--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собачья шерсть.

Уход, содержание, груминг
854
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продаётся собачья шерсть стриженная, чистая, мытая и сухая от домашних породистых собак пород: самоед, шпиц и коккер-спаниель.
Venkus
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
от домашних породистых собак
Цена от породности зависит?
Спасибо, давно так не смеялась :)
зря смеётесь. ценится только счёсанная шерсть от пуховых собак, таких, как самоеды и хаски. у йорков шерсть никуда не пойдёт, она стриженная, её выбрасывают. все салоны продают шерсть только счёсанную, чистую.
Venkus
07.03.2017
Про колли забыли)
bobtail
07.03.2017
для прядения не важна чистота шерсти... очень часто пряхи и груммеры недопонимают друг другая в этом вопросе, пряхи под словами: "чистый пух" имею ввиду что там нет или очень мало ости... а груммеры имеют ввиду что пух счесан с мытой собаки... перед прядением шерсть все равно обычно стирается, т.е. чистота в плане грязи мало волнует обычно тех кто работает с шерстью.
огромное спасибо за разъяснение. я-то понимаю, почему ценится шерсть от пуховых собак, поэтому и оставляю только её. подскажите, от каких собак ещё можно оставлять счёсанную шерсть для прядения?
bobtail
07.03.2017
а что вы понимаете под пуховыми собаками? по идее подшерсток с любых пород... тибеты, ньюфы, сенбернары (длинники), кавказы, в принципе азиаты, с бобов, с чернышей тоже прядут (но не состриг а вычес), колли, чау, шелти... мне приносили хорошую шерсть с немцев длинников, с БШО неплохая шерсть, с маремы, чувачей, пиринеев, москвичей, леонбергеры, БМВ (Бурято-монгольские волкодавы), с азиатов тех что подлинношерстнее... мне вот как раз или не везло, или что но хаски и маламуты не самые любимые породы в плане шерсти.
некоторые прядут и с афганов и с кокеров, но эта шерсть сложновата в обработке и прядении не все хотят покупать.
больше ценится, если разные породы собраны отдельно, а не кучей.
ну и как выше писала пряхами больше ценится когда ости нет а не что бы грязи не было :) ну и одна горсть сострига может испортить кучу шерсти... т.к. мелкие волоски что остаются при состриге не вытрясешь...
ага, понятно. как-то инстинктивно не стала смешивать шерсть от разных пород. собираю её в разные мешки. стараюсь перед вычесом убрать все колтуны. правда, пока не приходили такие большие собаки, как ньюфы и те, что Вы перечислили. видимо, мало таких в городе. а вот чаушки бывают. но если придут, то буду тоже оставлять.
Ньюфов в городе уже достаточно много, но не умеют у нас в груммсалонах их путью отгруммировать.
просто опыта нет, ведь их очень редко приводят в салоны. наверно думают, что мастера не возьмутся, а зря. я, к примеру, люблю больших собак.
Djoy
10.03.2017
посмотрела ваши работы. вы всех стрижёте под лысых кошек? какой грумминг вы можете ньюфу предложить?
вы, как всегда, в своём репертуаре :-D я вас обожаю *rofl*
спасибо за пиар. мои работы можно посмотреть у меня в блоге, я выполняю пожелания хозяина как можно точно. всегда спрашиваю - что он желает.
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
я вас обожаю

что нельзя сказать о вас... :-D
да мне пофиг. я-то ей добра желаю. а что она обо мне думает, это её проблемы.
думается мне, что нет у неё проблем по этому поводу.. :-)
ЛюсиДушка писал(а)
думается мне, что нет у неё проблем по этому поводу..

это опять же - не моя проблема. :-)
d_koch
10.03.2017
Думаю , мало желания хозяина по поводу стрижки. Хозяин зачастую идет к профессионалу с надеждой, что именно он знает, как правильно грумировать собаку.
если спрашивают совета, то даём. но чаще просто требуют постричь покороче. даже шпицов, которых под машинку вообще стричь нельзя, а начнёшь спорить-уйдут в другой салон. как правило - желание клиента - закон.
Воот!+
Постричь покороче это одно, но надо же всё таки и модель стрижки сохранить, именно для определенной породы...:-)
Помню, моего американского кокер-спаниеля один раз так постригли, тож попросили покороче...так муж отказывался с ним на улицу выходить... :-D
Только потом мы нашли своего мастера, к тому ни ногой.
ЛюсиДушка писал(а)
надо же всё таки и модель стрижки сохранить, именно для определенной породы...

конечно, стараемся сохранить. :-) а кого-то просто вычёсываем и моем, и пёс преображается, немного подравняешь, и такая красота получается, что и стричь не нужно. а коккер ко мне попал в таких колтунищах, что даже прочесать было невозможно.
Djoy
10.03.2017
а я то как вас) в цирк ходить не надо. вы с маменькой всегда умеете настроение поднять.
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
, а начнёшь спорить-уйдут в другой салон.

так не спорить надо, а объяснять)
да и вы слышали что-то о платных темах? думаю, на маменькином форуме тема, подобная вашей , продержалась бы недолго)
я ничего не рекламирую. это ваша инициатива рекламировать мой салон и меня как грумера.

зы: рада, что наши чувства друг к другу взаимны :-D
Djoy
10.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
это ваша инициатива рекламировать мой салон и меня как грумера.

ваш салон?)хорошо, что тему подняли, может и прикроют её сейчас)
Djoy
10.03.2017
Помнящая имя Ворона писал(а)
но не умеют у нас в груммсалонах их путью отгруммировать.

наверное потому, что груммировать их стали не так давно. всё больше гигенические стрижки практикуют.
Djoy
07.03.2017
господи, чем люди только не барыжат, даже дармовой шерстью) владельцам процент выплачиваете?
спасибо за поздравления :-D
и вам - всего хорошего.
Net_a
10.03.2017
а все салоны продают - это какие именно?
вы же сами стрижёте, вам то это зачем?
Net_a
10.03.2017
интересно
некрасиво отвечать вопросом на вопрос
bobtail
07.03.2017
ну вообще-то зависит, с разных пород вычесанная шерсть стоит по разному, тут влияет и длина и само качество и наличие и количество ости и колтунов... и цвет.
Venkus
07.03.2017
bobtail писал(а)
с разных пород вычесанная шерсть
Я не про это)))
Я про наличие родословной у собачек, которых постригли)))
bobtail
07.03.2017
ну там же не говориться что от собак с документами... просто я не редко покупаю шерсть (вычесанную) и если предлагают от просто собачки то прошу фото и скорее всего цену предложу не высокую... ибо не понятно ее качество... т.к. подшерсток у разных пород разный по мягкости... т.е. цена именно что зависит от породности собаки, не от ее документов и их наличия...
Там не вычес, там стриженая.
bobtail
07.03.2017
ну так те кто валяет могут и стриженную использовать... или кто стегает пояса а не вяжет, на авито не редко продают стриженную шерсть, наверное кто-то покупает.
да не слушайте вы её, она готова из кожи выпрыгнуть, лишь бы нам нагадить. это у неё личное.
Куда вам, Петровым, еще-то больше гадить, когда ты сама уже успела даже Зоосфере, где работала и откуда тебя вышибли, неплохо подгадить?
мне так вас искренне жалко.
ваша жизнь настолько уныла и безрадостна, что вы готовы лгать и оскорблять других, лезть в чужую жизнь и радуетесь, сделав бяку другому. только вот незадача-то, я то про вас совсем не думаю и вы меня нисколько не интересуете, как бы вы не лезли из кожи, стараясь сделать мне гадость :-D
Да куда уж мне до семьи Петровых и вашей с касей бесконечной грязи про всех и везде
Совсем дела Петровых плохи. В нормальных салонах ее выбрасывают, а тут продают.
Лысые кошки уже не приносят дохода - на торговлю шерстью перешла?
рассмешили в очередной раз, "всезнайка" вы наша *rofl*
Давненько Собачий форум Петровых не банил
ЕО
07.03.2017
Извиняюсь: а кто вообще эти Петровы?
люди, как и вы, а моя мама у вас в друзьях. представляете - просто люди.
Кася - Кассиопея НН, размноженка лысых кошек, недавно модерировала какой-то кошачий форум, всех банила, хамила, теперь ее вышибли из модеров. Дочь Катерина пыталась работать у Антонюков, они выслали ее учиться, а потом Катенька им же и поднасрала.
Срачные ники, считающие, что им завидуют абсолютно все, кася вечно всем льет елей в уши, потом срется со всеми же и считает, что ее же все предают. В общем, клоуны
сколько стоит 100 грамм шерсти собак?
приват
bina
07.03.2017
мне тоже напишите цену
окок
Giks2008
08.03.2017
Скоро буду стричь на лето свою банду пекинесов - так что отдам ДАРОМ ! (Блин не знала, что людям надо...выкидываю обычно..)
Мама (сто лет назад) пряла, вязала прекрасно носки, пояса лечебные, варежки, жилетки, даже внучке в Прибалтику пальто связала (супер теплое и красивое).
А один раз на старой Птичке в Москве видела из шерсти колли ковер... это фантастическое зрелище !!!))))
и вас - с праздником. запостите темку на рукодельном. там есть мастерицы, которые с удовольствием возьмут стриженную шерсть.
d_koch
08.03.2017
Сколько стоит килограмм шерсти Ньюфаундленда?
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 (ответ автору bobtail) 7 марта в 01:32 <<ответить>>
... пока не приходили такие большие собаки, как ньюфы...
Venkus
08.03.2017
Giks2008 писал(а)
видела из шерсти колли ковер... это фантастическое зрелище !!
А я хочу что-то типа пледа... на дачу)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов