--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Амбулька ищет дом

Потерялись/нашлись
8
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собака бегает по ул. Дьяконова(автозавод) с ноября, просьба кто её увидит, позвонить по тел. 8 910 391 19 66
Ей нужно медицинское обследование и впереди холода...
http://www.nn.ru/~gallery877286?MFID=977538&IID=26726160
http://www.nn.ru/~gallery877286?MFID=977538&IID=26726158
http://www.nn.ru/~gallery877286?MFID=977538&IID=26726156
http://www.nn.ru/~gallery877286?MFID=977538&IID=26726154
Юлаа
14.12.2015
Ап
так вы потеряли или ищите?
ап
ищем, а то замерзнет на улице. а потом хозяев будем искать старых. если не удастся то новых.
на собаке хороший ошейник, явно хозяйский был...((потерялся, видимо(
судя по белому цвету и кондиции собаки -она живет в тепле, скорее всего просто самовыгульная ...
она очень худая, у нее впалый живот и хребет торчит.
ап
Юлаа
15.12.2015
ап
Юлаа
16.12.2015
ап
ап
А собачка то в отличной форме. И нет у нее никакой худобы. А вот если вы ее изловите и увезете отдома ничегохорошего небудет. Почему то сейчас появилось много"доброжелателей" которые ловят домашних собак и потом пристраивают их.
или тащут в "сострадание" там их стерилизуют или калечат. А потом пристраивают объявив о том что их бросили.
А где ее дом?Она курсирует по Автозаводу,просит милостыню у садиков и магазинов,скоро стукнет 20 градусов и искать будет уже некого.
на последнем фото внимательно посмотрите, хребет домиком и после широкой грудной клетки, свойственной этой породе, ничего- впадина. просто из меня никудышный фотограф...
и на втором, при увеличении ребра видно...
Да потому что ненормально, когда собака без хозяина на улице! Не в деревне живём, чтобы гулять самой по себе! Поэтому и хочется помочь...бедолаге, явно думая, что она потерялась..что скорее всего и бывает.
Orlanet
17.12.2015
какой там в отличной скелет скелетом.
не должны собаки одни шарахаться по улицам, это раз.
если лично я найду и пристрою "самовыгульную" собаку- мне глубоко плевать на таких "хозяев", совесть не будет мучить точно. и пусть попробует мне кто-нибудь что-нибудь попытаться сказать.
"домашняя собака"- это собака, гуляющая в присутствии хозяина.
всеми остальными можно распоряжаться на свое усмотрение, на благо этой собаки.
EW@@@
21.12.2015
Собачку нашли, она в Сострадании, срочно требуется передержка или дом.
Как она себя ведет с другими собаками?
очень хорошо, когда я с ней в зоомире в приёмной сидела, на нас лаяла здоровенная черная овчарка, девочка сидела и не обращала ни какого внимания.
Сегодня с мужем поговорю.
Правда не знаю, как моя старушенция может воспринять ещё одну мадаму, она сук ненавидит, но с другой стороны сейчас у неё нет такого задора подраться с кем нибудь.
сразу предупрежу, ей 8-10 лет, проблем по здоровью не выявлено кроме шишек на титьках, но сказали хирургического вмешательства не требуют.. сейчас собака в состродании, если потребуется всю медецинскую поддержку окажут и сейчас и в последствии бесплатно,
ksm2506
23.12.2015
А про настоящих хозяев ничего узнать не удалось? Где то ведь она эти 8-10 лет жила...
не удалось, хозяев искали в начале ноября, и с 13 декабря. так ни кто и не откликнулся...
Ищем новых хозяев!!!
в Состродании её могут продержать до понедельника, дальше её ждет уличный вольер...
Девочка очень спокойная, послушная, уравновешенная, прекрасно ведет себя в машине.
Orlanet
23.12.2015
Собаку может взять моя знакомая на неделю, чтобы поискать руки. Но надо будет усиленно рекламить во всех соц сетях.
Я знаю её хозяев...Им она не нужна,очень жаль(((Собака очень адекватная,с детьми жила...Сейчас в шоке,что она на улице оказалась.
ksm2506
23.12.2015
А что за хозяева, почему вдруг не нужна? Они знают где сейчас собака? Может детям нужна?
Как мне сказал муж(а это собака его друга),они её отдали.И вообще было видно,что она им не нужна,она жила на привязи в прихожке на 1 кв.м.Дети там маленькие и права слова вряд ли им дадут,да и не расстроились они,я думаю.К ней никто не подходил особо.
ksm2506
23.12.2015
Понятно.., жаль. А точный возраст её знаете?
Точный не знаю,но примерно правильно определили.Её зовут Линда.Она вообще была нужна родителям,а когда они умерли,то вот осталась,видимо,как довесок(((Очень жаль её,умная собака.
Orlanet
23.12.2015
Я думала вы её себе хотели забрать? В сострадании нет теплых вольеров, собака на улице замерзнет.
к сожалению квадратные метры и двое детей не позволяют мне еще одну собаку оставить...
EW@@@
23.12.2015
Замёрзнет, поэтому стоит вопрос об усыплении((
А по фото лет 5, только взгляд мудрый. Но глаза ясные.
Я наверное пас.
Конечно, долгих лет жизни собакам, но моей уже скоро 13, я осознаю, что к сожалению наше расставание уже не за высокими горами. 8 лет совместной жизни пролетело на одном дыхании.
Взять ещё старушку и потом опять просить её "...ну ещё хотя бы годочек ..." тяжело.
возраст определяли ветеринары по зубам,к сожалению неизвестно как жизнь ее потрепала, поэтому и с возрастом могли ошибится
т.е. на одной чаше весов жизнь животного, а на другой, что вам тяжело будет?
Простите, конечно, я может что не понимаю. Но идет речь о том, что ее усыпят, очередь за ней не выстроилась, а Вам себя жальче.
Hellenka
24.12.2015
ТАк Вы и возьмите. Чем других упрекать.
о, знаменитая фраза "так вы и возьмите"
К сожалению, несчастных собак полным полно и я уже взяла и не одну. Достроим дом, возьму еще, пока некуда.
Hellenka
24.12.2015
Вот когда достроите, тогда и будете других людей упрекать.
как скажете
Конечно жальче, меня кто пожалеет? Вы? Можете уже начинать.
О собаке: я ни где не видела информации об усыплении, речь идет о вольерном содержании.
Поэтому для собаки мало что поменялось, в плюсе то, что еда теперь по расписанию.

Привилегированный пользователь 5 уровня EW@@@ Venkus:
C Наступающим!!! вчера в 15:39 <<ответить>>
Замёрзнет, поэтому стоит вопрос об усыплении(( ?

Вы так говорите, как будто ни у кого любимые домашние питомцы не умирали. У меня год назад умерла 17летняя любимая собака, которая со мной была всю мою сознательную жизнь. Да, тяжело было очень. Но надо уметь держать удар. Не знаю как Вы, но не люблю жалости, особенно, самой к себе.
https://vk.com/club337344 группа амбулей вк (разместила)
Вспомнилась недавняя история амбуля Джо www.nn.ru/community/dog/main...782522#134782522 у него сейчас новая любящая семья...Удачи девочке!!
Может быть и сейчас Сострадание подержит амбульку - у них есть возможность и...доброе сердце!!!
ап собаньке
Не нашла на сайте Сострадания информации о Линде (??), и на их страничке ВК - тоже ничего нет((( Как там собака?

И, наверное, стОит поменять название данной темы на более близкое по значению - все-таки "Ищутся хозяева американскому бульдогу" привлечет большее количество людей..
Кто знаком с Линдой или ее семьей близко - расскажите, пожалуйста, о девочке поподробнее!
https://vk.com/albums-76436656?z=photo-76436656_393774201%2Fphotos-76436656
ссылка на объявление в состродании, сегодня выложили, информацию взяли,как я поняла, отсюда.
И научите меня тему переименовывать...
Я думаю, Вам надо обратиться к модераторам Форума с просьбой сменить название темы.
о собаке могу сказать одно, за полтора часа общения она покорила мое сердце!!!!
она уравновешена, совершенно не агресивна, воспитанная леди, я ее на шарфике вела, она послушно и запрыгнула в машину и выпрыгнула из нее, деликатно пропустив меня вперед.
Вы преждп чем искать для нее руки, узнайте хорошенько что за собака, как ведет себя с другими животными, с детьми и тп.
У нас в под'езде одни взяли в добрые руки амбуля, с людьми тоже спкойный и воспитаный, только во время прогулок нескольких собак загрыз насмерть. Никто хозяев не предупредил об особонностях породы и этой собаки.
Эта порода очень агрессивна к животным и люди которые захотят ее взять должны понимать всю ответственость и серьезность.
точно знаю, что на собак и кошек не обращает ни малейшего внимания, ела с кошками из одной миски...
Именно эта собака абсолютно не агрессивна ни к кошкам,ни к собакам.Я её знаю лично и видела не единожды,знаю как и с кем она жила.
В субботу съездим проведать Линду. Может быть разрешат с ней повидаться..
У меня 2 собаки - боксеры, причем кобелек остался "один" тоже после гибели хозяина - хозяйка осталась одна с двумя детьми и собаку отдала в БоксКоманду в Москве...
Здесь очень много отзывчивых людей - давайте будем рассказывать своим друзьям, знакомым, родственникам о Линде - и просить также рассказывать о ней "дальше".. Может найдутся добрые хозяева для этой бедняжки - ведь она не так стара - в хороших условиях собаки живут и по 17-18 лет!!! Так что она еще "молодка")))
Давай, Линдуша, крепись!! Затерялись где-то твои родители...
Ап - Линдусе)))
есть ручки на девочку, в Питере!!!
думаем о способах доставки, если они не смогут сами её забрать...
Вы уж если что присмотрите потом за ней.
непременно!!!
детка очень скучает в клетке(((
АП)
irina-nn
29.12.2015
ап!
irina-nn
29.12.2015
Все-таки обратитесь к модераторам по изменению названия темы. В этом случае больше людей ее увидят!
Типо ап!
попробую
AlikaS
29.12.2015
Может на передержку пока?
передержка есть с 5.01.
ksm2506
29.12.2015
А руки из Питера сорвались или пока с доставкой никак?
с доставкой никак. думаю будем искать после НГ, сейчас уже вряд ли кто поедет...
ап
ап
ап
ап
ап
ап
Shtern193
05.01.2016
Вроде 5-ое, передержка не сорвалась? а то как представлю ее в вольере в такой мороз... жуть берет. Как там девушка поживает? напишите, тему смотрю регулярно, а новостей никаких, только АПы.
новостей то особых нет, сидит Линда в теплом стационаре, на улице не дня не провела. Передержка нас ждет, но решили до конца праздников её оставить в Состродании, т.к. ей интерисуются, хотели приехать познакомится, вдруг сразу домой поедет...

Вчера я ездила к девчуле, отвезла несколько банок собачих консервов. мне её выпустили, как она радовалась)))) все оббежала, во всех носом потыкалась, во все двери заглянула, хвостиком виляла, такая зайка)))
Shtern193
06.01.2016
Слава богу хоть в тепле) Удачи девочке! Надеюсь ей повезет.
ап
https://vk.com/albums-76436656?z=photo-76436656_395983492%2Fphotos-76436656
забрали!!! будут знакомится))))
Shtern193
08.01.2016
Ура!!! Держим кулачки!!!
я уже и кулачки и пальчики крестиком держу, и ттт чтоб не сглазить ))))0
Собу вернули...
Алена Меньшова писал(а)
ищем ручки, которые в полной мере понимали бы, что собака в возрасте и она не может быть ни игрушкой для детей, ни компаньеном в активных играх. все что ей нужно - это теплый уголок дома, хорошее питание и немного человеческого внимания.
Зоозащита в свою очередь обещает пожизненное бесплатное лечение, а центр дрессировки Ральф консультации и помощь в дрессировке в течении 6 мес. тоже бесплатно, так что девочка с приданным!!!
Ну вот-только обрадовались(
Shtern193
13.01.2016
Вот и я порадовалась, зря видно(( А где теперь Линда, на передержке или в сострадании?
была в состродании,
сегодня вечером в группе состродания, написали что девочку вновь забрали во временную семью и если приживется останется навсегда. подробностей пока сама не знаю...
Shtern193
13.01.2016
Кулаки жмем крепче)
Хорошо бы всё сложилось. Я за неё очень переживаю. Она с моей старухой похожа мудростью в глазах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов