--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История про кролика)))...

Иное
54
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у моей дочери вислоухая крольчиха ( единственное животное , на которое у неё и внука нет аллергии)… Звонит она мне в один прекрасный день и начинает кричать в трубку: «Мама, она родила!!!» Я в свою очередь начинаю судорожно соображать сколько же кролики ходят беременными, т.к. живет крольчиха у дочери около года и кроликов (самцов ) поблизости нет… Выяснилось позже, что уезжая в командировку, дочь оставила животину подруге, у которой был кролик мужеского пола… В общем родилось пять крольчат, один умер на следующий день(((. Тут через пару недель дочери надо в командировку и она просит меня присмотреть за молодой мамой… Прихожу – вижу: три малыша нормальные такие крольчата, а последний совсем заморыш, раза в четыре меньше своих однопометников, лежит свернувшись клубочком , не ест, все по нему топчутся, а он только старается подползти к остальным и прижаться к ним, чтоб согреться(((… Взяла мамашу за шкирку, подложила к ней заморыша в надежде, что поест – нет! У него на это сил не осталось… Даже сам он какой-то холодный… Жалко его мне стало. Ну блин, думаю, если он до двух недель дожил – значит есть какой-то запас жизненных сил. Обзвонила ветклиники, только в одной согласились нас принять. Нашла флисовую варежку, положила туда это чудо, засунула в сумку и попёрлась к ветеринару… Выложила заморыша перед ней (он размером с мою ладошку и весит 50гр), стали думать что делать… Сделали в холку (еле зацепили кожичку) витамины, общеукрепляющее что-то, раствор рингера… Сказали колоть пять-семь дней и кормить почаще. Купила сливки (прочитала в тырнете , что молоко у крольчих очень жирное), инсулиновых шприцов и приступила к делу… Он даже не пытался глотать – всё выливалось с боков и через нос… Нифига, думаю, я тебя заставлю хоть капельку проглотить. Надавила посильней на поршень – что-то попало… Результат: я в сливках, кролик в сливках, настроение не очень… Стырила у внука маленький контейнер из-под игрушек, налила горячей воды в пластиковую бутылку (грелки у меня нет), постелила одноразовую пеленку, уложила кроля туда, ночью вставала поменять воду … Пришлось возить его с собой на работу , т.к. сливки я в него вливала (ну или пыталась) каждые два часа… Как я ему делала уколы зрелище ещё то: в этих 50 граммах надо было умудриться оттянуть кожу и попасть под неё, а не насквозь проколоть кролика… Надо сказать, что я никогда не выхаживала ни котят, ни щенят, ни вообще кого бы то ни было… Кормила его так: заворачивала в тряпочку как младенца, оставляла только голову , чтоб лапами мне не мешал и потихоньку (маленькими толчками поршня шприца) вливала сливки. Через два он так присосался к шприцу, что и давить на поршень не понадобилось)))… Вот тут появилась надежда, что выживет… Только ел и спал возле горячей бутылки, практически не двигался…Через несколько дней стал плеваться сливками и вертеть головой, уворачиваясь от шприца… Поняла, что надо разнообразить рацион)))… Стала натирать морковку (сил грызть у него не было), давать травяные гранулы из корма для крольчат, слегка раздавленные, чтоб мог есть, ну и.т.д… Сейчас этому чудушке 2,5 месяца, весит почти 600гр(!) , ездит со мной каждый день на работу в контейнере (как то один раз я его не привезла и все сказали, что тоскливо …), носится по офису)))… Пришлось принести большое икеевское корыто, поставить под журнальный столик. В нем всё «хозяйство» - еда , вода, сено, опилки, наполнитель, веточки … Только пару раз показали что делать – подсадили, чтоб запрыгнуть смог – и всё! сигает туда-сюда запросто…Надо сказать, что малыш не гадит где попало – выбрал себе в корыте один уголок и ходит только туда по всем делам, что меня очень удивило… А поскольку я собачница и повадки у него какие-то собачьи: когда подходишь – подбегает, прижимает уши и млеет от того, что гладят… если в клетку просунуть палец – подходит и начинает об него тереться мордой… на коленях сразу устраивается спать… Зато у моего Ермохи теперь сплошной «домашний кинотеатр» - от клетки не отгонишь, может часами сидеть и смотреть)))… Самое интересное, что я до сих пор не знаю кто это – он или она… Разглядывала, разглядывала – непонятно… Даже имя не дашь… Недавно дочь спрашивала что делать, вроде есть на него желающие и вот тут я поняла, что не смогу этого заморыша отдать… Вот такая история про кролика, не прошедшего естественный отбор, но сумевшего выжить ))).
Ниже размещу "фотоотчет")))...
Вот такая чупакабра)))...
Это я его таким забрала.
Вот так он первое время "жил" у меня на работе.
Потихоньку подрастает - уже ушки встали)))...
Становимся похожим на кролика...
Ещё подросли...
Ермоха переживает...
Малыш "упакован" для поездки на работу.
Ермоха подглядывает в дырку на крышке, сопит и слюни пускает))))...
И вот такие мы теперь...
Omi
10.10.2015
Прикольный!
Наверное не сможете расстаться со зверушкой?))
Неа, не смогу)))...
Столько сил положено и отдать кому-то? Нет!
Жадная я)))...
Kateing
10.10.2015
Из заморыша в красавчики!
Вы сделали большое дело, надо ведь было решиться крольчонка выхаживать! Столько переживаний и забот! Поздравляю с таким удачным результатом трудов! Я бы тоже не смогла отдать такого "воспитанника" :) Пусть живет здоровеньким и радует вас с собакинами много лет! :)
Может, на крольчьих форумах поспрошать с фото - помогут в определении пола? :) Иль в ветеринарке, где есть спец именно по кроликам, уточнить?)))
На форуме предложили куда-то там надавить, что-то нажать и вроде должно стать понятно кто))). На другом посоветовали не мучиться - к шести месяцам точно будет понятно кто)))... Ещё на одном форуме сказали - к трём месяцам... Подождем))) Не буду ничего давить... мне не к спеху)))...
Kateing
11.10.2015
Как у них всё сложно)))
То ли дело собаки - при рождении всё видно)))
angeli
10.10.2015
такой милаха.
Обожаю кролей - у меня жил Снуппи 7 лет.
Умнейшее существо. Жил на свободном выгуле, ходил в лоточек как кошка. Спал с нами в ногах.
С моей собакой дружбаны не разлей вода были. Разгромят квартиру - люлей вместе приходили получать. Едой друг с другом делились, спали вместе - когда одни дома были.
Мне его муж подарил - я хотеть то хотела - но что с ними делать и как обращаться с ними не знала.
Но мой Снуппи оказался очень смышленый всему сам научился и меня еще научил :)
Чужих не любил - но своих всех обожал.
Любил когда ему чесали между ушками и на спине валяться по середине комнаты.
Завидую Вам - я бы тоже не отказалась от кроля - но думаю моя собака не примет - она очень долго грустила когда его не стало. Да и взрослая она сейчас - а когда Снуппи был - он для нее был Старший друг.
на этом компе нет фоток его - но он у меня на аватарке есть.

Оставьте себе не пожалеете - они чудесные существа
У знакомых тоже кролик в лоток ходил... Спал с хозяином)))... Ночью подскакивал, бежал в лоток и потом возвращался спать на кровать)))... Этот тоже вроде не глупый - шугнули пару раз от проводов: больше не грызет...Но в свободном выгуле только у меня на работе - Ермоха его пожует однозначно(((... Хэйли и Брюс не тронут, а этот вредина точно... А я и не жалею, что оставила)))... Его на руки возьмешь - он такой мягкий-мягкий, пушистый-пушистый, прям рукам приятно))) У собак всё-таки не такая шерсть...
Omi
10.10.2015
Ух какой заморышок)))Вы молодец, такой труд, крольчуха обязан вырасти в большого и сильного кроля)))
Спасибо,Оль...
Надеюсь, что все опасности позади и чудик будет жить.
Осталось только понять кто это: он или она)))
И сделать какую-то прививку, говорят её надо обязательно сделать в три месяца.
angeli
10.10.2015
я прививала - каждое лето - от миксоматоза и гемор. лихорадки (кажется) - так как возила его всегда летом на дачу.
А вот в детстве - вроде нет. Главное если он не выходит на улицу (в смысле не ходит по земле) и не контактирует с другими кролями - вроде не опасно. Но в сезон - каждый год прививка она на 3-4 месяца - как раз нам хватало по травке побегать летом.
Прочитала на одном дыхании, аж слезы навернулись... Вы потрясающий человек!
Да нет, обыкновенный я человек)))... И обыкновенная человеческая жалость)))...Видимо судьба дала этому кролику шанс на жизнь: дочь уехала, оставила на меня своё хозяйство - ещё бы пару дней он не протянул... В нескольких клиниках нам отказали, сказали, что у них нет специалистов по грызунам... И только в одной ответили: приезжайте, что-нибудь сделаем...
...обыкновенный я человек)))... И обыкновенная человеческая жалость))).. Не обесценивайте себя! На то, что Вы сделали, для маленького существа, не многие способны.
У крольчонка судьба - встретить Вас и выжить. Долгих Вам лет вместе быть!)))
NOV1
11.10.2015
Старшие дочки прочитали и разревелись. Теперь клянчат с меня кролика. Вы - умница
Вы знаете, может и обыкновенная та жалость, но поверьте мне еще есть терпение, желание и характер выкормить по часам, уколы сделать туда куда и ставить то некуда. Другие бы пожалели, посюсюкали.. и все... И все это говорит лишь о том, что Вы надежный Человек!!!
Замечательный рассказ , кролик просто красавчик или красавица, хозяйка молодец, по-больше бы таких людей...
с уважением Елена
Замечательная история!
Спасибо. Самой нравится)))...
Velington
12.10.2015
Доброе у Вас сердце! Хорошо, что такие люди как вы еще есть-мир сразу как то чище становиться...Спасибо Вам!
Огромный труд и такой потрясающий результат! Из комочка такой красавчик(красавица)! Даже непонятно куда иголкой кололи - во что там было тыкать? Здоровья малышу!
ksm2506
12.10.2015
Какая чудесная, милая история )) Удачи Вам!
Добрый вечер! Это опять я со своим кроликом)))...
Сегодня удалось сфотографировать как он спит...
У дочери крольчиха спит либо сидя, либо как французы (на животе, вытянув задние лапы назад)...
Своего "засекла" вот так)))...
Он точно как собакен у вас! А вы молодец!!!
Спасибо!
По поведению действительно ну очень напоминает собаку - уже знает: если подойти и покусать за ногу - обязательно возьмут на руки (на колени)... И он тут же устраивается спать... Или активно помогает работать (на фото)...
ksm2506
13.10.2015
:) Клетка у него классная. Он большой вырастет? - жалко будет, если клетка мала станет ))
angeli
13.10.2015
мой был +-1,3 кг. (в лето худел, в зиму наедался)
Но у нас он в клетке не жил, а лоток изначально большой был, так что когда вырос - проблем не было.

Ps для ТС
еще у мое кролика была линька - 2 раза в год.
Я его вычесывала - это обязательно! кролю помогать убирать лишнюю шерстку (так как сам он не справится, а вот нажраться шерсти и забить желудок - на раз. Это большая проблема для кролей - один из частых факторов гибели) - поэтому сухая травка им помогает чистить желудок от лишней шерстки особенно в период линьки Ну и вы ему тоже помогайте в этот период - убирайте лишнюю шерстку - вычесывайте.
Спасибо. Учту. Интересно, фурминатором его чесать можно будет?
Не знаю какой вырастет... Мама у него весит 2,5 кг... папа 1,5...
Он сейчас 650гр...
Хочется, чтоб папу не перерос )))...
Shushenka
14.10.2015
Ой,блин. У собачников даже кролики становятся собаками )))) очень трогательная история, вы просто молодец!
Спит маленький! ) Умотался )
Спасибо. Прочла на одном дыхании. :-) Вы - большая умница.
Venkus
14.10.2015
Люблю истории, которые хорошо заканчиваются)))
Вы большая МОЛОДЕЦ!!!
Добрый вечер всем!
Прошло чуть больше месяца от моих последних сообщений..
Выяснилось, что это всё-таки мальчик. Фаберже появились)))...
Подрос... килограмм с копейками)))...
На работу ездит как постоянный работник...
Бывает шкодит...
Пытается быть привередливым в еде - сначала съест, что любит, остальное расшвыряет по клетке... миску может опрокинуть...
но со мной такие номера не проходят: пока всё не подберет - фиг что получит )))...
Охраняет)))...
А расскажите ( я просто кроля не представляю как домашнего обитателя)- вы на работу на машине ездите? Он в сумке ,наверное, приучен передвигаться? И где на работе и дома он ходит в туалет- в лоток, как кошка? И есть ли запах от него?
На работу я езжу на машине, кроль в контейнере для игрушек (выше есть фото, где мой Ермоха в дырку на крышке подглядывает). Он уже привык, спокойно сидит там всю дорогу - это около получаса- на работе я открываю крышку, он сам выпрыгивает и начинает обходить "свои владения"... Вообще прыгучесть у кроликов - супер!!! С места, не напрягаясь запрыгивает на диван)))... Ходит в туалет: если дома в клетке - то сикает только в один уголок, убрать вообще не проблема, т.к. там наполнитель и опилки - убираю разбухший наполнитель каждый день и всё... запаха нет... пахнет опилками... Какашки - это сухие горошки, которые руки не пачкают и практически не пахнут. Периодически убираю всю клетку и мою её, т.к. "горошки-какашки" имеются...Что удивительно - в домике у него идеальная чистота, там даже горошков нет... никогда... т.е. своё спальное место он не загаживает вообще... На работе стоит корыто из ИКЕА - по своим делам он ходит только туда, сикает тоже только в один угол, но горошки, правда, рассыпаются по всему корыту. На полу в офисе никогда "не хулиганит")))... Сотрудница сначала говорила, что он нам весь пол уделает, сама сейчас начинает о кролике подумывать)))... Ничего не боится, бегает за ногами, тырит всё, что плохо лежит, в т.ч. и из ведра (паразит!). Пытался грызть провода - пару раз хорошо схлопотал за это - пока понял)))... Иногда пытается делать садки на ноги (видимо когда гормоны играют), потом успокаивается... Вообще наблюдать за ним интересно)))...
Помогает? Или мешает? ))))
Спасибо, т.е он и дрессуре немного поддается.
)))...
Я бы не назвала это дрессурой... Скорее - понимание... Гера знает, что может схлопотать... Это видно по его поведению... Если он грызет то, что разрешено - то даже не поворачивается в нашу сторону и не реагирует ни на какие звуки... Если начинает точить то, что нельзя - его поведение в корне меняется: напряжен (готов сорваться молниеносно с места), постоянно шевелит ушами прислушиваясь к звукам, ну и практически не спускает с нас глаз)))... Так что в его маленькой головушке что-то всё-таки есть. Он различает меня среди остальных, по малейшей опасности несется и прячется у меня в ногах, лежит тоже только около моих ног ( фото выше - это под моим столом). Спокойно сидит у меня на руках, может поспать и никогда не делает так у других...
так нравится ваша история ! кролик чудесный , вы пишите ,пишите ..
Djoy
25.11.2015
новогодняя история) как вы его назвали?
зы. кроль чудесен)
Спасибо!
Изначально не могли определить пол и стали звать Гера - подходило и мальчику и девочке)))
Djoy
25.11.2015
ему подходит)
они с Ермохой в одном оерасе)
Всё бы ничего, но Ермоха его съесть пытается... ну очень хочет(((... аж трясется весь(((...
Два других пса с ним играют, бегают по комнате, жуют кролю уши, он балдеет... А Ермоху приходится на это время выселять в коридор - он там возмущается: бузит и скандалит, требует адвоката)))...
Djoy
25.11.2015
какой кровожадный) прям по серьёзному настроен?
может, удастся примирить?
Увы(((...
Не один раз пыталась - бесполезно...
На руках сколько раз подносила - понюхать, полизать... Ермоха замирает - глаза становятся стеклянными и только зрачки начинают увеличиваться... Один раз так клацнул зубами (аж зазвенело в ушах) - только успела отдернуть руки... Мои руки то он не посмеет схватить, просто тогда в просвет между пальцами появился большой кусок бока кроля - вот он и попытался поужинать(((... И это такая реакция на неподвижного кроля... Стоит только Гере чуть дернуться - всё! у Ермохи вообще крышу срывает... В общем оставила я эту затею - подружить их... Жалко, конечно... Хэйли и Брюс с кролем вообще прикольно играют...
Djoy
25.11.2015
ольга45- писал(а)
Хэйли и Брюс с кролем вообще прикольно играют

тогда будем ждать видео игрищь)
Ермоха - настоящий бульдог)
чудесное животное!
)))...
Я*
25.11.2015
ох, какие прекрасные ухи))))))))
mmanana
25.11.2015
Ох, какой красотун ))))
Работник, чай, не бесплатно работает?))))
Конечно не бесплатно)))...
Все приходящие и свои его гладят, тискают)))... Вот он и бегает за ногами, чтоб погладили... Руку протягиваешь - он сразу тыкаться мордой в неё начинает)))...
picolito
26.11.2015
а у вислоухих часто рождаются кролики с прямыми ушами ?
кстати ваш палевый с моим со спины - "одно лицо."
У него папа - обычный декоративный кролик со стоящими ушами... И весь помет с такими ушами... Вислоухих нет... Только вот цвет у Геры непонятно в кого: мама - рыжая с белым, папа - темно-коричневый, почти шоколадный...
Мне кажется палевые "со спины" - все похожи)))... Нет, хвостики различаются)))...
picolito
27.11.2015
у моего и хвостик такой же
picolito
27.11.2015
только у моего морда брутальнее, а вы из каких будете ? что -то оч похож
Мы из Крутой Стаи
picolito
27.11.2015
Все "мы" из а.вигдорса скорее всего
хорош,хорош !
Такой милый)))
ksm2506
26.11.2015
Такое чудо! :)
Хорош мужик!
Я б не смогла выходить, вот честно
Я тоже так думала... И восхищалась теми, кто выхаживал котят или щенят, оставшихся без матерей... Думала, что у меня не хватит ни сил, ни терпения... Но когда на ладони лежало это абсолютно беспомощное нечто, ещё живое, но уже практически без шансов на жизнь - я поняла, что МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ дать ему этот шанс, что это наверно возможно. И когда пришло это решение - я начала просто действовать: терпеливо обзванивать клиники, читать в интернете чем кормить, сколько, когда... А потом пошло-поехало... И приехало)))... Взвесила сегодня обормота - 1,1кг)))
Это опять мы)))...
Завтра нам 8 месяцев, полет нормальный, 1400гр)))... Но вес уже очень медленно набирает, наверно больше 1,5 кг вырастать не будем. Ну и не надо))), а то тесно в клетке будет. Шерстка у нас супер - мягкая, шелковистая, гладить - одно удовольствие. Имя правда стало какое-то криминальное, наркотическое - Герыч... Кстати, не любит чужих и чужие руки - поджимает уши и напрягается(((. Я то могу делать с ним что угодно: чистить уши, глаза, стричь когти, расчесывать - сидит спокойно. Читаю книгу - беру его на колени, поглаживаю, уши тереблю)))... дремлет, пока не надоест, потом удирает. Муж говорит: "Как и собаки - это чисто ТВОЙ кролик и больше ничей..."
Вот такие у нас дела...
А у нас весело!
Дочь уехала в командировку и привезла маму Герыча на передержку))).
Красивая девочка))).
Ермоха в шоке, да и Хэйли с Брюсом удивлены)))...
Да и сам Герыч немного обалдел)))...
Он у Вас красавец какой стал!!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов