--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рулетки: тросс или лента

Игрушки, снаряжение, инвентарь
10299
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пож. какую рулетку лучше купить для собачки чихуахуа - 2.5кг. не могу выбрать рулетку с тросиком или лентой, что удобнее?
Markisss
02.10.2014
Разницы, думаю, нет))) Я тросом пользую - вполне хватает)))
вполне хватает) - сколько метров 3 или 5
Djoy
02.10.2014
скажите, что чиху делать на 3х метровой рулетке? чем длиннее, тем опаснее.
на рулетке собака малоуправляема. смоделируйте ситуацию - на вас летит большая собака, а ваша в 3х и не дай бог в 5ти метрах.
рулетка в обще - зло. сколько собак из-за них погибло, под машины попали.
хочется чтобы собака гуляла свободно, но всё таки подконтрольно, отпускать совсем боюсь
Keridwen
03.10.2014
Ань, ты сама это видела ?
легко обвинить рулетку, она не сможет сказать что-нибудь в свою защиту... у меня собака со щенка на рулетке, хотя и обычный есть поводок, использую в очень редких случаях, типа к вету съездить. рулетка флекси, с запасом прочности (беру те, которые для собак 60 кг, вроде такая у них граница в моделях). "ни одного разрыва" - только механизм сматывающий портится со временем от песка/сырости). но если я гуляю с собакой - то я с собакой и гуляю. а если клювом щелкать да по телефону трепаться - и простой поводок не гарантия...
Djoy
03.10.2014
нет, я читала проклятия владельцев раздавленных собак.
типичная ситуация: выход из подъезда на рулетке, хозяин ещё в подъезде, а собака уже под колёсами. (мне кажется даже здесь тема была про раздавленного во дворе йорка)
или вечером испугавшись хлопушек собака делает рывок и под колёса.
владельцы во всём винят автомобилистов. а уж пожранных на рулетке в разы больше раздавленных.
я не представляю как можно контролировать собаку на рулетке. собака болтается за 3м от владельца. даже длинный поводок мне кажется эффективней в управлении. для меня оптимально или поводок 1,5 метра или выгул без поводка.
GREYLADY
03.10.2014
А неф***клювом щёлкать- при выходе из подъезда сделать короткий трос и команда "рядом" совсем не? Сама сколько раз видела - открывается дверь иииии на весь трос вылетает бомба, АКАРАУЛ, снесёт и не заметит.
Собаки что ли не нужны? Вышел с пёской - включи мосК, а тифон лучче дома оставить
exRaiven
11.10.2014
согласна,я свою вообще или на руках выношу(дорога близко с подъездом) или на коротком тросе с фиксатором и всегда рядом с ней иду ,а не щелкаю по сторонам,регулярно фиксируя трос)
Keridwen
03.10.2014
Ань, это не вина рулеток, это беспечность хозяев. я с собакой на рулетке выхожу из подъезда по команде рядом. по двум причинам. 1- за подъездной дверью может кто-то стоять, и столкнуться с собакой в дверях не всегда приятно, даже если их не бояться. 2 - нефиг собаке своевольничать и ломиться куда глаза глядят.
ну и второе - когда я гуляю на поводке, у меня всегда палец на стопоре. всегда. уже рефлекторно. и повторюсь, я гуляю с собакой. и слежу за ситуацией - за прохожими, проезжими, кошками, собаками... при любой резкой смене направления - сначала стопор, потом смотрим зачем и надо ли
Djoy
03.10.2014
Keridwen писал(а)
когда я гуляю на поводке, у меня всегда палец на стопоре. всегда.

вот я и не представляю как гулять на стопоре 40 мин:)
какие бы + не были ЗА рулетку, для меня она также не допустима как и закрытая в клетке собака:(
Keridwen
03.10.2014
по 40 минут мы гуляем без поводка, в таких местах где возможность резкого появления машины стремится к нулю
а вот когда по нужде, в тех местах где люди/машины - нормально

конечно каждый сам для себя выбирает, чем пользоваться. кому как/чем удобно. но сваливать вину на рулетку - это глупо. виноват тот, кто ее в руке держит.
Zyxel
11.10.2014
Согласна целиком и полностью.
Берите трос 8 метров. Лента часто заклинивается в рулетке.
Собака на рулетке прекрасно управляемая, если вы будете ею управлять) никого не слушайте, если за собакой не следить и не стараться освоить тот коммуникатор, которым вы пользуетесь, то и на поводке вы с собакой совладать не сможете. Рулетка, как и всякая новация, потребует от вас тренировки и освоения. Надо научиться когда и куда нажать, как натянуть как перехватить и пр. И конечно за собакой нужно следить, все время не отвлекаясь. Но на хорошей рулетке собака действительно будет гулять, а не мотаться на кончике поводка, не имея возможности ни свернуть куда ей надо, не понюхать, ни посмотреть.
большое спасибо. собака всё лето жила в деревне и хорошо гуляет (от меня ни на шаг) без поводка.Хочу рулетку именно потому что боюсь в городе без привязи за него, а поводок маленький
Нормально. Рулетка это именно ваш вариант, покупайте и осваивайте.
Markisss
02.10.2014
У меня пять - мне достаточно, т.к. основное время прогулки без поводка)))
Но прислушайтесь к совету, что к ней приснаровиться нужно)))
И правильно сказали, что много из под рулетки под машину угодило(((
У самих трос до 50кг!
оч довольны...5 мес полет нормальный!!!
имхо трос удобнее мне кажется...там точно не перекрутится...как с лентой...ежели чего...
А для вашей 'маси' все равно :-) чтр нравится больше!
тросс мне чисто визуально больше нравится, смущает, что почему то все стараются купить с лентой, ну большинство
Stfb
02.10.2014
У троса есть один косяк, которого можно избежать, если регулярно проверять трос. Он со временем "перетирается" в том месте, где рулетка на скрутке стопорися. Точнее даже не перетирается, а проминается что ли... и есть риск, что он порвется. У меня так один раз случилось. Трос оборвался именно в том месте, где чаще всего на стопе он был. Но рулетка была в эксплуатации 3 года и в хвост и в гриву. С чихом эта история вряд ли произойдет - масса для рывка не та, а вот с собачкой средней и крупной может проблемка быть.
Также тросом легко "обжечь" лапы собаке, если например, при встрече собаки заигрались и запутались. Тоже самое касается рук хозяев (некоторые в критической ситуации хватаются за трос ладонью). С лентой в этом плане проще - она не "режет" кожу.
Еще трос совсем не видят велосипедисты. Есть шанс поймать их в свои "сети".
Не знаю, почему рулетки некоторые считают злом. Я ими пользуюсь с 2001 года. Постоянно. Поводки терпеть не могу. Поводок приобретался только для спец занятий в рамках площадки.
А так со щенячества все у меня на рулетках. И бытовую послушку отрабатывать очень удобно.
Сейчас пользуюсь 10 метровой. Но для чиха 5 метров выше крыши, думаю. На 10 метрах его трос к земле придавит собственным весом ))).
Ну и еще правило долгосрочной эксплуатации - после прогулке в мокрую погоду - рулетку нужно полностью разматывать и сушить.
большое спасибо за подробный ответ, присматриваю 5метровую, в магазине заметила тоже чем длиннее тем тяжелее
я пользуюсь и той, и другой, неудобство ленточной - обязательно на расстоянии 50см от рулетки надо делать стопорящий элемент, я привязываю колечко от брелка, иначе при выпадении рулетки из руки убьет собачку, а тросовую в сумерках вообще не видно - люди на нас натыкались, пытаясь пройти между мной и собакой
сегодня в магазине понравилась флекси неон, как раз для тёмного времени суток (светоотражатели) троссовая
GREYLADY
03.10.2014
У меня флекси неон (до 50кеге - средняя собачка ломится и тянет - на рывок мама-не-горюй), вам попроще конечно, так в сумерках (солнца уже нет, фонарей ещё нет) ленту очень хорошо видно, в полной темноте - без фонарей ессно ничего не заметно. А лисапедисты хоть ночью, хоть днём всё-равно ничего не видят и не замечают (((
kia_777
02.10.2014
Ну вашей малышке без разницы)) Мы для себя давно выбрали ленту, хотя есть и те и другие. Просто тросом однажды меня обожгло здорово, но ваша, наверно так резко дернуть не сможет) И трос у нас на двух рулетках заедал, с лентой такого ни разу не было, хотя она у нас и тонула и летала)) Все рулетки - флекси.
а тросс заедал как рулетка ломалась или подёргать и проходит?
kia_777
02.10.2014
Не намертво конечно, подергал и он снова сматывается)) У нас кстати одна шнурковая осталась, тоже неон - ярко-желтый)) Но ночью мы ходим с белой лентой)
с белой лентой всё таки лучше вечером?
kia_777
03.10.2014
Ее видно лучше, чем трос, но она белая условно, мы неаккуратные пользователи))
Keridwen
02.10.2014
kia_777 писал(а)
И трос у нас на двух рулетках заедал
такая же беда. при резком натяжении со стопором видимо последние-2-3 витка сильно затягивались, и потом надо было еще раз дернуть сильно, чтобы трос снова сматывался-разматывался свободно. с тех пор только лента. но у меня лабротушка, все-таки не чихуашная ни разу )) а для чиха, кмк, пойдет и трос
Keridwen писал(а)
но у меня лабротушка, все-таки не чихуашная ни разу ))

это точно!!! :-D
kia_777
02.10.2014
Да у нас на таксе заедал, но она у нас за кошками со скоростью товарного поезда дергает))
Рулетку купили, вот уже несколько дней гуляем - довольны.единственное неудобство - гуляем с детьми, запутываются, но по моему им это только нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов