--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оливковое и прочие растительные масла собаке с застоем желчи

Питание, корма, рацион
1405
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У собаки обнаружили застой желчи. Можно при такой бяке в пищу для замазки чуткА добавлять маслА ? В том числе оливковое .или наоборот лучше их вовсе исключить. Или же масла и застой желчи параллельно, просто всё в меру (питание натуралка мясное\крупы\чуть овощей)
Djoy
09.03.2020
вы погуглите, питание при холецистите у собак.
растительное масло в овощами усиливает желчевыделение.
без фанатизма, что б печень не посадить и дробно.
ДД, С прошедшим женским))).Ань, а оливковое к растительным приравнивается ?
конечно. оно же растительного происхождения из растения. а не животного - как масло из коровьего молока и сливок.

а собакам что-то типа хофитола не дают? или таблеточку панкреатина в сутки?
Конечно дают. Мы одестон пили длительно. И переодически делаем УЗИ. Если желчь снова скапливается, опять нам его назначают. Моя собака его хорошо переносит.
Djoy
09.03.2020
конечно, но я бы давала льняное или рыжиковое. в них омег больше. только с порциями не перебарщивать и не каждый день.
Djoy писал(а)
я бы давала льняное или рыжиковое

Так я и давала...льняное, кукурузное, обычное растит...
А вот теперь после УЗИ и поставленного диагноза задумалась как бы не навредить. Ещё больше застоя не получится ? Чем бы этот отток желчи отрегулировать ? Про урсофальк знаю. Тыквеол не ? Просто добавка, хотя вроде масличный и собакену нравится в отличии от урсофалька. Хотя если без вариантов урсофальк, то будет урсофальк.
Djoy
09.03.2020
тогда может тыквенное масло? я бы отруби добавила в рацион, как абсорбент. по препаратам не подскажу, с врачами говорить надо.
Нам урсофальк не вывел желчь. Принимали длительно. Поэтому нас перевели на одестон. Он хорошо сработал в нашем случае. Маслами желчь не выведите.
тануки1 писал(а)
Маслами желчь не выведите.

Так я не выводить маслами желчь собралась. Не стало бы хуже от разных масел (типа нерафинированных, мы чуть раньше в пищу добавляли, собаке нравилось, знаю, что в умеренных дозах полезно, но сейчас может совсем отказаться ? А тыквеол непонятного рода БАД (который вроде как вместе с урсофальком назначить могут, а он как оказалось тоже маслянистый).
А вы не слышали, что подсаживаясь на урсофальк, слезть с него практически нереально. Или миф всё это ? Если подходит, то нормально работает.
В честь чего на него подсаживаешься? Просто если желчь начала скапливается, то так будет всегда, иногда больше, иногда меньше. Когда она есть, нужно принимать препараты её выводящие. Если этого не делать, то проблемы с ЖКТ возникают, и могут камни образоваться. Мы делаем УЗИ переодически, если есть желчь, принимаем одестон, если нет её, то и не принимаем, живём спокойно дальше.
Про урсофальк не я сказала((( сама удивилась,услышав, вот и уточняю.
про преп имели ввиду,"что уже дальше без урсофалька жить не сможешь - только вместе". Хотя если подумать, то полно болячек без какого-то препа не пролечиваются, а с определённым очень даже вполне. (как в нашем конкретном : есть застой - пьём урсофальк).
Кошка с собакой писал(а)
,"что уже дальше без урсофалька жить не сможешь - только вместе".

Конечно не сможешь, желчь ведь сама не исчезнет).

Не болейте)!
тануки1 писал(а)
желчь ведь сама не исчезнет

Ой, ну я наверное не так выразилась изначально. Понятно, что желчь не исчезнет. Надо наладить отток. А не тупо чего-то пить заради галочки, хотелось бы помощи организму реальной. Ну как из темы следует, урсофальк на каждую собаку по-разному действует. Вреда и негативного привыкания не бывает.
cheron
09.03.2020
Чутка растительного масла не навредит, а вот с желчегонным Вам бы с врачом пообщаться, там есть и холиномиметики и холекинетики, и холеретики.. И работают они по-разному
у вас такие сообщения всё время. подозреваю что вы - доктор :)
а пижму собакам заваривают? такое можно им, помогает?
cheron
10.03.2020
:)))) И пижму, если нужно, можно. Вообще фитотерапию никто не отменял, а животные (как Вы знаете) и сами не прочь нужную травинку съесть
15951
10.03.2020
А зачем собаке вообще растительные масла, хоть бы и "для замазки"? Она ж хышник.
Djoy
10.03.2020
15951 писал(а)
А зачем собаке вообще растительные масла

здесь масло в качестве веника, который выводит и жкт всякую хрень.
15951
10.03.2020
растительное? веника?
а чего не овощи тогда в качестве веника? ;)
Djoy
10.03.2020
так они в тандеме, масло в еду добавляют.
к примеру лично на моих собаках проверенно льняное масло, после линьки курсом давала. шерсть супер.
15951 писал(а)
чего не овощи тогда в качестве веника?

Овощи лучше работают в сочетании с раст маслами.
А так маслА дают в качестве добавки в качестве тех же омег (так же как и рыбий жир, вит Е и А)
15951
10.03.2020
так рыбий жир же - прекрасное НЕрастительное масло, с омегами, едой пахнет (в отличие от).

Я себе-то в качестве источника омег юзаю НЕрастительный рыбий жир, т.ч. надобность давать растительные масла собаке уловить не могу.
lanabel
10.03.2020
Для людей при застое рекомендуют употреблять в пищу оливкое и кукурузное масло, оно вроде как стимулирует прогон желчи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов