--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сталкивался с некачественным бетоном,подскажите.

Нужен совет
5962
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вскрыли опалубку фундамента и выяснилось что бетон совсем г...но,что делать?судиться?ехать говорить поставщику(договор ,ТТН,квиток есть,нет удостоверения качества,в выходные привозили) может фирма быстро исчезнуть,обманом привезти залить и не платить -так они когда привозят предоплату требуют,а качество бетона сразу увидеть специалистов мало,смотрели следили-все было нормально,подавали насосом.Или плюнуть и не тратить время а как тогда исправить проблему - кто с таким сталкивался какие варианты подскажите.
VASiliSS@
26.04.2016
ситуация кошмарная, ведь исправлять всё это невозможно. Я бы в суд пошла и в Роспотребнадзор, если они не признают, что их бетон Г.
Хотя даже если и признают, то как исправлять? выковыривать?
Ogion
26.04.2016
интересно как определили качество бетона :)
VASiliSS@
26.04.2016
да видно его, сыпется
у меня ситуация не такая страшная. Заливали отмостку осенью, сейчас весной от неё практически ничего не осталось, только щебень. всё смыло
Этой осенью морозы были ранние, в начале октября. Бетон в это время еще без добавок обычно идет.
склерометром.
К сожалению это проблема многих застройщиков. У моего знакомого та же проблема. Хорошо, что это фундамент под забор. Сейчас Вам только нанимать экспертизу и с результатами в суд. Только уточните дату, когда заливали фундамент. Если были заморозки - то это ваша вина. Если 28 дней не прошло, то тоже соваться нет смысла
Чтобы такого не было - ищите фирмы, которые возят бетон с завода. Как правило у них с заводом договор. На заводе каждый день делают образцы. За качество они отвечают. У них и бетон подороже.
А шарлатанов вычислить тяжело.

Можно посоветовать заключить с ними договор, в котором прописать, что на объекте будет отобрана проба. В случае не соответствия образца заявленной марке, все работы по переделке за их счет + неустойка за потерянное время.
Образец заливается в ящичек размером 10*10*10 см. Их надо изготовить не менее 4 шт. Обычно это один ящичек с перегородками. Свалили вам бетон, вы, в присутствии представителя фирмы (им может быть водитель), с доверенностью, закладываете бетон в ящички, предварительно смазав их машинным маслом. Если ящик разборный, то мазать не обязательно. Это металлические смазывают. стучите ящичек об стол или пол, чтоб бетон заполнил все пустоты и заматываете пленкой. Через 28 суток можете их давить на прессе, опять же в присутствии представителя фирмы. Далее санкции, прописанные в договоре.
Но это так, мысли. Возможно фантастические. Возможно они откажутся с Вами связываться на таких условиях
Строительная помощь писал(а)
давить на прессе, опять же в присутствии представителя фирмы

Сдается мне, что не обязательно присутствие представителя. Давить все равно в лаборатории, нужно заключение этой лаборатории.
Может быть ответная претензия на ангажированность результата :)
Строительная помощь писал(а)
Может быть ответная претензия на ангажированность результата

Надо было "кубики" из раствора отлить, как на стройках при заливке делают.
не прокатило бы . Кубики хранятся в нормальных условиях
в октябре заливали .проверяли склерометром на днях.сыплется.вот теперь тоже не знаем что делать.
за месяц заморозков не было? Если условно 31 октября залили
заморозков не было
Заходим писал(а)
в октябре заливали

Скажите пожалуйста у кого покупали бетон? А то нам тоже в июне заливать надо.
бумажку еще в них воткнуть надо с подписями и датами и какая машина привозила и ни какие договоры не нужны.
Полностью согласен
С какого завода бетон и сколько дней прошло с заливки?
Завод какой ? класс бетона? когда заливали ? ПМД были ? Т окружающего воздуха ?
ПМД -что такое?клас бетона платил за 300 -выбирал не из дорогих фирм.назвать фирму не знаю стоит ли пока?закроется сразу-хотя сумма невелика на 45000 руб. -но зато подготовительных работ немало и опалубка и металла внутри немало.выковыривать даже замучаешься теперь.вот как быть?назвать фирму-скроется.попробовать нанять и не заплатить,так они как машина приезжает деньги сначала берут.
Agny
26.04.2016
Озвучьте, пожалуйста, производителя бетона.
Заходим писал(а)
платил за 300 -выбирал не из дорогих фирм

Скорее всего этим все сказано. Бетон подешевле, марка пониже, при подаче разбавили водой, прочности набрать не успел (без добавок), прихватило заморозками и посыпался...

Скупой платит дважды...
ну вообще то не из дорогих -это не значит что из дешевых и кого вообще назвать недорогими а кого дешевыми?цены как у всех -только у одних лента короткая ,и удлинять нечем у других насос стоит немеряно-получается сам бетон стоил как у всех.стоимость услуг разная вот с этой точки рассматривайте мои слова...как можно найти бетон дешево?-он во всех объявлениях пишется одинаково-и когда речь доходит до марки М300 то цены становятся с разницей всего 100 руб...а чем м 300 плох для фундамента -по вашим словам надо М 500 брать,чтоб м200 привезли.
Заходим писал(а)
одготовительных работ немало и опалубка и металла внутри немало.выковыривать даже замучаешься теперь.вот как быть?назвать фирму-скроется.попробовать нанять и не заплатить,так они как машина приезжает деньги сначала берут.

на вопросы выше ответьте.
температура воздуха ?
пмд- противоморозные добавки
если мне по пути - могу заехать и определить прочность неразрушающим методом.
октябрь морозов не было но дождь был -и лили насосом -т..е разжижали.вопрос-а вниз мог осесть а вверху с песком остаться?у меня вниз на метр глубина.проверяли только верхний слой.крошится.сразу укрывал пленкой и соломой пролежал под пленкой вот до апреля.
Заходим писал(а)
лили насосом -т..е разжижали

Вовсе не обязательно разжижать при заливке насосом.
судиться-нервы не на один месяц-а планы были в этом году выставить стопу.вот как теперь это дело обыграть-вариант может подскажет кто-сам размышляю по поводу окопать по наружному периметру на ширину лопаты -сверху набурить штырей см на 15-20 подняться сделать опалубку и залить раствором перемешанным хлопьями белыми-сейчас такие добавляют в пенобетонные блоки для армирования-говорят бетон с ними мертвый получается- поможет?получается как армопояс сделаю.по сути планировал строить один этаж-но фундамент делал глубиной 1м и шириной 0.5. м. с запасом .для будущего.будущего уже получается точно не быть.или новый фундамент и все заново.
Фундамент залит в уровень с рельефом участка или цокольная часть выше? На сколько выше?
уклон участка есть -спереди 1.1 м. выше уровня земли где-то на 30 см. сзади 07-0.8 м. почти в уровень с землей
Ну тогда максимально снять слабый слой бетона и залить поверху армопояс 300х500 (М300 - не ниже). Чуть выше будет, зато укрепит...
вопрос а залить облегающим методом буквой Г с наружней стороны будет нужнее-потому что фундамент скорее всего будет вымывать то тут хоть будет защита
Как укрепить боковые плоскости - спросить у "гамаюна"... Он в этом спец. Хотя может быть достаточно также снять слабый слой и облицевать.
...т.е. предполагать что ниже может оказаться бетон лучшего качества есть возможность?он что может осесть?
Надо проверить тело. Обычно при слабых марках, разбавленном бетоне или прихваченном морозом бетоне - прочность не набирает верхний слой, может быть 2-3 см, а тело набирает нормальную прочность. Кто-то выше предлагал стрельнуть прибором... или попробуйте взять молоток и забить в тело фундамента дюбель гвоздь - вряд ли получится...

Если внутри бетон набрал прочность при толщине 40 см - для дома из газобетона достаточно... Но армопояс по верху лучше сделать...
ARtBAITer
27.04.2016
Так попробуйте пробурить его. Провалится бур по самые гланды или на какой-то глубине наткнется на нормальный бетон?
olegsc
27.04.2016
Здравствуйте!
А как Вы определили что бетон совсем "Г" ?

Поставщик бетона гарантирует вам его класс при отгрузке в миксер и все!!!
Прочность бетона при перевозке, изменения В/Ц отношения, и бетонирования он Вам не гарантирует.
Поэтому при производстве работ заливаются контрольные образцы (кубики) бетона, которые содержатся в одинаковых в Вашем случае с фундаментом условиях и испытываются потом в лаборатории.

Теперь определяйте прочность бетона методом пластической деформации с использованием эталонного молотка Кашкарова, согласно ГОСТ 10180.
Скупой платит дважды, повторюсь. Еще и еще раз повторяю надо работать с заводами производителями, которые не скрывают что они грузят, при желании клиент может присутствовать при загрузке бетона. завод полностью гарантирует качество , марку бетона. А перекуп или непонятный водитель который Вам за недорого привозит "бетон", ОТВЕСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!
за недорого вы где бетон видели и насколько это не дорого не дороже дорогого?
Подскажите ,а как сделать грамотно лабораторный анализ качества бетона,сколько стоит ?это надо представителя фирмы вызывать письмом я так понимаю.может тут кто есть с лаборатории официальной?
olegsc
28.04.2016
Ответил, см.в личных сообщениях.
ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО , КТО ПОСТАВЩИК ?
МУРЛА писал(а)
ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО , КТО ПОСТАВЩИК ?

И мне интересно. Может тогда посоветуют у кого брать.
Думаю что сначала проверю совместно с поставщиком все выложенные методы проверки-может ниже и вправду бетон есть и не схватился только верхний слой.прежде чем выкладывать и сразу обвинять поставщика в некачественно выполненной работе..я не специалист и тему завел не для выяснения виновного.
Спасибо форумчанам,откликнувшимся и потративших свое время на осмотр моей проблемы!
Получил дельные советы.уже связался с поставщиком,спросили дату поставки,сказали что сделают запрос в свою лабораторию (то ли пробник там есть у них,то просто человека вызовут),обещали кого то прислать.посмотрим далее.
мне сказали чтомой поставщик слывет славой дешевого бетона,а мне откуда знать про это вот скажите?цены в авито разницей всего 100-200 руб за куб.,и весь сыр бор был из-за стоимости насоса и доставки.
Заходим писал(а)
поставщик слывет славой дешевого бетона

... вот в этом причина всех бед.

"Не все то золото, что блестит"
А из какого материала будут стены и сколько планируется этажей?Мне кажется нужно от этого исходить,решая как выходить из данной ситуации.Я имею в виду не судебные тяжбы,а дальнейшее строительство дома
дело в том что это пристрой будет к основному,хотелось с планом на два этажа (4 м первый и 2.7 второй),газосиликат +облицовка.или полтора кирпича +полкирпича красный в середине засыпка керамзит.мы и фундамент заливали шириной 500 с расчетом на блок 400Х600 залиты армированные столбы под ним на 0.8-1 м глубиной через каждый 2.5. метра по периметру с присадкой гидробетонон получился -т.к. грунтовые воды рядом.и то что сейчас получилось -наверно размоет за несколько лет .весь фундамент усиленный арматурой
ожидаю вот уже с 7.09 (пригласил по тел звонку,может сразу письмо писать время не терять?) приезда представителя от фирмы-но сказали что приедет ихний представитель из лаборатории(сколько ждать?) -как тут быть-может они меня должны на завод пригласить на вскрытие пробы по дате?я вААаще не в курсах?и вот как им верить,разведут боюсь-какие камни подводные меня могут ожидать?мне бетон на место привезли -и проб не снимали при мне никаких.
SeregaNN
13.05.2016
пригласили по телефону то есть сроков у них нет. Если б написали претензию то вот тут бы уже и сроки были досудебного урегулирования.
я вот об этом
okoshkin
13.05.2016
заказывайте правильный бетон ;-)))
спасибо за правильный совет выбирать бетон - не выбрать .а выбирать.а почему надо у вас только брать?вы что привозите прям правильный бетон прям тютелька в тютельку по госту и даже лучше госта с наварчиком (как мне привезли,превысил гост наверное) или как вы преподносите правильный бетон???-не говорите гоп до первого случая ,по вашему все остальные стараются сгоношить и возят не правильный бетон или вы в ведре сначала привозите и показываете пробник?
okoshkin
13.05.2016
ну что вы право..., просто картинка симпатичная, вообще окнами занимаемся, а не бетоном...
ааа х да .обратил внимание .мда
Дорогие форумчане,давайте поможем мне составить грамотную претензию по бетону-что там надо указать,чтоб не переписывать.похоже исполнитель и не собирается приезжать.
pecha
13.05.2016
с притензеей все просто
В вольной форме "заказали бетон, залили, фигня получилась (с результатами своих испытаний), предлагаем урегулировать так то и такто, иначе суд"
Только вот у меня вопрос
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=145678630
И вспомнилось мне что я из Казани как раз в Октябре ехал на летней резине по крутому снегопаду.
И вот что я нашел:
https://www.gismeteo.ru/diary/4355/2015/10/
Добавки в бетон то были? или кабель был?
-1 это критично для бетона?первые заморозки в ноябре после 6 начались...кабель -это что такое?
pecha
13.05.2016
1. заморозки
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B7%D0%BA%D0%B8
2. влияние заморозков на бетон (1 ссылка, там много)
www.psmonolit.ru/articles/vliyanie_moroza/index.htm
3. кабель
masterabetona.ru/ukreplenie-uteplenie/78-greyushhij-kabel-dlya-betona
4. присадки для бетона
www.stroypassage.ru/content/...0%B5%D0%BC%D1%8F

Я это все к чему - всю первую половину темы вас просили посмотреть - точно ли виноват бетон, точно ли вы не нарушили технологию.
Проверяйте документы, смотрите что за марку бетона вам привезли и были ли в ней добавки (заказывали ли вы их)
Просто подготовиться вам надо более основательно, чем вы за 3 недели это сделали
без дела не сидели поверьте.я уже многое узнал и многое увидел своими глазами.скажу вам как специалисту словами специалиста -шелушения не было и нет...вам это что то говорит?мне бы полгода сказали -пролетело бы мимо ушей и не заметил.
pecha
15.05.2016
Заходим писал(а)
шелушения не было и не

класс, теперь осталось посмотреть что есть шелушение
Шелушение Отслаивание небольших чешуек на поверхности обычно начинается с появления сеточки микроскопических трещин. При этом причиной шелушения чаще всего является ускоренное испарение влаги из наружного слоя раствора, что приводит к недостаточной гидратации цемента.. ...

То есть вы залили летом при 35 по цельсию и забыли накрыть - вот и получили.
Не ваш случай как бы.
а вот отслоение из за некачественной просушки ближе к вашему.
Не защищаю поставщиков, но имхо ваш случай - экспертиза и притензия. И главное что бы поставка была не от левой ООО
нужна помощь проектировщика,или очень толкового человека понять что делать с получившимся фундаментом ,т.к. у нас до кучи высокое угв...буду рад толковым советам.можно и в личку.

фирма поставщик ООО РегионМонолит ул.Коновалова 6.

Пока что звоню им я, а они похоже не стараются участвовать в выяснение проблемы,и просто посоветовали написать претензию.мне же надо понять что делать.
Заходим писал(а)
фирма поставщик ООО РегионМонолит ул.Коновалова 6.

Спасибо, что озвучили фирму. Вам сочувствую, но для себя "намотали на ус", что надо с каждой машины взять пробу. Сами думаем брать бетон на ул.Шапошникова, "Нагорный бетонный завод".
почему то сразу отзвонились сегодня-(т..е 16.05)и сказали что уже завтра т..е сегодня назначена экспертиза ,подскажите как должно происходить действие -порядок взятия проб ,там всякие нюансы,будет полезно всем -как видно из темы ,даже многим полезно будет.
прошу совета по приему представителя из фирмы из лаборатории по взятию проб на анализ.какие бумаги и что и как должно выглядеть?
ну вот .все прошло гораздо быстрее.а то боимся как зубной боли обмана от незнания.но вердикт уже дали- тут нет бетона М300 и даже рядом нет,пробы брать не с чего...и строить нельзя отслаивается и морозом не пахнет.сетки какой то нет совсем..вердикт разбирать,песок быстро вынется -ломом можно долбить наверное...а вопрос за чей счет выходит на первый план.
эпопея похоже ожидается.жаль.было бы идеально-если производитель признает и исправит все сам.не знаю -верить в чудеса или нет.посмотрим.тему буду продолжать.может кому то имя свое портить нету смысла..а вот поднять уровень фирмы будет как нельзя кстати.о чем я непременно сообщу всем участникам.
че то как только выложил фирму,все утихли,могу понять что не ожидали от этой фирмы косяка.значит фирма имеет вес на рынке Нижнего Новгорода.никто не хает и не хвалит.а мне четко сказали что нашей вины никакой нет...чего ожидать теперь?и претензию надо менять -уже известен виновник-что теперь в претензии указывать- там земляные работы раз,залиты столбы по периметру -два ,армировано усиленно ,т.к. УГВ высокое -три.и что -меня не устроит простой возврат денег.мне переделать требуется.
вот ломаю голову над претензией..что просить,что требовать???работы по переделке немеряно.просить восстановительные работы,после полученного результата нет желания.компенсацию ?было бы разумнее.тут надо за демонтаж считать,а сколько он встанет не знаю?
pecha
20.05.2016
заходите на авито, ищите объявление "снос зданий", звоните - узнаете сколько стоит.
почитал судебные решения-мой случай вопиющий-песок утрамбованный еще никому не привозили...теперь нужно в претензии указать суммы за земляные работы +армирование. +опалубка+доставка бетона+демонтаж+снова армирование+ доставка бетона-что я пропустил или переборщил?
земляные работы +армирование. +опалубка+доставка бетона+демонтаж+уборка территории+моральный ущерб
претензия отправлена.
удачи Вам!
Расскажу Вам историю ставшую мне известной от нашего заказчика. Заказчик на свой дом брал кирпич , изготовили, отгрузили, все нормально. Вдруг через пару месяцев с нас затребовали паспорта и характеристики на наши изделия для проведения экспертизы. В итоге по нам все ок, а вот причина всей этой кутерьмы в том, что прораб заказчика взял на перекрытие бетон в какой-то фирме которая тоже находится на Коновалова и в итоге вся эта плита вывалилась вниз внутрь коробки потянув за собой стены. Заказчик в истерике, прораб клянется что дело не в бетоне, а в наших блоках. Экспертиза блоков - все отлично, претензий нет, экспертиза бетона- марка бетона примерно 100, хотя заказывали М-300. Сейчас у знакомых миксеристов спросила, что знаете про бетонный завод на Коновалова на что получила ответ: "Это Светин завод что ли? Да там песок голимый, а не бетон!... Не берусь утверждать что Ваши обидчики и те про кого я Вам написала одни и те же лица, но вдруг Вам польза какая-нибудь от моей информации будет.
скорее всего это тот же самый завод.потому что они на коновалова находятся.а Максим --у них есть такой ?и какое продолжение имела история описанная вами?
Про Максима вроде бы был говорят такой, но т.к с ними никто не работает давно как сейчас неизвестно. Поспрашивала у нескольких человек и такого ужаса наслушалась про Светин завод, волосы дыбом какие мошенники: у кого-то собаку убило упавшим перекрытием, недолив умышленный, вместо опгс жженку со свалки с Федосеенко кладут, а уж то что бетон потом в песок превращается это вообще норма... Истории за 10 минут нашлись у 4-х человек. Что касаемо истории с нашим заказчиком попробую для Вас узнать, нет сейчас возможности его телефон найти. Может это все-таки не "Светин завод"? Удивляюсь как они с такими историями до сих живы-здоровы и на свободе...
мне контактные тел выложить.чтоб удостовериться всем присутствующим?или в городе не один -регионмонолит???..по поводу экспертизы- думаю был простой лохотрон-никто официально не предупреждал об экспертизе-приехали посмотрели и уехали...росписей никаких не было.или они так успокоить решили.чтоб я преступил к каким либо работам на фундаменте,а потом обвинят в чем нибудь.стою жду и думаю.

мне необходимо самому сделать независимую экспертизу -кто может быть поможет - с вызовом представителя производителя на место проведения...и уже потом приступать к работам.
Если Вам надо я в понедельник скину телефон экспертизы и поинтересуюсь у своего технолога как оформлять процесс, вот в этом помогу
ДА,будьте добры с телефончиком и с самим процессом.буду признателен.
pecha
29.05.2016
Заходим писал(а)
- с вызовом представителя производителя на место проведения...и уже потом приступать к работам.

ну так киньте им на юр адрес приглашение с описью вложения.
А так (особенно после описания выше) я бы на вашем месте уже на юр форму пошел за нормальным юристом
Ибо что то мне подсказывает, что с таким бардаком там прокладок не одна и доказывать что они правопреемники друг друга - будет не легкая задача.
а опись вложение- что включает?
pecha
30.05.2016
что вы туда вложили. возьмите по 2 экземпляра и на почту - там подскажут
я вложу им ещё денег :)
Что Света до сих пор такой бетон гонит на букву Х? И сколько она судов прошла.Жаль всех ,кто у нее заказывал бетон.
получил информацию -ВАМ отправили ответ на вашу претензию..жду
мне тут прислали -вопреки всем независимым экспертизам и словам на месте осмотра- что оказывается я все таки заморозил фундамент -и прислали справку что среднемесячная температура в 24 октября +28 дней равнялась аж -9 градусов
https://www.gismeteo.ru/diary/4355/2015/11/
https://www.gismeteo.ru/diary/4355/2015/12/
teplodomus.ru/statistics/temperature/52/
справки кто такие натуральные с подписью В.Н. Третьяков видели?готов выслать на факт оригинальности.
надо бы тоже себе такую как то заказать официальную все таки бумагу.
К сообщению прикреплен файл:
148093674-teodomus___srednemesjcnaj_temperatura_vozduha.txt   (20 Kb)   Скачать файл
Заходим писал(а)
24 октября +28 дней равнялась аж -9

Ниже +5 точно была... а это уже добавки. Вы залили без добавок, да еще водой разбавляли... Вот и результат. Вряд ли что докажете...
а кто вам сказал что без добавок я залил?и водой разбавлял Я?вы утверждаете на доводах....я вообще не прикасался к бетону,да будет вам известно и заказывал с добавками и с подачей ихним же насосом.сам же тщательно ухаживал оберегал и лилеял фундамент...
У вас был подрядчик? Или самострой? Если самострой, то марку бетона, технологию заливки, весь процесс строительства под вашим контролем и вашей ответственностью.

Поставщик бетона скажет "Мы вам бетон привезли - дальше ваши проблемы"
если подрядчик -то всю вину на него..
ваш разговор ни о чем.
вы что хотите извлечь из происшедшего или проучить несостоятельностью,так таких тысячи?просто сподвигнуть не строиться?или брать бетон у проверенного производителя -где он и кем проверен,знал бы где солому постелить-положил бы матрац.
знать цвет вкус и состояние бетона марку технологию заливки под углом в 17 градусов - т.е. закончить строительный технарь для начала?
ваши посты сводятся лишь к тому - что поставщик бетона всегда прав-какое бы говно он не привез,виноват будет сам покупатель -потому что он лопух(мягко говоря) и взялся не за свое дело - а надобно обошлять опытных подрядчиков однодневных фирм и именно им доверить строить себе дом.
извините я видел не на словах как строят дома для других за деньги -их никогда на оплату их труда не хватит.

Так вот -тема и замутилась чтоб остановить очередной обман и недоверие к поставщикам производителям качественного бетона- производители подсказывайте как нам выяснять ,что вы качественный поставщик-давайте общаться выяснять,повезете ли вы бетон если с вас спросят все те требования что выложены выше в теме?или откажетесь от дотошного покупателя -или у всех рыльце в пушку наверняка и только тихонечко читаете эту тему - вызнавая для себя каким методом против них собирается бороться покупатель.
И я как раз и собираю тут все способы для борьбы-пусть не всеми я воспользуюсь ,но вариантов накидаю обязательно достаточно.
например я так же делаю запрос в гидромедцентр по судебному запросу-будет бесплатно -сегодня звонил все узнал.
Потом письмо на законность экспертизы -а экспертиза вообще то была не законная,проехаться по ушам решили,не пройдет.
организуем законную за ихний же счет по закону о защите прав потребителей.
если вскроется подделка документов- статья.
если неправильно оформили накладные и не выдали мне сертификат -лишение лицензии.
а вот то что у меня это получится-уверяю вас получится.
научу многому- есть хороший пятнадцатилетний опыт.
письмо от них я получил-это подтверждает что они согласны с тем что у меня ихний бетон -просто он плохо по ихнему лежит и зимовал у меня.
мне остается доказать-что я ухаживал за бетоном должным образом,берег и по ИХ рекомендациям сделал всё возможное чтобы бетон набрал нужную силу.
Вот как то так.
Заходим писал(а)
ваши посты сводятся лишь к тому - что поставщик бетона всегда прав-какое бы говно он не привез,виноват будет сам покупатель -потому что он лопух(мягко говоря) и взялся не за свое дело - а надобно обошлять опытных подрядчиков однодневных фирм и именно им доверить строить себе дом.
извините я видел не на словах как строят дома для других за деньги -их никогда на оплату их труда не хватит.

Нет, не к этому... или не совсем к этому.

В Нижнем много компаний которые строят правильно, качественно и в срок. Вот только ценник у них не всем нравится.
Серьезная компания не строит дома, тем более индивидуальные за 15 000 р/м2, как вся реклама в интернете обещает...
Любой дом "под ключ" не может стоить меньше 30 000 за квадрат, хоть каркасный, хоть кирпичный... Если кто-то обещает построить дешевле - значит на чем-то будет халтурить - на низкоквалифицированных кадрах, на материалах и т.д.
А 49% заказчиков, как правило клюют на дешевизну, и в 50% случаев имеют головную боль и судебные разбирательства.
Вторые 49% начинают строить самостоятельно, не имея ни опыта, ни знаний - ни в материаловедении, ни в организации труда, ни в технологии. В итоге так же попадают на головную боль и потерянные деньги.
И только 2% находят стабильную компанию, платят реальные деньги и радостно въезжают в новые дома.

А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Серьезная компания не строит дома, тем более индивидуальные за 15 000 р/м2, как вся реклама в интернете обещает..
С этим согласен полностью.
А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". ?
С балодой дело стоит немного иначе
Я всю ветку пишу -что не за дешевизной я гонялся ,а за скроки исполнения -т.к. октябрь конец и за оказания услуг в комплексе- т.е. доставка-заливка насосом -либо лентой -ленты 6-8 метров мало -все остальные удлинения до 12-16 м.сопоставимы со стоимостью насоса.и цена самого бетона была не дешевая -что вы все заладили дешевый бетон да дешевый бетон-бетон стоил столько же как у всех.и замануха произошла -лишь наличием насоса поблизости и возможностью приезда ко мне как на доп. точку,мы еще ждали до 15 дня будет или нет машина ,сидели в неведении.вот такая картина.через два дня так же за эти же деньги обещалась другая компания привезти."окошко" оказалась у той с которой я и связался,я чем виноват не пойму,искал две недели - организовать доставку и заливку одновременно мало кто соглашался,сказали строй лотки 16 метров приедем просто сольем -а мне потом двигай всю эту массу лопатой -или качественный бетон только так привозят?скинул и делай с ним что хочешь -уже твои проблемы как вы пишете.
а тут все уперлись что за дешевизной погнался-вы читайте между строк то.
Вот и возникает вопрос -каким образом исправить - уже сделанное -и как в последующем не попасть в такую же ситуацию.т.к. мне самому ещё придется привозить бетон
вывод один -нет 100% гарнтии ни у одного поставщика -тут тысячи вариантов отбеливания себя -погода -неправльное хранение ,присадки -т.е . это Я ахренненый специалист и только Я знаю нужны сегодня присадки в бетоне или нет и командовать производителем должен Я -по вашим выводам.
Думаю в суде скажут что производительобязан предоставлять соответствующий погодным условиям продукт - и т.к. его продукт подвержен атмосферным изменнеиям -то только он обязан обеспечить соответствие ГОСТу товар -иначе он производит фальсификат.
Вы в кафе -суп покупаете -и если он будет совсем не солёный -но оплаченный вами-вы что сделаете?-вернёте блюдо и деньги -даже если есть солонка на столе -потому что блюдо обязано быть в меру солёным.
это пример не совсем удачный но примерно так.Я к тому что производитель знает что завтра-послезавтра может ударить мороз и получается делает заведомо некачественный продукт -потому что если предположить что заказчик не попросил добавок в бетон -то таким же образом заказчик и не просил их не добавлять .Заказчик покупает товар не для того чтобы он заведомо испортился на следующий день.А именно производитель знает все нюансы со своим товаром.
Молокопроизводители не оставляют же молоко на солнце и не возят в тентах- а берут рефрижераторы и холодильники -потому что они знают как надо хранить ими произведенную продукцию.
И вот мне производитель дал много советов как сохранить ими привезенную продукцию -что я исполнил в полном объёме,т.к. я не специалист в этой сфере.
вы покупаете машину -вам специалист обязан показать как ей пользоваться и только после этого вы уезжаете из салона.
Да это все понятно...

Скорее всего впарили вам левый бетон, а теперь пытаются доказать что вы во всем сами виноваты...
Я к тому, что в нормальной компании этот номер бы не прошел, потому что всех поставщиков знают в лицо, и знают где, что, и почем...
И день заливки прогнозируют в зависимости от погоды, и марку бетона в соответствии с конструктивными особенностями, и все остальное...
я именно вашими словами руководствовался выбирая себе поставщика бетона.
и в инете искал с неделю все что связано с бетоном -информации исчерпывающий все риски мало-поэтому моя тема будет полезна и мне и другим надеюсь кто захочет взяться привезти себе бетон самостоятельно.
pecha
03.06.2016
Заходим писал(а)
вам специалист обязан показать как ей пользоваться и только после этого вы уезжаете из салона.

нет. Это добрая воля салона.
А в случае со стройкой тем более - надо - получайте образование. Никто вам ничего не обязан. Вы пришли - сделали заказ - они привезли. Все.

Если все, что выше описано прислал вам поставщик - ваши действия только одни - искать юриста и в суд (желательно сначала провести экспертизу ибо просто экспертиза будет дешевле чем проигранный суд)
Неправильно оформили накладные, невыдача сертификата и лишение лицензии не получится. Частникам вообще можно накладные не давать, все зависит от формы собственности продавца. Лицензий как таковых на деятельность по производству бетона нет, тем более в Вашем случае продавец просто продавец, т.е контора с 10 тыр. уставного капитала или ИП. Сертифицирование бетона по закону необязательно, это добровольно
чуток не так-у меня вроде как не продавец -а производитель.свой завод-свой транспорт...не могу утверждать -но примерно так.
по вашему посту получается мне конкретика в документах и не нужна-остается воспользоваться грамотной экспертизой-и законом о защите прав потребителей.
связка с поставщиком у меня уже хорошая.мы уже повязаны и накладными и договорами и претензиями и ответными шагами.так же имеются другие доказательства косвенные.
я не думаю что ко мне приедет человек грамотнее в разы тех кто уже побывал и все факты на лицо видимые и услышанные мною не от одного грамотного человека перевернет наизнанку.
во вторых на основании какой экспертизы они сделали выводы???я не видел эксперта в глаза-приехало пару человек -похоже оба представителя фирмы- поглазели поглазели и сделали выводы и уехали-забыли что они записаны,и если эксперт был настоящий-то я думаю за лживые показания я его тоже привлеку к ответственности и к лишению лицензии-по ушам решили проехаться,когда на месте говорили что тут и не пахнет заморозками - главное же наехать первым.но -мы люди бывалые и более грамотно поступать будем.правда он ни контактов не дал своих только имя-но в суде его подпись будет стоят,он о чем думает ставя её в одном документе,а по факту говоря о другом результате.
gamaun
03.06.2016
Будем знакомы писал(а)
Частникам вообще можно накладные не давать,

Это как? с какого перепуга? Я миксер разверну без доков
Например продавец ип на енвд, для налоговой не требуется предъявлять документы с фамилиями покупателей, это как шоколадку купить ларьке, т. е заплатил и сразу получил. Поэтому очень часто в накладных просто пишут частноелицо, без идентификации. И накладные могут не оформлять, другое дело если покупатель потребует, тут да, товарник обязаны, но опять же если покупатель попросит, бегать с накладными за покупателем не будут
Пришлите мне в приват их письмо с объяснениями, покажу нашему технологу, может посоветует за что там Вам можно зацепиться
Все параметры бетона должны в накладных указываться, и марки, и мороз, и наличие добавок, а также "под насос" или нет. Для справки: в период 24-26 октября мы своим клиентам уже даже с добавкой "-10" бетон отгружали.
а вас просили о добавках -или вы сами руководствовались производить бетон -чтобы не потерять его самим в случае отказа -вот расскажите.
ведь имеют быть случаи простого отказа от бетона -и куда его везете-в яму или обратно на завод?
Вы брали прогноз погоды на последующие дни?имеется ли у вас график?
Мы всегда по погодным условиям предлагаем добавки, но не все готовы заплатить чуть больше. А Вам конечно, если погодные условия изменились резко напомнить о добавках и ещё раз их предложить, если вдруг Вы их не заказали в бетон сразу при заказе. За свой заказ покупатель расписывается, а в нем все параметры указаны
shappard
06.06.2016
"Заходим"...я вам в личку кое какую инфу кинул по вашим обидчикам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у,

Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Фрезерный станок Ф-09M

Фрезерный станок Ф-09M

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A, Производства Таврида Электрик. Купим Выключатели...
Цена: 777 руб.

Куплю Электропривода НГ-06, НГ-08, Любая форма оплаты, Самовывоз по РФ

Куплю Электропривода НГ-06, НГ-08, Любая форма оплаты, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость