--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абсолютный ДОМ = Даёшь революцию в домостроении! Минимум цены, максимум комфорта.

Флуд и общение
44
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
15.11.2011
Я уже много раз тут на Городском форуме намекал, что стоимость строительства жилья может быть снижена на порядки. Помните, я писал во время аварии на Фукусиме про почти бесплатные дома для всех желающих вокруг АЭС? Говорил: берите два рядом с двумя разными АЭС, мол, две сразу АЭС в РФ не взорвутся… И мин-Атомэнерго должно бы быть заинтересованно, чтобы вокруг их станций люди жили в бОльших количествах и потребляли их дешёвую электрическую и тепловую энергию. Ведь не больно люди хотят выбросы Йода-131 схватить лёгкими. Т.е. привлекать их надо и технологию АЭС исправлять так, чтобы не было больше газообразных выбросов. И если атомщики людей там жить позовут, это значит, что они отвечают за то, что больше такого, как в Фукусиме не повторится.

Вот, хотя бы чтоб не было у мин-Атомэнерго отговорки, что это было бы хорошо, но невозможно физически и экономически: честно зарабатывать на энергии и при этом делать людям добро – строить хорошие и безопасные города – для этого я публикую проект «Абсолютный ДОМ».

И для того, чтобы власть перестала держать 6,25 триллиона рублей в ценных бумагах США или как-то там ещё за рубежом (спросите про это у М.Делягина), а пустила их, наконец, на финансирование отечественных проектов для населения без приставки нано. Ведь кроме нано-потребностей у народа есть элементарная потребность в жилье. Положение как было позорным, так и остаётся 20 лет после ликвидации власти КПСС. Но коррупционеры всех мастей внушают нам, что дешёвое жильё и одновременно хорошее невозможно. А это не так! Пускай народ знает.

Вот, пока посмотрите эти картинки. Кстати, тут на рисунках дан, прежде всего, принцип возведения дома на сверхлёгких опорах, а вариантов может быть миллионы разной степени капитальности стен, перекрытий и опор. Фундамент тоже может быть куда основательнее и массивнее, т.е. углублённым и проч. «Ямки» под такие точечные фундаменты можно сделать дёшево и оптом до закладки посёлка и коммуникаций. Как? Взрывчаткой! Закладываем её квадратно-гнездовым способом и взрываем одновременно. Получаем все ямки сразу (и под крепления углов домов тоже) и бетонируем. Но перед этим коллекторы для трубопроводов коммуникаций можно и «проколоть» на глубине около метра от ямочки к ямочке последовательно и так для всего посёлка. Для этого можно и лишних ямок взрывами наделать. Вот вам и дешёвые коммуникации. Капать не надо – только ямки засыпать после прокола.

Кстати, взрыв такой одновременный разрядит все напряжения, накопленные в земной коре в округе, и землетрясений после этого сотни лет не случится. Хотя таким домам никакое землетрясение не страшно (туркам бы их сейчас?), но дополнительное спокойствие почвы тоже +.

Ну, и строительной техники практически не надо. Никаких мощных кранов. Дом может быть самовозводящимся при помощи тросов и лебёдок. Стеновые полотнища можно не как на рисунке поднимать, а расстелить все четыре двухслойных «стены» крестообразно вокруг площадки квадрата будущего пола 1-го этажа. Одну центральную опору поставить вертикально, а 8 наклонных положить на землю: нижние концы в центр к упору в точечном фундаменте, а верхние соединить с верхними углами стеновых полотнищ. Лебёдка поднимается на вершину центральной опоры, и 8 канатов от этих углов стеновых полотнищ втягиваем в лебёдку. При этом поворачиваются кверху и поднимаются все 8 опор и поднимают за собой стеновые полотнища.

Несколько минут и мы под крышей и в тепле (можно просто плёнку натянуть, а уж потом и чердак под ней соорудим, если он есть по проекту). Застёгиваются «молнии» угловых на рёбрах дома, и можно в пазы полотнищ вставлять балки, служащие для опоры межэтажных перекрытий. Теперь кладём и крепим доски (или бетонные плиты) перекрытия между 1-м и 2-м этажами, затем выше: 2-е и 3-е перекрытие, и можно уже жить, лазая по стремянке между этажами через люк :)
Если забыли в торопях и на радости лестницы завезти или копеек на них не хватило )))...
rastol
15.11.2011
Поводом запостить данную тему стало сообщение мне в личку:
"ты каким местом к строительству, товарищ?" - Вот я и ответил. Теперь участники СФ смогут из этой темы узнать, за кого им предлагается голосовать здесь
www.nn.ru/internet2011/stroika/
в конкурсе личностей под ником rastol или "профессор Растолковский". Я конечено не строитель, а только физик - у меня могут и быть во множестве ошибки из за отсутствия стоительных знаний, но я тут объясняю принцип, и он верен:

Главная фишка этого дома и всего изобретения, создающая огромную экономию, в том, что он подвесной все материалы в нём работают на растяжение, а предел прочности материалов на растяжение на порядок больше чем на сжатие! На сжатие в нем работает только газ внутри опор, но это уже не главное – это лишь иллюстрация принципа в его пределе, нужная для понимания идеи целиком. Экономия в принципе, что стены то висят на каких-то опорах, и это может уменьшить расход стеновых материалов в десятки раз. А это решение жилищной проблемы для всего мира и прежде всего для нас в РФ.

Так что судите меня не за ошибки - из можно исправить, а по поводу самой моей идеи, реализация которой может многое дать...

Кстати, если кому интересно, то эта тема на Городском вот где
www.nn.ru/community/gorod/ma...1899231#4196675
можете посмотреть, как я там отвечал критикам и троллям.
=Bob=
15.11.2011
идея красивая конечно, но эти диагонали проходящие через помещения мало кому понравятся. Да и предельная нагрузка в 20 тонн на одну опору для строительных конструкции это помоему ниочём.
rastol
15.11.2011
Дело не в том, что 20тонн на опору, а то, что её масса при этом всего 12 кг! Хотите 200 тонн, тогда масса опоры будет 120кг.

Но и газовые опора то не обязательны - они нужны в теме для понимания науки, на которой стоит данная идея. Это идеал, к которому надо стремиться...

Газонаполненные опоры могут и подождать апробации: ТАКИЕ СВЕРХДЕШЁВЫЕ ДОМА МОЖНО СТРОИТЬ И БЕЗ НИХ! Тут важны не сами опоры (ими могут быть и железобетонные, и деревянные, и стальные балки), а висящие на них стены: два тонких слоя любого стройматериала разделённые «воздушной» теплоизоляцией – пластиковые мешки, наполненные углекислым газом. У него и теплопроводность меньше чем у воздуха, и возгорание при случае этот газ может потушить, вырвавшись из оплавленного огнём пластика даже под не очень большим избыточным давлением.
rastol
16.11.2011
Диагонали, т.е. наклонные колонны. Ещё как понравятся.

При такой дешевой цене за дом ещё и не такое потерпеть можно - а это ещё и красотой объявят...
Картинка в тему.
НЗ
22.12.2011
толчки от подземных взрывов ощущаются и без приборов.

Про Семипалатинские ничего сказать не могу( хотя мощности на этом полигоне испытывали как правило бОльшие, чем на Новоземельском)

а вот Новоземельские чувствовал- на расстоянии 150км от эпицентра ( пролив Маточкин шар,пос.Северный) в столице Новой земли ощущались толчки -ноги уезжали в одну сторону а локти и корпус в другую-причем заметно.
В 5.00 обычно это происходило, заранее не предупреждали,но все знали по косвенным признакам.
Если военные просят чтоб на ночь зарядили фильмы (сверх официальной программы вещания) местное вещание .
Традиционно ставили Иван васильевича и белое солнце пустыни,подряд,то это означало- ожидайте.
На дежурство заступали как правило самые высокие командиры- на ПВО -генерал ,Ючто тоже косвенно говорило о том что что то ожидается..
Сидя на стуле за столом описываемые толчки и ощущались таким вот образом.
Потом начинал вибрировать противовес антенны- чашки
12м в диаметре ТНА-57 ( 57тонн), начинали гудеть бандажные ленты из стали как струны..

Поближе, явления выражены сильнее - от очевидцев( тех кто непосредственно готовил и проводил мероприятие)
на расстоянии 1-2км от штольни в кунгах опытные ребята закреплялись Хобразно,те ноги в упор и руками держались -качало сильно.
Те кто наблюдал не из аппартных а с наблюдательного пункта-видели волну радиальную ( породы скальные,сверху почти нет земли-только мхи и лишайники).
Не успеешь подпрыгнуть-сбивало с ног. Внешне как одеяло встряхнули..
Но это не очень сильные эквиваленты..обычно писали до 150килотонн,в соответсвии с международными договоренностями..
Как трясет при мегатонных-не знаю,но могу себе представить..
куча вопросов:
из чего сделаны стеновые панели высотой 10 м?
Как они транспортируются?
Давно ли при точечном взрыве стали получаться прямоугольные воронки?
Массовые взрывы в жилых районах или всем целину надо осваивать?
И т.д.
rastol
15.11.2011
Целину в районе АЭС
rastol
15.11.2011
Ginger miracle писал(а)
куча вопросов:
из чего сделаны стеновые панели высотой 10 м?
Как они транспортируются?

В принципе материал может быть любой, а арматура, на которой всё висит и что несёт нагрузку на растяжение - стекловолокно.

Для транспортировки стеновое полотно можно сложить в гормошку, например, 10м*1м в десять слоёв. Или в 3 слоя по 3,33 м.
rastol
15.11.2011
Можно и стальную проволоку в качестве арматуры применять.

А воронки от взрыва нам подойдут любой формы - на дне ещё в бок штыри заколотим, чтобы крепче держало.
сказка сплошная, в смысле- нереализуемая мечта... как взорвете в районе аэс, так и приходите
rastol
26.11.2011
Что будет то, если 1кг тротила взорвать в 1км от АЭС?
Когда их расчитывают на падение на реактор самолёта!
Растол, ты и тут новые идеи двигаешь))
рассказать как у нас в России все делается?
ты придумал, тебя же заставят сделать, тебя же и накажут что плохо сделал)))
а если серьезно, то пока у Вас не будет ни одного реального образца, довольно сложно будет кого-то в чем-то убедить...
rastol
26.11.2011
На городском, для агитации против меня в конкурсе личностей ГФ даже тему завели, блин!
www.nn.ru/community/gorod/ma...2909942#4296833

Если кто тут есть, неравнодушный, то чтобы компенсировать это злопыхательство, вот вам ссылка
www.nn.ru/internet2011/gorod/
Проголосовав за меня, вы приблизите реализацию этого проекта!
голоснул. Княгиничев - вне всяких возражений, личной незауряднейшая.
чет я Вас там не нашел... какой у Вас там ник?
я нашел в итоге, но чет не голосуется уже...
rastol
19.12.2011
Так голосование закончено уже в ПЯТНИЦУ 16-го декабря.

Можете меня поздравить с ВТОРЫМ МЕСТОМ на ГФ - это
тоже неплохо: второй на главном форуме НН,РУ!
да хрен с ним с голосованием, оно все-равно ничего не дает...
ответьте на вопросик ниже, плиз?
реальный проект создать не хотите? или идея ляжет на полки?
rastol
19.12.2011
У меня сейчас проблемма выживания,
www.nn.ru/community/gorod/ma...2585731#4265428 - выгоняют меня на улица под НГ! Там и сдохну...
а проектов у меня кроме этого ещё много есть.
Разгонопланы, космонавтика, аэротакси...

Если кто-то хочет присоединиться и помочь, то дело может пойти!
лично я Вам могу помочь вот чем:
у меня есть знакомый архитектор.
молодой, но весьма перспективный. по его дипломной работе сейчас церковь в Нижнем строится.
я могу с ним переговорить, и если ему это будет интересно, возможно он возьмется за Вашу идею.

и еще... Ваша беда на мой взгляд в том, что идей у Вас много, но ни одна из них не реализована...
постарайтесь выбрать для себя самую перспективную на Ваш взгляд, и все силы бросьте на воплощение её в жизнь.

на самом деле не так уж трудно что-то выдумывать, гораздо сложнее пробить все преграды на пути воплощения мысли в материю.

удачи Вам)
бред
rastol
26.11.2011
Хотабыч-колдун, он знает...
постройте такой дом, а пис*еть не мешки ворочать
stroygold
26.11.2011
надо реально смотреть на вещи,для того доказать что либо ,надо найти заказчика и построить,для этого проэкт надо доработать и чтобы он прослужил несколько лет а в целом идея мне понравилась да революционная !!!
есть еще вариант построить себе !
kuzmy4
26.11.2011
А!!! Это Вы лопатолеты на городском пропагандируете? Теперь и до строительсва дошли. Респект!
rastol
27.11.2011
Ну, так тогда можно и голос за меня на конкурсе личностей ГФ подать,
в случае моей победы, Шанцев вынужден будет реагировать на этот проект (АбсДом)
не отписками в блоге, вот она:
shantsevvp.livejournal.com/48799.html?thread=841375#t841375
а разговаривать лично а человеком, кторого поддерживает Интернет-общественность ГФ. Тема то эта позволит решить жилищную проблему, а потом и демографическую. А то ведь рождение ребёнка - это кошмар! Резкое снижение качества жизни, теснота. А ребёнок через 20 лет сам плодиться начнёт или супруга(у) в квартиру притащит.
всех атомщиков давно пора грохнуть! все мы великолепно проживем без них
rastol
19.12.2011
Тема на ГФ попала в архив, а на строительном еще можно писать в такую же тему. Идея есть - монсарды так делать.

Чё скажете?
я вот Вас давно хотел спросить, а Вы не планируете более подробный проект Вашего дома создать?
идея это конечно хорошо, но после идеи у Вас хоть что-нибудь продвинулось?
ведь между словом и делом огромная пропасть...
а с проектом его можно будет хотя бы попробовать в архитектуре отстоять...
Стропильная система мансардного этажа так и строится...
А по поводу конструктива этого дома, вы только с Шанцевым говорить желаете? Или сначала с архитекторами и с профессиональными строителями. А если уже разговаривали, каково их мнение?
По мне, так, конструкция несущих лучей имеет место жить, ничего нового, псковский архитектор г-н Царик спроектировал конструкцию памятника (см. фото ниже), а вот насчет надувных стен - вопрос, ерунда какая-то по-моему...
rastol
19.12.2011
Надувные у меня не стены, а опоры, которые вы называете лучами. Давление в них 100-200атм.

А вот наполнение пространства внутри стен* надувными пакетами предназначено для того, чтобы снизить интенсивность конфекционных потоков воздуха, т.е. добиться хорошей теплоизоляции.

_____________________________
*Пространство внутри стен* образовано двумя натянутыми стеновыми полотнами из стеклоткани.
Пакеты лучше наполнить углекислым газом СО2 - у него меньше теплопроводность. Кроме того может срабатывать эффект автоматического пожаротушения, если СО2 будет храниться в пакетах под давлением. Но тогда пакетам для прочности потребуется армирование стекловолокном.
Какой материал оболочки надувных опор?
rastol
21.12.2011
А как делают композитные баллоны высокого давления?

Внутри полиэтиленовая оболочка (она предотвращает утечку газа), а снаружи стекловолоконная оплётка, которая и противостоит силе внутреннего давления сжатого до 100-200атм газа. Поверх этого металлическая труба, но её может и не быть.
Кто производитель стекловолоконной оплетки?
rastol
21.12.2011
Знаю одно предприятие. Делает оно ещё реактивные снаряды для Града и баллоны высокого давления тож.
Вот похожая конструкция. Памятник героям-десантникам. На металлических стропах - бетонный купол. Стоит уже несколько лет...
veehloon
19.12.2011
я недопонимаю, а как наклонные опоры держатся,чтобы не упасть, ведь красный трос-временный?
rastol
19.12.2011
Зато чёрные вертикальные тросы постоянные, они закрепляются в грунте якорями или гигантскими шурупами. Стрелка 10м слева проведена тоже прямо по тросу.
Я если честоно насчет взрывов не понял.... почем там взрывчатка и обеспечение безопасности(а так же получение всех необходимых разрешений) на 1-н кубометр грунта?????... чет мне интуиция шепчет что грейдер и ковш дешевле......Карочь чет меня тут ничего не впечетлило.............. вообще принцип палатки... но проще тогда не парится а взять шатер, мешки и термуху...........
rastol
20.12.2011
Землекоп с лопатой завезённый из бедной страны может быть ещё дешевле? Если его прожиточный минимум 1 доллар в день...
rastol писал(а)
Землекоп с лопатой завезённый из бедной страны может быть ещё дешевле? Если его прожиточный минимум 1 доллар в день... ...

Я вел речь об экономической целесообразности........ сумеете привести экономические обоснования данного проекта? сравните с домом из кирпича, дерева, бруса, панели и т.п...??????????
rastol
22.12.2011
Мне сейчас как бы не сдохнуть на улице - этот вопрос надо решать!
www.nn.ru/community/gorod/ma...2585731#4265428

Экономическое обоснование на языке экономистов я делать не умею и не хочу, т.к. я знаю физико-математическое обоснование. Почему физики не присоединятся, чтобы экономистов заставить понимать очевидное, а не кирпичи считать без всякого смысла.

Ибо есть ещё и философия, она экономистам неведома?
Например, нечего по волосам плакать, когда бошку отрубили.
Т.е. есть высшие формы рассуждений, легко опровергающие низшие.
Такие, как подсчёты смет и кирпичей. Но экономисты предпочитают оставаться в плену своих заблуждений. Не слушают и не понимают физических аргументов.
У них тонна самана, блин, получается дешевле 1кг стекловолокна. А что саман надо ещё месить - это таджик бесплатно на морозе нам сделает и бесплатно сдохнет после такой работы - и хоронить его не надо, пустят на откорм пушного зверя на ферме - шкурки-шубки у экономиста такого получатся из отходов строительного производства - сплошная выгода.
Мы живем в стране с денежным товарообменом, любые услуги оплачиваются, в том числе и строительные работы и стройматериалы., в заголовке своих изысканий вы указали минимум цены.... давайте сравнение? если его нет то очень похоже на обычный пиар или рекламу.... "купите(сделайте) у нас дешевле....." всегда интересовал вопрос... дешевле чем где? посравнению с чем? вы на этот вопрос отвечать не хотите.... ну на нет и суда нет.... мне уже становится неинтересна данная темка...
rastol
22.12.2011
Это как ламповую ЭВМ массой 3 тонны сравнивать с нетбуком.

Уже того достаточно, что привести на место стройки надо в 1000 раз меньше материалов.
ну посчитайте мне 2-х этажный домик (без внутрянки) 8*10?

ЗЫ сравнение ЭВМ которые стояли по адресу московское шоссе 213а и нетбука в данном случае неуместны.... и вообще сейчас планшетники рулят........
rastol
22.12.2011
Считать буду свой: 10х10х10 метров.
Стеклоткани на 5 граней куба по два слоя =10 кусков 10х10.

Итого: 1000м2 по 18р/м2 = 18т.р.

+4 опоры, не надувных а из сосновых брёвен - сколько стоит? хз

+ канаты стальные или стекловолоконные. сколько стоит? хз

+ полиэтиленовые надутые пакетики накидать между полотнами стеклоткани и СО2 для их наполнения + машинка для их запаивания после наполнения. сколько стоит? хз

+ окна в полотнах стеклоткани из пластин полиетелентерефталата. сколько стоит? хз

+ входная дверь. сколько стоит? хз

+ Фундамент: украсть бракованную бетонную плиту на стройке или на свалке;
Забить в углах колья-якоря для натяжения конструкции. сколько стоит? хз

Канализация, водопровод, газ, электричество - не считаем, т.к без внутрянки.
Перекрытия-полы.


Итого: 6*хз+18т.р.= (методом усреднённого научного тыка) 7хз*СРЕДНЮЮ ЦЕНУ(хз)<= 7*18=126т.р.

Вот вам физическая оценка стоимомсти коробки дома в 1000м3.
Когда добавите перекрытия, стоимость должна примерно удвоиться, а пощадь утроится и составит уже 300м2.

Вот так как-то: 250 тыр (+/- лапоть) за дом без коммуникаций!
Итого-ХЗ
rastol
22.12.2011
Это до отработки технологий.
После их отработки стоимость
упадёт до 80т.р. по ненаучно-практическому закону "1/3".
ну ладно... подожду практических результатов удачи......
stran-nik
20.12.2011
А какова цель сего дела?

Если удешевить метр площади, так нет проблем взять для строительства саман скажем. Есть и другие более дешевые и экологичные технологии. Получаем вполне комфортный экологичный дом за "копейки". Материалы вообще практически бесплатны, и рядом с АЭС жить не нужно.
То что маркетологи внушают что дешево значит плохо - я с вами абсалютно согласен. Но это дань времени, что поделать.

Если вы про палатки, юрты, надувные ангары и т.д., так они уже тоже давно используются много где.

Если вы претендуете на то. чтобы посчитать деньги в чужом кармане - так вас туда никто не пустит. Даже просто покусившись на этот карман вас никто слушать не будет.

Если цель использовать оптимально тепловую энергию АЭС то может подумать над созданием каких тепловых машин для более оптимального отъема у теплой воды энергии и перевода ее в электрическую. Электроэнергию проще транспортировать, ей проще отапливать, ее проще использовать. Есть очень большое недоверие к атомной энергетики, поэтому я не думаю что люди будут счастливы жить под стенами АЭС.

А вообще попробуйте построить такой дом, запустите его в эксплуатацию, протестируйте. Если технология действительно стоящая, то заказчики на нее найдутся. Скажем дачные быстро возводимые строения, строения для переселенцев, технические корпуса и т.д. Если ваше решение сможет экономически конкурировать то отчего бы и нет.
rastol
20.12.2011
stran-nik писал(а)
А какова цель сего дела?

Торжество разума над косностью, коллективной глупостью и темнотой.

А для чего был приручен огонь?
stran-nik
20.12.2011
Это не темнота, это высокие технологи. Технологии продаж. Это не косность, а хорошое навязывание чьих то финансовых интересов.

Есть куча способов как построить дешевое качественное жилье. Лично в ваших рассуждениях я не вижу ни дешевости ни качественности с точки зрения экологичности. Но есть плюс скорость. Самый действенный способ построить и показать. Менее действенный предоставить проект и сметы. А пока это концепт который по моим прикидкам дороже каркасника.
rastol
21.12.2011
stran-nik писал(а)
Лично в ваших рассуждениях я не вижу ни дешевости...

дешевость происходит от того, что расход материалов минимален физически. И это доказывается математически. Стекловолокно - это современный сверхпрочный материал, технология которого отрабатывается уже 70 лет! Поэтому из сверхпрочных он одновременно и самый дешёвый.

Вот Вы говорите: "Если удешевить метр площади, так нет проблем взять для строительства саман скажем."

А вы сравните их главный параметр, предел прочности. Разница порядка в 1000раз!
Ну и что дешевле, тонны самана или 1кг стекловолокна?
Где оборудование которое надует стекловолоконный рукав газом с давлением в 100 атмосфер?
rastol
21.12.2011
А кто сказал, что оно не возможно. Да, серийно у нас вероятно не производят. У нас ваще много чего перестали делать.

Но можно во внутрь поместить лоток и залить в него жидкий азот при Т=77*К.
После этого закрыть клапан-вентиль высокого давления и дать азоту испариться.
Так можно достигнуть и гораздо большего давления порядка тысячи атм.
Да-а-а... По-моему зря я влез в эту тему... Предложи свои разработки японцам, или американцам - они твои сырые идеи доведут до ума (или пошлют куда подальше), а мы у них потом купим технологию...
rastol
21.12.2011
Что же вы так пугаетесь то? Наверняка всё это можно сделать даже кустарно.
НЗ
22.12.2011
это кратчайший путь,увы.
нет пророков в своем отечестве.
Это высказывание для России наиболее подходит.
Достаточно вспомнить историю.
Попов изобрел радио, те впервые в СПБ в учебных морских классах передал
слово Герц ( тот кто вообще первым открыл возможность передачи сигналов в эфире- так называемый грозоотметчик-искры отмечал).
Однако в мире изобретателем радио считают итальянца Гуглиемо Маркони(радистов судовых так называют до сих пор).
Хотя заслуга маркони не в изобретении,а в доведении идей и образцов Попова до серийного выпуска. Маркони приезжал к Попову и тот не имея патента( Министерства не давали денег на патентование) поделился своим открытием-святая простота...

это очень характено для нашей страны..
stran-nik
22.12.2011
Дешевле тонна самана как ни странно. Грунт бесплатен (сделаете в месте откуда взяли бассейн :-)), солома-опилки отход переработки имеет цену минимальную.

А с 1 кг стекловолокна вы не теплоемкости у стены не получите ни теплопроводность будет хромать.

Дело вообще не в пределе прочности, не понимаю откуда вы взяли этот главный параметр. Главный параметр стоимость квадратного метра, если я правильно понимаю изначальную задачу его минимизировать и комфортность проживания.

Кстати обратите внимание на пенопласт. Легок, дешев, оборудование для производство в работе.

Еще вариант предложу, стены из пустых бутылок. И мусор утилизируем и получаем стену с кучей изолированных воздушных камер. Еще вариант это каркасник утепленный соломой и обмазанный глиной.

Чем варианты легкого самана лучше ваших:
1. они реально реализуемы здесь сейчас и сегодня
2. есть куча примеров смет, описаний и фотографий таких построек, они испытаны 100летиями в том числе и в наших полосах.
3. они реально дешевы по материалам, как показывает реальная практика построения
4. для построения не нужно придумывать технологий и открывать производство.
5. материалы берутся непосредственно на месте строительства, нет нужды доставлять стройматериалы из далека и с заводов.
6. в рамках концепции можно достигнуть приемлемых коэффициентов теплоемкости и теплопроводности стен
7. дом просто в обслуживании и понятен в функционировании. Может быть построен и обслуживаться рядовым сельским жителем. Не нужно быть для этого инженером.
8. ну и наконец мой вариант просто экологичен

В России где нет проблем с землей нет смысла строить многоэтажные конструкции. Более актуально развивать малоэтажное строительство и транспортную инфраструктуру.
rastol
22.12.2011
Там где нет проблем с землёй - это глушь. И там никто жить не хочет. Такова селявя! Все хотят жить в городе, где земля дорога. 3 этажа в 3 раза выгоднее одного.
НЗ
22.12.2011
проблема с землей-это следствие ошибок и пофигизма ситемы( потому что выделить кого то в этих просчетах трудно).
Эти просчеты или недальновидность наблюдалась и в других странах,связана с развитием городов .
Если бы наше руководство не строило заводы в городской черте а выносило их за пределы на какое то расстояние,то центр был бы просторен и чист.
и люди бы не жили рядом с вредными производствами ..
Я понимаю тех ,у кого города росли быстро-но у нас то в России темпы роста были существенно ниже- горький как был 1.2-1.3млн чел так и стоял на этой цифре очень долго,можно было бы и подумать..
rastol
22.12.2011
Все эти пофигические ошибки можно разрешить при помощи этой вот АЭРОМЕТРы......============-

Ну народу кому пох, а кому страшно.
Ну и сидите в пробках и без жилья.

Кстати, можно без аэростатов обойтись - заменить из башнями Покровского, но высокого давления, т.е. по моей модернизации для них, и места тогда они мало займут.
stran-nik
24.12.2011
Идея интересная, но в России опять же нереализуемая. У нас построить мост или канатную дорогу выливается в деньги в разы большие чем в европе или америке. А на реализацию новых проектов такого масштаба даже бюджета страны не хватит :-)
stran-nik писал(а)
... на реализацию новых проектов такого масштаба даже бюджета страны не хватит :-) ...

А откуда вы взяли такую мегацену в этого проекта? Одни эмоции...

Материалов то не много:
аэростат да канаты - это не метро копать
и даже не шоссе строить.
На км такого пути нужно всего 5-6км канатов:)
stran-nik
24.12.2011
1 Вы изначально предложили строить свои конструкции около АЭС. Наша АЭС строится в отдалении от города. Не берусь сказать сколько там стоит земля на сегодняшний момент, но до новости что там будет АЭС она стоила весьма и весьма дешево.

2. Такой вот чудесный факт что многоквартирный дом где стены, потолки и полы общие, где коммуникации общие выходит дороже чем малоэтажная застройка. Такие вот у нас чудесные маркетологи, монополии, законы и прочее.

3. В НН досих пор нет проблем с землей. Вообще проблема с землей в России надумана до невозможности. Достаточно сделать нормальные транспортные развязки, провести децентрализацию рабочих мест (чтобы весь город не ездил каждое утро в центр а вечером обратно) и будет нормально жить в 20-30 км от города. Там земли на всех хватит особенно если наша власть будет следить за тем чтобы земля использовалась по назначению и в случае не использование земли по назначению применяла механизмы по урегулировании этих вопросов.

PS Вообще наша экономическая система не подчиняется логике. У нас не СССР сейчас. Любое техническое решение имеет смысл просчитывать приблизительно и все равно есть грабли в виде законодательства, всяких СЭС, пожарников, ростехнадзора и т.д. и т.п. которые вы с первого взгляда не увидите. Чем меньше объект строительства окружен законами тем быстрее его построить. тем меньше он будет стоить.
провести децентрализацию рабочих мест

очень хорошо сказал, красиво.
я тоже считаю, что это наиболее правильный путь развития города. а главное, безболезненный.
только я это называю несколько иначе.
stran-nik
25.12.2011
На самом деле это только часть. Вторая часть заключается в том, что весь документооборот должен приобретать электронную форму. И при наличии мощных информационных каналов будет возможность либо вообще не держать офис, либо создавать рабочие места в том месте где это удобно работникам. Вероятно аренда рабочего места будет весьма востребованной услугой.
Т.е. идея в максимальном развитии удаленной работы. Не так и много профессий которым нужно лично присутствовать на производстве или объекте. Практически всех офисных работников можно в офис не тащить. Что существенно снизит поток людей, разгрузит дороги, позволит людям проживать в отдалении от центра города.
Растол бедствует. Пытается деньги собрать, а тему закрыли
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2082106&topic_id=45134028
rastol
26.12.2011
Спасибо вам, что не равнодушны.

Произошло некоторое движение в верхах по моим проектам.

И Губернатор и наш 1-й депутат в ГД Булавинов Вадим Евгеньевич назначили несговариваясь экспертизы по моим проектам.

Например, вот письмо Булавинова в ПОЛИТЕХ
media.nn.ru/data/ufiles/1/55/75/3557522.Politeh_Rastol.jpg
Только вот экспертизы эти пройдут в январе, а я уже буду бомжем.

Подскажите, какой в нашей стране губернитор или мэр более расторопен, чем наши - куда уехать, блин, чтобы сохранить себя живым и невредимым?

В Москву на гастроли с космическими проектами что-ли рвануть? Кстати, вот Мысь их неплохо описывает, спасибо ему!
www.nnov.org/Растолковский#.D0.9A.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.B8
rastol
28.12.2011
Вопрос ко всем: где мне взять денег, чтобы меня не выгнали на улицу?

Почему в РФ господствует глупость?
Разве власть не ответственна в том, что российские ученые стали так трусливы, что боятся поддержать перспективные начинания?
Значит, власть сама должна взять на себя ответственность!
Сталина ругают, а нынешние хуже него в 100 раз в своей нерешительности и попытки улизнуть от принятия какого-то решения.
rastol
07.01.2012
ап
rastol
07.01.2012
Кстати, хоть и оффтол, но это важно:
Для чего нужны разгонопланы.ppt - ОБНОВЛЁННАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ, читать/смотреть мульты всем.
Загрузить и нажать клавишу F5! дальше щёлкать мышкой и смотреть.
http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=220791&MFID=167510&IID=3577406#3577406
Пусть будет такой синергизм:

Синергизм (synergy) – совместное действие для достижения общей цели.
rastol
24.01.2012
ап
rastol
05.02.2012
РЕБЯТА, Я ЖИВОЙ!

Сейчас всё описывать некогда - переехал на новое жильё (комната) - скоро займусь своими проектами: РАЗГОНОПЛАН и Абсолютный ДОМ - его срочно нужно патентовать до 1-го мая 2012, чтобы не пропала новизна изобретния.

А летом уже будем строить, а потом народ начнёт в них переселяться и продавать своё каменное жильё:) Вот и денежки будут для создания мощного ОАО "РАЗГОНОПЛАНЫ-РОССИИ"

Спасибо людям с автофорума, что помогли переехать!! Спасибо, Андрей и Денис. Разгоноплны будут!
stroygold
05.02.2012
у нас в России а точнее в Нижнем изобрели :1 видеомагнитофон
2 пульт для телевизора
3 вопрос на засыпку кто их довел до ума и начал СЕРИЙНО производить ???
rastol
05.02.2012
Значит, надо самим!!!
УЧАСТВУЙТЕ:)

QIWI Кошелёк: 9524464871
пин-код на всовывание денег в терминал был 7549,
если не ошибаюсь:)

Храните чек - это будет акция.
Те, кто её имеют, будут иметь права стать ПРЕВЕЛЕГИРОВАННЫМИ акционерами ОАО "РАЗГОНОПЛАНЫ-РОССИИ"
stroygold
05.02.2012
ПРЕВЕЛЕГИРОВАННЫМИ ПРИВЕЛИГИРОВАННЫМИ
писать сначала научись и с облака спрыгни ))) хочешь сделать хорошо,,,,,,,,,,сделай САМ )
rastol
05.02.2012
Вишь: я круче Нашего Депутата ошиПки нашлёпываю?! :))) бугага

А разве это имеет значение? Деньги, они ведь не от орфографии берутся, а от оборота:)

Пре- - это мол очень-очень-очень-очень Пре!!

Вобщем миноритарии смогут докупить акций
пропорционально первоначальному вкладу,
что засунут в терминал в ближайшее время.

Во как!
rastol
25.02.2012
ВОТ ХОЧУ С ГУБЕРНАТОРОМ ВОПРОС ЭТОТ ОБСУДИТЬ 28ФЕВРАЛЯ.
ПРИГЛАСЯТ?
Reys
26.02.2012
Думаешь, он тебе денег в терминал засунет?
rastol
26.02.2012
Нет, даст мильон и запретит брать ещё у кого-либо-нибудь:)
т.е. станет инвестором-монополистом
Reys
26.02.2012
ну, удачи ))
rastol
04.04.2012
тема - живи!
Reys
05.04.2012
похоже, не дал губер мильён...
rastol
05.04.2012
Даже не пустил пред очи своя предстать холопу
www.nn.ru/user.php?user_id=12&page=blog&blog_id=170564
пункт 2 см.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Окна Москитные сетки   -  тёмка 26.07.2024 в 12:53:55 6
Мебель Мебельный шпон   -  xj 17.07.2024 в 23:03:48 2
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость