--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про выбор напольного покрытия в квартире с собакой

Иное
15056
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dinastija
31.10.2014
Вот собственно и вопрос. Если кому не лень написать и у кого собаки живут в доме или квартире, а не в вольерах, то напишите пожалуйста, какое напольное покрытие Вас радует, а какое разочаровало. Спасибо!
Markisss
31.10.2014
Линолиум - самое то)))
Lybaffka
31.10.2014
Мне кажется - плитка. Линолеум сгрызть можно... а ее-и мыть легко и как ни старайся ничо с ней не сдалаешь..
А линолеум у меня первый собак вытащил из-под плинтусов пока я на работе была.. и аккуратно так домиком положил.. Сюрприз удался!
KateNNov
31.10.2014
вот прям опередили) буду делать ремонт - только плитка. Линолеум собакен мой подрал, кусок из-под двери выдрал. У подруги щенки - дырок нагрызли))))
Markisss
31.10.2014
Плитка, думаю, не очень-то для питомцев...лучше ламинат, но скользко на нем. Может пробка?)))
ламинат вспучивается, если щенок ссать будет
Markisss
31.10.2014
Ну да. У меня вспучился. Хожу как по пещере со сталагмитами)))
Вытирать нужно время от времени, да и марка ламината разная бывает))) У меня самый дорогой и на то время самый прочный был))) К воде устойчив. Ссыт кот периодически и не заметно, а ему хоть бы хрен)))
M@ryf
31.10.2014
А чем плитка не нравится?
Можно же и пол с подогревом сделать и нескользящую прикупить...
Я тоже против линолеума, у меня дважды собак вскрывал(((
Markisss
31.10.2014
Камень вреден))) Не зря же говорят, что на бетоне не сиди - отморозишь)))
Линолеуму, если нормальный и нормально положен тоже ничего не случается)))

ЗЫ: про вскрыть согласен, но это единственный минус...У меня моя от нечего делать угол бетонный в квартире "вскрыла" с металлическим уголком)))
M@ryf
31.10.2014
Прошу прощения, а чем вреден - забирает жизненную силу?)))
И как раньше люди в пещерах жили))) Кругом вредный камень)))
Markisss
31.10.2014
Раньше люди жили не дольше 30-ти лет(((
Те, кто дольше, назывались по разному. В основном - мудрецами)))
M@ryf
01.11.2014
)))
bobtail
01.11.2014
тем что холодный, или разоряться на постоянном подогреве... практически круглогодичном, т.к. даже в жару летом плитка холодная и на ней можно простыть....
M@ryf
01.11.2014
Не, всю квартиру закатывать в плитку - слишком. ИМХО: удобная вещь в прихожей и на кухне. У самой линолеум, но не советую, так как собака неоднократно его вскрывала...
bobtail
01.11.2014
так и там надо следить что бы не лежали, особенно мокрые... или греть плитку.

а линолиум, за мои более 20 лет владения собаками у меня ни кто не вскрывал... правда при укладке мы всегда линолиум клеим.... но больше от пузырей которые МОГУТ образовываться от кресел на колесиках (у компа и аналогичных) если их постоянно катать.
Я за линолеум. Есть даже нескользящий линолеум. У плитки есть минус- у неё есть швы, в них грязь с лап любит забиваться, трудно промыть(проверено на плитке в ванной). Собаки у меня без малого 20 лет, линолеум сики-каки щенячьи выдерживал и промывался легко. Да и перестелить его нетрудно. У меня ещё кошки есть, вот и для них плитка тоже не лучший вариант-холодно на таком полу.
M@ryf
02.11.2014
У меня тоже с первой собакой проблем не было, а вот шарик - это нечто в плане разрушения квартиры... Впрочем, ныне живущий терьер у меня ничего не вскрывает, косяки не ест, бетон не раскапывает...
линолеум у меня, но линолеум рефленый - щеткой не вымететь волосы, помогает пылесос
Keridwen
31.10.2014
у меня линолеум в прихожей и на кухне. по молодости пытался копать, линолеум был мягкий и пошел волнами. сейчас не копает, линолеум постелен устойчивый к исцарапыванию. с гигиенической точки зрения - нормально, с точки зрения удобства для собаки - не очень, лапы разъезжаются
в комнатах ковролин. с гигиенической точки зрения не очень, с точки зрения удобства для собаки - нормуль. хотя спать на нем жарко ))
Markisss
31.10.2014
Разъезжаются)))
У меня ламинат - вот там уж разъезжаются так разъезжаются)))
На линолеуме все ж лучше)))
Dinastija
31.10.2014
Спасибо всем за ответы. У нас вот какая история. Раньше был линолеум, но он затирается и тускнеет как-то. Грызть мы не грызем, а просто лапами грязными с когтями ходим. Хотели в новой квартире паркет постелить или плитку, но подумала я, что будет он у меня как корова на льду))) Может ламинат? Или есть какие-то материалы прочные, о которых я не зна???
Keridwen
31.10.2014
у линолеума есть класс устойчивости
плюс если стелить фактурный (типа шероховатый) он скользит меньше, но в этих шероховатостях грязь любит собираться ) мыть иногда со шваберкой ))
бывают еще какие-то наливные полы, типа прям картинки на полу, на счет устойчивости не знаю
у ламината тоже класс стойкости бывает разный, емнип. еще бывает "техническая доска" или как-то так (эт я в телевизоре высмотрела :))
плитка кстати тоже разная, бывает вполне сносная в плане скользкости
Celebri
01.11.2014
Мы на кухне положили линолеум "таргет", по совету знакомых. Текстура не гладкая, имитирует дерево. Сказали, он очень надёжный. Собаке на нём очень хорошо - не скользит. Линолеум лежит год, не царапается.
У меня линолиум. Мою полы в день по несколько раз, тряпкой на четвереньках- только так вымывается грязь и шерсть.
ratmir
31.10.2014
У нас в квартире ламинат, пробка (повышенной влагостойкости) и керамогранит. Все выдерживает. Даже щенков выдержал.
Линолеума нет в квартире нигде! Прихожая-кухня-ванна-туалет керамогранит,вмонтирован теплый пол,в комнатах ламинат.Собака и кошак прекрасно ходят!Плитка была спасением во время собачьих детских "луж",мне кажется моется на ура!
Omi
31.10.2014
Линолеум - мыть легко, перестелить ежели что тоже - не такой скользкий как плитка и те такой хлипкий как паркет
iorkclub
31.10.2014
сейчас появился какой то новый пол его заливают можно с разным рисунком но очень дорого хотела в комнате 13 кв м так 70000 насчитали с другой стороны если линолеум менять каждый год дороже выйдет
Keridwen
31.10.2014
ага, наливной 3Д пол он называется )) сейчас посмотрела в интернетах - вроде тоже устойчивый
Omi
31.10.2014
А зачем каждый год? Это если щенки часто бывают - то да, а если взрослые нессущие дома собаки)
только не все полы можно заливать.... вернее не во все дома.... и опять же это бетон, т.е. тот же камень...
ksm2506
31.10.2014
У меня в комнатах линолеум ТАРКЕТТ, очень нравится, он то ли коммерческий, то ли полукоммерческий, от собачих когтей ему ничего не будет, да и ножом то его очень трудно разрезать. Почти 6 лет на нём живут две собаки.
В прихожей и на кухне у меня плитка, то же нормально, только требует спец.моющего средства "без разводов".
iorkclub
31.10.2014
а ка щенки не рвут? мне тоже обещали что не чего с ним не будет но.....
ksm2506
31.10.2014
А как они могут его порвать? Он оочень тяжёлый (у нас с утеплителем), лапами они его не смогут выкопать из под плинтуса.
+ к ksm2506 если плинтусом прижат(таргет, коммерческий утепленный)
собака выросла и один помет пережил, еще сейчас разок попробуем))))
на ламинате лапы расползаются- очень хорошо заметно на взрослых собаках(в квартире и ламит и линолеум) потом правда они приспосабливаются...
Очень актуальна тема, как раз предстоит ремонт!!
Хочу ламинат, но у подруги пузырями пошел от частого мытья..
А меня еще интересует покрытие для стен...
В наличии слюнявый кане корсо, слюни которого порой долетают до люстры и там повисают, про стены молчу))).. и кошаки, которые любят иногда поточить коготки...
Показался интересным вариант со стеклообоями - есть у кого? А то я в живую не сталкивалась.
Ну или может у кого-то похожие проблемы и он посоветует что-то другое на стенки?
Заранее благодарю))
Omi
31.10.2014
Не знаю про стеклообои, но стены бы панелями выложила, если собаки не вандальные - им мыть легко
У меня панели до половины стены. Мыть легко. Но это не от собаки, а от кошек: они обои обдирают.
Omi
01.11.2014
У меня пока только сын обои обдирает)))Просто есть собашки которые эти панели за сутки превратят в щепки - таким имхо только жидкие обои))
Значит, мне повезло: ни добер, ни боксёрка, ни овчарка обои не драли)
Omi
02.11.2014
Мои сейчас тоже, кошки тоже не дерут, а первая собака советские обои мягкие кирпичиками только так обдирала)))
У сына 3 кошки. Он делал ремонт- стены покрасил какой-то декоративной штукатуркой, по-моему , так называется, ещё она с эффектом шелка. Стены выглядят, как будто их обтянули тканью, но не совсем гладкой. Красиво, но дорого. Сделано специально для кошаков:-) . Предыдущие обои были ими уничтожены. Им все равно какие обои драть- дорогие или дешёвые.
Дюша+
31.10.2014
Ламинат в комнатах и плитка в кухне и прихожей удобны в уборке. Старой собаке с не очень здоровыми лапами на ламинате скользко, с пола встает тяжело.
Ashanti
31.10.2014
был линолеум - было нормально. сейчас ламинат - скользко и ооочень громко стучит когтями. когда ребёнок спит, приходится носками собакену мучить. с линолеумом было намного тише. у меня скоро ремонт будет. ламинат для себя точно исключила уже.
южка
01.11.2014
Было разное покрытие.Когда делали ремонт последний.то остановились на полукоммерческом линолиуме.Он прочнее намного обыкновенного, и выбрали немного шероховатый.чтобы не скользко было.До сих пор не разочаровалась.Цвет не изменил за 5 лет.
bobtail
01.11.2014
у меня линолиум.... но у меня видимо неразрушительные собаки, т.к. ни в одной квартире полы не вскрывали, линолиум не рвали, и замены линолиума если и были, чисто по нашей инициативе. В нынешней квартире уже 12 лет, при этом регулярно раньше были пометы щенков... линолиум как новенький. да линолиум к полу можно приклеить.... тогда и волнами не пойдет (особенно под ездящими креслами) и вскапывать будет не так легко.

Ламинат как и паркет и царапается и вздувается и просто темнеет на местах где собака пописала или вырвало... а так же появляются следы от когтей, во всяком случае у знакомой если смотреть отблеск от света видны полосы (это не царапины до дерева) хотя у нее ламинат достаточно высокого класса положен.

плитку если класть, то надо делать с подогревом и практически постоянно подогрев включать, особенно если собака гладкошерстная, но и с лохматой можно не уследить когда застудится (например после дождя промокшая полежит на холодной плитке)....
Девочки, пишу про то, что уже испробовали... На старой квартире был ламинат...отлично, кроме того что был скользкий и звонкий - в комнатах на нем были ковры. На новой квартире "умный" человек посоветовал пробку...НИКОГДА не стелите пробку! она подходит только для пенсионеров, которые дома ходят в носочках! никаких детей, никаких собак! Пока нам привозили мебель, коробками полквартиры поцарапали:(( Собаки убили пол через 2 месяца! Мы пытались пробку ремонтировать - шпаклевали царапины, лачили по 3 слоя - ФИГ:(( теперь также сильно озадачена на какой пол менять.
Линолеум...наверно на любителя...в мой интерьер он совесм не вписывается:( Паркет...наш вариант, но опять же собаки его убьют:( Ламинат...хороший и только немецкий! ламинат, россия исключается во всех проявлениях:)...текстуру можно выбрать нескользкую. или как вариант Кварцвиниловая плитка...про нее много написано в интернете, есть отзывы...но опять же не китай и россия. кварцвиниловую плитку смотрела в магазине на Генкиной - есть под паркет ОЧЕНЬ интересная. Пока думаю. По цене ламинат наверно чуть дешевле кварцвиниловой плитки.
Забыла написать - у меня 3 собаки;)
bobtail
01.11.2014
линолеум сейчас есть ну очень разный, у нас в двух комнатах лежит такой что люди не верят что не паркет... а у брата в кухне лежит под старинную плитку, тоже не скажешь что линолеум...
Markisss
01.11.2014
А кто у Вас? Страшные зубастые и когтястые монстры?))))
А уточните, плиз, где именно видели плитку. Очень заинтересовали отзывы, а найти не могу.
Читала, что на радиорынке в Кузнечихе есть...по-моему, 2 пав. 2 место. Магазин ПаркетЭлит на Ижорской (у них, кажется, сайт есть)
http://***floors-doors.ru/elit-parket-dveri/elit-parket***.html
Ламиинат - скользкий очень. Если собаки разбегаются сильно, даже иногда затормозить не успевают. Когда тянутся, порой не удерживаются, лапы разъезжаются.
Как раз только ремонт завершили. На "Пёсике" читала ветку про ремонт под собак.
Победил вариант "плиткой от пола до потолка" )))
Мы везде положили ламинат. До этого в комнате был ламинат совсем простой. Но выдержал потоп от соседей и трёх щенков, неубиваем, хоть и дешёвый, поэтому дороговизна - не факт.
На кухне был линолеум. Замечательный. Толстый и рельефный (да и всю жизнь в других квартирах был линолеум). Но младшая собака умудрилась его вскрыть((((
Мы перестелили, везде закрепили. Но она нашла крошечную дырочку и вновь - вскрыла! Мы не стали с ней спорить и выложили ламинат везде. Не представляю - что с ним может случиться. Хотя скользкий - да. Но для взрослых собак нормально.
Под щенков, думаю будем отделывать балкон и именно с плиткой. Нескользящей с подогревом.
в помещение где щенятся собаки 3 года назад постелили коммерческий линолеум (гомогенный)
неубиваемая вещь !!! суки во время родов копают его по полной- ни царапины !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов