--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вылечить нос?

Лечение, ветеринария
8364
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У моей старухи на носу трещины и корки.
Вет врач сказал отмачивать корки и мазать левомиколем. Но видно процедура отмачивания и избавления от корок сильно болезненная, я не могу сделать это качественно(хотя уколы белаю ей вообще без проблем). Собака вырывается очень активно. Ещё у неё был инсульт и теперь я боюсь своим давлением/насилием в лечении спровоцировать новый.
Вопрос. Есть ли какая хитрая народная методика чтобы хорошо отмочить корки на носу. И может кто сталкивался с такой проблемой, чем лечить эффективнее, т.к. назначенный левомиколь только смягчает, убирает воспаление, а не затягивает трещины.
Попробуйте компрес из Димексид(а) 5 минут подержите на носу. В человечьей аптеке был 100 мл =40 руб. в прошлом году. Просто чудо-средство!
А ещё тут тема"Ранозаживляющее подскажите" Диадрима создавал(а) сегодня в 1,34,много полезных советов.
у меня,когда мопсиха подлизывала щенков,у нее стал трескаться нос от мочи,хоть я и вытирала. корки на носу я всегда убирала за пару дней косметическим вазелином,ну и тут намазала. нам помогло дня за три. вазелин очень хорошо корочки размачивает,если мазать 2 раза в день. только нужно еще протирать нос перед тем,как мазать,чтобы убрать отвалившиеся корочки,а не мазать на них.
janea13
28.01.2015
Из масел можно попробовать витаон.Облепиховое масло хорошо заживляет. можно компрессы делать или постоянно им мазать.
Izotova
28.01.2015
УсталаЯ писал(а)
У моей старухи на носу трещины и корки. <br> Вет врач сказал отмачивать корки и мазать левомиколем. Но видно процедура отмачивания и избавления от корок сильно болезненная, я не могу сделать это качественно(хотя уколы белаю ей вообще без проблем). ...


На овчарочьем форуме тема есть, почитайте :

lottas.borda.ru/?1-13-0-00000159-000-0-0
Yamarfel
28.01.2015
Облепиховое масло хорошо помогает..
bobtail
28.01.2015
у меня у старой собаки был сухой нос, ветеринар сказал что с этим ничего не сделать, из-за возраста нарушение обмена. Мы мазали несколько раз в день облепиховым маслом, если трещины сильные, до крови, то можно для заращивания мазать смесью левомиколя с актовигином или солкосерилом. ну и поддерживать влажность в помещении где живет собака.
плюсуюсь к вазелину. 2 дня и нос как новый))
Спасибо всем за советы
Витамин А в масле. Просто мажете нос и внутрь понемножку давать. Собаки его любят.
Assula
30.01.2015
А можно узнать возраст и породу собаки и увидеть фото?
в мае будет 12 лет, амбуль.
Вот фото в худшем состоянии. Полностью ни как с болячкой не справляюсь, от лечения становится без зелёных корок, но трещины не уходят.
Бедная песя (((

Скажу так-у нас нос "рвался" в течении полу года,может и больше (мы не старые и выглядело все по другому). Чем только не мазала, собаку замучала,последнее что использовала был жутко дорогой бактробан (малюсенький тюбичек за 800руб),было облегчение,но через не которое время рвался снова (даже мочка не много деформировалась). Пошли к врачу, вначале к Илларионову- сказал что не знает что это,отложил на потом. "Потом" растянулось еще на неделю,у нас еще кошка заболела не пойми чем (по его словам ни чем),поэтому поехали к Водопьянову (теперь только к нему и ездим,да чего уж там звоним,если форс мажер какой)-у кошки был ринотрахеит и кальцевироз (поставил диагнозы сразу,анализы подтвердили),собаке тоже назначил лечение (нас еще потом Кнак смотрел -я так поняла он как раз то ли диссертацию по таким носам пишет,то ли еще что то). Это было в прошлом году,ттт-фу,но в этом ни чего нет и не было.
Поэтому я бы Вам порекомендовала показаться к Водопьянову+Кнаку,можно позвонить в клинику и записаться когда они вместе ведут прием,хуже в любом случае не будет. Посмотрят нос в глубине,просвЕтят,а то у нас изменения уже очень сильные и глубокие были внутри (там было все на много хуже,чем снаружи).
anutka121283 писал(а)
к Водопьянову+Кнаку,

А они где принимают?
"Снежный Барс" 213-52-45

Адрес:
ул. Белинского, 110, Режим работы клиники: пн.-пт. 9.00-20.00 сб., вс., 10.00-16.00
спасибо.
не за что,лишь бы помогли собаке,я представляю как ему больно или дискомфортно
Shushenka
04.03.2015
Плюсуюсь, очень нравится Водопьянов. По носу не обращались - но операцию нам сделал изумительно ))
нам кроме носа,тоже очень по многим вопросам помог,теперь Иван Федорович наш кумир
Плюсуюсь к витамину А, нам помогло, правда у нас корочка была только по краю носа. Просто капали на нос немного распределяли по поверхности пальцем и через 7-10 дней все отлично.
Пробовала крем с витамином " А"специально для регенерации-не помогло.
ДД! Мы уже много лет сами (не собы) пользуемся Таис (крем) Им можно и внутри воспаления лечить -рот например,и на локтях трещины,и воспаления,и много-много всего. Я от него в восторге) Недавно как раз купила разного себе-давайте я Вам отложу для псюши? У меня есть двойной как раз) Только баночки нет. Я уверена,что поможет. Я на Мещерке нахожусь.
Спасибо. Но, не доеду. Да в принципе вопрос не в том чем лечить, а как делать лучше манипуляции на носу, чтобы лишний раз не травмировать психологически собаку
Это конечно,псюху то жалко(((,ей и больно и неудобства... А на носу то не очень придумаешь,слизывает наверное... Но все равно,если надумаете-отложу! Выздоравливайте!
Вот что вспомнила: можно подогреть слегка борную мазь и легонько втереть в нос. Так раньше детям носы лечили. Корочки быстро отпадают и воспаление снимается. Даже если слижет, ничего страшного. Вообще нос у собаки довольно чувствительный к боли, чтобы не травмировать собаку, можно просто руку с мазью подержать на носу, другой рукой поглаживая собаку.
спасибо, попробую.
varvara1
04.03.2015
У меня у больших соб, особенно у амбульки, было такое. Перепробовала много всего.
И помогает, как ни странно детский крем. Обыкновенный))))
Зову к себе - садимся(ложимся) рядышком, я мажу кремом, втираю в нос и рассказываю ей о жизни, а она тащится)))
Assula
04.04.2015
Все-таки интересно, что с носом? Какой диагноз? Вылечили? Чем?
Вет врач сказал, что нарушение обмена веществ, от старости. Трещины чуть затянулись, но корки переодически появляются. Лечим мазью ведистим, с ретинолом.
А к какому Вы все таки ветеринару попали-обратились ?
Мы были на Иванова,2. Мне там врачи нравятся.
понятно,а у меня у подружки там кота "залечили" до смерти
Моей в 10 лет пиометру вырезали, без осложнений. Врачи внимательные. Видимо у зверей тоже работает схема "что на роду написано".
К сожалению ни кто, не от чего не застрахован... у каждого врача есть свой сундук со скелетами.....
Вам пока повезло там,а нам пока везет в другом месте-это вечный вопрос-где найти того самого,единственного Врача.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 06.07.2024 в 21:54:15 5