--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит дом построить до 70 м2

Нужен совет
1081
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenisTsv
21.10.2015
Задумался о строительстве весной небольшого дома для круглогодичного проживания одним этажом и площадью до 70 м2. Вот только думаю каркасник или из газобетона (газосиликата). В общем знающие люди подскажите во сколько минимально встанет дом, если строить без внутренних систем и сколько с ними (электрика, отопление, канализация и вода).
GMBH
21.10.2015
посмотри материал арболитовые блоки, сейчас их на бору делают, либо можно самому лить монолит. газобетон и рядом не стоит (по качеству и характеристикам).
Про рядом не стоит - это уж вы загнули))))
GMBH
22.10.2015
пенобетон хрупкий, требует армирования, по теплоизоляции другой совсем, ну и т.д.
а вы какие факты приведете в пример ?
я про газобетон, а не про пенобетон. Из газобетона строят нормальные каменные дома, тяжелые. А эти ваши опилки в тесте для маркетологов. Никогда бы не стал себе строить дом из арболита, это мне чем то мазанку украинскую напоминает. Где вы видели хрупкий газобетон??? Если по нему ударить молотком он промнется и все. А по теплоизоляции он какой другой совсем?
GMBH
23.10.2015
видимо у нас с вами разные взгляды на эти материалы.
по мне лучше опилки и щепа, чем газ и пена в качестве наполнителя, вместо газа пустоты, ну а пена тот же воздух по сути...
из этих блоков будки для собак хорошо наверное строить, но жилье бы точно не стал.
petrovna
23.10.2015
воздух не наполнитель, а утеплитель. Суть - теплоизолятор
GMBH
25.10.2015
достаточно сомнительное преимущество, при хрупкости данного материала.
наверное вы один умный, а строители всего мира дураки, ничего не понимают в материалах))))) если б все было так чудесно с арболитом, так и дома бы во всем мире все строили из арболита, а пока пардоньте)))) Сдается мне что вы его либо продаете, либо производите, так?
GMBH
25.10.2015
не продаю, не произвожу.
а с газобетоном аккуратнее "Если по нему ударить молотком он промнется и все." от точечного удара может и промнется, а вот несущую стену из него точно не стал бы делать, это достаточно хрупкий материал и вы должны об этом знать, так что не надо тут ляля...
www.youtube.com/watch?v=Nkc0dZ2CpTI

p.s. из арболитовых плит строили станции на крайнем севере, почитайте на досуге литературку, прежде чем рекомендовать или осуждать что то, гораздо приятнее вступать в диалог с человеком который в теме, а не с тем кто прочности измеряет ударом молотка и осуждает материал только потому что о нем ничего не знает...
Мил человек, я б на вашем месте повоздержался от подобных выпадов, подобных тому, с кем приятнее вступать в диалог. Вроде не мальчик уже, а суждения как у куренка. Вы ж не знаете меня, может я как раз эксперт международный, по строительству))) И что мне почитать на досуге я уж как нить без вас разберусь, ага? Что я знаю и что я не знаю - это мое личное дело. Нравится арболит - да за ради бога,стройтесь из него, не нужно только о людях тут пытаться судить со своей колокольни. А таких киношек в инете я вам найду сотни противоположных по смылу, посему даже смотреть не стал
GMBH
25.10.2015
и вам того же, стройте дальше из газобетона, "профи"...
GMBH
25.10.2015
SkvortsoFF писал(а)
наверное вы один умный, а строители всего мира дураки, ничего не понимают в материалах)))))
весь мир пользуется бумажными деньгами, которые ничем не обеспечены, ранее деньги были выражены в драг металлах или могли быть обменены на них и соответствовали определенным величинам, а теперь деньги ничем не обеспечены и выходит что весь мир дураки которые пользуются бумажками только из за того что на них обменивают реальные товары, как только хождение этих бумажек прекращается, на руках у населения остается простая бумага, выходит весь мир дураки ))) или вы такого еще не встречали в своем жизненном опыте ? и продолжаете наивно верить что раз все такие умные, то это значит что надо им верить )))
kassa111
21.10.2015
Если собственными силами будете все делать будет значительно дешевле))
Мы, чисто коробку(три этажа) 120 кв.м возвели за 750 тыщ. Фундамент лента полноразмерная. Перекрытие монолитное ребристое на каждом этаже, кровля тоже монолитная эксплуатируемая...
DenisTsv
21.10.2015
ну своими силами-столько времени нет((
мне такую площадь не осилить, ибо начинка съест львиную долю бюджета
kassa111
21.10.2015
Ну тогда +100 тыщ
kassa111 писал(а)
Ну тогда +100 тыщ

3и_ха
kassa111
21.10.2015
Да как то все равно, уже построено и сосчитано. Врать не вижу смысла.
Как дела,дружище? Работа есть?
УШПэшку в Дзержинске заканчиваем
Интересная у Вас калькуляция? Вы из каких расчётов эту сумму взяли?
kassa111
21.10.2015
Долго писать. Кратко напишу. Сторонний народ на подготовку фундамента и перекрытий нужен только. Три человека по 1000 руб за рабочий день на рыло. Итого на каждый этап работы нужно 20-30 тыщ. Будете меня убеждать в другом, не получится. Первые полтора этажа так и делали. А после того как работники начали подводить и бухать, то были посланы и мы за выхи летние и осенние до прошлой недели выполняли промежуточную подготовку, между заливками и возведением стен. Стены естественно не мы ставили.
вы можете сами составить примерную стоимость материалов, размеры дома же есть, цены на бетон, арматуру, доски и газосиликат есть. при всем этом цены на бетон и газосиликат снижаются
3 года назад мой каркасник в 100 квадратов обошелся мне в полтора млн, своими руками, разумеется, не думаю, что сейчас выйдет намного дороже.
Фотоотчет - в галерее
это теплый контур?
Нет, это полностью готовый под проживание дом. На втором этажа без финишной отделки только был (без обоев и ламината). Теперь все, кроме одной комнаты доделано
DenisTsv
21.10.2015
т.е. с коммуникациями выходит примерно 15000р/м2? я б сказал отлично. я вот думаю влезу ли я в вариант под ключ со своими 65 м2 и 1400000р))
Антон писал, что "своими руками"! Если чужими, то на порядок дороже...
ну, не на порядок, но половину накидывай
Да в полне можно уместиться. Всё зависит от материалов.
из опыта - дешевле 15 тыр с квадрата - фигня получается, а не жильё. Как ни ужимайся
А я и не говорю что дешевле.
DenisTsv
21.10.2015
спс, пробежавшись по сайтам, понял, что скорее каркасник светит
sez
22.10.2015
уж лучше из пенобетона чем каркасник, всё таки эта технология не для перепадов температуры в течение года.

+600 на участок + 30-40% работы.
DenisTsv
22.10.2015
600 за землю? Нафиг. Строиться буду в Балахне, можно найти в разы дешевле.
sez
23.10.2015
В разы дешевле это без газа и электричества.
Дизельгенератор и газгольдер будут дороже 600 тыс. ))))
Привет тёзка! Ну и какие у тебя сейчас ощущения от каркасника? Не разочаровался со временем?
Ничуть. Тепло, уютно)
Второй этаж почти доделал. Щас вот про гараж думаю.
Я просто, Антох, тоже думаю про домик. Но не для ПМЖ, а так, на выхи, или так, спрятаться на недельку-другую от всех (квадратов на 40-50). Есть участок не большой на границе Печёры-Афонино. И у меня самый простой вариант был- каркасник. Ну а сейчас уверенности стало эшчё больше!)
MrDVP
21.10.2015
Антон, присоединяюсь к рекомендациям каркасного. Особенно для периодического проживания - быстро прогревается и тп. Поставишь дистанционное управление котлом или конвекторами и красота...
Только они разные по конструктиву, поэтому выбирай.
да буду приглядываться! Время есть (денег нет)!))) Так что уж оптимальный вариант успею найти!))
Здравствуйте. Стоимость теплого контура (фундамент, стены газосиликат 375, кровля м/ч утепленная, деревянные перекрытия утепленные) с материалами и работами составит примерно 20 000 рублей, может чуть ниже. Это без отделки и коммуникаций. Их надо просчитывать отдельно под проект . Капитальный ремонт с разводкой электрики, радиаторов, штукатурка, шпаклевка, обои, потолок натяжной, полы ламинат 6000 рублей м2, это без материалов.
ech89899
21.10.2015
Построил в этом году дом из SIP 60м2. Правда как дачу, но в принципе технология годится и для ПМЖ.
Теплый контур без отделки и коммуникаций обошелся в 10000 руб/м2. С отделкой, коммуникациями (включая скважину и септик) и самым необходимым наполнением думаю уложиться в 20000 руб/м2.
KomBrig
21.10.2015
каждому свое, но мне нравятся деревянные. самое простое и недорогое из простого бруса. по деньгам я думаю не намного дороже каркаса.
З.Ы. был бы участок поставил бы 9*6 в два этажа из бруса 150*100 ну или 200*150. Мечта)))
DenisTsv
21.10.2015
Мне тут в личку такие предложения накатали, что выгоднее выходит квартиру взять))
KomBrig
21.10.2015
свой дом с квартирой не идет в сравнение. и опять же это только в России может быть, что квартира дороже дома. Это конечно "боян", но все таки в многоквартирном доме у вас фундамент , стены, крыша, коммуникации и многое другое общие, а частный дом все индивидуально.
KomBrig писал(а)
это только в России может быть, что квартира дороже дома

у дома и у квартиры свои преимущества )
В квартире проще с инфраструктурой (дет. сад, школа, работа)
Ну а в доме - экология, отсутствие соседей за стенкой, простор, прилегающая территория... ) А в России земли много, поэтому относительно дешево стоит дом (опять же, смотря где, вон в Гнилицах нефига не дешево))
KomBrig
22.10.2015
если интересно могу посчитать сколько из бруса будет стоить.
sez
22.10.2015
Интересно, посчитайте пожалуйста!
Только брус клееный. Толщина стены 242мм.

Фундамент ленточный или винтовые сваи.
Кровля - гибкая черепица. Окна пластиковые трёхкамерные.
KomBrig
22.10.2015
по клееному брусу это надо к производителю.
DenisTsv
22.10.2015
если не сложно, прикиньте) 61 м2, винтовые сваи, с коммуникациями, окна, двери, под отделку
MrDVP
22.10.2015
Сергей, а чем, на твой ( мы знакомы, поэтому на ты)) взгляд из проф.бруса лучше каркасного? Ведь каркасный можно сделать также полностью из дерева ( имитация бруса снаружи и внутри).
Да, по цене они примерно одинаково получаются,
но каркасный гораздо удобнее и в плане проведения коммуникаций, и лучше с точки зрения утепления ( если, конечно, нормальный утеплитель заложить).
petrovna
22.10.2015
я не Сергей, просто ваш вопрос самый уместный для моего ответа )
каркасник, насколько я понимаю, это термос. У стен нет инертности в плане теплоотдачи. Они просто тормозят обмен температурами между внутренностями и окружением дома. У всех классических материалов, включая дерево, имеется такая инерция. Стены медленно нагреваются, медленно остывают, выравнивают перепады температур
MrDVP
22.10.2015
Спасибо, полностью согласен.
Только это не является ни недостатком, ни преимуществом в большинстве случаев, а скорее особенностью.
petrovna писал(а)
каркасник, насколько я понимаю, это термос. У стен нет инертности в плане теплоотдачи

лечится УШПэшкой - скандинавы уже давно решили
KomBrig
22.10.2015
про утеплитель верно подметил. есть много плюсов и минусов у каркаса и бруса, каждый дает оценку этим нюансам по своему. например, пустой звук при ударе по каркасу, пространство для грызунов ну и так далее. я просто считал себе дом из разных материалов и на данный момент моим требованиям и финансовым возможностям подходит именно дерево. Если интересно готов написать на что опирался при выборе)))
KomBrig писал(а)
оим требованиям и финансовым возможностям подходит именно дерево.

каркасник из дерева? Или из бруса?
KomBrig
23.10.2015
брус
рск?)
а вот интересно, сколько будет стоит построить дом по типу как в опалихе или дер крутая те, что по 104м2, без цоколя, пеноблок обложенный дек кирпичом, если строить самому и привлекать людей только на авральные работы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость