--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ответы на вопросы.

Жалоба на представителя форума
144
338
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
subzerro999
19.10.2013
Многоуважаемые мои заказчики. В этой теме буду жаловаться сам на себя. )) Долгое время я работал здесь без нареканий. Да , были какие-то мелкие моменты, но в общем все были довольны. Но все мы люди и у всех в жизни случаются как мелкие неприятности личного и рабочего характера, так и черная полоса в жизни, которая приводит к кризису. Вот и у меня настало время кризиса. Несколько заказов по мебели, по которым идет просрочка. Делать заказы до сих пор не представлялось возможности по трем основным причинам- отсутствие средств , т.к предоплаты были потрачены на преодоление личных трудностей, затем отсутствие времени, т.к занят заработком этих самых средств для того, чтобы выполнить эти самые обязательства, о которых не только помню и переживаю, но и принимаю все меры и прилагаю максимальные усилия, чтоб все разрешилось гораздо скорее. Некоторое время не буду выходить на связь, т.к мне удобнее решать все вопросы без суеты и лишних эмоций с обеих сторон. Сейчас у меня есть четкий план выхода из сложившейся ситуации, то есть определенная последовательность определенных действий, направленная на конкретный режультат- конечное выполнение обязательств перед каждым из вас. План этот расписан на месяц и 10 дней, то есть до конца ноября каждый из вас получит конечный результат, даже особо долгие страдальцы ( Наташ прости Христа ради))) ) всем огромное спасибо за понимание и терпение, давайте я не буду назначать очередных чисел, с каждым из вас я свяжусь за пару дней до того, как буду готов уже фактически. Естественно, ожидание будет вознаграждено по мере возможности..
А теперь немного о грустном. Есть люди м пониманием и логикой, есть люди с эмоциями. Недавно одни из моих заказчиков назвали меня жуликом и пригрозили обратиться в полицию. Ответил им в личке, затем по телефону и еще раз отвечу здесь. Ваше право обращаться куда душе угодно, но ситуацию это не изменит. Нет в моих действиях состава преступления, есть просто временная невозможность и если бы полиция по волшебству такую возможность давала и разрешала все проблемы, я бы сам давно к ним обратился за помощью. И заказ их готов уже, но я подумал и решил просто на днях вернуть им деньги а заказ продать куда-нибудь и компенсировать. Почему? Да потому что не жулик я и не гашусь ни от кого, как они выразились, просто не считаю нужным общаться на эмоциях ввиду бесполезности данных действий. мое право- делать или не делать и вернуть предоплату. Единственное - верну, как только будет возможность, т.к все основные силы и приоритеты направлены на понимающих людей, ведь тот, кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого. А те, кто не умеет сдерживать эмоции и пытается давить или угрожать, автоматически идут в конец очереди , но одно могу гарантировать, что рано или поздно очередь и до таких дойдет. Поэтому давайте будем здравомыслящими людьми, относиться с пониманием и будет нам всем счастье.
Резюмирую. Я никуда не пропадал никогда, не пропадаю и пропадать никуда не собираюсь . я просто ушел выходить из своего кризиса. Не спрашивайте , пожалуйста, больше. "когда" , я не буду обещать, на этот раз я буду просто молча делать. И еще раз прошу прощения. До связи, я свяжусь с каждым отдельно. Если у кого-то вдруг эмоции будут зашкаливать- оно и понятно, сам бы был расстроен и рассержен- дождитесь меня , и как только ваша мебель будет стоять и радовать глаз, за бутылочкой коньяка или просто чашкой чая можете мне высказать все, что думаете, я не сильно обижусь .
З.ы заказы, взятые с 13 октября , будут выполнены в срок.
Может помочь чем? Физически или духовно?
огромное спасибо, сейчас уже основные проблемы позади, небольшие со здоровьем были еще, но уже тоже решились вроде. К тому же с понедельника на помощь выходит один очень хороший человек, дай Бог ему и его семье здоровья.
НЗ
19.10.2013
давай выкарабкивайся,. заказчик обычно нервничает из-за отсутствия информации..
когда понятно ,что человек просто в трудной ситуации остается досада,но злость уходит.Кто не бывал в такой ситуации пусть бросит в меня камень:))
спасибо за поддержку)
Годная тема. Молодец!
ПС: Удачи!
inngga
19.10.2013
Олег, хорошая попытка прикрыть свою задницу... Вы на протяжении месяца нагло врали нам в глаза, что мебель готова, спрашивали куда ее везти и так далее... потом написали, что даже не начинали ее делать и что через неделю все будет готово и снова начали врать... КАК только Вам намекнули, что обратимся на форум за помощью - рождается эта тема... Кто не верит в мои слова, выложу историю переписки...(на телефонные звонки данный человек не отвечает больше месяца) Пусть идет на любые уловки, но по отношению к нам с его стороны совершаются самые настоящие мошеннические действия...(давно заказываем и мебель, и окна, и все что угодно на данном форуме - были и просрочки, и неважное качество, но всегда люди шли на диалог, на звонки отвечали, старались решить проблему, что происходит сейчас вопиющий факт)
А насчет телефонных разговоров- это неправда, я разговаривал с Вашим мужем совсем недавно, он назвал меня жуликом и пригрозил заявлением в полицию. О чем мне еще было с нм разговаривать? Поэтому конструктивного диалога у меня с ним не получилось. несколько дней назад я предложил вернуть Вам деньги до конца недели. Вы согласились. Конец недели еще не наступил. В чем проблема? Только теперь после этой темы у меня пропал стимул возвращать Вам деньги в первую очередь, верну в конце ноября всей суммой, в конце очереди ну или по суду по тыще в месяц, это уж как Вам будет угодно, если пойдете этим путем решения конфликта. Ладно Вы женщина, Вам простительно отсутствие логики, но муж то Ваш как допустил возникновения этой темы, по телефону он мне показался весьма здравым , не лишенным способности к логическому мышлению , человеком..? Ну вот нет, предположим у меня денег. Вы мне портите репутацию. КАК Я СМОГУ С ИСПОРЧЕННОЙ РЕПУТАЦИЕЙ ВЕРНУТЬ ВАМ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ У МЕНЯ ИХ НЕТ??? и кто сможет заставить меня это сделать, если я сам не отказываюсь??? где логика? относиться надо с пониманием хотя бы потому, что это единственный путь успешного урегулирования любого конфликта.
inngga
20.10.2013
во-первых, на телефонный звонок Вы ответили,после того как Вам позвонили с совершенно постороннего номера, многократные попытки дозвона до этого не увенчались успехом... сейчас так совсем абонент не абонент!
Во- вторых, логическое мышление мужа никоем образом к появлению этой темы не имеет отношения, данная тема - следствие безответственного Вашего поведения...
В третьих, Вам еще и стимул нужен, чтобы вернуть наши деньги? Очень интересно! Репутацию себе портите исключительно вы сами!
Для того, чтобы вернуть Вам деньгисейчас - нужны прежде всего деньги, а для их заработка нужны стимул и репутация, первое Вы сейчас пытаетесь уничтожить, а второе уже уничтожили. Так что теперь Ваши сроки- конец ноября. Кстати, тумбочки выложу в понедельник на мебельный, мож купит кто, если купят быстрее конца ноября- то отдам быстрее. А насчет абонента не абонента- вот он я, на связи здесь, решаю с Вами вопрос, что Вы еще от меня хотите? опять назвать жуликом и пригрозить полицией на эмоциях? я уже ответил на это сначала Вам в личке, потом по телефону и теперь уже здесь. Да , не хотел с Вами разговаривать, чтоб не слушать то, что услышал и это мое право. Что Вы от меня хотите? Вернуть Вам деньги? Не вопрос, хотел же до конца недели вернуть а не получилось теперь. И новый срок- конец ноября либо по тыще в месяц через суд, как сами пожелаете. Вы вот только другим людям сейчас нехорошее делаете, от Ваших действий косвенно можете пострадать не только Вы.
inngga
20.10.2013
Вот он поступок настоящего мужчины - сам накосячил и пытается потерпевшего от его действий сделать виноватым! Не ожидали мы от вас такого оборота событий! Если бы мебель была готова, Вы бы ее давно привезли, а не морочили нам голову...
Для Вас я Подрядчик, даже в отсутствии договора, А Мужчина для вас- это тот мужчина , с которым Вы живете, простите уж, пожалуйста и я б порекомендовал давать оценки мужских качеств именно ему, а не мне, воздержитесь уж, пожалуйста, . Ну и скажите, а как Вы пострадали от моих действий? или от бездействий? Вы ж только что говорили, что для вас деньги- это не главное, главное- принцип? то есть Ваш принцип пострадал? Так давайте так- Ваш принцип и моя репутация, пострадали ,равноценно? с меня еще 15 тыс в конце ноября, ав раньше не получится. норм?
inngga
20.10.2013
в сложившейся ситуации только один виновный-это Вы... поэтому не надо искать баланс между нашами убытками, так как, еще раз повторяю, виноваты Вы и Ваши действия стали следствием понесенных нами убытков (как материальных, так и моральных)! А насчет мужских качеств, так их на самом деле не такое узкое количество, как Вы себе представляете... то же слово держать надо!
Да какая разница то, виновен -невиновен, Вы ж не судья, чтобы выносить такие вот решения, Вы нам вопрос ответьте, будете ждать конца ноября или как? И не ждите извинений, лично перед Вами я извиняться ни в чем не собираюсь, я лишь могу выразить Вам искреннюю благодарность за Ваши действия. Я извинюсь только пере теми людьми, кто с пониманием относится к чужим трудностям , если уж брать во главе человеческие взаимоотношения.
inngga
20.10.2013
то есть, если Вы нагадили человеку и он Вас понял, то вы извиняетесь, если нагадили и вас не поняли, то извинений от вас не даждутся?! Вы это серьезно??
Извинений от вас не ждем!
Так как слова про мебель-это сказки про белого бычка, верните деньги, будем считать, что дали вам их взаймы, надеюсь они хоть немного помогли вам!
Гадят только котята мимо лотка. В данном случае я не смог выполнить перед Вами обязательств, не более того. Называйте вещи своими именами, будьте культурны и тактичны, Вы ж воспитанная девушка а не баба с рынка. Насчет денег- я ж сказал что верну, но в порядке сложившейся очереди. Полегчало? Мне да, еще раз спасибо.) А за деньги поблагодарю тогда , когда верну.
inngga
20.10.2013
в конкретном данном случае имелось ввиду не прямой смысл данного слова, а действие по отношение к другому лицу, за которое положено извиниться!
Так и называйте вещи своими именами, и определитесь уже, нужны или нет Вам мои извинения, Вы чуть выше написали, что не ждете их... Сами голову морочите и себе и людям- то я пропал, то переписку выкладываете, где каждые 2-3 дня мы с Вами поддерживали связь... то говорите , что я 2 недели как пропал, то оказывается, что несколько дней назад предложил деньги вернуть, Вы согласились, а сегодня, так и не дождавшись конца недели, начали здесь делать то, что сейчас делаете... Вы сами то понимаете, что хотите???
inngga
20.10.2013
извинения Ваши в любом виде после этого не нужны и не требуются! Вы ни разу за все время не ответили на телефонный звонок и ни разу не перезвонили (за исключением одного утреннего звонка с постороннего телефона, получив предварительно с него смс о том, что есть срочное дело), переписка в личке? так это еще больше усложняет, когда в реальной жизни тебя всячески игнорят, а в интернете тупо водят за нос, опять-таки с целью оттянуть время и прикрыть свой зад...
по поводу денег, вы написали в среду, что можете рассмотреть возврат денег, Вам написали, что возвращайте...в итоге вы каждый день на сайте, а ответа нет. В приватных сообщениях до сегодняшнего дня было написано, что сообщения получены, но не прочитаны!
Я написал "верну деньги до конца недели". Вы сами не дождались конца недели. Теперь уже ни одно обстоятельство не имеет значения. И спасибо Вам еще раз)
обещал - сделай!
кто с тебя снял обязательства вернуть деньги? какая разница, что человек здесь написал, что тебе сказал
ты обещал вернуть деньги до конца недели, почему ты отказываешься от своих слов? не опускайся ниже, чем возможно...
Юль, иди дальше пожалуйста, а? Вот тебе грубить не хочу, правда.
inngga
19.10.2013
"т.к предоплаты были потрачены на преодоление личных трудностей" - вот это как раз и есть состав мошенничества!.
Это не является составом мошенничества. Почитайте комментарии к статье 159 УК РФ...
inngga
19.10.2013
Данная фраза говорит о том, что на момент получения денежных средств в качестве предоплаты, человек не собирался покупать материалы и так далее (как это предполагается, при получении задатка), а намеревался потратить их на личные нужды... это и есть обман, который является одним из способов совершения мошенничества. Считаю вопрос квалификации относится к компетенции специально уполномоченным на то органам! По громкому делу Шатуры тоже сначала отказные выносились...
P.S. Олег, что же Вы не отвечаете на наши сообщения, написанные еще в среду??? на телефонные звонки не отвечате на протяжении месяца (один раз ответил, когда набрали с левого номера), так теперь и тут будете игнорить? Наверное все-таки придется нашу переписку выложить, пусть почитают сообщения 33-летнего мужчины!
А она действительно готова, только Вы ее не получите , Вы получите свою предоплату назад, только теперь уже несколько позже, т.к денег у меня сейчас нет. И чем больше Вы будете здесь кричать и громче, тем заработать их в ближайшее время лично для Вас будет более проблематично. Идите пишите заявление в полицию, в суд подавайте, да делайте, что хотите. Я по суду буду Вам буду отдавать по тыще в месяц, так как не отказываюсь вернуть Вам деньги, хотел вот до конца недели отдать, но вы конца недели не дождались, а были первой на очереди.. Вторые- гардеробка в г.Дзержинск, третьи- шкаф на 40 лет Победы...Переписку хотите выложить- да выкладывайте, только вряд ли Вам от того, что Вы сейчас делаете станет легче а мне сложнее, серьезно. Мне больше не придется стесняться выкладывать наружу свои проблемы личного характера - пусть о них знают все, всем же интересно, пусть все знают мои проблемы со здоровьем- а чО нет то, всем же интересно, а то думают что здоровья вагон и маленькая тележка..Я то вздохнул от облегчения, после грозы воздух всегда свежее становится. Дай Вам Бог доброго здоровья и всей семье Вашей, за то, что Вы сейчас делаете, ведь все что в нашем мире ни делается- всё к лучшему.
inngga
20.10.2013
Самое обидное, что Вы не понимаете, что ведете себя не правильно!.. Если бы Вы как порядочный человек, приехали к нам или хотя бы позвонили и по человечески объяснили, что не имеете возможности в настоящее время для изготовления нашего заказа (в этом случае даже подробности Ваших проблем нам было бы необязателбно говорить), то мы бы с пониманием предоставили необходимое количество времени для завершения заказа!. На деле Вы наглым образом врете, не отвечаете на телефонные звонки, в настоящее время сменили номер телефона и даже не отвечаете на личные сообщения! И не надо своими виртуальными очередями манипулировать... дело не в деньгах, а в принципе...
Да не врал я Вам , как Вы не поймете, я искренне старался , как мог, но не Вы одни сейчас ждете, понимаете? Да, может я сейчас веду себя и неправильно, с Вашей точки зрения, то есть не пытаюсь оправдываться, как Вы этого ожидали. Но со своей точки зрения я веду себя правильно, то есть оптимально сложившейся ситуации. А тумбочки Ваши и правда готовы уже несколько дней как, только поймите, принципы есть не только у Вас , но и у меня , несмотря на жесточайший кризис, усиленный Вашим вбросом в тему. Я ведь по- человечески хотел, а Ваш муж меня жуликом назвал, когда я пытался объяснить ему ситуацию.. А знаете почему трубку не берут люди? Потому что стыдно слегка в подобных ситуациях. Но я ведь вел с вами переписку в момент этихъ звонком, просто не желая ненужных эмоций . Да, я неправ был в том, что надо было хотя бы позвонить или приехать, согласен. Но вот тема для всех была, потому как ну стыдно перед людьми за ситуацию и сейчас она начинает исправляться. Но Вы- таки не дождавшись конца недели, как мы с Вами договорились последний раз, решили сделать таки вброс, даже прочитав тему с объяснениями. Ведь о возврате предоплаты Вы даже речь не вели, Вы хотели тумбочки, это я уже решил вернуть деньги , после того, как меня жуликом назвали. Причем несколько дней назад и сроки еще не прошли. А называли меня жуликом уже в тот момент, когда тумбочки стояли уже готовые на производстве, просто я не мог их отдать ввиду своего отсутствия в городе. Я ведь сказал Вам в переписке, что меня нет в городе и отдам тумбочки, как приеду, но когда приеду пока не знаю. Правильно? Вы попросили меня отправить их хотя бы за эту неделю. Так ? Так. Я сказал, что за эту неделю, если вернусь в город- то тумбочки отдам если нет- смогу только выслать деньги на карточку. Так? Так. Вы даже конца недели не дождались...На мебельном их выставлю на продажу в понедельник с фото, как только дойдут руки размотать их из стрейтча и сфотать. Да что теперь спорить то? Вы как деньги, через суд будете забирать или в конце ноября всей суммой? Вот Вам и принципы- ни Вам не легче ни мне, да и ни Вам не тяжелее ни мне... Хотя мне все же легче стало, и спасибо Вам за это.
inngga
20.10.2013
"А тумбочки Ваши и правда готовы уже несколько дней как" - всего лишь? сегодня уже 20.10.2013, а вот что Вы нам писали, обратите внимание на даты!
subzerro999 (27 Сен 19:30)
Привет . В понедельник привезу тумбочки, всё готово, осталось сделать фасады завтра и денек отлежаться им под прессом.

subzerro999 (03 Окт 07:06)
Приветствую, еще раз. Давайте еще раз окончательно решим вопрос с вашим заказом. На сегодняшний день ваш заказ находится в стадии ранней беременности, то есть фасады сделаны, распил сделан, но ничего еще не кромилось, не сверлилось и не собиралось.

subzerro999 (07 Окт 06:43)
Доброе утро. Всё доделал, так и не дождался Вашего сообщения куда везти . Если родители уже уехали и везти нет смысла то, ладно, пусть пока постоят у меня
Да какая разница то? Сейчас вопрос то уже не в тумбочках, которые теперь то уже есть, но Вы их не получите. А в деньгах, которые Вы получите, разумеется, но в порядке своей очереди. Всё просто. Если отбросить эмоции и включить конструктив. Да , раньше ввел в заблуждение, но без умысла, просто не рассчитал сил собственных, теперь перестал и сказал все как есть , причем публично. Так значит не все потеряно, да? исправляюсь, получается, правда?
inngga
20.10.2013
"Вам посылка пришла, только я вам ее не отдам!" (с)
Да, пусть будет так.
inngga
20.10.2013
"Я ведь по- человечески хотел" вы вот это почитайте!

subzerro999 (28 Сен 00:23)
подождете до четверга ? в этот день могу организовать бесплатную доставку туда)))
inngga (28 Сен 15:33)
подождем!
Только посмотреть, наверное, надо до отправки!
subzerro999 (28 Сен 19:49)
Я заеду к вам, на производство все равно ко мне вы не попадете.)
inngga (28 Сен 20:48)
че это? мы легко!
subzerro999 (28 Сен 20:51)
территория режимного предприятия во-первых, а во-вторых я сюда никого не пускаю.) ну да ладно, ченить придумаем, у меня просто товарищ на Газели, сам тож из области, в четверг будет в городе и обещал помочь отвезти. Ладно, в общем созвонимся во вторник и там подумаем.
inngga (28 Сен 21:32)
ок
subzerro999 (02 Окт 20:43)
привет, машина будет в понедельник. давайте адрес, куда в чкаловск везти и в какое время удобно принять будет.

inngga (02 Окт 23:31)
Завтра мы у вас тумбочки заберем.. сориентируйте куда подъехать...
subzerro999 (02 Окт 23:52)
завтра они не будут готовы полностью. Давайте привезу сам в субботу.
Вы нам нагло врали, оттягивая время... какое тут может быть понимание??
Я не врал, я искренне планировал закончить, но не получилось у меня, ну не всегда могу я по 30 часов без сна работать, да и не хочу больше, мне здоровье дороже.. Теперь же вот не вру, говорю как есть и заметьте, больше уже ничего не обещаю, правда? Что Вы от меня еще хотите то? Вам деньги то ответьте к концу ноября или как? Вот видите, и доставку хотел бесплатную, и даже никакой доплаты не брать.. Вот ведь как, оказывается что и каждые несколько дней мы с вами были на связи, и не пропадал то я никуда... Пытался оправдаться. А больше не буду оправдываться, это задело да? то, что гнуться не захотел? Как назвали жуликом, так я и перестал вести с вами конструктивный диалог, потому как человек с проблемами и жулик- это не одно и то же. Я не скрываюсь и не гашусь, не отказываюсь и не отрицаю. В чем жульничество? В том, что не хочу с вами по телефону общаться? а о чем? все, что я хотел, я сказал уже.
inngga
20.10.2013
еще раз повторяю, верните деньги и забудем все, как страшный сон! Нашими деньгами вы пользуетесь два месяца, я считаю это немалый срок для незнакомого человека!.поэтому верните их в срок до 1.11.2013 года! я надеюсь десяти дней вам хватит, чтобы найти 15 тысяч рублей!
Я Вам уже сказал- конец ноября и не раньше. А могло бы быть и завтра, но Вы сами так решили. Я хотел их найти и можно сказать нашел. Но после сегодняшнего я больше не буду ничего искать, заработаю- отдам, но в порядке сложившейся очереди. Хотите раньше- не получится, даже через органы, ибо органы направят в мировой суд ввиду отсутствия состава преступления, а суд- сами знаете... Не та сумма, ради которой стоит нервы трепать. Реквизиты карты есть, до конца ноября решим вопрос.
inngga
20.10.2013
это будет на вашей совести...
Не пойму, чего добились.. Сами своими руками перенесли отдачу Вам денег на месяц с лишним...
inngga
20.10.2013
Вы понимаете вообще, что Вы пишите? В данный момент Вы завладели нашими денежными средствами, пользуетесь ими и у Вас хватает наглости такое говорить? На форуме вообще есть люди, которые способны повлиять на данного человека?
Неужели Вы считали, что есть такие люди, которые могут на меня повлиять? А каким образом? Поставить меня на колени и заставить перед Вами извиняться с 15тыс в зубах? Не родился еще тот человек и не родится никогда. Были моменты в моей жизни, когда мне действительно было страшно. Поверьте, после этого мне уже не страшно ничего.
inngga
20.10.2013
Мы считали Вас порядочным человеком, а на деле вы сами показали свое лицо!
Вы меня порядочным считали??? А зачем же жуликом назвали тогда. Вот определиттесь уже- то порядочный, то жулик.... Это не моё лицо, это моя маска, из фиолетовогог камня и она специально для Вас. Для других она будет другой и Вы вскоре сами в этом убедитесь. Я вот Вам хочу деньги отдать в конце ноября, не заставляйте меня их Вам по тыще в месяц через суд отдавать.
inngga
20.10.2013
порядочным считали в момент заказа, сейчас от той порядочности нет и следа! И да, вы самый настоящий жулик, по крайней мере по онтошению к нам в этой ситуации!
то есть, человек, не имеющий возможности отдать долг- жулик?)
vdn2004
20.10.2013
отвратительно.
нереспект.
и?
vdn2004
20.10.2013
и ничего) все. просто выразил свое мнение.
ну спасибо) Дим, я понимаю, что ты умный парень, только если бы у тебя не было самого в жизни проблем, ты бы никогда не был здесь и не советовал ине наставлял , или ты ИЭЭ (Гексли ) либо ЭИЭ (Гамлет) ?)
kiril OFF
21.10.2013
+ много
inngga
20.10.2013
какой конец ноября?? К вам в очередной раз отнеслись с пониманием, разрешив пользоваться нашими деньгами до 1.11.2013...После такого отношения мы требуем вернуть деньги, крайний срок завтра!
Конец ноября и делайте, что хотите. Вы сами сделали этот выбор. Ранее у меня просто нет возможности ввиду тяжелого материального положения. чОрт, а ведь могли бы и сегодня их получить, но приняли неправильное решение. В общем, до конца ноября я не хочу с Вами далее вступать в диалоги. Всего доброго и спасибо.
inngga
20.10.2013
сейчас, после такой наглости и хамства, нас меньше всего интересуют ваши материальные трудности...вы должны отвечать за свои действия, поэтому это ваше дело где вы возьмете деньги!
да нет их, и будут лишь в конце ноября.
Michell
20.10.2013
Олег, лучше позвони заказчице, и договорись по доброму, не нужно накалять.
Совсем недавно именно в таком стиле ты отвечал заказчикам!))
Michell
20.10.2013
Я кому то был что то должен? Я кому то денег не отдавал?
Не нужно все валить в одну кучу, у нас РАЗНЫЕ конфликты были.
Если ты хочешь сказать что я вру то мне придется выложить сюда все скандальные темы про тебя.Стоит,как считаешь?))
Michell
20.10.2013
Ты типа меня сейчас пугаешь что ли?
Ты лишь показываешь свою мелочную душонку.
Я лишь намекнул тебе ,отвечать без намеков на то что я вру.Всем известно как ты умеешь вертеть очком в беседах пока не предъявлены факты)
Vseumeyka
20.10.2013
Поведение очень глупое... Ведь за тридцатник перевалило, а мудрости...
А в чОм мудрость?
Vseumeyka
20.10.2013
Отсутствие.. Вы раскаляете обстановку. Люди нервничают, боятся потерять деньги. А Вы - "пойдете в конец очереди". Я понимаю что ситуации бывают разными, но они Ваши клиенты (люди не в чем Вам не обязанные, не друзья, а может и деньги отдают большие для себя), получают в ответ плевок. Хотя бы писать не нужно таких слов - это оскорбительно. Они Вам наговорили плохого из-за боязни худшего, а быть мудрее - признать свою ошибку и извиняться до ее устранения.
Мудрость в оптимальности и действии по логическим , а не этическим умозаключениям.
Vseumeyka
21.10.2013
Тогда Ваша логика хромает.. И об этом твердит в теме очень много человеков.
Тактики никогда не поймут стратега..)
Vseumeyka
21.10.2013
Стратег... )))
OWK
20.10.2013
херня какая то. Очень некрасивая ситуация, абсолютно не в вашу пользу. Зря вы так суда не боитесь, приставы быстро всё опишут и арестуют, ни кто не будет по "тыще" в месяц ждать. Если конечно у вас нет прописки и т.п., то да, а так и кота опишут. У меня сослуживец забил на автоштраф, прописан у матери, живёт не у матери, пристав явился, забрал телефон матери и всё тут. Дал сутки на оплату штрафа.
Просто у меня такой же должник есть. Сделали работу ему, он тянул с оплатой, а в это время банкротился. Сейчас по 10т.р. раз в квартал еле отдаёт. Ну хоть так. Это юр.лицо, а с физ.разговор короче, что в квартире, то приставы забирают.
Если найдут, что описать- не вопрос, пусть забирают))
боже, какой же ты гнилой мужик, сабзерро...дальше читать уже сил нет от омерзения...
Суди о мужских качествах мужика, который тебя трахает. Иди уже дальше, активистка. Тебе то лично я что сделал?
kiril OFF
21.10.2013
ну и нищеброд, прости господи...
О, меценат чтоли? нет? иди дальше.
kiril OFF
21.10.2013
вставать у паперти - подам.)

По теме, не дай бог такого подрядчика нанять.
иди дальше (с)
kiril OFF
21.10.2013
состав появится, когда он заявит, что ничего вам не должен.
VASiliSS@
19.10.2013
Олег, ты меня извини конечно, но Ответственность - это черта ЗРЕЛОЙ личности. Отвечать надо всегда, приятно это тебе или нет, в том числе - и на звонки. Клиенты начинают паниковать лишь от отсутствия информации, предоставляй им её своевременно и не придётся общаться на эмоциях
Vseumeyka
19.10.2013
+100 С чего клиент должен входить в положение, при полном игноре.. Эмоции людей оправданны.
Да Вы психолги от бога как я посмотрю. Олег признаёт вину и гарантирует бонус. Даже ЗРЕЛАЯ личность, допустим, воткнувшись в предательство близких может уйти в себя.
mallden
20.10.2013
К сожалению люди в первую очередь понимают свои проблемы,а потом уже чужие. А многим и вообще плевать на чужие проблемы.
inngga
20.10.2013
одно дело когда с людьми ведут диалог...другое когда трубку не берут, не перезванивают и отвечают раз в неделю в личных сообщениях, чтобы потом сказать заученную фразу: "а в моих действиях нет состава преступления, я же с вами переписываюсь"
Не знаю причин Олега, просто находился недавно в похожей ситуации. Не призываю "понять и пррростить", но всё же. Чуть больше толерантности.
inngga
20.10.2013
в том-то и дело, что нет ни злости, ни ненависти на то что огромная просрочка, ни на то что деньгами нашими пользуется не по назначению (фиг с этой мебелью, то же здоровье в тысячу раз дороже), всякое в жизни бывает... но приедь ты объясни ситуацию, ответь на телефонный звонок, когда тебе звонят твои клиенты... так нет, ничего подобного!
Блин, сложно без мата. Иногда лучше не ответить на звонок, чем...
inngga
20.10.2013
что значит не ответить на звонок, ему что, звонят спросить чем он занимается и как дела? Звонят, чтобы услышать хоть какую-то информацию о как минимум на месяц просроченном заказе...
А написать раз в неделю сообщение, что у меня личные проблемы и я нахожусь далеко за городом - это точно выход из ситуации и "отличный" психологический прием!
Проблемы- это не психологический прием, проблемы- это проблемы и слава Богу, что Вам это слово не знакомо, было б знакомо- проще б относились ко всему и с бОльшим пониманием...
mallden
20.10.2013
умение любить и прощать помогает оставаться человеком в лице господа.
одно дело- это конструктивный диалог, другое- Вы жулик и мы пойдем на Вас в полицию жаловаться... я один раз послушал, больше не хочу..
не хотел тогда - послушай сейчас, здесь)) ты жулик и демагог
Он у вас что то украл ? Почему вы его жуликом называете?
Активисты и борцы за срправедливость, чО..))
VASiliSS@
20.10.2013
Если он признаёт вину, это делает его героем, да? Вполне ожидаемая реакция клиента, который отдал деньги, а его игнорируют. Я не знаю, что там у Олега случилось, но видимо что-то серьёзное. Чисто по-человечески я его понять могу. НО так же могу понять тех людей, которые его на форуме ищут и переживают. Они-то точно ни в чём не виноваты. Поэтому все здесь пишут советы Олегу для того. чтобы больше такого не случалось. Предоплату надо тратить именно на то, для чего она была получена, и лишь то, что осталось - на себя. Именно по этой причине много фирм разорилась, что деньги использовались не по целевому назначению.
Больше всего люди бы помогли тем, что просто проигнорировали бы всё, но раз у нас тут реалити-шоу, то хер с ним, только хрен я буду оправдываться...
VASiliSS@
20.10.2013
вообще-то ты сам тему завёл. Создал бы авторскую тему, которую сам бы мог закрыть.
С днем рождения. ))Я сам боец, так вот в единоборствах есть несколько типов ударов- встречный, ответный и опережающий.
VASiliSS@
20.10.2013
Нормальный ход! :(
Ты кого бить собрался здесь? И за что?
С какой стати заказчика должны волновать личные проблемы исполнителя? На диалог не идёт. Здесь включает "ерша". Тонкая психика не выдерживает, когда ругают? Тогда надо идти работать кочегаром или лесником, но точно не в сферу услуг, где важно общение с людьми. Раз "накосячил" по каким-то, пусть даже форс-мажорным обстоятельствам, будь любезен собраться, выслушать всё, что о тебе думают по этому поводу, спокойно и терпеливо объяснить ситуацию, после чего согласовать план ликвидации создавшейся проблемы. В диалоге! Но не выключать телефон и забиваться в угол, как маленький ребёнок. И у меня были в жизни тяжёлые моменты (и наверняка ещё не раз будут), но мои клиенты от них не страдали. Личные дела должны оставаться дома, также как рабочие - на работе.
Трудно сказать, как бы повел себя каждый из нас, в такой ситуации. И лучше этого не знать. Но личные проблемы, все же не должны касаться клиентов, во всяком случае, согласен, что сообщать, стоит. Отсутствие информации, повод для нервотрепки.
Перед кем отвечать? перед людьми, которые на эмоциях чтоли? а чем отвечать? и как отвечать, самое главное? я отвечаю материально по своим обязательствам, хоть бывает и запоздало, но выслушивать прости, всякую хрень , упреки и угрозы, я что обязан чтоли? в этом заключается ответственность? в том, чтоб молча подставлять горб под розги чтоли? выслушивать и извиняться? в этом, да? А не в т ом ли ответственность, что создал публичную тему, описав ситуацию, извинился заранее, гарантировал заказчикам выполнение договорных обязательств, оставив в стороне морально- этическую сторону вопроса?
VASiliSS@
20.10.2013
В первую очередь - врать не надо и обещать того, чего сделать не в силах.
В любом случае желаю тебе мудрости, чтобы разрулить всё, и здоровья, чтоб выдержать всё. Я тебя ругаю, но ругаю не как врага, а как друга.
Ну, сам смотри. Понимаю, беда у тебя. Понимаю, не легко. Но...они на эмоциях оправданно. Вспомни, как ты сам не хотел долго ждать решения вопросов с натяжными потолками. Тоже, эмоции были? Требовал немедленного решения. Было такое? А в чем тогда ты их обвиняешь? Они долго ждут. Обещал отдать в конце недели, отдай. Что изменилось, что их вдруг перенесло в конец очереди? Их несдержанность? Ну...бывает и хуже. Еще вполне корректно. Поэтому, за какие грехи ты решил их наказать? Или...я не хочу думать, что это просто повод, чтобы задержать еще. Тогда не стоит преподносить это, как какое то наказание. Сказал бы просто, нет денег. Ну, хоть честнее было бы. Атак..и денег не отдал и вместо извинений глумишься. Олег...не дело это. Вспомни, как ты с вип силингом себя вед. Ждать совсем не хотел. И я тебя понимал. Сейчас, извини, что то ты не так делаешь.
Твоё мнение мне более важно, чем мнение остальных, только , сытый голодного не разумеет)))
Олег, у каждого свои проблемы. Если о них не говорят, это не значит, что их нет. Просто нет смысла их озвучивать. Надо просто решать. Я в чем то не прав, в верхнем посте? Что то резко сказал или не верно? А тяжелых моментов было и не мало. Желаю тебе, разобраться со своими проблемами. И ...не издевайся над женщиной. Если действительно, хотел отдать, не держи на нее зла за эмоции, отдай. Если нет, просто скажи.
Отдам в конце ноября.
+1

пс наконец то меня разбанили.
Олег ты не прав 100 %, и дело не в тетке (извините девушка,это литературное)), и не в дядьке который нервничает и орет.
В любом деле есть момент "финансовая порядочность", предоплата (аванс) тратится только на выполнения работ ! и моооожет, чуть на личку если ты на 100000 % уверен что остатков тебе хватит на завершение заказа !
Это не охаивания тебя, я знаю,да и по форуму можно взглянуть годами,что человек ты хороший,адекватный и вроде бы как ответственный, это просто совет !, будешь относится именно так будет легче работать...
(АвтоСпец-НН / Андрей)
Андрей, если б ты знал, куда тратились предополаты- ты бы понял...
ммм.. че все так не гуд ?
Ну было не гуд, сейчас последствия разгребаются...
Ну тогда удачи выбраться !
(ситуации конечно бывают разные, и печальные к сожалению тоже)
Спасибо за пожелание.
Michell
20.10.2013
Для себя я вывел несколько правил, которые нужно выполнять всегда, что бы не случилось.
1. Брать телефон. Если пропустил вызов, то перезванивать. Всегда. Как бы не был неприятен разговор, как бы не было стыдно. Иначе будет хуже.
2. Не врать про то что готово, если оно не готово. Лучше чесно сказать.
3. Не обещать что будет готово к такомо то числу, если уверен что будет не готово. (это правило самое трудное, но соблюдать его нужно).
VASiliSS@
20.10.2013
+ 100500 под каждым словом
А как ты для себя вывел эти несколько правил? Через что пришлось пройти?
Michell
20.10.2013
Ну эти правила вывел довольно давно, лет десять назад.
На самом деле людей, которые не могут подождать очень немного, со всеми (почти со всеми) можно договориться.

Ты знаешь что в начале этого года у меня были серьезные проблемы. Очень сильно подставил меня мой бывший партнер по бизнесу. Долгов нахватал кучу - только предоплат, которые должны быть на руках (а их не было) было тысяч на 500, и все эти заказы были в просроченом, или почти просроченом виде. На самом деле проблемы начались летом 2012, к новому году просто кризис начался. Пришлось и кредиты брать под 90% годовых (я понимаю что грабеж, а что делать), и сроки срывать (т.к. приходилось делать старый заказ на деньги новых клиентов). Короче нервы были на пределе.

Что я сделал: во первых стал активно искать новые заказы, причем брал их с увеличенными сроками (что бы новые заказы не просрачивать), увеличил предоплату до 60-70%, обежал все банки, которые нашел, напряг всех друзей и знакомых на предмет "взаймы". Конечно подфартило, что январь-февраль были рыбными месяцами. Т.к. я не сам непосредственно делаю заказы, а в тот момент я остался без производства и рабочих, то договорился с сторонними производствами, что бы они мне делали заказы с предоплатой 20-30%. Так потихонечку и вылез.


Но только исключительно из за выполнения этих правил мне удалось кризис преодолеть. Все люди, все могут войти в положение. И ругательных тем ни кто про меня не писал (по крайней мере из за этих проблем).
На данный момент по предоплатам долгов нет, кредиты пока висят, но это не на долго. Кроме того в начале лета взял в рассрочку на год оборудования на 400 штук (без своего производства сложно), выплачиваю потихоньку.

Через что мне пришлось пройти, это конечно ужас. Никому не пожелаю. Ночью спать спокойно не возможно было. Но все решаемо. Собрать эмоции кулак, и спокойно разговаривать с заказчиками, решать проблемы. Никому не нужны излишние проблемы, заказчикам в том числе. Никто не пойдет судится, писать на форумах, если видят что человек проблемы решает, и можно получить свою мебель, а за ожидание компенсацию в виде скидки (без этого ни как).

Если с деньгами совсем плохо, и банки денег не дают, то рекомендую микрофинансовые организации, для бизнеса они могут соточку-две довольно без проблем занять. Правда проценты - чистый грабеж, но я посчитал что это дешевле чем испорченная репутация, и скидки за просрочки.

А то, что именно Инга написала про тебя такую тему меня сильно удивило, они с мужем очень приятные в общении люди, понимающие, и с ними легко найти общий язык и договорится. Рекомендую все же пойти на переговоры с ними.
Не надоело еще песдеть то?) Уже и здесь сказки травить начал?Партнеры его кинули,заказчики чуть что в неадеквате). На моей памяти более 3х тем о твоих косяках что были на мебельном,и в каждом случае заказчики остались обосраными с ног до головы,требуя всего лишь исполнить обязательства по договору.Это здесь тебя не знают каков ты балабол,а на мебельном то все в курсе))
Michell
20.10.2013
Я не с тобой разговариваю, по этому растворись по тихому, придурок.
Я прям обосрался в очередной раз,поймаешь и накажешь?))
Michell
20.10.2013
Клоун ты, тебя уже мать-природа наказала, тяжело наверно жить таким?
Это все лирика,ты кроме балабольства помочь чем то можешь? Или как всегда только язычком?
Michell
20.10.2013
Если ты хочешь помочь человеку, то делай это тихо и через приват, что бы никто не узнал.
Если ты хочешь прорекламировать себя, то кричи об этом на каждом углу, что бы все знали какой ты хороший человек.

Так ты помочь хочешь, или по рекламировать себя?
О том как рекламироваться не мне тебя учить,ты этим умеешь заниматься даже в сралке с заказчиками.
Я поступаю так как считаю нужным,и тебе своим ёб-тым куриным мозгом не понять почему так правильно,но я тебе поясню ,да потому что сделав это публично возможно кто то еще это увидит и "не пройдет мимо",а то песдеть и учить в темах мастеров много а как до дела всех и след простыл))
Бла бла бла.
Прав и еще раз прав.
Тот кто не берет телефон , просто перестаю с ним общаться.
сам если не беру , то обязательно перезваниваю.
Dead
21.10.2013
+1 добавить нечего.
Бла бла бла.
subzerro999 писал(а)
Андрей, если б ты знал, куда тратились предополаты- ты бы понял... ...

А что, кредиты больше не выдают? Меня задрали банки с предложениями выдать кредитную карту с беспроцентным периодом 50-100 дней и лимитом 60-200 тыс.
А что, друзей за жизнь не набралось, готовых предоставить финансовую поддержку в трудную минуту?
Неужели проще набрать предоплат по 15, или сколько там, тыс.руб. и потом выкручиваться?
Я не знаю полностью Вашей ситуации, поэтому этот пост никак не упрек, а недоумение. Способов получить вполне приличную сумму без процентов на два-три месяца не так уж и мало...
Вот представляешь- не дают, хоть и не брал ни разу. И к друзьям обращался- тоже не дали, на отдых все потратили, причем все друзья все потратили на отдых- видимо таклой круг общения у меня, где все последние деньги на отдых тратят))).....
DimN
20.10.2013
Видимо, друзья Вас неплохо знают и не хотят потом бегать за Вами и выпрашивать свои деньги обратно, взамен выслушивая предложения взыскивать по тыщще в месяц через суд и сказки, что вот завтра хотел отдать, но раз ты, сцуко такая, не хочешь ждать молча, то отодвигаешься в очереди на месяц-другой. Классическая схема жуликов: должен, не спорю, отдам не скоро (с) народная мудрость. Видел таких.
DimN писал(а)
видел таких...

... а я вот не видел...
Caesar
20.10.2013
Олеж,держись. Я в такой же ситуации. Ни одному моему слову уже давно не верят и денег не заплатят,но заканчивать объект надо. Ну просто потому,что это по мужски - выполнить свои обязательства. Часть моей вины в этом тоже есть,мог бы сделать и побыстрее... Вообщем жизнь не мила при походе на каторгу. Пройдем и это. Не первый раз. А на твоем месте я бы не вступал в переписку. Просто делай и выкарабкивайся потихоньку. Здоровья твоим родителям. Ты выкарабкаешься,я выкарабкаюсь. Все будет хорошо.
Да почему не вступать то в переписку ? " пройдем, это не в первый раз" у него то как раз слава богу в первый !)), и правильно то, что пишет и отвечает, лучше выговориться,ответить друг другу (хотя бы тут)
нежели - " держись ! не в первой"
Caesar
20.10.2013
У всех периодически бывает жопа. У меня,у него,у тебя. Да у всех. Просто не всегда это вываливается на форум. По мне - так лучше просто вылазить из жопы,чем вступать в переписки на форуме. На меня и за копеечные заказы тут писали малявы,а я не отвечал. Не,то что нечего ответить... Ответов дохера. Нет моральных сил еще и на форуме ругаться...
вот не надо за всех...жопа да, бывает, но такой чтобы не то чтобы жуликом назвали, а только лишь заподозрили в непорядочности и верить перестали - лично у меня никогда такого не было
_веста_ лично у меня никогда такого не было ...

сплюньте , на всякий случай...
Дим, да все херня на самом деле, кроме фиолетовых гвоздей) Естественно вылезу и стану еще сильнее..)
Caesar
20.10.2013
Какие фиолетовые гвозди? Плинтус 6х3 нужен! Чорный. Вот лучше скажи,где купить)
А что по-мужски? работать бесплатно чтоли? Дим, пересмотри взгляды на жизнь и перестань оправдываться и считать себя виновным. Борись, вылезай, делай выводы на будущее, но перестань оправдываться и считать себя в чем-то виновным.
Так уж видимо здесь заведено,хотя почему только здесь,везде, ну просто обожают многие языком почесать,повыепываца,рассказать всем о том какие они правильные и самые передовые,как много у них жирных заказов, как чудесно идут дела и бабок куры не клюют,что никогда не косячат и все всегда ими довольны))

Но тот кто пожил,-как говориться никуда не торопиться..) И по опыту знает что стоят эти лозунги. И когда приходит реальный момент все встает на свои места
Andrei 67
20.10.2013
Вот тут плюсанусь к тебе
VASiliSS@
20.10.2013
лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью (с)
И.Охлобыстин
и какое про меня.1е или 2е?)
VASiliSS@
20.10.2013
скорее первое, я давно знаю, что ты на самом деле не такой, каким "пишешься" на форуме.
Но вот этот твой последний топик - в точку прям
О как? А почему *скорее*?)
VASiliSS@
20.10.2013
Ну я не знаю, ругаешься ты матом или нет ))), Но крепкое ёмкое словечко вставить можешь
да бывает ,как загну трехэтажным! И на душе сразу полегше))
НЗ
22.10.2013
Охлобыстин демагог с боьшим опытом.
Таких псевдо философских сентенций можно за минуту написать десяток.
Например:
Лучше опоздать на 3минуты ,чем переходить улицу в неустановленном месте.

Лучше 3дня пролежать на больничном,чем потом мучаться с осложнением.

Лучше выпить крепко один раз,чем пить понемногу .но каждый день
и тд.
vdn2004
22.10.2013
+
VASiliSS@
22.10.2013
Говорить правду — главная цель качественного вранья!
(Иван Охлобыстин)
Он - не демагог)))
+1
]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]}
VASiliSS@
22.10.2013
упс! )))) Перепутала значит.
Ну и кто тут Раневскую назвал демагогом? ))))) - эту мудрейшую женщину
Повлияйте на Cesar,он мне 46 м 6 месяцев до сих пор не до делал
Pr--mex
01.11.2013
Вы что, всерьез думаете, что тут кто-то на кого-то способен повлиять?
А я вот ждал может кто хоть помощь предложит,в портрете более 300 друзей Олег,ты как то этим хвалился.А в теме только Мастер Стас про помощь отметился ,но это как я понял неинтересно, нужны только бабки?). Вобщем все как всегда,гости в теме поохали,пожурили,герои темы немного посрались и разошлись каждый при своем мнении,а я как писал всегда на прямую так и напишу,Мудак ты,и в данном конкретном случае не прав,так дела не делаются.

Если нужны деньги,могу помочь немного)
Только без обид,если что)
vdn2004
20.10.2013
Сабзеро, если хочешь в жизненных проблемах разобраться и понять что ты стоишь - иди работай наемным работником.
вот там не будет никаких соблазнов.
и сразу оценишь себя в рублях.
и это будет объективная оценка. в предпринимательстве ты себя проверил. к сожалению неудачно получилось. проблемы.
но предприниматель должен учитывать любой расклад, поэтому попробуй взять другой курс, поработай наемным.
по поводу оправдываться - не оправдываться считаю так:
все на свете имеет свою цену, в том числе и штрафные санкции по договору. обычно они выражаются в рублях. если это так - значит будешь должен это отдать.
никогда не встречал чтобы в штрафных санкциях навешивали курс душеспасительных лекций о том что хорошо и плохо и нотации.)
Дим... ладно, ничего не скажу, ибо незачем..)
vdn2004
20.10.2013
нет уж ты скажи!
Ладно. Я процитирую. " Не говори людям, что им делать и они не покажут..... " Жить учить не надо, есть возможность помочь материально? нет? ну и незачем воздух трясти..)
vdn2004
20.10.2013
так я ж тебе искренне помочь хочу! даю совет в пользе которого абсолютно уверен! даю ключ к решению проблем!
а ты бравируешь тем, чего большинство людей стыдится.
если хочешь решить проблему - перестань лить масло в огонь. все само собой устаканится. выводы сделаешь потом.
ты не прав. и не надо искать маргинального сочувствия, ты позиционируешь себя взрослым а у взрослых принято вести себя серьезно.
у меня как-то появились проблемы в предпринимательской деятельности - пошел работать наемным. и знаешь - понравилось!
сразу видно сколько ты стоишь - в конкретных рублях измеряет жизнь)! не нравится - работай над собой. все просто.
Вот и работаю над собой, отучаюсь гнуться.
Второй день висит тема, почитываю время от времени, противно, но почитываю... Всё жду, когда кто-нть из прямых Друзей Олега, с кем вместе пивас пили, в бильярд катали, просто тесно общались, скажут открыто, что он на 1000% не прав, видимо, не дождусь. В чём причина? Круговая порука? Корпоративная этика? Но всему есть свои пределы, рамки какие-то.
Долг платежом красен, народная мудрость.
Человек взял деньги у другого человека, неважно предоплату или в долг, оговорили срок отдачи, неважно чем, товаром или деньгами, срок подошёл, будь любезен отдать. Нечем отдать? Чьи проблемы? Займи, перезайми, возьми в другом месте под проценты, но ОТДАЙ. Порви себя на куски, но ОТДАЙ. Потом решай свои личные проблемы. Я не прав?
У всех бывали чёрные полосы, Олег, не один ты такой мученик, у меня тоже проблем дохрена и больше, а уж какие уже пережил, лучше и не знать никому. Но это не даёт мне, да и вообще кому бы то ни было права решать свои проблемы в ущерб другим людям, они-то здесь причём?
Vseumeyka
20.10.2013
+1000 Не красиво даже писать "А те, кто не умеет сдерживать эмоции и пытается давить или угрожать, автоматически идут в конец очереди".. Что это за слова? Или "Сейчас вопрос то уже не в тумбочках, которые теперь то уже есть, но Вы их не получите". Как? Это наглость.
А как надо было поступить? упасть на колени и извиняться?)))
Vseumeyka
20.10.2013
А зачем падать. Объяснить правдивую ситуацию. И сказать ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Все. В 90 % тебя поймут. В остальных десяти помогут.
У меня 7 заказав в просрочке. 6 человек из 7 поняли, получили извинения и бонусы. Одни люди не понимают. Вывод? причем их просрочка не самая великая. Я им сегодня хотел деньги вернуть, причем сам предложил дня 4 назад, только не дождались они сегодняшнего дня- сами виноваты, чО я могу сказать. Да . именно сами, да, именно так. И в обратном меня не переубедит никто.
inngga
20.10.2013
Поверьте, найдутся таковые!
Так пусть находятся то. Я ж разве против??
vdn2004
20.10.2013
если умными словами описать что ты делаешь - называется "раскачивать деструктивный маятник")
по русски - подливать масла в огонь)
если разбираешься в людях, то понимаешь, для чего..)
vdn2004 писал(а)
если умными словами описать что ты делаешь - называется "раскачивать деструктивный маятник"

умные,но авторские, не так ли?
vdn2004
20.10.2013
это общепринятый психологический термин. хз кто автор.
Vseumeyka
20.10.2013
Выходит они виноваты, что обратились за Вашими услугами и не предусмотрели Вашего кризиса? Получается что... Вы пойдете в магазин, купите хлеб, надкусите подшипник из его мякоти - сломаете зуб... И будете винить себя, что он туда попал..?
Так а Вам то что?)))
Vseumeyka
20.10.2013
Мне ничего.. Я лишь хочу объяснить Вам, что не нужно писать лишнего. Ведь Вы просто осложняете себе жизнь и подрываете свой авторитет наработанный годами. Люди читают и передают другим людям о Вас - плохом.
Я понял. А Вам то что?))
kiril OFF
21.10.2013
а ей большой плюс в этой теме, как и мне, и многим другим - не обращаться к тебе за каким либо услугами :)
Я понял, а тебе то зачем всё это?))
kiril OFF
21.10.2013
какое сильное желание казаться тупее, чем обычно...
Все же уже написано, что еще непонятно то?:)
Я все понял, ЛИЧНО ТЕБЕ что от этого? )) не обращайся и иди дальше))
kiril OFF
21.10.2013
Лично мне то, что заказ на ремонт около пары сотен т.р. ты явно не получишь, это по факту)
ну и потенциально, порекомендую не обращаться к тебе своим знакомым и соседям, планирующим ремонт :)
Еще лично хотелось бы, чтобы поменьше было таких недобросовестных подрядчиков. :)

Олег, займись лучше улаживанием ситуации с клиентом, а не тут по клавестучи, глупые вопросы задавай. :)
Да не занимаюсь я ремонтами на пару сотен..)
kiril OFF
21.10.2013
я уже понял. максимум тумбочками на 15 т.р.... занимался...
ага, и квартирами с бюджетом в несколько млн ну помимо тумбочек..)
Вас бы в законотворцы. Очень хорошо все сказано.
Плюсанусь. За сутки тема перевернулась на 100%... Нахрена было тему заводить, чтобы в очередной раз посраться с заказчиком (ами)???
+100
Эх, Володя, вот кто б говорил то об этике и солидарности.....
Оп-паньки!)
Есть что мне предъявить? Давай.
Как я думаю, твоя единственная претензия ко мне лично - объект на Белозёрской, 2?
Ну давай обсудим, может, я и в самом деле в чём-то не прав.
Ждал?
Скорее, догадывался, что тебя этот объект зацепит за живое и не скоро забудется. Нечасто заказчики от твоих услуг отказываются? Вопрос не для начала очередной сралки. От моих, например, частенько отказываются. В основном из-за завышенной (на их взгляд) стоимости работ. Их право. Никаких обид. Работы полно, на всех хватит.
За живое, Володь, меня мало что сейчас в этой жизни цепляет. Просто так часто ты ругал людей за то, что они сбивают цены. Ты знал мою цену, я тебе сказал ее. И ты ее сбил. Нет? Может и нет, у тебя свои цены, правильно и ты осметил по ним? Тогда не ругай тех людей, которые работают по своим ценам и по ним осмечивают. Они не сбивают цены- просто у всех они свои. Оспоришь?
Не цепануло бы - не вспоминал бы.
А теперь давай по порядку, не надо перескакивать. вводить в заблуждение.
Ирина приехала к нам на сдающийся объект, посмотрела качество вживую, посмотрела смету сдающегося объекта, ей всё понравилось, она предложила сделать ремонт у неё.
Сказала, что сначала договорилась с форумцем "с высоким уровнем", но не сошлись в том, что этот форумец отказался составить смету на ремонт, а лишь объявил свою цену - миллион за всё. Я спросил - кто конкретно, она ушла от ответа. Спустя пару дней после начала работ я всё-же вытянул из неё имя и ник - Олег Сабзерро. Потом и ты отписался мне в личку. В чём я не прав? Мне нужно было сказать своей бригаде - "парни, отбой, тут вон чё, солидарность!", так что ли? А им пох по большому счёту, и на ннру, и на пользователей данного форума, они здесь не живут, им своих проблем хватает.
Просто ты не нашёл общего языка с заказчицей, в данном случае Ириной - я в чём-то виноват перед тобой?
И ещё. Твою цену (лям) я не сбивал, и тем более не пытался, по деньгам примерно так и вышло, только без нервов, в итоге и заказчица и мы, как бригада, довольны друг другом. А таких заказчиков, как Ирина, ещё поискать...
Володь, так и молодец, что же, только я знаю цену, за которую Вы сделали этот ремонт и теперь понимаю, что делать мне на этом ресурсе мягко говоря совершенно нечего, я за эти деньги не работаю..)))
Так озвучь нашу цену, чего интриги-то плести)
О твоих способах работы за "не эти деньги" я тоже наслышан, поверь.
То, что отдать 15 штук для тебя проблема, тоже говорит о многом.
Да давай посремся то, не проблема))) а 15 штук сейчас- да, проблема. А для тебя не проблема? так отдай, а я тебе отдам, когда смогу..) Так что, проблема все же? так Володь, а смысл тогда воздух трясти?
Да я и не трясу. И сраться нет желания, извини.
Своё мнение я высказал, надеюсь, люди услышали, да и ты, наверное, не мимо прошёл.
Я прекрасно тебя понимаю, нервы ни к чёрту, навалилось разом со всех сторон, у меня не один раз такое бывало, может быть, даже догадываюсь о причине твоих проблем... Но.
Выходить из этой хрени нужно самому, не за чужой счёт, а самому, пусть скрипя зубами, через не могу, говорить о своих проблемах вслух - просто не по-мужски, имхо, это только твоя боль, ни чья больше. Ну, и на хамство переходить - удел сам знаешь кого.

Зы. Не сралки ради.
Володь, да и ни к чему нам сраться, правда. Я и не хотел. Тебя где-то в душе ведь шевелило? шевелило. Меня тоже. Выяснили, поговорили, поняли друг-друга, пожали руки и пошли дальше каждый по своим делам, правильно?))
В этом согласен.
Ну вот, быть добру, а чО заходил то?))
умничка Вектр, прав как всегда, подписываюсь под каждой буквой
Xoxa1982
21.10.2013
Согласен с Вашим высказыванием полностью.
По теме.
Человек, не берущий телефон, уже прогнил наполовину.
Человек, считающий себя выше других, желающий наказать, при СВОИХ косяках, прогнил еще больше.
В теме автору дали советы что делать, как пересмотреть взгляды на жизнь, денег в долг предложили, но автор упорно их не воспринимает и думает, что будет пить чай или коньяк с заказчиками и мило общаться. Этого не будет. И не потому, что люди плохие и злые.
П.С. Очень жаль видеть рассуждения от достаточно квалифицированного человека на уровне школьного пацана. Да еще и с матом в придачу.
Заметьте , Уважаемый, я с каждым общаюсь исключительно в той манере, в какой каждый пришел общаться в мою тему. Заметьте, в мою. Где я пришел в общество со всей душой, объяснить ситуацию, а тут понеслось))) кто поддержал- с теми я вежлив и дружелюбен, с теми, кто враждебен я ответно. Ситуация- одна, люди- разные и отношение разное. Прискорбно, то что те, кто были рядом, начали поливать грязью, радует то, что незнакомые люди даже помощь предлагают, радует что кто-то журит , по- братски но и по-братски помогает, чем может, даже просто человеческим участием.....) Вот и отсортировались.
kiril OFF
22.10.2013
какой лукавый человек))))
вместо того, чтобы найти небольшую сумму денег, при чуть ли не миллионных заказ, чтобы решить полюбовно вопрос с заказчиком, на форум пришел... покаяться))))
)))
просто люди почти всегда чувствуют когда их дурачат, отсюда и ответная реакция, как ты с ними - так и они с тобой, а не наоборот, а те кто тебе помощь предлагает скорей всего просто еще не обжигались на таких вот хитрожопеньких жалобщиках...
когда я свалилась со стремянки так, что месяц подняться не могла (отбила крестец и ребра), я подняла всех знакомых коллег и нашла тех кто доделал мой объект, а заказчики приходили ко мне домой с цветами и подарками (дело было под новый 2012 год) и деньгами за ту работу что я успела там сделать, и никаких не было напрягов с их стороны, не то что обвинений меня в жульничестве...про похороны бабушки вообще смешно, если бы не было грустно...
тема эта не людей показывает тебе, а тебя через этих людей как зеркало....относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе (вспомним твою тяжбу с випсилингом) и будет тебе по жизни щастье))) хотя не факт...побеждают зачастую как раз наглые, лживые, ненасытные сволочи, вроде того кто обворовал Баталова ...мммдя...как детей воспитывать?)))
идите дальше..) и не надо мебель с отделкой сравнивать- разный принцип и работы и ведения бизнеса. правда, идите уже)) не судите, да не судимы будете (с) и лазьте по стремянкам в трезвом виде, тоже смешно, если б грустно не было. Всего Вам доброго и пока..
а я и не сравниваю бизнес, я сравниваю отношение к людям, и ответное отношение к себе...ты тему то для чего заводил? ах да, Инга уже сказала - зад прикрыть)) ну так сразу бы и сказал что в тему приглашаются только те кто будет тебя по шерстке гладить)))
спасибо за гостеприимство, ухожу))
+1
inngga
20.10.2013
Уважаемые форумчане, подскажите кто на данном форуме является модератором? Спасибо!
Я в том числе, а что-то у Вас случилось? Давно кстати прошу с меня кнопки поммода снять, мож хоть в этот раз послушают)) Инга, да успокойтесь уже, правда, ну Ваши все потуги бесполезны. Сделали глупость- так признайте же уже, что сделали глупость и не страдайте ерундой. Вам же сказали- конец ноября, и не вынуждайте по тыще в месяц через суд. Поверьте, большего Вы не добъетесь.
inngga
20.10.2013
вы еще и издеваетесь? ну вы и мерзавец! 15 тысяч нормальная цена для того, чтобы вывести такого человека на чистую воду! Надеюсь эта тема подскажет кому-то у кого не стоит заказывать мебель! А вам Олег, желаю успехов в бизнесе!
Эмоции- не самый лучший советчик. А мебель только что сегодня с утра заказали, слава Богу в мире полно здравомыслящих людей. Так Вы идете в полицию то или будете ждать конца ноября? оскорбления кстати, это признак отсутствия аргументов.
inngga
20.10.2013
А какие еще нужны аргументы, их в теме предостаточно?! Надеюсь, этим людям повезет и изготовите все в срок!
Да, Инга, этим людям изготовится всё в срок. Зря Вы так , правда, я ж не со зла,просто не менее принципиален, чем Вы.
LAbydyba
28.11.2013
что за уважаемый модератор убрал замечательнейший пост, раскрывающий всю картину происходящего? к сожалению дословно не помню,
но в конце "зы: прошу пост мой не тереть и списать на мой шок от прочитанного",
ну, а смысл: "кризис у него, жуликом его назвали, какой тонкой организации души человек".
Adren@lin
20.10.2013
Почитал тему, поддержу Вектра, читать не приятно. Олег, не правильно себя ведешь, нагло и вызывающе, хотя не прав на 100%. В твоём случае "нападение НЕ лучшая оборона". Ты же вроде всегда говорил, что "заработал репутацию, а теперь она работает на меня". А тут что? Совсем обнаглел? Я так понимаю, что просрочка возникла не из-за того, что некому делать, а из-за того, что делать нечем, материала нет и купить его не на что? Денег то много не хватает?Есть варианты?
О, не впервой мне держать оборону против превосходящих сил противника)) Нагло? да. Дерзко? да. Вот такой вот я наглый и дерзкий. есть еще вопросы?
Adren@lin
20.10.2013
subzerro999 писал(а)
превосходящих сил противника

это типа я и Вектр-твои противники?
"Шарик-ты балбес")) В твоём случае "наглость-не второе счастье", а хамство. Помощь нужна?
Да, Шарик, я точно балбес. Есть 150 тыс до НГ?
Adren@lin
20.10.2013
Есть, гарантии какие дашь? Кстати Приватбанк кредитки выдаёт до 300т.р. с льготным периодом до 55дней. Съём налички 4%. 150 снял, всего 6 потерял
vdn2004
20.10.2013
Райфайзен тоже выдает похожие.
Никаких, кроме честного слова, только его котировки за последние сутки сильно упали))) но плох тот брокер, кто не любит авантюры- именно авантюристы чаще и быстрее всего становятся миллионерами))) Вон, я думаю Инга подпишется по д честным словом, если я ей 15 сразу отломаю. Правда, Инга?.)))
inngga
20.10.2013
у этого человека еще хватает наглости (читай-глупости), чтобы стебаться! Для меня, Олег Игоревич, вы навсегда останетесь непорядочным, безответственным человеком, не смотря на то, вернете деньги завтра или через год!
вот смотрите Инга. у меня просрочка по 7 заказам. 6 говорят мне, что я хороший, просто у меня проблемы, один называет меня жуликом. Вопрос, кому я верну деньги в последнюю очередь? Вы же сами человек эмоций, человек принципов...
я бы вернула первому тому, кто называет жуликом, чтобы хоть как-то реабилитироваться и вернуть веру, но у тебя это называется "прогибаться", и от этого ты отучаешься))
Согласен. В первую очередь нужно возвращать людям, которые не хотят ждать.
Тогда все не захотят ждать , зная , что их очереждь первая. Что дальше? Опять ночами работать и разрываться?
Олег, ты че как маленький? Сам же пишешь, 6 человек из 7 готовы подождать. Так блять найди и отдай сраные 15 рублей тому, у кого горит. Ну в наше время найти 15 рублей такая проблема что ли? И репутация бы не пострадала. Ну че истерить то? Как мадама климатическая. "ах вот вы так значит, вот и стойте в очереди". Детский сад блять
Тебе то не пох, Михалыч? Тебе то что? Тоже активист и борец за справедливость чтоли?)
Да нет, просто по общению на другом форуме как то не мог подумать что у тебя такое будет. Вроде адекватный ты человек
Да, адекватный, все что ни происходит- к лучшему и так надо..)
Михааалыч писал(а)
Ну в наше время 15 рублей такая проблема что ли?

писать не трудно... если не проблема для тебя, так отдай Инге.. а Олег тебе вернёт, как сможет...
Олега я даже не видел ни разу. Для меня действительно 15 рублей не критичная сумма. Если бы меня попросил друг. С Олегом я общался пару месяцев в инете. Я не жадный, просто совершенно незнакомому человеку отдать деньги не хочу. Вы на форуме общаетесь давно, наверное и лично многие знакомы, все предприниматели и судя по некоторым постам очень даже неплохо зарабатываете. Смущает то что никто почти из местных не предложил помощь
kiril OFF
21.10.2013
Дружба дружбой, а денежки врозь)
Ну можно же под проценты дать? Ведь он говорил что банки не дают, значит все равно под проценты хотел брать?
kiril OFF
21.10.2013
судя по всему, он ничем обеспечить не может заем :)
если только тумбочками, которые клиенту делать не хочет)
я то ваще клиент тут.. просто остался.. советы всякие спрашиваю... Олега тоже не видел, хотя тоже общался тут.. Для меня 15шка сейчас критичная сумма.. а друг-не друг.. хз, жизнь иногда такие кренделя закручивает.. как там в народе то говорят - "не хочешь потерять друзей -не давай им денег вдолг..." хотя лично я с этим не согласен... бывает даю денег, но суммы, не отдача которых не повлияет ни на отношения, ни на мой бюджет.. И мне друзья помогают. а иногда и чужие практически люди.. вот только отдавать то всё равно надо.. Не известно (лично мне) что за проблема у него...может и стоит послабления в осуждениях, но видно ему это не хочется на форум озвучивать... дело его.. единственно, что немного напрягло в обсуждениях, что друзья ему денег не дали...
Он не маленький, он редкий неадекват. Так просрать свою репутацию из-за поганых 15 штук? рублей?? Даже я - нищий практически, судя по озвученным здесь суммам смет - эти деньги достану в любой момент, не напрягаясь. Это уже проблемы головного мозга, а такое форумом не правится.
Опять ночами работать и разрываться? ...

так ты днем работай, а не на форуме пизди
не указывайте людям, что делать и они не укажут Вам путь (с)
))
vdn2004
20.10.2013
как у тебя со здоровьем? все в порядке? ты трудоспособен?
с вредными привычками нет проблем?
просто спрашиваю без двойного дна)
Силен и дерзок, как ротвейлер, амбициозен, как доберман но независим, как кавказец...))) без двойного дна. Я б не посоветовал себе такого подчиненного, как я, ибо через месяц полярность подчинения может ооооочень сильно поменяться.)))
vdn2004
20.10.2013
тогда все ясно.
так иди и докажи? тебе вроде предлагали на базе зарплату хорошую? отожмешь за месяц базу - надолго денег хватит.
Доказать кому? все, чято я хотел СЕБЕ доказать, я доказал еще 17 лет назад.. Доказывать кому-то- зачем? Эти доказательства все пОтом и кровью выведены.
vdn2004
20.10.2013
ок.
молодец.
Пока еще нет. Мне пока еще лет мало..)
про дерзость и амбициозность доказал, и не только себе, осталось доказать, себе хотя бы, про честность и порядочность
а еще применить к себе принцип "будьте добрее" что ты тут как-то декларировал, доброта - это добрые дела, а не слащавые речи
Ты не прав! и то что ты написал - лажа полная! Ты взял аванс, значит взял ответственность все в срок и качество, значит должен выполнить. Хрен с ним с договором, мужиком нужно прежде быть - за свои слова отвечать, кредит небольшой особого геморроя не создаст и много не потеряешь.

зы - понимаю, сам влетаю, бывает, за лето никто не заплатил, 48 лям в минусе, вот сижу ищу поставщика металла кому не должен :) благо они хоть терпят еще, знают что все получат.

зызы - в суд подали единственные москали, за какие то копейки :)))) всегда знал что москали уроды моральные, и те, кто их представитель тоже уродец моральный! :)
Олег, это кризис жанра. Меняй ориентацию!
Поверь мне, я знаю, что делаю.
Был здесь...читал всё...аминь.
О, чувак, я знал, что ты придешь..)
за 10 дней ты не сделал нихуя....
Уверен?)))
Уверен. Ты поедь к человеку, отдай ему трешку, а двери забирай когда тебе удобно будет. Или позвони и договорись когда. Тебе по-человечески в крайние сроки все сделали, а ты...
!
Да не восклицай, сделали всё по-человечески......... 3 двери вместо двух..............................Разбираться не стал, один хер концов сейчас не найдешь, чей косяк.
Pr--mex
23.10.2013
subzerro999 писал(а)
Поверь мне, я знаю, что делаю. ...

Как же на строительном сралки любят! Ничо не меняется в этом мире.
Natalie K
21.10.2013
Вам не жалко времени, проведенного на форуме? Сколько мебели можно было бы сделать!!! Глядишь, и кризис бы отступил....
Выходные надо отдыхать, несмотря ни на что.
Natalie K
21.10.2013
С таким подходом результат предсказуем. Если есть проблемы, их решают не только в рабочее время...
PS: кстати, уже понедельник...
Поработаете лет 9-10 почти без выходных и вообще без отпусков и предсказывайте, если выдержите, конечно..)
мож хоть так до 9 дофлудить...)) ¶

Олег так может и не было ничего ? )))))))))))))))
+1
Уважаемые друзья Олега,которые поддерживали его!!!!Убедительная просьба кто пересекается с ним или может знает телефон доступный помогите ему вправить мозг!!!
Тех 6 человек,которые якобы согласны ждать его мебель,никто и не спрашивал хотят ли они ждать,всех поставили перед фактом про ноябрь,причем сделано это было через приват,тел он давно сменил....
Сейчас собираем материалы,т.к сумма получается уже приличная,это все пойдет в полицию....
Помогите найти его кто может...........
ТОчка кипения уже не у одной клиентки!
Dead
21.10.2013
этот пост ничем не лучше тех кидков которые тут переодически отписываются, очень жаль.
Отношение заказчик - исполнитель, это не "слыышь, братишка, подожди чуток, все будет ниЧтяк".

Взял деньги на материал - купи материал.
Взял предоплату за работу - сделай работу.

Лично я очень часто когда беру предоплату или аванс ( и то сделаю это крайне редко, обычно получаю расчет по факту сделанной работы). Держу его нетронутым до полной сдачи заказа, когда уже у заказчика будет то, что я обещал сделать, и он со мной расплатился. Все довольны и никто никому ничем не обязан. Мотивация проста не сделал работу деньги не твои!
Да, сэнсэй))
КАВ-68
21.10.2013
Плюсанусь.Не сделал-не трать.
А представте, ну не дай Бог, умер близкий человек и хоронить надо, а деньги- только предоплата по заказам и в долг не дают- что будете делать? Делать мебель а близкого человека закопать за забором? У меня летом такая ситуация сложилась, которая и положила начало этому кризису..Далее еще одна неприятность со здоровьем, которая не позволила поднимать тяжелое и напрягаться какое-то время. Мне вот оправдываться бы нахер перед Вами, просто ситуации разные бывают. И если мои интересы или моих близких идут вразрез с интересом заказчика- я выбираю свои интересы и близких мне людей. Я больше не буду работать ночами и стьавить равботу превыше семьи и личной жизни, как это делал 9 лет. Не мог с девушкой или женой в кино сходить- работа, не мог с дочерью погулять- опять работа.... Людей мучил, заставлял забивать на личное в интересах заказчика, Да пошла она нахер, эта работа. Разгребаю эту ситуацию и строго с 8 до 5 с одним коротким днеи и одним выходным , и людей мучить не буду больше. Другое дело просто более тщательно планировать с запасом.
Я ж тебе отписал,некуй было втыкать эту тему с общими фразами,нужно было объяснить все людям,и поняли бы,такие ситуации бывают у всех

А в результате один хрен пришел к тому что нужно объясниться)
А чтобы не ишачить ночами и искать бабло нужно становиться помудрее и маленько на перед поглядывать
Если что червонец могу дать взаимы
Спасибо, Андрюх, возникнет нужда- наберу тебя .) Тема расставила всё по местам и теперь ясно, кто есть кто..)
inngga
21.10.2013
абсолютно с Вами согласны...все бы поняли и спокойно бы ждали!
makz311
21.10.2013
А были ли проблемы? Или это кризис отсева друзей - товарищей - врагов?
Если так, тема сральная удалась.
Эта тема убила всех зайцев, которых только могла.) Стратегию понимают только стратеги, тактикам этого не дано.
Олег, закрывай тему. Быстрее закроешь, быстрее забудешь и забудется эта черная полоса, и исправляй ситуацию.Многие еще пока считают что у тебя срыв, а не....
У меня всё норм, пусть тема висит. Это ответ на все вопросы сразу для всех, бонусом ток-шоу для попесдеть..))
Что нас не убивает, то делает сильнее! Знаю, что выкарабкаешься из сложившейся ситуации. Главное, сделай из всего правильные выводы. Удачи!
Спасибо тебе, Жена моя бывшая))
Melange
21.10.2013
мне тоже хочется уже пожаловаться. я все понимаю, но блять, конечно свои проблемы и ближе и роднее, но делать две дверцы, кусок цоколя и посмотреть что там со столешницей и все это два месяца уже. в общем, я разочарована очень сильно. и да. в привате можно было ответить
Ты прости , Солнце, твоя кухня делалась в тот момент, когда всё закрутилось. Как раз, когда начинали сопутствующие работы, у меня бабушка и умерла... Да, дольше, чем планировалось, но все же кухня твоя была сделана. Эскиз вместе утверждали, ну ошиблись вместе с размерами фужеров- с кем не бывает. Кухня стоит и функционирует .Визит к тебе в ближайших планах. Разочарование- понимаю, и принимаю. Каюсь здесь, грешен. Ты хорошая девочка и хамить тебе я не буду при любом раскладе. Ты скажи лучше, кроме этих мелких переделок всё норм? или тоже считаешь, что я жулик и косячник?))
У каждого человека бывают свои проблемы. Но в предпринимательстве (в бизнесе) нельзя давать волю чувствам и подставлять партнеров, которые вообще не приделах.
А тем более ставить возмущенных клиентов в конец очереди. Репутация зарабатывается долго: кропотливой планомерной работой без косяков на протяжении длительного периода времени. А потерять можно быстро. Косяки бывают у всех, но самое главное как человек поступает со своими косяками. Если быстро исправляет то останется лехкий налет неудовлетворенности или не останется вовсе. А если человека динамят месяцами то у него будут только отрицательные эмоции. Телефон надо брать всегда. Когда исполнитель пропал это крайне очень плохо. Без информации заказчик вообще места себе не находит!!! Хорошо, что ты признал свою вину, респект. Это правильное начало. Желаю что бы ты поскорее выполнил все свои обязательства перед клиентами и продолжил заниматься своим бизнесом как можно чотче, конкретнее и без косяков всем во благо.
Спасибо за поддержку.
Корвин, я всегда знал, что ты нормальный чел, и всегда тебя поддерживал. Во всяком случае никогда не считал тебя плохим человеком. Рад, что не ошибся.
Жду через месяц тему где ты исправил все свои косяки и задолженности.
к концу ноября жди)))
Senia
27.11.2013
конец ноября на дворе) А на мм, разгневаная мамуля жалуется, что предоплату взял и исчез и даже телефон отключил.
Да неужели, правда??? Исчез? А я кто тогда??
Senia
27.11.2013
вы пиксельный человек)
Ага, должный реальные деньги. Так бывает?)
Senia
27.11.2013
вам виднее
Гораздо важнее не то, что сделано, а почему это сделано. Согласен, ситуация у тебя была хреновая и я сам бы возможно тоже взял деньги из казённых. Тут не могу тебя осуждать. Всяко бывает. Можно тупо потерять, как я позапрошлым летом. Но не могу одобрить твоё поведение сейчас. Люди возмущаются и называют тебя жуликом, а ты их за это в конец очереди и ещё претензии высказываешь. А почему ты так себя ведёшь? Ты реально виноват. Косяк серьёзный. Сам требуешь, что бы к тебе, виновному, с пониманием отнеслись, но понять своих заказчиков, которые добросовестно горбатились на решение твоих проблем, ты не хочешь и в какие-то обиды играешь. Да как бы они себя не вели, они мысли читать не умеют и эмоции вправе выражать в этой ситуации. Да, ты должен извиняться и пытаться наладить диалог, ибо ты решил свои проблемы за их счёт. Олег, ты уж постарайся по человечески разруливать. Не в твоём стиле эта эмоциональность. Ваще не врубаюсь, почему ты так себя ведёшь.
Так надо..
Хуйня получается. " Так надо", только у меня бывает. Ты всегда старался разумно объяснять причины и разумно действовать. А тут вдруг решил "в позу встать". Какой-то залупачёс загадочный выходит.)
вот такой вот он загадочный) я никогда предсказуемостью не отличался..)
Предсказуемость и эмоциональность, это разные вещи.
Да а где эмоции то? в голове их сейчас точно уже нет. Однажды они просто закончились. Раньше переживал- сейчас действую. Но действую стратегически, тактикам понять сложно.
Для справки,-тактик умеет выходить из сложных ситуаций,а стратег в такие ситуации не попадает)
Есть стратеги- экстремалы..)
чудеса)
сам в шоке))
Во! Для смеху и разрядки) Как то вырезал момент прикольный)
http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=458207&IID=9604275
Вот и я о том, что не может быть)))
Да какая бы верная стратегия не была, людей, которых ты подвёл, ещё больше обижать незачем. Ну бля, им тоже нихрена не сладко живётся. Вообще-то они живут в том же самом мире и среди тех же проблем. Ну пусть кто-то сорвался и наговорил всякого, но двигать их куда-то, в позу перед ними вставать, они не заслужили этого. Бизнес бизнесом, успех успехом, не потерять бы на этом пути человечность.
Валер, у меня 6 еще таких же заказчиков, как и они. Вот теперь подумай хорошо. Если бы они были одни и речь шла о 15тыс- думаешь ситуация бы сложилась подобным образом? но их вместе с ними 7..
Вот если я тебя завтра жуликом назову и полицией начну грозить , ты как ко мне будешь относиться? Это Шквалу написано .
Скажу, что ты тундра, слетаю в магаз за пузырём и посажу за стол переговоров. Давай только не завтра. А то пить тебе придётся в одиночестве а мне облизываться.)
Один заказ сегодня сдан.
а с юзером inngga рассчитались?
мне тоже интересно....
думаю, вряд ли..... ведь прошёл только месяц...... а автор обижен как ТП.
inngga
26.11.2013
нет, он пропал!
Уважаемые друзья Олега,которые поддерживали его!!!!Убедительная просьба кто пересекается с ним или может знает телефон доступный помогите ему вправить мозг!!!
Тех 6 человек,которые якобы согласны ждать его мебель,никто и не спрашивал хотят ли они ждать,всех поставили перед фактом про ноябрь,причем сделано это было через приват,тел он давно сменил....
Сейчас собираем материалы,т.к сумма получается уже приличная,это все пойдет в полицию....
Помогите найти его кто может...........
ТОчка кипения уже не у одной клиентки!
inngga
26.11.2013
У Вас есть информация о остальных его заказчиках, которым он также должен?
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28627537&topic_id=80870313
вот
и вот www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=28626987&topic_id=80848981
вообще уже четверо объявились, но молодой человек хочет сам разбираться...
mar123mar
26.11.2013
Я в шоке!
А почему нельзя взять кредит, расплатиться с долгами и работать дальше над новыми заказами??
Вы же всех клиентов распугали.
А ваша фраза: "ты теперь в конце очереди!" - омерзительна :((
о, да о чем вы?:))) счас кой-как разберется, выждет, потом контакты с никами сменит и фперед) до следующего кризиса.
mar123mar писал(а)
Я в шоке! ...
... А ваша фраза: "ты теперь в конце очереди!" - омерзительна :(( ...

Ваши эмоции по данному поводу мне безразличны только потому, что Вы не имеете к данному делу никакого отношения.
Djoy
26.11.2013
кидалово настоящее. и ведь считает себя правым.
а управу на таких всегда найти можно:)
Собаку натравить, да? Так после этого я стану недееспособным и что дальше?
Djoy
27.11.2013
я слишком люблю свою собаку.
что дальше? вам решать - продолжать пуп земли из себя строить или извинится и рассчитаться.
Вот именно, что это МОЁ дело и тех людей, а никак не Ваше. Я прошу прощения за грубость, но это правда. Если не можете помочь ни мне ни тем людям- то к чему Ваши комментарии ?
Djoy
27.11.2013
это общественный ресурс и коль вы, вытащили тему, то уж будьте добры выслушать, что о вас думают.
мимо вашего хамства трудно пройти молча. и не надо прикрываться здоровьем, люди которые вложили свои деньги в ваше здоровье, тоже болеют и они не благотворительные фонды, что б вас спонсировать.
То, что лично обо мне думают виртуальные персонажи, не относящиеся к данному вопросу, мне пофиг. Вам то не жалко на это времени и эмоций ? Вы уж лучше посоветуйте людям, как найти управу и по какому поводу смайлик поставили, Вас радует эта ситуация?
Djoy
27.11.2013
не сомневайтесь управу они на вас найдут, это вас радует ситуация, когда вор чувствует себя безнаказанным. а я да сторонний наблюдатель, погляжу ещё немного:)
вы, улыбающегося смайлика испугались?
Да я просто смотрю, как Вас ситуация забавляет, когда кому-то плохо, как Вы получаете удовольствия от чужого несчастья и поражаюсь черствости некоторых пиксельных человечков. Вы в жизни такая же?
Djoy
27.11.2013
subzerro999 писал(а)
Да я просто смотрю, как Вас ситуация забавляет, когда кому-то плохо, как Вы получаете удовольствия от чужого несчастья

:) я очень сочувствую пострадавшим, вы, же кроме презрения ничего не вызываете.
Не врите, вы же злорадствуете, есть такие люди. Мне пофиг на то, что думает обо мне виртуальный субъект, я в реальной жизни живу и лично Вы к ней никакого отношения не имеетте, а с теми к то имеет к ней отношение, я сам разберусь. Что, комплекс последнего поста? Давайте, не ответьте, докажите, что это не так. Ответите же, потому как так и есть. Так ответьте, ну хоть точечку.. А я не буду больше тратить на Вас пиксели. Дай Вам Бог доброты и понимания к людям, глядишь и у самой жизнь наладится.
Djoy
27.11.2013
subzerro999 писал(а)
Что, комплекс последнего поста? Давайте, не ответьте, докажите, что это не так.

почему вы, считаете, что хамство будет оставлено без ответа?
вся та же святая вера в безнаказанность?
надеюсь, люди пострадавшие от вас докажут вам обратное.
Хамство? в ответ на хамство с Вашей стороны.
Djoy
27.11.2013
если вы, считаете ваш первый пост верхом дипломатии, то спешу вас разубедить.
кроме хамства и самолюбования в нём ничего нет .
Pavel 2
28.11.2013
Скажи , а тебе еще ни разу ебло не чистили за подобные вещи и на счетчик не ставили?
Ира75
04.12.2013
видимо нет. люди запуганы *правосудием*
сопли какие-то. вполне нормально относился к сабзеро, но правильно Алёна сказала - безответственность взяла верх над человеком.
Был свидетелем подобной "депрессии". Заказчик оказался боксёром (под риском аванс около 100 т.р.), нашёл исполнителя х.з. каким образом, взял за шкибон, предложил два варианта: либо сейчас в банк прокредитоваться, либо через час закапает на даче, место уже готово, проезд в один конец организует, зато проблема решится сразу и никто никому ничего не должен.
Если просрал деньги заказчиков настолько, что не на что закупить материалы, возьми потребительский кредит, быстрее сделай первый заказ, расчитайся и сдвинешься с мертвой точки как только с тобой первый клиент расплатится. Фактически ты слил свою репутацию, загнав себя в ещё больший тупик, ну и хватит плакаться о том как жизнь тяжела, заказчикам пофигу как кошки на душе скребутся, лишь бы слово держал и был на связи.
Кирилл, Вы так уверенны во всём сказанном, потому что самые большие трудности, которые у Вас возникали, это свитер наизнанку одеть. Вы с ними успешно справились. теперь Вы считаете, что мужчина - это тот, кто справляется с любыми трудностями. даже с такими, как, например, свитер наизнанку одеть. не можешь справиться сам - собери сопли. ты же мужик! мужик ты или не мужик? (с) Арлазоров.
ZasadaVl
04.12.2013
Мужчина - это тот, кто отвечает за свои слова и поступки, кем сабзира не является. Я понял, что модерируется все в пользу обвиняемого, тем самым выражается помощь?

Мужик не стал бы терки на форуме тереть, а встретился бы с каждым заказчиком и подкрепил свои обещания расписками на физ.лицо с реальными датами отдачи долга.
А этот победитель пирров больше времени за клавиатурой проводит чем спит, ему работать некогда, а на мужские поступки кишка тонка.
Даже позвонить смелости нет, только сообщения писать может
мы с вами лично знакомы чтобы вы были осведомлены о моих трудностях и способах их решения? раз нет, направляйте свою фантазию в другое русло. Ситуации у всех бывают разные, лучше пытаться их решать, чем плакаться как все плохо. Решение начинается с личного разговора с клиентами, а не сообщений в привате или постов на форуме.
nntd
02.04.2014
Мужчина, кризис я, так понимаю, продолжается, ты взял у меня деньги в январе, покажи мне людей, которые получили свои заказы или деньги из ноябрьских заказчиков. Ну чтобы из этого текста что-то было правдой...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
продаю дробленку пенопласта

продаю дробленку пенопласта в мешках по 1 м3, цена указана за 1 куб.м.
Цена: 700 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Плотник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость