--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нужно купить для щенка

Игрушки, снаряжение, инвентарь
74
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
19.07.2011
Прошу перечислить всё, что надо купить для мелкого щена, коего я заберу уже менее, чем через месяц. Чтобы по делу и без понтов и излишеств.

Миску, ошейник, поводок, капли от клещей, игрушки.... Что забыл назвать, какие лучше, за какие деньги, где можно затариться (лучше в Щербинках)?
Вот есть, кстати, магазин в Щербинках, недалеко от Гагаринского. Прямо со стороны проспекта вход. Там как цены по сравнению с другими магазинами?
Krada
19.07.2011
а порода то какая у вашего щенка?
SergeiSS
19.07.2011
Миттельшнауцер.
Djoy
19.07.2011
ответ в файле. Магазин Друг на Гордеевской 1 или на СП в закупке зоотоваров
К сообщению прикреплен файл:
37761166-pamjtka_vladel-cu_senka_labradora.doc   (162 Kb)   Скачать файл
lydmilka
19.07.2011
еще место и подстилку подготовить , убрать все быстро сгрызающееся и утаскивающееся))))мелкое...тоже)))а так вы по моему все перечислили....некоторые вместо места клетку переноску используют, там и закрыть если что можно.
Fiesta
19.07.2011
да, и провода с пола повыше поднять
dinakitt
19.07.2011
шампунь, щетку-расческу, когтерезку, игрушек побольше, а вместо ошейника и поводка мне например больше нравятся шлейки и рулетки. капли от блох
SergeiSS
20.07.2011
Противоблошиный ошейник надо? Если да, то чьего производства лучше? Да и капли от клещей чьи лучше будут?
Zyxel
20.07.2011
В каком возрасте Вы берете щенка? Если в 45 дней, то у него еще будет карантин и гулять будет нельзя, поэтому, противоблошиные ошейники и капли пока будут для Вас не совсем актуальны.
Хорошие капли из дорогих: фронтлайн, практик, адвантикс; из бюджетных - БлохНэт, Барс форте для щенков
Нормальные ошейники от блох и клещей: Hartz, Больфо, Килтекс.
SergeiSS
20.07.2011
2,5 месяца будет. 45 дней были 5 дней тому назад. Он пока у своей мамы живет :)
Zyxel
20.07.2011
Как я поняла, Вы забираете щенка после второй прививки, да?
Ну тогда для собственного спокойствия можно купить обработку от блох/клещей, пусть будет.
SergeiSS
20.07.2011
Да, после второй прививки. Но вопрос не столько в ней, сколько в том, что я буду в отпуске в августе и тогда же сразу и заберу "карапуза". Буду воспитывать :) И в деревню с ним хочу поехать. Ему полезно будет, я думаю, на свежем воздухе погулять, а не сидеть "в 4-х стенах". И в огороде мне "поможет", и за грибами прогуляемся, благо дело, идти недалеко.
Поэтому всякие защиты от насекомых будут актуальны.
Zyxel
20.07.2011
SergeiSS писал(а)
И в деревню с ним хочу поехать. Ему полезно будет, я думаю, на свежем воздухе погулять, а не сидеть "в 4-х стенах". И в огороде мне "поможет", и за грибами прогуляемся, благо дело, идти недалеко.
Поэтому всякие защиты от насекомых будут актуальны.

Тады да, обработка нужна.
И еще можно купить плоскую расческу типа гребня и прочесывать щенка на предмет клещей после каждого похода в лес/поле. Удобнее всего это делать на белой тряпке - сразу всё и всех видно.

Да, и если сбрались уехать со щенком из города, то совсем не лишней будет аптечка с минимальным набором медикаментов на всякий пожарный.
Zyxel
20.07.2011
SergeiSS писал(а)
Прошу перечислить всё, что надо купить для мелкого щена...по делу и без понтов и излишеств.

Без понтов и излишеств каждый понимает по-своему, озвучу свое вИдение:
1. Миска металлическая 2шт. Лучше, если миска будет тяжелая и с резиновой проклейкой на дне - будет меньше скользить.
2. Если щенок ест сухой корм, то пакет сухого корма. По уму, заводчик должен дать еды на первое время, но мало ли чего...
3. Место для щенка. Если не выпендриваться, то вполне подойдет старое шерстяное одеяло с сшитым тканевым чехлом.
4. Игрушки. Несколько штук будет вполне достаточно: мячик, какую-нибудь пищалку и канатик-погрызушку, потом сориентируетесь, на что у Вас щенок лучше реагирует, те игрушки и прикупите со временем. Игрушки лучше покупать либо латексные, либо из литого полимера, как у PetStages - они в разы долговечнее и безопаснее резины и винила.
5. Ошейник, поводок или рулетку. Для щенка я бы взяла мягкий тканевый ошейник типа Тrixie, Ferplast или Rogz for Dogz. А выбор поводка или рулетки - дело вкуса. Только, если решите брать рулетку - берите Flexi. Да, по сравнению с остальными рулетками она стоит подороже, но и надёжность у нее и срок службы в разы выше, чем у других.
6. Поинтересуйтесь у заводчика, приучен ли щенок к туалету на газетку или впитывающую пеленку. Если щенок привык ходить в туалет на впитывающую пеленку, то прикупите в человечьей аптеке пачку впитывающих пеленок типа Seni или Tena. Если щенок ходит на газетку - Вашим легче, как говорится :)
7. Гигиена: расческа (лучше спросить у заводчика, какая именно нужна), любой мягкий шампунь для щенков, лосьон или гель для чистки ушей, когтерез среднего размера, капли от блох/клещей.
8. Жетон щенку на ошейник с его кличкой и Вашим контактным телефоном.
Большой выбор и приемлимые цены в магазине на Гордеевской, 1, хороший выбор в Зоосфере, в Зверьё Моё (напротив Университета на пр.Гагарина)
Соберите на дачу аптечку. Для щенка я бы обязательно в неё положила энтеросгель, смекту, левомицетиновые глазные капли, хлоргексидин, супрастин...
pamnat
21.07.2011
Я бы, все же, посоветовала клетку на первое время, потому что шнауцеры это не только острый ум, но еще и острый зуб ))). Щенки к клетке привыкают очень быстро и несчастными себя в ней не чувствуют, а Вам будет спокойнее и удобнее, только с размером не надо скупиться-взять "с запасом". На Гордеевской их большой выбор от бюджетных до,,,, и цены реальные. Своему корги я брала MidWest 91*61*69 за 3500 руб.
SergeiSS
21.07.2011
Первые 2 недели он со мной будет постоянно. А потом посмотрим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем