--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загноилось ухо под клипсой у собак

Лечение, ветеринария
16957
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marina y
29.05.2015
У соседки собака на самовыгуле, весной пропадал, потом появился с клипсой в ухе. Одна собачка приблудилась, тоже с клипсой. У обоих уши загноились. Чем можно обработать или искать варианты как снять клипсы?
Venkus
29.05.2015
Беда с этими клипсами. У многих собак гноятся под ними уши. А то бывает, и опарыши там заводятся(((
Соседи в клинике снимали клипсы собаке. Под наркозом.
angeli
29.05.2015
Venkus писал(а)
Беда с этими клипсами. У многих собак гноятся под ними уши. А то бывает, и опарыши там заводятся((( <br> Соседи в клинике снимали клипсы собаке. Под наркозом. ...

думаю это из-за того - что не дают основательно зажить им "под присмотром врачей" - а рановато выпускают - отсюда и грязь попадает и воспаления начинаются.
Venkus
29.05.2015
Согласна.
Думаю, что эти клипсы предназначаются для домашнего скота.
И хозяева могут обрабатывать их спокойно.
А если бездомыши диковатые, или у них ухо уже болит, то они и не дадут свои уши обработать...
marina y
29.05.2015
Отлично, что клипсы можно снять. Буду договариваться с ветеринаром, чтобы на дому сняли под наркозом. Спасибо
angeli
29.05.2015
перекись, метрогил, левомиколью можно.
А вообще - если у собаки есть хозяйка - пусть отведет ее к ветеринару, вместе с другой собачкой.
Думаю в том же Сострадании могли бы и помочь или посоветовать чем обработать.
marina y
29.05.2015
Никуда она их не поведет (собаки самовыгульные, ни ошейника ни поводка не знают), вчера разговаривала. Ухо осмотрели пока она держала своего, но только дался миромистином залить, мазь не смогли заложить. Собачка не мелкая, я как-то побаиваюсь
Ishka.b
29.05.2015
левомеколь устройство действует, и не сушит
pupsiki
29.05.2015
Я своему собакену (забирала из сострадания) снимала в клиники, без наркоза! Ее просто расстригли и все! Потом обрабатывать велели хлоргексидином+ левомиколь, ухо очень быстро заросло, успели обработать только 2 раза:). Да, и еще когда снимали бирку состригли шерсть с уха (собак у меня с повышенной волосатостью))))). Летом очень жарко и под биркой начинает преть, вот и воспаление из за этого. Сейчас повесила ему адресник, так спокойней!
ta*ta
29.05.2015
Стоп. Какой наркоз??? Клипса резиновая, стригется ножницами и все!!!
НО!!! ЕСЛИ СОБАКА БЕЗДОМНАЯ КЛИПСУ СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ! Иначе она каждый раз будет попадать в отлов, и то, что собака уже оперирована может быть выяснено только на операционном столе под наркозом!
Как вариант - вместо клипсы повесить ошейник+адресник, тогда отлов не тронет.
Если клипсу снимаю - промывают хлоргексидином + аллюм. спрей - через два три дня ухо как новое.
Если не снимать - остаётся только заливать хлоргек-м. Перекисью нельзя. От левомиколя ухо будет ещё больше мокнуть.
Если пришлось снять клипсу, то попробуйте ее закрепить на ошейнике, будет хоть какая-то гарантия, что собака повторно не попадет на отлов.
marina y
29.05.2015
Они не даются, я ухо в руку взять не могу. Удалось только одному промыть. Хозяйке тоже не дался. Адресник, а чей адрес писать?Ошейники вешали и простые и против клещей, через пару дней приходят без них
Djoy
29.05.2015
ta*ta писал(а)
КЛИПСУ СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ! Иначе она каждый раз будет попадать в отлов

Таня, какой отлов, у них мест нет. да и выезжают только по заявкам.
ta*ta
29.05.2015
Отлов все равно есть. И по городу они все равно собирают. Привозили повторно уже не раз.
Venkus
29.05.2015
ta*ta писал(а)
Стоп. Какой наркоз???
Случаи бывают разные.
Крупная дворняга никому не позволяла дотрагиваться до уха. Видимо очень было больно.
Врач сказал, что рисковать не будет.
ta*ta
29.05.2015
Намордник? Я всегда снимаю в первый день, как ко мне попадают. Тоже не все счастливы, но всегда обходились своими силами. В клинике снимала только Фауновскую, там металлическая клепка.
Venkus
29.05.2015
ta*ta писал(а)
Намордник?...
Так этот вопрос к врачу)))
Часто слышу от владельцев стерилизованных дворняжек о такой проблеме. Клипсу крепят неудобно, собаке она мешает, в результате хозяева везут собак снимать клипсу и при снятии выкачивается много гноя. Собаки не бродячие, домашние и место, где клипса вставлена, им обрабатывали.
marina y
29.05.2015
У меня другая ситуация, одна собака безхозная, привезенная по весне уже с клипсой, прижилась на нашей улице. Вторая- условно хозяйская (будка на улице, кормят), на этом тоже все. Лезть без наркоза, снимать я к ним боюсь лезть, так как даже осмотреть вчера было проблематично. Жалко просто, может попробовать антибиотики подавать с кормом?
Знакомая пыталась у своей собаки снять клипсу. Не смогла. Собаке больно, клипса тугая, а когда сняли клипсу, выкачали гной.
angeli
29.05.2015
Если Вырисовывается ТАКАЯ проблема с клипсами - думаю имеет смысл - оповестить в Сострадании об этом.
Если здесь есть кто часто там бывает - и знает к кому лично обратиться на предмет установки/обработки клипс - скажите пожалуйста об этом.

Либо я могу дать ссылочку на эту тему - пусть сами почитают = и возможно примут какие то меры - чтобы как то обойти эту проблему с клипсами.
Мне кажется, они слишком большие. Нужно что-то такое, чтобы за те дни, что собака проводит в стационаре, ухо заживало. Ленточку, что ли какую.
В Сострадании знают об этой проблеме, они уже пытались использовать разные клипсы, а результат один.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов