--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Концлагерь в Семеновском р-не Спасите Собак!!!!!

Собаки и общество
85
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bolusheva
04.02.2014
сейчас смотрела новости по рен тв и ужаснулась сюжету из Семеновского р-на. собаки содержатся в отвратительных условиях, ветеринары с трудом пробились на участок для осмотра собак. 5-го числа будет суд о решении по закрытию этого "питомника" собак скорее всего выпустят на улицу!
Bolusheva
04.02.2014
людиии!!! неужели ни кто не смотрит новости???
Riksik
04.02.2014
Я не смотрю)
А что там?
Bolusheva
04.02.2014
я вообще краем уха услышала когда приехала домой и сразу не раздеваясь кинулась к телику. к сожалению не услышала как зовут девку котораю мучает животных, но увидела как она препятствует ветеринарам осмотреть ее животных, натравила какого то бомжа с балончиком на съемочную группу как я поняла. собаки худые и голодные их там около сотни!!
Riksik
04.02.2014
Нашла текст "Ветеринаров в приюте для животных встретили газовым баллончиком. Напомню, мы уже рассказывали вам об Инне Родионовой, которая свой дом в деревне Каменный овраг Семенвоского района превратила в приют для животных. Соседи правда этот дом называют концлагерем для собак и кошек. В одном доме все вместе живут порой живет до ста животных с улицы, в туалет ходят там же где и едят - вокруг ужасный запах, пропахла даже земля, урожай с которой есть невозможно. Соседи обратились в суд, который решал вопрос о дальнейшей судьбе животных - прокуратура настаивала на усыплении. Но суд проявил гуманность в отношении собак и кошек и постановил сначала провести проверку и вакцинацию животных. И вот сегодня ветеринары, с лекарствами в руках пришли к хозяйке приюта, но наткнулись на сопротивлени"
Ищу видео)
Про эту девушку уже были темы и на Дай Лапку не одна тема о ней, она не адекватная какая-то
Bolusheva
04.02.2014
да!!! это про нее!!!
Bolusheva
04.02.2014
а кто нибудь проверял есть ли у нее действительно оборудование для дезинфекции?
Бедные,неужели ей самой не противно жить в таком гадюшнике...Жалко собак,надеюсь с ними будет все хорошо...
NaT8
04.02.2014
Да еще был репортаж, она животных держит не только в Семеновском районе, но и в своей квартире. Инна утверждает, что она их лечит, уколы делает... Какие уколы не понимаю, человек вообще неадекватный!!!
NaT8
04.02.2014
Это какой-то ужас, с трудом впустила вет. службу на осмотр животных, при этом говорит: "Что только осмотр, а вакцинировать не дам."
Bolusheva
04.02.2014
местные жители говорят, что все пропитано фекалиями и даже воздух пропитался аммиаком, сажать на такой земле нельзя овощи есть невозможно.
alyono4ka
04.02.2014
Забирать собак смысла нет, это уже девушки с Дай лапу проходили , они уже забирали собак, лечили их , еле еле сводили концы с концами , Тех с горем пополам пристроили , а она в это время новых набрала и опять изуродовала ! Это замкнутый круг, собак жалко но ничего не поделаешь.
fenix930
04.02.2014
Я смотрела,тоже в шоке.Это же Инна,про нее на форуме есть темка кажется.Но девушка явно не в себе(
Bolusheva
04.02.2014
что за инна? муж сказал походу она обкуреная.
alyono4ka
04.02.2014
Это неодекватная девушка и её мама стоят на Покре и деньги просят на лечение собак, но собак она НЕ лечит!в том году у нее силой забирали собак в ужасном состоянии , почти лысых и девушки сами лечили. Собак она НЕ отдает.
Bolusheva
04.02.2014
я и не знала, что это не первый случай!
d_koch
04.02.2014
Кошмар, бедные собаки, несчастные соседи.
fenix930
04.02.2014
Да нет не обкуренная вроде,хотя кто знает
Riksik
04.02.2014
www.youtube.com/watch?v=4-zhtpdkSmQ
Вот видео для тех, кто не посмотрел
Bolusheva
04.02.2014
господи... смотрю и плачу!
Аха, вот суд обязал провакцинировать собак, а потом выпустить бедных животинок на улицу, вы думаете их будут по разным концам области выпускать, прям тут откроют дверцу и в свободное плаванье, зима, холода, бедные, замерзшие, голодные животные будут бегать по этой деревне в поисках пищи и тепла, а их там не один и два, а как говорят сотня, вот повеселятся те же жители, они взвоют. Суду по барабану, главное проявили гуманизм, а там трава не расти. Нет, я не за усыпление животных, упаси бог от этого, пусть все живут счастливо. Но чем думают власти, куды девать то это всё, как всегда- мысли из пятой точки льются. Проявление гуманизма ёпрст....
M@ryf
06.02.2014
Согласна, результатом этой борьбы жители останутся явно не довольны
fenix930
04.02.2014
Меня опередили с видео)
Riksik
04.02.2014
Ее животных реально гуманнее усыпить
Но ужас в том, что она новых наберет
alyono4ka
04.02.2014
Согласна лучше усыпить(хоть я и не сторонник этого) передержек столько нет да и денег не соберем столько. Её логово еще в ленинском районе, там тоже собаки больные.
Bolusheva
04.02.2014
неужели у нас нет закона, чтобы эту не адекватную ограничить в кол-ве собак которых она собирает или совсем запретитьей это делать?!
Riksik
04.02.2014
Если только в психушку ее поместить, она же реально нездоровая
Bolusheva
04.02.2014
а что для этого надо? заявление соседей? или решение суда?
Riksik
04.02.2014
этого я не знаю)
Как-то не сталкивалась..
fenix930
04.02.2014
Человек просто вбил себе в голову,что он делает благое дело и переубедить ее думаю не реально.А законы,наша страна идет к этому,но очень медленно и на сегодня думаю,что такого закона не существует
fenix930
04.02.2014
А если подумать,ну как решить проблему бездомных животных?Да никак!Сколько их не пристраивай,меньше их не станет,а еще и прибавятся теми,кто потерялся или убежал.А государственные приюты для животных у нас есть?
glavrej
04.02.2014
Кать, а в чём гуманизм? Ты подбираешь с улицы и не даёшь усыплять, а почему этих гуманнее усыпить? Они же не виноваты, в том что попали именно к Инне.
Riksik
04.02.2014
Наталья, вы прекрасно знаете, что я против усыпления практически всегда, но не в этом случае
Во-первых, она этих животным не отдает никому, а они там у нее голодные, больные и в плохих условиях содержатся.. Вы представьте, около 100 животных!
Ну вот что с ними делать, если она их не отдает?
Они ведь мучаются
Я вам ссылку в приват скину на тему про нее.
А животных жалко(
таких как Вы гуманнее усыпить, сами Вы хоть одно животное спасли? накормили? судя по кадрам репортажа, на территории довольно чмсто, собаки не худые и не стощенные, раз играют друг с другом и агрессии, заметьте, не проявляют. а по настоянию зажравшихся дересенских тупиц их хотят просто вышвырнуть на улицу. Вы просто глубоко аморальный недочеловек.
Riksik
16.02.2014
Вот даже разговаривать не хочется после такого
злая улитка писал(а)
таких как Вы гуманнее усыпить
Вы просто глубоко аморальный недочеловек.

Отвечу на вопросы просто.
злая улитка писал(а)
сами Вы хоть одно животное спасли? накормили?

Да. На оба вопроса.
Вы всю тему читали? Вам не приходила в голову мысль, что она подготовилась к этому приезду? Что выпустила побегать самых лучших и здоровых собак.
Кать я там осенью была, приезжали в отсутствие инны, перелазили через забор, собакам и кошкам там живется не плохо, многие передержки хуже и никто не голодный, а мы приехали кормить и спасать несчастных животинок.
сейчас постараюсь фото выложить.

после этой поездки лезть к ней не собираюсь, полно животных которые действительно нуждаются в помощи
этот сюжет показывали ещё не сколько недель назад когда люди только взбунтовались , блин а я эту Инну даже и не узнала вернее даже и не поняла , что это она (
anyasha
04.02.2014
А властям у нас конечно проще отобрать землю и распустить или умертвить собак, вместо того, чтобы озаботиться их нормальным содержанием. Конечно, с хозяйкой что-то явно не так, но как просто у нас все разрушить, вместо того, чтобы как-то помочь этой женщине сделать условия содержания хорошими.
_Lushka_
04.02.2014
Она БОЛЬНАЯ, неужели не видно?Она не сможет нормально содержать собак, даже если ей предоставить условия идеальные.
Мшмш
04.02.2014
Заступлюсь немного.. Живу недалеко, иногда вижу ее, худенькая девушка, таскает сумки, ведра с отходами. Она не выбросила собак, а вывезла их и мотается туда. Зашугали ее, то тв, то ветконтроль на джипах приезжает. Может она и не совсем в себе.. Соседской бабушке за хлебом ходит. А трупов и могил вокруг дома я не видела. ИМХО.
alasa75
04.02.2014
Видела её лично. И не один раз. Она периодически приходит в клинику ветеринарную с вопросами разного характера. И приносит с собой обязательно кошку инфекционную. Её в клинику конечно с ней не пускают. Девчонка действительно больна. Но ведь она и слушать ничего не хочет... Она лечит избирательно..то одно животное,то другое... когда уже на лицо летальный исход. Прививки она делать отказывается. Иногда просто приходит рассказать как она случайно нашла 19 котят.... Лично мной услышено. Вывод один. Конечно с этим нужно что-то делать. Ведь девушка не совсем понимает ,что то что она делает - это только на первый взгляд благое дело. На самом деле это же не так... И мы все прекрасно это понимаем.
Если УАЗ это джип, то да, конечно... Зашугали! Соседи в суд подали, жить рядом невозможно, задыхаются.Трупы владельцы приюта жгут тут же на территории приюта, запах соответствующий. Собаки и кошки ни одна не вакцинирована даже против бешенства, не говоря о других прививках и прочем, не проглистованы, токсокароз подтвержден лабораторно. Едят бурду из перловки 2 кг на 40 литров воды и немного хлеба.
Bolusheva
05.02.2014
жуткие подробности.. откуда у вас такие сведения, скажите пожалуйста?
Из первоисточника. По крайней мере, такой рацион был в день приезда съемочной группы. На дне немного перловки, сверху куски хлеба плавают и жидкость. Брались пробы кала на яйца глист. Токсокароз подтвержден. Решение суда отложено до 11 февраля. Хозяйка приюта настаивает, что эти животные - ее частная собственность и она их никому не отдаст.
Riksik
05.02.2014
кошмар (((
_Lushka_
06.02.2014
Так все и есть, мы когда занимались этой мадам привозили ей сухой корм- она говорит-везите натуралку, а потом рассказывала, как она сама кушала привезенные для животных консервы. Вспомнить только, что с ее же слов (я это слушала своими ушами стояла) она делает операции своим животным, но тк она еще плохо их умеет делать (вет. образования у нее нет) то бывают смертельные случаи-например кастрировала кота, а через несколько дней он умер, так вот она варила мертвых животных и кормила ими, обосновывая - "ну это же белок, какая разница курица или мертвая кошка". Это все с ее слов, надеюсь, что это фантазии ее больного воображения. По факту того, что мы видели- животные ели обоссаные газеты, именно ели, от голода. Так что перловка с хлебом-это они еще шикуют.
Bolusheva
06.02.2014
меня аж передергивает от прочитанного.. эту Инну надо в психушку сдать!
Мшмш
05.02.2014
Я про квартиру вообще-то.
zir@
04.02.2014
Меня убила ее фраза "Кто сюда попадает от сюда уже не уходит"... Я в шоке от таких слов....
И еще это- "Это идеальные условия для бездомышей"...
Bolusheva
05.02.2014
это идеальный концлагерь откуда живым ни кто не выходит... сегодня состоится суд, будем ждать результатов.
zir@
05.02.2014
Честно эта Инна очень пооже на мать моей подруги и фамилии одинаковые... Узнаю не родня ли...
sultin
06.02.2014
Интересно, мне одной показалось, что животные, которых показали, не выглядели уж такими больными и худыми? И дом довольно прилично выглядит. Особенно по сравнению с тем концлагерем, который летом разгребали (не помню как зовут тех "горе-спасителей"). Про Инну тоже наслышана и видела их много раз на Покре, никогда ничего не давала подобным попрошайкам, и животные с ней стоят обычно в более плачевном состоянии, чем на видео.
на дом я внимания не обратила , а вот собачки мне тоже не показались больными и худыми .
sultin
06.02.2014
Видимо самых лучших выпустили.
Bolusheva
06.02.2014
может недавно отловленных бодреньких и пока здоровых выпустила, так сказать пустила пыль в глаза..
Может быть Инна и не самый умный человек в мире, но кажется она действительно любит собак. Тех из них, которых показали в ролике не хуже беспризорышей что бегает на улицах. И дом на мой взгляд вполне приличный.
Ее главная беда, что она живет среди людей ради собак. Наверное, я бы на месте ее соседей тоже же в суд подала.
Больше она похоже на затравленную девчонку, которая уже не кому не верит. Кого интересно, она имеет ввиду, когда говорит что ей помогают?
Почему здесь на собачем форуме вы друг другу помогаете, друг друга поддерживаете? А в этой ситуации никто не предлагает ничего кроме как вступить в дискуссию?
Riksik
06.02.2014
Так ей уже пытались помочь. И к чему это привело? Ни к чему хорошему.
_Lushka_
06.02.2014
Вот Вам тема почитать о том, как она "любит" животных, как все хорошо начиналось и чем закончилось. 2 года назад дело было www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=2100684&topic_id=45680971&year=2012
Печалит то, что девушка похоже и не собирается подыскивать ручки своим приемышам.
так вот Вы и возьмите хотя бы одну собаку или кошку? девченка старается как может, животные хотя бы под крышей и накормлены, а эти бабы неохватные в суде к чему призывают? вытолкать всех на улицу? так они собьются в стаю и будут нападать на тех же деревенских баб, был уже такой случай у Зеленогородского поста. какие вы здесь все таки равнодушные к чужой беде.
d_koch
16.02.2014
Ну судя по портрету зарег менее суток назад, человек зашел потроллить.
Riksik
16.02.2014
злая улитка писал(а)
а эти бабы неохватные в суде к чему призывают? вытолкать всех на улицу? так они собьются в стаю и будут нападать на тех же деревенских баб,

поэтому я и говорю, что гуманнее усыпить. Уж лучше так, чем они будут в мучениях умирать у нее дома.
В идеале, конечно, всех вылечить и пристроить.
но тут уже писали, что она не отдает своих животных
злая улитка писал(а)
так вот Вы и возьмите хотя бы одну собаку или кошку?

Начните с себя. Возьмите!
Ашер
06.02.2014
Да, не вяжется всё это с любовью к животным. У девушки действительно проблемы и ничего хорошего она не делает. Смысл за неё заступаться? Что будет с животными , которых она насобирала? Их или уничтожат под давлением соседей, или они погибнут в её руках. И плюсом ко всему у людей из-за неё сложится негативное отношение к зоозащитникам.
taksa nn
16.02.2014
Да диво дивное эта мадам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов