--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

$ Приют "Счастливые лапки". Нужна помощь животным!

Потерялись/нашлись
130
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mi_corason
08.10.2014
тема очень выросла.
И поэтому было решено создать вторую часть темы.
ссылка на 2 часть
www.nn.ru/community/dog/main...2.html#105228499

Есть такой приют в Сормовском районе, "Счастливые лапки". Три дня назад хозяйка приюта, Надежда, умерла. Осталось много животных: собак и кошек. Вчера с подругой съездили туда. Много контактных собак, разных размеров. Кошек не увидели. Нужна помощь!
Нужна помощь:
- еда, в огромных количествах (мешок сухого корма 20 кг уходит за несколько дней)
- мужские руки, волонтеры, разгрести весь мусор на территории, есть предложение поставить вольеры, для разделения собак
- волонтеры на машине для перевозки животных (собака беременна, нужно срочно стерилизовать, одна уже родила...)
-фотограф-волонтер
-ошейники в больших количествах
- помощь в пристройстве животных!!!

У кого какие предложения?

Поясню всем! Понятное дело, что пристроить всех животных это просто не реально. Наша задача в чем состоит:
1. стерилизовать всех
2. помочь с едой
3. пристроить по максимуму тех, кого можно пристроить
А там, уже по ходу ситуации.

Телефон для связи 8-920-076-21-31, 8-930-700-49-38
Номер карты СБ по запросу в лс.
(кому удобно) кошелек QIWI 9023033507

отчет о поступления по Qiwi от angeli

[red]Обо всех переводах для приюта просьба отписываться в теме![/red]

Фото собак. Это лишь малая часть тех, кто там есть.
http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270
M@ryf
08.10.2014
Могу поделиться тем, что есть у собственной собаки (корм-сушка, немного ошейников, миски).
Спасибо! Сколько можете пожертвовать и где забирать?
ДВ. На приют с карты *2191, 09.10.14 в 17:08
пришли, спасибо!!!
Есть сухой корм с очень крупными гранулами. Отдам весь. Примерно около 7 кг. Нахожусь в Советском р-не (мик-н Кузнечиха. Могу привезти на работу (пр-т гагарина, ост. университет.
Спасибо!!! Напишите в лс номер. Заберем.
написала.
Отчет. Просьба в этой ветке ничего не писать!
http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705272
Приход
+1000р. от Натальи Солошенко - Bony@motilda
+20000р. от Пети Пинчиков
+97р.
+500р от Олеси Буцких
+500р от verbena2003
+2000р. от Ирины Беляковой
+500р от Подаренка
+700р. от M@ryf
+500 р от пользователя KateNNov (Приход на карту QIWI)
+200 р (с пометкой для приюта в Сормово) Юлия Кудряшова (Приход на карту QIWI)
+375р. от пользователя Yoshka
+1000р. от Аллы Поповой
+800р. от Марии Кирилловой
+1000р. от пользователя Шарпик
+600 р (с пометкой для приюта Сормово Наргиз) (Приход на карту QIWI)
+500р с карты 4276****0245
+300р. от Кати Калиновской
+3000р. от Елены, хозяйка кобеля болонки.
+100р. от Любы Еремеевой

Расход все документы предоставлены (в части 1)
-298р. два строительных ведра, отвезли в приют.
-3200р. вывоз мусора на самосвале (К сожалению, контора не предоставляет никаких квитанций(()
-9000р за передержку трех собак.

ИТОГО 21174р.
Приход
+1000р. от Натальи Солошенко - Bony@motilda
Спасибо огромное!!!

Итого: 1000р. на карте
Приход
+20000р. от Пети Пинчикова.
Огромное спасибо!!!

Итого: 21000р
Приход
+97р.
Спасибо огромное!!!

Итого: 21097р.
Приход
+500р от Олеси Буцких
Огромное спасибо!!!

Итого: 21597р.
Расход
-298р. два строительных ведра, отвезли в приют.

Итого: 21299р.
Приход
+500р от verbena2003
Огромное спасибо!!!

Итого: 21799р.
Приход
+2000р. от Ирины Беляковой
Огромное спасибо за помощь!!!

Итого: 23799р.
Расход
-3200р. вывоз мусора на самосвале
К сожалению, контора не предоставляет никаких квитанций((

Итого: 20599р.
Приход
+500р от Подаренка
+700р. от M@ryf
Огромное спасибо за помощь!!!

Итого: 21799р.
angeli
15.10.2014
Приход на карту QIWI
+500 р от пользователя KateNNov

Спасибо за помощь!

Итого: 22299 р.
angeli
15.10.2014
Приход на карту QIWI
+200 р (с пометкой для приюта в Сормово) Юлия Кудряшова
Спасибо

Итого: 22499 р.
+375р. от пользователя Yoshka
+1000р. от Аллы Поповой
Спасибо!!!

Итого: 23874р.
Приход
+800р. от Марии Кирилловой
Спасибо за помощь!!!

Итого: 24674р.
Приход
+1000р. от пользователя Шарпик
Спасибо за помощь!!!

Итого: 25674р.
-9000р за передержку трех собак.
Остаток: 16674р.
angeli
22.10.2014
Приход на карту QIWI
+600 р (с пометкой для приюта Сормово Наргиз)
Спасибо

Итого: 17274 р
Приход
+500р с карты 4276****0245

Итого: 17774р.
Спасибо за помощь!!!
Приход
+300р. от Кати Калиновской
+3000р. от Елены, хозяйка кобеля болонки.
Спасибо за помощь!!!

Итого: 21074р.
Приход
+100р. от Любы Еремеевой
Спасибо!!!

Итого: 21174р.
у меня есть два ошейника небольшого размера (мы выросли)
могу с перевозками помочь по возможности (в машине автогамак в багажнике). Работаю в сормовском р-не (в будни днем на недолго приехать отвезти смогу отпроситься)
Спасибо, напишу в лс.
План на сегодняшний день!
-В пятницу отвозим на стерилизацию беременную собаку. Договариваемся о стерилизации других собак. Зоозащита готова нам помочь.
-В выходные едем убираться в приюте. Нужны волонтеры, которые не боятся какашек и прочего. Убираемся, вывозим мусор.
Нужно:
1 сменная рабочая одежда
2 резиновые сапоги
3. перчатки, пластиковые большие мешки под мусор
-Нужны машины!!! На подхват, для транспортировки мешков с мусором до контейнеров, развести волонтеров, возможно для перевозки собак.
-В выходные делаем фото животных на пристрой. Один фотограф найден, нужен еще один!!! И люди, которые помогут сделать фото.
ElePas
09.10.2014
напишите адрес приюта и телефон, с кем связываться. буду стараться приехать в воскресенье, если с работой получится.
если доеду до вас, привезу корм, немного ошейников, от блох и глистогонку. буду на машине.
лучше переслать всех животинок в Сострадание, потому что им люди верят больше, чем неизвестным приютам, без обид!) да и медпомощь у них есть.
Спасибо. Скину в лс позже. Да, мы и хотим перевезти в Сострадание, на стерилизацию и карантин.
Сейчас уезжаем перевозить несколько собак в Сострадание.
Переслать в Сострадание всех не получится. У них нет мест и своих полно. Готовы помочь со стерилизацией, и то малыми партиями.
Yoshka
08.10.2014
карту СБ киньте, переведу немного, еще подумаю чем смогу пригодиться.
Спасибо за помощь! Написала в лс.
Ребят, т.к. туда решили возить сушку, у собак должна обязательно быть вода. Ставить миски не вариант, они переворачиваются и их постоянно надо наполнять, нет уверенности, что хозы будут их проверять. Появилась идея поставить во двор у собак, что на привязи, чугунную БУшную ванну. Может кто собирает менять свою или у кого в закромах есть ненужная, кто готов поделиться или заняться этим вопросом (поиском)???
Mstya
08.10.2014
Есть корм,ведро с крышкой под корм, пеленки ( не знаю надо или нет) ,кое какие лекарства, витамины. Могу отдать в пятницу на Свободе.. Либо привезу сама, но уже на след. неделе
Все надо, если здесь не пригодится, передадим девушке в Дзержинск для бездомышей. Можете отвезти на Ошару?
Mstya
08.10.2014
Я и буду на Ошаре. Куда там передать?
Ул.Ошарская, 86 шинная мастерская Стелс, спросить Андрея. Он в курсе)
Yoshka
08.10.2014
где это 86? 2гис не показывает ( у меня флакончик тиррамицина есть, надо? могу занест в обед, работаю недалеко
Давайте. Я номер в лс скину, позвоните, Вам объяснят. Я сама не знаю, где там точно.
Ошибка, дом 85, извините, перепутали.
наргиз,а ты там была сама? они там на улице живут или в доме? средства обработки от инфекции понадобятся? если на улице,так я брать не буду,не понадобится. переодеться есть там где? инфекционные животные там есть? я за своих боюсь. а так скорее всего буду.
Средства обработки не нужны. Зоозащита готова помочь с обработкой, нам сказали. Я там была. Куча мусора и г*вна по колено. Если боишься, то лучше не стоит. Нужны люди, этого не стремающиеся, переодеваться на улице, если машины не будет.
Mi_corason писал(а)
Если боишься, то лучше не стоит.

я не боюсь говна и мусора,но если там есть инфекционные животные,то это опасно для своих домашних животных. сколько не переодевайся,все равно если есть заразные,домой большая вероятность принести.
Юль, в клинике тоже заразу подхватить можно, вероятность еще больше. Переодеваемся из-за грязи и вони, которая насквозь пропитывается. Больных животных прямо уж в ужасном состоянии нет.
если я одену лосины и галоши резиновые,то утону в говне? у меня нет высоких резиновых сапог.
Не утонешь)))
Есть костюмы малярные "Каспер", стоимость 115 рублей примерно (в магазинах спецодежды продаются), можно на зачистку территории купить и выкинуть потом без сожаления.
Спасибо за информацию. Посмотрим.
Наргиз, посмотрите на халявном форуме, там часто подобные предложения бывают, но самовывозом.
www.nn.ru/community/hf/halya...=%D7%C1%CE%CE%C1

www.nn.ru/community/hf/halya...=%D7%C1%CE%CE%C1
Хорошо, спасибо за информацию! Посмотрим.
Mi_corason писал(а)
чугунную БУшную ванну

а не высоковато будет? или на привязи только крупные собаки? может все таки,что-то подобное?
Ну как крупные, не мелкие, среднего размера. Можно и такие, если есть.
надо на халявном тему создать.
Именно такие как на фото старого производства, сколько не встречала, все текут (даже если выглядят прилично). Плюс не понятно что с водой станет в таком корыте за несколько дней.
ElePas
09.10.2014
www.a*v*i*t*o.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/prodam_vanna_1700h750_metall_i_unitaz_428690086***

www.a*v*i*t*o.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/vanna_chugunnaya_1700_h_700_mm_427345134***

www.a*v*i*t*o.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/chugunnaya_vanna_150sm_besplatno_426824539***

вот некоторые ванночки. есть телефон газели по доставке, могу оплатить и газель, и ванну в пределах 2-х тысяч. но нужно знать адрес, куда везти, и нужны грузчики, парни, готовые разгрузить и загрузить чугунную тяжеленную ванну в газельку! я девочка, я это не смогу физически)
Спасибо огромное!!! Ищем тогда мужские руки)
Gala114
09.10.2014
Могу полмешка сухого корма отдать (мешок был 20 кг). Крупные гранулы (д/взрослых собак после 15 мес. РК)
Спасибо! А где забрать можно?
Gala114
09.10.2014
Кан.р-н, рядом ст.Локомотив
gugus
09.10.2014
а можно им недорого корма купить? я просто мужа уговариваю помочь, мы бы в выходные в ашан съездили и там купили бы сколько нибудь, круп не надо? если смогу, сварила бы какой - нибудь каши с обрезями... у меня никогда не было собак, я не знаю чем их кормят! видела сюжет-это ужасно!
Да, конечно можно, крупы тоже подойдут. На счет варки каши, не знаю. Много надо будет) Вы сами сможете отвезти? Кормят разным, кто сушку дает, кто каши с мясным, овощами)
gugus
09.10.2014
да, если мужа уговорю, весь вечер около него лисой хожу... вы когда туда убираться едете?
Завтра и в субботу.
gugus писал(а)
а можно им недорого корма купить? я просто мужа уговариваю помочь, мы бы в выходные в ашан съездили

если будете корм покупать,то их фирменный(каждый день)лучше не брать. есть другие дешевые корма по этой же цене,но этот корм хуже пустого хлеба. выглядит,как будто цемент с сухарями перемешали. я покупала для бездомышей,даже они его не едят.
gugus
09.10.2014
да, это я в курсе, кошкам бездомным на работу как то покупала, даже не притронулись, хоть и голодные...только он по моему в ленте, а не в ашане.
в ленте "365 дней",а "каждый день" в ашане.
'365 дней" тоже кака.Лучше не брать-только деньги на ветер.
да я и не сомневаюсь.
Огромное спасибо за переданный корм для собак Наталье-Джейсон!!!


Люди, спасибо огромное, что не проходите мимо и помогаете!!! В ближайшее время заберем все, что предложили забрать:корм, ошейники, глистогонку. Просьба, кого забуду, не обижайтесь, а напомните пожалуйста. Т.к. голова кругом уже за 3 дня. Поступает много звонков и сообщений. Все записываю. Но, вдруг кого пропущу. Спасибо за понимание! Надеемся на вашу помощь и поддержку!
Обновленная галлерея на собак в приюте http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270
Сегодня отвезли еще двух собак на стерилизацию.
gugus
10.10.2014
Солнышки, какие все несчастные... :( особенно мне жалко мальчика из галереи рыженького пушистого маленького...весь такой несчастный, худенький, ему явно еды не хватает...
Он нормальный, собачка в возрасте. Некоторые в возрасте набирают, а некоторые сбрасывают.
Мы ездим 3 день подряд, возим еды. На нее никто так не набрасывается, а вот на воду - да.
Сегодня приехали рано с утра, стояло 2 бака с приготовленной едой, литров по 50.
gugus
10.10.2014
Я просто репортаж вспомнила, где им дали два ведерка еды и они толпой набросились, а кто то уже только стенки баночек облизывал... А 2 бака с едой - это хозяева дали или доброжелатели??? И кошки всё еще там?
а где репортаж видели? я не видела.
По Сетям показывали. Посмотри в вк.
Хозяева приготовили.
Кошки все еще там, накормим, напоим, но, вывозом и пристроем заниматься не будем. Мы только по собакам. К кошкам вроде подключилась Алина Шумилова, она как раз и позвала СетиНН.
Насчёт воды-чтоб не переворачивали ставьте ведра,а лучше тазы(у них площадь больше,значит сразу несколько собак смогут напиться,не будет давки у"водопоя")в колёса автомобильные.
Да, мы так и хотим сделать))) Там есть шинны. Завтра еще ванну привезут.
а ванну кстати можно немного в землю врыть,чтобы она пониже была. правда это только мужчины смогут.
Да, попробуем сами.
ну ты себя совсем не жалеешь.
Огромное спасибо за переданный корм Елене-Gala114!!!
С чугунной ванной мороки много. По мимо того,что она тяжёлая,если врыть-вода при сливании будет плохо уходить,а воду все равно менять надо. Лучше ее на кирпичи поставить,а вокруг ванны-помост для мелких собак. Поздно я тему увидела,завтра занята,а то бы поучаствовала в субботнике.
Всем доброй ночи!Выкладываю зверей ,которым требуется передержка из приюта "Счастливые лапки"Все эти животные ориентированы на человека ,очень требуют внимания к себе ,без капли агрессии(самой странно)Все они первые в очереди на стерилизацию.Все конечно блохастые и сильно заглистованные , но может найдуться человеки ,которые потянут такую ношу временно у себя.Всем необходимым по возможности обеспечим.Две собаки уехали на передер.(болонка ,второй нет в фотах,Наргиз самую первую ее забрала)
http://www.nn.ru/~gallery410679?MFID=708197
Спасибо за фото!
Сегодня был тяжелый день! Но, мы это выдержали)))
Выражаем огромную благодарность волонтерам, которые сегодня потратили целый день на помощь животным!!! А именно: Надежде Кривохвостовой, Юле Ворониной и Анне Биюшкиной, Ольге Шеститко и Варваре Савиновой, Кристине Крестинской, Елене Киреевой и ее супругу Андрею!!!
Итог: убрали немного территорию (а получился целый самосвал), накормили животных, устроили фотосессию, поставили тазы и налили всем воды. Плюс еще одна хорошая новость! Надежда Кривохвостова из приюта забрала одну собаку на передержку и пристрой!
Также в приют приезжали люди и передавали корма для собак. Огромная благодарность Злате и Андрею за большой мешок корма + передали еще пару маленьких, передали несколько ошейников. Сергею Гинзбургу за 30 кг корма для собак. И вет.клинике Айболит за 19 кг корма. Волонтеры тоже привезли с собой еды.
Огромное всем вам спасибо за неравнодушие и помощь! Без вас, нам не справится!!!
Нужно заранее зазывать людей на помощь в воскресенье. ведь точно все решили?
Это понятное дело, что заранее. Только кто-то из откликнувшихся в последний момент по каким-то причинам не может приехать. Плюс не так много времени было на поиск. В этот раз времени больше будет. На счет того, что все решили или нет, еще неизвестно.
Вы действительно оговаривайте заранее время и день. На след неделю когда субботник намечается? Я тоже хочу поучаствовать.
вообще вчера решили собираться в воскресенье.
А число и время озвучить можно. Сегодня тоже воскресенье.
19 числа. время уточним.
Большое спасибо. Меня муж приучил к конкретике. Например на работу ему не просто в ночь,а 00.15,такого то числа.
Предварительно на воскресенье, 19.10.2014. Точное время пока неизвестно, сообщим ближе к делу, территориально адрес в лс.
Что с собой нужно иметь:
- сменная рабочая одежда (костюм можно взять в Ашане за 90р., белый, типа такого)
- резиновые сапоги
- перчатки, пластиковые большие мешки под мусор
- шапочку на голову и можно маску, у кого аллергия
- если есть лопаты, берите
У кого есть связи с конторами по вызову мусора, может удастся договориться по минимальной цене или со скидкой устроить это дело.
К Фото есть комментарии ,краткое описание ,кому интересно.Последние фотки дички.Социальные собаки-17 штук,дикие-8 шт(последние фото в галерее).Еще штук пять взрослых диких собак ,которых не смогли сфотографировать.
Надя, я добавила фото в свою галлерею, т.к. она закреплена в первом посте.
Огромное спасибо за переданный корм, миски, ошейник Марии-M@ryf!!!
Большое спасибо девушке, которая пожелала остаться неизвестной, за корм, лекарство от питомникового кашля и подстилки для собак!!!
С facebooka Наталья Вертлиб передала чаппи 8,5кг, вискас 1,9кг. Огромное спасибо за помощь!!!
От семьи Визгуновых 2 пакета по 2,5 кг, 2 больших ошейника и поводок. Огромное спасибо за помощь!!!
Ванну для воды нашли. Спасибо большое за решение вопроса Ольге Вакиной и за оплату доставки Елене-ElePas!!!
Yoshka
13.10.2014
девочки, привет! для информации - в окее (что на автозаводе) мешок корма чаппи 15 кг по акции в районе 650-670 рублей. я пока ничем помочь не могу, на мели совсем :(
Спасибо за информацию!
Срочно нужны волонтеры на машинах!!!
Нужна помощь в перевозке собак из приюта "Счастливые лапки" на стерилизацию. Машины нужны на каждый день этой недели. В клинику принимать будут по 2 собаки в день. Собаки беременны, если они все окутятся, это будет катастрофа!!!
Тел: 8-930-700-49-38
на завтра утро могу
Отлично! Пошла в лс.
В Ленте на московском шоссе Чаппи=600 руб за15 кг.
Спасибо за информацию!
angeli
13.10.2014
девочки - кушают собаки корм такой???
Чаппи и Лентовский и Ашановский?
Мои дворовые собаки Ашановский не уважают совсем ни под каким соусом, Чаппи тоже не все кушают (только если бульон какой налить).

А моя домашняя жрет все подряд например. от элитных до эконом класса (хотя она на натуралке и кормами вообще не кормлю ее) - но как мешки покупаю - так прям дежуриту них - пока не угостишь не отойдет.
Чаппи едят, Ашановский и Лентовский нет))) Мне кажется, этот корм никто не ест.
Ашановский Каждый день-консервы не плохой. Уличных кошек им кормлю. Едят с удовольствием. Лентовский-365 дней-пакетики для кошек тоже не плохой. Его едят прекрасно
И собачьи консервы "Каждый день"- тоже. Моя предыдущая соба их уплетала за милую душу. И состав там вроде нормальный.
angeli
14.10.2014
короче все жидкие съедобны? и Лента и Ашан

Я тоже кисок дворовых кормила ашановскими - кушали - нравилось.
А вот собачьи никогда не покупала. А Лентовских вообще консерв не видела для собак - только кошачьи.
Мы брали только ашановские. Насчёт лентовских не знаю..
наргиз,если завтра кто-то поедет за собаками,может и покормят тогда. мы сегодня в 9 покормим и на завтра бы в мешке оставили корм.
Должны поехать, если ничего не сорвется.
раз точно не известно,тогда все таки в мисках еще и на завтра оставим.
На среду и четверг машина найдена! Осталась пятница)
На эту неделю машины найдены. Ищем на следующую)
Кто сеногдня вечером едет в приют?
я хотела на завтра, но с работы приезжаю в 6 часов вечера, в седьмом даже. Вчера в это время было почти темно. Одна я в темень, наверно, не поеду.
KateNNov
15.10.2014
ДД! перевела на КИВИ немного. Написала Angeli
Спасибо!!!
дайте номер сбера
Спасибо за помощь! Написала в лс.
День добрый! Ищу маленькую, звонкую собачку для частного дома. Звоночек.Жить малышка будет в доме. Но щенка не нужно, потому что не понять-большая вырастит собака или маленькая будет. Нужна маленькая. И реагирующая голосом на чужих людей. Если не стерилизованная сучка-было бы отлично. И напишите, пожалуйста, в приват номер счёта для пожертвования. Пусть немного, но денежек вышлю.
Добрый день! А почему не стерилизованная? Есть такая девочка. Она уже стерилизована. Кнопа. Голосистая дамочка) На чужих реагирует хорошо. По размеру маленькая, ей года 3. Номер карты написала в лс. Спасибо за помощь!
Сегодня двух собак отвезли на стерилизацию в Зоозащиту. Большое спасибо за перевозку и переданные ошейники Юле ник пиявочка!
Вот.. такую Кнопу и нужно! Раз стерилизована-так тому и быть. Просто маленькие собачки в деревнях очень нужны. Соседи по деревне и в других деревнях были бы благодарны за щенков. А теперь к Кнопочке.. Вы можете придержать эту малышку до моего приезда? Приезжаю в Нижний 9 ноября. Сама сейчас живу в Рязанской области.
Снеженика писал(а)
Соседи по деревне и в других деревнях были бы благодарны за щенков.

то есть,если бы она была не стерилизована,вы бы ее повязали для соседей? гуманно...
M@ryf
19.10.2014
Думаю, что не в вязке дело.
Просто считается, что стерилизованные животные живут меньше и охраноспособность теряется.
а по мне так все понятно. если бы собака была не стерилизованная,ее бы повязали,а раз стерилизованная,ну ладно,так тому и быть,но соседи с носом останутся.
M@ryf
19.10.2014
В деревнях раздают собак, а не продают, поэтому, скорее, дело в предубеждении.
Там таких Кнопы целых три))) Но, отдавать животных будем, только после стерилизации. Я за регулирование численности животных. Попридержать можно, в приюте работы много. Об условиях содержания и проживания в лс написала)
Очень классная дама! Бородулька такая :)
Они там все клевые, и большие и мелкие) Вот посмотрите, ушастое чудо Аленка. Размером с таксу.
Вот эта дамочка блондинка меня покорила. Постоянно прыгает, ласкается, приглашает играть.
А если честно, мне там все в душу запали. Стали, как свои родные.
Мне этот ушаст коричневый ещё с первых фотографий понравился - ухи обалдические и взгляд проникновенный.
Конечно родными станут, столько времени проводить с ними и ради них.
Вы все огромные молодцы!
Да, отличная команда получилась, и много неравнодушных откликнулось на крик о помощи. Это очень радует и вселяет надежду на лучшее)!
ушастая вообще очень классная. я в нее влюбилась. она в этом дурдоме только год живет, до этого вполне возможно была диванной собачкой. кому она достанется,будут очень счастливы. если бы не эпилепсия,было бы проще ее конечно пристроить.
а еще в этом дурдоме живет чистопородный пекинес. уже старенький,видимо плохо видит и слышит,поэтому иногда кусается.
Пекинеса зовут Рома. Хозяева принесли его в клинику на усыпление, врачи собаку пожалели. Так собака попала в приют. Он не кусается))) Только может еду свою охранять. Собака слепая.
так и знала,что он не кусается. как же он там слепой то жил? все,что он знал,это то,что он одинок и вокруг ужасно воняет. про аленку я так и подумала. эх,таких собак еще больше жалко. они знали другую жизнь,им тяжелее.
Как он жил слепым там, не знаю. Вчера его видела, нормально передвигается, все свои дела делает на улице, слепота не приговор. Не был он одинок, у них была хозяйка. Конечно не королевские условия, но Надежда их наверняка любила и жалела, а люди этим пользовались и других тащили! Вот сейчас им действительно тяжело, снова потерять хозяина, и остаться одним(
Я узнала истории нескольких собак. Алена и Луша попали в приют после смерти хозяина, у него онкология была. Поэтому если пристраивать, то вдвоем. Разлуки они не выдержат.
ElePas
15.10.2014
пока в субботу муж выгружал ванну, я разговаривала с соседями. почти все, с кем поговорила настроены плохо, большинство агресивно! никому такое соседство не нравится и их впринципе можно понять(( надеюсь, никаких гадких действий с их стороны не будет... жалуются на вонь и громкий постоянный лай.
Этот приют существует не первый год. Везли туда животных, все кому не лень. И из вет.клиник, и волонтеры, и просто "добрые" люди туда подбрасывали. И я больше чем уверена, что и соседи туда таскали животных. Лая постоянного там нет. Вот уже вторую неделю я туда езжу, и на удивление, там стоит тишина. Согласна, вонь есть. Но вонь эта в основном не от собак. В субботу вывезли целый самосвал мусора, думаете, мусор от животных? Нет, от людей! И вместо того, чтобы возмущаться, они бы лучше помогли человеку, по-человечески, по-соседски. Я специально залезла на дай лапку и нашла в архиве темы с фотографиями этого приюта. Там не всегда так грязно было. Буквально три года назад было намного чище. А как хозяйка заболела, все и понеслось. Уже тогда человек болел, но все равно везли животных. А сейчас большая часть этих людей, возмущается и возникает.
Этим соседям никогда не угодить, есть приют - плохо, люди помогают - плохо. Нам в субботу сказали, зачем ездить и кормить животных, пусть сдохнут... А еще свой мусор хотели подсунуть, чтобы мы и его вывезли. В общем, что сказать, люди всегда и всем будут недовольны.
кто сегодня едет кормить животных?
Аня собиралась.
Ага-ага,небось ещё и свой мусор через забор наваляли(соседи) -до кучи! У моей сёстры такой случай был: в ноябре прорвало воду,в ночь мороз-трубы лопнули и пришлось ей с ребёнком на время ремонта уйти из дома,когда они вернулись то вдоль всех трёх сторон забора мусор был выше забора! И все соседи милые люди,ни с кем до этого конфликтов не было,если учесть,что мы в этом доме родились,т.е. не приезжие новички.
Все может быть.
ну и сволочи же эти соседушки...из серии "пожар ты можешь не тушить, но сувенирчик взять обязан..."(с)
жаль, не могу помочь - обязательно бы поучаствовала(((...и всем "недовольным" быстро бы рот закрыла- не нравится- помогайте убирать и пристраивать собак, либо молчите в тряпочку...

Наргиз, а сколько уже собак пристроено/ сколько в процессе поиска хозяев?
Аня, с такими людьми бестолку о чем-либо говорить. Только нервы себе мотать. "Горбатого могила исправит".
Вся информация к концу недели. Фишка еще в том, что мы точное количество собак не знаем, половина полудиких, кто-то под домом живет...
ай-яй...((((
Наргиз, а маленькие собачки- а именно болонка (и похожие на нее, длинношерстные или г/ш)- еще не пристроена? Тут подруга хозяйки моей подопечной собаки ищет маленькую собачку маме, я уже начала "удочку закидывать" ненавязчиво... На выставке она присматривалась к шипперке, но я уже начала ее "обрабатывать" по-тихоньку в сторону дворняжки, естественно:)...Буду продолжать, если еще есть, кого предложить (только жестики, как я поняла, ей не нравятся((....
На счет белой болонки, напиши Наде Кривохвостовой, она ее пиарит, все расскажет. Есть вот такая красота.
ага,а еще есть вторая белая болонка,чуть крупнее. я ее видела,когда последний раз кормить ездили с аней. говорили,что она злая. я думаю,что нет,она просто ужасно боится. под крыльцом забилась в самый дальний угол и вид был у нее очень напуганный. и еще собак стало меньше,мы даже удивились. правда,когда поехали домой видели недалеко от дома нескольких собак,видимо сбежали.
Некоторые выходят за территорию, но не убегают. Под крыльцом скорее всего кобель, нужно проверять. Собак не на много меньше стало, часть полудиких, живут под домом.
Спасибо огромное за перевозку девушке Марии! Отвезли двух собак на стерилизацию в Зоозащиту.
Просто поддержать!
Дейзи пристроена! Счастливой долгой жизни тебе, малыш!
Стерилизованная девочка. Возраст до 5 лет. Очень ласковая, нежная девочка.
Две девочки ищут дом! Всю жизнь они были вместе. За свою недолгую жизнь испытали много горя. Два раза потеряли хозяина. Первый их хозяин художник умер. Так они оказались в приюте. И сейчас снова потеряли свою хозяйку((( Очень хочется пристроить их в одну семью. Разлуки друг с другом малышки навряд ли перенесут(
Неужели в нашем огромном городе не найдется тот человек, который готов подарить им свою заботу и ласку?(
Стерилизованные девочки. Скоро уже будут готовы к выписке из клиники.
Завтра забираем из клиники трех стерилизованных собак.
http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270&IID=16885719
Щенки в поисках дома. К сожалению за все это время было только пару звонков, хотели приехать, до сих пор едут...
http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270&IID=16885573



Тигровых щенков двое: мальчик и девочка. Ушастый малыш Бакс и девочка на голубом покрывале.
Слепой пекинес Ромка. В приюте оказался после вет.клиники, куда его хозяева принесли усыплять. От блох и глист обработан. Очень ласковый мальчик. К выгулу приучен 2 раза в день.
Вайспер или просто Вайс. Кобель, возраст 5-6месяцев. Очень ласковый, ориентирован на человека. Покладистый, поддающийся дрессировке. Уже знает команды: ко мне и место.
Кобель болонки. Пока находится в приюте. Фото только такое
http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270&IID=16885675
Болонка, которая уехала на передержку к Наде Кривохвостовой.
Фото до и после приюта.
Эти две девочки забронированы. Надеюсь, у них все сложится и в ближайшее время они обретут хозяев. Стерилизованы.
Молодая девочка. Находится в Зоозащите. Стерилизована.
Молодой терьеристый кобель. Возраст окло 6-7 месяцев.
Фото и информация не всех собак. Из приюта вывезено 17 и в приюте около 20-25 собак находится.
naidenysh
20.10.2014
Добрый день. Пришлите реквизиты карты в личку. Напишите, какая помощь нужна. Не могу спокойно жить как узнала об этом приюте.. Можно прямо туда приехать привезти корм? Хоть пофотографирую собак, в интернет выложу... Напишите, пожалуйста, что сейчас происходит, сколько осталось не пристроенных. Простите, что отвлекаю от дел.
Добрый день! Спасибо за помощь! Номер карты напишу в лс.
Лучше конечно корма привезти на пункты приема, они идут под запись. Можете, если удобнее, то в приют. На сегодняшний день из приюта вывезли 17 собак. Одна собака нашла хозяев. В приюте осталось около 20-25 собак.
Нам нужна помощь с едой, передержками, перевозками на стерилизацию, ну и самое главное, нам нужны хозяева для этих собак. Всех не пристроить, там есть недоверчивые собаки к людям. Но 25 собакам вполне реально уехать в новые дома, только желающих особо нет пока(((
Две собаки забронированы. Надеюсь, им повезет и они в ближайшее время уедут на пмж к новым хозяевам.
От дел не отвлекаете, я все-таки должна держать в курсе событий, раз темы создала с просьбой о помощи.
Чуть позже еще закину информации. Планируем собрать народ на утепление места на зиму в приюте. Ориентировочно на начало ноября.
ПРОСИМ ОТКЛИКНУТСЯ ВСЕХ, КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ С УБОРКОЙ ГРЯЗИ И УТЕПЛЕНИЕМ МЕСТА ДЛЯ СОБАК В ПРИЮТЕ!!!
План такой:
1) ДАТА поездки в приют 3.11.2014
2) ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ:
-вычистить весь возможный мусор из крытого двора, где находятся собаки;
- утеплить двор на сколько это возможно, запенить дыры, просыпать опилками пол, проложить низ стен утеплителем;
- сделать из паллет места, чтобы собаки не лежали на ледяной земле (проложить пустоты под паллетами пенопластом или другим материалом не пропускающим холод);
- организовать место для еды-воды (перенести шины с тазами для еды во двор).
3) ЧТО НУЖНО:
- Волонтеры, готовые помочь;
- Грабли, лопаты;
- Мешки для мусора (черные плотные, много!);
- Опилки, солома (возможно кто- то отдаст или подскажет, где приобрести за минимальную цену);
- Пенопласт, пена монтажная (предлагайте свои варианты, чем можно утеплить);
- Сухой корм в любых количествах
Волонтерам с собой сменную теплую одежду, обувь, теплые перчатки, резиновые перчатки.
Очень прошу откликнуться всех!
На улице стоит минус, большинство собак гладкошерстные, нужно сделать по-максимому, чтобы собаки зиму перезимовали без потерь.
У кого, какие предложения, просьба отписываться.
angeli
20.10.2014
еще как вариант утепления плотную пленку парниковую (проложить между стенками) как бюдженый или временный вариант . Стоит она не дорого - можно в кастораме, да в любом хозяйственном найти.
А за сеном и опилками можно на форум дачный сходить или там еще есть стоительный (вот поспрашивать у тех, кто с деревом работает - наврняка отходы есть в виде опилок)
pafasoba
21.10.2014
на дачном предлагают бесплатно дубовые опилки. дубовые подходят? или нужны какие-то другие? кто знает посоветуйте
Любые подойдут
На Кузбасском шоссе магазин-база ТехноНиколь,там цены на утеплитель,плёнку,мембраны и т.д. в половину дешевле,чем в Оби,Кастораме и прочих фирменных магазинах,т.к. продукция в основном отечественная.
pafasoba
21.10.2014
нужны мешки под опилки!!! у кого сколько есть! хоть по штучке-опилки дадут бесплатно. помогите за неделю собрать мешков-и на след неделе съездим за опилками!
Мешки есть, осталось их забрать. В вк мне предлагали.
без разницы. Дубовые ещё лучше
angeli
20.10.2014
покидайте по сети у кого есть возможность и желание
angeli
20.10.2014
Спасибо! Покидаем.
angeli
20.10.2014
angeli
24.10.2014
еще
покидайте по сети кто сможет
angeli
24.10.2014
вот еще (пока только на них описания нашла в теме)
Яна П
21.10.2014
возраст? у двух которых вместе, они стерилизованы?
Нет, они не стерилизованы. У Аленки, ушастой, бывают приступы эпилепсии, но не частые, скорее всего на нервной почве. Ей около 5 лет. Черненькой Луше лет 7-8.
Яна, пиаром этих двух девочек занимаюсь я.На счёт стерилизации будем думать, возможно, повезём в Рыжий кот
Вчера с Надей Кривохвостовой съездили в Зоозащиту. Три собаки уехали домой! Счастливой жизни им в новых домах, с любящими хозяевами! Держим кулачки за малышей!
Кобеля болонки в Зоозащите побрили. Если получится, скинем новое фото, чтобы все увидели, как мальчуган выглядит)
Спасибо всем, кто помогает!

http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270&IID=16885577
http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270&IID=16885597
http://www.nn.ru/~gallery267475?MFID=705270&IID=16885675
Calla
21.10.2014
Добрый день, сообщите, пожалуйста, адрес приюта. Можно будет посмотреть собак сегодня или завтра вечером, там кто-нибудь будет?
Тел для связи в начале темы.
Только по предварительной договоренности. Вам кт-то приглянулся? Несколько собак вывезено, они в Зоозащите.
Спасибо огромное за перевозку собак на передержку Ане Биюшкиной! Из Зоозащиты забрали трех собак и отвезли их на платную частную передержку.
Пекинесу Роме очень нужен дом!!!
Молодой кобель Вайс. Фото в приюте и на передержке.
Сегодня отвезли двух собак в Зоозащиту. Молю и кобеля болонки. Огромное спасибо за перевозку Марие!!!
Бакс ищет дом! Малышу 4 месяца. От блох и глист обработан. Находится на передержке, сейчас там начались проблемы. Мальчишка хулиганит. Нам очень-очень нужны хозяева(((
ЭСМИ
22.10.2014
Милые девочки..., волантеры и кураторы... Вы просто умнички и труженики...Многих знаю лично, и верю что все делается от души....
Очень, очень рада, что есть такая молодежь как Вы, честно.
Но, хотелось бы у Вас спросить, помогали ли Вы раньше этому приюту ?.....с уборкой территории, с кормом, с пиаром ?
Почему скопилось такое количество собак ?

Пусть Вас не обижает мой вопрос...ответьте пожалуйста..., я его задала не для того чтобы обидеть....

Старичка Рому, конечно же возьму, если доверите. У меня уже живут два пенсионера из усыпалки, он им составит компанию, ну а мне еще немного хлопот.....


А
ЭСМИ писал(а)


Милые девочки..., волантеры и кураторы... Вы просто умнички и труженики...Многих знаю лично, и верю что все делается от души....
Очень, очень рада, что есть такая молодежь как Вы, честно.
Но, хотелось бы у Вас спросить, помогали ли Вы раньше этому приюту ?.....с уборкой территории, с кормом, с пиаром ?
Почему скопилось такое количество собак ?

Пусть Вас не обижает мой вопрос...ответьте пожалуйста..., я его задала не для того чтобы обидеть....


Спасибо. Да нам скрывать нечего, мы всегда готовы ответить на все интересующие вопросы.

Скажу за себя лично. Я этому приюту раньше не помогала, т.к. хватало своей кучи животных + базы с собаками, откуда надо было пристраивать и стерилизовать собак.
Знаю, что были девушки-волонтеры, которые помогали Счастливым лапкам, точнее в основном приютом занималась одна девушка. Но, с таким количеством животных, одной конечно далеко не уйти. Она оттуда животных пристраивала, по возможности стерилизовала. До появления Зоозащиты у волонтеров был один вариант стерилизовать, это сбор средств, в среднем стерилизация собаки выходила в 2000-2500р. И соответственно нужна была куча денег, чтобы всех простерилизовать. Также, на сколько я знаю, волонтеры помогли поставить глухой забор, помогали с уборкой, едой, кто чем сможет.
Приют пополнялся благодаря вет.клинике в Сормовском районе, куда привозили хозяева своих животных на усыпление. Врачи их жалели и направляли к Надежде. Слышала, что были случаи, когда просто привозили коробку с щенками и оставляли у ворот, кого-то Надежда сама подбирала. Они занимались пристройством, но, сами знаете, пристроить собаку очень сложно, особенно если она простой дворик.
В общем, этим приютом пользовались люди со всего города. И вот таким вот образом и получилось такое количество собак. Надеюсь, хоть сейчас этот конвейер остановится и люди перестанут туда привозить животных.
На счет Ромы было бы здорово. Если Вы действительно готовы, завтра мы Вам позвоним. Если не секрет, кто второй пенсионер из усыпалки?
ЭСМИ
23.10.2014
Второй.... мопс Шериф....(фото не найду, можно посмотреть в теме про Шерифа),
а первый - это бульдог заяц .....
ЭСМИ
23.10.2014
Ой, забыла еще одну красотку - пенсионерку, она тоже из усыпалки (правда живет у меня, уж больше года на платной основе...)
Это моя любимая девочка "ушастый бульдог НАФАНЯ", а точнее СТАФАНИ....обалденная собака, жаль что не пристраевается. Она еще не один год бы кого то радовала, тем что она рядом. УНИКАЛЬНАЯ СОБАКА !!!
Чудесные собаки)
Marvary
24.10.2014
красотка! я не скажешь, что пенсионерка ))))
Несмотря на возраст, собака очень активна, молодым еще даст жару))
Marvary
23.10.2014
есть 8-9 кг корма педигри, отдам, живу на Бору в центре, если нужно- напишите в личку ) спасибо вам!
Спасибо!!! Напишу в лс завтра.
Девушка, которая осталась неизвестной, передала мешок корма Чаппи. И девушка Екатерина передала пакет педигри и влажный корм Педигри. Огромное спасибо за помощь!!!
разгребла морозилку, есть мороженная курица, свиная шкура, еще что-то. если нужно - отдам. я в р-не Этажей.
Курица нужна, шкура свиная нет) напишу в лс, спасибо!
angeli
25.10.2014
тема очень выросла.
И поэтому было решено создать вторую часть темы.
ссылка на 2 часть
www.nn.ru/community/dog/main...2.html#105228499

PS пожалуйста отписывайтесь ВЕТКЕ - которая соответсвует вашему сообщению.
Так будет намного проще ВСЕМ ориентироваться и всегда быть в курсе событий.

Эта темка будет закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов