутацию создали себе сами защитники. Кто-то непричастный к этой грязи страдает от этого, "попав под одну гребёнку".
Наталья, я не ищу логику там, где я её не оставляла (с).
Я не могу влезть к кому-то в голову и понять причины, толкнувшие кого-то на тот или иной поступок. Случаев общения самих с собой старички собачьего могут припомнить кучу, не особо напрягая память. Я не следственный комитет, чтобы выяснять, что у людей в головах происходит. Обвинений я не выдвигала - мы не на суде, а на форуме.
Выложены программные вычисления IP-адресов, а не мои умозаключения. "Вероятность ошибки" обозначена выше. Мне добавить нечего.

Что касается "деления". Хамство позволяют себе все, но... при общении с определёнными людьми, которых затронула данная тема, это закономерность. И только об этих случаях я сейчас говорю, не распыляясь на всё хамство в РФ и за её пределами.
Тут не следственный комитет, а консилиум врачей нужен, если честно.
Если Лена не виновата, почему заходя на форум несколько раз, она не отписалась??? Наезжать на других смелости хватает, а отписаться, что это она или не она, страшно?
Наргиз Лена сейчас не в городе, смелости у нее на все хватит! Свои объяснения на сколько мне известно она писала модератору в личку. И эти объяснения очень логичны. Клиникой мы все пользуемся и кроме положительных отзывов я от зоозащитников ничего другого не слышала, в том числе и о врачах!
Эти объяснения не очень логичны. Кроме того, перечитывая нашу переписку я вижу некоторые противоречащие друг другу факты, приведённые в переписке.
Находясь не в городе Лена, с её слов, ездит к оператору связи, посещает форум, в т.ч. и в данный момент.

Скажу больше. После обвинений и оскорблений на форуме в мой (в том числе) адрес перед НГ, я продолжала по мере возможностей помогать в темах со сборами на лечение и передержку собак нескольким людям, в т.ч. Лене. Я, видимо, как в том анекдоте - здравствуйте грабли, да - это снова я. Сегодня я зашла на форум, чтобы помочь ещё одной собаке. Честно, копнув поглубже отпало всякое желание. Кому доверять после подобных тем? (вопрос риторический) А как быть тем, у кого нет возможностей "копать", кто слепо верит защитникам? Не надо создавать себе и окружающим такую репутацию, от которой страдают люди + животные, которые волею судеб втянуты в эти склоки.
"зашла на форум,чтобы помочь собаке...копнула глубже,пропало всякое желание..."
Собака ни в чём не виновата.Она,в конце концов,на nn.ru не пишет,ни под каким ником...)
И ей нужна помощь.
P.S.А вообще,я в ауте от ситуации.С месяц,наверное,не заходила на подфорум,спокойно жду завершения некоторых обстоятельств,чтобы по их завершении отвезти в новую клинику двух курируемых собак...Захожу,а тут такие "скандалы,интриги,расследования"...Как под Ниагарский водопад попала,чесн. слово!((
P.P.S.Когда клиника открылась,мне даже не верилось,что это произошло...Я представляю,а точнее,как человек,далёкий от организационной и руководящей работы,даже не представляю,насколько трудно и дорого было это сделать на постоянной (т-т-т!) основе!Мне это говорит ещё и о том,что у нас,к счастью,меняется менталитет.И зоозащитники,казалось,все без исключения должны думать и чувствовать нечто подобное...А тут такое...
Но тема без "героев" и веских доказательств не имеет смысла.
В городе или не в городе это не причина. Я сама три месяца в командировках была, мне это не мешало, и на звонки отвечать и писать в интернете. Что мешает, написать в теме, а не в лс модератору?
На сколько я помню Рамзес2010 писал не про клинику, а про вет.врача Александру...
angeli
14.03.2014
Mi_corason писал(а)
В городе или не в городе это не причина. Я сама три месяца в командировках была, мне это не мешало, и на звонки отвечать и писать в интернете. Что мешает, написать в теме, а не в лс модератору? <br> На сколько я помню Рамзес2010 писал не про клинику, ...

Ничто (чисто физически) не мешает. Так как на других форумах посты свежие есть. (пару часов назад)
А вот психологический или моральный фактор - видимо мешает.
Что за люди такие, двуличные трусы жополизы. Противно конечно все это. Обсирать человека за спиной, а потом как ни в чем не бывало общаться, просить помочь с животными.
Давайте быть более сдержанными, иначе снова скатимся до взаимных "поливаний" помоями и переходам на личности.
Буду сдержаннее)
А у меня сложилось впечатление, что Лена человек прямой. И иногда даже может "ляпнуть" лишнее или что-то резкое, не подумав. Вряд ли она способна на подобные ухищрения!

Как уже было не раз видно по другим темам, она не из тех, кто скрывает свою позицию (даже если она диаметрально противоположна мнению большинства).
Luchana
14.03.2014
Наталья, четкое разделение произошло тогда когда сделали подфорум и выставили на задворки зоозащитников, но видимо зоозащитники не поняли ничего и дальше продолжают лезть сюда.
ta*ta
14.03.2014
От технических специалистов своей организации я получила лишь один ответ - вероятность одинакового динамического ip в разные сутки у разных участников абсолютно равна вероятности одного и того же ip у одного и того же участника. Т.е. совпадение с равной долей говорит о том, что Рамзес и каринаса одно лицо, как и об обратном.
Если для Вас, Ксения, это закономерность - выложите одинаковые ip у других сообщений, это же не единичный случай?
Кстати, спасибо за скрины. Теперь есть возможность полноценно обратиться в техподдержку и к оператору с заявлением.
Скрины у Лены были ещё вчера до её поездки к оператору связи, ничего не мешало обращаться куда она считает нужным.
Про совпадение IP у двух людей, заинтересованных в одной теме на одном маленьком форуме я уже писала выше, повторяться не буду.

IP штука непостоянная, да, но у одного пользователя, она меняется всегда всего лишь на несколько цифр, а состоит IP из 10 и более цифр.
В данном случае на протяжении всей темы IP-адрес одинаковый за исключением цифр, выделенных красным - 217.118.93.123 (они отличаются в большую или меньшую сторону на несколько единиц). Выборка сообщений на форуме на проверку за период с 10 февраля по 10 марта. Я думаю данную выборку можно считать репрезентативной? Проверялись все сообщения Елены на форуме за этот период + сообщения других форумчан в хаотичном порядке - совпадений не найдено.
Делать экранные копии во всех темах я не буду, достаточно того, что я написала выше, не вижу причин сомневаться в моих словах.
ta*ta
14.03.2014
Если честно, мне без разницы в итоге она это или нет. Я склонна верить доказательствам, а не субъективному мнению, поэтому чтобы установить истину для себя, разбираться буду сама с привлечением своих специалистов под рукой - ну чтобы быть на 100% уверенной в вине или невиновности, чисто для себя.
Кстати, заинтересованность то у людей разная. Это никого не смущает?
И очень интересно, был ли ник Рамзес на,форуме и есть ли ответ от него?
Я тоже не считаю, что каринаса и рамзес одно лицо. По-скольку знаю мнение Лены о клинике и о враче Белоусовой Саше очное и очень положительное, и ей Лена неоднократно помогала с собаками. А кто хочет верить в это, ну что ж ваше дело!
Venkus
14.03.2014
Bony@motilda писал(а)
Я тоже не считаю, что каринаса и рамзес одно лицо....
... А кто хочет верить в это, ну что ж ваше дело! ...
Очень давно работала в женском очень дружном коллективе... пока не пришла одна девушка...
Она была умница, красавица, рукодельница, отлично шила, вязала и готовила... Мы постоянно её нахваливали...
Через некоторое время начали замечать, что стоит кого-то похвалить в её присутствии, то она такой ушат грязи выливала на этого человека, что с трудом он потом отмывался...
Вот такая она была... хотела что бы только её хвалили и ей восхищались...
Так что я верю... сталкивалась с таким явлением...
Да и нападки на Сашу Б. начались только после положительных откликов в её сторону...
Хотите сказать, что у Лены "наполеоновские" планы по завоеванию мира?)))))

Думаю, с Сашей они никак не могут быть конкурентками хотя бы в виду разных профессиональных сфер занятости...

Тоже самое могу сказать и о Лене: наряду с положительными отзывами о ее деятельности, всегда будут соседствовать и отрицательные (объективные или нет - другой вопрос). Всем мил не будешь, как ни крути!!!
Venkus
14.03.2014
butterfly_ писал(а)
... у Лены "наполеоновские" планы по завоеванию мира?))))) ...
Это вы пишите, а не я)))...
В таком случае, она бы соревновалась с конкурентами в рамках "одного вида спорта"!

Очень сомнительно...Нет никакой выгоды...Передержка у нее бесплатная, а стерилизация входит в постоянный пакет ветеринарных услуг, которыми она пользуется регулярно. Не вижу мотива(((
Venkus
14.03.2014
Вы что-то мне хотите доказать?
Не стоит...
Выводы для себя сделала ранее, когда Лена одобрила обрезание ушек у бездомных маленьких щеночков, что бы выдать их за породистых...
Ни в коем случае. Думаю, что каждый останется при своем мнении. Спорить не будем, ни к чему нервы тратить. Это лишь МОЕ МНЕНИЕ. Я же могу высказаться точно так же, как и любой участник форума, правда?)
d_koch
14.03.2014
Я, конечно, не совсем в теме. Но думаю, как Лена все еще занимается собаками при таком отношении к ней. Знаю ее лично и неск. раз была у нее дома, видела ее собак, щенков, ее отношение к ним, к больным, старым, никому не нужным. В общем, я все равно буду на стороне Лены, не зависимо под Рамзесом она скрывалась или нет. т.к. считаю, что на бездомышах заработать невозможно, соответственно матер.заинтересованность отсутствует. Она, как немногие, любит и жалеет животных, я думаю, ее поступки ярко это доказывают. А остальное, детали...
Еще раз эту злополучную тему прочитала - рамзес там неоднократно стерилизовала кошек, Лена кошек в клинику не возила, и по-моему у нее только собаки. Ну а уж о количестве у нее собак, которых она просто обожает и занимается их пристройством и выхаживанием, я тоже знаю не по наслышке! Какая-то провокация!
d_koch
14.03.2014
Наташ, тема на основном про сенбернара на Дубравной. Нет Лены и никто не подорвался за ним........только разговоры...
Думаю, что если бы кто и занялся им, то только она....
Да Ирин, к сожалению... Все подорвались обсудить! И тему о помощи клинике и конкретно какой - Лена создала и сама посильную помощь оказывала...
Riksik
14.03.2014
Конечно, она подорвалась бы. Это же не старая больная дворняга
d_koch
14.03.2014
Кать, ну и что что не дворняга. Но что не старая и не больная - это НЕ ФАКТ. Скорее всего именно так.
Riksik
14.03.2014
Я про другое.
Каринаса не любит старых больных дворняг. и не подбирает их
Незнаю, кому ты его будешь пристраивать? Старый, больной, ((((дворняга какая то., перспектив никаких (((((По твоей шарпейки вообще звонков нет, а уж по этому тем более(((((Я уж думала - пусть хоть старый, но породный.,зачем ты его взяла, пусть бы там бегал, в садах, подкармливала бы, в будке спал бы.Куда ты его будешь пристраивать? Кому он такой нужен? Молодая овчарка твоя нафик никому не нужна,а ты старых дворняг подбираешь ((((

ее слова.
d_koch
14.03.2014
Кать, но ведь она права. Ты, что ли любишь непристраиваемых собак? Я вот даже не беру неперспективных щенков. Мне не надо, чтобы они зависали, у меня своих вагон...Помочь щенкам можно, но не повесить их на себя на веки вечные.
d_koch писал(а)
Я вот даже не беру неперспективных щенков.


Если помогать собакам то всем , а не выбирать по породе и красоте !!
d_koch
14.03.2014
Всегда пожалуйста, Вам никто не мешает. Только, что же Вы вчера предложили поискать сенбернару платную передержку???
А я беру бесплатно, но только тех, кого считаю нужным.
d_koch писал(а)
Вы вчера предложили поискать сенбернару платную передержку

А ну как ткните меня носом туда где я написала про платную передержку ? !!
d_koch
14.03.2014
Чёрная@кошка

Может в клинику пока , а потом поискать передержку ?


Вам отвечают

Не потяну. Собирать что-то с кого-то нет не времени не возможности, я этим никогда не занималась, все пытаюсь своими силами, сейчас немного переоценила свои возможности лишнего насобирала, овчарина проблемная попалась.Но моя основная проблема, что я сама не здорова.
Бывает же, вдруг все таки ищут это чудо.


Т.е. она финансово не потянет. А далее по тексту Вы предложили взять автору собаку на кураторство. А ведь все здесь понимают, что сиё означает. А означает это ФИНАНСОВУЮ поддержку собаке.
Riksik
14.03.2014
d_koch писал(а)
А далее по тексту Вы предложили взять автору собаку на кураторство. А ведь все здесь понимают, что сиё означает. А означает это ФИНАНСОВУЮ поддержку собаке

Не означает это ни о какой финансовой помощи.
Можно быть куратором, а фин.помощь просить на ресурсах
вы укажите где я именно предложила на платную передержку отправить , тут не слова об платной нет .
d_koch
14.03.2014
Оксана, я не собираюсь тут никому ничего доказывать, ни с кем ругаться и т.д. Все знают, что у Вас платная передержка и если бы у Вас было бы желание, то Вы бы его взяли бесплатно, или у автора было бы желание она его определила на платную передержку к Вам. В общем смысл краток - бесплатно Вы его не взяли. И я же не пишу гневно, что если уж помогать собакам, то всем!!! Как вы написали мне.
Вот Вам конкретный пример, как любая тема превращается в выяснение отношений, сравнение чей градусник длиннее, заслуги значимее, любовь к животным крепче, альтруизм альтруистичнее...
Ирина я не беру собак даже платно , в моих словах гнева не было, для меня все собаки одинаковы .
Каринаса не даст соврать , что в январе я предлагала на своих 5 сотках построить дом для собак пенсионеров и собаки жили бы у меня бесплатно , но меня в этом не кто не поддержал все сочли за полоумную.
Venkus
14.03.2014
Вы ни перед кем не должны оправдываться...
Оксан, может я конечно не видела, но почему бы тебе не озвучить свои мысли о благотворительности публично (не считая данного комментария в совершено не родственной теме)?

Думаю, найдутся желающие и помощники даже среди кураторов, кто регулярно возит к тебе собак на передержку. Неужели никто из них не подбирает старых и больных дворняг???
Riksik
14.03.2014
Вы серьёзно считаете,что это нормально:устроить собачий "дом престарелых" у Оксаны??Т.е. поручить заботам одной маленькой и не очень-то физически здоровой женщины ещё штук так ...дцать собак?!
Наташ это моё желание , мне его не кто не навязывал )
Venkus
14.03.2014
Чёрная@кошка писал(а)
... Если помогать собакам то всем , а не выбирать по породе и красоте !! ...
Вот это правильно и верно!
Оксан, ВСЕМ помочь НЕРЕАЛЬНО! Ты же сама это понимаешь...
Нас слишком мало, чтобы расчистить все улицы от бездомных животных. Нельзя объять необъятное, к сожалению(((((((
Riksik
14.03.2014
Поэтому нужно помогать только породистым?
Нет, не поэтому...Я хочу сказать, что надо помогать тому, кому можешь помочь! Например, если у меня нет возможности взять 20 малышей и пристраивать их "сколько полагается" вплоть до стерилизации и дальше, значит я и не возьмусь за них (иначе - пройду мимо), потому как не могу пристроить уже имеющийся десяток НЕпородистых собак, многие из которых тоже выросли из малепусеньких щеночков...Где же набраться столько ХОРОШИХ ДОБРЫХ РУК в кратчайшие сроки? Еще и таких, кто без ума от часто не социализированных дворняжек???

Может я и не права, может во мне сильно разочарование в людях, желающих обзавестись НЕпородистой собакой. Очень надеюсь, что именно этим 20 малышам повезет и они быстро разъедутся по домам!

Породистым помогать с одной стороны проще: ВСЕГДА больше желающих взять на передержку и на ПМЖ, соответственно пристрой занимает меньше времени. С другой стороны, сложнее, т.к. большая часть желающих не имеют ни малейшего представления о породе и о ее особенностях/потребностях, в то время как породистая собака, оказавшись на улице, чаще всего уже ВЗРОСЛАЯ и не всегда хорошо обученная)
Riksik
14.03.2014
Я наверное чего-то не догоняю..
Т.е. теперь старым и больным мы не помогаем? Не берете - молодцы. У меня сейчас 20 неперспективных чистокровных дворняжек. По вашему, я должна закрыть глаза и пройти мимо? Двоякая какая-то зоозащита, получается. породистым помогаем, беспородным нет?
Не спорю, я люблю лабрадоров, всегда им стараюсь помочь и никогда не отказываю.
Но если на моем пути не перспективная собака, то вряд ли я пройду мимо
d_koch
14.03.2014
Кать, но они же не у тебя дома и домой ты их не притащишь. На улице, чтобы и не помочь дворняжкам? А я вот была у Лены и видела эти бесконечные лужи и кучи.
glavrej
14.03.2014
Катя живёт в двушке 5-ти этажного дома, а не в собственном доме с двором, гаражом и огородом, поэтому и возможности, взять такое количество животных как у Лены, просто нет.
d_koch
15.03.2014
То есть Кате загаживать квартиру нельзя, а Лене значит можно. Я была у нее и видела кучи и лужи, когда ступить некуда и ремонт они ей конкретно попортили. Как мне муж сказал: "Хочешь вместо ланшафтного дизайна говно, пожалуйста, тащи бесконечно всех собак к себе". Так вот, я видела собственными глазами, что собаки загадили все у Лены и вместо лютиков-цветочков кругом дерьмо собачье, которое она и ее муж замучались выгребать. И вместо того, чтобы сказать им спасибо, что она частично взвалила на себя такую ношу как бездомные собаки, ее поливают грязью уже несколько дней.
glavrej
15.03.2014
Во-первых никто не умаляет заслуги Лены, во-вторых речь идёт не о загаживании жилья, а о количестве животных способных разместиться в данном жилье, а в третьих как вы уже заметили: ... "Хочешь вместо ланшафтного дизайна говно, пожалуйста, тащи бесконечно всех собак к себе"... Правильно, это личный выбор Лены, а не подвиг. Если я хотела спасать бездомных собак, так они у меня и в квартире с евроремонтом жили, только не кричала я об этом на каждом шагу.
sfr68
15.03.2014
И я живу в съемной двушке. И у меня восемь подобранных с улицы душ. Не нужно говорить о возможностях. Было бы желание...
Кать, дай Вам Бог довести всё начатое до конца!!! Я буду помогать Вам с пиаром и поддерживать морально!!! Подольше бы Вам сохранять такой позитивный настрой и не впадать в депрессию от отсутствия звонков или неадекватных хозяев.
А может получиться так, что пристроить из двадцати карапузов удастся меньше половины, а остальных ждет НЕИЗВЕСТНОСТЬ (голод, болезни, отстрел, жестокое обращение и т.д.) Как с этим быть??? Давайте по чесноку, Вы же не будете 10-15 взрослых собак пристраивать (наверняка из засидевшихся Вы выберете самых перспективных по внешности и наиболее ручных, которыми и займетесь в итоге)? Элементарно всем им и передержку найти будет нереально.

У меня на кураторстве ровно полгода щенки из Бухенвальда (тоже не самые симпатичные и ручные дворняжки). Итого из 6 было пристроено только 4. Две так и сидят на передержках, в том числе платных, так как к себе домой я тоже всех притащить не могу.

Разговор веду к тому, что пройти мимо иногда приходится, и не потому что сердца очерствели, а потому как ВСЕХ НЕ СПАСТИ!
Riksik
14.03.2014
Все не пристроятся, да. потому что бОльшая часть умрет под машинами, но всех остальных я пристрою, чего бы мне это не стоило!!
А на фразу "ВСЕХ НЕ СПАСТИ" отвечу хорошей цитатой: Спасение одного животного не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этого одного животного.

Я не рвусь спасти ВСЕХ, я рвусь спасти тех, кого могу, кто есть, кто встречается, кто нуждается, мимо кого я не прохожу и я не делю на дворняг и породистых.
Вру, делю. На ретриверов и на всех остальных собак
И я всегда думала, что зоозащитники любят всех собак/кошек, не разделяя их по возрасту, внешности и породе. Я ошибалась. Жаль
И я всегда думала, что зоозащитники любят всех собак/кошек, не разделяя их по возрасту, внешности и породе. Я ошибалась. Жаль

Обобщать не нужно, зоозащитник зоозащитнику рознь. На ряду с зоозащитниками, есть зоошизики, еще псевдо зоозащитники. Вроде спасающие бездомных, но при этом говорящие такие вещи, что эти люди никак не могут быть настоящими зоозащитниками!
Просьба не путать.

Мне очень интересно. Вы и еще другие люди, выступающие тут против каринасы. До этой темы высказывали мнения по поводу нее и ее деятельности раньше, лично или в темах? Я к чему это, не повод ли эта тема высказать все то, что давно думали, но почему то не озвучивали...

P.S. Не Вы ли выступали за усыпление животных у Инны? Не зная ситуации полностью, не видя все собственными глазами?
Riksik
14.03.2014
Mi_corason писал(а)
До этой темы высказывали мнения по поводу нее и ее деятельности раньше, лично или в темах?

Да, лично не знакома. В темах высказывала

Про Инну тоже я была за усыпление. Моя ошибка была в том, что я не знакома лично с Инной и всей этой ситуацией. Судила по постам
А мне непонятно было, как зоозащитник может выступать за усыпление не смертельно больных животных.
Кать кинь ссыль про инну яфото выложу
Riksik
14.03.2014
Катюш, потом скину, ладно? Я пока занята, не забуду
я сегодня ночью уезжаю на10дней
Riksik
15.03.2014
ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ и ПОМОГАТЬ ВСЕМ - это тоже синонимы??? Или имеется в виду, что зоозащитнику всё-таки позволяется любить некоторых животных на расстоянии?))))

Пока не знаю НИОДНОГО зоозащитника, который помогает ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, кто попадается на его пути! Очень рада буду познакомиться с таким СВЕРХчеловеком и пожать ему руку! Кто-то занимается исключительно кошками, кто-то собаками. У кого-то лимит 1-2, у кого-то массовый пристрой. И я не знаю, что лучше. Но не могу усомниться в искреннем желании человека помочь ВСЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, даже если он осмелился взять на себя кураторство всего лишь одного-двух брошенок.
Джут
14.03.2014
Абсолютно адекватные ответы. А то начали тут некоторые - спасем всех! Не будет такого никогда, потому что нельзя объять необъятное! И не верю я, что Венкус никогда не проходила мимо собачек болтающихся на улице. А сидя у себя на кухне, весело писать в интернете, чтобы все были добренькими...
Venkus
14.03.2014
Джут писал(а)
... И не верю я, что Венкус никогда не проходила мимо собачек болтающихся на улице....
И правильно делаете)))
Не имею привычки хватать первую попавшуюся собаку без поводка и срочно искать ей передержку или новых хозяев...
Так как допускаю, что собачка может быть на свободном выгуле... (Увы и ах...)
Djoy
14.03.2014
Джут писал(а)
что Венкус никогда не проходила мимо собачек болтающихся на улице. А сидя у себя на кухне, весело ...

а что Венкус позиционирует себя зоозащитником? спасителем бездомных душ?
может она требовала аплодисментов за каждую спасённую собаку и рапортовала о не зря прожитых днях? :)
Я недостаточно ясно про позицию о сообщениях от клонов написала?
Вы много в теме написали, будьте любезны писать основным ником.
Venkus
14.03.2014
Очень бы хотелось знать, кто под этим ником скрывается...
Может под основным ником мы подружки???
angeli
14.03.2014
Одного не понятно - зачем в теме с просьбой к форумчанам не использовать ботов и высказывать свое мнение открыто. Опять включать ботов???
Venkus
15.03.2014
Безнаказанность портит людей...
Если за каждого включенного бота отправляли бы в бан, то люди бы задумались...

Вот одного не могу понять, зачем включать бота, что-бы что-то сказать ПРО МЕНЯ???... Или с основного ника - кишка тонка???...
Прочитала по случаю подпись на одном из форумов - улыбнуло)

"пчела, ужалив 1 раз -умирает, вот бы так и у людей - сделал гадость - сразу сдох)))

а под ботом - вроде как "я не я и рожа не моя")))
Venkus
14.03.2014
d_koch писал(а)
... Я вот даже не беру неперспективных щенков. Мне не надо ...
Тогда тем более непонятны ваши выпады в адрес девушки под ником "Черная кошка")))
Она сама вправе выбирать, кого брать, кого нет...
d_koch
14.03.2014
даже не буду вступать с Вами в полемику
Кать так у нее 6 дворняг самых обычных на передержке, не метисов, самых обычных дворняг!!! Она не подбирает, так откуда они у нее взялись? И сама подбирает и мы помогаем. Может она что-то и сказала в адрес старых дворняг, но на деле и им помогает. А если и есть породные, то это больные никому ненужные собаки, выброшенные - почитайте про Нюшу, кавказску, сколько она в нее денег и сил вбухала, и ни конца ни края этому лечению. И кстати о сенбернаре, похоже больной - говорят, что опухоль на шее...
_Lushka_
14.03.2014
Плюсану вот сюда
Venkus
14.03.2014
d_koch писал(а)
.... Нет Лены и никто не подорвался за ним....
А Лена сразу бросалась за каждой собакой, про которую поступала информация, что потеряна/бездомная/больная???
У неё нет ограничения по "койко-мест"?))) всех может разместить-приютить???
Любовь к животным и отношения с клиниками и персоналом не одно и тоже, да?
Я никому ничего доказывать не буду. Я выложила факты, зафиксированные. Каждый волен сам думать и делать выводы в меру своих потребностей/способностей и т.д.

Не надо на форумах (это ко всем относится) разводить грязь. Есть факты - пишите от своего имени, не прячась за маски, выкладывайте подтверждения, а не занимайтесь трусливыми оговорами тех, к кому обращаетесь за помощью. Гаденькое трусливое пописывание чести не делает. И будьте готовы, что однажды кто-то это опубликует, выложив вашу подноготную на всеобщее обозрение. Я предупреждал? Предупреждал. Ну вот и не обижайся (с)

PS: для Натальи - можно написать всё что угодно, хоть крокодилу протезы зубные устанавливали в клинике, это всего лишь слова, вуалирующие или подтверждающие реалии, об этом знает только автор тех сообщений. А смысла писать вопросы серому нику никакого нет, не для того его создавали.
Djoy
14.03.2014
ну вот как бы найти старую темку про АБ, её не скрывали случайно?
всяко её искала, никак не нашлась.
Не думаю, мы темы крайне редко скрываем темы целиком, закрыть можем, да.
Поиск нн.ру непостигнутая мною функция - работает весьма своеобразно, к сожалению.
Djoy писал(а)
ну вот как бы найти старую темку про АБ

кто/что такое АБ?...:-)
Djoy
14.03.2014
Александра Белоусова.
angeli
14.03.2014
может не здесь ищите - а на основном надо?
Djoy
14.03.2014
я на основном и ищу:)
Jasia
14.03.2014
Добрый день! Вчера читала эту тему и хотела написать свое мнение, но отложила. Сегодня, прочитав дальнейшие реплики, решила написать. Я новичок в деле помощи животным, но на сайфт захожу каждый день. И полностью согласно с Вами, что порой общение происходит некорректно. даже оскорбительно. По одному вопросу люди могут иметь разные точки зрения, но зачем же оскорблять и считать себя самой самой лучшей? Я поддерживаю Вашу позицию, что все должно быть честно и прозрачно. И Вы, как модератор, ведете себя корректно.
matuchka
14.03.2014
Я не Станиславский, но не ВЕРЮ. Хочу вступиться за Каринасу, написать много строк в ее защиту. Мне она как человек тоже несимпатична, импульсивна, дерзка, стараюсь писать помягче, чтобы не обидеть ее еще сильнее. Что она сейчас переживает, одному богу известно.
Я думаю, что тут и сейчас адское совпадение. Именно тут и сейчас. Посты Каринасы никогда не отличались граммотностью, было много ошибок, стиль письма как у женщины, вначале было слово, потом мысли (ну, этим грешат почти все женщины). Сразу прошу прощения, у дам, у которых на первом месте - подумать, на втором сказать.
Посты Рамзеса же грамотны, хладнокровны и стиль письма абсолютно не совпадает со стилем Каринасы. Я скорее бы подумала на "Че ваще", перечитала эти посты не один раз и поняла, что хотел или хотела "Че ваще" донести до нас, а донести до нас хотели следующее - в клинике уже много животных, но не хватает рук, нужно кураторам животных хоть как-то помочь в уходе за ними (животными). Сделано это было весьма коряково, написано на эмоциях, вот это больше походило на Каринасу.
Слишком втянулась Каринаса в проблему бездомышей, тратит много сил и денег, и эта клиника для нее и для нас спасение, облегчение. Не могла она писать под ником Рамзес, не могла она пытаться оговорить все что делается в клинике. Кто-то подставил ее, или еще раз повторюсь, это чудовищное совпадение. Это мое мнение, и я имею на него право.
d_koch
14.03.2014
Присоединяюсь, НЕ ВЕРЮ. Не Ленина манера написания, стилистика речи и прочие лингвистические экзерсисы)
Кому-то Лена поперек дороги встала.
Djoy
14.03.2014
matuchka писал(а)
Я не Станиславский, но не ВЕРЮ.

а что опубликование ников меняет лично для вас? те люди, которые не верят так и будут не верить:)
те у кого были отрицательные эмоции не удивились.
мне вот пофиг. у меня по общению в инете сложилось о ней определённое мнение и вряд ли кто его изменит.
хотя в реале она может совершенно другой человек. возможно она добрейшая женщина, которая слушает ночами Георгиу и восхищается Захой Хадид:)
matuchka
14.03.2014
Ну к чему это? И, самое главное, для кого? Ну говорим о клинике, о помощи животным, к чему архитектурные вбрызги. Я не сомневаюсь, что Вы широко образованный человек, но ее творения знают только в узких кругах, здесь и о Гауди не все знают. Об этом лучше на каких-либо творческих форумах.
Djoy
14.03.2014
matuchka писал(а)
Ну к чему это? И, самое главное, для кого? Ну говорим о клинике, о помощи животным,

нет мы говорим о ваших "не верю":) ещё раз пытаюсь донести свою мысль, что онлайн и офлайн это разные вещи.
не надо их отождествлять. я не зная человека воспринимаю её только по написанному в инете и поэтому я допускаю, что Рамзес это именно она. вот такое у меня сложилось о ней мнения.
я так же допускаю, что в жизни она совершенно другой человек.
matuchka
14.03.2014
Раздвоение личности, если оно есть, то оно есть. Не могло оно возникнуть в одночасье, и совпасть с началом работы клиники. Каринаса как пишет на форуме, так и говорит онлайн. Как акын. Стиль письма и речи с кем-то спутать трудно.
Рамзес писал(а) совершенно в ином формате, причем, якобы уже не раз побывав в клинике. Если доводить дело до суда, то знающий психолог найдет 10 отличий.
И, потом, у любой пакости должен быть мотив, беспричинно пакостить женщины не умеют. У Каринасы нет мотива, нет и все тут.
Понятно, что у многих ко многим на форуме есть личная неприязнь. Но, включите логику.
И еще, если есть еще два героя, почему о них умалчивают, получается, что нашли девочку для битья?
Я не знаю Каринасу лично, помню как она ругалась со многими из-за своей импульсивности, это было не приятно, но я за справедливость, в данной ситуации я на ее стороне.
Djoy
14.03.2014
вот даже читать лень:) я ведь вас не переубеждаю, зачем мне что-то доказывать?
мы ж не суд присяжных и от нас не требуют вердикта:)
matuchka
15.03.2014
А я и не пытаюсь Вам ничего доказать. Вы железобетонный человек в своих убеждениях, это я для себя давно уяснила. Я защищаю, от своего имени, по моему мнению несправедливо обвиненную Каринасу. Так уж получилось, что Вы стали моим собеседником. Карта так легла. Больше не буду отвлекать Ваше внимание.
Djoy
15.03.2014
matuchka писал(а)
Вы железобетонный человек в своих убеждениях, это я для себя давно уяснила.

вы, читали тему на собачьем, как собак идущую по следу зайца подрала стая бездомных?
я б на месте хозяйки вернулась и расстреляла бы стаю, а стреляю я хорошо.
вот такие у меня убеждения. а вы можете продолжать наматывать розовые сопли на кулак.
у Вас отличная логика: зайца подрать можно, а вот собаку нет? Скоро делить по внешности будем: вот эта красивее меня - она плохая, а на фоне этой я красавица - она хорошая
Djoy
20.03.2014
Der_schlaue_Fuchs писал(а)
у Вас отличная логика:

спасибо, я знаю!
заяц промысловый зверь? или не?
а ещё есть мясные животные, пушные и т.д.:)
у моей собаки ошейник из крокодила и это не значит, что её может драть кто попало.
Из таких как Вы нужно ошейники делать)ох, и спрос бы на них был. Удачи!
Riksik
20.03.2014
фу как низко
Djoy
20.03.2014
да ладно Кать,не обращай внимание:)
Я всегда говорю очень низменные вещи)говорить, что всех собак перестреляла бы - это не низко, а если бы волки разорвали? - всех волков переубивать? Так они защищались! Или подобных травят только на безобидных диких животных? Надевать собаке ошейник именно из крокодиловой кожи и этим кичиться - совсем не низко! Понты из всех щелей - не более
У меня возник к Вам вопрос - у Вас лично есть собака?

ЗЫ: вопрос не праздный... мне интересно, как бы Вы отреагировали на ситуацию, что описала Djoy, если бы порвали Вашу собаку, что бы сделали Вы?!
Djoy
20.03.2014
Бэдди писал(а)
если бы порвали Вашу собаку, что бы сделали Вы?! ...

она бы принесла им вкусняшек и извинилась, что вторглись на их территорию.
Riksik
20.03.2014
По-любому)))))))
Djoy
20.03.2014
Der_schlaue_Fuchs писал(а)
Я всегда говорю очень низменные вещи)

ну это вы, себе льстите. глупость вы, говорите, ничего кроме глупости и этим кичитесь.
может для вас ошейник из крокодила и понты, а для меня один из многочисленных ошейников.
п.с. пардоньте от кого защищалась стая напавшая на собаку?
Djoy
20.03.2014
вряд ли моя кожа представляет коммерческий интерес:)
а вот вашим ядом наверняка тараканов морить можно :-P
Venkus
20.03.2014
Der_schlaue_Fuchs писал(а)
Из таких как Вы нужно ошейники делать ...
Последовательница Ильзы Кох?
Djoy
20.03.2014
онажезоозощитница:)
они собак любят больше людей:)
Venkus
20.03.2014
Djoy писал(а)
онажезоозощитница:) ...
с садистскими наклонностями,
+ весна))))
Riksik
20.03.2014
Djoy писал(а)
они собак любят больше людей:) ...

Ну не надо...
Всему же есть грань)
Djoy
21.03.2014
так они сами об этом не раз писали:)
matuchka писал(а)
Рамзес писал(а) совершенно в ином формате, причем, якобы уже не раз побывав в клинике. Если доводить дело до суда, то знающий психолог найдет 10 отличий.

Так правильно, чтобы не спалиться, человек и будет писать в другом формате. Не хочу здесь писать о каринасе, не мне судить, мое мнение от этой темы не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону. Да и думаю каринасе не горячо, не холодно от этого. Второй бот это Kleopatra!, она сама призналась здесь в теме. Со всей этой руганью, все забыли про этих ботов. Я сама жду информации о третьем боте.
Matuchka полностью с Вами согласна!!! И при разговоре с Леной - только позитивные были высказывания в адрес и клиники и Саши Белоусовой. И это действительно благое дело - бесплатная помощь/операция и передержка! Сколько нами было денег потрачено на это, сейчас это для всех облегчение огромное! Не верю!!! Лену знаю хорошо!
Третий бот в теме будет опубликован?
+++++++++

меня не удивило-это единственный человек, на которого сразу "пала тень" (из своих соображений)
Ksenya love Staff писал(а)
Товарищи, хотелось бы спросить вашего мнения.
...озвучивать таки эти "совпадения" с приведением экранных копий...

Озвучивать обязательно, «героев» надо знать в лицо...
люди форумчане, я тролль. я дешевый провокатор. не обращайте на меня внимания.
Спасибо за ответ в теме.
Так а причем тут Лена?
Вот конкретно тут - не при чем. Клеопатра! написала в теме, что она одна из тех, кто писал клоном, устраивая провокации. Думаю, этого человека тут тоже знают.
matuchka
15.03.2014
Я не знаю, на форуме не часто бываю. Услышала от знакомых про страсти, кипящие вокруг клиники, удивилась, не поверила, решила сама все прочитать. И тут тааакое!
Что за Клеопатра, лично мне, все что она написала от имени Натали Достали понравилось. Ну не хамский стиль, конечно, а то, что она хотела сказать. Клинике нужны помощники. Все мы периодически смотрим каналы типа Энимал планет, и видим, что ни один приют, ни одна клиника не обходится без помощи волонтеров, деньгами ли, едой, посильной помощью руками, мозгами. В общем, помощь нужно. Опять же, повторяю, это мое личное мнение.
Во всей этой перепалке против каринасы люди забыли про второго бота. Он будет опубликован?
Venkus
14.03.2014
Mi_corason писал(а)
Во всей этой перепалке против каринасы люди забыли про второго бота. Он будет опубликован? ...

Чистосердечное признание))):
Kleopatra! писал(а)
люди форумчане, я тролль. я дешевый провокатор. не обращайте на меня внимания. ...
Есть еще один. Кто такая Kleopatra! я знаю))))
Жду ответа Ксении.
Djoy
14.03.2014
Натали Достали(Чёкающий ник) это - Клеопатра:)
Я в начале не поняла ее сообщение, подумала приход весны на всех дурно влияет))) А потом смекнула к чему она написала про тролля и провакатора ;))))
Как Вы сразу ее раскусили)))
Djoy
14.03.2014
Mi_corason писал(а)
Как Вы сразу ее раскусили))) ...

узнаваемая манера общения :)
Это точно)) Я просто забыла про нее)))
А мне кажется был еще третий,? Или третий и второй - одно лицо?)
Анти-бот выдал 2х по IP-адресу, третий человек был вычислен по адресу электронной почты, на который зарегистрировал на моей памяти третий ник.
От этого человека ответа тоже нет, т.к. он не появлялся на форумах.
Так что есть еще один))
Djoy
14.03.2014
меня вот этот ник заинтересовал
h0hunamore.www.nn.ru/?page=spy
и чем же я Вам так интересна?)
Djoy
14.03.2014
рассуждаете как человек близкий к медицине:)
это да) что есть, то есть)))
Djoy
14.03.2014
конкуренты?:) не думаю, что с оттоком бездомышей клиники начнут закрываться:)
ну что Вы ... я не конкуренты совсем. Не думала, что такой вывод можно сделать из моих постов))))
Моя позиция относительно бездомных животных - да их жалко, да когда мне на дороге попадается зверек, которому необходима помощь - мимо не пройду. Собирательством не занимаюсь, с ветряными мельницами не борюсь. И жду очень, когда все же в НН придет цивилизация в плане контроля за безнадзорными животными, а так же закона регулирующего и регламентирующего содержание и разведение.
А то так всех и будет интересовать мой ник)))))
И я кстати, не считаю правильным, массовое посещение, а тем более содержание в стационарах вет клиник именно бездомных животных, т.к. меры предосторожности д б просто ого какими. При таком положении вещей - риск огромен для домашних.
Djoy
15.03.2014
разделяю вашу позицию:)
но лечить то бездомных где-то надо:)
Конечно. Именно по этому и расстраиваюсь, что дело красивое с наружи, но по факту из нутри, не очень. И мало мальски профессиональным взглядом это видно.
Djoy
17.03.2014
Хочу_на_море писал(а)
Конечно. Именно по этому и расстраиваюсь, что дело красивое с наружи, но по факту из нутри, не очень. И мало мальски профессиональным взглядом это видно. ...

оглянитесь на обычные клиники,там творится тоже самое:)
и эта ничем не хуже других. надо сказать огромное спасибо людям, которые сделали такое доброе дело, а не выискивать дез.коврики.
можете помочь, сделать клинику лучше? будем только благодарны за это.
Все верно, Клеопатра и Натали достали одно лицо. При чем причины создания клона и сообщений в теме весьма интересные. Но это наш личный разговор, здесь публиковать не буду.
От третьего участника ответа нет - жду когда выйдет на форум.
Наконец то я добралась до компа(планшета).Я никуда не пропадала и не пряталась, у меня была срочная поездка в Москву, уезжала в ночь, утром надо было быть там на на переговорах с поставщиками, планшет после переписки в приват с Ксенией был практически разряжен, пыталась в дороге выходить в интернет, но по трассе и с телефона это сложно, постоянно пропадало соединение, поэтому пришлось отложить заготовленную речь до приезда, Хочу сказать всем форумчанам Я- не Рамзес, никакого ника бота я не создавала, никаких гадостей я про Сашу не писала, для меня и клиника то вообще начала существовать, ни когда открылась, а когда туда пришла она,Ни кошек, ни бабушек я туда не возила, первый раз я там была 9.03,на кастрации у Саши, как доехать даже не знала, навигатор не выдавалбадреса и я звонила Елене Петровне, чтоб обьяснила как доехать.После обращения Ксении ко мне в приват с претензиями, я доехала до своего оператора и попросила дать обьяснения,, как могли совпать наши IPадреса, там мне и обьяснили все про динамичные Ipадреса, и никаго совпадения они не увидели, 9.03от Рамзеса идет пост - у нее выделенный Ксенией Ipадрес, у меня этим числом другой, далее 10.03этот IPадрес аказываеться у меня, у Рамзеса - он совершенно другой, то есть по числам они не совпадают, меняетьс ее, меняеться и мой,по словам менеджера - Ipадреса могут меняться раз в сутки и несколько раз в сутки,и никогда у нас с ней не совпадает одним и тем же числом, а если бы это была я, наши Ipадреса совпадали бы именно по числам, и менялись бы одинаково.А то что ее IP адрес перешел именно ко мне, это только показывает, что мы являемся клиентами одного сотового оператора и вероятно находимся недалеко, но не настолько далеко, что бы быть соседями, даже может быть только соседними районами.Есть еще несколько способов доказать, чтоя не преславутый Рамзес, нужно, чтобы она отписалась, написала новый пост, я рядом напишу свой, во времени и пространстве наши посты будут рядом и можно проверить, какие будут IPадреса, я то в себе уверенна, и знаю - что они не совпадут.Я просила Ксению, что бы она попыталась написать в приват этой Рамзес и вывести ее как нибудь на диалог, но она ответила, что не будет общаться с клонами,,,,Еще могу предоставить свой планшет разбирающимся людям, что бы с него проверили, создавала ли я хоть когда нибудь хоть каких тобклонов - ботов, И об этом я написала Ксении, нобона ответила, что не будет " копаться" в чужой технике.Как так? Я предлагаю способы проверить мою причастность, ,,,,Есть еще одна " Фишка " , можно попытаться выявить на кого оформлена сим - карта с носителя Рамзес.,теоретически возможно, практически тяжело., нужны либо связи у оператора, причем в руководстве (региональном ), можно через полицию или суд, нужен запрос от них.Я готова написать заявление в полицию или исковое заявление в Мировой суд, только на кого? ??? У кого есть что предьявить мне? Кто выносит мне обвинение? Мне нужно И,Ф,О, я такая то, такая то предьвляю Кругловой Елене Юрьевне обвинение в том то и том то, вот такие факты и доказательства, тогда я подаю встречный иск о "Защите чести и достоинства ", и тут мои факты и доказательства, и можно просить запрос сотовому оператору, что бы предоставили сведения с симки Рамзеса, ведь у нас симки оформляються с паспорта.
Вообщем по сему - или предьявляйте мне официаьное обвинение, или оставьте меня в покое, и перестаньте поливать меня грязью! !!!
Спасибо всем, кто поддерживает меня и несомневаеться в моей честности и порядочности! И мое большое "Фи ", тем кто усомнился в этом! Для меня эти люди больше не существуют.!Я зоозащитница, как бы это кому то не нравилось.Была и остаюсь ей! !!!!!
Елена, не правда, не надо переворачивать мои слова. То, что задавать вопросы ботам бесполезно я писала, да. Не для того пишут из под серого ника, чтобы отвечать на неудобные вопросы. Но касаемо вашей ситуации я ответила, что в приват возможности писать нет, ник серый, не зарегистрированный.

Ваш IP не меняется месяц, за исключением 2 последних цифр, совпадение IP-адреса не разовое, а на протяжении всей темы, вернее ваших постов в ней у обоих ников. Пусть это будет нелепым совпадением, роковой ошибкой оператора, чем угодно...

Все остальное без комментариев. Каждый, имея перед глазами тему и скрин-шоты, волен делать собственные выводы.

У нас с Вами уже был инцидент неприятный, когда я прочитала от Вас в свой адрес нелицеприятные комментарии с издевкой в привате и на форуме. Это не укрепляет веру в Вас, как в до конца порядочного человека, уж извините. Кстати, нагрубив на форуме мне лично, Вы тогда не посчитали нужным извиниться, ушли с грохотом с форума. Это не мешало мне с Вами общаться, да?..
Luchana
15.03.2014
Лен, я не верю во всю эту грязь, но я уже говорила и продолжаю говорить, что есть интернет ресурсы на которых возможны такие сралки, руководство которых просто их "выращивает и культивирует", наверно рейтинг повышают. О предвзятом отношении здешних руководителей к зоозащитникам я вообще молчу, единственное, что меня в этой ситуации удивляет это реакция некоторых зоозащитников, которые знают тебя даже лично, но....
Все что здесь происходит забавно характеризуется "Следствие ведут колобки")))
Venkus
15.03.2014
Не там вы ищите виновных...
Не модераторы одевают маски, что бы быть неузнанными...
Там, где модераторы хотят навести порядок и борясь с ботами, появляется ещё один - Джут... и судя по замечанию модератора, ясно, что в этой теме человек писал под своим основным ником... А так как здесь в основном зоозащитники, то смею предположить, что ещё один человек из их рядов решил поиграть в невидимку...
Меня очень напрягают такие зоозащитники... так же как и их поступки - мерзкие, гадкие, подленькие...
Вот и делайте выводы, кто здесь устраивает "сралки" и кто здесь ведёт себя как на маскараде...
ta*ta
15.03.2014
После таких слов просто хочется завязать со всем этим делом и просто стать обычным человеком, не зоозащитником. Чтобы никто не тыкал, не смешивал с дерьмом, не кривил усмешку при словах, что животные лучше многих людей...
Даже в узких кругах единомышленников это уже ругательное слово.... А ведь и так это все морально, физически и финансово не просто...
d_koch
15.03.2014
Вот это точно, Татьяна, я уж и не знаю, стоит ли озвучивать, что то про щенков или молча их потихоньку пристраивать
Luchana
15.03.2014
Таня, не вздумай закрывать дверь! Тем кто здесь устроил этот срач именно этого и нужно, эти люди всегда относились и будут относиться к зоозащитникам и к движении зоозащитному предвзято - держитесь и не опускайте руки.
d_koch
15.03.2014
Подождите с выводами. Под Джутом писала я , т.к. муж зашел под своим ником на строительный форум и не вышел, а я не посмотрев написала сообщение. А насчет того, что кишка тонка, нет не тонка, я мало, что боюсь в жизни и уж тем более не высказать свое мнение.
Luchana
15.03.2014
Оля, я не первый день в зоозащите и мне понятно из этого больше чем вы себе представляете. Я сама являюсь модератором и не нужно меня учить, как модератор создает атмосферу на интернет ресурсе) это не видно только для незрячих.
PS Я не собираюсь искать виновных, мне это не интересно, но когда на интернет ресурсе происходят подобные вещи - в прочем как и в другом любом коллективе (стране, классе, группе и т.д.), это значит только одно "Рыба сгнила с головы"!
matuchka
15.03.2014
Позвольте с Вами не согласиться! Это я, и Вы, и многие другие заходим на форум созданный не нами, и правило - со своим уставом в чужой монастырь не лезь, никто не отменял. Даже если те, кто создал этот форум их нарушают, нам этого делать нельзя. Сегодня Джой, солидная дама, весящая 9 уровней, весьма грубо нахамила мне, я не буду жаловаться Ксении, потому что это их игра, и я играю по их правилам. Ну и нужно уметь делать скидку на онлайн и офлайн. Возможно, Джой - тургеневская барышня, и при слове "дура" краснеет, а при возгласе "черт побери" - падает в обморок, и модераторы форума делают ей некую скидку.
А так как я за справедливость, хочу заступиться за этот форум, хотя мой пост будет и не в тему, но я не могу промолчать. Когда Вы и близкие Вам по духу, громко хлопнув двери, ушли отсюда, никто из вас не сказал спасибо этому форуму за десятки спасенных кошек и собак, благодаря неравнодушию форумчан. Кто-нибудь, когда нибудь считал сколько денег было собрано на этом ресурсе для бездомышей, сколько моточасов было накручено в поисках лекарств, доставках на передержки, в клиники. Кто-то упрекнул Венкус чуть ли не в равнодушии, но я не помню ни одной темы, где бы она не отозвалась помочь. И деньгами, и лекарствами, и просто добрым словом. Каждый делает то, что может.
Мы все разные, но объединенные одно целью, спасение бездомышей, давайте уметь делать скидки на особенности характеров, приспосабливаться друг к другу, и самое главное, не подличать, уметь все решать глаза в глаза, а не в спину.
Luchana
15.03.2014
Таня, я имею свое мнение и имею право его отстаивать, а вы можете отстаивать честь и профессионализм своей дочери, чем вы тут и занимаетесь!
EW@@@
17.03.2014
Свет, ещё и минусов наставили, правда как детсад)) Хотя не бываю и тем уже не читаю, интересует только приват, да закупка пелёнок для бабушки.
Luchana
20.03.2014
Если бы мы сейчас сказали, что на улице весна, то получили тот же результат)))) тут не важно - ЧТО сказал, тут важно - КТО сказал! Я на больных не обижаюсь)
шли бы Вы отсюдова с миром...и берегите голову, процесс загнивания на лицо...:-)

ЗЫ: я прекрасно понимаю, что не мне Вам говорить, что Вам делать, но не сдержалась, простите..:-)
Luchana
21.03.2014
Мне хоть еще есть чего беречь, а вам уже поздно!
а вам уже поздно

-От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал. (c)
Venkus
20.03.2014
давайте уйдем раз и навсегда с собачьего, перестанем поддерживать и поднимать рейтинг модераторов собачьего....
... Есть свой форум-зачем ходить на пристрой и собачий.

Luchana писал(а)
... там всегда были и есть сралки, они никуда не денутся. Участвовать в таких темах не хочу и обсуждать то что там пишут ...
Luchana
21.03.2014
А может вы не будете мне указывать, куда мне ходить и чем заниматься.
Venkus
21.03.2014
Luchana писал(а)
...... там всегда были и есть сралки, они никуда не денутся. Участвовать в таких темах не хочу и обсуждать то что там пишут ...
Пишите одно, а поступаете совсем по-другому....
Djoy
16.03.2014
matuchka писал(а)
весьма грубо нахамила мне, я не буду жаловаться Ксении,

уважаемая matuchka, вы можете жаловаться хоть в гаагский трибунал
в моём посте нет оскорблений, а вот в вашем явный переход на личности:)
matuchka писал(а)
Вы железобетонный человек в своих убеждениях, это я для себя давно уяснила.

и что значит солидная?
matuchka писал(а)
Сегодня Джой, солидная дама, весящая 9 уровней

вы, назвали меня толстой?
:-D
Venkus
17.03.2014
... солидная дама, весящая 9 уровней...
Комплимент))))
Djoy
17.03.2014
Venkus писал(а)
... солидная дама, весящая 9 уровней... <br>
Комплимент)))) ...

весьма сомнительный:(
Venkus
17.03.2014
Так я ж как на иерархическую лестницу смотрю)))
EW@@@
15.03.2014
Лен, да ладно, не оправдывайся, ты! "Не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят." Стилистика написания сообщений разная совершенно и я очень сомневаюсь, что при твоём количестве животных настолько не чем заняться, чтобы сидеть и шифроваться на собачьем ;))
Я, с Вашего разрешения, тоже поделюсь своим мнением по теме:

1. По моему глубокому убеждению, «разборки, склоки, поливание друг друга грязью и бои без правил» происходят на тех ресурсах, где модераторы закрывают на это глаза либо сами провоцируют.
2. Те «доказательства», которые были предъявлены, ну никак не тянут на доказательства. Вы и сами это понимали, делая соответствующие оговорки. Но Вы также понимали, что этого будет достаточно, чтобы устроить эту бучу.
3. Никто из тех, кто поторопился «заклеймить позором» Лену (каринаса), не удосужился подумать о том, какой у нее мог быть мотив для того, чтобы проделать все эти манипуляции с клонами/ботами. Очевидно, что никакого, но это уже не волновало предварительно разогретую публику – хотелось крови.

И в заключении вопрос: А Вам зачем все это понадобилось? Только не надо про порядок, справедливость и «мир во всем мире». Порядка на форуме после разделения и ухода «одиозных личностей» объективно больше не стало. А об атмосфере очень красноречиво свидетельствует эпизод из этой же темы, когда Ирина (d-koch) случайно отписалась из-под ника мужа, моментально получила в свой адрес кучу негатива, тут же все объяснила, но никто даже не попытался извиниться. Интересно, если с Леной тоже все окажется «случайным недоразумением» кто-нибудь из борцов за нравственность извинится?
За что извиниться перед d-koch - за то, что человек в теме прямо говорящей об отношении к клонам, ботам, вторым и третьим никам отписывается не своим ником, опять же клюнув одного из участника форумов? Даже не смешно.
Всё остальное комментировать не буду - в теме моё мнение и отношение предельно ясно изложено.
Ksenya love Staff писал(а)
Всё остальное комментировать не буду - в теме моё мнение и отношение предельно ясно изложено. ... ..


Я примерно так и представлял себе Ваш ответ


Ksenya love Staff писал(а)
За что извиниться перед d-koch - за то, что человек в теме прямо говорящей об отношении к клонам, ботам, вторым и третьим никам отписывается не своим ником, опять же клюнув одного из участника форумов? Даже не смешно....

По поводу "за что извиняться" - я тоже комментировать не буду.
Ксения, почему Вы не отвечаете на мой вопрос? Третий бот будет опубликован или нет? После того, как Вы опубликовали скрины каринасы, люди накинулись и стали обсуждать ее, и забыли про третьего бота. Я за справедливость, где третий бот? До сих пор не ответил на сообщение в лс? А если не будет отвечать вообще, Вы не выложите про него информацию? Не хорошо как-то получается.
Если я правильно поняла, то, кроме каринасы, это
Kleopatra!-Натали Достали
d_koch- Джут
Riksik
17.03.2014
Нет, Джут был позднее
Нет, есть еще один человек, d_koch-Джут к главным ботам темы не относится, про нее написали уже в теме. Мне интересно почему про бота все забыли и его не публикуют?)) Наводит на дурные мысли,что все это было спланировано, дабы подставить каринасу... (мысли вслух). Поэтому и спрашиваю, будет ли опубликован третий бот.
angeli
17.03.2014
так выше отписались модератор.
Что всем ботам было написано в Личку. И как только от них получали ответ - публиковали уже ник.
От последнего видимо еще не пришло ответа и объяснений. Поэтому и не публикуют.
Я еще раз вопрос задавала. Ксении просто на форуме не было. Я подумала, про третьего забыли, как так))
Безусловно, мне очень важна деятельность Елены-каринасы, поэтому у меня все мысли только о том, как её подставить, написав с её IP-адреса нелицеприятное сообщение в адрес неизвестного мне человека...
Я далека, к счастью, от вашего мира пристроя - вся моя помощь заканчивается на перечислении финансов, несколько мною пристроенных животных не в счёт. Поэтому мне ваши внутренние разборки и интриги не близки, не понятны. Мне не понятно, что делится, какие фонды, какие финансовые потоки, кто кого куда подвинул от какой кормушки и почему нельзя жить мирно. Особенно не понятно, почему воевать нельзя на своих же специализированных ресурсах, не превращая форум в театр военных действий.
Ваши мысли в слух как минимум некорректны.
Меня уже ни чем не удивить.
Знаете, все эти разборки, интриги и скандалы мне уже по перек горла. Я сама не могу понять, что люди делят и за что они борятся. Поэтому стала отходить подальше от зоозащитников, тем более со многими у меня расходятся взгляды на пристрой, фауну, породистых/непородистых животных и т.д. Спокойнее быть самой по себе, с ограниченным кругом общения (проверенным), темы стараюсь не создавать, поменьше заходить на форумы и уже не первый раз убеждаюсь, что я права в этом. Порой завидую людям, которые ничего не знают и живут себе спокойно) Подключилась помочь собаке, и оказалась чуть ли не в центре событий...
Venkus
17.03.2014
VITA-NN
Отвечаю.
Во-первых, с пятницы до сегодняшнего вечера меня не было на форуме.
Во-вторых, третий автор на форуме не появлялся до пятницы, пока я была на форуме.
В-третьих, в приват и в теме всем было предложено отписаться в теме самостоятельно и принести извинения, если человек не сделает этого, я опубликую скрин-шоты.
Я понимаю, что в разоблачении этого человека Вы заинтересованы, но несколько дней ничего не решат. Информация будет в теме так или иначе.
Я особо не заинтересована, после публикации, мало что изменится. Самое главное, люди какими были, такими и останутся... Просто я за справедливость, если публиковать, то всех, люди должны знать. Тут в теме затишье было, я думала, что про бота третьего забыли))) Вот я и написала) То, что Вас не было на форуме, не знала)
Venkus
17.03.2014
Петя Пинчиков писал(а)
... А об атмосфере очень красноречиво свидетельствует эпизод из этой же темы, когда Ирина (d-koch) случайно отписалась из-под ника мужа, моментально получила в свой адрес кучу негатива, тут же все объяснила, но никто даже не попытался извиниться.
Извиниться за что???
ОТКУДА БЫЛО ЗНАТЬ форумчанам, что под ником Джут - пользователь d-koch??? Она что, сразу отписалась?
Это знал только модератор, и замечание было сделано очень корректно:
Вы много в теме написали, будьте любезны писать основным ником.


Лично я НЕ ВЕРЮ, что "дело в муже")))
Поэтому промолчала и не стала это озвучивать...
Для информации, Джут зарегистрировался неделю назад, и написал только 1 сообщение на ЭТОМ форуме и в ЭТОЙ теме...

Своё отношение к Лене-каринасе после этой темы я не поменяла...

Для себя выводы сделала в теме: www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=28800481&topic_id=86298393
Против того, когда маленьким беззащитным щеночкам-дворняжечкам причиняют боль и страдания, когда им режут ушки, чтобы выдать их за породистых щенков и продавать...

И про людей на этом форуме.
Никто не "надел маски" и не пошёл на форум "Собачье сердце" гадить в той теме, где обсуждается эта тема)))
d_koch
17.03.2014
Ну во-первых Джут зарегистрирован в конце февраля, когда еще темы про клонов-ботов и в помине не было, во-вторых Джут в тот день. когда я написала сообщ Венкус был на строит форуме. В третьих Ольгу я никак не клюнула, я высказала свою т.з. А уж верить или не верить - это Ваше право.
Извиниться можно было бы и после того, как Ирина (d-koch) отписалась. Хотя бы за это:
Venkus писал(а)
Безнаказанность портит людей... <br> Если за каждого включенного бота отправляли бы в бан, то люди бы задумались... <br> <br> Вот одного не могу понять, зачем включать бота, что-бы что-то сказать ПРО МЕНЯ???... Или с основного ника - кишка ...

Но если Вы действительно думаете, что у d-koch был специально заготовлен второй ник для того, чтобы сказать какую-нибудь гадость на этом форуме, тогда ее тоже к позорному столбу...

А по поводу атмосферы - я действительно не понимаю, как можно осуждать человека на основании того, что было предъвлено в ввиде "доказательств". И разве это наше дело судить других людей? И модератор форума - это всего лишь модератор форума, а не Господь Бог, и программа "анти-бот", которой она случайно воспользовалась - это все лишь компьютерная программа...

Наконец, можно было просто отправить Лену (каринаса) в бан, если она постоянно нарушает правила и достала своим поведением всю прогрессивную общественность, а не устраивать "комсомольское собрание".
Luchana
20.03.2014
+++++ согласна!
Darya333
18.03.2014
Люди, ВАМ делать нечего??? Не читала все эти темы, сейчас просмотрела немного. Честно - удивляюсь, вроде уже все люди взрослые, вышли из возраста такое ерунды, нет? Кто что кому про кого написал... Озвучили бы ботов - чтоб люди знали своих * героев * в лицо, все равно же по поступкам видно кто что из себя представляет, и закрыли б тему...
И правда кто-то думает, что Лене с ее миллионом подобранных- пристраеваемым животных есть время сидеть на форуме, создавать аккаунты и поливать грязью клинику и врачей, к которым она обращается и которым она помогает? Ну это ведь БРЕД...
Поэтому в эту тему больше не пойду, да и хочется, чтобы хоть на собачем не было вообще таких тем, а то совсем грустно становится.
Riksik
19.03.2014
Опубликуйте уже имя третьего бота...
Ещё одно совпадение по IP-адресу в прикреплённых файлах.
Venkus
20.03.2014
Спасибо.
Это чё получается реклама своей клиники и гадость про врача ? Девочки я правильно мыслю ?
p.s. А то у меня температура и вдруг мой мозг не правильно работает ((
Ну или написано разными людьми с одного компьютера/IP-адреса ЭР-Телеком
Спасибо !!
Venkus
20.03.2014
Чёрная@кошка писал(а)
Это чё получается ...
То, что кто-то сводит личные счеты с хорошим человеком...
+1 вам )
sfr68
22.03.2014
Ну и ЧЁ теперь? Охотницы за ведьмами? Я понимаю, все х... Главное, чтобы хозяйка (KLS )была довольна?
Venkus
22.03.2014
sfr68 писал(а)
...Главное, чтобы хозяйка (KLS )была довольна? ...
Главное, что в теме перестали появляться боты и лить грязь на хорошего человека...
sfr68
22.03.2014
Вы, единственная из четырех минусов, кто обосновывает свою позицию. И так в любой теме и на любом форуме. Спасибо!
VITA-NN
22.03.2014
Здравствуйте еще раз, вообще то ник VITA-NN - это МОЙ ник. На ннру регистрировалась исключительно чтобы задать вопросы и найти адрес новой бесплатной клиники. Женщинам знакомым на предприятии много животных надо стерилизовать. Регистрировалась я со СВОЕГО компьютера. Помогала привозить в клинику чужих животных, какого числа точно не помню на суетинского утром должна была забрать кошку беременную, срочно. Приехала - бабушки ее еще ловят, думают как выманить, кошка дикая, всех боится. Позвонила Алле что мне делать. Алла спросила могу ли подождать - сказала могу, она перезвонила, сказала позже еще клетку передадут, предложила посидеть рядом, у них в офисе на федоровского, там подождать пока и клетку и бабушек. Их со Светланой в офисе не было уже, дизайнер девушка мне сделала кофе, поболтали, потом ей работать надо было. Ждала я три часа бабушек, почту проверила, новости почитала, и на форуме заодно написала. Наезда в своих словах не вижу я совершенно, но видимо кто ищет тот найдет. Высказала СВОЕ МНЕНИЕ ЛИЧНОЕ, сдержанными корректными словами сказала что меня зацепило и ВСЕ. Что от этого такая паранойя начнется не думала, извините уж. Перед Светланой извинилась уже и тут извиняюсь. Хотя по моему и так понятно, что если бы человек за другого себя выдать хотел то придумал бы чего нибудь поумнее, чем писать под разными никами с одного компа.
Если кто то сомневается что я не бот - пожалуйста, звоните, 9108901587 Людмила.
Спасибо что написали. Может быть кто-нибудь задумается, что не всегда все так просто в жизни. А основную тему Вы точно определили: "Кто хочет - тот всегда найдет!" а не найдёт, так додумает.

А извиниться должны перед Вами
Насколько я понимаю, чтобы ставить "плюсики/минусики" надо быть зарегистрированным пользователем и даже иметь какой-то уровень. Чем же такие люди принципиально отличаются от тех клонов, против которых они же, судя по всему, так яростно выступают?
форум новый ,и уровень есть у единиц,так что легко понять кто минусит))))
Мне не очень интересно кто это персонально. Просто хочется понять образ мыслей:
с одной стороны человека назвали ботом, оказалось, что он не бот, но извиняться перед ним не надо, с другой стороны анонимно ставить минусы - нормально..?
Venkus
25.03.2014
Петя Пинчиков писал(а)
... Просто хочется понять образ мыслей ...
И мне...

Петя Пинчиков писал(а)
... анонимно ставить минусы - нормально..? ...
Когда зоозащитники защищают и поддерживают живодерство - нормально?...
Когда зоозащитники под видом породистых собак торгуют двориками - нормально?

А тот, кто не может поставить минус (т.к. уровня не хватает, но есть кнопка модератора) отправляет пользователя в бан - нормально? (это я про Бэдди))))...
И такие вопросы до бесконечности...........
Venkus писал(а)
отправляет пользователя в бан - нормально? (это я про Бэдди)))

=-O
а меня что отправили в бан?
кто, где, когда?

ЗЫ: нашла!!!
www.nn.ru/community/panban/?Search=%E2%DC%C4%C4%C9
мдаааа... :-D
Venkus
25.03.2014
Теперь понятно, почему повозмущаться приходят на этот форум ))))))
Riksik
25.03.2014
Ничего себе!
За что?
Там вроде всё мирно же, ни ссор, ни скандалов, ни банов и живут там все душа в душу)))))
Удивлена!
Venkus
25.03.2014
Так Бэдди на том форуме в тот день не была)))))))
Это типа авансом))) после беседы с Лучаной на ЭТОМ форуме)))))))
Riksik
25.03.2014
Зашибись вообще так делать)))
я :-D на ТОМ форуме, 21.03.14 отписалась в теме каринасы "нашла стаффа", мнение так сказать своё высказала, а 22.03.14 была отправлена в бан...:-)

ЗЫ: все выходные к компу даже не подходила, если только пыль убрать.
если бы не Ваш пост, так бы и не знала, что забанили меня... :'( :-D
Riksik
25.03.2014
Вот заинтриговали же...
Пришлось идти, читать, что же такого вы там написали)
Venkus
25.03.2014
Посмотрела...

Вашу позицию поддерживаю.
Может им надо было за это в ладоши хлопать?
И вообще, какое они имели право так поступить?
Venkus писал(а)
какое они имели право так поступить?

они считают, наверное, что делают всё правильно...:-(

их же единомышленники (зоозащитники) пишут , что "Из-за естественной структуры прайда...умертвили двух старых львов и двух львят"

ria.ru/world/20140325/1001035184.html

из ссылки...

"Как отмечается в заявлении, львята все равно были бы убиты новым самцом, как только его привезут в зоопарк. Кроме этого, умерщвление животных связано с тем, что им не смогли найти новое место обитания."
Ну зачем мешать все в одну кучу? Я же никому уши не резал, в бан не отправлял, а просто написал своё мнение по конкретной ситуации. Вполне допускаю, что кто-то с ним не согласен. Только хотелось бы увидеть аргументы, а не анонимные минусы, тем более в теме, где модератор призывает к прямым и честным отношениям.
Правильно сделали,что озвучили и докопались до истины..... сразу вспоминается "куча" разных тем, где среди людей, которые занимаются помощью животным-устраиваются подобные дебаты.
Очень близки высказывания Riksik и Venkus-молодцы все по делу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов