--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

при какой температуре можно хранить сухой корм?

Питание, корма, рацион
7296
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fvgbh
27.11.2013
просто места в квартире сейчас нет, вот думаю можно ли хранить запечатанный мешок на застекленном балконе? на упаковке не смогла найти температуру хранения, корм неро голд. подскажите пожалуйста.
Djoy
27.11.2013
сухим кормам не нужно специальных условий для хранения.
bobtail
27.11.2013
а влажность? мне кажется на застекленном балконе может отсыреть, во всяком случае я бы не рискнула...
Djoy
27.11.2013
вы, думаете они хранятся на тёплых складах?
fvgbh
27.11.2013
т.е. можно даже при минусавой температуре хранить?
Djoy
27.11.2013
если на упаковке нет специальных указаний, то корм можно хранить при любых t , единственно нужно закрывать пакет, что б не выветривался запах.
fvgbh
27.11.2013
пакет запечатанный будет. просто покупаю несколько мешков, пока деньги есть.
bobtail
27.11.2013
склады не теплые, но там обычно нет такого эффекта парника как на лоджиях застекленных...
Djoy
28.11.2013
если пакет герметичен, то наружный парник ему не грозит..
bobtail
28.11.2013
ну совершенно герметичных не видела, либо бумажный, либо полиэтиленовый и в таком обычно бывает небольшая перфорация...
Djoy
28.11.2013
вообще-то нормальный мешок не из одного слоя состоит.
и застёжка двойная.
bobtail
28.11.2013
несколько слоев бумаги ну промокать медленее будут... разница то? застежка вообще как бы не в тему...

тем более я уже сталкивалась с тем когда перевозчик не следил за тем, промокнет не промокнет, и видела нормальные с виду снаружи мешки, внутри имеющие заплесневелый корм... а грибки это ничего полезного для собаки, и заметить его достаточно непросто...
Djoy
28.11.2013
bobtail писал(а)
и видела нормальные с виду снаружи мешки, внутри имеющие заплесневелый корм.

я с таким не сталкивалась ни разу, спасибо фирме валта.
будем надеяться, что и ТС минует сия участь.
bobtail
28.11.2013
ну дык Валта сами возят сами хранят... и можете уточнить у них, для хранения корма температура не так важна как важна влажность (для сухого корма)...

когда корм доставляется транспортной компанией сюрпризы могут быть :(

так и про балкон, надо смотреть, если образуется на стеклах конденсат, то риск хранения корма на балконе выше, и надо либо ставить что-то впитывающее влагу, либо приоткрывать окно, что бы влага не копилась... в общем смотреть по месту и по конкретному балкону...
fvgbh
28.11.2013
ну, приоткрыть окно не проблема, тем более, что у нас не пластиковые окна, а старые деревянные, поэтому там сквозняк всеравно.) спасибо вам за уточнение)
Djoy
28.11.2013
влажность важна, если нарушена упаковка.
мы же говорим про нормальную упаковку. сухой корм тем и хорош, что не требует приготовления и особых условий хранения.
bobtail
28.11.2013
еще раз, будучи вынужденно все лето в другом городе, я приобрела корм, какой обычно покупаю своим собакам (но не у поставщика как в Нижнем, т.к. поставщиков в том городе этого корма нет), упаковка была внешне идеальная, не порваная, не вскрытая, внешне не имела следов влаги или пятен от таковой... моих собак с корма прослабило... а на следующий день позвонил продавец и спросил, все ли нормально с кормом, т.к. люди купившие корм одновременно со мной, обнаружили в нем плесень... я на первый взгляд плесени не обнаружила, но высыпав на поднос пару стаканов корма и пристально их изучив обнаружила что на части гранул есть плесень. сообщила продавцу, корм мне заменили... корм был доставлен транспортной компанией (правда с задержкой) и развезен в тот же день... потом при выяснении обстоятельств оказалось, что при перевозке тент протек, и корм хоть и был кроме своей упаковки завернут в полиэтилен находился всю дорогу во влажном кузове... упаковка корма была бумажная, многослойная со слоем полиэтилена (такого хрустящего)... у поставщика находящегося в Москве претензий по данной партии корма не было...

поэтому особые условия не особые условия, но сухой продукт для того что бы не заплесневеть должен находиться в достаточно сухом помещении... по крайней мере мне об этом говорит опыт
Djoy
28.11.2013
bobtail писал(а)
потом при выяснении обстоятельств оказалось, что при перевозке тент протек,

это фарс- мажор. надеюсь, тс достаточно благоразумна что б не поливать мешки водой.
bobtail
28.11.2013
в нашем случае их тоже не пливали водой, иначе бы остались следы на упаковке... просто мешки находились в сыром кузове достаточно долго...

самое поганое что если бы мне не позвонили, и не предупредили, плесень могла остаться незамеченной...
yasynn
27.11.2013
fvgbh писал(а)
просто места в квартире сейчас нет, вот думаю можно ли хранить запечатанный мешок на застекленном балконе? на упаковке не смогла найти температуру хранения, корм неро голд. подскажите пожалуйста. ...

Сухой корм в закрытой упаковке можно хранить на застеклённом балконе,а можно и не на застеклённом,самое главное чтобы его не мочило и он не отсырел))) Нельзя хранить вскрытые мешки открытыми дома,нужно их закрывать ,так как корм впитывает все запахи и ещё аминокислоты разрушаются при высоких температурах ,поэтому и не рекомендуют покупать корм вразвес,х.з как он хранится и когда его открыли))))
fvgbh
27.11.2013
спасибо
yasynn
27.11.2013
fvgbh писал(а)
спасибо ...

Да не за что)))))
Отличная тема. Спасибо. Тоже этот вопрос интересовал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов