--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У овчарки уши болят

Лечение, ветеринария
2953
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Головой постоянно трясёт.
Как помочь?
Djoy
11.05.2019
сходить к врачу. скорей всего отит, нужно выяснить его причину и правильно назначить лечение.
Возили родственники. Ничего внятного...
Ещё раз?
Ему 10 лет, не от старости?
Djoy
11.05.2019
нет, не от старости. может возили не туда? это настолько распространённая проблема, что удивительно, что *ничего внятного* возможно это аллергический отит, собака возрастная, нужно быть аккуратным в питании.
Кормят натуралкой
А куда отвезти Туда? Желательно верхняя часть?
Gala51
11.05.2019
Кнак Николай Иванович, Снежный барс, ул.Лопатина, 6-б
Мы к нему с ушами ездили. Тоже трясла головой и лапой чесала.
Отит моет быть: от клеща, от грибка, аллергический. Почешет ухо лапой, когтем заденет, грязь занесет в царапину - будет бактериальный отит вдобавок. Могло и попасть что-то внутрь (песчинка, пылинка, зернышко с травы и т.п.) - но вряд ли, если оба уха беспокоят.
Надо сдать мазок на посев, анализ сделают во время визита, лечение назначат. Обычно рекомендации: промывать уши лосьоном и потом капли закапывать. Лечить оба уха нужно.
Спасибо!!!
Gala51 писал(а)
Могло и попасть что-то внутрь (песчинка, пылинка, зернышко с травы и т.п.) ...

а разве не вылетает это что-нибудь когда собака трясёт головой и ушами?
Gala51
12.05.2019
Если посмотреть на строение уха собаки - вниз от ушной раковины идет вертикальный канал, потом резкий поворот (чуть не под 90 грудусов) и горизонтальный канал. Не так легко вытрясти.
так это получается что часто надо к доктору с ушами ходить. мало ли что туда попасть может
Gala51
12.05.2019
Если не беспокоит - зачем ходить? :-) Если собака мотает головой, чешет ухо - имеет смысл показаться врачу.
yasynn
12.05.2019
Нет.
Был не хороший случай,попал колосок в ухо собаке.....Вытащили через неделю на Ветеринарной. А уши у нас ,локаторы и колосок был не хиленький я б сказала......
Djoy
12.05.2019
натуралка натуралке рознь. у собак в таком возрасте проблемы с жкт возникают, от них и почёсы частые и отиты.
Gala51 вам Кнака посоветовала, я добавлю, что в нижней части Наталья Жужгова клиника ЮВЕНТА, ул. Июльских Дней 1Ж.
+7 831 323-49-49, +7 908 737-58-68
везде по предварительному созвону и записи.
Спасибо, Лопатина рядом
Не рекомендую вета Наталью Жужгову. Ибо на простейший отек уха (без инфекций и бактерий - чисто аллергия вылезла) выписала конский курс Преднизолона на три недели - все в курсе чем Преднизолон аукается? . Отек сняли тремя уколами Супрастина, в дальнейшем с ухом проблем не было.
не все в курсе. а чем?
Djoy
13.05.2019
ваше право) я тоже супрастин собакам не колю. супрастин для собак малоэффективен или не эффективен вовсе, а преднизолон собакам можно применять пожизненно, а не только 3 недели. его назначают на длительный курс по схеме с постепенной отменой, т.к если резко прекратить приём, симптомы болезни обостряются.
зы. 1 побочка есть у всех препаратов не только гормональных.
зы. 2 не вижу в назначениях Жужговой ничего криминального, обычная схема лечения аллергии.
Да. Конечно. А потом крики "Помогите, ничего не помогает уже от аллергии - собачка себя раздирает и печень отвалилась". Сколько я таких случаев знаю - не пересчитать.
Djoy
13.05.2019
лапа С писал(а)
"Помогите, ничего не помогает уже от аллергии - собачка себя раздирает и печень отвалилась".

аллергию не вылечить ни какими лекарствами, диета и поддерживающая терапия лишь облегчают состояние. профилактика важней лечения.
И отличная статья постоянных доходов у ветеринаров при "умелом" подходе. А потом ещё печень лечить и в итоге развести руками когда гормоны действовать перестанут "ну что вы хотите - это же аллергия".
Djoy
13.05.2019
покупайте здоровых собак, растите, содержите и ничей кошелёк кормить не придётся.
А этих куда? Пристрелить?
У меня, кстати, вообще халявный отказник, взятый с передержки от куратора.
Djoy
13.05.2019
лапа С писал(а)
вообще халявный отказник, взятый с передержки от куратора.

ваш выбор.
Конечно мой.
А вот как веты из здоровой собачки могут залечить до хронически больной - это уже давно ни для кого не секрет.
Djoy
13.05.2019
так ходите к нормальным ветам, которые не ищут лишних болячек.
в любой медицине от косметологии до онкологии можно встретить аферистов.
Так и хожу. И это не рекламируемая Вами Жужгова.
Djoy
13.05.2019
думаю, она без слёз переживёт такую потерю. я бы и Тройненко продолжала *рекламировать*, если б она по прежнему принимала. надеюсь, что она всё же вернётся к практике.
Тройненко ведёт прием. По крайней мере, в марте к ней наши ходили и очень довольны. Никто их с порога на гормоны не сажал.
Djoy
13.05.2019
в апреле она не принимала
Gala51
13.05.2019
Нет, она опять не принимает. Выходила ненадолго.
У Тройненко с Кнаком одна тактика лечения, оба на повышение квалификации ездят в Москву в Белый клык. Мы у обоих были не по разу.
А если лечение одинаковое - зачем платить больше? Как в одной рекламе говорили :-) Нас Тройненко разводила на деньги откровенно, знакомых - тоже.
Djoy
14.05.2019
так они все ездят на одни и те же семинары) у Тройненко были один раз, болячка была очевидная, она взяла кучу анализов, мы просидели у неё очень долго, она очень подробно всё объясняла (мне и не особо нужно это было), я сидела и думала, во сколько мне всё это обойдётся)
чек оказался таким же, как если бы меня приняли в другой клинике без анализов и потраченного на меня времени. и атмосфера в клинике очень доброжелательная.
Gala51
14.05.2019
Не все ездят на однисеминары, Жужгову, например, в Белом клыке не знают, да и в Нижнем тоже не очень, как выяснилось :-) Я не скажу о ней что-то нехорошее, мы дважды у нее на Ветеринарной были. Просто в сравнении же врача выбираешь, мне надо понимать варианты развития болезни, какие есть способы лечения, какой практический опыт, сттистика у пациентов и т.п. Короче, анализатор я по складу ума, просто сказать "не мочите собаку и мажьте Адвантаном" - а Жужгова нам оба раза только это говорила, мне этого мало. Ну я и любых специалистов выбираю, обдумав и послушав отзывы.
Тройненко нам много ненужных (бессмысленных) повторных визитов назначала "ой, что-то я не вижу, приезжайте через несколько дней, а может давайте промывание сделаем". Когда счет за эти повторные визиты подошел к 7-8тыс, а с учетом поездок на такси в клинику с собакой так и вообще под 10-ку, развернулись мы и поехали к Кнаку.
Он на первом же осмотре сказал "У вашей собаки такое строение, что я отоскопом не увижу, это только брать камеру на гибком проводе (своими словами пишу, не помню как называется аппарат) и под седацией внутренний осмотр делать, если будет необходимость." Индивидуальная особенность наших ушей. Зачем Тройненко было мучить собаку, пытаясь залезть туда, куда залезть невозможно, и каждый раз деньги сдирать?
Капли, лосьон, схему лечения, выписанные Тройненко, Николай Иванович нам одобрил, спокойно долечились.
Djoy
14.05.2019
ой, ну повторно нам тоже Тройненко предлагала контроль сделать) мы конечно забили на это. да и лечения как такогого особо не было назначено, всё обошлось подручными средствами. Кнак мне нравится, ещё больше нравился когда домой приезжал в любое время дня и ночи.
Всегда предлагаю лучшее лечение- современное с доказанной эффективностью и удобное в применении. Да, оно часто дорогое. Но также всегда предлагаю более бюджетные варианты, если их эффективность также доказана. Клиенты всегда могут выбрать то, что им больше подходит.
Добрый вечер. Да, я веду прием в клинике "Азбука Vet" на Генкиной, 19. Только, к сожалению, бываю вынуждена его прерывать по семейным обстоятельствам на 1-2 месяца 1-2 раза в год. Поэтому необходимо звонить в клинику и уточнять 428-08-94.
Спасибо за высокое мнение о моей работе.
Venkus
14.05.2019
лапа С писал(а)
.Не рекомендую Вета Наталью Жужгову...

А мне она нравится.
Не было такого, что бы после её лечения собака "загнулась".

Как-то в соседнем дворе собачулька бездомная под машину попала. Перелом задней лапы в 2 местах реально было видно. Сердобольные бабульки сбросились, кто сколько может и вызвали к ней супер-пупер ветеринара, который зафиксировал лапу между двух школьных линеек, которые попросил принести, взял 2 тыс. за визит и уехал.
Вот такие веты - мошенники и шарлатаны.
Через несколько дней собаку отправили в Белый парус, где её прооперировали. Перелом был очень сложный, но лапку спасти удалось.
Мой пост был строго по лечению ушей. Обошлись мелкой кровью и без курса любимого дерматологами преднизолона.
А нам Наталья с ушами помогла. Никакого преднизолона не назначала, видимо в нашем случае он не нужен был. Взяла мазок из уха, сделала анализ, назначила лечение. 5 дней назначеного лечения и ушки чистенькие, и до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) из ушей даже запаха нет, а прошло уже больше года. По ее же назначению пролечили собаку коллеги по работе, после безуспешного лечения в другой клинике. И, слава Богу, тоже успешно. Сколько людей, столько и мнений.
Мы тоже за пять дней все вылечили . И без трёх недельного курса преднизолона.
yasynn
07.08.2019
И чем же таким за 3 недели он аукается? За 3 недели он не аукнется и доза у него 5 мг на кг. Конская доза это какая?
Вы посидите, потом попробуйте слезть, потом полечите побочку. И зачем все это, когда нет никаких показаний? Вообще никаких? Просто стать дойной коровой вету? Отличное решение денежных проблем для вета.
Venkus
12.05.2019
С больными ушами у кошки нам помог Барышев Д. Ю.
До этого несколько лет таскала по клиникам, лечили и каплями и уколами. Вроде наступит улучшение, а через пару недель всё повторяется.
При обследовании оказалось, что у неё в ушном проходе опухоль, которую совсем не видно при обычном осмотре. Подготовили кошку к операции и он её прооперировал. Больше уши её не беспокоили до самой смерти.
А как заметил опухоль?
Venkus
02.06.2019
Я не знаю, как правильно называется такое обследование. Что то типа эндоскопии. Ввел трубочку с камерой в ухо и на мониторе всё стало видно)
После операции по удалению этой опухоли он ранку прижег, и она не кровила совсем. И вообще больше никогда кошку уши не беспокоили)
myten
07.08.2019
Под наркозом делали ?
Venkus
07.08.2019
Нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов