--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка участков и вольеров от клещей

Иное
2772
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мышь75
17.04.2015
Собираемся заказывать препарат Цифокс для опрыскивания участка и вольеров от клещей.
Если кому надо-пишите, закажем оптом.
Бутылка 500 мл-700 рублей.
Так Вы укажите каков расход?
По инструкции Цифокс оказывает инсектоакарицидное действие, обеспечивая полное уничтожение муравьев, тараканов, блох, клопов, чесоточных и крысиных клещей, личинок и имаго комаров и мух, вшей в течение 20-25 минут. Продолжительность действия Цифокса зависит от вида обрабатываемой поверхности и от концентрации эмульсии (от одной недели до трех месяцев). Срок остаточного действия Цифокса на поверхностях в помещениях составляет от одного до трех месяцев.

Рабочие эмульсии средства следует готовить непосредственно перед применением Цифокса. Необходимо разбавить Цифокс водопроводной водой, непрерывно размешивая полученный раствор в течение пяти минут. Готовую эмульсию рекомендуется использовать в течение восьми часов. Для нанесения Цифокса чаще всего используют многолитражные крупнокапельные опрыскиватели. Для уничтожения крысиных, чесоточных клещей, муравьев, постельных клопов применяют 0,05% водную эмульсию Цифокса. Для борьбы с тараканами, блохами, мухами, комарами и их личинками используют 0,1% водный раствор средства.

Норма расхода составляет 50 мл/м2 рабочей водной эмульсии.

Подробную инструкцию можно посмотреть на www.fox-rpc.com/cifox_instr.html
Мне тоже интересно какой расход и насколько он едкий, если собачка понюхает?..
Согласно инструкции обработку проводят за 3 - 5 дней до посещения данной территории людьми.
Так что дня три и собачке не следует бывать на обработанной территории.
Ясно, спасибо!
Z@B@V@
21.04.2015
Для уничтожения уличных, те,что впиваются то же подходит?
Интересует именно их уничтожение на даче.
И если собака траву есть будет?
Подходит для всех видов.
Действие препарата уже видно через 15-40 минут.
Мы с девочками на своих участках попробовали еще в прошлом году.
С детьми, собаками и посадками все было хорошо.
Только не сами обрабатывали, а пригласили специализированную организацию, собственно от туда и узнали о препарате.
В прошлом году разовая обработка стоила 3000,0руб., а ее рекомендуется повторять через 2-3 месяца...
Вот и решили сами сделать обработку.
Предложение еще актуально
Каким образом заказы принимаете и как дальше: оплата, получение?
Мне нужен 1 флакон
приват
Итак, как же разводить Цифокс?
Согласно инструкции, разработанной НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, препарат смешивают с холодной водой в следующих соотношениях:
1. При сильном заражении насекомыми на 1 литр воды берется 2мл средства. В этом случае получается 0,05% раствор, который действует продолжительное время после нанесения - 3-4 мес.
50мл концентрата потребуется на приготовление 25л рабочего раствора, а этого в свою очередь хватит на 5 соток;
2. При малой численности популяции в 1л растворяется 0,4мл средства. Этот способ можно использовать при незначительном заселении насекомыми. В этом случае на 25л воды берется 10мл препарата. Получается 0,01% раствор. В такой дозировке цифокс защищает в течение месяца.

При разведении необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
1. пользоваться перчатками и защитной одеждой;
2. пузырек с препаратом держать низко от поверхности воды, чтобы избежать всплеска и разбрызгивания средства;
3. для защиты глаз надеть специальные очки;
4. рот и нос закрыть респиратором.

После выливания средства в воду раствор перемешивают в течение 5мин. и заливают в распылитель.
Извините, пожалуйста, но какая-то нестыковка:
3.7.7. Норма расхода рабочей эмульсии зависит от типа применяемой аппаратуры и густоты
растительного покрова. Обычно расходуется 100 литров рабочей эмульсии на 1 га, но при
густом растительном покрове -- большее его количество.
3.7.8. Норма расхода средства зависит от вида и численности клещей, а также густоты
растительного покрова. Для уничтожения клещей рода Ixodes: при низкой численности (до 10
особей/флаго-километр в период максимальной численности и активности клещей) и редком
растительном покрове норма расхода средства составит 0,25 л/га; при средней и высокой численности и густом
растительном покрове -- 0,75 л/га; при редком -- 0,5 л/га. Для уничтожения клещей рода Dermacentor и
Haemaphysalis -- 1,25 л/га.

0,5л средства на га

Исходя, из этого документа, получается 100 л раствора на 1 га, соответственно, на 24 сотки нужно 24 л раствора и
около 125мл средства на 24 сотки

Чтобы получить 0,05% раствор, нужно взять 5 мл на 1л воды, а не 2мл, как вы пишите

Может быть, я ошибаюсь...
Мой ответ основывается на инструкцию, разработанную НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора
Сама вычисления не провожу, а просто опираюсь на предоставленные производителем данные
Я не продавец, а такой же пользователь.
Просто если я пойду покупать у нас в городе один бутылек, то это мне обойдется в 1800,0руб...
Предложила объединиться, чтобы получить стоимость 700,0руб за бутылек)))
Более подробную информацию по препарату можно получить в Яндексе, Цифоксом многие пользуются ;)
Не забывайте про меры предосторожности ;-)
Напишите условия закупки - когда оплачивать, когда примерно ожидать заказ и как забирать. Проблема актуальная, но средство нужно уже недельки через полторы. Нам 1 флакон.
приват
Нам нужен 1 флакон,как оплачивать,как получить?
приват
и мне. в приват. возьму!!
готово
Aamurusko
21.04.2015
и мне напишите условия плз)
Девочки, Цифокс получаю завтра вечером.
Оплата на карту или нал при получении.
Забрать можно:
1. в будни с 09.00 до 17.00 на пл. Советской
2. в будни после 19.00 в Щербинках
3. 26.04.15 в первой половине дня буду на выставке ;-)
ДД, а полбутылька можно приобрести? Купила бы на выставке.
На Дачном форуме тоже есть мое предложение
www.nn.ru/community/dom/dach...ey_29832583.html
Ник Бриджит БАРДОва тоже не хочет целую бутылочку
Попробуйте с ней договориться ;-)
Договорились, заберу на выставке. Где?
приват
Свободных осталось только три бутылечка ;-)
IV_IV
23.04.2015
а точно нельзя 3 дня на участке появляться? где то пишут что можно....
я бы взяла бутылочку, но нам некуда деваться на 3 дня, поэтому ищу что то более быстросохнущее и менее токсичное.
В прошлом году девочки это обсуждали здесь:
www.nn.ru/community/dog/main...084317&archive=1
Цифокс получила!!!
Налетайте, забирайте :-D
IV_IV
23.04.2015
возьму, номер карты напишите, пожалуйста, и свой телефон
приват
Те кто решил забрать Цифокс 26.04.15 на выставке - прошу сообщить сегодня до 17.00 ;-)
Кто не получил Цифокс прошу сообщить в каком районе Вам удобнее встретиться ;-)
ШЕР
28.04.2015
Подсажите пожалуйста есть ли ещё в наличии препарат?
Еще есть, приезжайте :-)
У меня полпузырька в наличии.Бриджит что то мнется... а мне уезжать.Может надо кому половинку?
Galana
02.05.2015
Где можно забрать? И когда?
забрали.
Лишних бутылочек не осталось?
Glipik
03.05.2015
Добрый день. А у вас еще препарат остался? Я бы взяла.
Парочка осталась)))
Но смогу отдать не раньше 05.05.15
Мы на даче)))
zasvetilo
05.05.2015
Все разадали? А то я бы тоже взяла :)
вам достанется ;-) приват
kcy2002
05.05.2015
Может, ну чисто случайно, еще есть. Взяла бы...
остался один бутылек ;-)
kcy2002
06.05.2015
Куда платить? Откуда забирать?
ответила в приват
У меня Цифокс кончился.
Могу дозаказать, но только по предоплате.
Минимальная партия по такой цене 10шт.
Желающие объединяйтесь ;-)
Galana
08.05.2015
мне пузырек. Когда приедет если что?
Соседей поспрашиваю, может тоже возьмут
Через два дня после того как наберем 10желающих
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов