--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надежный полотенцесушитель в высотку - какой и где?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
1518
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
16.02.2017
Подскажите, где можно купить полотенцесушитель с рабочим давлением 10 атм? Поиск в интернет магазинах не помог - не везде указана данная характеристика. И у большинства рабочее давление 8 атм. Хотелось бы что-то понадежнее, т.к. этаж высокий и пролив соседей обойдется очень дорого...
Здравствуйте
А у Вас какой этаж?
Верхний, судя по теме?
Так на верхнем давление наоборот ниже, чем на первых этажах...
это им надо перестраховываться, а не Вам)))
по теме же - всегда беру в Тепл0техникеНН - одноимённый интернет магазин есть у них. Выбор - АфигеННый!
контактное лицо на ННру - !!!Александр!!!
DoceNNt
16.02.2017
Верхний, подача воды с техэтажа.
DoceNNt
16.02.2017
Там Терминусы, у них толщина стенки 2 мм, хотелось бы в идеале найти 3 мм... Лучше перестраховаться.
Здравствуйте. Посмотрите серию премиум, там стенка так же 2мм, но рабочее давление уже не 8атм, а 15атм. Это внушает доверие... Замечу, что гарантия на все полотенцесушители TERMINUS 10лет.
DoceNNt
16.02.2017
Я вообще М-образный смотрю. Лесенка же по умолчанию менее надежная, из-за большого количества швов?
Там швы выдерживают большее давление чем сама труба ))) человеческий фактор тоже минимизирован... так что вопрос спорный.
DoceNNt
17.02.2017
В любом случае, мне с боковым подключением нужен. Этот не подходит, у него нижнее вроде бы.
s-photo
16.02.2017
а электрических нет?
В ассотименте у производителя есть, мы не держим в наличии. Если что то выбирете на оф.сайте, то постараюсь хорошую цену предложить.
s-photo
17.02.2017
ок. поизучаю.
Спасибо, Константин. Рад, что ты являешься нашим постоянным клиентом )
Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях.
Закон Паскаля.
А кто против?
столб воды не создаёт давление, разве?))
На то она и гравитация, чтобы создавать проблемы
ythecm
17.02.2017
Давление на глубине сто метров десять атмосфер.
Значит ли это, что опустив на эту глубину трубу, на поверхности мы получим бьющую фонтаном из этой трубы воду?
Нет, конечно.
ythecm
16.02.2017
10 атмосфер - это сто метров водяного столба.
У нас уже строят дома выше 30 этажей?
DoceNNt
16.02.2017
При чем тут водяной столб? Давление воды в трубах водоснабжения дома - 8 атмосфер. Так сказали в домоуправляющей компании. Или считаете, что она она самотеком с техэтажа подается?
irbis007
16.02.2017
больше 6ти быть не должно
заблуждаешься
если на первом этаже будет давление 6 атм, то на 17-ом (51 метр от земли) останется 0,9 атм...
чтобы избежать высокое давление на нижних этажах в высотках - на верхние этажи вода подаётся уже не с подвала, а с тех-этажа, но такое встречал только в монолитках 18-и этажных
irbis007
17.02.2017
ну вообще то насосы подкачки ещё есть ,несколько штук по стояку в высотках
ythecm
17.02.2017
При том.
Это давление в тепловом пункте. Каждые десять метров высоты дома - минус одна атмосфера.
DoceNNt
17.02.2017
Тепловой пункт прямо над моей квартирой...
ythecm
17.02.2017
Чем дальше в лес...
" Хотелось бы что-то понадежнее, т.к. этаж высокий и пролив соседей обойдется очень дорого... "
"Тепловой пункт прямо над моей квартирой"
TERMINUS ,бесшовные,надежные,отечественный производитель,в максидоме есть
За терминус конечно плюс, а на сайте максидома я их что то не вижу. Тера и энерджи у них, я этих производителей больше ни где не встречал.
с месяц назад там брал ,М-ки были по шикаладной цене с учетом скидки,на стенде лежали упаковки стопками,может все разобрали или на сайте не вся инфа,позвоните уточните,другие производители там шовные,еще Сантехлюкс возит
DoceNNt
17.02.2017
В Юлмарте "Олимп". Про них что-то известно? Как они - хуже, лучше Терминуса?
все производители делают полотенцесушители из одной трубы, со сварным швом TIG (коэф. шва 1,0)
только могут использовать марку стали aisi201 или aisi 304. Опрессовку делают все. Так что, берите тот, который вам больше понравится и обращайте внимание на марку стали.
DoceNNt
19.02.2017
В Максидоме есть Energy - у них рабочее давление, согласно паспорту, от 3 до 15 атм, а опрессовочное до 50! Толщина стенок от 2.4 до 3 мм.
У Терминуса рабочее давление 9 атм, опрессовочное 15. Толщина стенок 2 мм.
Ну и где тут одна труба?
Читайте внимательно..."все производители делают полотенцесушители из одной трубы, со сварным швом TIG (коэф. шва 1,0) ", про стенку ни одного слова. Имеется ввиду способ сварки, при котором толщина стенки при использовании в производстве полотенцесушителей не имеет значения. Так как толщина от 2 до 5 мм , будет держать давление одинаково в те-же 6-15 атм., сваренных швом TIG
Да!и забыл сказать, все остальное маркетинг, платите денежки)
Makstree
17.02.2017
Сегодня забрал Терминус м-образный БШ, 1"", 50х50.
Стенка 2мм, рабочее давление до 9атм. 2590р.
prrmrr
17.02.2017
Ставьте электро.Этим решите множество компромиссов.
DoceNNt
17.02.2017
А водный оставить тот, который сейчас стоит? Он из обычной стали. К тому же он тек уже и застройщик его менял по гарантии. А если опять потечет? Документов о замене от предыдущего собственника не сохранилось, поэтому если что, я буду виноват, т.к. все будет выглядеть так, что это я его заменил.
prrmrr
17.02.2017
Убирайте , привариваете прямую трубу и в короб
DoceNNt
17.02.2017
Ну теперь еще на неделю загружусь и буду думать, как лучше поступить. Но чес говоря отказываться от халявного тепла в пользу платного не очень хочется...
Вы радиаторы у себя лучше отрежте и конвектора электричекие поставьте...
Прямую трубу нельзя, полотенцесушитель работает как компенсатор линейного расширения стояка
это как дополнительная функция))
prrmrr
19.02.2017
Небольшая информация для размышления.
1.Не меняете материал стояка, не вносите изменений в систему.Тем самым в будущем нет проблем с домоуправлением и соседями.
2.Ставите в любое место, любой формы и мощности.Получаете комфорт (всегда одинаковую температуру в помещении) и всегда рабочий ПС не зависимо от циркуляции и вмешательствами соседей (например не правильной установкой ПС ). Водяной тоже можно установить любой формы и размера но требует опытного монтажника и средств. Внешний вид как правило лучше, надёжность и безаварийность намного выше.
3.Одна из главных проблем элекрокоррозия на водяных ПС.Толщина здесь не поможет да и в большей степени на надёжность влияет арматура ,прокладки, трубы ,монтаж итд. У электро этого нет!
4.Да придётся платить за эл.энергию , но это будет думаю на уровне 2-3 обычных лампочек, но Вы сэкономите на материалах и работе (дешёвый материал и работа не рассматриваться). Это более 10лет непрерывной работы П,С.
5 Компенсатор на стояке, у Вас квартире как сказано ниже не нужен это сталь, а не полимеры. Даже в 9 этажках на гвс его нет.В более высотных зданиях ставятся 1-2шт и то это специальные сильфонные и прочее компенсаторы.Теоретически некоторые ПС могут быть компенсатором но только определенной модели п или м и установленными открыто.
DoceNNt
21.02.2017
Выяснилось, что мой ПС, который был заменен по гарантии, не отличается от тех, что были установлены застройщиком изначально. Соответственно это означает, что он находится в зоне ответственности ДУКа. Выходит, что можно его оставить, спрятать за декоративной панелью, а электрический поставить уже на внешнюю стену туда, где удобно.
prrmrr
21.02.2017
Да все верно, если предусмотрите циркуляцию в коробе получите от него тепло. Если не уверены в качестве монтажа или имеется арматура,сгон итд экран лучше сделать съёмным.
DoceNNt
22.02.2017
Сантехники сказали, что установлен добротно и лучше не трогать. Пожалуй, соглашусь с ними тогда. Нужно будет только как-то закрепить его к стене, ибо вообще не закреплен. Тупо в одной точке рядом со стояком. Сантехники из ДУКа везде одинаковые бракоделы (((
А экран лучше в любом случае делать съемным, т.к. потечь может всё и всегда )))
В любом случае, планирую туда датчик протечки закинуть, чтобы не стать врагом соседей снизу ))) Так будет спокойнее, тем более, что, как я понимаю, такой полотенчик не сорвет так, чтобы вода хлестала фонтаном. Максимум, будт подтекать немного.

А вообще, живем как в каменном веке, конечно... В США уже лет 50-70 во всех высотках центральная система кондиционирования. Унитазы сифонные. А у нас все полотенчики непонятной надежности из уродской грязной трубы в квартире за 100 тысяч долларов... ((( и воду горячую отключают, чтобы ржавые котлы штыковыми лопатами начистить за 2 недели...
prrmrr
22.02.2017
Согласен, закрепить обязательно. Датчик неплохо, но будет работать только на сигнал,если полотенчик и трубы из ВГП трубы надёжность его высока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим Контакторы Вакуумные КВ1-160А. КВ1-250А. КВ1-400А.

Купим Контакторы Вакуумные КВ1-160А. КВ1-250А. КВ1-400А. КВТ 1, 14-2, 5. КВТ 1, 14-4.
Цена: 777 руб.

Купим Контакторы КТ-6023, КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053 С хранения и б/у

Купим Контакторы КТ-6023, КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053, С хранения и б/у. Самовывоз по всей России КТ-6022 160А КТ-6023 160А КТ-6024...
Цена: 777 руб.

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т,

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т, в/п 12м, 18м, 24м,
Цена: 777 руб.

Купим Выключатели ВА-5541: Всех типов исполнения, Самовывоз по России

Купим Выключатели ВА-5541: Всех типов исполнения, Самовывоз по России. ВА-5543 1600А, 2000А ВА-5343 1600А, 2000А ВА-5541 1000А,...
Цена: 777 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость