--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ник melon52- Юрий Янковский- Осторожно!

Жалоба на представителя форума
351
406
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу оградить всех кто планирует делать ремонт от Юрия Янковского, ник на nn.ru -melon52!
Человек-рукожоп с завышенным самомнением, п@здит складно, ценит свою работу очень высоко, НО качество его трудов совершенно не соответствует цене!

Мнит себя "мастером на все руки"
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=31985930

Коим не является
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=31985922

На просторах инета он и nn.ru , и на ремонтник.ру, и на пульсецен

http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=31985926
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=31985928
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=31985924

Предоплаты не берет, дал паспорт сфотать, ничто не предвещало беды...

Про себя доверчивых мы в курсе, повторюсь хочется оградить людей таких же может быть доверчивых как мы, таких же НЕ электриков, НЕ плиточников, НЕ штукатуров... ибо всё знать и уметь невозможно и каждый должен заниматься своим делом!!! А в ремонте качественном, не еврейском, в достойном хочется жить!

А теперь факты.
melon52 должен был возвести по новой стены, сделать стяжку, заменить проводку, ванну под ключ...
Вообщем, испытав культурный шок от увиденной ванной комнаты, на сим мы с ним распрощались, деньги возвращать он отказался. И наср@ть ему и на свой инструмент, и на репутацию и имя.

Мы же теперь переделываем то, что можно переделать.
Итак, ванная.
Плитка лежит безобразно, причем на "ровные" стены, которые он сам возводил из пгп. Швы разной толщины, в углах гуляют.
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021870
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021872
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021874

Затирка должна была быть серая, это оговаривалось!, плитка белая с серым!, но у Янковского melon52 свое видение. Сначала он затер ВСЮ плитку цветом КИВИ, понял, что промахнулся, сверху навалял ОЛИВКОВЫЙ! Мы ванну увидели именно с такими швами, на мое удивление, что мол цвет какой-то темный, сказал, что посветлеет! И внимание! Она не посветлела! И melon52 фиганул сверху БЕЛУЮ затирку. Но не везде, а местами! Творец, блин!
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021856
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021858
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021860
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021862

http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32075418

Итог: неделю выковыриваем из швов его творения!
Вот здесь, начав процесс, видно, как из под оливковой проглядывается киви!
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021864

Очищенные швы:
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32075416
Разной толщины:
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32075414

А вот как надо класть по мнению melon52. Везде одинаково совершенно не обязательно!
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021866

Это далеко не всё! Буду добавлять на обозрение!
по одному пункту могу оправдать его
данная плитка в самом деле допускает укладку в разбежку шва
хаотичные кирпичики если положить однообразно - будет хрень....
зачастую на упаковках об этом тоже схематично говорится
плитка положена хреново - согласен
надо было толщину шва делать близкой к имитирующим....да и затирку более тщательно подбирать...цена затирки - 200 р пакет...затёр, посмотрел - канает-нет? потом уж затирать всё помещение
и ещё
плиточник был предоставлен сам себе
работал он ни один день
если Вы эстет - нужен контроль
Разбежка в 20 см устраивает, но везде, а на третьей стене разбежка 10 см!!!
По контролю: он же не итальянец с молдавским гражданством, чтобы у него за спиной стоять.
Там походу чтобы межплиточные швы сделать после затирки такими же как на плитке зазор меж плитками стремится к нулю,да и сделать его можно только путем пробной выкладки,а кривую плитку со швом 0-1мм идеально выложить нереально
seryoga77
30.08.2016
а плитка какого размера? просто интересно...
50 на 23
seryoga77
01.09.2016
а кто производитель/"коллекция"?
Какое отношение это имеет к тому, что melon52 использовал 3 цвета затирки (и все не те), которые я неделю выковыривала?
Что шаг на стенах разный?
rabota5
01.09.2016
по поводу затирки,когда клиент едит выбирать плитку,сразу говорю что бы затирку подберал,никогда не занимаюсь этим
Тоже удивило . Как может плиточник выбирать цвет затирки ...
rabota5
01.09.2016
Сам не пойму,что сами покупают тем и работаешь,самое большее можешь посоветовать производителя
Я ж Вам сказала, что он всё сам, всё сам)))
Мне не попадался до сих пор ни один заказчик , которому был бы пофигу цвет затирки . Похоже весь ремонт был пущен у вас на самотек . Я вас не упрекаю , но деньги же ваши , а они сейчас достаются нелегко ...
Вы передергиваете. Затирка д.б. быть серой, это оговаривалось заранее. Но он почему-то решил, что зеленое тут будет смотрется лучше. Причем с нами этой мыслью не поделился. И я уже молчу о том, что вместо того чтобы затереть участок и спросить наше мнение, он сделал "купаж" из всех имеющихся.
СветлоеБудущее писал(а)
Вы передергиваете.

Мне это зачем ? ) Вы лучше скажите сколько раз в неделю вы на объекте появлялись ? А косяки все скопом всплыли когда время подсчета пришло ?
Через день на следующий.
К сожалению, косяки всплыли после расчета.
rabota5
01.09.2016
Так всё таки ремонт уже был закончен полностью,что обговаривали?
Практически, но учитывая выявленные косяки, он резко сместился к началу)
rabota5
01.09.2016
Вы ж наверное все равно,что то просили переделать,устронить,на чем диалог закончился?
Количество выявленных косяков превысило уровень доверия к этому рукожопу! Диалог закончился на Досвидосе!
Он сам вызвался. Оговорено было, что серая. Если б сомневался, мог бы сказать мол, давайте сами. Ан нет! Сам как давай покупать и затирать всеми оттенками зеленого.
rabota5
01.09.2016
Просто не возможно подобрать,что нравится мне,не понравится Вам и наоборот,вот заказчикам и отдаешь право выбора,что бы таких ситуаций не было,другое дело если не хватает докупить по штрих коду
А он самоуверенный)
тоже прошу заказчика покупать затирку .но и это не панацея ,поэтому тру метр, если есть у человека сомнение по цвету .как высохнет тру остальное .а то выковыривать совсем не айс.
Вот и я выковыривала и думала, а на фига затирать ВСё киви?! А потом всё оливковым, ну и сверху белым???
А выковыривать Ещё какой не Айс!!!(((
плохо что сам мастер ни участвует в разговоре.может он поручил кому то другому работу .а теперь пожинает плоды.
rabota5
01.09.2016
Нюансов море как и во всем
Что-то тут не так ...
В смысле?
Просто все это не в один день сделано .
Что за бред сивой кобылы?
Обои в свою квартиру и ламинат (цвет, фактура) вы тоже доверяли закупать подрядчикам???
Плитка белая с серым. Любой оттенок серого подошел бы.
Вы меня слышите: Я предложила купить, но он вызвался сам. Нам и в голову не пришло, что вместо серого он купит зеленый.
СветлоеБудущее писал(а)
Я предложила купить, но он вызвался сам. Нам и в голову не пришло, что вместо серого он купит зеленый. ...

Есть вещи, которые всегда должны закупаться заказчиками, затирка из тех самых вещей.
На вкус и цвет, как говорится.
Очень часто случается, что даже муж с женой (заказчики) спорят до одурения по цвету какого-либо чистового материала, поэтому доверять выбор цвета постороннему челу - вообще вне понимания.
А если этот посторонний - дальтоник?)
)))) Кстати , да ! Друг у меня есть - хороший мужик , но цвета не различает . За рулём когда ездит - красный у него сверху , а зелёный снизу ... )
+1
+1
Странный Вы человек. По Вашей логике получается - я видеть не хочу процесс. Дайте мне результат. Т е со своей стороны Вы допускаете попустительство, а теперь удивляетесь попустительству ремонтника. Это Вас на ремонт машины попросят удалиться из бокса автосервиса, а тут другая ситуация. Плитка - Это чистовая отделка уже... Так же как и обои. Хорошие мастера сначала пару листов на стену приклеят, приглашают клиента, чтоб тот контрольную выклейку оценил, и если вопросов нет по цвету, качеству шва, фактуре, вот тогда уже клеят все помещение. Я говорю о дорогих обоях, а не по сто рублей мешок. Плитка, вижу, тоже не дешёвая. Аппаричи какая- нито. Я его не оправдываю. Я говорю о контроле клиента. Не хотите признавать своё опущение? Не беда. Продолжайте в том же духе. Авось в следующий раз повезёт чуть больше.
Про себя я уже писала и не раз. Опущения признали, но это не оправдывает неправильно проложенную им проводку, установленную сантехнику, плитку... melon52 назвался отделочником, но увы делать свою работу не умеет.
Ключевое слово "Хорошие мастера". melon52 таким не является! Хотим оградить других людей!
С проводкой то что не так?
А зачем заказчику вникать в процесс, если он оплачивает результат? Это что за мастера такие, что их надо контролировать? Думаю, ответ очевиден.
Где я говорил про вникать? Вникать и контролировать разные вещи.
А как вы планируете контролировать не понимая процесса?
Нанять дизайнера для авторского надзора, например
Моя твоя не понимай. Да? Машину водите? Уметь водить машину и знать ее устройство ( разбираться в процессах работы двигателя, впрыск топлива, тормозноя система и т д ) это одно и тоже , по Вашему?
Как проконтролировать правильность проводки электрики, если ты в этом ничего не понимаешь?
П.с. чтоб водить машину может и не нужно знать ее устройство, но ведь ее нужно еще и обслуживать...
леня давайте не будем прыгать с темы на тему .... конкретно по плитке-да, про машины, космические корабли и проблемы большого театра в пример приводить неуместно
andronych
29.08.2016
У тебя брали что-то , мозаика плиткой. Вещь суперская, но чтоб выдержать шов, близкий ко шву между клеткам , приходилось её почти каждую подтачивать творцы изнаночные, иначе она просто на них ложится и шов получается больше. Возни много, но того стоит. Здесь , видимо, со швами этот вариант. Заказчик у меня всё понял, немного прибавили цену и всем получилось хорошо.)
Вот не хотела, но разочарую Вас! Нашли чем его оправдать)))
Какую разбежку шва делать- это я ему сказала. Он даже не справился сделать это на всех стенах одинаково!!!
Оооо плитка легенда)) мечта плиточника.
Вы бы с каким нибудь плиточником посоветовались перед покупкой...
Смотрел ее на складе, края косые, нанесение текстуры тоже хромает, на 1 плитке нормальные швы, а на другой на 1-2 мм разбег. На пано получается хрень, или каждую подгонять, но это время и деньги... Это не оправдание работы- это констатация качества плитки.
Полотенцесушитель.
Мля...даже не знаю как слова подобрать.
melon52 менял стояк и видимо не расчитал, что не удивительно, кароч, полотенцесушитель висит криво. Сверху подсоединение оказалось глубоко в стене и Янковскому пришлось подпилить "чашечку", еще и вдавить ее.
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32075678
Снизу как и надо, но из-за явного перекоса ниж.гайка завинчина криво.
http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32075680
Ума не хватило проложить прокладку, завинчивал хром.гайку и ессно её закоцал.
melon52 ещё и электрик, поэтому коробки на потолке и скрутка на изоленту. На стиралку в ванной кинул провод на 1,5 кв
Тема по электрике www.nn.ru/community/build/e/...v.html#153136920
Что не так с изолентой? Цвет не нравится?
Именно цвет!
Полтора квадрата меди на стиралку достаточно, кстати.
kemy
01.09.2016
1.5 ту - я бы не рисковал, да и по правилам узо надо ставить в мокрые, а он это не сделал
17 ампер это 3.5 кВт нагрузки. Вполне достаточно
kemy
01.09.2016
Вы не правильно считаете
Во первых при прокладке в трубе или скрытой - 15, а не 17
Во вторых автомат 10 ставится
В третьих эти данные на гост кабель, а не ту который там наверняка из за экономии
Что не так в десятиамперном автомате? Его достаточно на линию со стиралкой
kemy
01.09.2016
Смотря какой
У меня бош был - 2.2 квт - т.е. автомат на пределе что далеко не айс
Согласен, автомат должен на две трети нагружен. Но и нагрев у стиралки идёт не более получаса
чья рулеточка на фотках со смещением ?
остальной стрУмент такой-же ?
Рулеточка melon52, и да инстрУмент такой же: 5 рублей-ведро, поэтому легко с ним и расстался!
грустно ,чо
rabota5
29.08.2016
А Вы в процессе ремонта не присутствовали вообще?
Присутствовали, стены стоят, оштукатурены, потом плитку увидели, дальше стали все копать. Повторюсь, мы не строители\ремонтники, чтобы все знать. Что смогли визуально оценить оценили и охренели! Или как надо над душой каждый день стоять в течении месяца и при этом штудируя литературу?
Если назвался ремонтником, цену загнул, так будь добр сделай людям хо-ро-шо, а не умеешь, не суйся!
TITvANs
29.08.2016
СветлоеБудущее писал(а)
Или как надо над душой каждый день стоять в течении месяца и при этом штудируя литературу?


именно так... по другому не получиться. ВСЕ косячат.

Нужно на работу принимать как в любой нормальной конторе: собеседование на знание теории + фото работ. После первой сделанной работы всё проверить и сделать выводы - работают дальше или без денег идут нах%р.
Поняли. Осознали. Молодые-исправимся)
если натяжные потолки надо будеть ,обращайтесь,примеры работ в галереи)
Спасибо, до потолков не скоро дело дойдет)
melon52 отлично решает любую проблему- герметиком! На герметик был установлен и вентилятор и накладка на смеситель. Ничего страшного, что она не подошла и нужна другая, всё можно посадить на герметик! http://www.nn.ru/~gallery407783?MFID=1107058&IID=32021876
Трогательно-то как,... Вы уж прости за сарказм, не сдержался )))
seryoga77
01.09.2016
а можно фото участка стены, где стоял вентилятор?
это Вы еще на Фадина не нарвались! )))
)))
Прям легче сразу стало!
вот придет Пиня и все расскажет про Фадина
всю правду-матку
Пиня
29.08.2016
Фадин И свалил с Керченской 20 со своей фирмой ООО СТК КапиталРемСтрой", куда пока неизвестно, время покажет.

Фадин И берет аванс, нанимает горе-узбеков, узбеки начинают работать, потом Фадин берет 2-й аванс и все сваливают.
Beldim
29.08.2016
Понедельник удался. Красота.
а цены огласите?
Собственно он разместил в своем блоге
melon52.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=849358
Наверное, в зачет себе ремонт поставил.
П.с. уточню для тех кто читал по электрике, квартира трешка, две комнаты уже отремонтрированы, поэтому у Янковского расчет на 1-комн.кв.
VolodyaF
29.08.2016
Вот такие бы сметы организации принимали, вот поперло просто фантастика.
Сорок, сорок, рубль сорок, спички брал, не брал два шестьдесят!
...около того или как бы примерно, плюс скидка как бы примерно итого вот, распишитесь,... Он сделал мой день)))
Т.е. нормальной сметы не было, плюс минус лапоть, Вам этой писанины было достаточно, чтоб нанять ремонтника?
seryoga77
30.08.2016
мне вот тоже интересно насчёт "...достаточно..."?)
seryoga77
30.08.2016
сколько конкретно Вы заплатили за:
- подготовка стен - (расценка/ за кв.м.)
- выравнивание стен - (расценка/ за кв.м.)
- укладка плитки - (расценка/ за кв.м.)
а ссылка данная - ни о чём - это цены по вашей квартире? или где?...
В блоге предварительная смета по нашей квартире. Оплата была каждую неделю по факту выполненных работ.
Но вообще, мы выкладываем здесь качество его работы, а не цену на них!
mallden
30.08.2016
Не исключено,что есть и Ваша вина в произошедшем,поэтому выкладывайте всю подноготную с ценами и условиями!
Можно уточнить в чем вы видите нашу вину?
konan13
31.08.2016
почему вы боитесь выкладывать тут цену?
Вы переживаете, что мы ему мало заплатили?
Ссылка выше: штукатурка 300р\м2, шпаклевка 150р\м2...
seryoga77
01.09.2016
а укладка плитки?
seryoga77
01.09.2016
мы же здесь "всё про плитку" споры ведём...а цены как-бы ещё не видели...хотя я примерно уже "представляю" - примерно 650 руб/м2?
seryoga77
01.09.2016
вот, она даже - "предварительная")),
и что это за смета - примерно 60 тыр. за ремонт ванной и туалета "под ключ"??, вы здесь "показываете" выборочные фотки, по ним не совсем понятно, какова в общем была сложность ремонта...может быть это и достойная сумма по вашей ситуации, и тогда "мелон" - бракодел и рукожоп...а может быть это минимум, ниже которого "падать" некуда - и тогда всё сделано по соотношению: цена-качество...
Стоп. А где я говорила, что мне надо дешево или на халяву, но хорошо и красиво? melon52 не продешевил, не переживайте.
По сложности ремонта: плитка укладывалась на стены из пгп, которые он сам возводил.
(построение стен из пгп- 500р\м2)
seryoga77
02.09.2016
"стоп" кричать будете, когда в вас трамвай въедет,
вы здесь вообще мало по конкретике говорите: ни про дёшево, ни про дорого... вам, в данной теме уже раз десять вопросы по ценам задавали - ни коня, ни возу... так, отделываетесь какими-то побасенками...
мне вот, например, не совсем понятно: те несколько цифр, которые вы здесь уже указали - это он сам их такими "озвучил", или вы его "продавили" на эти цены?...

построение стен из пгп - 500 руб/м2 - это дёшево(
штукатурка по 300 руб/м2 - это дёшево((
шпаклёвка по 150 руб/м2 - это тоже дёшево(((
вы захотели съэкономить бабло, он захотел съэкономить время, чтобы в другом месте "наверстать" - в итоге - каждый получил своё...
чё там с расценками на укладку плитки - третий раз вопрос задаю, мы здесь что обсуждаем? - правильность возведения стен из пгп или шпатлёвку? или вы в данной теме просто решили похвастаться своими навыками микрофотосъёмки??
Цены "мелона".
Только вот он не озвучил, что мол ребят, цены такие низкие, поэтому на качество не рассчитывайте.
Его никто не "продавливал" и бабло экономить на ремонте не собираемся.
Я в теме показываю качество вып-ых работ отделочника melon52. И электрику, и сантехнику, и стены...а не только плитку.
И хочу, чтобы другие люди не пострадали от его деятельности!
так вы ответите Сергею на вопрос о расценках по укладке плитки? А то он уже не первую ночь не спит, ждёт от вас конкретики!)
Dilam
02.09.2016
Серёг,мне кажется,что ты сейчас пытаешься переложить на заказчика проблемы подрядчика :)
Ну какая разница почём он согласился делать?
Вот намедни ездил снимать заказ:клиент прошаренный,подкованный,но просит такую фигню за малую денюшку,мотивируя тем ,что де материальные проблемы,что у меня создалось впечатление,что либо это попытка наипалова,либо мне надо по каждому шагу обставляться.
Предвижу твой следующий вопрос и ответ на него:
- А вас нисколько не насторожило,что цены ниже рынка?
- Я думал(а),что мне повезло....
:))
Mifxer
03.09.2016
Если для него это было дешево, то зачем брался-то ?
По вашему, если взялся делать по-дешевке, то можно делать как попало и за качество уже можно не отвечать?
И потом, если я правильно понял, это же были расценки самого отделочника, а заказчик на них согласился ... а не наоборот ...
Всё верно!
timonkar
10.09.2016
я тоже думаю если подрядчик сказал свою цену причем тут клиент... и какая разница по какой цене что за 600 что за 1000 если руки из жопы растут те хоть 2000 плати с метра эффект не изменится , я вот от 900 беру за метр. а бывают тяжелые времена и по 750 делаю когда уж совсем напряг с работой но это не значит что я плитку на 150 р. хреновей ставить буду. а если плитка кривая и разная об этом изначально должен был работник сказать клиенту и либо посоветовать как это можно исправить ,подточить там плитку или еще что за отдельную оплату труда либо сделать так как есть, но углы то и плоскость в любом случае ровно делаются и в уровень. а про затирку я вообще молчу затирку на затирку наносить так еще и на темную светлую...
ну а в плане про заказчика, так это правильно если вы человека не знаете ,так надо хотябы заезжать вечерком на объект и смотреть на сделанную работу , если уж мастер плитку изначально криво ставит так это сразу видно....
Вроде не было за ним такого раньше... Может нанял кого ?
Нееее, всё сам, всё сам!))))
Видимо, раньше нанимал)
tiler
29.08.2016
отражатели на герметике это что то
Интересно,когда лепят рекламу на заднем стекле авто это действительно работает?Сомнительно как то чтобы тот кому нужен путевый ремонт разглядывал рекламу на тачках и записывал тел-ны,особливо на ходу)
Иногда срабатывает.
dima5643
29.08.2016
года полтора как наляпали, один раз обойки наклеели
Работает иногда)
Пиня
29.08.2016
Фадин И. - ООО Кипарис Плюс НН и ООО СТК КапиталРемСтрой
Фадин И - , ни заключайте договора, не давайте денег Вас обманут
Лайк ИТ!
andronych
30.08.2016
Зачем напихал сюда этих картинок. Очень неудобно на мобилке просматривать страницу. Отправил бы в галерею.
Где же интересно сам герой? Хотелось бы его послушать!
Боюсь не услышите. На нас поставил запрет вызовов, здесь в игнор) Ключ бросил в почтовый ящик.
Dr.PaiN
30.08.2016
Я бы после такого замки таки поменял...
stroygold
11.09.2016
Антон 83 писал(а)
Где же интересно сам герой? Хотелось бы его послушать! ...

Можешь ему позвонить ))) телефон на фото.....или смс !думаю он будет счастлив ,услышав что тема здесь про него )))))))))))))
Вряд ли он об этом не знает.
я думаю он каждый день здесь обновления изучает!)
stroygold
13.09.2016
Антон 83 писал(а)
я думаю он каждый день здесь обновления изучает!) ...

не обязательно 50/50 ...
Нормальный такой кипишь подняли.
Форумчане могли бы и темку общею сляпать ,как должно быть и какую работу не стоит принимать. По типу Лысого Качка.
А ТС посмотри ЗЕМСа ,многое станет понятней. Правда и у него не всё гладко ,зато красиво и понятно объясняет.
И с руками беда и с глазами!!!
melon52 умудрился установить выключатели, которые будут по обе стороны кровати на разной высоте. Розетки под ними тоже.

Умывальник с пьедесталом смотрите на фото. Мало того, что подводка к нему не там где надо, так и сам умывальник повесил криво и со смещенным пьедесталом!
rabota5
31.08.2016
Ножка у тюльпана просто на плитке стоит
И?

Просто melon52 рукожоп!
rabota5
31.08.2016
И?ножку сместить.
И... выключатель спустить)
rabota5
31.08.2016
Уже как вариант
Вы и тут конфликта ищите, я смотрю?
Вам пишут - поправьте ногу у умывальника - она просто на плитке стоИт и никак не закреплена.... Вы тут розетку приписываете ..... с НОГОЙ ТО Ч0? или Вы всё ждёте кого-то, чтоб поправил?
Сами своими действиями и поведением вгоняете себя в панику....ааааааа....мастер - рукожоп.......Вам это (такое Ваше поведение) удовольствие доставляет?
в таком случае призываю своих коллег перестать кормить тролля.
Я показываю работу вашего коллеги!
А вы видимо считаете, что эти замечания необоснованы!

Как всё просто у Вас! Я просто уже опустила выключатель, просто поправлю ногу, просто переделала сантехнику, электрику...
Еще что я должна сделать за свои же деньги? Плитку может мне переложить?
Да, мастер рукожоп!!!

А Вам бы побольше уважения к заказчикам!
Главное вовремя остановится. Тема перестаёт быть томной и все больше похожа на истерику
Вы здесь истерите. Вы не хотите слушать то, что Вам говорят. Вы слышите только то, что хотите слышать. Если что то выходит за рамки Вашего хотения, Вы набрасываетесь и пишите ерунду. Вы классический тролль. Объясню вторично , раз одного раза не достаточно. Вы все, что видите в своей квартире видите, как " сделано рукожопом". Вы видите косяки там, где их нет. По типу, - я знаю одного педика и он ездит на БМВ. Значит все, у кого БМВ тоже педики. Пора давно уже успокоиться ( в теме) и просто сделать для себя правильные выводы вместо того, что бы упиваться и наслаждаться в своей истерике. Всего Вам хорошего.
Тема создана для заказчиков, которые здесь не будут писать, спорить, не смогут заминусовать, п.ч. без уровней и пр.хрени, которая Вам видимо очень важна. Для тех, кто собирается делать ремонт и хотели найти ремонтника с нн.ру. Которые просто увидят работу мастера. Андестенд?
Каждый видит то, что хочет. Вы вон смотрю тоже где-то нашли истерику.
И Вам всего наилучшего.
А как бы Вы вели себя в такой ситуации? Когда Вам за ваши деньги настряпали бы брака, который ещё каждый день на глазах? Пожали бы руку со словами " ничего страшного, может в следующий раз лучше будет"? А работа действительно не ахти...мягко говоря.
g0ga
01.09.2016
+1
g0ga писал(а)
+1 ...

А в чём плюс-то?
Заказчики, в первый раз видя подрядчика, вслепую доверили ему весь процесс ремонтных работ вплоть до закупки затирки, забили на мало-мальский контроль. Чухнулись уже к завершению ремонта - ёкарный бабай, как всё плохо!
Это нормально?
+1
g0ga
01.09.2016
В том что заказчик не должен с уровнем бегать за ремонтником и проверять кривость стен, сдвиг ножки тюльпана, высоту выключателей у кровати. Оплата была по недельная за выполненный объём
g0ga писал(а)
В том что заказчик не должен с уровнем бегать за ремонтником и проверять кривость стен, сдвиг ножки тюльпана, высоту выключателей у кровати.

))))))))))))))))))
Тогда зачем голосить, что всё плохо, проснувшись к завершению ремонта?))
g0ga
01.09.2016
Так потому что явные косяки вылезли к концу. Или заказчик должен был сказать стоп, фальшстену не зашивай, я сейчас приеду посмотрю как трубы сварены, коробки не закрывай, посмотрю как скрутки сделаны
И снова 5 баллов!
Нормальный мастер не нуждается в контроле и мотивирующих пинках!
rabota5
01.09.2016
Порой согласование необходимо и по телефону точно не объяснить,не понимают о чем речь надо наглядно показывать,а пока клиент не появится,перемещаешься в другое место
g0ga писал(а)
Так потому что явные косяки вылезли к концу. Или заказчик должен был сказать стоп, фальшстену не зашивай, я сейчас приеду посмотрю как трубы сварены, коробки не закрывай, посмотрю как скрутки сделаны.

Плитка за один день вся положена?
Подрозетники в последний день поставлены?
И вообще все косячные работы сделаны в последний день???
Нормальный заказчик оторвал бы задницу от кресла и приехал бы посмотреть на то, как ему воду провели, когда после таких умельцев протопит этажей 5, поздновато контролировать будет.
Да и по поводу распаечных коробок то же самое.
До этого момента думали, что нормально. Но учитывая Наш опыт и Ваши слова видимо к отделочникам с нн.ру надо относиться как к таджикам и молдованам.
Вы начинаете хамить?
Мне глубоко пофиг, как Вы к кому тут будете относиться, всё вернётся, закон бумеранга.
Ваш подрядчик рукожоп, глупо не согласиться, но и Вас, кроме как наивными лохами, уж извините, как назвать?
Ваша главнейшая ошибка в отсутствие контроля за процессом ремонта, это Вам любой из заказчиков подтвердит, это как 2х2=4, хоть бы просто из интереса приезжали посмотреть работу.
Вектр писал(а)
подрядчик рукожоп, глупо не согласиться, но и Вас, кроме как наивными лохами, уж извините, как назвать?

Неправильно назвать лохами ленивых и недалёких людей. У нас тут культурный форум всё-таки. :-)

Они нашли друг-друга и сумели взаимовыгодно договорится. Подобное притягивается к подобному, одному лень нормально выполнять свою работу, а второму лень разбираться и даже смотреть как ему квартиру ремонтируют. Результат совместной деятельности налицо.
energenz
05.09.2016
ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ - хоть речь и не о золоте, но слова все равно золотые!
А они сначала должны были подружиться, сходить в кино семьями, попить чайку и уже начинать ремонт? Вы когда в маршрутку садитесь и платите деньги тоже просите открыть капот и смотрите документы водителя?
Что ж с ног на голову-то переворачиваете?
Я не езжу на ОТ.
И там и здесь сфера услуг, так что ничего не перевернуто. Я тоже не пользуюсь постоянно ОТ, это был как бы пример отношения к исполнителю. Двойные стандарты не есть хорошо.
Идеализация чего-либо тоже не есть хорошо.
Тем более в сфере строительно-ремонтных услуг. Тем более в наше время, когда в эту сферу рванули все, кому не лень, считающие, что можно сорвать бабла по-лёгкому. Мало подобных этой тем было на форуме?
Вы тоже доверите безконтрольный ремонт своей квартиры/санузла/дома первому попавшемуся умельцу с ннру/авито/ремонтникру и т.д?
Вот здесь я с Вами согласен! Безконтрольный ремонт, как Вы назвали, я доверю мастеру с рекомендациями и своими критериями отбора. Вот тут я должен постараться, поработать, попотеть. А после начала работ я не должен ничего контролировать, я хочу получить конечный результат!!! Вся тема то о том, что ТС выбрала не мастера и хочет оградить от этого выбора остальных. А ей начинают ставить в упрек, что она истерит и должна была чуть ли не сама сделать ремонт, за который сама же и платит))
Ваша позиция понятна. Но есть области услуг, где требуется участие клиента. Всем хочется отвалить бабло, уехать на курорт и греть там пузо, а вернуться уже к готовому ремонту. Я знаком с мастерами, которые делают ремонт в таком формате, но это уникальные профи. Таких профи один на тысячу. И то они это делают лишь в случаях , когда согласован каждый саморез - его длина, тип и место его вкручивания. Тут либо дизайнерский контроль нужен, либо технический. И стоимость такого ремонта иная. В 99 процентах случаев нет полной определённости у клиента, что и как он видит, хочет. Часто звучит фраза - ты сделай , а там посмотрим.
Dilam
02.09.2016
лестницы писал(а)
А они сначала должны были подружиться, сходить в кино семьями, попить чайку и уже начинать ремонт? ...

Кстати вариант :)
Почти всё так и было,когда мне заказывали сделать трёшку *под ключ*
:)))
Если б мне был интересен результат , а не процесс, если б мне были важны деньги, которые я плачУ работнику, то я бы контролировал ремонтхлтя бы раз в два дня, а не пускал бы все на самотёк , а потом бы закатывал тут истерику про рукожопство. Прошу заметить , что я не оправдываю мастера там, где он нарукожопил. Я с самого начала пытался выяснить, почему клиент довёл своим попустительством ремонт до такого состояния?! Вот и все. И Вы вместо того, чтоб объективно рассуждать безоговорочно встали на место клиента. Ваше право. Надеюсь бесконтрольность когда- нибудь улыбнётся ей и все пройдёт гладко.
g0ga
01.09.2016
И тогда здесь заказчика стали бы обвинять, что крутится под ногами, каждые два дня прётся на объект, мешает работать и т.д.
g0ga писал(а)
И тогда здесь заказчика стали бы обвинять, что крутится под ногами, каждые два дня прётся на объект, мешает работать и т.д. ...

Я за то, чтобы заказчики КАЖДЫЙ день "пёрлись" на объект, смотрели, частенько всплывают нюансы, которые без обсуждения с заказчиком делать неразумно, а иногда и себе дороже выходит. И уж по-любому проще и быстрее обсудить какую-либо проблему по месту, а не по телефону.
Заметьте, инициатива и от мастера должна исходить. От этого же Рукожопа никаких идей не поступало.
Тем более нужно было приезжать и смотреть, что он там ваяет, ведь Вам там жить, не ему.
g0ga
01.09.2016
Но таких как вы немного
Я понял, куда Вы клоните с Вашего первого поста. Я встал на место клиента по той простой причине, что я сам являюсь в первую очередь потребителем услуг. И мне, как и многим, хотелось бы, чтобы те, кто эти услуги предоставляет, делали это профессионально!!! Тогда может быть и ремонты будут качественными, и в маршрутках будет приятней и безопасней ездить, и детей своих на отдых отправлять без опаски. И вот до тех пор, пока будет существовать убеждение, что "хочешь хорошо, сделай сам", не будет у нас сферы услуг. И я придерживаюсь мнения, что контролировать работу и нести ответственность должен исполнитель, а не потребитель. ИМХО
Dilam
02.09.2016
лестницы писал(а)
Я понял, куда Вы клоните с Вашего первого поста. Я встал на место клиента по той простой причине, что я сам являюсь в первую очередь потребителем услуг. И мне, как и многим, хотелось бы, чтобы те, кто эти услуги предоставляет, делали это профессионально!!! ...

Ну вот,а я думал,что вы беспристрасны :)))
Контроль нужен завсегда,это должен быть,либо *специально обученный человек*(почитаем хвалебную тему НЗ),либо заказчик,раз уж он взял на себя эти функции :)
Пиня
07.09.2016
леонидыч - вот бы Вам фадина игоря со своими детками ( кипарисом и капиталом),то не смешно было бы
Vseumeyka
01.09.2016
Все правильно пишете. Не обращайте внимание на тролей. Работа уровня колхозника, первый раз взявшего что-то в руки, кроме мотыги.
kassa111
31.08.2016
и на герметик)))
)))))
И правда, что-то все кривовато...где-то немного, а где-то сильно. С глазомером, что ли, у него не в порядке...
rabota5
31.08.2016
Глазами такие вещи не делают,уровень существует
Это Вы так думаете)))
rabota5
31.08.2016
А Вы как думаете?
Я про то, что такие вещи канеш делают уровнем, но не melon52. Уровня у него в инстрУменте не обнаружено!
rabota5
31.08.2016
Как же тогда перегородки возводили,стены в ванной штукатурили?
rabota5
31.08.2016
Может чтобы не накапливать инструмент увез,что не нужно
Уровнем надо уметь пользоваться!
Если он с уровнем так сделал, то он просто муд@к!
rabota5
31.08.2016
Без уровня не выставишь маяк,а если не по маякам штукатурено в ванной,то клея должен порядочный слой быть,всех нюансов по фото не видно,да и плитку без уровня не знаю как уложить
rabota5
31.08.2016
Дальнейшие действия,всё переделывать будете,плитку,проводку?
Переделывать однозначно до чего добраться можно!
Сегодня батарею переделываем, и стояк вскроем в туалете из под гвл-ки, он там тоже намудил.
Затирку отковыряли.
Проводку начали.
По мере сил и возможности)
rabota5
31.08.2016
Затратно
Ну и вкус у вас. Плитка унылая весьма
Ах вон в чём дело-то!!!
Была б повеселее и лежала бы ровнее!!!)))
НЗ
31.08.2016
ник у парня зачетный. Мелон в переводе =дыня.
А с
амер. ком. жарг.: тантьема, дополнительное вознаграждение из прибыли; крупный дополнительный дивиденд; дивиденд в форме бесплатных акций

Ваще пох@р как его звать, главное, что он НЕ отделочник, а таковым себя считает!
horntail
31.08.2016
А еще слэнг есть :))
Krasty
31.08.2016
Унылая плитка. Унылый ремонт. Вот и весь вывод из сообщения ТС. В "чёрный список" данного пассажира-отделочника.
Да здесь не только его туда надо!
Видите как молча поддерживают)))
g0ga
01.09.2016
Поэтому исполнитель решил цветом затирки растворить унылость))))
+5
Ну, что вскрываем!
Требовалось поднять кран и счетчик наверх, что он и сделал, но как...?
rabota5
31.08.2016
Это плитку в туалете сняли,или гкл так (заштукатурен)?
Нет, плитки там не было. Это гкл.
Та-дам!
Сантехник melon52 !
вроде все по ГОСТу)
Номер ГОСТа не напомните?)
лень, но соответствие есть)
Пиня
31.08.2016
какой на@уй ГОСТ, если только по Фадинскому госту - умник на эти виды работ только СНиПы и сводные правила , а госты только на изготовление счетчика, кранов, фильтров, ППР
)))
Может хозяйка отказалась оплачивать ТСЖ отключение стояка....
Вы ща пошутили чтоль?
Вчера сменил.
Аааа, вы про ник))))
Фото нового плиз.
Я быстрее читаю.
Пиня
31.08.2016
сантехник melon52 и НИК Фадин Игорь Сергеевич
Evvg
01.09.2016
Это чудак, а не отделочник. Он мне загнул двойную цену и был послан. Потом начал торговаться и "упал" по цене вдвое. Был повторно послан. Цыган какой-то, не внушает доверия.
Как же Вы были правы и как мы теперь завидуем вашей проницательности.... мы же наивные, думали, что здесь нормальные мастера обитают, как минимум те, что с третьим и выше, а оказавается, что всех нужно контролить и блюсти((((
Я Вам открою великую тайну, о которой, наверное, знают все, кроме Вас.
Косячут все, и уровень тут абсолютно не при чём, через пару дней такой активности на этом форуме и у Вас 1-й появится, но это не говорит о том, что Вы познали азы строительных работ)
Так вот, косячут все, но далеко не все могут:
1 вовремя заметить свои косяки,
2 остановиться,
3 добросовестно исправить свои косяки.
Только и всего.

ПС. 3-й пункт желательно выполнить до обнаружения косяка заказчиком)
Mifxer
03.09.2016
+500
Vseumeyka
01.09.2016
Уровень на форуме лишь показывает активную болтовню и высиживание на ресурсе, но не в коем случае профессионализм. У меня много знакомых с этого форума без уровней. Они не любят здесь трепаться, а делают на твердую 4. На 5 - работ еще не видел вообще и негде (с проф.точки зрения, а не любительской).
Deacon
02.09.2016
Вы еще не поняли? На этом форуме всегда виноват заказчик. :)
Усё давно понятно)
Уважаемые строители, которые вступили на защиту melon52, пытаясь обвинить нас в недогляде\недосмотре\неопытности\незнании и т.д., будьте так добры откройте тему и опишите что надо знать заказчику, как себя вести, как выглядит идеальная смета и договор, и как проверить подлинность печати.
А также список литературы, которую заказчик должен изучить, чтобы знать и про дифы, и про сечения, и про трубы...в какой пропорции замешивать...как стяжку делать и плитку класть...
Сколько раз в день появляться на объекте и стоять над душой.
Всё, всё напишите! Чтоб наверняка никто из вас не смог сдать объект.

Мы не каждый год ремонт делаем. Вам легче ткнуть носом нас, чем его. А может лучше его научить работать?! Помогите, Вы же коллеги!
Ткните пальцем в того, кто встал на защиту мелона. Вы можете объективно рассуждать, вообще?)))
Deacon
02.09.2016
Вы требуете невозможного.
1. Вам надо умудриться контролировать процесс, но не появляться на объекте, чтобы не давить на хрупкую психику работника.
2. Вам надо знать все этапы и тонкости проводимых работ, но не говорить подрядчику как и чего ему надо делать. :))
Beldim
02.09.2016
Дизайн проект спасет от всего этого безобразия.
pecha
07.09.2016
Вот БРЕД. насмотрелись на дизайн проекты даже с авторским надзором.
"когда я у вас была этой колонны не было, ну и что что она несущая, не было ее"
)
Ну, это косяк дизайнера, не исполнителя, в этой теме косяки именно исполнителя, "ваявшего" так, как он "это видел".
pecha
07.09.2016
ну я как бы в ветке про дизайнера ответил. про что тема я вижу. чего только дизайнеры не воротят. строители намного меньше
Чуть ниже написал про "дизайнер vs строители"
pecha
08.09.2016
И? Нормальный дизайнер осуществляет авторский надзор. А не только картинки рисует. Экономия заказчика или косяк дизайнера в описанном тобой тоже присутствует.
Не согласен.
Нормальный (или ненормальный) дизайнер осуществляет авторский надзор за отдельные, причём хорошие деньги. Нет денег - нет надзора.
В описанном мной ремонте нет косяка дизайнера, там всё просто до безобразия, мужики из моей бригады делают такие работы с закрытыми глазами, всё банально - обшить стены гипсом, поставить радиусную перегородку из ГКЛ с тройкой ниш, потолок ГКЛ с подсветкой и гардинной нишей. Всё!

Я о том, что даже с простейшим проектом необходимо иметь правильные руки и мозги.
pecha
08.09.2016
еще раз - ты спор ради спора ведешь? косяки делают ВСЕ. дизайн проект не панацея (как автор ветки заявил). 80 % дизайнеров - художники.
вот когда твоя бригада сталкивается с 20% оставшимися процентами - тогда и получается ок.
посмотрел бы я на тевою бригаду когда у тебя в наличие 10 упаковок плитки, а ванна выложена. а все по проекту.
Сегодня понял,что это не так)
Пригласили сегодня на консультацию по исправлению косяков оБделочников. Таких чудес я ещё не видел. Комната с радиусной перегородкой, фигурным потолком. Дизайн-проект с красивыми картинками в наличии. Стены "готовы" под оклейку, потолок даже на раз покрашен.
Жаль, что не фоткал, человек (форумец) попросил этого не делать.
Стены, обшитые гипсухой, трясутся от лёгкого прикосновения, один откос межкомнатной двери вроде ровный, второй завален по вертикали на пару сантимов, верхний тоже не айс, дверь установлена. Перегородка, которая должна по проекту быть радиусной, на самом деле где то прямая, где-то состоит из множества углов и бугров от унифлота на стыках и шпатлёвки. В перегородке есть ниша под телевизор, задняя стенка этой ниши зашита фанерой, просто голой фанерой! Без ГКЛ. Вся перегородка гуляет по вертикали, куда не ткни правИлом. Торец перегородки - то же самое.
Потолок вообще песня. Мало того, что он кривой в плоскости, бугры на всех стыках гипсухи, я не смог заметить, что он чем-то оклеен, но уже на раз покрашен. Покрашен убого, краска фактурная (не гладкая), густая рябь чередуется с проплешинами. В дизайн-проекте предусмотрена гардинная ниша. Нанятые работяги решили не заморачиваться, и просто вырезали в гипсушном потолке дыру вдоль окна - всё, ниша есть)
Всего не опишешь.
Короче, пипец полный, апокалипсис.
А ты говоришь - дизайн-проект нужен)
Beldim
07.09.2016
Ну это рукожопые работники все испортили. Дизайн все же позволяет исключить многие "непонятки".
Так я и подвёл к тому, что дизайн проект не гарант, что рукожопства не будет.
Beldim
07.09.2016
Понятно что не гарант если работники не проверенные.
oca
20.09.2016
Для проверки подлинности печати, а именно верности сведений о юрлице, обязательный минимум - зайти на сайт налоговой и вбить ИНН (если это ООО) или ОГРНИП (если это ИП) в вкладке "Проверь себя и контрагента". Нанимать нужно только зарекомендовавших себя спецов, и будет лучше, если Вы своими глазами увидите выполненные ими работы, никаких фотографий. Мастеров передают из рук в руки по родственникам и хорошим знакомым. И лучше контролировать процесс ежедневно, мало ли какие вопросы возникнут по ходу работ у них или у Вас. Соглашусь с тем, что качественная работа не может быть выполнена за бесценок, но лажать вот так, как получилось с вашей ванной, даже и за дешево, как многие здесь говорят, это свинство. Не устраивает гонорар - иди мимо, не берись. Не умеешь работать с хитровывернутыми материалами, лучше откажись, не экспериментируй за счет заказчика. Но здесь - вопрос совести, которой у данного персонажа-ремонтника нет.
Умница! Только воды много,...
Вот так нам melon52 поставил батарею. Про краны он толи забыл, толи не расслышал.
Итог: батарею тоже переделали.
tch
02.09.2016
Дык и байпас бы неплохо....
да...перемычки с кранами здесь не хватает....
Тоже после окончания работ заметили?
Нет не после
Уже хорошо.
Почему не заставили переделать?
Потому что ответ был, 'что мы же говорили что без кранов'.
Спорный и недоказуемый оказался вопрос. Хотя я считаю, если уж ты мастер, то и делай как надо.
Повторюсь, свои ошибки осознали, опыт приобрели...
Вам нужно научиться быть пожёстче, не принимать работу и всё, и естественно, не оплачивать.
Батарея шикарно смотрится ну просто ШИКАРНО!!!ЕСЛИ БЫ Я так делала мне бы уже давно руки вырвали! но серые фитинги и белая труба это просто чумаАААааааааааА!я 10 лет назад делал лучше чем он сейчас!
Нам тоже понравилось))) Всё переделали.
Beldim
04.09.2016
"ШИКАРНО" вот -----------
Beldim
04.09.2016
или так -----
в отоплении ничего сложного нет , вот оборудование для бассейнов там куда сложнее ......
Спасибо, подняли настроение, а то чёт тоскливо после проигрыша Торпедо)))
)))))))))))
Такое бывает?))
Beldim
04.09.2016
Сам лично фоткал.
ну это еще по божески краны есть и материал одного цвета))
А какова цена такого чуда?
Вряд ли озвучат цену, удивительно то, что это оплачено)
Ахаха, смешно. Действительно)
Главное, что Ваш коллега такое творит.
Выпейте чего-нибудь успокоительного.
Я не против Вас, просто действительно не понимаю, за что Вы платили деньги, они на Вас с неба падают?
Я спокойна, спасибо)
Успокоительного не надо, всё ок, не смотря на то, что деньги с неба не падают, к сожалению))) Мы просто среднестатический заказчик, или Вы действительноо думаете, что все во всём разбираются!?
Ахуеть не встать!... (хотите трите, хотите баньте, но это чес слово - пи@дец)
мне тоже один товарищ с форума(у НЗ дом делал с А55) "забыл" байпасы скрытые в стену поставить, а потом уверял,что все сделал, все работает...и я верил, ибо поводов не было не верить....пока я тепловизор не взял посмотреть на это безобразие...и толку от кранов на батареях ибо я стояк запросто перекрываю))
третий год жду переделывать, но думаю не приедет)) ..ибо там надо стены по новой штробить со всеми вытекающими...и как вот за такое платить??
много еще чего интересного))
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
Так " бархатный сезон " же , бабки уплочены - что ж не отдохнуть. Опять же турков снова открыли .
AllexB
02.09.2016
Интересно было бы послушать...
Вы еще хорошо отделались,вас вроде не кинули)
Да просто сделал х@ево и переделываем. А так- не, не кинул)
Сочувствую Вам!!!
Варятся ремонтники в своей строительно-ремонтной каше и думают все должны знать как трубы варить.
Каждый должен заниматься своим делом. Вам просто не повезло.
Этому отделочнику надо завязывать с ремонтом.
Интересно, а как работу стоматолога контролировать?
Спасиб)
Отделочник melon52 ( Янковский Юрий ) предприимчивая личность. Среди чеков, которые он предъявил нам на покупку материалов, был обнаружен квиток от ИП Мастер Ян.
ИП Мастер Ян- это ИП Янковского. Только вот оно с 2013 года не действует и налоги не платит. Но это совершенно не мешает Янковскому пользоваться печатью и брать с заказчика деньги за вымышленный материал.
Evvg
05.09.2016
Вот ведь мазурик, "кранштейн" ему в задницу.
не обманул - и вправду настроение хорошее, повеселил))))
Фотки с трубами напомнили фильм Дени Буна "Дом со скидкой", там был персонаж Муллут....))) посмотрите, это точно как ваш персонаж)))))))))))
Обязательно глянем)
gamaun
06.09.2016
а где вы были на стадии первого косяка? Увидели остановили и послали на куй.
Плитка и была первой явной, не считая батарею, которую мы проглотили( После плитки и послали.
Дальше уже начали изучать дифы, автоматы, правильность подключения труб и пр.нюансы строительства.
Странная штука жизнь..) В соседней теме заказчицу на сотки тр надули и в теме ответчика всего лишь пожурили назвав ПиZдоболом,кое кто даже защищать пытался). Вас же никто не кинул,ремонт конечно говно,НО может тот кто делал по другому не смог,а обосрали и заклевали как Бандеровца,как будто последние бабки "гробовые" увел.Мне все больше этот форум напоминает телепередачи с нтв где "политиканы обсуждают брызгая перед др. др. слюной все что угодно (Украину,Обаму,Вашингтон и т.д.) но не то что нужно делать в своей стране,т.к. сделать это десятилетиями не могут)
Как-то интересно у Вас получается.
Т.е. некачественный ремонт (с Ваших же слов "говно"), повлекший за собой как дополнительные материальные траты, так и моральные, это называется не кинул?
Или Вы думаете, что мы оставили это убожество как есть? Ессно мы всё это переделываем, со всеми вытекающими.
А использование левого чека?
А то, что мы третий месяц не можем вернуться домой?
И что значит "не смог"? Не фиг браться, если не можешь. В инете melon52 горланить о себе как об отделочнике может, а ремонтировать не может?
Ну, и расстреливать его никто не предлагал как бы, а вот предупредить потенциальных заказчиков от его рукожопства ("хваленого мастерства") очень хочется.
Вы немного не правильно меня поняли,с вами согласен),просто результаты по темам удивляют.На будущее,такие заказчики которые появл-ся ближе к концу ремонта находка для косячников и прочих деятелей
Beldim
07.09.2016
У меня были один раз такие: все с ними обсудили, они проехались по магазинам - выбрали плитку, сантехнику, ламинат, обои. Переписали артикулы. И уехали на дальний восток на 3 месяца. Бабки мне на книжку ложили. Вернулись, я им только ключи отдал. Косячить на том обьекте меньше всего хотелось. А те, кто ходит каждый день и с ними трепаться приходится по часу - тоже не гоже.
Каждый день за спиной стоять не нужно,хотя бы этап работ проверить,эт я для заказчиков,даже по черновым работам можно понять уровень)
gamaun
08.09.2016
За тобой надо стоять с дубиной, что б сразу мозг вбить рукожопу
ko1111
08.09.2016
Прочитав все обсуждение, я подумал, а что если у меня на работе заказчик, постоянно будет стоять над душой? Я так работать не смогу. А чем отличается строительство-ремонт, есть условия например СНИП, есть договор с ценой, есть работы. Много сейчас людей хочет заработать на ремонтах, но не у всех есть определенная квалификация, на форуме мало ремонтников, которые честно-бы сказали - я маляр-штукатур 5 разряда. Или плиточник. А есть универсальные солдаты.... И как они смогут выполнить работы Это еще вопрос.
П.С. У меня договор с таким, задержка уже почти 1, месяца по его причине, но я все его жду, может и зря..
здесь две конкурирующие группы: ваша(не стой за спиной!) и Вектра(живи с нами на объекте)
и обе имеют право на существование...но как показывает практика заказчика это не спасает от проблем, если заказчик не СТРОИТЕЛЬ
Не, жить на объекте не надо!)
Просто приезжать)
Мы просто приезжали)
seryoga77
09.09.2016
насчёт "...предупредить...от рукожопства..." - можно здесь привести ссылочку вашей темы о найме мастера на ваш ремонт?
Вам скрин личной переписки выложить или фото росчерка его пера за взятые деньги понедельно с афтографом предъявить?
seryoga77
09.09.2016
зачем мне скрин фото росчерков с "афтографами"? - я же не адвокатом тут-здесь решил заделаться) - ссылки будет вполне достаточно)
А похоже
seryoga77
09.09.2016
похоже... - на что...?, вы уж как-то технично аргументируйте ваши отписки, а не так - ...???
seryoga77
09.09.2016
не будет "ссылочки"..., так?... т.е. вы, на свой страх и риск договорились на "проплаты", не задавая никаких здесь вопросов, соответственно, заранее и не собирались ЗДЕСЬ слушать никаких рекомендаций - а нах%%уя??...- вот ещё... "я же и так всё понимаю"...чё-ж теперь-то? - всех огульно охаивать? ...
просто вам не повезло)))
Ах, да) здесь же все поголовно темы открывают и нанимают через нее же.
Советы? От кого? Сколько людей столько и мнений. Один говорит "стой над душой", другой " не фиг"...
По вашему, надо было открыть тему, нанять, а потом весь ход работы здесь освещать и советоваться?)))
Да, я наняла без темы, вышла на прямую и буду охаивать. Мне не повезло) и не хочу, чтоб другим людям досталась такая же участь.
seryoga77
09.09.2016
следуя вашей логике: если-бы вы нашли на столбе объяву о найме мастера - в случае негативного результата - предъявы куда-бы кидали - в адрес столба?
А теперь подумайте немного, и почему у меня и мыслей не возникло искать мастера на столбе?
seryoga77
09.09.2016
откуда же мне знать ваши "мыслительные позывы"??, вы что-же, думаете, что я - Вольф Мессинг - нихрена подобного - как-то Бог не дал таких способностей...обхожусь тем, что есть, и ЭТО мне подсказывает, что Вы - очень требовательный заказчик, который, к сожалению, не "подтверждает" свои "хотелки" материально...а это, увы, не реально - ещё раз здесь повторюсь: есть такой термин: цена-качество...
Я, канеш, извиняюсь, но ТО чем Вы обходитесь Вас в данном случае подвело.
seryoga77
09.09.2016
ну, почему-же...), вы ведь так и не ответили на половину моих вопросов, а они как-бы и соответствуют принципу: цена-качество, заметьте, кстати, что я уже в четвёртый раз здесь упоминаю данный термин, это уже прямь, как для дебилов(((((
так, шта, пока - не подвело ни разу)) - эт вы немного поторопились))...
...включите логику и чё-нить напишите - жду...)))
Я как бы не собиралась перед Вами отчитываться и оправдываться)
И, к сожалению, в наше время цена не соответствует качеству.
Ну и давайте так: нам надо будет делать наливной пол и сколько должна стоить работа за м2, чтобы ... ну Вы поняли "цена-качество"

П.с. видите я советуюсь "ЗДЕСЬ")
seryoga77
09.09.2016
ну нет, так - нет.... - колхоз - дело добровольное,...
наливной пол в большинстве случаев - это развод клиента на бабки) - удачи вам в дальнейшем ремонте)))
Вот и поговорили)
seryoga77
09.09.2016
ну, так бывает)
В Ваших словах про наливной пол скрыта вся суть ремонтных работ!
Че докапываться до цены, качества... если все сводиться к "не на@бешь- не проживешь".
seryoga77
09.09.2016
суть "скрыта" только про "наливной пол", но это как-бы претензия не ко мне, а к производителям, и, в первую очередь - к "рекламщикам")
seryoga77
09.09.2016
ну, пусть: ...для каких целей Вы решили применить "наливной пол"? что потом будет сверху? - какое покрытие: линолеум, ламинат, плитка? какой примерно слой "перепада от горизонта"? - то бишь какая толщина слоя "наливника" планируется?, какая площадь выравнивания "наливным полом"?
...видите - я пытаюсь определиться с правильностью совета
Имеется черновой, цементная стяжка ( правда этот melon52 уровень сделал выше чем требовалось, ну ладно, не об этом)
Сверху будет клеется пвх-плитка, 30-28 кв.м.
Наливка 2-3 мм.
Спасибо.
seryoga77
09.09.2016
пвх-плитка какого размера будет?и, она будет "именно клеиться" или - по принципу "ламината"?
перепад 2-3 мм, допустим на метр - это ощутимо, и это надо выравнивать,
а если такой перепад на 2-3 метра - вы его даже не заметите, посему можно не озадачиваться на выравнивание
seryoga77
09.09.2016
небольшие перепады проще и дешевле "выровнять" плиточным клеем, и это будет правильнее и надёжнее, нежели на цементную стяжку "наливать" полимерный материал (который иногда бывает гипсовым), и тем самым увеличивать вероятность того, что впоследствии вся эта "заливка" "бухтанёт" и будет "хрустеть" под ногами((
Пвх 914*152, точно клеется.
Перепады не заметим, ровнять не надо.
Т.е.просто грунтуется стяжка и клеем? В данном случае homakoll.
Просто в других комнатах у нас сделана стяжка, наливка и пвхплитка. Как впрочем и продавцы оной говорили, что клеется на наливку.
seryoga77
09.09.2016
т.е. у вас пвх-плитка - это имитация "доски" 90*15 см, если собирается как ламинат по "замковой" системе, то клеить - не обязательно - проще будет разобрать в случае чего...)
грунтовать поверхность стяжки - обязательно, тем более, если всё-таки будете клеить, грунтовка должна быть - ГП (глубокого проникновения, всякие ЕК Джи100, или 200 - на выброс, ну, или - на стены - под обои - пойдёт))
как-то так...
))) да не как ламинат, а клеевая. Рядышком, рядышком друг с дружкой клеется палубным методом)
А с наливным полом-то че почём?)
seryoga77
09.09.2016
ну, если именно клеевая - значит надо клеить, тут других вариантов быть не может), а насчёт наливного пола - если вам "ровнять не надо", то зачем вам наливной пол?
я, как-бы, вообще противник "наливного пола", если выполняется стяжка - то её можно сделать сразу "в ноль" и далее "укладывать" любое напольное покрытие, если есть небольшие "расхожденеия" от желаемого - то это выравнивается плиточным клеем (как я уже здесь упоминал), а, если уж так хочется именно наливной пол, то стоимость его будет примерно 600-650 руб/м2 - это работа + материал (материал - как вариант - НП "Юнис Горизонт Универсальный, например - Ветонит - будет стоить дороже)
О, как! Я про цену. Т.е. если некий мастер с этого форума (кто не скажу), но достаточно известный и уважаемый), в привате предложил цену гораздо ниже чем ту, что Вы озвучили, то, что же получается: вернемся к "цена-качество" он мне стопудово сделает х@ево?
seryoga77
09.09.2016
жаль, что вы не хотите называть имена, но думаю, что да - наливные полы, стомость которых будет дешевле, чем 600 руб/ за м2 (работа +материал) вам сделают стопудово хуёво! - вы, как-бы это хотели услышать)?...ну, вы это услышали, стоимость нормального материала составляет примерно 250-300 руб/м2, - не зная точно какой кривизны у вас полы, онлайном никто точно не назовёт массу расхода смеси, и, соответственно - стоимость работ...
и, это,... - если у Вас есть желание продолжать дебаты в данной теме, то советую "запостить" вариант намбер 2 данной темы, а то уже как-то стало неудобно "постить" ответы)
Пардон, пардон) не так прочла. Вы цену работы и материала написали. А я про цену тока за работу. Уффф, а я уж о человеке плохо думать начала. Ссори)
seryoga77
09.09.2016
да ладно, не стоит извинений)))
Когда делал ремонт у себя, а сейчас стройку веду, обратил внимание вот на что: те кто делают качество и на результат:
1. Работают минимум в паре,
2. Каждый отвечает за свой участок
3. Между собой спрорят и обсуждают как будет лучше, друг за другом следят, чтоб не накосячил напарник.
4. Если один работет- то вынесут мозг заказчику по всем мелочам. На не профильные работы вызовут субподряд.
5. Работают по факт-оплате. Крайне неохотно берутся за покупку материалов. Ибо цвет, качество и цена- у всех свой вкус.
6. Перестраховываются при заказе материала из принципа: по смесям "лучше еще подвести, нежели потом сдавать", по дереву "лучше на 1-2 больше ибо мало-ли поведеная или треснутая будет."
7.начинают работать с самого ранья!

Зы: это мой опыт и наблюдения.
seryoga77
09.09.2016
+++
Т.е. одиночки фуфлыжники по определению ?
Одному сложнее, особенно когда тебе сорокет.
Пфффф. Ну и что что сорокет ?)) Уже знаешь где легче сделать и быстрее . Другое дело дурачка какого-нибудь иметь в напарниках , которому "денег не надо - работу давай !" ))))
timonkar
10.09.2016
я тоже люблю один работать беру себе напарника только на принеси ,подай ,подержи когда нужно, да также работаем бригадами с проверенными людьми ,новых редко приглашаем,но и такое бывает ,когда нужно сроки и большие объекты , а по поводу мелочей ,так я тоже все у заказчика по 10 раз спрошу и уточню чтоб потом заказчик не сказал " ну мы же не знали мы же не мастера почему вы нам не сказали не показали не спросили" поэтому свои наблюдения при себе оставьте я знаю как и бригады работают а также знаю что и любой из этих бригад может и один все сделать.
4. Если один работет- то вынесут мозг заказчику по всем мелочам. На не профильные работы вызовут субподряд.

определений не ставил, изложил свои наблюдения. читайте пост полностью, а не отрывками.
Все нужно согласовывать с заказчиком и мелочи в том числе. А иначе будет как у ТС .
Судя по работе и мелон не спешил с вопросами и предложениями
Dilam
10.09.2016
ессно ;)представляешь как повысится качество,если толчёк,пардон туалет,придут делать 4 спеца :))
Если говорить о туалете при строительстве в частном доме то как минимум 5-ро: сантехник, плиточник, электрик и вентиляционщик, дверник-плотник. Не считая натяжников потолков.
Dilam
10.09.2016
свирепый Ёж писал(а)
дверник- натяжник ...

Напомнило:
- Доктор, вы глазник?
- Не глазник, а окулист.
- Да какая разница-то?..
- Вы же гинеколога пиз@юком не зовете...

:))
Зато доходчиво) сорри если кого обидел
Dilam
10.09.2016
свирепый Ёж писал(а)
Если говорить о туалете при строительстве в частном доме то как минимум 5-ро ...

Ого,как минимум?
А вы всколькером:) машиной управляете?
Херовое сравнение.
Все умеют готовить еду. Однако на кухне есть тот кто отвечает за горячий цех, холодный, кондитер, су-шеф. И спец по направлениям суши, и отдельно грильный.
Dilam
12.09.2016
свирепый Ёж писал(а)
Херовое сравнение. <br> Все умеют готовить еду. Однако на кухне есть тот кто отвечает за горячий цех, холодный, кондитер, су-шеф. И спец по направлениям суши, и отдельно грильный. ...

Да нормальное,не херовей вашего:)
значит мы друг друга понимаем, что на объекте "типа сортира" в 1,5 кв.м где все штатное и максимум переделки - замена плитки, труб, сантехники- справится и один. а вот где посерьезней частные дома с объединенными воздуховодами и разными стояками с несколькими туалетами, ванными, и проч водными потребителями - мастерство расчетов и знаний одного "мастера на все руки" как то верится с большим трудом.

...хотя не исключено что есть и такие, Но мне они не попадались.
Dilam
13.09.2016
свирепый Ёж писал(а)
значит мы друг друга понимаем, что на объекте "типа сортира" в 1,5 кв.м где все штатное ...

Да я с этим никогда и не спорил :)
В квартирах многоквартирных домов,а именно это обсуждается в данной теме,всё стандартизировано - и вентиляция,и отопление,и водоподведение-отведение,не нужно вмешательство *креативных* специалистов.Креатив уместен лишь в чистовой отделке.
Dilam
10.09.2016
свирепый Ёж писал(а)
...На не профильные работы вызовут субподряд.

А в чём тут криминал?
Где? Полностью пост прочитай.
Dilam
10.09.2016
Да читал я,читал.Мне просто лениво весь пост разбирать:)
Вынос мозга и вызов субподряда в одном пункте,каг бэ подразумевает....не?
СветлоеБудущее писал(а)
И наср@ть ему и на свой инструмент,



так ради любопытства фото что оставил...? чтоб понять чем такое творение можно сделать
К сожалению, уже вывезли, не сфотала. Вроде тока плиткорез можно поискать в фотках
СветлоеБудущее писал(а)
Мы же теперь переделываем то, что можно переделать.

Заплатили за науку. Знание-сила!
ДиД
13.09.2016
Прочитав все посты делаю вывод о форуме и о теме в частности:
1. Советов здесь не искать. Иначе все равно обгадят с ног до головы.
2. 70% сралки между форумчанами. При чем не только в этой теме.
3. Если дал совет (высказал свое мнение о ситуации), то ты в априоре не прав(в любом случае).
4. Отделочники гавно
5. Заказчики гавно
6. Фирмы гавно
7. Физ. лица гавно
Вывод: делаем все своими руками.
Надеюсь меня не загадят. А то как то почитав, даже переживать стал.
Кстати по поводу стоять над душой. Занимаюсь монтажом натяжных потолков, дак вот над моими бригадами всегда стоят заказчики над душой, и ничего,все норм делается.
Мне дома делали ремонт приходил каждый день и все распрашивал. Это нормальная практика. Я плачу деньги за работу,не важно какие ценники. Работа всегда должна соответствовать нормам. У каждого материала есть свои правила использования и этих правил надо предерживаться.
Evvg
13.09.2016
1. Бывают дельные советы, да и за спрос вроде какашками редко кидаются.
2. Сралки между несколькими форумчанами, пальцев руки хватит их пересчитать. Просто надо их игнорировать.
3. Да, критика присутствует, но не всегда.
4. Большая часть - да.
5. Столько же.
6. Однозначно.
7. Не без этого.
Вместо вывода: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья>> (с)
ДиД
14.09.2016
1. согласен,погорячился
2. 70% чата имел ввиду, а не форумчан.
С Выводом тоже согласен.
Подавайте на него в суд.
Шутите? Мы переделали уже всё. Им даже налоговая не заинтересуется, несмотря на то, что он налоги не платит, печатью пользуется...
Я не шучу. Вы сами себе враг - не заключили с исполнителем нормальный договор.

Если бы заключили - взыскали бы с него все убытки, неустойку и штрафы, как тут, например:
pravo.ru/news/view/114950/
pravo.ru/news/view/123181/
seryoga77
12.09.2016
))) поржал)))...
во-первых: для таких серьёзных советов, советую вам "обзавестись" более серьёзным ником...
во-вторых: даже если-бы и заключили - замучились бы взымать "убытки", неустойки и штрафы... страна у нас очень замечательная..., а законы у "них" - ещё более "замечательные"...)))
..."начальник покемонов"..., блеадть)))))))))...
Я рад за тебя, смех продлевает жизнь.

Про ник забудь, я твое мнение по этому поводу не спрашивал.

А что касается взысканий убытков - обычно так рассуждают люди, которые в этом вообще ничего не понимают. Ты месишь раствор там, или стены штукатуришь - вот и штукатурь, зачем лезть туда, где ты не понимаешь? Глупо выглядишь просто.
seryoga77
12.09.2016
я очень рад, что ты рад за меня, но вряд-ли по фен-шую мне чё-то упадёт на "счёт" с твоей радости, так что мне реально похуй на твои эмоции))) ...
а, уж, если ты дохуя понимаешь в разрешении данной спорной ситуации - ну дык поможи девушке, а то уж она вся исстрадалась, мечется бедная и не знает к кому "приткнутся"...а мне советовать не надо шо делать, я как бы сам разберусь: штукатурить мне или мозг кому-либо "здесь выносить")))
Если что, то Нет у девушки страданий, метаний и "притыканий"... )))
seryoga77
12.09.2016
ну..., я искренне рад за вас)))..., надеюсь, что мои советы не пропали "даром"?...
seryoga77 писал(а)
а мне советовать не надо шо делать, я как бы сам разберусь: штукатурить мне или мозг кому-либо "здесь выносить")))

Так не лезь, когда тебя не спрашивали.

А помогать девушке уже поздно, она сама себя наказала.
seryoga77
12.09.2016
а не пойти бы тебе на хуй со своими советами...покемононачальник))))))))
Ты сегодня такой дружелюбный!) И здесь подружился с покемоном каким то, и с "хер знает какой ник" на нужную волну вышел!)))
seryoga77
12.09.2016
я сегодня просто с температурой в 38,7, на работу не поехал, и потому, от безделья, тусуюсь на данном ресурсе,...но, как-бы "посылать на хер" всяких прендергастов мне же ничего не мешает? правда ведь))))
Он прочитал статьи про то, как в судах ушлые клиенты трахают таких ушлепков, как он и расстроился) Решил на мне отыграться :-D
seryoga77
12.09.2016
приведи хотя-бы один пример таких "статей", чудо))
я тебя до сегодняшнего дня в упор не знал - нахуй ты мне нужен, шоб на тебе чой-то там отыгрываться...))) - сними "корону", ...чудо..., ты нахуй никому не нужен))))))
Нахуй иди сам, быдло строительное.
seryoga77
12.09.2016
ну, ептыть, с этого и надо было начинать)))),
а то, блядь, пошёл "задел": шо, вроде как, пришлёпал "спаситель" и "правдознай"..., а в итоге - обычный балабол и чмошник...(((( увы, увы, увы.... ну вот ни хуя ты не "тянешь" на грамотного спеца и советчика((((
если есть какие-то " дальнейшие" предъявы - мой номер телефона указан в моём "портрете" - звони...
Чем вы лучше быдла? Вас поддели - вы повелись, дык чем вы лучше?
[ G.M.P. ] писал(а)
Чем вы лучше быдла?

Хотя бы тем, что я работаю головой, а не руками, и не лезу давать советы в тех вопросах, в которых не понимаю.
No comments,...
т.е. теперь, если человек работяга и работает руками - это быдла? А тот, кто сидит в офисе - это пиздастый мегамозг?)) Интересная у вас работа головой....
seryoga77
12.09.2016
не "парься"... - фигня это всё..))...да и похер на эти "тела"..., они через пару месяцев перестанут "существовать", - первый раз , что-ли..., я это говно наблюдаю уже лет пять-шесть, так что - ничё нового...))),
и , кстати, я не только руками "работаю", но, это так, "сугубо в воздух"...
нет, Серёг! Просто пук из не от куда.....Я работал руками несколько лет, потом в офисе осел, и даже в мыслях ни когда не было разделять людей по интелекту относительно части тела, которой они работают. У нас и в "верхах" дебилов хватит, которые молоток возьмут с другой стороны. Пакемонов хватает и там и там!!!)
seryoga77
12.09.2016
да, понятно всё))), но как-то-же надо ставить на "место" всяких долбоёбов...(((, мне вот вся эта хрень как-бы тоже не в кайф, но молчать уже тоже надоело...
Лови пару подарков.
Потыкай пальчиками клаву, хоть что-то руками сделаешь, головастик туев.
seryoga77
12.09.2016
Володь, забей, на всю эту хрень...всё нормуль...)))...я сам разберусь, и каждого заставлю извиниться за всё то говно, что здесь было (или будет) упомянуто)))
для справедливости обоим надо было... )
Порыв души, за профессию обидно)
seryoga77
12.09.2016
долбоёб
seryoga77
12.09.2016
ну так что, мастер рисования?... мы как-то уже пересечёмся в "реале" и решим наши "взаимные проблемы"..., или ты так и будешь в онлайне пердеть по "малой"?... да ты не ссы, если чё, я - не хуя не валуев: я - мелкий и борзый))
seryoga77
12.09.2016
долбоёб.... других слов просто нет...
если нет возможности отвечать за свои слова, то рекоменндую засунуть свой говённый язык себе в жопу и....., в этом положении.... и "зависнуть"...это будет самая оптимальная позиция для тебя((((( ариведерчи...
А я считаю что ты долпоеб! Базарить будем?
seryoga77
12.09.2016
а мне вот глубоко похуй, что лично ТЫ считаешь, но если так уж охота побазарить - то давай - чё нет-то), начинай и попытайся обосновать свой гнилой базар)
толсто херню сморозил)
seryoga77
12.09.2016
ну, я пока неопытный "говнодел" на форуме...., салага, можно сказать...., вот с тобой посрусь - наберусь опыта... наверное...
Это заслужить надобно,с салагами не срусь)
seryoga77
12.09.2016
это нифига не ответ
это сумма всех твоих ответов в теме)
seryoga77
12.09.2016
может быть - действительно - пересечёмся где-нибудь на нейтральной территории?...
...я уже устал в этой теме искать ответы на мои вопросы...
В сторону Керженца завтра за грибами еду)
seryoga77
12.09.2016
может,.... сегодня - в "сторону" Пролетарки, там есть охуительное место под виадуком...
...какой мне завтра Керженец?... до автостанции бы доехать...послезавтра....
Эй, бравые крутые парни, баинькать не пора?
Одному на Керженец пилить, у другого температура под 40, какие нахрен стрелки!)))
В ЛЮЛЮ)))
седня уже принял антибиотик от орз,рулить низя.Чо там отсвечивать под мостом то?)В лесу самое то,багажник большой!)
seryoga77
12.09.2016
мне рулить вообще нечем - как-то не заработал на точило, а в чём проблема-то?, наше нижегородское такси - лучшее такси в мире) а большой багажник в лесу мне как-то не нравиться, уж очень большой искус(( боюсь - не сдержусь)))
и, это, - в данной теме это была моя последняя "отписка", я заебался "шнырять" по текстам и пытаться что-то найти...
либо - в другой теме, либо - по телефону...
хватани стакан и баиньки!)
seryoga77 писал(а)
<br> во-вторых: даже если-бы и заключили - замучились бы взымать "убытки", неустойки и штрафы...


..зря вы так, не все уж так плохо)
а вот открытый судебный исполнительный лист - точно закроет вылет в теплые края. наличие карт, счетов, машины, дачи - делает взыскание более реальным. Ну а если "человек-бегун" скрывается (те офиц ничего на нем нет)- то рано или поздно все равно всплывет.
И с таким "шлейфом" тяжеловато будет потом брать кредиты и обслуживаться в банках.
seryoga77
12.09.2016
ну вот, и вы тоже...ну какие будут взыскания по договору физ.лица с физ.лицом? тем более, что ещё надо будет доказать, что "исполняющее" физ.лицо не выполнило по договору те самые условия, которые должно было выполнить...)))..., даже, если судить по теме: то плитка - выложена и затёрта, хреново - да, но где "это" указано в договоре, тем более, что его нет...
...хрен-ли теперь давать подобные советы: "...если-бы заключили договор, то ...бла-бла-бла..."? - как это??
С физ.лица еще проще получить если есть договор,даже Гальюн знает про договор и он многое поправляет в разногласиях по конечному результату,а выше ты намекнул что договор херня)
seryoga77
12.09.2016
проще, да - если у него что-то есть "за душой", а если нет? - ...как будешь взыскивать?...отберёшь коляску у ребёнка, или холодильник с дешёвым телевизором у стареньких родителей?......???а???
Есть разные методы,и в рамках правового поля. И как ни странно,у долпаебов и кидал всегда что-нибудь есть ликвидное в заначке на черный день)
seryoga77
12.09.2016
да нет у них ни хрена... - я это уже "проходил"..., вот то, что я упомянул, то и есть... очень неприятная ситуация, знаешь ли...зато по закону всё.......
это когда все только на словах,визуально-да,а когда есть бумага и включить мозги все могет сложиться чудесно
интересно,эта тема дойдет до 500 постов?)
seryoga77
12.09.2016
блеать, это было последний раз, когда я завязался в "дискуссию" со всякими говноедами(((( - для чего я сейчас пишу всю эту хрень????
.....УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ : закройте, пожалуйста, эту тему....ну, реально - она уже себя "исчерпала", отписываться в ней уже стало очень неудобно: - чё-то куда-то там метаться, чё-то там писать....
закрыть и забыть это говно
а у тебя тоняг температура,могет накурился чего и борзометр зашкалил?)
seryoga77
12.09.2016
ты сам-то, случаем ничё лишнего не бухнул?? чёй-то тебя так "накрыло" вдруг?
Лишнего нет.Могет стрелку забъешь,для разъяснения кто есть кто и где? Как здеся водица)
seryoga77
12.09.2016
т.е - всё в норму? - чё за говно тогда полезло? я где-то тебе дорогу перешёл? или как-то "краешком задел"??
... - ты обоснуй, а то мне вот нихуя не понятно?
стрелку - для чего - тебе выпить не с кем?, так пока не объяснишь - я не поеду...
не нр-ся мне как ты звонишь,не правильно)
seryoga77
12.09.2016
не нравиться - не слушай, или как вариант - не обращай внимания, я же не постоянно ТАК здесь "звоню", как ты говоришь...ты-бы, прежде чем "кидать" предьявы, - с самого начала почитал бы темку, а потом гоношил....
Я сам знаю что мне делать,а указчикам-сам знаешь чего и куда)
melon52 обещает покупку материала с базы, НО! Только Первые 15 мешков штукатурки были с базы, остальные почему-то 18 мешков, судя по чекам, покупались каждый день по 2-4 мешка в ближайшем магазине. Плюс тот факт, что Янковский подсунул нам липовый квиток, наводит на мысль: а не на@бал ли он нас ещё и на штукатурке?

Уважаемые строители помогите решить задачку). Сколько требуется штукатурки, если площадь оштукат.поверхности 35 м2, перепад был, но не везде, максимум 4 см.
Можно ведь наверняка приблизительно прикинуть или нет?
Совсем забыла, где большой перепад он гвл положил.
Примерное количество - около 25шт, но это при условии, что толщина (везде) 2см,... если он минимизировал толщину ГВЛ, то еще меньше. Это так, на вскидку. ХЗ, что у вас там на деле было.

ПС. расчет с учетом потерь. С мешка плюс/минус, но 2,8м2 получается, при толщине 10мм
Мешок на 3 кв метр слоем 10 мм
Если в среднем 2 см слой, то 47.5 мешка
Evvg
14.09.2016
Быстро правишь)))
47,5-33=14,5.

Другими словами - мелон умудрился сэкономить 30процентов штукатурки , минимум. Среднее арифметическое тоже, Андрюх, верно привёл ))) (0+4)/2=2
ЗЫ. Ну вы, блин, даёте (с)
Evvg
14.09.2016
СветлоеБудущее писал(а)
а не на@бал ли он нас ещё и на штукатурке

А тому ли я дала )))
Рубик вон считает, что половину штукатурки он вам купил на свои)) а он строитель со стажем, ему для расчета даже вес мешков не требуется)))
на Пиню не нарвитесь :)
Может на Фадина?)
упс, нарвались уже : Пиня 29 августа в 20:14
:)
400
Пиня
26.09.2016
ФАДИН ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ
09.07.1987
Г.ЖЕЛЕЗНОГОРСК-ИЛИМСКИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛ. 55156/15/52004-ИП от 24.11.2015 Исполнительный лист от 18.11.2015 No ФС No 005757917
ГАЧСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД
Задолженность: 702586.16 руб. , Задолженность: 44968.00 руб.
Московский районный отдел судебных приставов г.Н.Новгорода
603950, Россия, , , г. Нижний Новгород, , ул. Страж Революции, д. 29, , ЦЫЦЕРОВА М. В.
2831999
+7(831)283-19-10
Янковский в ник точку добавил)))
melon52 он же melon.52
Пиня
28.10.2016
ок
А смысл?)
Теперь он неузнаваем?
Теме ап.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

продаю скорлупу

продаю теплоизляционную скорлупу, цена указана за метр погонный
Цена: 162 руб.

Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м.

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Куплю кабель/провод различных сечений

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость