--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Амуниция, аксессуары и одежда от финского производителя ТМ HURTTA (Хурта)

Игрушки, снаряжение, инвентарь
1383
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Havva
23.04.2015
Добрый день! Приглашаю всех в закупку одежды и аксессуаров для собак ТМ HURTTA (ХУРТА).

Мокнуть и мерзнуть - неудобно и плохо для здоровья собаки! Многие породы нуждаются в защите против холода и дождя.
Финская компания "HURTTA" является лидером в своей области, популярность которого основывается на длительном опыте, бескомпромиссном подходе и постоянном обновлении.
При разработке продукции "HURTTA" учитывается строение тела разных пород собак и траектория их движения во время бега и игры.
Целью является функциональная продукция, отвечающая потребностям собаки.
Одежда отшивается из износостойкого, прочного материала с водо и ветроотталкивающими свойствами - Houndtex.
Houndtex, используемый при производстве одежды, является износостойким материалом, с водо- и ветроотталкивающими свойствами. Обработанные клейкой лентой швы усиливают водонепроницаемость. Одежда для собак защищает их, когда дует ветер, трещит мороз или идёт дождь. Все виды одежды, ошейники и шлейки легки в уходе и выдерживают машинную стирку при 40С. Металлические кольца, вшитые в ошейники и шлейки, являются прочными и безопасными. Специально изготовленные блокировки не открываются при рывках и выдерживают сильную тягу.
Основной принцип "HURTTA" - одежда для собак по качеству не может быть хуже, чем одежда для прогулок их хозяев. Обновлённая коллекция создана для повседневной жизни активных собак - особенно для спортивных и рабочих собак, и на все времена года. Компания "HURTTA" имеет десятилетний опыт в разработке функциональной одежды для собак, что проявляется как в прочности одежды, так и в её практичности и безопасности.

Инструкции по уходу
Всю одежду для собак и аксессуары HURTTA можно стирать в воде и за ними легко ухаживать. Если вы будете хорошо заботиться о них, они будут служить многие годы.
Инструкции по уходу за каждым предметом одежды для собак включают наиболее подходящий способ стирки. Обязательно строго следуйте инструкциям. Стирка при слишком высоких температурах, отжим в центрифуге и сушка в барабане могут повредить ленту на швах или другие части одежды. Не используйте умягчитель, так как он снижает непромокаемость мембраны Houndtex(R).
Мы рекомендуем стирать одежду вашей собаки вывернутой наизнанку, мягким и неаллергенным моющим средством.

www.hurtta.de/

Представление коллекции OUTDOORS
Суровая красивая природа и красивые собаки
www.youtube.com/watch?v=OXEujMB5IQ0
Havva
23.04.2015
Все коллекции доступны для просмотра в галерее.

Амуниция
http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=828173

Одежда
http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=828201

Амуниция и аксессуары LIFEGUARD
http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=828183

Коллекция MOTIVATION
http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=828185
Havva
23.04.2015
Самый главный размер при измерении собаки - это длина спины (она измеряется от ямки перед лопатками до основания хвоста), собака должна стоять в стойке, спокойно, любая погрешность может привести к неправильному определению размера.

Обхват шеи измеряется в самой широкой части шеи собаки, то есть в основании шеи. Вырез комбинезона в районе шеи может быть на несколько сантиметров больше чем обхват шеи, поскольку комбинезон имеет удобную регулировку.

Обхват (объём) груди измеряется в самой широкой части груди собаки (за передними лапами). Чтобы комбинезон гарантировал свободу движения, объём груди комбинезона должен быть больше обхвата груди собаки по крайней мере на 5 см в небольших размерах и на 10-20 см больше в больших размерах. При этом породы с длинной и густой шерстью нуждаются в большем запасе (разницей в сантиметрах между объёмом груди у комбинезона и обхватом груди собаки), чем собаки с короткой шерстью.

Обхват талии измеряется в самой узкой части живота собаки (перед задними ногами). Необходимо помнить, что у кобеля обхват талии всегда измеряется перед половыми органами. Также как и объем груди, обхват талии у комбинезона может быть на несколько сантиметров большим чем измерение талии собаки. Обхват талии у комбинезонов HURTTA может быть всегда отрегулирован специальными затяжками согласно размеру каждой собаки. Регулировка особенно важна для кобелей и пород собак с узкой талией.

Длина передних лап измеряется от основания груди по внутренней части ноги к кости запястья. Размер длины передних ног у комбинезонов должен быть короче чем внутренняя длина ноги собаки. Если комбинезон приобретается для длинношерстной собаки, к длине лап может быть нужно будет добавить несколько сантиметров.
Таблица определения размера для моделей, снятых с производства, очень понятная и удобная. А для новых моделей, увы, почти никакая, потому что различия в габаритах внутри одной породы могут быть очень значительными. Может у них есть размеры в сантиметрах, по длине спины, объёму груди, шеи?
Havva
24.04.2015
Добрый вечер, извините, не увидела Ваше сообщение раньше. Для новых моделей также есть своя подробная размерная сетка.
Сейчас объясню как ее найти.
Заходите на официальную страницу сайта.
www.hurtta.com/
Если не удобно читать на английском, просто переключаетесь на русский язык (вверху справа), далее в самом низу странице есть блок Size Tracker / Таблица размеров. Выбираете из списка нужную Вам породу и нужную позицию в каталоге. И далее, Вы увидите размер, подходящий для этой породы и детальную таблицу измерений (длина спины, объем груди, обхват шеи). Первый размер указан в сантиметрах, второй в дюймах.
Спасибо, сейчас посмотрю.
Havva
23.04.2015
Галерею буду дополнять. В закупке будут контейнера для корма StefanPlast, есть еще переноски Gulliver (ролики в комплекте) для выставок и переездов, финские корма и лакомства HAU-HAU (Хау-Хау).

Информацию о кормах, ассортимент и состав можно пока посмотреть на официальном сайте
www.hauhau.fi/
Havva
23.04.2015
Закупка дней на 10-14, 100% предоплата заказа. Транспортные расходы включены в стоимость.

Поставщиком снижены цены на одежду, которая снята с производства, в галерее указаны размеры, доступные для заказа.
Ishka.b
24.04.2015
Это уже окончательная цена? Про оргсборы ничего не написано, значит их нет?
Havva
24.04.2015
Это окончательная цена. В цену включены ТР.
Насть, когда стоп??
Havva
24.04.2015
Дней через 10-14.
Ishka.b
25.04.2015
А гарантия по цвету будет? Мне очень хочется именно вишневый цвет. Черная не вдохновляет (
цены где смотреть? и информация о переноски Gulliver интересна и фото))
Havva
23.04.2015
Светлана, цены в галерее, под описанием конкретного товара.
Вечером сделаю галерею по переноскам )
Насть, там все комментарии скрыты!!!
Havva
23.04.2015
Тааак.. сейчас буду разбираться (
Havva
23.04.2015
Разобралась, там нужно было ставить везде галочку "публичный" (( сейчас нет времени переделывать, вечером все исправлю!
Ждём цены и ещё обещали баки под корм
Lybaffka
23.04.2015
И я жду)))
Havva
24.04.2015
Компания Stefanplast (Стефанпласт) работает на рынке вот уже 49 лет и за свой многолетний опыт работы она разработала самую полную, а главное - самую качественную линейку продукции из высококачественного пластика. Это и кормушки, и переноски, и лотки с совочками, и миски с лежаками и контейнерами. Это далеко не полный перечень того, что может предложить данный производитель.
Когда-то небольшая компания, которая сделала ставку на еще не популярный в то время материал, сегодня стала ключевым игроком на рынке пластиковой продукции для животных. Продукция компании Stefanplast (Стефанпласт) представлена во всем мире, что немало говорит о её качестве. А это значит, что ваша покупка, будь то самый обычный совок или сложная автоматическая кормушка, прослужит вам очень и очень долго.

Контейнеры для сухого корма
http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=831281
Havva
24.04.2015
Gulliver IATA - бокс-контейнер для транспортировки животных

IATA - cтандарт для международных перевозок животных в автомобиле, поезде, самолете, на корабле. Металлическая дверь оснащена специальным замком-защелкой, который препятствует случайному открытию двери в дороге. В комплект входит пластмассовая кормушка. В больших переносках от No4 есть выдвижная ручка для удобства транспортировки.
Доступ в контейнер через верхнюю крышку есть в No2 и No3. В No1 отсутствует.
Отдельно приобретаются ремень и колеса.

http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=831281
Havva
24.04.2015
Размеры HURTTA по породам
К сообщению прикреплен файл:
118912307-razmeri_hurtta_po_porodam.pdf   (77 Kb)   Скачать файл
yasynn
24.04.2015
Хурта-это класс!
Havva
24.04.2015
Точно, недавно проверили хуртовский комбез в условиях дождя и мокрого снега. Одна единственная собак после прогулки оказалась с сухой спиной ) та, которая была одета в хурту. Остальные пришли домой мокрые с головы до лап :)
Насть мне надо комбезы на всех, еще на иностранку - на вырост)))
Havva
24.04.2015
Тань, а тебе какие? Демисезонные slush combat? По таблице для голденов идет р-р 55М. Основной размер - это длина спины, но для этих комбезов нужно еще знать обхват шеи и обхват груди. А Фаню надо измерять ))
Вечером тогда измерим.
Здравствуйте, ещё закупка планируется в ближайшее время? щенок растёт, теряюсь с р-рами, взяла бы на сейчас с запасиком, а в следующей уже на взрослого или сейчас затариваться нужно :-[
Havva
24.04.2015
Закупка будет постоянной, где-то раз в месяц, в зависимости от спроса на хурту ) все-таки, одежда и амуниция не из дешевых..
Yamarfel
24.04.2015
Просто оставлю это здесь) Надеюсь хозяйка Британи не против будет.
Люблю хурта)
Havva
24.04.2015
Это водонепроницаемые жакеты из флиса?
Yamarfel
24.04.2015
Если честно насчет водонепроницаемости не проверяла. У моей попона - оранжевая из флиса, на Британи вроде как комбез.
Ещё вопросик, когда получим заказ? через месяц уезжаю, успеем?
Havva
24.04.2015
Успеем
Замучила вас, извините, заказала амуницию пока,сининького цвета нам подберите пож, ну или зелёного, одежду нам рано пока
Havva
24.04.2015
Хорошо, Вы указали размер?
Да.
Hellenka
24.04.2015
Помогите мне, помогите!!! Я заметалась!

Мне надо:
Дождевик на корги девочку. Можно флисовый, если он не промокает. Самое главное - от грязи! От холода не надо - нам чем холоднее, тем лучше!

Потом - ошейник, наверное, 35-40 см. Но это я дома сегодня померяю
Havva
24.04.2015
Честно говоря, я немного не уверена по поводу водонепроницаемости флисового комбинезона, поэтому и спросила выше. Сегодня вечером подберу Вам дождевик. Нужны размеры: длина спины (обязательно), обхват груди и шеи.
Какой ошейник Вам смотреть, поярче из коллекции Lifeguard или классический Outdoors? Он тоже имеет светоотражающие элементы.
Hellenka
24.04.2015
Нам фик с ним, пусть промокает, главное, защита низа собаки от грязи.
Лапы мы помоем без проблем, но вот в эти дни она у меня не просыхает от этих помывок
Havva
24.04.2015
Вам подойдет комбинезон с рукавами, не попона. В комбинезонах с рукавами внутренняя часть бедра закрыта. Открыта там только часть живота, но это решается очень легко как показывает практика ) просто зашивается мальчиковая дырка ) на примере флисового комбинезона зашивается до светоотражающей полосы.
Havva
24.04.2015
На практике это выглядит так

Тоже самое, можно наверное провернуть и с комбинезоном Slush Combat )
Hellenka
27.04.2015
Это зимняя вещь?Нам нужна легкая, неутепленная вещь от грязи.
Havva
27.04.2015
Это зимняя вещь, из легких только дождевики предлагаются, но там живот открыт. Есть еще комбинезон из старой коллекции PRO, он легкий, лапы закрыты. Вы измерьте на всякий случай собаку (3 размера: ДС, ОГ, ОШ), сравните с таблицей (в галерее повесила размерную сетку на комбинезоны PRO) и если вдруг Ваш размер будет в наличии, я Вам сообщу об этом.
Hellenka
24.04.2015
А вот этот плащ от грязи с низу защищает или только сверху, как попона

http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=828201&IID=21043499
?
Лен, это попона. у Феи такая. Грудь закрыта, живот не закрыт. но Фею спасает очень. основная бяка из песка все же остается на попоне. но мыть собаку все равно надо.
Hellenka
24.04.2015
значит, мне не подходит(((((
Havva
24.04.2015
Живот не закрыт, у нас сейчас лабрадор в таком ходит, сегодня спрошу у владелицы насколько грязными они приходят домой :)
у лабродора есть лапы, а у корги их нет. корги от грязи и ежедневного мытья минимум 3 раза в день спасет только комбез))
Hellenka
24.04.2015
да, мы пузотерки))))))))
Но чтобы не очень был теплый, чтобы собака не перегрелась
Havva
24.04.2015
Светлан, я знаю, что все хуртовские комбезы универсальны, поэтому у всех живот открыт в той или иной степени )
как это открыт? Slush Combat Suit тоже открыт живот? А что комбезы не делятся сука/кобель?
Havva
24.04.2015
Нет, все комбезы универсальные, нет разделения на кобель/сука.
nika-nace
24.04.2015
заказик на жилетку-дождивик 75 см
Havva
24.04.2015
Хорошо, Ваш заказ видела.
ширина ошейника HURTTA LIFEGUARD Padded Collar (светооражающий) какая?
Havva
24.04.2015
Ошейники все стандартные. На сайте производителя нет такой информации. Сегодня уточню у девушки, которая уже пользуется этими ошейниками.
Havva
26.04.2015
Ширина всех ошейников 20 мм
ага. видела уже. нам широковат..
Havva
27.04.2015
Керны носят, им нравится :)))
Havva
24.04.2015
Напишу здесь также. Как найти детальную таблицу размеров по нужной Вам позиции.
1. Заходите на официальный сайт HURTTA www.hurtta.com
2. Переключаете язык на русский, если не удобно читать на английском. Переключение вверху справа.
3. Спускаетесь в самый низ страницы, там есть блок Size Tracker / Таблица размеров.
4. Выбираете из списка породу.
5. Выбираете из списка нужную Вам позицию
Ниже появится подходящий размер для выбранной породы и подробная таблица размеров (длина спины, обхват шеи, объем груди)
Ishka.b
25.04.2015
Все смотрю , облизываюсь на парку . Начиталась про нее, пишут, что для больших размеров есть какие-то петли для задних лап , и даже брюшной отдел не совсем открыт.
Так хочется или фото со всех сторон, или отзывы.
Надо нам как раз одежду на зиму, то что есть нам уже тесноватo, и эта парка отлично смотрится. Единственное что меня немного тормозит, это не сильно ли открыто брюшко, оно у нас нежное.
Оказывается у этой парки есть еще отличия внутри размеров . Что за петли интересно для задних лап?
Havva
25.04.2015
Summit Parka это фактически замена теплой попоне. В попоне живот и лапы не закрыты, т. к. предполагается, что зимой грязи нет ) если хотите, что живот зимой был закрыт максимально, то лучше тогда смотреть микрофлисовый комбинезон Jumpsuit.

Петли для задних лап фиксируют парку. Я думаю, чтобы она не съезжала с попы при активных прогулках :) Вот на этом фото видно петли.
Ishka.b
25.04.2015
А по цвету есть гарантия или возможен пересорт?
Havva
25.04.2015
Гарантия по цвету есть. Если не будет вишневого, поставщик об этом предупредит.
Ishka.b
25.04.2015
Тогда нам вишневую парку саммит 65 см спина, в галерее я указала.
Ishka.b
26.04.2015
Вам мои данные нужны в приват? И когда примерно получим обновки?
Havva
26.04.2015
Добрый вечер! Да, пришлите, пожалуйста, Ваши контактные данные в приват. Заказ отправлю после майских праздников, 12.05. Груз идет около 5 дней, по наличию также напишу здесь.
Gala51
25.04.2015
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, в отношении размера.
Засматриваюсь на охлаждающий жилет и дождевик, на сайте рекомендуется размер 60/24 для комбинезона, вроде подходит, только в груди с большим запасом будет. А вот жилет размер L если брать, впритык в груди будет - ровно 74см, не мало? Не будет тесно или тереть, как думаете?
Хаски длинник, сука, длина спины 60см, объем спины 74см, объем шеи 42см
Havva
26.04.2015
Добрый вечер, теряюсь в догадках.. я думаю, р-р L будет мал. Нашла вот такую таблицу, там объем груди XL равен 30-34 дюймам. В сантиметрах это приблизительно 76-86 см. Сайт по породе сибирский хаски по этой позиции выдает размеры L/XL.
Gala51
26.04.2015
Я вчера тоже на сайте и видео смотрела, и фото с отзывами искала - на фотографиях вроде жилеты не болтаются на собаках. Нигде не пишут, плотно должен жилет сидеть, чтобы охлаждать тело собаки или нет. Если будет большой зазор между телом и жилетом - воздушная прослойка-то теплая, правильно? Опять же на сайте в таблице размеров объем груди для размера L 74см - это объем груди собаки и в изделии сделана прибавка на свободное облегание или 74см - это объем жилета?
Может у кого-то есть жилет и можно попросить измерить сантиметровой лентой? Сравним с данными сайта, поймем принцип пошива
Havva
26.04.2015
Добрый вечер! Жилет не должен болтаться на собаке, оптимально, когда он не стесняет движения. Принцип действия: намочить, выжать и одеть на собаку. Эффект около 3-4 часов. В течение этого времени можно слегка его подпитывать прохладной водой. Хуртовские жилеты охлаждаю деликатно, без переохлаждения. Я буду заказывать своей собаке такой жилет, ориентируюсь на размеры сайта.
В качестве примера. На фото голден ретривер весом 31 кг с не очень широкой грудью. Размер XL сидит свободно, не впритык. А размер L был бы маловат (по словам владельца собаки).
Gala51
26.04.2015
Голдены покрупнее, рост и вес побольше, как мне кажется? Моя сейчас 26,5кг, есть цель плавно похудеть до 23кг, как в начале зимы была. Боюсь XL все-таки великоват будет, у голдена на фото в спине жилет свободен конечно
Havva
26.04.2015
Голденов вижу каждый день, я бы не сказала, что они крупнее хасей. Но опять же, все индивидуально..
Я доверяю хуртовским размерам, они постоянно обновляют размерную сетку.
Владелица двух голденов сняла мерки для комбинезонов и в итоге длина спины у обеих оказалась 55 см, такой же размер для голденов дает и хурта.
Havva
26.04.2015
Вот так жилет сидит на собаке, там, действительно, более важен объем груди, чем обхват шеи.
agneshka
26.04.2015
ДВ! Сделала заказ на контейнеры в галерее. Данные Вам в приват нужны?
И еще вопрос: для определения размеров пыталась найти в списке пород ка де бо ( майорский бульдог) - не нашла. Есть у кого-нибудь соображение с какой породой кадебошек можно по размерам сравнить?
Для информации:
Рост. Для кобелей - высота в холке - 55-58 см.
Для сук - высота в холке - 52-55 см.

Вес. Для кобелей - 35-38 кг.
Для сук - 30-34 кг.

Измерения, проведенные у собак среднего размера.
Вес - 36 кг.
Высота в холке - 56 см.
Окружность груди - 78 см.
Окружность головы - 59, 5 см.
Длина задней части черепа до конца морды - 22 см.
Длина от задней части черепа до начала хвоста - 73 см.
Длина морды до перехода ко лбу - 8 см.
Заранее спасибо за ликбез!
Havva
26.04.2015
Добрый вечер, да, пришлите, пожалуйста, Ваши данные.
По породе и размерам, к сожалению, не подскажу. Вы попробуйте измерить свою собаку (длина спины, обхват шеи, объем груди) и я попытаюсь подобрать Вам размер по этим данным.
agneshka
27.04.2015
Проблема в том, что собаки пока нет, едем за щенком 2 мая. Дождевик нам точно понадобится! Постараюсь уговорить заводчика сделать замеры и возьму немного на вырост. А как часто Вы проводите такие чудесные закупки? И когда окончание сбора?
Havva
27.04.2015
Закупка по Хурте на этом сайте в первый раз :) но буквально перед открытием этой закупки сделала пробный заказ на финские корма, лакомства и хуртовские аксессуары. Все пришло оперативно и очень хорошего качества. Финам в этом плане можно доверять. Даже если они производят что-то не в самой Финляндии, то под строгим и чутким контролем своих компаний.
Окончание закупки планирую на 7-8 мая.
Havva
27.04.2015
Почитала сейчас об этой породе. В испанских и англоязычных источниках эту породу называют perro dogo mallorquin (Perro de presa mallorquin). И то, и то, если я правильно поняла, переводится как Мальоркский дог.
https://en.wikipedia.org/wiki/Perro_de_Presa_Mallorquin
https://en.wikipedia.org/wiki/Perro_de_Presa_Canario
У Хурты есть размерная сетка для канарского дога. По размерам канарский дог крупнее.
Кобели: 60 - 68 см
Суки: 56 - 62 см
Вес:
Кобели: минимум 50 кг
Суки: минимум 45 кг
Gala51
27.04.2015
Вопрос в приват написала
Havva
30.04.2015
Пристрой! Шарф безопасности Lifeguard.
Цвет розовый.
Размер L. На крупную собаку весом более 50 кг.
Новый, в упаковке.

Цена 890 руб.
Havva
30.04.2015
HAU-HAU Champion - мясной и вкусный корм для собак.
Полноценное питание из Финляндии.


Прайс на сухие корма и лакомства HAU-HAU (Финляндия)
К сообщению прикреплен файл:
119373843-prays-list_hau-hau.xls   (27 Kb)   Скачать файл
Havva
03.05.2015
В довесок к Хурте можно заказать финские лакомства. Идут на ура. Моя собака при виде синенького пакета каждый раз готова исполнить шаманский танец :)

Лакомства выпускаются под ТМ "Hau-Hau Champion (Хау-Хау Чемпион)", которая принадлежит компании Prima Pet Premium Oy. Компания является импортером и оптовым продавцом кормов и других товаров для животных. В настоящее время это крупнейшая частная компания в Финляндии в зообизнесе и самая быстрорастущая компания в своей области в северных странах. Компания Prima Pet Premium Oy гарантирует качество продуктов, контролируя изготовление на заводах-производителях.

Описание и цены в галерее, а также выше в прайсе.
http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=836001

Лакомства предназначены для взрослых собак.
Gala51
05.05.2015
дозаказ, если не поздно
pamnat
12.05.2015
Заказ
Havva
13.05.2015
Доброе утро, заказ принят, жду информацию по наличию.
Ishka.b
13.05.2015
И мы тоже, и мы тоже!!!!! Очень ждем)
Gala51
13.05.2015
Я уж хотела сегодня беспокоить - думаю вдруг платить пора? ))
Havva
13.05.2015
Добрый день! Как только будет известно по наличию, я вышлю всем реквизиты в приват.
Havva
15.05.2015
Добрый день! Счет выставлен, по наличию всем написала в приват, реквизиты для оплаты также в приват.
Сразу отмечу, охлаждающих жилетов в данный момент в наличии на складе нет, поставщик ждет поставку из Финляндии в ближайшие 1,5-2 недели. Все заказы на жилеты переношу на следующую закупку, открою ее через две недели.

По амуниции. В наличии нет мягких поводков (классика, светоотражающие). Кому нужны веревочные, пишите в приват. Заказ приму до вечера сегодняшнего дня. Классические мягкие поводки также придут через 2 недели.
Ishka.b
17.05.2015
Очень бы потом хотелось отзывы по микрофлисовому комбезику. По размерности. Не маломерят ли?
Havva
18.05.2015
Добрый вечер! Искала вчера отзывы по нему, но ничего конкретного.
Havva
18.05.2015
Вот здесь еще можно почитать отзывы о хурте (сайт ррк)
labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67153&st=100
Havva
20.05.2015
Добрый день! Груз в пути. Ориентировочное время прибытие 22.05. Если транспортная не подведет, то все заказы смогу отдать на ближайшей выставке САС ЧФ-КЦ НИКА, которая пройдет 24.05 на лыжной базе "Снежинка", ул. Дубравная, 20
Havva
22.05.2015
Добрый вечер! Хурта и контейнеры Stefanplast приехали. В воскресенье буду на выставке, пишите в приват, кто захочет забрать свой заказ на Дубравной.
Ishka.b
23.05.2015
В понедельник на Кузнечихинской можно будет забрать?
Havva
23.05.2015
Ответила в приват.
Havva
24.05.2015
В пристрое ошейник Hurtta Outdoors Padded Collar, размер 45. Не подошел по цвету для собаки. Цвет ошейника красный. Как на фото. Ошейник очень качественный, широкий, на неопреновой подкладке. Цена 1300 руб.

Неопреновые ошейники для собак Hurtta с подкладкой очень удобны в применении. Они не вытирают шерсть собак с длинной и мягкой шерстью и не вызывают раздражения кожи собак с короткой шерстью или вообще без нее.
Пластиковая застежка удобна в использовании - легко и быстро открывается-закрывается, но при этом не открывается самостоятельно при выгуле собаки.
На ошейнике расположен ярлычок на котором можно написать телефон хозяина.
Havva
25.05.2015
Up! Реальное фото ошейника. На рыжей шкуре смотрится отлично!

p.s. оставила бы себе, но нам он великоват.
Havva
29.05.2015
Ошейник пристроен.
nika-nace
28.05.2015
Мы с пристроем, может кому надо! дождевик, темно зеленого цвета, нам оказался велик, длина по спине 75.
Havva
28.05.2015
Вам по длине велик оказался?
nika-nace
28.05.2015
да, по длине оказался велик. они в нем как в плаще-))))
Havva
28.05.2015
Ясно, у нас знакомый лабр в таком дождевике ходит, он на нем сидит как на фото ниже. Жаль, что Вам не подошел. Хорошая вещь, спина в этом дождевике остается сухой даже после сильного дождя.
nika-nace
28.05.2015
он реально КЛАССНЫЙ!!!! но вот ошиблись с размером, печалька.
Havva
28.05.2015
Прикреплю фото с реальным цветом.
Ishka.b
28.05.2015
сегодня тоже сфотографирую, выложу фото и отзыв
не зря я 10 раз перемеривала красавицу мою, пока заказывала) угадали отлично и с размером, и с цветом (хотя черная наверное не хуже)
и фасон отличный.
Ishka.b
28.05.2015
Хотелось бы отзывов по размерности и реальному цвету комбенизонов Слаш Комбат.
Если кто-то заказывал интересно было бы узнать отзыв.
Havva
28.05.2015
Присоединяюсь ) тоже жду отзыв.
Gala51
28.05.2015
В выходные попробую нарядить свою красотку и сфотографировать, пока не мерили, жарко.
Ishka.b
28.05.2015
а я уже с утра сходила на клумбу, позировала как модель)
Gala51
28.05.2015
Ооо, а ей к лицу! К морде то бишь :-)
Моя "модель" утром лежала в луже (правильнее сказать в жиже) с высунутым языком, потом отмывалась в Волге :-D В выходные под кондиционером думаю нарядить ее, сейчас не дастся
Ishka.b
28.05.2015
а вы мне скажете по размерности комбата, вы как заказывали сантиметр в сантиметр размер был точный? они не маломерят? и в ширину они не слишком широкие?
Gala51
28.05.2015
Заказала размер 60 по длине спины, в ширину запас большой - наши мерки грудь 74 и шея 42, а у костюма по размерной сетке соответственно 92 грудь и 86 шея, надеюсь на утяжки. Читала много отзывов, везде пишут, что запас на свободу движения собаки должен быть большим, порядка 15-20см в ширину, если собака длинношерстная, как у меня, то побольше.
Когда развернула, очень большим смотрится костюмчик))
Ishka.b
28.05.2015
А спина у вас ровно 60?
у нас спина 62, думаю размер 70 может быть велик, а 60 мал (
Gala51
28.05.2015
Я мерила то 58, то 60см) А по размеру парки не удается сориентироваться?
Ishka.b
28.05.2015
парка 65 см размером, очень хорошо подошла)
Кстати по размеру 70 комбат есть поуже шестидесятого)
Gala51
30.05.2015
Думаю, что с запасом в длину точно не надо размер брать, лучше в меньшую сторону размер выбирать. Ну и лапы подлиннее приветствуются, и шея длинная.
katen
28.05.2015
Ishka.b писал(а)
а я уже с утра сходила на клумбу, позировала как модель) ...

Красотка :)
Gala51
30.05.2015
Фото, как и обещала. Ну и принимаю советы. Похоже, поменьше размер нам надо было брать, думаю пристроить и перезаказать размер поменьше или попробовать ушить как-то сзади комбинезон?

Отдельно по качеству - комбинезон достойный, то, что видела в магазинах не идет в сравнение по качеству. Утяжки внутренние, швы все проклеенные изнутри. Расцветка понравилась вживую - и яркая, и не кричащая, хотя изначально гранитный цвет выбирала, но этот вариант хорош.

http://www.nn.ru/~gallery198474?MFID=851027
Ishka.b
30.05.2015
Цвет мне тоже очень нравится. Я на грязь и дождь тоже комбенизончик хотела бы.
Это совсем легкий комбезик или немножко греет?
Gala51
30.05.2015
Ткань очень тонкая, однослойная, изнутри как тонкая мягкая клеенка, греть нечему
Havva
30.05.2015
Тоже цвет комбинезона понравился, под голубые глаза то, что надо ) Буду такой же заказывать для своей на осень. А Вам он сильно велик? На фото просто незаметно.
Gala51
31.05.2015
И мне цвет понравился! Просто у меня на осень финская куртка черная с яркими розово-малиновыми молниями, и костюм поэтому выбирала гранитного цвета с окантовками розово-малиновыми))
Мне кажется повыше надо собаку на этот размер, на задних лапах штаны очень длинные, незаполненный сзади костюмчик. За счет кнопок на манжетах штаны держатся, не съезжают, но это стоя дома, а бегать по улице может неудобно будет?

Я хотела кобелиную дырку на животе в любом случае зашивать, в принципе можно штаны задние укоротить, убрав излишки ткани как бы в вытачки. Просто вещь недешевая, хочется минимальных переделок, и швы промокать наверное будут, их же не заклеешь.
Ishka.b
28.05.2015
Очень легкая парка, невесомая
Марго даже никак не прореагировала на нее, и не шуршит
на мой взгляд собакам очень удобно
Havva
28.05.2015
Теперь я понимаю, почему Вам так хотелось этот цвет ) цвет потрясающе яркий и сочный, и удачно гармонирует с окрасом Марго ) Носите с удовольствием!
Havva
29.05.2015
Добрый день! Небольшая информация. Охлаждающие жилеты придут в Россию в конце следующей недели.
Gala51
29.05.2015
Ждем :-)
Havva
30.05.2015
Всем доброго дня! Вновь принимаю заказы на амуницию и одежду HURTTA (Хурта). Все заказы на охлаждающие жилеты автоматически переношу в эту закупку.
Кто рассматривает вариант покупки теплой попоны на зиму или дождевика на осень, рекомендую эти вещи покупать летом, в не сезон, пока они есть в наличии.

А здесь подборка наших любимых четвероногих и хвостатых в модной и функциональной одежде :)
http://www.nn.ru/~gallery344372?MFID=832119
pamnat
11.06.2015
А по жилетикам охлаждающим еще ничего не известно?
Havva
11.06.2015
В понедельник отправила заказ, жду ответ по наличию. Должны были уже прийти.

P.S. Просьба ко всем всем, кто заказывал или хочет заказать Хурту, быть со мной на связи в привате либо по телефону +7 960-181-60-00, т. к. эту тему также могут признать рекламой :( и соответственно, скрыть.

Все новости буду выкладывать в своем блоге!
Havva
16.06.2015
Охлаждающих жилетов нет в наличии (
очень нужен охлаждающий жилет. размер S
если есть возможность где-то заказать, напишите пожалуйста!!!
Havva
20.06.2015
Ответила Вам в приват.
Havva
20.06.2015
Жилетов нет, но на сайте случайно увидела шейные платки и жилеты от другого финского производителя (Rukka). ТМ Rukka известна по качественной верхней одежде и обуви для людей. Для собак они также шьют одежду, как выяснилось ) В плане цен, не сказала бы что дешевле, чем у Хурты. А вот амуниция (ошейники, поводки) значительно дешевле хуртовских.
Напишите, пожалуйста, где посмотреть цены?
Havva
20.06.2015
Сегодня сделаю тему на финскую закупку, там можно будет посмотреть ассортимент, цены и условия доставки.
Havva
21.06.2015
Gala51
20.06.2015
А может быть этот вариант попонки-жилета рассмотреть, если они доступны? Хотя по одежде для людей Рукка конечно проигрывает другим финским производителям, как мне кажется.
Havva
20.06.2015
Они доступны на сайте магазина, но это еще не значит, что они будут в наличии в самом магазине (
Havva
24.06.2015
Уже фактически заказала эту жилетку, но отказалась в последний момент, конструкция неудачная. У хурты в этом плане лучше (молния). Просто у нас есть светоотражающий жилет, отражает он, конечно, здорово, но мне не нравится как он сидит на собаке, не плотно. И здесь те же самые ремни под пузом ((
а вот такой попоны нет где-нибудь?
www.osso-fashion.ru/catalog/...bak-osso-fashion
посмотрела в интернет магазинах москвы, цена очень даже демократичная по сравнению с финскими,
но доставка бесплатная только от 3-х тыс.
может если будут желающие, вместе заказать?
Ishka.b
21.06.2015
Кстати, мне очень она понравилась, очень легкая, почти невесомая, сохнет долго и охлаждает.
Я в лесу сняла, накинула на себя, чтобы по сучьям не порвалась. Очень было приятно))))
спасибо большое за отзыв. закажу, пожалуй.
Havva
21.06.2015
А в каких магазинах Вы смотрели? Если она в Парди есть, могу заказать там со скидкой. Но доставку все равно нужно будет оплачивать.
в парди нет. есть в педсовете.
OSPD
23.06.2015
А я бы с удовольствием присоединилась к заказу(нам надо 3 попоны))))Может быть соорганизуемся?
Давайте! Я еще комбезик там приглядела.
Вы в каком районе живете?
В приват ушла
у Аси в анималгуру есть такие. shop.animalguru.ru/aksessuary/ohlazhdayushchie-izdeliya/
OSPD
23.06.2015
На нас нет(((на малявок остались)))Спасибо за заботу?
-
OSPD
23.06.2015
Ткань для них везут из Америки...и,говорит,что в этом году,скорее всего,их уже не будет(((не дают нам ткани))))санкции)))это я случайно не ту эмоцию нажала(?))))
Ishka.b
23.06.2015
Эх, ты как! Удачно я зимой ее купила)))
Havva
29.06.2015
Говорят, до России наконец-то доехали жилеты! Завтра мне пришлют прайс по наличию, надеюсь, там все будет )
Havva
30.06.2015
По наличию:
В наличии есть охлаждающие жилеты HURTTA размер XXS - 1, размер XS - 5, размер S - 4, размер XXL - 3. Все размеры М и L уже забронированы. Цвет жилетов - лиловый.

Также в продаже появились охлаждающие куртки, размеры (длина спины) в наличии: 25,30, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80. Цвет лиловый и голубой.
Havva
01.07.2015
Один охлаждающий жилет размер L свободен. Цена 1620 руб.
Havva
03.07.2015
Распродажа старой коллекции HURTTA

Комбинезон для собак Hurtta Pro весна-осень, изготовленный из материала Houndtex(R), обеспечивает на улице эффективную защиту вашей собаки от грязи. Комбинезон обладает непромокаемостью и воздухопроницаемостью. Он имеет штанины, облегчающие его надевание, заметные светоотражатели и улучшенную регулировку талии.
Размеры в наличии: 201, 221, 253
Размер 201: длина спины - 20 см, обхват шеи - 27, обхват груди - 41 см, обхват талии - 38 см, длина передних лап - 3 см.
Размер 221: длина спины - 22 см, обхват шеи - 32, обхват груди - 46 см, обхват талии - 43 см, длина передних лап - 5 см.
Размер 253: длина спины - 25 см, обхват шеи - 37, обхват груди - 54 см, обхват талии - 43 см, длина передних лап - 9 см.
Цвет: черный, зеленый, коричневый.
Цена: 1600 руб.
Havva
08.07.2015
Хурта в пути. Ориентировочное время прибытия в Нижний 10.07.
Финская клетка и лососевое масло также едут. Ориентировочное время прибытия 12.07
Все вопросы в приват.
Havva
15.07.2015
Добрый день! Все заказы (в том числе и финские) в офисе интернет-магазина "ЗооЛэнд-НН" zooland-nn.com/ по адресу: ул. Кузнечихинская, 100 оф. 3
Контактный телефон для связи +7 929-053-00-44
Добрый день, Анастасия))
Есть ли ещё у вас данная продукция?
Мне нужна шлейка и поводок с фонариком
Havva
14.04.2016
Добрый день! Это, скорее всего, продукция PatentoPet. Нужно уточнять по стоимости. Запрошу прайс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем