--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ

Вопросы разведения
974
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
**Хани**
07.12.2013
Наткнулась на сию статейку и как говорится многие пазлы сложились.Ужас да и только - вот от чего немцы такие.....
""""Потрясающая работа Александра Николаевича Власенко - заведующего учебной лабораторией кафедры анатомии и гистологии Московской Государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина, доказывающая с научной точки зрения всю абсурдность шоу-селекции немецких овчарок "высокого разведения". С наукой трудно спорить. Факты - вещь упрямая. Неужели и после этих доказательств люди будут продолжать культивировать горбатых плоских креветок под именем "немецкая овчарка"?""""
http://cao**dog.ru/index.p**hp?topic=5386.0
я сначала не поверила,что так прыгает именно немецкая овчарка
http://www.yout**ube.com/watch?v=S6QUmalgurU
Я посмотрела,СУПЕР!!!!!!!!
_Lushka_
07.12.2013
Потрясающе)
мне кажется, что сейчас так могут малинуа. Ну или где-то рядом.
Статья о многом заставляет задуматься....
ЭТО ДА!!! вот и мне понравилось - и решила поделиться)
Рич1
07.12.2013
Я помню в юности у моего друга была немецкая овчарка.Шикарная сука, которая несла службу и ни одна овчарка сейчас не подстать ей.Я когда первый раз увидела на выставке нем. овчарок, просто была в шоке от такого безобразия.Неужели так должна выглядеть породная собака?Получается, что у друга была дворняжка, имеющая кучу наград не за выставки, а за заслуги в работе.
yasynn
07.12.2013
**Хани** писал(а)
Наткнулась на сию статейку и как говорится многие пазлы сложились.Ужас да и только - вот от чего немцы такие..... <br>

Уродцы,да,горбатые да?
Вот мои горбатые уродцы)))) Старшая сука ,с ней и в пир и в мир,как говорится)),младшая( дочь старшей), злючка ( на фотке её 7,5 мес),но красивая зараза такая))))
Ещё одна работает с мужем в полиции ,на её трёх летнем веку множество раскрытых преступлений)))
Вы на стаффордов сейчасошных посмотрите))) Вот смотришь иногда на них , и не понятно ХТО ЭТО????? Тонколапые,узкоклювые,да ещё и неврвуха бэээээээ(((((
В 90 годах у меня была немка ,она была на современных немцев не похожа.Совсем другой тип собак был тогда)))
Сейчас правда тоже всякие разные немцы есть,в разных питомниках свой тип,как говорится,есть и плоскоузкоклювыекреветки и всякие разные)))
Marvary
07.12.2013
ну замечательно, но что с того? любой владелец и тем более заводчик НО скажет то же самое на такую умную статью и приведет свои примеры. на породном так вообще автору этой статьи посоветовали не соваться в НО. но против фактов действительно не попрешь, и визуально это видно любому, кто хоть немного представляет нормальную анатомию собаки.
щенки НО с заплетающимися пятками меня всегда пугали, мне всегда их было жалко, оказывается, не зря.
yasynn
07.12.2013
Не знаю у кого и чего заплетается,ни разу у меня никто не заплетался и на задние лапы не хромал,не падал на задние ноги и т.д)))Хотя кстати сама часто об этом слышу(((
Есть такая штука,как выращивание и наследственность,вот против этих двух фактов не попрёшь,как говорится))))
Вот ещё,старшая и младшая( 1 год),да задние углы у обеих длинные,но при этом ноги не заплетаются))))
А у многих(((( Пипец а не задние конечности(((((
Marvary
07.12.2013
я про более младший возраст.
выращивание никак не исправит то, что уже заложено. ну все же ясно из статьи.
yasynn
07.12.2013
Marvary писал(а)
я про более младший возраст. <br> выращивание никак не исправит то, что уже заложено. ну все же ясно из статьи. ...

Вот и я о том же)) Выращивание и наследственность))))
Выращиванием можно много чего сделать хорошо и наделать плохо .
yasynn писал(а)
задние углы у обеих длинные ...

А это как понять? Углы градусами измеряются, не так ли?
LITLSHOU
07.12.2013
Ну не знаю. Конечно каждый защищает свою породу. По мне так на 99,9% класса молоссов без слез смотреть нельзя. На прямых столбиках вообще без каких либо углов бедолаги еле-еле передвигаются. Бульдоги дышут через раз, бассеты гениталиями по земле волочат. Про доберманов пишут, что средий срок жизни сократился до 6 лет. Как-то раз в клубе слышала разговор. Хвалятся заводчики "мелочи" друг перед другом у кого собака может пройти 10 метров, а у кого самостоятельно спуститься или подняться на 3-5 ступеней. Так чего-же Вам всем немцы так поперек встали. Наши между прочим и службы сдают и керунги проходят и на монопородках в рингах по 2 часа рысят. А большая половина брахиоцефальных пород рожать сама не в состоянии. А мы их кесарим, спасаем потомство и затем это-же потомство и вяжем, тем самым закрепляя неспособность к воспроизводству. Чего к немцам всегда цепляются. Ну длинные лапы в определенный период развития- так это возрастное. Все собаки растут не пропорционально. А вот что потом вырастает--вот что главное. Извините за много букв. Но ей богу надоели.
по поводу молоссов и прочего соглашусь с вами, пожалуй. А по поводу к НО прицепились, так может потому и прицепились, что может тут ещё не всё потеряно. Потому что к английским бульдогам, как мне кажется, цепляться уже поздно, да много кого довыводились, ни кожи, ни рожи, обнять и плакать. А у немцев ещё есть варианты. И среди владельцев немцев меньше людей, использующих собаку, как красивый аксессуар, т.е. должно быть не всё равно, должно остаться в людях желание иметь сильную и функциональную собаку, а не сырую, разваленную и со слабой нервухой.
Соглашусь с вами тоже!!! Сравнение не мое,но очень понравилось! Есть ооочень красивая лошадка,яркая,эффектная,на такой приятно покататься в парке,порысить часик и все в стойло. А есть кавалерийская лошадь,не такая эффектная,НО на ней и в огонь и в воду и под пули и в походы и...... Истинная кавалеристкая лошадка вынесет все и седока спасет и сама выживет,а "покатушечная" в первом же походе падет... Ну и цитата из инета - Собака с выраженной функциональностью ВСЕГДА КРАСИВА!!!! Ибо красота - это гармония. На современных экстерьерных рингах идет подмена одной красоты - другой. Красота функцианальная подменяется красотой внешней, МОНУМЕНТАЛЬНО-ВЫСТАВОЧНОЙ. При этом меняется анатомия, конституция, да и само направление разведения. Собака перестает быть функциональной при всей своей внешней красивости. А красивая нефункциальная собака - это декорация. Поэтому приверженцы этого направления в будущем плавно будут съезжать в декорацию. К сожалению, это уже просматривается!!!! И вопрос уже от себя к заводчикам ШОУ-НО,основатель породы Макс ф. Штефаниц одобрил бы ваше разведение? На личности не перехожу,просто риторический вопрос так сказать.....
Если бы-"монументально..", но самая большая проблема (на мой взгляд) в шоу-НО- это слабые связки у большинства собак, и самое неприятное- это то, что привозные производители имеют в большинстве те же недостатки и те же крови, что и у наших шоу-производительниц. И как прикажете им исправлять эти недостатки ? Я вот им очень сочувствую, т.к. чтобы сохранить стильность, современный тип они вынуждены вязать с такими же проблемами кобелями.
Не к кому не обращаюсь,просто вопрос,после прочтения статьи (и не раз) Много ли НО высокого разведения в прыжке может изогнуться,разогнуться в разные стороны,а не только в одну (согнуться как креветка)? Чтоб позвоночник гнулся в разные стороны,НО ведь все-таки рабочие собаки? Или вся рабочесть заключается в пробежке по рингу (оочень редко 2 часа,от силы минут 5.....)
Не большинство. Но есть такие в шоу-популяции. И их хватает.
Вот на фотке - российский отборник, родился и живет в Татарстане - Антенор Хоф Люцифер. Прекрасно разгибается, пружинит и очень высоко прыгает.

Да, креветок хватает в шоу-популяции. Сама таких не люблю.
И кстати, насчет пяти минут Вы не правы. На наших монопородках мы в ринге на разных аллюрах двигаемся очень долго:)))
А вот еще пример функционально здоровой шоу-немки. Это - собака моего разведения, живет в Саранске. Иногда выставляется, какие-то титулы у нее есть:)))
А есть её фото в стойке нераскаряченной? Интересно взглянуть и сравнить с креветками.
Есть, конечно! А зачем ее корячить, естественная стойка - самое оно!
Спасибо.
Спору этому много лет -потому я немного в "теме" )
Власенко говорит о том, что НО не характерно боковое сгибание.
От себя скажу - поскольку как тренеру, занимающемуся подготовкой и тренировкой шоу-собак и коррекцией недостатков экстерьера мне с этим приходится работать часто - боковое сгибание вообще не очень характерно для современных собак независимо от породы, приходится много работать над тем, чтобы собака гнулась. Но - когда эта тема возникла - поскольку американская шоу-но это отдельная тема и основная "химера", зацепившая Власенко - именно они на всех практически видео с породных рингов сгибают скакалки под острым углом, вихляют всем чем можно, и пятками и коленками в движении шаркают по полу - специально для Власенко наша американская подружка Аня Фрумина снимала видео со щенками американского заводчика Мераба, жившими у неё, где ясно видно, что не одна шоу-НО - их было несколько - прыгает за водой из шланга и в прыжке гнётся в боку так, что иные гимнастки позавидуют. Практически в кольцо сворачивается.
Оно у меня есть где-то на почте - просто искать лениво.
И в многостранично-бесконечной теме на БАП про НО это видео тоже где-то есть.
yasynn
08.12.2013
Бри Деметра писал(а)
Не к кому не обращаюсь,просто вопрос,после прочтения статьи (и не раз) Много ли НО высокого разведения в прыжке может изогнуться,разогнуться в разные стороны,а не только в одну (согнуться как креветка)? Чтоб позвоночник гнулся в разные ...


Вы ни чего не перепутали? Собака - это животное ходящее на 4 конечностях,позвоночник естественно расположен горизонтально,как она Вам его при прыжке изгибать должна? (((((
Ага,а человек ходит на двух ногах и видимо позвоночник должон быть строго вертикальный и никак не иначе,даже в прыжке)))))) Вы хоть видео гляньте ради интереса,выложенное "Ханни"!!! Может увидите КАК гнется позвоночник в прыжке!!! И если позвоночник "крючочком",то так прыгнуть собака просто не сможет... Вот всегда считала что позвоночник самая подвижная и главная часть скелета и самая многофункциональная. Если позвоночник не гнется и может только сгибаться и находится в полусогнутом состоянии,то это КРЕВЕТКА ИМХО
yasynn
10.12.2013
Бри Деметра писал(а)
Ага,а человек ходит на двух ногах и видимо позвоночник должон быть строго вертикальный и никак не иначе,даже в прыжке)))))) Вы хоть видео гляньте ради интереса,выложенное "Ханни"!!! Может увидите КАК гнется позвоночник в прыжке!!! ...

Ой, я с вами спорить и доказывать вам что то не собираюсь )))))Вы видимо обладатель креветки ,не прыгающей,дисплозной и т.п. Или вообще никакой нет ? Тогда чего Вы обсуждаете?
Своих я показывала))) Не креветки однозначно))))Мои собани этой статьи не читали))) Поэтому здоровы и умственно и физически,не креветки и прыгают и бегают в своё удовольствие ))))))
Пы.сы.Видео посмотреть не могу,инет тормозит,но если честно оно мне не надо и не интересно))) у меня младшая, прыгает так,что любая малинуя позавидует ( сравниваю с малинуа,так как считается,что эти собаки самые прыгучие) )))Фотки тоже не ставятся((((
Приглашаю в гости,сами на них посмотрите,познакомитесь,они любят людей,играть и прыгать за мячиком))))) Ну если конечно мы рядышком живём)))))
А стаффорды здесь при чем??? статья про НО и шоу разведения)))) прошу одно с другим не мешать!
Привет вам от моего молодого шоу-кобеля, сына двух отборников, купленного в Германии. Он этой неумолимой статьи не читал, а то бы, наверное, удивился, почему у него так прекрасно разгибается спина в прыжках вверх и вниз:)))
Этот тот самый парень, которого я на верёвочке у г-на Павлова в гостях водила?))
Ага.
Marvary
08.12.2013
может быть, при том, что отвечали мне, а у меня стаффорд, про которого я писала, что она ко мне приехала от прежнего хозяина с тонкими ножками, узкая и на стаффорда непохожая ))))))
там дело было в недостатке нагрузок,через пару месяцев собака стала с нормальными для стаффика мышцами на всех местах и широкой грудью, а уж спину неровную , если есть, никуда не денешь )
Вы знаете, я не буду обсуждать недостатки и достоинства чьих-либо собак, мне интересно другое. Мне хочется понять логику тех, кто начал выводить немцев со скошенным задом и тех, кто эту тенденцию поддерживает. ОТкройте любой атлас диких животных, именно хищников, погуглите картинки. Любое дикое животное - результат милионнов лет эволюции, когда слабые гибли, сильные размножались, т.о. в популяции закреплялись только полезные для жизни стати. Так почему же, если этот скошенный круп такой полезный, никто из хищников не имеет таких утрированных углов и такого скошенного крупа?
Marvary
08.12.2013
+ Вам
разум когда-нибудь победит))
Не все так страшно- уже сейчас есть большой выбор разных по типу немецких овчарок. И если люди не ставят себе задачу "блистать" на выставках, особенно на монопородных, то они вполне могут взять щенка не "шоу"разведения, а "рабочего", или "рабочего"+"шоу", с не такими "экстремальными" формами. Старого типа немецких овчарок, о которых с ностальгией и теплом часто вспоминают многие старые собачники, много в рабочем разведении и у нас в стране, и в Германии. Сейчас это доступно, да чего далеко ходить- у "Хани" в галерее на фото сидит такая же собака рядом со стафом. Каждому- свое, можно выбрать то, что тебе ближе, возможностей сейчас достаточно. У меня тоже собака- не "шоу", а такая, какая нравится мне, и я взяла, что хотела.
Плюс много))))
Да у меня собака - рабочего разведения))))ДА- то что мне нужно!!!! А,шоу беганье по рингу не моё,а вот работать на задержание и как говорят не в бирюльки играть и не баранов собирать - вот оно,лежит и ушами шевелит!!!!! Мне изначально мой папа привил любовь именно к овчаркам,но прошло время и что то не хотелось тех собак с кривой спиной и с сильно опущенной попой.......
но что же твориться с самой популярной породой - превратили в извращенные идеалы идиотов - подумали бы о псах. Нет будем делать то что """"красиво""" печально все это(((
Ну вот здесь Вы загнули )))
Я люблю немцев - и большинству своих знаний обязана именно исследователям именно этой породы - и - смею Вас уверить - Вы не правы.

Немцы заводчики -если мы говорим о конструкции современной НО - далеко не идиоты, и они сконструировали весьма и весьма прочную, сбалансированую , обтекаемую и эргономичную собаку - с килем, с нервущимися связками колена - бич во всех других породах, включая и чихов, и азиатов пресловутых - с функцией длительной рыси, с прекрасной нервной системой, разумную и интеллектуальную.

И научная база подосновой имеется у НО - и тесты здоровья и психики - и кёрунги - и цухверт - и тесты ДНК - и колоссальная работа заводчиков и исследователей и отличная доступная информационная база - всех родственников можно отследить - и отличные информативные родословные.

Не в одной другой породе даже близко этого нет.

современная НО - как болид формулы один - высокотехнологичный продукт)))

Даже здесь можно заметить, что люди, имеющие действительно НО - фенотипически и документально "немецкой сборки" могут обсуждать фенотип и конструкцию - рабочка, шоу - но в целом на продукт - немецкую овчарку -не жалуются, поскольку их собаки не доставляют им проблем.
Другое дело, когда наши умельцы кривыми ручками в гараже на коленке пытаются склепать подобное - из подручного материала - и удивляются, поскольку не выходит почему-то у Данилы - Мастера каменный цветок)))

А предъявлять претензии, скажем, "Мерседесу" и его конструкторам за гаражной сборки "кривые самопальные гробы" - которые хотели сделать такими же как "Мерседесы" -но технологий нет, линий нет, специалистов нет - и в результате вышла какая-то параша - смешно, не находите ?)

Власенко вскрывает "гаражное творчество" - поскольку "Мерседесов" ему не достаётся)))
Но его выводы имеют под собой реальную базу - что может быть показательней, чем вскрытая собака - и их можно применить к любой породе - собаки все собаки.
Нужно посоветовать, пожалуй, уважаемому Александру Николаевичу обратиться к руководству SV - немцы лишены "розовых очков" в собаководстве - и есть шанс, что тогда у него и появится возможность вскрывать Чемпионов Мира и шоу и рабочек - тогда его труды будут и иметь широкий резонанс и принесут несомненно большую пользу породе.
Мурка писал(а)
Любое дикое животное - результат милионнов лет эволюции, когда слабые гибли, сильные размножались, т.о. в популяции закреплялись только полезные для жизни стати.

вот не нужно на природу и ест.отбор пенять!
если бы все было так, то пород бы не было совсем, то есть обычная дворняжка бегала со скоростю борзой, охраняла бы свою территорию с самозабвением алабая или кавказа, имела бы хватку как у овчарки и т.д. и т.п. был бы такой монстр-универсал, а в реальности - очень средненькие собачки в результате естественного отбора получаются. Размножается не сильнейший, а самый приспособленный, где всего понемножку и без гипертрофированных качеств.
А вот порода, это как раз искусственное культивирование сильных черт (вернее того, что люди условились считать сильным для этой породы, и это не равно сильной чертой с т.з. природы) и поддержка нужных человеку качеств в потомстве по максимуму.
Загоните в резервацию лучших породистых собак и не контролируйте вязки и смертность - за н-ное количество поколений эти сильнейшие так упростятся, что деградируют до обычных парий.

А по теме, сейчас практически во всех породах дела обстоят не самым лучшим образом, но почему то к ответу призывают только заводчиков НО и заставляют приниженно оправдываться. Вот и в этой теме((( Порода НО в принципе благополучна тем, что разделена на шоу и рабочих, можно выбрать под свой вкус и требования. В большинстве других служебников - выбора нет совсем((( Есть люди, которые такие крупы нравятся, есть заводчики, которые доказывают. что собаки и гнуться и прыгают. Не нравится - не покупайте, ищите прямоспинных, но уважайте и другую сторону и другие мнения)))

з.ы.: если решу заводить НО, я таки знаю с какой питомниковой приставкой буду искать щенка))))
я летом была в Якутии, там до сих пор к собакам очень утилитарное отношение, никаких бантов-комбезов. Так там такие шикарные дворняжки, не передать просто) Таких и в пир, и в мир, и в добрые люди можно))
ну знаете ли, так дела не делаются, открывайте отдельную темку и хвастайтесь фото-видео якутских дворняжек. Я ж одна из первых прибегу восхищаться, а то взяли манеру: "такие шикарные, словами не передать" )))
кстати, вот дворняжек с бантами и комбезами в Нижнем не видела, дискриминация, да)))
Вы , пожалуйста, возьмите стандарт НО и комменты к нему и почитайте, какой должен быть круп у неё, и под каким углом к горизонту он д.б. расположен - Вы , вероятно , будете изумлены -но короткий и скошенный круп у НО - это очень серьёзный недостаток.
Уважаемая Хани, а чем вызван Ваш трепетный интерес именно к немецкой овчарке?
Тогда давайте уж для полной картины упомянем породы, в которых гипертрофированность некоторых экстерьерных черт и модная сверхтипизация вредит не только функциональности, но и здоровью?
Давайте "препарируем" сверхнавороченных чау с коленками назад, пекинесов, несчастных шар-пеев, мастино, бульдогов, комондоров, милипизерных чихов с тоями и т.д.? А среди доберманов - сердечников полно, мрут, не доживая до старости, молчу уж про догов.
Поужасаемся некоторым представителям указанных пород и не только?

Сверхтипизация вредна в любой породе.
Скажу так - я ни разу не "овчарист",но очень большой интерес к этой "универсальной" породе присутствует,т.к. дома такое чудо бегает))))))Татьяна,Вы нас видели на CACIBе
Почему слово "универсальной" в кавычках у Вас?
Я как дрессировщик Вам скажу, что мало кто кроме немцев так легко и хорошо обучается любой работе.
Вот, к примеру, наша форумчанка Даша из Чебоксар (та, которая с циферками) - все мы ее знаем. Ее шоу-сука легко и непринужденно обучена не только ОКД-ЗКС, но и аджилити, и пастьбе овец.
Так что не все так плохо у немцев-то!
Соглашусь - овчарка это самая универсальная порода!!!! но и остальные породы ( хоть и каждая со своими таракашками) тоже не плохи в дрессуре!

Тут зацепило именно то,что порой посмотришь на немца и сердце кровью обливается - как эта шоу красота идет,и не вольно задаёшься вопросом,а ей самой не больно? а нужно бегать,прыгать и кому то работать на службе......
а в статье все с фактами и в картинках изложено......Опять же понимаю есть исключения - но основная картина такова......
Добавьте сюда ещё ротвейлеров, едва доживающих до 6 лет и страдающих дисплазией.
Это понятно,что все породы мягко сказать попорчены,но в статье наглядно показан пример именно с овчаркой.....
Не ст0ит слишком доверять малоизвестным авторам.
Александр Николаевич Власенко - зав. учебной лабораторией кафедры анатомии и гистологии Московской гос. академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И.Скрябина.
Ну да, действительно, совсем не профессионал, самозванец какой-то, клевещет на немцев ради развлекухи.
Эстетка писал(а)
действительно, совсем не профессионал, самозванец ...

Замечу, это не я(у меня не так жёстко), а Вы написали:) Это его личное мнение. Задуматься, может быть, стоит.
Да, написала, сутрировала. Вы ведь тоже сутрировали, назвав Власенко малоизвестным.
Ниже Анастасия Фингер привела очень интересные факты о г-не Власенко.
А совет какой интересный Анастасия дала... Интересно, повезут?
Вряд ли:) Но интересная такая линия прослеживается в её посте: если в руки учёному попал труп НО, у которого при жизни "заплетались" задние лапы, то ... этот порок приписывается всей породе) Абсурдно, не правда ли?
Зачем так переворачивать? Никто не приписывает это всей породе.
**Хани** писал(а)
Это понятно,что все породы мягко сказать попорчены,но в статье наглядно показан пример именно с овчаркой..... ...

Да потому что автору статьи в лом копаться в других породах, а там бывает такое, что диву даешься, все во власти людей, а бедные животные вынуждены рождаться такими уродцами, что-бы тешить людское тщеславие. Любая шоу креветка - овчарка как Вы выразились, настоящая собака по сравнению с этими породами названными выше.
Знаю господина Власенко не один год и уважаю его труд - уверяю Вас, он очень заводной в работе товарищ, ему не лень ))), он все попадающиеся ему в дохлом виде породы с удовольствием "ковыряет" - и - что отрадно - с удовольствием делится добытой информацией.
Он ведь не только породистых "потрошит". Он исследует собак, вне зависимости от породы. Аборигенных собак в экспедициях в том числе. И находит у них и ДТБС и массу прочих якобы "селекционно закрепленных" недугов.
По немцам - поскольку я немцев держала и люблю - и мы с ним в приватной беседе этот вопрос обсуждали - и мнение моё таково - на стол к Власенко их попадает всё же немного и редких особей из них - при моём безмерном уважении к Александру и его труду - можно назвать не то чтобы шоу-вариантом - даже современной конструктивно правильной немецкой овчаркой , а уж выдающихся шоу-собак до Власенко владельцы однозначно не доносят - их предпочитают другим способом похоронить, а не отдать Саше Власенко их трупы препарировать.
Самая большая проблема для исследования шоу НО - отсутствие качественных "объектов" - так что владельцы современных шоу-НО - хотите "пободаться" и доказать, что всё не так плохо - Власенко человек честный - что нашел, то и публикует, и - чтобы не было сомнений - кажет фото "препаратов" на всех этапах - везите "хорошие" "правильные" трупы с правильно прикреплёнными мышцами и функциональным позвоночником -уверяю Вас, Власенко будет счастлив))) - телефончик его - ежели будет желание трупом шоу-НО с наукой поделиться - я Вам дам.
Фингер Анастасия писал(а)
так что владельцы современных шоу-НО - хотите "пободаться" и доказать, что всё не так плохо - Власенко человек честный - что нашел, то и публикует, и - чтобы не было сомнений - кажет фото "препаратов" на всех этапах - везите "хорошие" "правильные" трупы с правильно прикреплёнными мышцами и функциональным позвоночником -уверяю Вас, Власенко будет счастлив)))

Странный совет...вот глубоко наплевать на этого Власенко и на его исследования.

а уж выдающихся шоу-собак до Власенко владельцы однозначно не доносят - их предпочитают другим способом похоронить, а не отдать Саше Власенко их трупы препарировать.

Я даже незнаю что-бы заставило нормального человека это сделать.

П.с А вообще обсуждения этой темы ТС не понятна... сколько уже сказано на эту тему, уже не интересно.
Нормальные люди вынуждены все как один после смерти своих родственников в морги отправлять. А уж собаку вскрыть -это, конечно, кощунство.

Кощунство -имхо- прятать голову в песок, как страус, не видеть проблем в породе, и -в угоду модному фенотипу, продолжать бездумно разводить заведомо нездоровых животных, продавать их, а потом перед владельцами ручками разводить - ХЗ, чего оно у Вас поломалось - растили не так, кормили не тем...
А меня вот поразила тема про "собаку Сулико"на профессиональном НО форуме-"колючке". Там собака еле передвигается, а некоторые профи даже советуют ее и выставлять, и вязать- тип-то хороший. Ладно хоть хозяйка адекватная- даже не думает об этом. А то ведь еще требуют от владельца извинений перед заводчиком, что оклеветала их собак, т.к. сначала подозревала дисплозию. Но после расшифровки снимков оказалось, что этого нет, а значит ее претензии, что собака ходить почти не может- это клевета...
Причин для того, что собака ходить не может - масса, и ДТБС - самая последняя в списке - это в России считают почему то , что ДТБС - смертельно опасное заболевание, и что собака -это только кости)))
Ага, припоминаю ГДРовских собак, которые бодро бегали военку в советские времена, а когда им сделали снимки, оказалось что суставы в жутком состоянии, и это не мешало им прыгать 2метровый забор и ползти 10 метров.
И я это помню - ты не поверишь)))
Крепкие связки и бодрый дух им помогали. Вот за свою жизнь держала разных по типу собак, но сердце принадлежит ГДРским по типу песам, ну, может, чуть добавить ФРГ, и те собаки, которые получались в 80-х годах, когда на наших местных суках использовались с ФРГ кровями производители- были и очень функциональные ( в массе), и красивенькие тоже, без перегибов. А потом все как-то пошло вразнос....
Неужели тебе все ГДР теперь видятся в розовом цвете? Да проблем тоже куча была со всем. Разве тогда не было собак с выпуклой поясницей, помню описание одного эксперта: переслежина плавно переходящая в куполину)))). Да не бывает породы без проблем. И в немцах гайки закручивают все сильнее, чего совершенно не скажешь о других служебных породах. И крепкие связки, увы, никак не связаны с бодрым духом. А все-таки погормоничнее собачку хочется?!))))
Погармоничней-не то слово.) Не факт, что я куплю себе ещё когда нибудь овчарку. Но не по причине внешнего неприятия шоу-собак -они мне симпатичны, если они приличного класса - для меня, как для "аффчариста", однозначно нет ничего красивее приличного качества яркой овчарки, рысью бегущей по зелёной траве)))
А какие у них "мозги" -это отдельная тема. Нормальная овчарка -это разумное существо - про моего Козла - старого живодёра, который на ходу выдумывал варианты своих действий, знал массу способов снять с себя удавку, шлейку, намордник - дабы обойти меня и сожрать фигуранта - вскрывал практически любые замки, отпирал изнутри и квартиру и машину - ключиком двери открывал - зубами ключик в замке поворачивал, или тихо писал в унитаз, когда на улицу идти не хотел, потому что там холодно - я до сих пор не могу вспоминать спокойно - помню, как "Викин" щенок, дожидавшийся у меня дома своих новых владельцев - дикий "вольерный" щенок, которого никто никогда не учил ничему- захотел попить - подошел к столику журнальному - обыденным жестом снял зубами крышку со стоящего на столике чайника - и попил) Он не раздумывал. Он это сделал так просто, как будто каждый день так пьёт. У нормальных НО - "ФРГ-шоу" определённых кровей, в моем случае - в голове мозги. ГДР меня так не удивляли. Восточники вообще не удивляли.
Я, к примеру, точно никогда не заведу себе восточника или "рабочку" - или "малину" - для меня они не вариант - и "мозги" в них специфические - и глаз они мой не радуют)
А помнишь когда стояли на Украинской границе, тетка подбежала и с выпученными глазами сказала, что наша собака Маша взяла из багажника канистру с водой, открыла крышечку и пьет!)))) А ты, зараза такая, ехидно ей ответила, что ну и что такого, сейчас закроет бутылочку и обратно в багажник положит... Тетенька остолбенела надолго. После интеллектуальной собаки очень трудно общаться с тупенькими особями. Вот я никогда не заведу СР. И не только потому, что они не похожи на овчарок своей внешностью. У них отсутствует шарм и интеллектуальность, они прямолинейные и предсказуемые, мне неинтересно будет с такой собакой.
А проблемы с психикой есть в обеих популяциях. И для разведения СР много лет использовался только один критерий при отборе-ИПО. И при всей моей любви к этому нормативу, хочется все-таки, чтобы с собакой еще приятно было жить, а не только на старт выходить.
А что Вы мне минус поставили? Вы высказали свое мнение о шоу, я высказала свое мнение о СР. Причем Вы, насколько я понимаю, это сделали голословно, не имея возможности пообщаться в достаточном количестве с разными собаками. Раскрывать проблемы СР запрещено? Они табу? Все у них хорошо потому что они Вам нравятся, а шоу нет?
Я тебе поставила плюс -теперь у тебя 0))))

А я вот вспоминаю товарища Д-феева, не к ночи будь помянут )))), который поводком швырялся и орал, что он никогда больше не пойдёт на верёвочке с собакой, которая умнее его))))

Просто те, кто минусят -не держали на верёвочке собак с пытливыми мозгами) - им просто невозможно понять, о чём речь.
С честной собакой - мне тоже всегда скучно. вспомни мои потуги стаффорда подрессировать - он ни разу не пытался меня хоть как то обмануть - сразу честно делал все, что просят - я очень огорчалась с непривычки, и моему разочарованию не было предела... И ни разу вообще за многие годы он ни в чём не накосячил... Скучно...)))
Но вот с честной заниматься скучно, а с дебильной - реально невозможно)))
И Люба, и Маша, и Виляя, и Шуша были собаками с пытливыми мозгами -даже я могу вагон истории про них рассказать - а я видела даже не сотую долю их жизни и быта)))
Виртуозная в охоте на людей Маша...- как она вмиг сгребла лапками и намордником лупила нашего соседа Костю, который вдруг решил собачку молчаливую - значит безобидную - погладить - со словами -зачем на такую смирную собачку намордник одели)))
Как Виляя ловила далматина - попятилась, улеглась пятой точкой к дереву, чтобы поводок был свободен для броска - в листики закопалась, глазки зажмурила, лапкой носик прикрыла - и какой вопль досады она издала, когда его позвали и он со своими пятнами упрыгал у неё практически из под носа)))
А как она ловила кур и прочую живность)))
А как жалела потрёпанных товарок - лизала им рожи, причитала и ахала)))

Хотя я люблю кобелей много больше чем сук - и никогда до Гамбо не понимала, почему ты вообще этих хитрожопых бестий дрессировать предпочитаешь, и как это можно называть разумных и рассудительных "мужиков" -дебилами)))
Оказывается - и кобели бывают дебилами)))
Фингер Анастасия писал(а)
И Люба, и Маша, и Виляя, и Шуша были собаками с пытливыми мозгами

а это не они ли у Вас козу - кормилицу слопали от большой пытливости?
У меня отродясь не было козы )
Это у Вики была страсть к сельскому хозяйству -меня чаша сия удачно миновала. Только в этом году я завела кур - впервые) Коза -это очень круто для меня.
У Вики было 3 козы и козлёнок, если мне память не изменяет - она одну из них на новой машине с завода к козлу возила - народ чуть не помер на автобусной остановке на площади Минина, когда Вика притормозила со мной поболтать, и из новой машины, на которой ещё мелком были отметочки заводские - единственной на тот момент в НиНо такого цвета - золотистый металлик - высунула голову белая коза и сказала "М-е-е-еее")))
Значит это не ваша бедняшка козочка))))))а Вероникина)))) да догадливые пупсы))))
О-о-о! Откуда такая осведомленность о моей личной жизни? Мы с Вами знакомы? Или Вы любитель собирать сплетни? Ну про козочку-это правда. Кончились аргументы про овчарок? Давайте про несчастных козочек.
Не не знакомы,но думаю все впереди)))))))
а про козу было смешно)))) не думала, что воспитанные овчарки с пытливым умом на такое способны.
гы: позитиффф))))))))))))))) и только)))))
юфи
13.12.2013
Спасибо Вам и Эйдос за поднятое настроение. Чудесные истории из жизни, которые у всех бывают, но которые не все умеют так красиво и лаконично рассказать.
Настенька)))) у тебя не было козы???? а овца была??? возьмешь меня с овцой на постой? ( в смысле-на занятия?))
Когда ИПО начинали дрессировать, так ничего же не знали. Бывало мучаешься с какой-нибудь командой-ну никак, не понимает собачка чего от нее глупая Вика хочет. Предложит тебе кучу вариантов что бы она хотела при этой команде сделать. Потом поглядит на меня, вздохнет обреченно и сделает то, что я от нее хотела-на, получи.
Тогда только книга появилась "не рычите на собаку", так мне только ленивый не сказал, что Шуша-выдра. Хочу сейчас Шушу обратно. Мозгов хочу.
У меня была мысль поискать "шоу"без проблем, но не стала рисковать. Может, это возраст сказывается, но хочется побольше положительных эмоций, и с этой собакой их однозначно больше. Сама знаешь, у меня был и ФРГкровей кобель, и недавно- сука тоже "современного" типа- тоже со слабоватыми задними. Так до сих пор неприятно вспоминать бесконечные вопросы посторонних людей: "А что это у вашей собаки ножки-то какие?"(настроение мигом падало),мамашки на нашем примере воспитывали детей:" Вот смотри- собачка-то больная, а тетенька за ней ухаживает...","Давай собачку пожалеем-она, наверно, чумкой переболела..", и т.д.
Знаешь- как достало...А с нынешней- сама была удивлена- идем, и очень часто слышим: "Какая собачка красивая..."Мне это, конечно, смешно слышать, т.к. "красивой" в смысле экстерьера ее не назвала бы, но людям почему-то она нравится, многие просто улыбаться начинают на нее посмотрев- это очень приятно и всегда меня веселит( хотя причину я понять не могу).
В адрес своих "выставочных" собак ничего такого никогда почему-то не слышала. Так что теперь точно ее ни на кого не променяю...
Shtern193
08.12.2013
Пока не посмотрела в ваш профиль - думала, зачем такие темы провакационные создавать)))) Что то овчаристов мало в теме пишет, у дожатников, когда такая тема была - реакция была покруче))))))))))))))
Shtern193 писал(а)
Что то овчаристов мало в теме пишет, у дожатников, когда такая тема была - реакция была покруче)))))))))))))) ...

может устали уже овчаристы от подобных тем, сколько уже говорено было?! :)
Shtern193
08.12.2013
Наверно)))))))))))))
Тайшет писал(а)
Shtern193 писал(а) <br> Что то овчаристов мало в теме пишет, у дожатников, когда такая тема была - реакция была покруче)))))))))))))) ... <br>
<br> может устали уже овчаристы от подобных тем, сколько уже говорено было?! ...

может быть,а толку - нет................
Светлана,извеняюсь за флуд не по теме))))))
Тема не провокация,а крик о проблеме породы( интересует овчарка и прошу не путать и не приплюсовывать других - понимаю проблемы есть - но от таких фактов муражки бегут....)
Не стоит так переживать, насколько я знаю, многим заводчикам даже "шоу"собак, тоже не нравятся слабосвязочные переломанные в спине и с заплетающимися ногами овчарки, но исправить эти недостатки в шоу-популяции не так уже и просто, тем более, что это и не порицается современным судейством на выставках. Но как раз у немецкой овчарки дела обстоят лучше, чем в некоторых других породах, например, у шарпеев, где признан один "шоу"тип. А из-за большой популярности немцев, есть поклонники разных типов в породе, и заводчики есть с разными взглядами на породу и у нас в стране (и даже в нашем городе),и в Германии- на ее родине.

Каждый человек может сам выбрать- кому модную шоу-статуэтку, кому хапучего крокодильчика, можно даже найти и современного типа собаку, работающую не хуже "рабочего" разведения.

Так и у людей есть ценители анорексичных моделей, которые умеют только по подиуму ходить, и им не важно- знает она, что Земля вокруг Солнца крутится, или нет. А другие еще хотят чтоб мозги внутри были, и формы любят более округлые.. Каждому- свое.
Уважаемые собеседники! Дабы воздержаться от штампов и категорических высказываний о состоянии шоу-популяции НО в целом, давайте объективно взглянем на предмет нашего обсуждения.

Предлагаю на просмотр несколько фотоподборок, иллюстрирующих состояние шоу-популяции в России, Европе, странах СНГ и Германии. Выводы каждый сделает сам. Здравомыслящий человек выведет: да, есть гипертрофированные нефункциональные немцы - и это плохо и некрасиво, разводить такое - гробить породу. Но есть и нормальные, без экстрима, красивые и функциональные шоу-овчарки, давайте стремиться к разведению именно таких особей!

Для объективной картины не подписываю кличками ни одной фотографии.

Итак, подборка первая - НЕФУНКЦОНАЛЬНАЯ СВЕРХТИПИЗАЦИЯ - взрослые животные:
Продолжение первой подборки:
Еще первая подборка:
Вторая подборка - ЧРЕЗМЕРНАЯ СВЕРХТИПИЗАЦИЯ - ЩЕНКИ:
Третья подборка - представители шоу-НО без признаков утрированной сверхтипизации:
Движения собак из третьей подборки:
У меня в коллекции очень много фотографий, но думаю - этих достаточно для того, чтобы каждый смог составить свое собственное мнение относительно шоу-популяции НО.
Желаю всем приятного просмотра и объективных выводов!
Татьяна,а у Вас есть фото Урана ф.Вильштайгер Ланд(кажется правильно написала)))? Очень хочется сейчас на него взглянуть. Сейчас очень жалею,что когда переезжала в НН отдала все фото (эх а сколько у меня их было.....)
skasy
11.12.2013
старое фото Урана и я могу Вам выложить,только деньги мои верните,а то уж второй год в должниках ходите,не стыдно?
фига се.....они с долгами и проявляются??? (пардон, лапуль, я без колес-сегодня привезу что закосячила....)
Елена,плиз,вы отношений к этому не имеете никакого!!! А где и как появляться мне предоставьте решать мне лично. Уверяю, у вас еще будет очень много поводов перемыть мне и моей собаке косточки))))))
Аня,с долгами как ты говоришь мы с тобой решали в личной переписке. Или ты забыла сумму озвученную до выставки и по какой-то неведомой причине,после эта сумма оказалась в 6 раз больше? Ты прекрасно знаешь мои координаты и телефоны. Позвони напомни. Твой р/с и деньги переведу,т.к. встречаться нет ни желания ни возможности. Но ту сумму опять же которая была озвучена до выставки! А фото Урана уже посмотрела и сама))))
Вот, Татьян, согласись, что кроме чрезмерной типизации, большая проблема большинства( к сожалению) шоу-собак- слабые связки, и для того, чтобы это увидеть, не надо и вскрывать никого...
Безусловно соглашаюсь! Это так, и надо с этим явлением бороться.
Рада, что ты не споришь, как многие другие, что проблем нет. Желаю успехов в борьбе с недостатками в шоу-популяции, тем более, что это очень непросто (без потери типа). Меня вот огорчает, что при судействе на общую крепость, крепость связок практически не обращают внимания, судей очень волнует- не светловаты ли глаза и не недостаточно ли рыжий окрас,на пару сантиметров выше рост, но не волнуют характеристики собаки, которые влияют на ее способность хорошо работать, в том числе- темперамент...
Меня это тоже безмерно огорчает. Когда я сужу - отдаю приоритет крепким, полноформатным собакам с хорошим темпераментом и природными продуктивными движениями.
А из импортных судей это кого-нибудь еще волнует? Вот читала темы про выставки, и не обнаружила, чтобы это считали проблемой. Правда- как страусы голову в песок...А люди возводят их мнение в Абсолют- сам немец не придрался к связкам, а вы тут понапридумывали...
Ve Sta
10.12.2013
ох ты ж вашу мать...и люди это на монки привозят?
yasynn
10.12.2013
Ve Sta писал(а)
ох ты ж вашу мать...и люди это на монки привозят? ...

Первый вывод есть!
Не только привозят, но и побеждают с такими собаками. И еще потом доказывают на проффорумах новичкам, что именно это и есть супер. И люди верят. Вот недавно ездила в гости к подруге, и около подъезда у нее увидела- чистоКреветочный кобель НО плетется позади хозяйки на прогулку (без поводка, т.к. куда же он с такими ногами побежит), путаясь в задних конечностях и понурив голову.Спрашиваю у нее- кто и что такой. Оказывается, чтоб он так еще мог ходить, они его полгода лечили, но заводчик сказал, что так и надо, еще на выставку затащил, где судьям он тоже понравился. И люди успокоились, и теперь на вопросы обывателей:"А что же у вас собачка-то какая больная?"-отвечают- это настоящий "немец" такой и должен быть. А народ-то уж и привык, они ж красивые, рыженькие, и мордочка такая умильная, и взгляд "томный", прямо прелесть.
Это овчарки?Я 20 лет назад занималась у Ирины Вилковой.У нас на площадке были одни немцы, но они были совсем другие...
LITLSHOU
12.12.2013
Так 20 лет назад и все остальные породы были другими.
Тут в какой-то теме многие люди вспоминали старотипных колли, и жалели, что их потомков не осталось. Нам- старым овчаристам больше повезло, можно и сейчас взять такого типа собаку, какие были у нас в 80-х годах. А если молодежи более "гламурные" овчарки нравятся- тоже "ноу проблем"...
гекса писал(а)
Нам- старым овчаристам больше повезло, можно и сейчас взять такого типа собаку, какие были у нас в 80-х годах. А если молодежи более "гламурные" овчарки нравятся- тоже "ноу проблем"... ¶

не всей молодежи нравится новые красавцы)))
Ну и слава богу, хотя тем кровям, которые влились в "рабочее" разведение НО и так вымирание не грозило- уж больно они хорошие собачки, реально,были. Тогда, может, мы и не ценили этого, кинулись тоже сначала на венгро-ФРГ, недостатков тогда так явно сразу не полезло, а картинка была покрасивше, но когда потом полезло- может, и не только мне- показалось, что идем куда-то не туда...
у нас был кобель в КЦ - от двух отборников -красивый, агрессивный -но, пардон, после собак, которых мы держали до того - просто умственно отсталый.
Скажем, если я уезжала на шоу и не заходила к нему пару недель -он при встрече на протяжении 7 лет каждый раз рычал на меня - ИМХО даже клинический идиот способен за столько лет научиться узнавать людей после двухнедельной разлуки - и так всегда - и со мной, и с вожатыми - пока не привыкнет заново - рычит , скотина))) каждый раз. Потом -привыкает -не вопрос. При этом - проблем это не доставляло -если взять поводок и намордник - нет проблем приоткрыть щель в комнате и сказать волшебное слово - гулять - он без вопрсов заткнётся, выйдет в щель, вставит клюв в намордник, сядет по команде "сидеть" - он и рыча садился по первой же команде, правда очень неохотно и зенки были зелёные как крыжовник )))- и молча позволит пристегнуть поводок. Но хвостиком вилять не станет, практически неделю мозг клепает, пока не "узнает" тебя "заново". Я даже не смогла заставить себя его выставлять -хотя он прилично кусался и был красив. Для меня овчарка с такими "мозгами" это не собака - при всей красоте, тестах "А", кёрунгах и дивном происхождении - это просто конец света.
Для справки -щенки сенбернара, даже проданные в 45 дней -всегда меня узнают, не было случая, чтобы меня не узнал "мой" щенок - даже если встреча состоялась года через 3-4 и меня не узнали сразу, узнают , если им сунуть руку и сказать пару слов - самые серьёзно настроенные охранники территорий скачут от восторга, повизгивают, делают умильнейшие рожи и хвостами машут как пропеллером )))
yasynn
10.12.2013
**Хани** писал(а)
Тема не провокация,а крик о проблеме породы( интересует овчарка и прошу не путать и не приплюсовывать других - понимаю проблемы есть - но от таких фактов муражки бегут....) ...

Отдайте этому профэссору труп больного ньюфа например,я думаю он там проблем найдёт ещё поболе чем в овчарке)))))
Вас Ваша овчарка устраивает? Экстерьер,мозги,здоровье? Ножки не заплетаются? Уши поворачиваются куда надо? Прыгает нормально,не как креветка? )))))
Что за дурацкое сравнение г-на Власенко овчарки с волком ( уши например)?? Это два разных животных))))) И как написала Анастасия Фингер ( умнейшая женщина - уважаю!!!!!) ,что г-н Власенко, пишет о проблеме больных животных.Зачем это ко всем представителям прекрасной породы плюсовать?))))
Меня в моей собе все устраивает - слава богу не шоу))))))))
yasynn
10.12.2013
**Хани** писал(а)
Меня в моей собе все устраивает - слава богу не шоу)))))))) ...

Т.е, Вы считаете что в рабочей популяции мало проблем?? То что у рабочих( не у всех конечно) ж-а ( извиняюсь) выше головы - это ещё не значит ,что у них нет заплетающихся ножек,не стоячих ушек,не бывает истериков и т.д.
нет не считаю - проблемы есть у всех представителей,но не такие ......
Сейчас Вы сделаете снимки локтей и таза своей рабочке - потом будете шоу полюблять))) - у рабочек ситуация с ДТБС тоже швах.
Можно еще глянуть какое кол-во СР из-за дисплозии запрещено к разведению. Очень интересно. Немцы молодцы, информацию регулярно публикуют.
Может, ты хоть ответишь- вот мучает меня вопрос- почему приглашенные судить немцы никак не осуждают ни "креветочность", ни слабые связки, к светловатым глазам вот цепляются и к другим мелочам (мелочам- по сравнению с общей крепостью), а это как будто все окей...
Ну я, конечно, не могу за немцев отвечать, но мне кажется, что они захотят чего-то добиться и считают связки и прочее промежуточным и не особо важным побочным явлением. И я тебя заверяю, что вернуться к прежнему никаких трудностей для них не представляет. Я ж писала-собаки есть разные. Типы тоже. Изменят политику и в ринги выкатятся другие собаки. И потом фотка и живая собака-разные вещи. Им намного легче чем нам-у них огромное поголовье.
уже все снимки сделаны и все отлично)))))
yasynn
12.12.2013
**Хани** писал(а)
уже все снимки сделаны и все отлично))))) ...

А можно попросить Вас фотку Вашей собаки в профиль?И возраст собаки?
Снимки есть - можно полюбопытствовать? Тем более -если "всё отлично" Вас не затруднит их выложить? Всё отлично - это НД-А, ЕД-0?
Люблю смотреть на снимки собак - заключения мне менее интересны)))
На помню что тема не про мою собаку,а снимки - приезжайте в гости все покажу)))))
Я никогда не считала, что выложить снимки - особенно с чистыми суставами -это проблема.
Я никак не хочу ущемить Ваше животное -не подумайте дурного.
Просто тема о породе и вот какой казус - снимков шоу-собак я и делала сама в своё время и видела немало.
Это моё праздное любопытство - я видела массу снимков, массы разных пород - и в архиве у меня много интересных снимков разных - но вот так случилось, что никогда не видела снимков "рабочек" - вот и полюбопытствовала из чисто профессионального интереса)


За приглашение - спасибо)
у меня есть офигенский снимок Еремина на ДТБС - просто "шикарный" снимок, настоящий снимок - настоящего профи, так "красиво" положить собаку даже Илларионов не сможет.
А у меня есть два снимка Ерёмина с интервалом в три недели сделанные одной и той же собаке, на одном он собаку уложил ровно и дал по нему заключение "А", а на другом - уложил ту же самую собаку криво и дал по нему заключение "Д" - и настаивал на операции.
При этом собака ничуть не "испортилась" -если её ровно уложить, опять "А" получается)))
Потому я и не люблю заключений без снимков - иногда бывает "А" ставят на ужас-ужас, иногда "Д" на приличные суставы.
Своя рука -владыка)))
yasynn
12.12.2013
А зачем Вы посты то скрываете??????
НЕ думала обнародовать свою собаку и данные о ней
yasynn
12.12.2013
**Хани** писал(а)
НЕ думала обнародовать свою собаку и данные о ней ...

Странно(((( Там всё так страшно что ли,в данных то????? А своё никто особо показывать не хочет,все только на чужое тыкают)))
По фоткам,ну собака,ну со своими проблемами .
Не провоцируйте.
yasynn
12.12.2013
**Хани** писал(а)
Не провоцируйте. ...

Даже не пытаюсь))))
""" эксперт""" заслужанный))))) ваше мнение о моей собаке( как вы выразились с проблемами) мне до одного места. Мнение эксперта важнее всяких бла бла))
yasynn
12.12.2013
**Хани** писал(а)
""" эксперт""" заслужанный))))) ваше мнение о моей собаке( как вы выразились с проблемами) мне до одного места. Мнение эксперта важнее всяких бла бла)) ...

А что же нервничаете тогда?
Раз Вы эксперт заслужАнный))) ,покажите где у моих собак горб?)))
я не нервничаю)))))))) а кто сказал,что я эксперт???
ваша соба?
Это просто шерсть к поводку прилипла...
и окостенела)))))))
:)
yasynn
12.12.2013
**Хани** писал(а)
я не нервничаю)))))))) а кто сказал,что я эксперт??? <br> ваша соба? ...

Моя,на ней щенку 7,5 мес,на выставке " Яхрома" ,абсолютно не готова и практически не рингована,так пару раз приехали к девчонкам .
На этих около года.В стойке она на " Главной" выставке России заняла 2 место в подростках,среди 35 собак по каталогу.
Опять же,темка не о моих личных собаках,а о породе,проблеме породы и не только шоу,а вообще.
т.е на первом фото фотографа на мыло?
на фото в стойке у собаки верх абсолютно такой же, как и на первом фото - можно уверенно сказать, что стойка - судя по движению не редактировалась - все особенности собаки при ней - абсолютно правдивое фото без фотошопа - я искренне не понимаю, чем фотограф Вам не угодил)))
не мне. это было предположение о фото вверху темы)
gave
12.12.2013
Папу-маму вашей собаки узнать можно?
а для каких целей интерес к нашим родителям? Тема не об этом)))) а о породе в целом!
yasynn
12.12.2013
**Хани** писал(а)
а для каких целей интерес к нашим родителям? Тема не об этом)))) а о породе в целом! ...

Вот,вот))) Давайте теперь о боксёрах или ротвейлерах поговорим? Какие были,какие стали и т.п.
а давайте - расширим свой кругозор - ждем ссылочек на интересные статьи,не абы кого,а учёных))))) с удовольствием прочту))))
yasynn
12.12.2013
Надо порыться)))))Интернет правда тормозит ,наверное денег хочет)))
))))))))))))
Alraune
13.12.2013
А давайте вот такую дам))
zwinger.narod.ru/poroda/st5/crufts.htm
Спасибо)))
интересная статейка,по радовало,что хоть где то думают именно о собаках и принимают меры!!!!
Alraune
13.12.2013
А можно не статью ученую, а просто приятную фоточку, могу еще и видео красивое)
И видео давайте ! За статью- спасибочки, я не в курсе была, что где-то и меры какие-нито принимаются, а не только разговоры говорят...
Alraune
13.12.2013
это видео вверху темы )))
классные прыгуны!!!!!
Alraune
13.12.2013
Ой, пропустила....
Извиняйте(
Может такое пойдет, внизу которое, экстерьерно уж больно нравится)
Alraune
13.12.2013
Alraune
13.12.2013
А вот из современных то, почему то только другими породами хвалятся, по фенотипу сходными с НО начала ХХ века...на мой взгляд, конечно.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CR5KCbE2dcQ
Но это так обстановку разрядить, позитива что ли добавить немного
gave
13.12.2013
А почему не может быть интерес? В Н.Н. не так много собак РР. Себе в будущем буду брать либо овчарку из рабочих либо малиняку, поглядываю пока, вот и интересно, что покупают и что называют "рабочей". Что в вашей собаке такого, что делает невозможным назвать ее родителей?
yasynn
12.12.2013
**Хани** писал(а)
нет не считаю - проблемы есть у всех представителей,но не такие ...... ...

Раз пятьсот уже писано переписано,да есть проблемы у шоу ,не у всех подряд,но есть,с этим нужно бороться .Но уверяю Вас в рабочем разведении гуана не меньше,чем в шоу....ага.
Просто рабочики ,они больше по соревнованиям,а не по рентгенам,выставкам и т.п....
Ещё раз напишу - подбор производителей( производительниц) и правильное выращивание щенков вот две аксиомы и большего не надо.Но кому что нравится,кому то горбатая ,еле ползающая собака,выворачивающаяся при ходьбе так что мамынькамоядорогая,кому то другая.
Всё равно будут разные взгляды и мнения на немцев и хоть умри тут с такими статьями и подборками.
yasynn писал(а)
Ещё раз напишу - подбор производителей( производительниц) и правильное выращивание щенков вот две аксиомы и большего не надо.Но кому что нравится,кому то горбатая ,еле ползающая собака,выворачивающаяся при ходьбе так что мамынькамоядорогая,кому то другая.
Всё равно будут разные взгляды и мнения на немцев и хоть умри тут с такими статьями и подборками.

вот кульминация дискуссии - статья с фактами есть,задумки у кого то появились!!!! и это уже хорошо)))
еще раз озвучу - тема создавалась не ради сралки ( которую Вы пытаетесь раздуть),а ради информативности)
взгляды на собак у каждого свои - вам, поняла нравятся горбатые собачки,мне НЕТ. Каждому свое и каждый будет упорно отстаивать свою правоту. Я ценю в собаках не их красоту в ринге,а реальную работу. И в этом основной конфликт интересов - Каждому своё!!! проблемы есть у всех пород = но мне на данный момент интересна именно овчарка,а до других как говориться - фиолетово. Для себя я выводы сделала,а кому то,что то доказывать с пеной у рта не намерена и точка!!!!
yasynn
12.12.2013
Аналогично!!!! Мне горбатые не нравятся,покажите у моих горб?
Вы не путайте плавную линию верха и горбину!!!!!!!!
Тема не о моих собаках правда??? А о породе в целом.....ага?))))
Интересно, а почему данная статья именно на форуме САО? Очень активно там все участники возмущаются, говорят большое спасибо за исследование, размещают на других ресурсах, сравнивают НО с САО на рыси, а им-то какая печаль? Просто удивило, размещал бы свою статью на породных форумах например.
Я конечно понимаю наука и все такое, но выкладывать фото расчлененных собак как то....неэтично что-ли....
Для патанатома -неэтично ? Он, пардоньте, их не убивает и не расчленяет. Это - трупы, на минуточку. Которые служат науке, чтобы живые страдали меньше.

Лично мне -как заводчику - работы Власенко всегда крайне полезны - поскольку он кажет фактический материал, и меня его работы всегда заставляют крепко задуматься о том, насколько функционально полезна та или иная приятная глазу особенность экстерьера собак, есть ли смысл культивировать и закреплять её в поголовье и стоит ли гоняться в фенотипе за пресловутым "золотым сечением", и прочей ....., не имеющей под собой научного обоснования, которой экспертов РКФ для оценки экстерьера учат - как эталонным проявлениям гармонии экстерьера, если в реале от этого страдает, к примеру, качество движения - вектор идет не туда, и позвоночник страдает или нарушается функция сустава и появляется его ранний износ.
Настя, это я не тебе отвечаю, просто не нашла к кому присуседится!
Прикололо как заводчики бросились оправдываться, что они-то таких собак не разводят и не имеют. Так бывает? У всех есть, а кто-то без этих проблем сумел обойтись. А у меня вот родятся временами. Не надо использовать таких собак-это и поможет решить проблему.
Вы задумывались когда-нибудь о требованиях к немцам? У кого еще хоть близко есть такие? Разводить по такому кол-ву признаков крайне сложно. И у шоу требований больше, чем у собак СР. Их экстерьер не заботит. И если кто-то видел этих собак, движущихся рысью-это слезы. А овчарка-рысак, извиняюсь за напоминание. И должна без проблем пробегать хотя бы 15 км. Я уж молчу о том, что СР собаки по конституции и типу бодро приближаются к малинуа. И тот, кто утверждает, что в разведении у них нет проблем, мягко говоря, лукавит. И со здоровьем у них крутые проблемы имеются. Их позвоночник не выдерживает нагрузок.
Да, последнее время уплыли связки. Но плоские, горбатые и т.д.-это не большинство в породе. В шоу популяции много типов и если поставить себе задачу разводить крепкихз собак-всегда можно найти подходящих производителей.
А еще обратите внимание на пишущих граждан-у них у всех хорошие собаки, это у соседа креветка. При таком подходе все породы будут только ухудшаться. Способность беспристрастно видить своих собак-основное и, к сожалению, редкое качество заводчика.
У всех родятся разные собаки, разумеется...
Только вот взгляд со стороны не всегда даже это различает)))
Вика, мне на нашем форуме заводчица неходячего инвалида - сенбернара Плюши сказала - Вы вообще плохой заводчик,
а у Вас вообще все собаки как под копирку - все друг на друга похожи)))
Сказано это было в злобе и, видимо, в укор. Типа - вот у нас какие все собаки в одном помёте разные родятся, и желтые, и коричневые, и с масками, и белоухие - белоглазые, у одной брыли до полу, у другой круп под 45 градусов - а ты нифига не понимаешь в красоте и совершенно не умеешь таких разных строгать - где ж оно-разнообразие ?))) Видимо, она считает, что однотипность собак в питомнике - это очень хреново))) - и это меня сильно огорчит)))
Да вот читаю это все и как-то не разумеется)))) Комплименты приятно получать неважно в какой форме)))) Ты вот тоже узнавала всегда чьи дочери у меня в огороде скачут. Закрепить нужный тип в питомнике-это, наверное, основное. Потом намного легче кобеля подбирать.
Конечно, я собак узнаю по лицам и помню хорошо.
Мне сложнее понять, как можно говорить, что они все одинаковые -если у каждого заводчика свои "тип")
Раньше меня вообще не затрудняло при беглом взгляде на бегущую собаку сказать, Ульяновой собака, твоя, Фадеевых или Калачёвой)))
Я даже сейчас - хотя я давно не занимаюсь породой и даже не знаю, кто там у Вас ЧМ последние лет так 8-10, думаю, с 25 метров буду способна отличить твоего разведения собаку и собаку разведения ФАМ Боинг, к примеру)))
Вика , плюсуюсь многократно . Способность беспристрастно видеть своих собак - это то качество , которое отсутствует сейчас у большинства заводчиков к сожалению . Если бы все кто хоть как то причастен к разведению имели эту способность и были бы честными и по отношению к своим собакам и к породе в целом , не важно , немецкая это овчарка или чихуахуа (утрирую) , во всех породах проблем и собак инвалидов было бы значительно меньше .
Так в чем и вопрос! Ты часто слышала, что кого-то не устраивает его собачка? Я заводчиков имею ввиду? Часто кто-то признавался что наклепал тех самых уродов, про которых пишут? Большинство только чужих собак обсуждать гораздо. А про себя только дифирамбы поют. Это соседи покупают дипломы, дрессировки, плодят креветок. При каждом предложении выйти на старт и доказать какая у них собака рабочая, кричат "не переходите на личности", обосрав предварительно всех, кто пытается публично показать работу собак. И чем громче заводчик себя рекламирует таким способом, тем глубже я бы лично задумалась о качестве его собак. Уверенные в себе люди, как, впрочем , и собаки, не бросаются ,как шавки из подворотни, оправдываться и кричать как все плохо у соседа.
у многолюбимых мной немцев есть таблички для ворот, с собачками нарисованными - и на них написано - если перевести на русский максимально близко-
"Собака, которая много лает -не кусает. Я -не лаю")))
И с этим соглашусь на все 1000 % . Знаю лично пару заводчиков , которые крайне критично относятся к своим собакам и плодам своего творчества , но это всего пару ... а вот большинство к сожалению критически только к плодам чужого творчества относятся . Подобного обсирательства на всех форумах полно , даже особо и искать не нужно .
Эйдос писал(а)
При каждом предложении выйти на старт и доказать какая у них собака рабочая,

это предложение часто мелькает в Ваших постах,а в каком году Вы сами выходили на старт последний раз ( саст соревнования) и живы ли эти собаки?
На САСт соревнования выходила я ну очень давно, даже не припомню в каком году, наверное в детстве. Остальное время выходила на САСIT и Чемпионаты России по ИПО. Тоже давненько. Делала я это в течении 8 лет подряд с тремя разными собаками. Да, последняя жива. Если Вас интересуют результаты, пожалуйста. 1 и 2 места на ЧР по ИПО-1, Гекса-поганка с Жориком нас с Шушей обогнала, 3 место на ЧР ИПО-3 личное - Шуша, 3место на ЧР команда, состоящая только из собак разведения питомника Эйдос. Параллельно на Главных выставках две собаки-отборное отлично и питомник 2 и 3 места. Вкратце так. Забыла еще года 2 назад сын Шуши выиграл на САСit ИПО-1, проводник не я, но все равно приятно. И еще, я не выхожу на старты с собаками не моего разведения, мне нравится это делать, так сказать, в комплекте, и разводить и выступать)))) Планирую продолжить в ближайшем будущем, благо возникшие было проблемы в жизни, вроде разрешились слегка.. Ну теперь Вы похвалитесь))))))
К сообщению прикреплен файл:
82536443-susa_dressirovka.bmp   (742 Kb)   Скачать файл
Спасибо за исчерпывающий ответ,судя по представленному файлу последний раз это было аж в 2004 году,а сейчас? много лет прошло,мой интерес опять сводится к тому,что собаки испортились или интерес пропал?
как только появилась у меня вторая собака данной породы и мой интерес к данной породе все больше и больше возрастает)))) но последние данные также и пугают.
Работать и работать хочется,а материал все хуже..............
Жизнь - штука сложная, она вносит свои коррективы - Вам же написали - и даже у самых одержимых собаководов - вовсе не целиком состоит из собак, знаете ли...

Да и выдающаяся собака - "товар штучный"...
То, что "работать хочется"-это главное. А какие данные пугают?
Насчет материала( собак) могу сказать по своему опыту- всегда-и раньше, и теперь собаки по характеру были разные. И чтобы выступать более-менее стабильно на крупных соревнованиях по ИПО в России,не обязательно каких-то суперрабочих собак иметь. Мы вот выступали с совсем НЕидеальными собаками, сами еще ничего не знали, не было фигурантов, никаких снарядов-даже апорта гантелькой не было, у меня вот машины не было на след ездить- так ходила по Пушкинскому саду след прокладывала, мимо людей, собак и мусора, и ничего- даже на первых местах бывали...
Пробуйте и неунывайте, сейчас возможностей в разы больше, чем было у нас в то время- тренинги, снаряды, в интернете полно материалов, даже собак "рабочего разведения" вам сделали, мы-то с "шоу" выступали, и ничего...
А что Вика давно не выступала- так она дом свой долго и упорно строила- много сил и денег(наверное) положила. А сейчас опять заняться собирается.
Ну данные далеко не исчерпывающие. И собака эта была как раз первой жертвой моих выступлений на крупных соревнованиях. Собаки испортились, но не на столько, чтобы нельзя было найти достойную. Интерес тоже не пропал, буду продолжать как только возможность появится, думаю, очень скоро. Если Вы думаете, что испортились только шоу, а в СР все расчудесно, и стоит только взять там собачку и будет все тип-топ, то Вы глубоко ошибаетесь. Я знаю многих спортсменов, и все уже перешли на СР, многие за 5 лет, которые я не выхожу на старт, поменяли уже собак по 6, так и не выйдя с ними на старт. А многие, поверьте, очень хорошие дрессировщики, так и не вышли до сих пор.
Немецкая овчарка выведена в Германии, это их национальное достояние, и я думаю, они имеют право, сделав собаку с такими мозгами, экстерьером, которая завоевала весь мир, диктовать свое видение породы. Да, она расслоилась надвое. У каждой половины свои достоинства и недостатки. И поверьте, что каждый нормальный, профессиональный заводчик хочет, чтобы собака была и красивой и рабочей.
Кстати, шоу-разведенцы намного лояльнее относятся к другому лагерю. А вот защитники СР порой ведут себя просто отвратительно на соревнованиях, в голос ржут и обсуждают неудачные выступления последних спортсменов, выходящих с шоу.
Вот такая недружественная атмосфера на соревнованиях очень многих отвадила выходить на старты. А когда собаки были у всех одного происхождения, атмосфера была очень теплой и дружелюбной, и все друг за друга болели.
Катя "Утопия" в Фауне моей приятельнице вещала, что я не хендлер, поскольку давно уже лично собак не выставляю - я задумалась - действительно, практически не выставляю ведь - и всячески пытаюсь отлынивать - и очень старательно не беру клиентских собак - у меня ножки болят и физформа плохая - я никак не возьмусь за себя - я дюже ленивая - и посчитала из любопытства - сколько всего я своими хендлерскими ногами набегала со своими личными и клиентскими собачками -
я -хендлер "заработала" 29 ЦАЦИБов со своими подопечными в 2013 году - не считая всяких там Чемпионств Страны, ЦАЦек и КЧКшек .
Это чисто ради собственного развлечения.
Не "работая по профилю".)))
Ну видишь как у нынешних логика работает. Ты не хендлер, мы не спортсмены, потому что они не знают и не видели, да и знать не хотят. Считают видимо, что при прохождении какого-то кол-ва лет олимпийцы, например, уже перестали быть олимпийцами.
Еще забавно мнение, что при 40 собаках, сидящих у тебя в питомнике, видимо легче, по их мнению, заниматься спортом, чем имея 2. Хотела бы я посмотреть на это в действии. По их мнению эти 40 видимо не едят, не требуют ухода, не болеют, не старятся.... Огромного кол-ва нервов не требуют....
А Вы?:)))
Со стафом?
а овчарка еще мала))))))
А что стаф - не собака? С ним почему на соревнования выйти нельзя или хотя бы испытания сдать по нормативу?
Овчарка, говорите, мала еще? Вы ж писали тут,что ей два года:))) потом спохватились - и пост о возрасте потерли:)

Это что ж выходит - Вы тут интервьюируете уважаемых людей на предмет их участия в соревнованиях, а сами-то как же? Помпезно пишете в контексте заведенной Вами темы - вот, мол, шоу-овчарки кривые-лямые, а мы не такие:))) расхваливаете свою собаку -"слава Богу, не шоу", что она, мол, рабочая реально - а как до доказательств, так в кусты?

В принципе - не удивили.
Что ж - и думаю еще удивим))))) с аффчаркой - все еще оттачивается - она не с небес свалилась - сами, как дрессировщик должны это понимать)))) или по Вашему сразу в бой без контакта?
С Ханом мы упорно грызли норматив БР и РР !!! Думаю его еще помнят,как хорошего улыбаюшегося парня))))) ОН прищепкин - и считаю мне оочень повезло с первой собакой!!!!
Овчарку взяла взрослую,дабы не попасть впросак с проблемами в породе( хоть она и рабочего разведения,но как то страшно после получить дисплозийный и иной сурприз)
p.s. У Вас ко мне претензии личного характера - я вроде Вам ничего не должна?
yasynn
13.12.2013
**Хани** писал(а)
Что ж - и думаю еще удивим))))) с аффчаркой - все еще оттачивается - она не с небес свалилась - сами, как дрессировщик должны это понимать)))) или по Вашему сразу в бой без контакта?

Данная собака у Вас давно?
Izotova
13.12.2013
**Хани** писал(а)
Со стафом? <br> а овчарка еще мала)))))) ...

Вот, ей богу, Света..... кинула ты тему явно не подумавши. Чем ты хотела народ удивить? Ну вот Ханик твой.... хороший мальчик, кусается(ну стафф, всё-таки), управляемый..... Так действительно, чего же ты не участвуешь с ним нигде? Только по местечковым выступлениям ездишь, где народ не в теме. И овчарку я твою видела.... ну собака..... и что? Вот чтобы АХ, такого не случилось. Интерес к работе у неё обычный. Многие "шоу" такую же работу показывают. Может она, конечно, ещё раскроется и вы на самом деле удивите...
Что-то уж больно долго оттачиваете, если она такая способная.
Нет подумала,но конечно не ожидала,что данная тема перейдет на личности и остановится на мне.....((((((((
тема о породе в целом,а не о моих собаках!!!!! Но......
Если совсем по чесноку - у всех собаки данной породы мягко сказать - так себе,у кого то лучше или хуже,но своя же краше всех и этот факт не отменить,но нет - нашему же народу этого не докажешь........................
ДА,мне не нравятся шоу собаки - поэтому у меня иной зверь!!! С Ханом вопрос решен - лежит себе на диванчике и потихоньку болеет...........
В Ляльке нравится почти все - и это все пытаюсь сляпать под себя))))) Очень нравятся ее инстинкты и ум - не нужно много раз одно и тоже по 1000 раз повторять,собака быстро влилась в нашу стаю и освоилась.Но я конечно обдумывала риски взрослой собы,но страх абы каких нежданчиков на снимках взял своё!!!! И вот она лежит кукла взрослая)))

Да многие не думают о том,что мне не 40 и у меня всего 2 собаки и я еще в начале пути - нашим же "асам" главное надавить,обо.....ть. а вдруг их косяки не заметят.( у всех все на столько шикарно......)
а вот ни у кого не возникло мысли,что поделилась я этими творениями гр.Власенко не дабы кого то спровоцировать,а пообщаться цивилизованно о проблеме,но вылилось это сама видишь во что...........................
извините, конечно, но Ваш заглавный пост не предполагает конструктивного цивилизованного обсуждения проблемы - он предвзят,там очень четко задан тон унизить шоу-немцев... так что итог темы закономерен(((
заголовок название работы Александра Николаевича Власенко
я не про заголовок...
Izotova
13.12.2013
**Хани** писал(а)
Нет подумала,но конечно не ожидала,что данная тема перейдет на личности и остановится на мне.....(((((((( <br> тема о породе в целом,а не о моих собаках!!!!! Но...... <br> Если совсем по чесноку - у всех собаки данной породы мягко сказать ...

Да ну, брось ты.... ни во что не вылилось:)... А ты как хотела?! Твои оппоненты в теме - очень уважаемые люди и, заметь, профессионалы! И никто из них не написал, что они - пупы земли и у них всё без изъяна. Напротив, уже неоднократно было сказано, что да, косяки случаются у всех. Что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Никто не давил и не обсирал... Тебя попросили показать свою собаку. Ну хоть что-то она уже умеет?! Может видео есть?
А что такого? Тебе не нравятся ШОУ, твой идеал - твоя собака. Ну так и покажи, чтобы все увидели, какой должна быть НО! Даже пусть она не доделанная.... Спецы увидят то, что нужно увидеть : мотивацию, добычность, скорость реакции, хват....и т.д. пусть она по команде не отпускает, это нарабатывается..... все хотят ГЛАВНОЕ увидеть.
Вот говоришь, что все собаки у всех так себе..... ЕРУНДА! Есть у нас в городе хорошие ШОУ-собаки! Не много, но есть...
Izotova писал(а)
Тебя попросили показать свою собаку. Ну хоть что-то она уже умеет?! Может видео есть?
Ну так и покажи, чтобы все увидели, какой должна быть НО!

фото есть - пусть смотрят,а видео - не вижу смысла - в живую лучше)))))))))))) видео и смонтировать можно!!!!!!!!!
НО в первую очередь должна быть здорова)))))))))))))))) и функционально сбалансирована!!!!!!
yasynn
13.12.2013
О горбатой своей шоушнице ( тока вот ни один судья( а на выставках мы были на всяких разных) не увидел горба,или чего Вы там разглядели) ))))Могу вживую её дать пощупать,потрогать ,потискать ,мне не жалко и скрывать не чего )) Сестра её работает с моим мужем в Орловских двориках,раскрывает реальные преступления и на её трёхлетнем веку и раскрытые преступления и крупные соревнования,конечно плицейские,но они тоже ого го какие у них))))
Перехожу на личности,как Вы)))Ваша собачка след ходит,выборку человека ,вещи делает,с послушкой у неё как ? Давайте весной встретимся,моя шоу и Ваша рабочка? Просто посмотреть чему Вы научились?))))
Следовую, шоу собаки, с моим мужем в прошлом году Вы видели,ей как раз на тот момент чтой то около 2 годочков и было.Когда Шрейдер на питомник приезжал( в прошлом году осенью) ,Вы его приглашали,видели всё ,могу видео горбатой шоушницы поставить на следовой.А вот понавезли рабочих то на питомник ,а работать они не умеют,вживую ,не могут ,истерия и т.п((((((( А шоу работают( много шоу есть в Орлах) и раскрывают реальные преступления,а эти только на соревнования и сгодятся((((( Даж муж мой сказал : Террочка( шоу) у меня рабочая лошадка,а эта ( СРР) будет по соревнованиям (((((
Вот не хотелось ,но зае...... ага)))
Ща минусов понатыкают ,ну да ладно.......
Конечно да,в породе есть и экземпляры и экземплярчики,но хорошие собаки,с которыми не стыдно по улице пройтись и на соревнованиях выступить , тоже есть,а не все ущербные ,заплетающиеся и всякие разные некрасивые слова)))
Izotova
13.12.2013
Вот опять двадцать пять... Свет, детский сад какой-то..... Да, тебе не 40, но и не 10 лет. Так веди себя по-взрослому!
Видео она, видите ли, не видит смысла выкладывать...
Чего боишься-то?! А в живую... Я уже выше писала, что ВИДЕЛА ТВОЮ СОБАКУ В ЖИВУЮ! Ничего особенного.
Не зацепило. Собака, как собака. Хорошие ШОУ работают лучше даже...
Извини...
Оксан при чем здесь детский сад? Собака сыровата и чего показывать - хождение рядом или сразу фильм снять??? каждому свое.
вот надумаю создать темку про неё и милости прошу - там и видео и фото)))))
Так я и не говорю,что она эталон собы - да НО и с прямой спиной и все у нее тьфу тьфу хорошо.
Izotova
14.12.2013
**Хани** писал(а)
Оксан при чем здесь детский сад? Собака сыровата и чего показывать - хождение рядом или сразу фильм снять??? каждому свое. <br> вот надумаю создать темку про неё и милости прошу - там и видео и фото))))) <br> Так я и не говорю,что она эталон собы ...

Света, прости господи,.... у нас с тобой разговор слепого с глухим...
То, что она НО с прямой спиной и у неё всё хорошо, ещё не говорит о том что она(рабочего разведения) лучше ШОУ. У моей собаки тоже ВСЁ хорошо, суставы идеальные, нервуха дай бог каждой, так я же не ору на весь форум, что моя ЭТАЛОН, а у остальных говно с кривыми лапками.
И даже на "сырой", как ты выразилась, собаке можно увидеть основные отличительные черты РР, которые ты так превозносишь. А, похоже, несмотря на достаточный срок присутствия у тебя собаки, показать нечего. Так спрашивается, чем отличается твоя РР от наших фиговеньких ШОУ. Скоростью обучаемости? Видимо, нет...
Свет, тема слишком большая стала, а то бы процитировала твои высказывания с конкретными наездами. Может ты и не имела в виду ничего плохого, но забыла одно правило Инета - его безэмоциональность. Когда слышишь интонацию разговора. Поэтому и не обижайся на возможно резкие высказывания. Просто тебя ТАК поняли.
А я, по прошествии времени, сделала для себя вывод что - собаки разные нужны, собаки разные важны! РР, ШОУ, Декоративно-прикладные....... не всем нужны крокодилы, жрущие всё на своем пути, кому-то нужна собака для соревнований, кому-то для выставок, а кому-то просто компаньон для совместных прогулок, лишённый всякой агрессии и не вцепляющийся в руку поздоровавшегося с тобой приятеля))
А то, что жертвы бездумной селекции есть в любой породе, это мы, кажется, уже выяснили и все согласились.
Поэтому не надо на овчарок!
yasynn
14.12.2013
**Хани** писал(а)
Так я и не говорю,что она эталон собы - да НО и с прямой спиной и всё у неё тьфу,тьфу хорошо ...

Ну, кто бы сомневался....... Осталось только контакт найти и волшебную кнопку : ON - OFF.
yasynn
13.12.2013
**Хани** писал(а)
Если совсем по чесноку - у всех собаки данной породы - так себе,у кого то лучше или хуже,но своя же краше вех и этот факт не отменить,но нет - нашему народу этого не докажешь......



А зачем Вы кому то, что то пытаетесь доказать? Доказывают делами,выставками,испытаниями,соревнованиями и т.п,а не статьями в инете )))))
На личности-то Вы тему сами и свели. Меня вот про старты спросили. Не ожидали, что наконец-то кто-то ответит? Не знали, что в нашем городе есть люди, которые достойно на соревнованиях выступали? Как-то однобоко Вы всем интересуетесь. Со своей колокольни. Если Вам не нравится шоу, так надо провокационные статьи искать? Ведь никто из Ваших оппонентов не выложил статей о больном позвоночнике СР, не выложил уродских фоток этих собак со спинами, намного горбатее шоу. На вкус и цвет.... Удачи на стартах! А не хотите ли Вы еще узнать сколько шоу собак работает в полиции и успешно из года в год ходят по реальным следам и находят наркотики? Я вот про своего произведения таких могу рассказать, а другие могут тоже ко мне присоединиться.
А почему бы и нет - мне ж интересно - я начинающий аффчарист)))) хочется все знать!!!!

И пишите ссылки кривых работяг - я не обижусь,то что они мне больше нравятся - одно дело,но понимаю,что они тоже НО и проблемы есть. И на них посмотрим)))
**Хани** писал(а)
А почему бы и нет - мне ж интересно - я начинающий аффчарист)))) хочется все знать!!!! <br> <br> И пишите ссылки кривых работяг - я не обижусь,то что они мне больше нравятся - одно дело,но понимаю,что они тоже НО и проблемы есть. И на них посмотрим))) ...

Странная какая-то тема получается, несмотря на все ваши усилия, привести примеры шоу и рабочих НО, статью эту с трупами, перехода на личности, поверьте мир немецкой овчарки вы не измените, заводчики будут придерживаться своих линий, а люди которые желают овчарку за 3 копейки так и будут покупать на авито и на рынках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов