--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рулетка тросовая vs ленточная?

Игрушки, снаряжение, инвентарь
1231
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
02.02.2014
Какая лучше?
Ленточная была с другой собакой, нравилась и все устраивало.
Сейчас демаю какую брать, ленточная привычней, но максимум 5 м, тросовая не знаю как по удобству, но быбвает на 8м))) собака - коржик подросток, очень активный. И по весу, он 17 кг весит, какую взять - до 20 или лучше до 25 кг?
Жду отзывов.
artTANI
02.02.2014
Раньше пользовалась только тросовой рулеткой, в том числе Флекси 8м. Сейчас перешла на ременные рулетки: одна собака в одной руке, другая в другой руке, длина ремней 5 метров - обе. Оба вида рулеток хорошие, принципиальной разницы нет. Но трос рукой не притормозишь - будут ожог, ременной - можно. Потом если собака вокруг тебя ременным тросом окрутит, будет больно, ремнем - не так. Ну вот, это мое мнение.
моя летом по голым ногам этим тросом проехала дочери ожоги были, больно сильно. Сейчас заказала ремень
artTANI
03.02.2014
Согласна, я об этом и говорю. А я, с дураков, рукой схватилась, ожог на руке был, а от ременных такого нет.
Ленточные тоже бывают на 8м и даже на 10. У нас 8-метровая. Правда, песик у меня под 40 кг.
Есть на пристрой ленточная рулетка 5м, Флекси-комфорт до 25 кг б/у, если нужно, мы из неё выросли.
fvgbh
02.02.2014
а по чем рулетка?
Рулетка такая pardi.ru/product_1636.html
Состояние отличное. Пусть будет 600 руб.
fvgbh
02.02.2014
если цвет не розовый, то я бы взяла. вы где находитесь
Цвет мальчуковый- черно-серый или серо-черный.:-)
Живет на Автозаводе.
Если нужно- сделаю реальное фото.

П.С. Пошарилась по сайтам. Что-то цены ваще зверские стали. Я тоже рулетку присматриваю своему зверю, но, видимо, придется ему подождать.
Celebri
02.02.2014
Тросом по ногам больнее, и он запутывается больше, на мой взгляд.
Dasto
02.02.2014
У меня все троссовые, один раз была ленточная, не понравилась, поменялась со знакомой на тросс)) Фирма всегда Флекси.
а я вообще против рулеток) короткий поводок там, где невозможно свободное движение или свободный выгул там, где возможно)
а с рулеткой собака никогда не знает, когда поводок закончится, у меня соседка выгуливала собачку на рулетке, в итоге получила перелом со смещением, когда собачка дернула.
Странно... у нас щёлчок рулетки (на любой длине) - знак собаке остановиться. Когда надо тормознуть, просто нажимаю на кнопку без фиксации, собака встаёт в ожидании команды. Рефлекс выработался.
Keridwen
03.02.2014
ага, плюсуюсь, на щелчок реагирует ))) у нас правда наоборот, щелчок - команда "вольно", т.к. звук нажатия и фиксации гораздо слабее. но при нажатии тоже останавливается.
и к стандартной длине мы с собакой привыкли. он вперед дальше не забегает, притормаживает, а если я вперед иду, когда собакыч во что-нибудь внюхивается и отстает - тоже чувствую, что рулетка сейчас закончится, останавливаюсь и жду.

для ТС: пользуюсь лентой, трос был один - не понравился
мое мнение ленточные однозначно лучше. во первых они не протираются,как тросовая.(тросовой флекси нам хватило на год,трос протерся,а ленточной уже года 2 точно есть и,как новая.) во вторых,когда собаки играют(особенно летом,когда ноги голые),собаки могут пробежаться вокруг и тогда ожог и порез(испытала на себе рулетку соседки,когда играли наши собаки).в третьих,если вдруг сломается фиксатор и нужно будет затормозить собаку вручную,ленту можно схватить рукой,а трос нет.(я по неопытности года 3 назад очень сильно разрезала руку,точнее 4 пальца,крови было много и ожог,фиксатор слетел и собака выбежала на дорогу,я в шоке схватила трос). ленточные бывают и 8 метров,но вес от 40 вроде. в принципе с одной собакой можно и потяжелее взять,дольше хватит. да и долбануть такой рулеткой можно защищаясь.
Были обе рулетки Флекси.
Лента 3 года держится, иногда сматывание приглючивает. Предыдущая - "трос" за полгода ушаталась: перестала сматываться и шнурок этот порвался.
TURUNCU
02.02.2014
я помню, как ваша троссовая розовая оборвалась при виде джеков))))))))) сыкотно было, знаете ли)))
Джеки ваши оферисты - дразнили цобачку закрытую, а при встрече давай под машину текать :р
_Lushka_
02.02.2014
Есть и та и другая, но лично мне больше тросовая нравится, ленточной очень редко пользуюсь, тк иногда она застревает вот таким образом ---->
в самый неподходящий момент и перестает сматываться...
У меня ленточная не застревала, только перекручивалась иногда, но поправить ее не проблема. Почитав отзывы решила взять ленточную.
странно,у меня ленточная никогда так не перекручивалась. вообще никаких проблем не было за 2 года,при том,что я сразу гуляю с двумя собаками,на 2 ленточных рулетках. при этом они еще иногда и запутываются,когда играют.
_Lushka_
03.02.2014
Я знаю еще одного человека у когорого так перекручивается, притом рулетка именно такого размера. Возможно это просто нам не повезло)
посмотрела ваши фото и поняла,почему лента скручивается. у вас там,какая то выемка и туда попадает лента,у моих рулеток другая система. я пользуюсь флекси классик компакт,25 кг. тс обратите на это внимание,все таки не удобно,если лента так скручивается. вот фото нашей рулетки
_Lushka_
03.02.2014
Ага, а у меня флекси комфорт компакт,25 кг. Как оказалось, совсем не комфорт...
Venkus
03.02.2014
Когда пользовалась тросовой рулеткой, прохожие иногда возмущались, что собака без поводка))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов