--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден щенок далматина.

Потерялись/нашлись
426
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
21 мая в подъезде дома на ул. Кащенко подобрали щенка далматина. Девочка. Чистенькая, не больная. На морде глубокие порезы от намордника или веревки. Очень худая. Ищем хозяев.
Фото найденыша.
mopoto
23.05.2016
ужас какой(( КУДА КАТИТСЯ МИР((((( столько брошенных собак( да еще тут вот изуродованных...
ужас( да что такое с людьми то происходит
Oly3
22.05.2016
Ужасная рана, мы живем на Кащенко, ни разу не видели эту собаку. Только недавно висело объявление о том, что найден далматинец, буквально пару месяцев назад. Наклейте объявление на собачей площадке, возможно кто-то из местных узнает. Возможно она из частных домов, даже вероятнее
Спасибо за участие. Собака совсем не агрессивная. Даже добродушная. На улицу выставить рука не поднимится. Только вот кот у меня зашухерился. Даже есть не выходит.
раны то свежие? может зашивать надо?
клеймо может где есть?
Helga7012
22.05.2016
Респект, что забрали. Судя по фото, собака нуждается в ветпомощи, но вряд ли нуждается в прежних хозяевах.
Скорее всего ей нужно переустройство. Могу, конечно, ошибаться, но так заморить псинку и изувечиить мордаху вряд ли способны любящие хозяева.
пока не хватает уровня плюсовать.. но очень согласна. со всеми словами
Helga7012
22.05.2016
Поставлю от нас с Вами по плюсу автору темы, которая приютила несчастную собаку.
Спасибо)
я вот сразу посмотрела на своего спящего щенулю. (пылинки с него сдуваю)
и сердечко сжалось... от человеческой жестокости( ну это кем нужно быть чтобы так с беззащитным существом обращаться((
Helga7012
22.05.2016
Если человек не людит собак, ему вообще незачем брать щенка - будет мучать себя и собаку.
Но есть те, кто специально набирает собак, чтобы зарабатывать на них или злобу срывать. Вот сегодня на Б.Покровке вновь стояла девушка, что собирает деньги для собак, которых содержит в жутких условиях. С ней была новая собака, похожая на черно-белую колли. Очень хотелось отнять собачку...
а между прочим вот таким просящим мы сами подаем и сами виноваты что они зарабатывают,
Нам в институте препод говорил так: Подай просящему хлеба- если возьмет, то действительно голоден, если пошлет-значит он обманщик.
Я всегда когда попрошаек с собаками вижу, покупаю корм( если есть) в ближайшем магазине ( или колбасы или сосисок и отдаю собачкам попрошайки,,,
Helga7012
22.05.2016
Тоже не рискую деньгами баловать тех, кто с собаками годами мзду с прохожих собирает. Лучше покормить пса.
Princess Valkyrie писал(а)
Подай просящему хлеба- если возьмет, то действительно голоден, если пошлет-значит он обманщик.
Я всегда когда попрошаек с собаками вижу, покупаю корм( если есть) в ближайшем магазине ( или колбасы или сосисок и отдаю собачкам попрошайки,

++ много) это точно
mopoto
27.05.2016
Princess Valkyrie писал(а)
Подай просящему хлеба- если возьмет, то действительно голоден, если пошлет-значит он обманщик.

+ то же так делаю...пойдем - куплю?) линяют многие
Спасибо всем. К ветврачу я уже обращалась. Посоветовали пока осмотром не беспокоить. Дать адаптироваться в новой обстановке. Научили чем мазать раны. А через недельку пойдем к доктору. Клейма нигде не нашла.
Хозяина я думаю искать не стоит. Лучше переустроить в добрые ручки
Helga7012
22.05.2016
Не смею настаивать, но взяв собаку с улицы, я бы показала ее ветеринару сразу. Все таки осмотр специалиста в такой ситуации лишним не будет. Но решение за Вами, конечно.
бедный собакер....
это что ж звери то такие!!!

зы: если нужна будет помощь - обращайтесь, чем смогу помогу
Спасибо.
как у вас ночь прошла?
Неплохо прошла. Сегодня дотерпели до прогулки. Не знаю может случайно. Есть еще такой грех - сикаем и какаем где придется. Лечится беспрекословно, хотя без удовольствия. Глазки повеселели. Чувствую влюбляемся в нее. Уж и не знаю как отдавать эту лапулю. С котом вот пока не находят контакта.
mopoto
23.05.2016
Незлобный Эльф писал(а)
влюбляемся в нее. Уж и не знаю как отдавать эту лапулю. С котом вот пока не находят контакта.

)) коты они такие) морду то лечите?)
Ну привыкнет кот) просто наверно пока боится)
Сикать и какать привыкнет на улице со временем. Наверно собакена никто не приучал( или жил на улице),
моему коту было 8 лет, когда появилась первая собака, ничего привык, правда сначала пытался гонять щенка, но волшебный тапок помогал, только не забывайте его тоже тискать, чтоб ревности сильной не было, а после второй ему вообще пофиг на собак, только когда озоруют он их строит, они его уважают))) пока жрет (если вдруг что-нито на полу дадим, вообще кошачьи миски на холодильник переехали, т.к. кошаки по маленьку, но много раз в день едят и их миски постоянно с едой стоят) не одна не подходит издали слюнки пускают)), а вашему под диван попробуйте корм поставить и фоспасим подавать (дозировку разбавьте водой и из шприца (только без иголки) в рот вливать)
Сегодня на улице опознали собакена. Говорят жила в садах на привязи на веревке у пьющих людей. Теперь боюсь вдруг попросят обратно.
А вы не отдавайте.
1) А если будут возникать скажите что подадите на них заявление в полицию, за жестокое обращение с животными( припугните), и что все справки от ветов у вас есть об этом. Обычно Пьющие боятся полиции.

2) Или пускай Вообще докажут что собакен ИХ.
скажите, что убежала и не знаете, где собака. Как она у них оказалась, не понятно, раз пьющие, то вряд ли купили
дикая я писал(а)
скажите, что убежала и не знаете, где собака.

дак могут и на гулянке с собакой их подловить(
Можно сказать - это моя собака, убегала, год целый найти не могла, вчера вот - радость какая - домой прибежала еле живая. Это вы мою собаку незаконно удерживали целый год в неподходящих условиях? Если нет клейма и чипа доказать права на собаку сложно, будет их слово против вашего. Ну или как вариант - выставить им счет - потратили столько-то на ветеринара, прививки, глистогонку, шампунь, корм, поводок ...с вас десять тыщь пятьсот рублей. Давайте деньги, берите собаку...
ну можно итак сказать. только собаку не отдавать ни в коем случае. чтоб мучалась бедняжка( Лучше пристроить
Спасибо всем за советы и участие. Уже склоняюсь оставить себе. Уж очень хорошая девочка. Ранки все залечим будет красавицей. Правда не планировала я прибавления в семействе. И многого не знаю по содержанию сей особи))).
Незлобный Эльф писал(а)
Правда не планировала я прибавления в семействе. И многого не знаю по содержанию сей особи))). ...

тут форум отзывчивый спрашивайте все подскажут)
иногда встречи очень не случайны)
видимо это ваш случай))))
Незлобный Эльф писал(а)
Уже склоняюсь оставить себе. Уж очень хорошая девочка. Ранки все залечим будет красавицей. Правда не планировала я прибавления в семействе. И многого не знаю по содержанию сей особи)))

Здорово)))) ++++++++++вам За доброе сердце
=GT=
24.05.2016
Незлобный Эльф писал(а)
Уже склоняюсь оставить себе.
правильно склоняетесь
:-)
Ladspi
25.05.2016
Крепко жму Вам руку)) Молодца))
magelan
23.05.2016
До слез...
Осваиваемся потихонечку)))
ути хорошка какая)))) а с мордашкой что делать будете? (( Больно наверное ей
Мордочку лечим. Промываем, мажем. Врач сказал, что до свадьбы заживет. Правда шрамы останутся.
ну шрамы ничего страшного) самое главное чтобы серьезных внутренних повреждений не было.... кто знает из за чего эти раны появились
Красотка кака)
какая она грустная.
пусть у вас всё сложится.
выздоравливайте скорее.

спасибо, Вам, за спасенную душу!
mopoto
27.05.2016
ЛюсиДушка писал(а)
спасибо, Вам, за спасенную душу!

+ мильон) прям спасли буквально
Спасибо всем за теплые слова. У нас все хорошо. Лечимся, привыкаем. Со временем постараемся быть очень воспитанной девочкой)))
Отлично) обязательно будете очень воспитанной))
zasvetilo
24.05.2016
Вы молодец! :)
Оставляйте девочку себе. А с котом она договортися, не переживайте. :)
как ваше самочувствие?
magelan
25.05.2016
Далматины-прекрасные собаки, масса позитива от прохожих, особенно детей.
Очень уж она худенькая. Как она у вас ест?
Спасибо, что помните о нас Все идет своим чередом. С каждым днем спокойнее. Намечается прогресс в отношениях с котом ))). То что худая это дело времени. Ест ОЧЕНЬ!!! хорошо. Гречку с курицей или консервами. Рис За лакомство выполняем иногда"сидеть." Раны затягиваются достаточно быстро Главное чистые.
magelan
25.05.2016
Сволочи, наверно, проволокой мордочку заматывали.
ничего, я свою таксу примерно с такого же состояния откормила, ребра аж торчали, ела все! кто теперь ее видит, не верит. Главное, чтоб аппетит был!
JuliaNi
25.05.2016
Ужас, на мордаху смотреть больно, ноги бы "автору" повыдёргивать
Здоровья, удачи!
:-D Хорошая пара.
Кот-баюн)) Я когда собаку притащила (полудохлый метис стафа), моя кошка тоже в истерике билась, а месяца через 3 уже искать его начинала, звала, когда на прогулку уходил)) Так что вашему котику тоже на пользу: он теперь не последний член стаи)))
А девочке повезло с вами: любить и кормить получше, никому не отдавать и будет ей счастье))


PS имеет смысл сдать кровь на анализ (у моего из-за истощения был очень низкий гемоглобин, колола ферум лек: вес за 8 мес восстановился с 13 кг до 35)
После сытного обеда полагается поспать)))))
magelan
25.05.2016
она сейчас счастлива.
mopoto
25.05.2016
привыкает))
ой, без слез не могу смотреть на ее рану... как вы справляетесь
Я медик.
dobka
25.05.2016
Ей очень повезло.Как говорится : Не было бы счастья,да несчастье помогло.
Спасибо большое и всего Вам самого доброго и светлого! Всей Вашей семье!
Спасибо.
вы молодец) просто умнички что песика обогрели и дали ему любящие ручки.... она вам станет самым верным на свете существом.
то что есть с аппетитом это хорошо. Главное вес начать набирать)))))
ах, сладкий сон у девочки!)))
Здравствуйте. У нас назрел вопрос. Как стать хорошей девочкой и не писаться по ночам? Днем вроде терпит. Или я подлавливаю. Гуляем 4-5 раз. Последний часов в 11. И все равно ночью лужи делает.
Вы смогли определиться с возрастом ребенка? До 6 месяцев у меня была та же проблема., а потом стала ночи выдерживать. К году гулять стали 3 раза в день.
Если она очень маленькая и совершенно не приучена к квартире, то попробуйте последнею прогулку увеличить по времени выгула, а утреннею делать пораньше.
zasvetilo
26.05.2016
Моя тоже после полугода начала радовать ночными терпежами )))
Спасибо. Дело в том, что нам наверное уже больше года ( предположительно) и как собака воспитывалась раньше мне неизвестно. Уточню вопрос- чем возможно переучить? Или все таки сама поймет? Или уже нет шансов? Гуляем последний раз поздно. До исполнения всех дел. Хотелось бы услышать мнение отзнатоков собачей психологии и физиологии.
zasvetilo
26.05.2016
Больше года? Далматины достаточно крупные собаки: высота в холке у сук - 54-59 см. Глядя на фото с ребенком, по масштабам я не сказала бы, что собака взрослая.
Так сказала заводчик далматинов. Правда по фотографии на диване по выражению мордахи. Завтра узнаю точнее. Записались к доктору. Собака умная. Уже выполняем сидеть, моем лапы, лечимся без проблем. Иногда пытается настоять на своём, но без агрессии подчиняется. Днем я слежу за туалетом. Но вот ночью никак.
Если собака до этого жила на улице, то терпеть всю ночь ей пока сложно. Научится. Вот породный форум, думаю, Вам будет интересно.
dalmat.info/ru.html
Меня он многому научил.
если это далматин, то по размерам месяца на 4 тянет
Djoy
26.05.2016
Незлобный Эльф писал(а)
Записались к доктору

вот доктор пусть и проверит, нет ли воспалительных процессов в мочеполовой системе.
частое мочеиспускание м.б. связано с простудами.
малый размер скорее всего связан с недостатком питания в раннем возрасте.
Oly3
26.05.2016
посмотрела фото, мне кажется это местис, отсюда и размер возможно
Думается всё таки далматин, но ужасно выращенный. И хз от каких бракуш. Моя тоже мелкая выросла, хотя пылинки с неё всё детство сдували.
magelan
26.05.2016
Мой далматин писал дома до 7 месяцев, а потом перестал и до 15 лет этого не делал ни разу.
мне кажется что она обязательно научится. может пока пелёнку одноразовую непромокаемую ей стелить? обмакнуть чуток серединку в лужу и оставить. ну чтобы хоть на пелёнку дома-то дула. у нас просто щенок, тоже пока сикается дома, но заметила, что если гулять по часам (т.е. не от того когда ОНА хочет, хотя я и вижу это), а от времени на часах, то результат лучше получается, прям значительно лучше. но я сама не могу всегда по часам гулять. то работа, то ещё что... ждём когда просто подрастёт и физиологически сможет терпеть подольше
Добрый вечер. Сегодня случайно на прогулке встретила женщину, которая рассказала мне жуткую историю собакена. Это она привела ее в наш двор. Сидел в заброшенных садах бедный собакен привязанный веревками и ждал своей участи. А рядом трое бомжей готовили кушать из другого собакена. В это трудно поверить! Но наверное так бывает(((.
ужас какой(( откуда у них породный пес, своровали что ли, дворняг по улицам бегает столько.
наша мадам когда мы ее забрали, на попис просилась ровно каждый час, днем и ночью. Наша красатуля взрослая поэтому просилась. Нам выписали таблетки и все прошло, через неделю мы уже спали ночью сначала до 5утра потом уже и до будильника. Да я еще три дня смотрела сколько она воды выпивает в день.
ужас(((((бррррр
mopoto
27.05.2016
( жесть(((((((((((в голове не укладывается( повезло собаке встретить таких людей как вы) и той женщине особое спасибо- спасла
magelan
27.05.2016
Какой кошмар, как хорошо, что ей повезло.
BURBERRY
02.06.2016
Незлобный Эльф писал(а)
Добрый вечер. Сегодня случайно на прогулке встретила женщину, которая рассказала мне жуткую историю собакена. Это она привела ее в наш двор. Сидел в заброшенных садах бедный собакен привязанный веревками и ждал своей участи. А рядом трое ...

некоторые считают, что собаку нужно вернуть.
пользовательТайшет решила на вас нажаловаться, вот бывают же глупые люди.
Тайшет писал(а)
не хотелось апать эту тему, но темы на Собачьем прям вынуждают обращаться к модераторам на нейтральной территории <br> www.nn.ru/community/dog/main/nayden_shchenok_dalmatina_31121594.html <br> все та же история - нашли собаку и решили не возвращать, о чем пишется в открытую, несмотря на противозаконность таких заявлений.
причем большинство решило не видя собаки, не зная хозяев и ситуации, по которой собака потерялась. Тема висит несколько дней и то, что в ней призывы к противозаконной деятельности, к сожалению, никого не тревожат :( ?
это она где жалуется?
Venkus
02.06.2016
писал(а)
это она где жалуется?
Где жалуются на собачий форум :-D
www.nn.ru/community/hobby/free2/vnimanie_neadekvat_kiki2_chast_2.html
Я*
02.06.2016
а кому она ее вернуть предлагает? тем самым бомжам на обед что ли? надеюсь, ТС не поведется на подобный тупизм и никому собаку не вернет.
janea13
02.06.2016
Вообще-то у собаки могут быть хозяева. Возможно, она просто потерялась. Поклеить объявления, мол, нашлась собака, не сложно.
Я*
02.06.2016
могут, не сложно...но на данный момент собаку-то кому предлагается возвращать???
janea13
02.06.2016
Речь идёт о том, что они даже не пытаются найти хозяев, просто оставили себе и всё.
Я*
02.06.2016
а как их искать? где клеить объявления? откуда кто знает как, где и когда эта собака попала к бомжам. Или поклеить объявления в тех самых садах, чтобы пришли бомжи со словами "это наша собака, верните".
janea13
02.06.2016
Где нашли ,там и клеить. Если не дураки , бомжей от приличных людей отличат. Да и у любой собаки есть отличительные черты.
Я*
02.06.2016
интересно, а там где нашли, висят объявления о том, что пропала собака и вообще, ее ищет ли кто?
janea13
02.06.2016
А это уже другой вопрос, ответ на который неизвестен.
janea13 писал(а)
даже не пытаются найти хозяев

как не пытается?
Незлобный Эльф писал(а)
Ищем хозяев

это что, по-вашему, она не ищет?

вы, может быть и другие ресурсы проштудировали, чтобы выводы такие делать?
janea13 писал(а)
Поклеить объявления, мол, нашлась собака, не сложно

так и поклейте, сами, ведь это не сложно...правда?
ещё, до кучи, репосты покидайте на разные ресурсы, раз так радеете за соблюдение закона и хозяев этой несчастной собачки...
Если по хорошему, то клеить должен именно потерявший. Какой с нашедшего спрос?
интересно, чего она ожидает от модераторов?
BURBERRY
02.06.2016
Почему здесь она свою мысль не озвучила?
думаю, что ссыкотно ей, открыто написать это в теме, вот и стучит на на нейтральной территории...:-)
zasvetilo
28.05.2016
Добрый день. Как ваши дела? Были у вета? Каковы результаты?
Увы, пристраивают собаку в добрые руки.
не сложилось?
Здравствуйте. К сожалению, приходится искать добрые ручки для Найдочки. Собаку сильно обижает кот. Разруливать их передвижение по квартире я не смогу по причине суточного графика работы.
Про песика могу сказать, что очень понятливый и добродушный. Совсем не напряжный в содержании. Погуляет, поест и спит себе. Понимает слово нельзя. Остается небольшая проблема с ночным туалетом. Но это дело времени. Собачка очень умная. Мы сходили к ветеринару. По здоровью претензий нет. От клещей и глистов обработали. Мордаха практически зажила. По факту оказалась метиской далматина. Возраст 2-3года.
как у вас дела с пристройством?
mopoto
02.06.2016
Жаль) АП собачке
Уважаемый ТС, спасибо вам огромное, что не оставили собаку.
Зная не по наслышке катастрофически тяжелую ситуацию с кол-вом собак, ищущих дом, скажу вам, что найти хорошие руки для найденной девочки будет крайне сложно. Да и не нужно- поверьте, кот и собака- они со временем разберутся, выяснят свои отношения, просто нужно подождать. А вот более хорошего хозяина, чем вы, ей, увы, не найти. Поэтому, пож-та, просто дайте им возможность привыкнуть друг к другу. Ситуации, аналогичные вашей, очень часто встречаются. Первое время животные конфликтуют, но потом приспосабливаются друг к другу- вечно это продолжаться не будет, это точно.
Да, и не обращайте внимание на тех, кто пишет о том, чтобы искать прежних хозяев, вешать объявления и пр. галиматью- им просто совсем нечем заняться, увы, но очень хочется хоть где-то продемонстрировать себя и "вставить очень нужные 5 копеек".
Здравствуйте. Давно я не заходила сюда и немного удивилась, что тема все обсуждается. Я никогда не ругалась и не ругаюсь на форумах. Для тех, кто на меня жалуется объясняю. Я никаких законов не нарушила и ни чьих прав не ущемила))). Тем более собачьих. У нее как раз все хорошо. Сыта и здорова. На форуме и сразу же дала объявление о находке. Клеить объявления нет времени. Если бы нашлись хозяева или надежные руки с радостью бы отдала. Но собакен не первостатейной породности и вряд ли кого заинтересует. А с "хозяевами" я уже познакомилась. Завязывали морду они в воспитательных целях, чтобы не лаяла. И особой радости не проявили. Если дословно " видим, что собачка в хороших руках". Собака тоже как ни странно отнеслась к ним равнодушно.
Найде все же ищу добрые руки. Она очень хорошая, но привыкшая к вольной жизни.
Djoy
03.06.2016
Незлобный Эльф писал(а)
но привыкшая к вольной жизни

попробуйте связаться с Состраданием
sostradanie-nn.ru/
и договорится о стерилизации собаки.
они подобранных собак стерилизуют бесплатно. её стерилизовать надо обязательно.
удачи вам!
и ещё раз, спасибо Вам и низкий поклон, что не прошли мимо...
не понимаю, какие могут быть к вам претензии. Вы спасли живое существо от мук и смерти и дали ему заботу, внимание, пищу, уход. Жаль, что так получатется с котом, я тоже знаю очень много случаев, когда сначала война, а потом тихо-мирно, может еще подождете чуть-чуть? хотя конечно рещать только вам, вы уже сделали для этой собаки так много.
Здравствуйте. Узнаете?
ого, мордочка почти зажила)
И еще кадры из новой жизни.
Venkus
10.06.2016
На фотографии с дочкой, видно, какая она мелкая)))
Ну как можно было довести её до того состояния, в котором она была?
Огромное ВАМ спасибо, что приютили, обогрели и откормили :)
Приятно смотреть на эти фотки)
Вот такая теперь статная дамочка.
Olla
10.06.2016
Очень красивая собачка)
ой какая красавица) Надеюсь у вас все нормализовалось?))) и вы надумали оставить себе
Оставили себе. Дети и слушать о пристрое не хотят.))) А уж когда эта псина голову на колени положит и грустно грустно в душу глядит. А потом вздохнет и на ноги клубочком укладывается. Тут уж сердце щемит. Разве предашь?
Venkus
11.06.2016
Незлобный Эльф писал(а)
Оставили себе ...
УРА!!!!
Очень рада за собачку :)
Вашим детям повезло, что у них ТАКАЯ МАМА :)
прелесть! отъелась наконец-то, бока появились) а как они с котом?
У кота нейтралитет. Ты меня не трогай, демонстрирует равнодушие и презрение. Но бывает и лапой в нос даст, когда та его границы нарушает. Есть перебрался на подоконник.
ну и это неплохо)
Ну теперь поздравляю вас с пополнением семейства)))) у родителей кот вообще живет на холодильнике и есть на печи, когда внуки приезжают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов